Сущность, облаченная в полумрак - Страница 25 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
Сущность, облаченная в полумрак
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Среда, 22.05.2013, 23:44 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline

Спасибо Ире за эту безумную красоту!
 



Переводчик: Sensuous

Дисклеймер: претендую только на перевод/редактуру, остальное - авторское и С.Майер

Рейтинг: +18

Жанр: Romance/Angst

Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Единственное спасение для Беллы предстает в виде вращения вокруг жизни Эдварда Каллена, держась на расстоянии. Но, как и при любой форме зависимости, ей всегда хочется большего.

Статус: оригинал - закончен (28 глав с прологом и эпилогом), перевод - пока в процессе

От переводчика: Не удержалась, захотелось поделиться с читателями самым моим любимым переводом. Без ложной скромности скажу: история довольно нетривиальна.
Сразу попрошу не ставить нашей Белле никаких диагнозов. И давайте не будем ее осуждать за некоторые поступки, а просто попробуем вместе разобраться, что к чему и в чем причина.




Сообщение отредактировал Sеnsuous - Понедельник, 17.10.2016, 21:15
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Вторник, 18.03.2014, 23:35 | Сообщение # 481
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Цитата Grape ()
ТОЛЬКО УМОЛЯЮ, НЕ ПРЯЧТЕ СУЩНОСТЬ В АРХИВ.


Это я уж точно делать не стану 12 Да и предпосылок к тому нет. Черта с два я Сущность отдам кому-нибудь fund02002 Мне просто нужен перерыв - видите, я на читателях срываюсь.
 
Alegria
Alegria Дата: Среда, 19.03.2014, 09:11 | Сообщение # 482
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Grape, вы напомнили о Expectations and other moving pieces, и у меня сердце ёкнуло!..   
История-космос.. Это как настоящая любовь на расстоянии, чем дальше, тем сильнее.. Вот и у меня к Expectations... те же чувства: чем больше времени проходит со времен знакомства с тем Чудом фанфикшена, тем больше переживаю, что никогда не узнаю тайны героев. Увы, уровень английского не позволяет читать оригиналы, google переводчик не признаю
Извиняюсь, что не по теме...)) girl_blush2



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Среда, 19.03.2014, 11:29 | Сообщение # 483
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Цитата Alegria ()
никогда не узнаю тайны героев.


Тайну точно узнаем, Танюш)) Об этом автор уже написала, а вот развязки в оригинале там до сих пор нет. Но я верю. JC_flirt

По отзыву чуть позже lovi06015
 
odilia2452
odilia2452 Дата: Среда, 19.03.2014, 21:30 | Сообщение # 484
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
подписываюсь под каждым словом Alegria.
а вообще, хочу сказать большое спасибо Sеnsuous, 
за то, что находит и переводит такие вот потрясающие истории. с удовольствием дочитала бы сама, но к сожалению, за последние три года, уровень английского ужасно снизился, поэтому понимаю только суть текста. а тут такой соблазн прочитать достойнейший перевод. так что я жду возобновления перевода и живу в счастливом неведении.
 
odilia2452
odilia2452 Дата: Четверг, 20.03.2014, 07:23 | Сообщение # 485
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
кстати. еще одна существенная причина, почему мне так нравятся эти два перевода, заключается в совершенной незатянутости событий. А то как бывает: начинаешь читать книгу, в начале, просто прелесть, оторваться нельзя.  но ближе к финалу, чувствуешь, что автор высасывает события из пальца. особенно этим грешат фанфики.
 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 22.03.2014, 20:48 | Сообщение # 486
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Варя, спасибо за главу! lovi06032
Глава просто потрясла! Ее отец, создатель королей, явивший наконец свое лицо, печальный старик. Который столько лет довлел над нее. И его фраза "Любви недостаточно". Идол пал, влияние его развенчано.
Настолько невыносимо для Беллы это фамильное гнездо, его фамильная лживость, что она убегает без оглядки, фактически без денег. Лишь бы уехать, и как можно скорее. Этот ее порыв, это поступок с ее стороны. Возможно, самый важный в ее жизни. А ее отец, жесток, сразу заблокировать ее кредитную карточку, заставить покориться,
подчинить ее. Вот и долгожданная свобода для нее. И чем она обернулась? Одиночеством, потерей всего. Эдвард переиграл ее, это и было понятно. Совершенно не ожидала, что она летит к Илзе. Потрясло! Хотя больше лететь ей было не к кому. Илзе, которая любила ее ради нее самой. И любовь эта взаимная. Надеюсь, Белла найдет помощь и свое место в жизни.
Варя, очень надеюсь на твою храбрость и мудрость, судя по переводам, за которые ты берешься. Очень надеюсь на продолжение!
Прекрасный перевод и великолепная глава. Спасибо! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
ghbdtn555
ghbdtn555 Дата: Вторник, 08.04.2014, 15:54 | Сообщение # 487
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
С нетерпением жду продолжения этой сложной, психологической истории! Всегда ждала каждую главу! Спасибо за перевод!
 
odilia2452
odilia2452 Дата: Среда, 23.04.2014, 20:35 | Сообщение # 488
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Уважаемый автор! Терпеть не могу такие вопросы, но все же не могу удержаться: когда продолжение?
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Среда, 23.04.2014, 21:49 | Сообщение # 489
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
odilia2452, во-первых, автора тут нет, автор живет заграницей - вы ему вопрос адресуете? Во-вторых, я всем читателям писала по этому поводу в ЛС, и вы его прочитали. И в-третьих, надпись рядом с названием гласит: ПЕРЕВОД ПРИОСТАНОВЛЕН. 1_012
 
kana0701
kana0701 Дата: Четверг, 01.05.2014, 10:11 | Сообщение # 490
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
А можно в ПЧ? Вдруг снова будете переводить) очень хочется дочитать эту историю.
Спасибо)
 
klaypeda
klaypeda Дата: Суббота, 05.07.2014, 17:41 | Сообщение # 491
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Девочки, очень нравится эта история, всегда ждала с нетерпением продолжения. Сегодня наткнулась на оригинал и не выдержала, прочитала (автор, кстати, указан неверно). Не смотря на это, всё равно с удовольствием буду ждать продолжения перевода, т.к. честно скажу, что переводчику нужно ставить памятник при жизни, перевод очень сложный. История 100% захватывающая и, как кто-то сравнивал или ставил на уровень с "Expectations..." - именно тоже самое чувство, люблю 2 эти истории, хотя последняя ещё не дописана.
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Среда, 08.10.2014, 12:50 | Сообщение # 492
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Цитата klaypeda ()
(автор, кстати, указан неверно)


Нет, верно - в целях конспирации указано ее настоящее имя, а не ник на сайте JC_flirt

Девушки, пока готовьтесь - думаю, скоро закончим это мучение fund02002
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Четверг, 08.01.2015, 17:25 | Сообщение # 493
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
если продолжение еще кому-то нужно - оно здесь.


Сообщение отредактировал Sеnsuous - Четверг, 08.01.2015, 17:25
 
Russo
Russo Дата: Четверг, 08.01.2015, 20:15 | Сообщение # 494
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Нужно  прода здесь  в  РОБСТЕН  жду  спасибо
 
Grape
Grape Дата: Четверг, 08.01.2015, 21:29 | Сообщение # 495
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Варя, моя радость и благодарность, что Вы продолжили перевод, просто никуда не помещается. Огромное спасибо за удовольствие читать продолжение этого необычного и талантливого романа в не менее талантливом переводе.
И простите за выспренность слога.
 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 10.01.2015, 17:49 | Сообщение # 496
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Sеnsuous, спасибо за главу! lovi06032
Ну да Изабелла обрела, как ей кажется, свободу. Вопрос только в том, а того ли она хотела?
Её стремления совсем не были связаны с тем, чтобы в итоге очутиться в глухой французской деревушке, где всё пронизано простотой сельской жизни. Изабелла ехала к своей старой няне – единственному человеку, который её по-настоящему любил в поисках ответов. Илзе учила маленькую Беллу, могла бы также дать мудрый совет и сейчас, но Изабелле самой придётся решать, чего она хочет от жизни.
Да и где эта пресловутая свобода? Здесь её тоже нет, а от себя не убежишь, вот ведь в чём дело.
Может быть, вдали от цивилизации, проветрив немного свои мысли и хорошенько подумав обо всём, Изабелла всё же признает, что жизнь это не игра. Нельзя играть чувствами других и своими собственными, пока не накрыло так, что жизнь покажется адом. Слишком она заигралась, а пора начинать жить.
А что касается Эдварда – его так просто из головы не выбросишь, да и из сердца тоже. Он много лет был несбыточной мечтой и вот когда, казалось бы, цель достигнута, он ушёл. Его нет, хотя он бы мог быть рядом, если бы Белла подпустила его к себе и была с ним чуточку откровенней.
Есть ли у них шанс? Наверное, есть, поскольку Белла в сердце Эдварда тоже оставила глубокий след, но для того чтобы быть вместе, если оба этого хотя, они должны начать всё с чистого листа и отбросить в сторону то наносное, что всегда стояло между ними плотной стеной.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
odilia2452
odilia2452 Дата: Суббота, 10.01.2015, 22:14 | Сообщение # 497
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Спасибо за продолжение! интересно, а в чем видит Бэлла В ДАННЫЙ МОМЕНТ свою свободу? надеюсь не в возможности  соблазнения новой жертвы?
PS. ксати с Новым Годом!
 
ghbdtn555
ghbdtn555 Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 17:45 | Сообщение # 498
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Так ли она свободна, как ей кажется! А Эдвард? Неужели забудет о нем и начнет новую жизнь. Маловероятно.
 
Piratus
Piratus Дата: Пятница, 16.01.2015, 15:07 | Сообщение # 499
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
спасибо за интересный перевод!!! буду ждать продолжения!
 
polinakash
polinakash Дата: Понедельник, 04.05.2015, 15:36 | Сообщение # 500
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Варя всегда с интересом читаю твои переводы, это пока боюсь- обновления давно были будешь заканчивать?


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
Поиск: