Сущность, облаченная в полумрак - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
Сущность, облаченная в полумрак
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Среда, 22.05.2013, 23:44 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline

Спасибо Ире за эту безумную красоту!
 



Переводчик: Sensuous

Дисклеймер: претендую только на перевод/редактуру, остальное - авторское и С.Майер

Рейтинг: +18

Жанр: Romance/Angst

Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Единственное спасение для Беллы предстает в виде вращения вокруг жизни Эдварда Каллена, держась на расстоянии. Но, как и при любой форме зависимости, ей всегда хочется большего.

Статус: оригинал - закончен (28 глав с прологом и эпилогом), перевод - пока в процессе

От переводчика: Не удержалась, захотелось поделиться с читателями самым моим любимым переводом. Без ложной скромности скажу: история довольно нетривиальна.
Сразу попрошу не ставить нашей Белле никаких диагнозов. И давайте не будем ее осуждать за некоторые поступки, а просто попробуем вместе разобраться, что к чему и в чем причина.




Сообщение отредактировал Sеnsuous - Понедельник, 17.10.2016, 21:15
 
astpa
astpa Дата: Пятница, 21.06.2013, 12:58 | Сообщение # 201
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
На выходных будет две главы.

Цитата (оля-ля)
Вот и выходные прошли...

Уже новые выходные наступают... cray


 
оля-ля
оля-ля Дата: Пятница, 21.06.2013, 17:46 | Сообщение # 202
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Переводчики наши дорогие,ну хоть отпишитесь........мы ждемммммммм JC_flirt
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 14:37 | Сообщение # 203
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
оля-ля,
Цитата (оля-ля)
Переводчики наши дорогие


Переводчик тут один, если вы еще не заметили JC_flirt

Добавила следующие две главы! Извините, что так и не ответила на отзывы к предыдущим статьям, просто такая суматоха с этим окончанием универа, что я еле вырвалась добавить главы на сайт.
Обещаю исправиться и спасибо вам за ожидания
lovi06032
 
Capricornus
Capricornus Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:06 | Сообщение # 204
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 304
Статус: Offline
Когда он ее вспомнит 4 girl_wacko Она зажочет его бросить girl_blush2 но уже не сможет это сделать hang1 lovi06015 Вот тогда будет полный АУТ good 12


 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:15 | Сообщение # 205
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Sеnsuous, Варюша,привет!
Спасибо за новые главы.
Стоит отдельно отметить стихи, как эпиграф к каждой главе,очень точно подобранные стихи,словно слова текста написано под них.
Каллен умен,Изабелла умна, два умненьких человека,прячущих свои настоящие лица, но выдающие себя в короткие мгновения.Его замечание о шелке было впечатляющим,в силу того,что оно очень точно описало Изабеллу, понял ли он сам,насколько он прав?
Меня мучит вопрос,преследовала ли Изабелла Блэка или же он ее,та фраза о скрученных простынях и ее скрученных волосах звучит не особо хорошо. Когда женщине скручивают волосы это не особо хорошо,как правило это очень плохо.Это как вцепиться наманикюренными ногтями в чуб мужчине-болезненно и стыдно для него,потому что вырваться тяжело.
Оба играют,по сути своей сейчас они оба являются как мухой,так и пауком.Оба плетут паутину,только Изабеллы на первый взгляд посложнее,вернее ее напоминает узор фриволите, его невозможно распустить,а узор Каллена обычная банальная вязка крючком.
Высшее общество в клубе,высшее лишь по наличию денег и возможностей,но увы не ума. Крайне глупо и бестактно говорить о женщине в ее присутствии,и даже вне ее присутствия, уважающие себя люди не обсуждают размер груди и прочие достоинства.Надо быть болваном,чтобы опуститься на этот уровень.
Думаю,что Каллен пока не понял насколько сложная женщина ему попалась в этот раз, как и Изабелла не в полной мере оценила Эдварда.
Думаю,что их игра будет все увлекательнее.
Многое,что сейчас происходит с Изабеллой идет из ее детства, мне не особо приятны ее воспоминания об отце и матери, словно они дали ей жизнь,но забыли о том,что ее надо любить. Любимый ребенок не станет думать о себе,что он сумасшедший,Изабелла в полном разуме, она все просчитывает, видит последствия,оценивает их.Здесь нет места безумию.
 
оля-ля
оля-ля Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:07 | Сообщение # 206
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Варенька!!!!! Спасибо за долгожданный перевод!!!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015 С окончанием универа!!!!! good Я,что-то вообще теперь запуталась, у Беллы целый вагон скелетов в шкафу,у меня столько предположений на ее счет,изначально мне казалось что она грезит Эдвардом, и хочет. и любит и все остальное,а теперь кажется что ей вроде как все равно,и Блэк теперь всплыл,она его что тоже преследовала или может шантажировала,вообщем жду продолжения пока мне понятно что ничего не понятно!!! 4
 
kristy90
kristy90 Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:04 | Сообщение # 207
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Sеnsuous, спасибо за новую главу lovi06015
Оба играют друг с другом, но кто из них первым даст слабину?
Даже не знаю!Белла хочет игру по ее правилам.А Эдвард наивно полагает ,что он "охотник".Они равные противники.Кто сдастся первым? Пока ставок делать не буду.


Арья
 
varya2003
varya2003 Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:27 | Сообщение # 208
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 159
Статус: Offline
Вот что-то вспомнилось после прочтения 7-8 глав:
"Кто был охотник, кто добыча?
Все дьявольски наоборот.
Что понял длительно мурлыча
Сибирский кот? Сибирский кот.
В том поединке своеволий
Кто в чьей руке был только мяч?..."(с)
Не знаю, что бы тут понял сибирский кот, но я просто пронаслаждалась обе главы противостоянием этих "себе-на-уме" личностей, а чтобы что-то понять - мне явно не хватает информации girl_wacko .
Забавно смотреть, как Каллен думает, что он удачно "снял" загадочную одинокую девушку и соблазняет ее стандартным набором донжуанских средств: ужин, разговоры, выпивка, чуток доверия... А на самом деле он просто поступает так, как запланировала Белла.... Что тут еще скажешь?.. good Жду продолжения. hang1 Удачи Sеnsuous, с переводом!
 
Angy
Angy Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:50 | Сообщение # 209
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
хм.окей.я так понимаю,она будет с ним играть пока не добьется правды,пока не заставит перестать его вести эту игру и показать себя настоящего.Это круто,она умная женщина,которая хочет искренности.Спасибо за главу



Believe in Robsten to the last!
 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:22 | Сообщение # 210
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Ой, я не могу! Они как дети малые:) Играют в игры, которые им не по зубам... В итоге кто-нибудь из них сдастся:) И я думаю, они оба сдадутся:):)
Спасибо за оповещение и главки)


 
Gayane
Gayane Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:29 | Сообщение # 211
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Классный перевод! сшасибо девпочки за работу:) Противостояние завораживает ... и состояние Беллы интригует- что там с Блеком у нее было? Жду проду:)
 
verun4ik
verun4ik Дата: Понедельник, 24.06.2013, 01:07 | Сообщение # 212
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 543
Статус: Offline
Sеnsuous, Спасибо за новые главы и за оповещение! Перевод потрясающий, очень приятно читать! Безумно интересно, что будет дальше,что же случилось с Беллой в прошлом, почему она разочаровалась в людях. Единственное, что можно предположить на данный момент, так это то, что отец не последнюю роль в этом сыграл. Отношения между Беллой и Эдвардом можно назвать пока "играми разума". Конечно, со стороны Беллы все сложнее и запутанней, но я надеюсь, что Эдвард по ходу сюжета откроется с другой стороны, а не только, как охотник падкий на "легкую добычу".
Спасибо огромное! С нетерпением жду продолжения!
 
scorohod
scorohod Дата: Понедельник, 24.06.2013, 01:10 | Сообщение # 213
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: Offline
Варя, спасибо за новые главы!!!

Оба играют друг с другом, но кто из них первым даст слабину?
Эдвард. Он играет неосознанно. Потому что не было женщины, которая заставила бы его выйти из игры и...влюбиться.
А Белла играет осознанно. Вопрос в том, как она выбирает объекта для своей игры (именно объеста, не партнера) - подбирает или это неосознанное притяжение. И она разумом решает играть ли ей дальше.

и цели игры у них разные - у Эда - получение удовольствие, развлечение. У Беллы - сложно - но ее цель не развлечение.

И оказывается Эдвард не единственный объект. Вот и улетучился последний шанс на романтический намек в истории. Белла не влюбляется в объект преследования. Она их влюбляет в себя. Или еще какие-то иные мотивы преследования.

Что ж жаль Эдю. Он влюбится в несдающуюся девушку, непонятную девушку. А в ответ получит - игру. Это ему кара за женщин-ждущих-его-звонка-после-туалетного-минета. Надеюсь я ошибаюсь. JC_flirt


 
Elena_Aleksandrovna
Elena_Aleksandrovna Дата: Понедельник, 24.06.2013, 01:17 | Сообщение # 214
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
Добавила следующие две главы!

Спасибо большое!!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032

Оба играют друг с другом, но кто из них первым даст слабину? ставлю на Эда, потому что он еще плохо осознает, с кем связался.

Интересное первое свидание, с попытками Эда завоевать Беллу JC_flirt JC_flirt JC_flirt
Я только ничего не поняла на счет Блэка... Что его с Беллой связывало в прошлом? taktak taktak taktak

Жду продолжение girl_blush2


Слушай свое сердце
Прикоснуться к мечте
РЕЙС
Родственная душа
ТРЕНЕР НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ


В этом вся фишка боли - она требует, чтобы ее чувствовали...
 
Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 25.06.2013, 23:45 | Сообщение # 215
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Sеnsuous, большое спасибо за перевод и оповещение! lovi06032
Постепенно раскрываются завесы прошлого Беллы, но совершенно не дают ответов на вопросы, наоборот вопросов становится только больше.
Совершенно очевидно, что Белла оказалась в этом городе не по доброй воле, здесь у неё что-то вроде ссылки и отправил её сюда родной отец, дабы провинившаяся дочь не мозолила глаза и не бросала тень на его доброе имя.
Большие деньги помогли замять скандал, но факт остаётся фактом, Беллу обвинили в преследовании и сделал это тот, о ком Белла вспоминает с болью, тот, кто прислал ей коробку.
У Беллы пока что не хватило духу посмотреть что там, да и немудрено, когда хотелось бы забыть, а забыть не дают.
Скрученные простыни и рассыпавшиеся по подушке волосы говорят о том, что тот, кто нанял адвоката не так уж и возражал против поползновений Беллы, а вот зачем он начал её обвинять пока непонятно. У богатых свои собственные причуды.
Белла поплатилась за свою доверчивость, а этот мужчина брал, что так охотно предлагали и этой коробкой, хранящей в себе воспоминания, хотел ударить и как можно больнее, чтобы не забывала, кем она для него была.
Сейчас интерес Беллы направлен на Эдварда Каллена, но имея прошлый печальный опыт, она будет действовать осторожно.
С Эдвардом всё понятно, Белла его зацепила, и как бы он не старался казаться естественным и отстранённым у него это плохо получается. Ему не всё равно и рядом с ней его охватывает напряжение.
С ней ему приходится, исполнять роль охотника, а Белла не такая лёгкая добыча, с какой он привык иметь дело и она не одна из тех дамочек готовых раздвинуть перед ним ноги при любом удобном случае.
Он привык получать всё, что захочет, а получив, уходит без оглядки, забывая об этом на другой же день. Белла очень хорошо знакома с таким типом мужчин. Она может и желает его физически, но не хочет повторять прошлые ошибки.
Эдвард хочет поиграть, считая Беллу чем-то вроде развлечения, ей же от него нужно гораздо больше.
Он для неё не просто сексуальный объект, её цель завоевать и доказать самой себе, что она избавилась от той, кем она была и пока она не добьётся своей цели, Белла не успокоится, а будет вести с Калленом очень тонкую игру, понятную только ей. А он и сам не заметит, как окажется от неё в полной зависимости.
Может быть, таким образом, она бросает вызов своему прошлому, а Эдварда выбрала объектом мести или чем-то вроде того клина, которым вышибают другой клин, кто знает.
Но как бы там не было, результат может стать совсем не тем, который она ждёт, и она сама может оказаться в ловушке откуда ей не захочется выбираться.
С нетерпением жду продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Среда, 26.06.2013, 00:06 | Сообщение # 216
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
loverlin,
Цитата (loverlin)
Она зажочет его бросить но уже не сможет это сделать


Надеюсь, это предположение)))

rebekka,
Цитата (rebekka)
Стоит отдельно отметить стихи


Да-да-да! Еще одна причина моей любови к этому фику возникла именно благодаря эпиграфам))

Цитата (rebekka)
два умненьких человека,прячущих свои настоящие лица


И дико несчастные... судя по всему.

Цитата (rebekka)
Крайне глупо и бестактно говорить о женщине в ее присутствии,


А они же привыкли к женщинам довольно определенного склада...

Цитата (rebekka)
Многое,что сейчас происходит с Изабеллой идет из ее детства,


Главные события в ее жизни - так точно оттуда girl_wacko

оля-ля,
Цитата (оля-ля)
С окончанием универа!


Ой, спасибо большое!

Цитата (оля-ля)
она его что тоже преследовала или может шантажировала


Понятно ведь, что я не отвечу на этот вопрос, да? fund02002

kristy90,
Цитата (kristy90)
Кто сдастся первым? Пока ставок делать не буду.


Можно пока порассуждать и предположить, кто из них пока противник послабее))

varya2003,
Цитата (varya2003)
Каллен думает, что он удачно "снял" загадочную одинокую девушку


Да, и наверняка считает, что сейчас осчастливит эту бедняжку))
Обломается-я-я fund02002

Angy,
Цитата (Angy)
она умная женщина,которая хочет искренности.


Очень умная, но меня настораживают и внушают опасения ее намерения окончательные...

nastuphechca,
Цитата (nastuphechca)
И я думаю, они оба сдадутся:):)


Боюсь, не все так просто произойдет)

Gayane,
Цитата (Gayane)
что там с Блеком у нее было?


Похоже, что нечто криминальное JC_flirt

verun4ik,
Цитата (verun4ik)
Перевод потрясающий, очень приятно читать!


Спасибо, приятно слышать girl_blush2

Цитата (verun4ik)
Единственное, что можно предположить на данный момент, так это то, что отец не последнюю роль в этом сыграл.


Да не только отец. Как минимум, еще и мать...

Цитата (verun4ik)
Эдвард по ходу сюжета откроется с другой стороны


Надеюсь вместе с тобой JC_flirt

scorohod,
Цитата (scorohod)
Эдвард. Он играет неосознанно.


Следом за проигрышем Эдварда, маху может дать и Белла JC_flirt

Цитата (scorohod)
У Беллы - сложно - но ее цель не развлечение.


Меня интересует, что она будет делать, когда добьется окончательной цели.

Цитата (scorohod)
Вот и улетучился последний шанс на романтический намек в истории.


Пока рано отчаиваться! JC_flirt

Elena_Aleksandrovna,
Цитата (Elena_Aleksandrovna)
ставлю на Эда, потому что он еще плохо осознает, с кем связался.


О, он уже скоро поймет! giri05003

Цитата (Elena_Aleksandrovna)
Что его с Беллой связывало в прошлом?


Узнаем JC_flirt
 
scorohod
scorohod Дата: Среда, 26.06.2013, 15:45 | Сообщение # 217
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
Меня интересует, что она будет делать, когда добьется окончательной цели.

Будет искать новую цель...и другого объекта?

Знать бы как было с Джейком. Хотя с Эдом ситуация может и не повториться.

Цитата (Sеnsuous)
Следом за проигрышем Эдварда, маху может дать и Белла

на то и рассчитываем. fund02002 что уступив даме в игре, по жизни в выигрыше окажутся оба. Гейм овер - лав стори старт.


 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Среда, 26.06.2013, 17:31 | Сообщение # 218
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
scorohod,
Цитата (scorohod)
Хотя с Эдом ситуация может и не повториться.


Может, она Джейкобом начала, а Эдвардом планирует закончить свои приключения fund02002
 
vin1131887
vin1131887 Дата: Среда, 26.06.2013, 17:37 | Сообщение # 219
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
Спасибо за новую главу и оповещение.У Беллы столько секретов,почему она так разочаровалась в людях, что-то было в прошлом с Блеком может она его тоже преследовала.Белла и Эдвард играют друг с другом.Эдвард думает что развлечется и получит удовольствие.А Белла цель мне не понятно.Сперва думала что он ей не безразличен и может она влюбленна но как то ей все равно.
 
Катяша
Катяша Дата: Среда, 26.06.2013, 20:07 | Сообщение # 220
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо за главу)
Думаю в этой игре первым сдаст свои позиции Эдвард)
Но будет интересено наблюдать за их игрой)
Так же интересно что же случилось с Беллой, что теперь она такая как мы ее наблюдаем, разочарована в людях... думаю родители поучаствовали в этих изменениях...
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
Поиск: