Сущность, облаченная в полумрак - Страница 19 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
Сущность, облаченная в полумрак
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Среда, 22.05.2013, 23:44 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline

Спасибо Ире за эту безумную красоту!
 



Переводчик: Sensuous

Дисклеймер: претендую только на перевод/редактуру, остальное - авторское и С.Майер

Рейтинг: +18

Жанр: Romance/Angst

Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Единственное спасение для Беллы предстает в виде вращения вокруг жизни Эдварда Каллена, держась на расстоянии. Но, как и при любой форме зависимости, ей всегда хочется большего.

Статус: оригинал - закончен (28 глав с прологом и эпилогом), перевод - пока в процессе

От переводчика: Не удержалась, захотелось поделиться с читателями самым моим любимым переводом. Без ложной скромности скажу: история довольно нетривиальна.
Сразу попрошу не ставить нашей Белле никаких диагнозов. И давайте не будем ее осуждать за некоторые поступки, а просто попробуем вместе разобраться, что к чему и в чем причина.




Сообщение отредактировал Sеnsuous - Понедельник, 17.10.2016, 21:15
 
Алекс55
Алекс55 Дата: Пятница, 11.10.2013, 23:17 | Сообщение # 361
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Как же мне жаль Беллу в этой главе! Бедный ребенок, один был близкий человек, который ее понимал и которому она доверяла, да и ее у девочки отняли. cray
Стыдно признаться, я немного запуталась в родственных отношениях Эдвард-Карлайл-Эсми.  girl_blush2 Необходимо перечитать заново. И еще выпал из памяти Райли, они с Беллой знакомы и она очень боится что ее сдадут и прячется от него.
А вот Эдвард очень положительно удивил, хотя он и понимает что Белла его немного использует, но принял свои чувства к ней и пытается раскрыть ее: этот разговор про три тайны просто потряс.
Прочитала форум, почувствовала себя на конференции по психологии giri05005 . Наверно просто не могла Белла вырасти другой, ведь похоже за всю жизнь к ней никто не относился по человечески кроме няни. У нее все отношения между близкими были товарно-денежно-карьерые. Для родителей она удобный, красивый, хорошо обученный и послушный аксессуар и товар которым можно было бы успешно решить очередную политическую или бизнес сделку. Ей нужно много тепла и любви. и все понемногу наладиться.
Спасибо за прекрасную главу! lovi06015
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Суббота, 12.10.2013, 17:59 | Сообщение # 362
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Нотик
Цитата Нотик ()
Так что, отставить слёзы!


Отставила, но глава висит уже третий день незаконченной ae

Alegria
Цитата Alegria ()
Стиль, язык повествования, твой перевод как и всегда бесподобны.


Спасибо вновь за похвалы, Танюш! Очень приятно читать и соцерзать их)))

Цитата Alegria ()
получает предложение и не раздумывая принимает его.


Да ей бы и не дали раздумывать. Скорее всего, брак с Чарльзом был заранее оговорен с ее родителями.
Так что Рене отчасти тоже заложница своей судьбы.

Цитата Alegria ()
Без брака она лишается статуса, денег, а для нее это значит ВСЕ. 


Да, это она продемонстрировала нам еще в главе, когда бежит вслед за уезжающим мужем.

Цитата Alegria ()
Без сомнения, Илзе не плохой человек, заботливая, добрая, но истории о львицах, ее поучения о мужчинах и любви кажутся неверными. 


А с другой стороны эти рассказы дали Белла хоть какую-то силу и стремления. Боюсь, без Илзе она выросла бы в крайне забитую и вовсе несчастную особу. Стала бы подобием матери, только в разы слабее ее.

Цитата Alegria ()
Но сейчас он предстает другим мужчиной: держится достойно, умный, знающий, чего хочет, уверенный в себе (не путать с эгоизмом).


Посмотрим, каким он окажется в последующих главах... все-таки противоречивый наш Эдвард.

Цитата Alegria ()
Со стороны он кажется очень сдержанным, но лишь кажется, и это их общая черта с Беллой - умение скрывать чувства, бушующие внутри. 


Конечно, в конце концов, они из одной "тусовки", их приучили к этому с пеленок.

Цитата Alegria ()
больно (он-то не хочет прекращать отношения)


Да уж, впервые ему попалась на пути девушка, которая сама хочет от него сбежать, даже прогонять не нужно))

Цитата Alegria ()
ну никак не хочется видеть Беллу убегающей (хоть это и неизбежно, видимо...)


Посмотрим. Убежит, если у нее будет причина.

Niki666
Цитата Niki666 ()
Не знаю, мне Беллу очень жалко.


Как и мне.

Цитата Niki666 ()
Рене вместо того, чтобы любить свою дочь и сосредоточить на ней своё внимание, все силы отдавала на то, чтобы соответствовать своему властному мужу и удерживать его возле себя, цеплялась за него как утопающий за соломинку. А Чарли даже расставшись с женой, вернулся по той простой причине, что нужно было действовать согласно правилам.


Чудесная пара, не правда ли?))

Цитата Niki666 ()
только с мужчинами сначала с Тайлером Кроули, потом с Джейкобом Блэком она становилась сама собой и брала всё под свой контроль.


Еще преподобного отца забыли)))

Цитата Niki666 ()
как выяснилось Карлайл Мейсен приходится родным отцом Эдварду.


Да, хотя многие подозревали об этом с самого начала.

Цитата Niki666 ()
Скорее всего, этим изначально был вызван интерес Беллы к Эдварду, может, это была просто месть,


Что угодно, только не месть! Ну, не верю я, что Белла настолько малодушна, какой казалась вначале.

Цитата Niki666 ()
она даже не поняла, как к этой новости отнестись.


Да, оттого такое смятения, опять эти разорванные мысли... кошмар, врагу не пожелаешь.

Elena_Aleksandrovna
Цитата Elena_Aleksandrovna ()
Белле, как и любому ребенку, будет безумно тяжело и больно от этой потери


Какой потери? Она же сказала: у меня не было матери. Скорее, она горюет по этому поводу. А еще потому, что мать умерла, а она не знает, что следует чувствовать детям в таких ситуациях.

rebekka
Цитата rebekka ()
Написала большой отзыв,а он не добавился,обидно!


Действительно, обидно; ты всегда такие правильные вещи пишешь :((

Цитата rebekka ()
она безумно боялась быть выброшенной за борт жизни


Потому что никто она в жизни. Ничто из себя не представляет, как личность.

Цитата rebekka ()
Рене пила,употребляла таблетки,не любила даже своего ребенке, что она сделала со своей жизнью,кроме того,что превратила ее в ад?


И не оставила никакого духовного наследия.

Цитата rebekka ()
Ее дневники,не вижу в них криминального


Вот именно. Ведь это личное все-таки, какое право они соваться смели?

verun4ik
Цитата verun4ik ()
Облегчение смешанное со страхом?


Скорее, смятение и спутанность. Она и сама не знает, что должна бы чувствовать.

Цитата verun4ik ()
Но эта история не позволяет раслабиться, постоянно держит в напряжении


И правильно. Скоро обязательно что-то случится...

Добавлено (12.10.2013, 17:59)
---------------------------------------------
Алекс55

Цитата Алекс55 ()
да и ее у девочки отняли.


Няня сама отнялась. Не захотела смотреть, как травят ребенка giri05003

Цитата Алекс55 ()
я немного запуталась в родственных отношениях Эдвард-Карлайл-Эсми. 


По следующей главе понятнее станет.

Цитата Алекс55 ()
И еще выпал из памяти Райли, они с Беллой знакомы и она очень боится что ее сдадут и прячется от него.


Разве где-то было указано, что они знакомы? JC_flirt
 
kristy90
kristy90 Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:35 | Сообщение # 363
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Спасибо за продолжение! lovi06015
Все-таки странная у Беллы мать. По моему не Рене не любила отца Беллы.
Ей было удобно с ним жить и она не хотела ее отпускать.
Да и Белла не выглядит для нее желанным ребенком.
Эдварда мне искренне жаль. cray
Он влюблен и ему приносит боль, что Белла постоянно говорит о своем уходе.
А Белла не может остаться...


Арья
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Понедельник, 02.12.2013, 17:43 | Сообщение # 364
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Еле нашла тему fund02002 В общем, у нас апдейт JC_flirt
 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Понедельник, 02.12.2013, 18:59 | Сообщение # 365
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Они оба такие странные, но в то же время такие уязвимые:) JC_flirt


 
Grape
Grape Дата: Понедельник, 02.12.2013, 21:44 | Сообщение # 366
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Для меня не будет большим преувеличением сказать, что называть "Сущность..." фанфиком, язык не поворачивается. Это талантливый психологический роман, написанный неповторимым стилем, который поглощает полностью и не отпускает. И бережно и профессионально  переведенный.
Мне всегда трудно и как-то неловко писать комментарии из-за своих дурацких тараканов, но моя благодарность Вам, Sensuous, за возможность совершенно безрассудно погрузиться в этот безумный мир , поверьте, не умещается в окошечко комментария. 
В общем, резюме: чувства от прочитанного и благодарность за возможность их испытать, смешавшись, клокочут и переливаются через край.

[url=javascript://][/url]
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Вторник, 03.12.2013, 00:37 | Сообщение # 367
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Вот и осталось у меня два читателя cray
 
EvaNova
EvaNova Дата: Вторник, 03.12.2013, 09:14 | Сообщение # 368
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Sеnsuous, большое спасибо вам за то, что дали нам возможность познакомиться с данным произведением. Оно удивительное, авторский язык подкупает своей необычностью, и, конечно, каждую главу дополняют эпиграфы. Также нельзя не отметить прекрасную работу и труд переводчика, каждое слово и фразы подобраны очень точно, они передают всю эту атмосферу внутреннего мира Беллы. В этой истории Белла нетривиальна, но ее можно понять, постоянное давление отца и матери, непонимание со стороны окружающих сыграли свою роль. Да и она вовсе не кажется мне безумной. Знаете, в данный сюжет абсолютно не вписывается типичный хэппи энд, однако, я надеюсь, все закончится более-менее хорошо.
 
Нотик
Нотик Дата: Вторник, 03.12.2013, 12:44 | Сообщение # 369
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Sеnsuous, Варюш, спасибо за перевод новой главы! fund02016
Не знаю, как у тебя мозг не кипит после такого? У меня от одного прочтения просто шарики за ролики. 4 Всё настолько сложо описано, что не знаю с чего вообще начать. giri05003

Несомненно заслуживает внимания то, что Эдвард пробрался под броню Беллы процентов на 90 так точно и видит какая она. И они очень похожи с ним. Так же и то, что Белла, будучи еще девочкой, уже смогла узреть и его истинную натуру.

Я только не совсем понимаю, к чему эта ее внутреннаяя борьба?  girl_wacko Боится, что он бросит ее? Но мне кажется, что она видит, что с ней он ведёт себя по другому. Она ведь уже не одноразовый трах, и это с ее мозгами не так уж и сложно понять.
Да и он сам ей сказал, что она дорога ему.

Ох, Белла-Белла... не доведёт её ее какая-то странная психологическая установка до добра. 4
Сколько времени еще пройдёт, прежде чем Эдвард узнает, что она та самая девочка с бала? Думаю, недолго. Еще поди и ее манию преследования узнает. Вот тогда будет цирк.

И всё таки я считаю, что главным виновником всех бед Беллы является ее мать, а вернее ее нелюбовь к собственному ребёнку. Надеюсь только, что это не загубит ее до конца жизни. chudik
 
 

 
maruchella
maruchella Дата: Вторник, 03.12.2013, 17:02 | Сообщение # 370
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Наконец-то паззл начинает складываться!
Теперь понятно, откуда растут ноги Беллиного "безумства"!
Особо отмечу самое начало трансформации сознания девочки Свон.
Это - её мать со своей нелюбовью к собственной дочери, которая не вписывалась в "правильные " каноны того круга, в котором жили её родители!
Фальшь и лицемерие, то , что Белла не приемлила в себя, благодаря единственному человеку, которому она была не безразлична, который любил её и который насаживал в детское сердце по крупицам маленькие зерна истинных ценностей, это Илзе!
И она же не могла принять требование Рене " лечить" Беллу от якобы психической такой неудобной ей ненормальности, ребенка, который просто не вписывался в схему её жизни!
Очень жаль, что няня не смогла преступить свои принципы и остаться с девочкой, создавая видимость выполнения указаний хозяйки!

И знакомство с великолепным молодым Калленым, который, казалось, скучая плыл по жизни в богатстве, пресыщаясь неуемным вниманием женщин, было фатальным для Беллы!
единственный способ быть нормальным – мое решение поступать по-своему.
Не это ли делала Белла всё время, борясь со своей матерью и её укладом?
Новое для меня открытие становится слаще от своей запретности.
Незнакомое во мне чувство начинает пускать во мне корни, какое-то странное ощущение расцветает у меня в груди, между ногами появляется неведомое тепло. Я и пленена, и очарована развернувшейся передо мной живописной сценой.
Наблюдая, как жертвы великолепного Каллена стонут и умоляют, забывая о гордости и достоинстве, подчиняются его желаниям,и как он сам использует их, оставаясь холодным и скучающим, оставаясь свободным, всё это явилось для Беллы отправной точкой её протеста, того, что Эдвард называл " поступать по-своему", " быть нормальным"...
Монстр в лабиринте, силуэт которого овладевал женщиной, показал мне мои собственные желания: владеть, быть свободной,

Односторонняя искренность и познавание Каллена плавит в Белле её холодные стены, которыми она окружила свои сердце и душу...
Попав в лабиринт, где не она преследуемая жертва, есть надежда, что её израненная нелюбовью душа найдет выход, где несвобода, любовь и зависимость от заботящегося о ней человека будут необходимым и желанным благом...

Теперь когда Рене не стало, разрушился мир, в котором и с которым боролась Белла, повергнув ее в шок оттого, что она просто не знала, как можно жить, когда не будет этого - такого привычного, но изматывающего душу противостояния с матерью...
И как хорошо, что в этот переломный для неё момент рядом находится человек, который , как в согревающий и защищающий кокон, окутывает её душу и тело...
Вообще, Белла и Эдвард в моем восприятии - родственные души, моральные изгои, не принимающие те устои и образ жизни, который им был навязан с рождения, и с которым они вели незримую войну чуть ли не насмерть...

Это всего лишь мое восприятие этого необыкновенного произведения: сложного, неоднозначного, постигаемого постепенно, когда вроде бы очевидное оказывается ошибочным, и скрывающего подводные камни, величиною с айсберг...

Спасибо, Варюша, за замечательную, необыкновенную стилистически и заставляющую рассуждать и возвращаться к прочитанному, историю!


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...
 
Lonely_sun
Lonely_sun Дата: Среда, 04.12.2013, 00:07 | Сообщение # 371
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Sеnsuous,что Вы, читатели остались, просто не все знают о выходе глав. Я вот все жду жду письмо счастья, а оказалось 2 главы проворонила 12 спасибо за Ваш труд!!! И не перестаю повторять, спасибо за выбор этого потрясающего фанфа!
 
Elena_Aleksandrovna
Elena_Aleksandrovna Дата: Среда, 04.12.2013, 22:27 | Сообщение # 372
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Sеnsuous, спасибо за новую главу и маячок lovi06015

Вот, что было в этом таинственном лабиринте! Очень неожиданно!!! 12 Теперь стало еще более понятно, почему Белла выбрала такой путь - управлять мужчинами, не давая им разбивать ее сердце! 

Игра начинается. Чем же все закончится?  taktak

Жду продолжения JC_flirt


Слушай свое сердце
Прикоснуться к мечте
РЕЙС
Родственная душа
ТРЕНЕР НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ


В этом вся фишка боли - она требует, чтобы ее чувствовали...
 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 05.12.2013, 21:10 | Сообщение # 373
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Sеnsuous, большое спасибо за новую главу! lovi06032
Бедная Белла, бедная маленькая девочка, теперь понятно, почему объектом своей охоты она выбрала Эдварда Каллена.
Вот, значит, кого она увидела в том злосчастном лабиринте – зрелище не было предназначено для детских глаз, и поняла она всё не так, как нужно.
Этот красивый недосягаемый мальчик уже тогда занимал мысли маленькой Беллы.
Привыкшая за всем наблюдать со стороны она видела притворство в лицах окружающих, ложь, игру – ничего настоящего – не лица, а маски, играющие свои роли.
Каллен мечта её детства – красивый как бог, холодный как камень, порочный и бездушный монстр. Он играл согласно правилам и лабиринт был частью той игры, но это совсем не значит, что ему нравилась всё то, чем он занимался. То общество порочно само по себе и те девушки, которых он использовал охотно шли на это и сами хотели быть использованными, но для маленькой девочки всего этого было не понять.
Белла видела унижение Рене перед мужем, чтобы сохранить статус жены, а увиденное в лабиринте только упрочило её в мысли о том, что сама она не желает становиться подобием своей матери и позволить мужчинам владеть собой безраздельно.
Она та, кто хочет сама задавать правила игры и действовать по своему усмотрению.
Маленькая девочка выросла и считает себя самодостаточной личностью, способной подчинить себе любого мужчину.
Все, кто был до Эдварда – всего лишь разминка перед главным стартом – охотой на Каллена.
Она хотела подчинить себе его, но горько просчиталась – Эдвард сильный противник и прекрасно понимает, что движет Беллой и кроме всего прочего он видит её насквозь, видит, что за желанием казаться сильной скрывается ранимая душа, нуждающаяся в любви и заботе.
Может быть, пока Эдвард ещё не понял, что встречался с Беллой раньше, и именно она стала свидетельницей его юношеских забав, но он прекрасно знает, что она чувствует сейчас и за её фасадом он видит родственную душу, потерявшуюся в лабиринте жизни.
Благодаря Белле, он и сам вытаскивает на поверхность свои лучшие стороны, и он тот, кто способен показать ей, какой может быть любовь между мужчиной и женщиной – не совокупление ради удовольствия, а именно любовь, когда тела и души принадлежать друг другу.
Белла хотела бы согреться теплом Эдварда, но закоренелый страх прочно сидит в ней, а он может помочь ей оттаять, отогреться и он не играет с ней ни в какие игры.
Эдвард устал ото всего этого.
В его жизни игр было достаточно, с Беллой он хочет быть самим собой, без притворства и лжи, и если она начала эту игру, то Эдвард станет тем, кто её закончит.
Жду дальнейшего развития событий! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.


Сообщение отредактировал Niki666 - Четверг, 05.12.2013, 21:11
 
kristy90
kristy90 Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 01:20 | Сообщение # 374
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Цитата Sеnsuous ()
Вот и осталось у меня два читателя

Какие два читателя? А я? Ну просто у меня получилось прочитать новую главу и написать отзыв только сейчас girl_blush2
Спасибо за главу lovi06015
Что я люблю в этом фанфике, так это то, что он совсем не похож на типичные фанфики.
Это самая настоящая психологическая драма со множеством загадок.
Жаль конечно мать Беллы. Она была несчастной женщиной, но как я думаю в своих несчастьях она виновата сама. Она вроде бы и была матерью Беллы, а вроде бы и не было ее в жизни дочери.
Эдвард пытается доказать Белле, что она очень дорога ему. Пытается достучатся до нее сквозь скорлупу в которой она закрылась от внешнего мира. А Белла оказывается знает Эдварда уже давно, но он даже не догадывается, что она та самая девочка, которая наблюдала за ним. Она знает каким он был и как относился к женщинам. А сейчас невооруженным взглядом видно, что он изменился и для него он имеет большое значение. Надеюсь Белла это поймет.
Кстати, а какая у Беллы и Эдварда разница в возрасте? Где-нибудь написано? girl_blush2


Арья
 
OksanaU
OksanaU Дата: Четверг, 16.01.2014, 14:48 | Сообщение # 375
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Как жаль, что давно не было продолжения! Жду с нетерпением!
 
EvaNova
EvaNova Дата: Четверг, 23.01.2014, 00:31 | Сообщение # 376
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата
Кстати, а какая у Беллы и Эдварда разница в возрасте? Где-нибудь написано?

Восемь лет, если я не ошибаюсь.
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Суббота, 08.02.2014, 18:21 | Сообщение # 377
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Ой-ой-ой! А я думала, что давно уже ответила читателям, а оказалось, нет! Прошу прощения!!!

nastuphechca
Цитата nastuphechca ()
Они оба такие странные, но в то же время такие уязвимые:)


Насчет Эдварда пока сомневаюсь, а Белла-то да... несмотря на то, что психически больной ее назвать я не могу, душевное ее состояние иногда все-таки тревогу вызывает.

Цитата Grape ()
Мне всегда трудно и как-то неловко писать комментарии из-за своих дурацких тараканов


Спасибо за ваш интерес к истории! Поверьте, мне очень приятно, что эта выворачивающая мозги читателей Белла еще кому-то интересна, помимо меня))

Цитата Ev_ANGEL_ina ()
большое спасибо вам за то, что дали нам возможность познакомиться с данным произведением.


Еще не дала, впереди еще 10 глав))

Цитата Ev_ANGEL_ina ()
каждое слово и фразы подобраны очень точно


Если это действительно так, то я счастлива)) Почему-то эту Беллу мне понять легче всех остальных Белл))

Цитата Ev_ANGEL_ina ()
Знаете, в данный сюжет абсолютно не вписывается типичный хэппи энд, однако, я надеюсь, все закончится более-менее хорошо.


Более-менее все будет)

Цитата Нотик ()
Не знаю, как у тебя мозг не кипит после такого?


А почему он должен у меня кипеть? JC_flirt Забываешь мою специализацию, я каждый день мысли похлеще выслушиваю)))

Цитата Нотик ()
Так же и то, что Белла, будучи еще девочкой, уже смогла узреть и его истинную натуру.


Когда человек с момента появления на свет вертится в мире, где люди забыли об искренности, это умение пронять нутро человеческое, мне кажется, врожденное, что ли...

Цитата Нотик ()
Боится, что он бросит ее?


Черт ее знает... одно точно - она боится, что он узнает, из какой она семьи...

Цитата Нотик ()
Сколько времени еще пройдёт, прежде чем Эдвард узнает, что она та самая девочка с бала?


Одна глава JC_flirt

Цитата Нотик ()
Еще поди и ее манию преследования узнает. Вот тогда будет цирк.


Все узнает...
Это станет полным крахом Беллы cray

Цитата Нотик ()
И всё таки я считаю, что главным виновником всех бед Беллы является ее мать, а вернее ее нелюбовь к собственному ребёнку.


А мне кажется, все окружение. Холодная мать, отстраненный отец, няня, которая бросила ее на съедение этим волчарам. Сложно сказать, какой бы выросла Белла в любящей семье.

Цитата maruchella ()
Очень жаль, что няня не смогла преступить свои принципы и остаться с девочкой, создавая видимость выполнения указаний хозяйки!


Ох, ее бы все равно раскусили рано или поздно...

Цитата maruchella ()
Попав в лабиринт, где не она преследуемая жертва, есть надежда, что её израненная нелюбовью душа найдет выход


Очень тонко понято значение лабиринта))) Посмотрим, в одной из последних глав он сыграет немаловажную роль)

Цитата maruchella ()
она просто не знала, как можно жить, когда не будет этого - такого привычного, но изматывающего душу противостояния с матерью...


О да! И еще одно: теперь она не знает, что выдумает ее отец. Уж не захочет ли, чтобы дочурка вернулась в отчий дом?

Цитата Lonely_sun ()
Я вот все жду жду письмо счастья, а оказалось 2 главы проворонила


Пишите на форуме, и будет вам счастье)))

Цитата Elena_Aleksandrovna ()
Чем же все закончится?


Флаффного хэппи энда не обещаю)

Цитата Niki666 ()
Каллен мечта её детства – красивый как бог, холодный как камень, порочный и бездушный монстр.


Порочность и бедушность могут оказаться лишь масками. Он предпочел быть хищником, а не жертвой.

Цитата Niki666 ()
Эдвард станет тем, кто её закончит.


Просто девиз к последующим двум главам! good

Цитата kristy90 ()
Какие два читателя? А я?


Не обижайся)) Просто по сравнению с началом перевода, очень многие сбежали, перестали читать, вот я и расстроилась.

Цитата kristy90 ()
то самая настоящая психологическая драма со множеством загадок.


Именно потому я так жаждала переводить этот психотриллер))

Цитата kristy90 ()
Она была несчастной женщиной, но как я думаю в своих несчастьях она виновата сама.


Точно. Каждый сам себе судьбу кует. Но у Рене не хватило мужества или желания вырваться из оков тягостного брака.

Цитата OksanaU ()
Как жаль, что давно не было продолжения!


К сожалению, да. За декабрь и январь мне теперь придется нагонять много переводов, так что еще подождать придется. Но в феврале одна глава точно будет. Поворотная в сюжете и судьбе Беллы, кстати...
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Четверг, 20.02.2014, 16:32 | Сообщение # 378
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Надеюсь, продолжение читателям еще нужно, поскольку я сейчас активно над ним работаю. Если не очень - дайте знать, не буду торопиться girl_blush2 А то наблюдаю, что интерес угас к фику еще даже во времена активных обновлений :(
 
tatia010
tatia010 Дата: Четверг, 20.02.2014, 16:52 | Сообщение # 379
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Sеnsuous, нет,интерес не угас.спасибо большое за продолжения
 
Capricornus
Capricornus Дата: Четверг, 20.02.2014, 17:54 | Сообщение # 380
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 304
Статус: Offline
Цитата Sеnsuous ()
Забываешь мою специализацию, я каждый день мысли похлеще выслушиваю)))
Для тех, кто в танке, можно озвучить специализацию.


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
Поиск: