Сущность, облаченная в полумрак - Страница 18 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
Сущность, облаченная в полумрак
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Среда, 22.05.2013, 23:44 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline

Спасибо Ире за эту безумную красоту!
 



Переводчик: Sensuous

Дисклеймер: претендую только на перевод/редактуру, остальное - авторское и С.Майер

Рейтинг: +18

Жанр: Romance/Angst

Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Единственное спасение для Беллы предстает в виде вращения вокруг жизни Эдварда Каллена, держась на расстоянии. Но, как и при любой форме зависимости, ей всегда хочется большего.

Статус: оригинал - закончен (28 глав с прологом и эпилогом), перевод - пока в процессе

От переводчика: Не удержалась, захотелось поделиться с читателями самым моим любимым переводом. Без ложной скромности скажу: история довольно нетривиальна.
Сразу попрошу не ставить нашей Белле никаких диагнозов. И давайте не будем ее осуждать за некоторые поступки, а просто попробуем вместе разобраться, что к чему и в чем причина.




Сообщение отредактировал Sеnsuous - Понедельник, 17.10.2016, 21:15
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 07.10.2013, 18:24 | Сообщение # 341
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
Психбольницы наши говорят совсем обратное
Это просто очучение.

Мне  порой кажется, что всех нужно от чего-то, да лечить, ан нет, большинство все же здоровы, слава богу.  fund02002
Цитата (Sеnsuous)
Наташ, проблема в разнице наших видений:ты больной ее считаешь, а я - нет))
Я считаю её странной, НЕ нормальной я её считаю. /не ненормальной, а не--нормальной/
Но не больной.

В том комментарии я сказала "сказала БЫ  психиатрия" но не сказала.
Она странная..это да. И мотивы её поведения мне не понятны.

И поведение её сложно назвать нормальным.
Но все это не дает оснований для "больна"


Сообщение отредактировал lonalona - Понедельник, 07.10.2013, 19:58
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 07.10.2013, 20:59 | Сообщение # 342
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Sеnsuous, большое спасибо за новую главу! lovi06032
Беллу можно только пожалеть.
Всё что её окружало с раннего детства одно сплошное притворство. Люди, которые должны были её любить и заботиться о ней отец и мать видели в дочери подопытного кролика.
Если Белла поступала в разрез тому, чего от неё ждали, значит, она уже ненормальная и нужно ребёнка записать в разряд умалишённых, чтобы с помощью лекарств, превратить малышку в зомби.
Няня Илзе вступившаяся за свою подопечную оказалась бессильна и в итоге Белла лишилась единственного человека, который её любил, кому было до неё дело.
Всё что желали видеть Рене и Чарли Своны это подходящую под их образ жизни марионетку.
А ведь если разобраться что особенного произошло, ну подрались, расцарапала Белла лицо соседскому мальчишке, так нечего было задираться, получил то, что заслужил. Но вместо того, чтобы разобраться что к чему и похвалить дочь за то что смогла за себя постоять Рене не нашла ничего лучше как отвести её к доктору.
Да их самих нужно лечить. Как можно быть такими чёрствыми и бездушными к своему единственному чаду?
Совсем не удивляет, что из Беллы выросла бунтарка пытающаяся доказать себе и всему порочному миру богатых и успешных, что она держит всё в своих руках и контролирует весь процесс.
Цель, к которой Белла стремится – свобода, но она никак не может найти к ней путь, не осознавая одной простой истины невозможно получить свободу от самой себя.
Вся проблема находится в ней самой.
С Эдвардом она ведёт игру понятную ей одной, а он ей подыгрывает. Но на самом деле он видит её и старается в ней разобраться, вот только получится ли у него докопаться до самой сути, позволит ли она ему – большой вопрос.
C нетерпением жду продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 07.10.2013, 21:55 | Сообщение # 343
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Варя, спасибо за главу! lovi06032
Глава как всегда спорная и интересная. Белла нормальный ребенок, почти. Ей нужно повышенное внимание, любовь и ласка. Но этого нет. Семья, все крутится вокруг семьи, как по кругу. Все мы родом из детства. Очень многое зависит от семьи, но не все. Дети получают тяжелые потрясения, но не все становятся такими как Белла. В одиннадцать лет подраться с мальчишкой, ничего особенного. Но в ней просто какая-то одержимость, дикость. Одержать верх, доказать. Это нормально в 11 лет? Это еще до приема таблеток. Она родилась такой, видимо сказывается наследственность. Рене. Есть, но надеюсь мало таких женщин, которые не проявляют чувств к своим детям, они не способны к этому. А если еще она употребляет таблетки, она нестабильна.
Мать обратилась к врачу за назначением лекарства и какого! 4 И отец поддержал! Белле просто попались родители, которым самим пора в больницу. Няня, она очень любила Беллу, но она не могла врать и обманывать.
Что касается психбольниц, переполненных. Это не показатель. Здесь есть очень много нюансов. Но не для фф.
Человека делает не только семья, но и он сам. Но если Беллу столько лет пичкали лекарствами, совсем неудивительно, что она то, что мы видим.
Ей бы освободиться от такой опеки таких родителей, если возможно. И все бы пошло по-другому. Все ее стены, баррикады от страха и неуверенности. Если бы ей было на кого опереться, нормального, все пошло бы лучше. Ей нужна любовь, тепло отношений и понимание.
Прекрасный перевод! Спасибо! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Вторник, 08.10.2013, 12:50 | Сообщение # 344
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
lonalona
Цитата (lonalona)
Мне  порой кажется, что всех нужно от чего-то, да лечить, ан нет, большинство все же здоровы, слава богу. 


А у меня наоборот очусчения fund02002 Началась у меня практика, теперь когда домой добираюсь (метро, автобус, маршрутки), примечаю: так, этот наверняка на учете в ПНД состоит, и тот тоже, скорее всего fund02002

Цитата (lonalona)
Она странная..это да. И мотивы её поведения мне не понятны.


Вот, кстати, следующие две-три главы могут дать чуточку объяснений ее поведению и стремлениям...

Niki666
Цитата (Niki666)
Няня Илзе вступившаяся за свою подопечную оказалась бессильна


Няня, скорее всего, понимала, что эту родительскую стену уже не пробить, а смотреть на то, как травят они ребенка, не смогла... Но все равно мне непонятно, как она могла любимую воспитанницу оставить на растерзание этим шакалам.

Цитата (Niki666)
Да их самих нужно лечить.


Да, и доктор тот наверняка понимал, что дело кроется не в ребенке, а в родителях. Но разве откажешь богатой клиентке и скажешь, что вам самой не мешало бы у врача понаблюдаться? giri05003

Цитата (Niki666)
Но на самом деле он видит её и старается в ней разобраться


Да, и потому он горааааздо сильнее Беллы. Лишь бы только ему хватило этих самых сил, когда он узнает правду...

Алиса
Цитата (Алиса)
Это нормально в 11 лет? Это еще до приема таблеток. Она родилась такой, видимо сказывается наследственность. Рене.


Ну откуда же мы знаем, что она такой родилась? Мы видим ее с 10 лет, как можно утверждать, что она ядерный психопат? Я все равно пока за социальное звено влияния, не за биологическое...

Цитата (Алиса)
Что касается психбольниц, переполненных. Это не показатель. Здесь есть очень много нюансов. Но не для фф.


Щас нэ понял fund02002

Цитата (Алиса)
Ей бы освободиться от такой опеки таких родителей, если возможно.


От власти отца, который диктует ей все порядки, соответственно которым она должна себя вести, избавиться не так просто. Белла, похоже, не работает. Убежит она - и все, кислород денежный ей перекроют.
 
Нотик
Нотик Дата: Вторник, 08.10.2013, 13:17 | Сообщение # 345
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
Да, и потому он горааааздо сильнее Беллы. Лишь бы только ему хватило этих самых сил, когда он узнает правду...
т. е. он узнает, что она преследовала его с определенной целью?
нууу, тогда ему это точно не понравится. girl_wacko Но ведь нужно узнать ее мотивы, а они у нее определенно связаны не только с покорением мужчин (ну, что касается Эда). Или нет?

Цитата (Sеnsuous)
Белла, похоже, не работает. Убежит она - и все, кислород денежный ей перекроют.
вот этот момент кстати как-то не ясен. Почему она не работает в такой ситуации? Так она ведь никогда не освободится от отцовской зависимости. dream111
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Вторник, 08.10.2013, 13:29 | Сообщение # 346
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Цитата (Нотик)
т. е. он узнает, что она преследовала его с определенной целью?


Натуль, конечно, узнает! Все тайное когда-нибудь становится явным fund02002

Цитата (Нотик)
они у нее определенно связаны не только с покорением мужчин (ну, что касается Эда). Или нет?


Мне каж, все эти мужчины были вроде тренировки, что ли)) Тренировки завоевывания Эдварда fund02002

Цитата (Нотик)
вот этот момент кстати как-то не ясен. Почему она не работает в такой ситуации?


Может, отец запретил? Боится выходок асоциальной дочки? Не знаю... как-то убежал от меня этот момент.
 
Нотик
Нотик Дата: Вторник, 08.10.2013, 13:44 | Сообщение # 347
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
Мне каж, все эти мужчины были вроде тренировки, что ли)) Тренировки завоевывания Эдварда
ах, это ее боксерские груши были... ну поняааатно... giri05003 Я надеюсь, Эдвард хотя бы этих подробностей не узнает? 4
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 08.10.2013, 13:47 | Сообщение # 348
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
Мне каж, все эти мужчины были вроде тренировки, что ли)) Тренировки завоевывания Эдварда
пик Коммунизма  fund02002

Цитата (Sеnsuous)
Может, отец запретил? Боится выходок асоциальной дочки?
Будешь тут бояться. 
В 11 лет психом объявили, а девочка и обрадовалась.
Типа, да - я псих, у меня и справочка имеется  giri05003
И давай готовить снаряжение для покорения Пика.  fund02002
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Вторник, 08.10.2013, 15:28 | Сообщение # 349
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Обновленьице!
 
Vikysiya
Vikysiya Дата: Вторник, 08.10.2013, 16:20 | Сообщение # 350
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 60
Статус: Offline
Привет, Sеnsuous!
good Спасибо за перевод!
Именно эта глава принесла огромное моральное наслаждение, особенно если слушать под музику Stellamara.
Белла в этой главе, пожалуй впервые, в нашем времени предстала перед нами такой человечной. Видно её страхи, видно её желания, её боль. Хотя тяжело сказать - является ли для Изабеллы смерть матери великой потерей или желанным облегчением?:taktak:


Моя робота:

Любимая цитата:
— А меня ты боишься? — шепчет Изабелла.
Нет, отвечаю я про себя и качаю головой; ты единственный человек, которого я не боюсь. И слов с тобой не боюсь. Для тебя они никогда не могут быть слишком пышными или смешными. Ты всегда понимаешь их, ибо до сих пор живёшь в таком мире, где слова и чувства, ложь и видения — одно.
"Чёрный обелиск" Эрих Мария Ремарк
 
Elena_Aleksandrovna
Elena_Aleksandrovna Дата: Вторник, 08.10.2013, 20:13 | Сообщение # 351
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Sеnsuous, спасибо за 15 главу lovi06015  

Бедная Белла... Родители сами не приделали ребенку должное внимание, сами виноваты! Это Рене ледышка!!!

Побежала новую главку читать)


Слушай свое сердце
Прикоснуться к мечте
РЕЙС
Родственная душа
ТРЕНЕР НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ


В этом вся фишка боли - она требует, чтобы ее чувствовали...
 
odri
odri Дата: Вторник, 08.10.2013, 20:28 | Сообщение # 352
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Статус: Offline
Случилось страшное - смерть матери.  Возможно, уменьшится гнёт, и Белла сможет больше быть предоставлена самой себе,  не будет такого психологического давления! Понятно, почему так ведёт себя Белла, слова матери, что всем мужчинам надо только одно. Уход отца, страдания матери, все наложило след на ранимую детскую душу. Спасение в Эдварде.




"Музыка - свобода для меня. Но в актерстве вы можете претендовать на то, чтобы быть кем-то, и мне это нравится", - Роберт Паттинсон
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 08.10.2013, 22:05 | Сообщение # 353
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Варя, спасибо за новую главу! lovi06032
"Меня растили для него, - вздыхает она, и ее дыхание обжигает мое лицо. – Мне было всего девятнадцать, я была молода… я обожала быть молодой". "А посмотри, посмотри, где я теперь оказалась". Каждый выбирает сам, в основном, ну или стремится к этому, где он хочет оказаться. При ее возможностях, она могла бы быть другой. Но видно, ей это было не нужно. Ее девиз был - мужчинам нужно только одно. Но на деле оказалось по другому. Он ушел от нее. И вернулся только по необходимости. Пока складывается такое впечатление. Белла была целиком под влиянием отца. И почему-то никто не объяснил ей, что то, что позволено ему, еще не позволено ей. Разные "весовые категории". Родители "перекрывали ей кислород" и стремились подогнать ее в определенные рамки. Казалось, она совсем не глупая девушка. А к чему стремилась она? К браку, как мать? Или к чему-то большему? Или она собирается всю жизнь прожить по указке отца. Слишком много слов о свободе, но пока это только слова. Пока совершенно не понятно, чего же она хочет от жизни. Эдвард, он слышал? И знает, вероятно, фамилию Свон.
Потеря матери. Пока не понятно, как она отреагировала на это.
Спасибо за перевод! lovi06015 lovi06032 lovi06015




Сообщение отредактировал Алиса - Вторник, 08.10.2013, 22:06
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Среда, 09.10.2013, 17:22 | Сообщение # 354
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Vikysiya
Цитата (Vikysiya)
Видно её страхи, видно её желания, её боль.


Честно говоря, наверное, все же хорошо, что в эту минуту рядом с ней оказался Эдвард... Переживания ее очеловечатся вместе с ним...

Elena_Aleksandrovna, Рене самой нужен был врач...

odri
Цитата (odri)
Возможно, уменьшится гнёт, и Белла сможет больше быть предоставлена самой себе,  не будет такого психологического давления!


Будет. Отец-то у нее еще жив, который давил как на жену, так и на дочь. Жены больше нет, логично, если угнетать он Беллу начнет в два раза сильнее))

Алиса
Цитата (Алиса)
При ее возможностях, она могла бы быть другой.


Не знаю... Это такая индивидуальная ситуация - кто-то может измениться, кто-то нет.

Цитата (Алиса)
К браку, как мать?


Ни в коем разе.

Цитата (Алиса)
Или она собирается всю жизнь прожить по указке отца.


Когда столько лет живешь по одному образу жизни, менять его резко очень сложно. Все должно быть постепенно. У Беллы и так слабое эмоциональное состояние, а таким вот резким уходом от прежней реальности можно ведь и навредить себе...

Цитата (Алиса)
Эдвард, он слышал? И знает, вероятно, фамилию Свон.


О, он все слышал, просто сопоставит факты не слишком быстро))

Ээх, разбежались все куда-то, а я так хотела по-быстрому перевод закончить... cray
 
Нотик
Нотик Дата: Среда, 09.10.2013, 18:17 | Сообщение # 355
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
Ээх, разбежались все куда-то, а я так хотела по-быстрому перевод закончить..
Варь, ну я после последней главы до сих пор без дара речи. girl_wacko Спала даже как-то странно и в 4 утра проснулась, так и не уснув. 4 giri05003
Сдается мне, я не одна такая, которая не может слов подобрать. hang1
Так что, отставить слёзы! fund02016
 
Alegria
Alegria Дата: Среда, 09.10.2013, 19:52 | Сообщение # 356
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Варенька!   sval1 Огромное спасибо за работу и твою историю!
Стиль, язык повествования, твой перевод как и всегда бесподобны. Эпиграфы - бальзам на душу! 

Могу и ошибаться, но предположу, что у Беллы неверные жизненные ориентиры. В прошлой главе размышляла над поведением Илзе и считала ее советы слегка неуместными, прочитав сейчас две главы, убедилась в правильности своих размышлений. 
Илзе, говоря о Рене, подводит итог: "Любовь отравила ее, дитя мое." Но любовь ли - причина всех трагедий в жизни Рене? 
Мы услышали историю Рене из уст ее самой: 19 лет, без образования, заточенная на успешное замужество, получает предложение и не раздумывая принимает его. Во всей истории ни разу не промелькнуло и слова о чувствах, привязанности, семейных ценностях, ни слова о Любви. 
К собственной дочери она относится в лучшем случае с равнодушием, а в худшем - с презрением. ТАК не обращаются с ребенком, рожденным в любви, от любимого человека. Слова Рене о Белле: "Ты точная его копия. Небольшой мой подарочек от брака с Чарльзом Своном. Мой маленький… - она фыркает, – символ любви."  О своей любви не говорят "с фырканьем" и насмешкой. 
Для Рене брак значим только с материальной и социальной стороны (Кольца на ее левой руке приковывают ее к его словам, к нашему миру." ) Без брака она лишается статуса, денег, а для нее это значит ВСЕ
В истории несчастливого брака Рене какие только не замешаны чувства (тщеславие, самолюбие, злость, гордыня), но только не любовь. 

Без сомнения, Илзе не плохой человек, заботливая, добрая, но истории о львицах, ее поучения о мужчинах и любви кажутся неверными. По словам Беллы, она была ее единственным другом, тем ценнее были для Беллы советы Илзе, тем внимательнее она их слушала и воспринимала. И конечно, Белле не составило труда запомнить очередное наставление Илзе о том, что "любовь отравляет".

Любовь раздвигает границы и рушит стены, что нам каждую главу демонстрирует Эдвард. 
Ранее я не симпатизировала Белле, не скажу, что прониклась к ней пылкой любовью сейчас, но жалость она у меня вызывает - это точно. Человек плутает и ошибается, имея семью, друзей, вторую половинку, а Белла была лишена всего этого богатства, так почему она не могла заплутать и ошибиться. Все больше узнавая о ее прошлом, все больше сочувствую ей (эпизод с лекарствами и уходом Илзе заставил меня содрогнуться). Поэтому уже с нисхождением смотрю и на ее игры с контролем, тем более, что они не вечны, Эдвард все сильнее затягивает ее в реальность. 

А Эдвард "Сущности.." с каждой главой меня все больше удивляет, сражает и очаровывает.
Конечно, может, узнав его прошлое, я потом пожалею о сказанном, но он безумно интересен! Изначально казался недалеким состоятельным бизнесменом - все типично, без особых откровений. Но сейчас он предстает другим мужчиной: держится достойно, умный, знающий, чего хочет, уверенный в себе (не путать с эгоизмом). Так любопытно наблюдать над тем, как он подыскивает новые способы, чтобы расколоть Беллу и удержать ее.
Танец в ресторане был волшебен. Такая исповедь в обмен на знания о любви к океану и страхе огня)) 
Со стороны он кажется очень сдержанным, но лишь кажется, и это их общая черта с Беллой - умение скрывать чувства, бушующие внутри. 
Белла открыто говорит о своем уходе, и мне кажется, Эдварду слышать это: а) больно (он-то не хочет прекращать отношения), б) тревожно (он не может найти причин для ухода). Ситуация с уходом оказывается крайне сложной для обоих. Белле так же тяжело, каждый раз она пытается хоть как-то оправдать свое желание быть рядом с ним, борется с самой собой и благополучно проигрывает эту борьбу. Вопрос расставания разрывает и его, и ее.

Крайне любопытно, что нас ждет дальше: ну никак не хочется видеть Беллу убегающей (хоть это и неизбежно, видимо...)
 Варенька! heart_02 Удачной работы над продолжением! 



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©
 
Niki666
Niki666 Дата: Среда, 09.10.2013, 21:51 | Сообщение # 357
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Sеnsuous, большое спасибо за новую главу! lovi06032
Не знаю, мне Беллу очень жалко.
Что же за жизнь у неё была, она же детства нормального не видела при таком отношении родителей к себе. С виду всё благополучно, сыта, одета, няня при ней, а на деле кем она была своим родителям – проблемой. Это ужасно, а ещё хуже стало тогда, когда Белла начала отчётливо понимать что всё от начала до конца в их семье притворство.
Рене вместо того, чтобы любить свою дочь и сосредоточить на ней своё внимание, все силы отдавала на то, чтобы соответствовать своему властному мужу и удерживать его возле себя, цеплялась за него как утопающий за соломинку. А Чарли даже расставшись с женой, вернулся по той простой причине, что нужно было действовать согласно правилам.
От Беллы ожидалось, что и она будет жить по правилам и соответствовать семье, но ни того ни другого она делать не хотела. Она не хотела быть похожей на свою мать, ставшей бледной тенью своего мужа. Властность отца её привлекала больше, но и уподобляться ему, став бездушной, ей так же не хотелось.
Всё чего она желала свободы, но с самого раннего детства была зависима от своих родителей, и как бы, не выражала свой протест и несогласие, в итоге всё равно вынуждена была подчиняться.
В руках своих родителей она оказалась аксессуаром, за который заплатили деньги и требовали за это полной отдачи и только с мужчинами сначала с Тайлером Кроули, потом с Джейкобом Блэком она становилась сама собой и брала всё под свой контроль.
Да она использовала этих мужчин, но они охотно соглашались, зато, когда правда всплывала наружу, виноватой всегда оказывалась Белла, и тут же на неё ложилось клеймо ненормальной. Начав давать своей дочери психотропные препараты, когда ей было одиннадцать лет Рене не прекратила и в семнадцать пичкать её этой дрянью.
Когда же Белла стала для Чарли бельмом на глазу он ничего не нашёл лучше, как устранить проблему, услав дочь подальше и кстати сделал это советуясь с Карлайлом, а как выяснилось Карлайл Мейсен приходится родным отцом Эдварду.
Скорее всего, этим изначально был вызван интерес Беллы к Эдварду, может, это была просто месть, но всё пошло не так и весь её выстроенный контроль трещит по швам под честностью и открытостью Эдварда. Конечно, в нём достаточно порочности и цинизма, но он, так же как и Белла, устал от этого мира, устал делать то, чего от него ждут. Рядом с Беллой он чувствует себя настоящим, ему не нужно притворяться и когда он рассказывал о себе, знал, что она его поймёт, как никто другой.
Белла никак не ожидала, что Эдвард окажется совсем не таким, каким она его рисовала в своём представлении, и она чувствует, что рядом с ним начинает отогреваться, а этого она боится больше всего. Боится чувствовать, боится любить и доверять, но он первый из всех, кому не безразлична она сама, кто хочет узнать, чем она дышит и живёт и что ею движет.
Когда Белла получила печальное известие о смерти матери, она даже не поняла, как к этой новости отнестись. Во многом протестное поведение Беллы было направлено против Рене, а теперь она словно потеряла жизненный ориентир, так будто кто-то выбил почву у неё под ногами. Но сильные руки Эдварда сказали лучше всяких слов, что она не одна, он рядом, не уйдёт и не оставит её одну, а Белла так устала бороться сама с собой и воевать с ветряными мельницами даже если пытается убедить себя в обратном.
С нетерпением жду продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Elena_Aleksandrovna
Elena_Aleksandrovna Дата: Среда, 09.10.2013, 23:03 | Сообщение # 358
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Sеnsuous, спасибо за новую главу!!!

Цитата (Нотик)
Сдается мне, я не одна такая, которая не может слов подобрать.
о даааа!!!

Ее девиз был - мужчинам нужно только одно. Теперь понятно, почему Белла не хочет отношений с мужчиной, почему она только так с ними поступает. Она не хочет страдать также, как и ее мать.
Но теперь она мертва. Белле, как и любому ребенку, будет безумно тяжело и больно от этой потери, несмотря на то, что она не уж слишком близка со своей матерью. Но Эдвард будет рядом, и я думаю, что он ей поможет, прогонит ту тьму!!!

Жду продолжение.


Слушай свое сердце
Прикоснуться к мечте
РЕЙС
Родственная душа
ТРЕНЕР НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ


В этом вся фишка боли - она требует, чтобы ее чувствовали...
 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 11.10.2013, 01:20 | Сообщение # 359
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Sеnsuous, Варя,спасибо за новую главу!
Написала большой отзыв,а он не добавился,обидно!
Изабелла перепутала две вещи, она умна,но одного не поняла,ее мать страдала не от любви,никого Рене не любила,она безумно боялась быть выброшенной за борт жизни,будучи никем,она понимала,что развод будет для нее концом,бороться она не умела,образования не имела, ее весьма хитро выдали замуж,девушка без образования редко решится уйти от мужа,она будет бояться того,что останется на улице.
Рене пила,употребляла таблетки,не любила даже своего ребенке, что она сделала со своей жизнью,кроме того,что превратила ее в ад?Ничего.
Жаль,что Изабелла не знает того,что то что сейчас есть между ней и Эдвардом иное,это то,что ищут в жизни и редко находят.
Ее дневники,не вижу в них криминального,многие писатели рассказали свою жизнь,выставив ее на обозрение,многие художники ее нарисовали,да она затронула тех,кто был с ней,они изображены ,но!они были с ней по своей воле,никого она не вела как овец за собой,они сами шли.
Рене умерла..но ее совершенно не жаль.
 
verun4ik
verun4ik Дата: Пятница, 11.10.2013, 12:03 | Сообщение # 360
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 543
Статус: Offline
Sеnsuous, Большое спасибо за продолжение! lovi06032
После прочтения, очень сложно собраться с мыслями... Единственное, что крутится в голове это бесконечное сочувствие Белле и ненависть к ее родителям, которые своим эгоизмом сломали жизнь собственному ребенку.
Если чесно, я не поняла реакцию Беллы на известие о смерти матери. Облегчение смешанное со страхом?
Что касается отношений между главными героями, я поймала себя на мысли, что в любом другом фанфе я бы радовалась их прогрессу. Но эта история не позволяет раслабиться, постоянно держит в напряжении, что их и без того хрупкая связь разрушится. Очень жду продолжения! Спасибо.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
Поиск: