Дом из стекла - Страница 15 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Дом из стекла (Перевод завершен)
Дом из стекла
surveillante
surveillante Дата: Четверг, 13.11.2014, 12:38 | Сообщение # 1
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 352
Статус: Offline









Новая обложка от vkastalskaya (Вика)

Старая обложка

Огромная благодарность Яночке за помощь с оформлением темки!



Разрешение на перевод: for author
Перевод: team_Robert (1-17 главы), surveillante (с 18 главы)
Редактор: BellaSwan (1-17 главы), Nidji (с 18 главы)
Рейтинг: M (18+)

Жанр: драма
Предупреждения: нецензурная лексика
Пейринг: Белла/Эдвард
Дислеймер: «Сумерки» принадлежат Стефани Майер.
Статус: оригинал (20 глав и эпилог) — завершен, перевод — завершен
Саммари: Когда тебе семнадцать лет, ты веришь в сказки о прекрасном принце. Когда тебе двадцать четыре, ты устала его ждать и пытаешься довольствоваться малым. Когда тебе тридцать, ты на сто процентов уверена, что его не существует.

Размещение: только на Robsten.ru

От переводчика (team_Robert): спасибо всем, кто решил заглянуть в мою новую историю. Я прочла ее уже давно и с тех самых пор хотела поделиться ею с вами. Мой верный редактор Анюта согласилась мне в этом помочь. Хотя жанр фанфика — драма, не ждите особо душераздирающих событий. Просто реальная жизнь, и все в таком духе.

От переводчика (surveillante): спасибо всем, кто не терял надежды на возобновление перевода. Надеюсь, завершение истории вам понравится. Все существующие теплые слова благодарности — в адрес моего редактора Nidji (Юли). Без нее продолжение едва ли стало бы возможным. Невероятная признательность — vkastalskaya (Вика) — за новую обложку: смелую, яркую, необычную. И, разумеется, отдельное спасибо модераторам — за доверие.


Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19


Сообщение отредактировал surveillante - Пятница, 10.01.2020, 15:20
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 21:52 | Сообщение # 281
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу.  lovi06032
Белла продолжает прощать... И всё вернулось на круги своя - встречи по пятницам тогда, когда удобно Эдварду. А он продолжает закрываться. Да он пришёл к ней - пьяный и побитый, лишив сна, кстати, отличный подарок на день рождения. Но только потому, что она имела право на объяснение подобному поведению, он сказал про отца, да и то как-то вскользь. Если бы не этот визит - не думаю, что он объяснил бы, почему продинамил её, соврав про занятость, заставляя испытывать боль.
Белла задумывается над тем, чтобы попросить его стать донором спермы. Неужели его прошлая реакция на "ложную тревогу" не стала для неё показательной?
Впрочем, мне бы хотелось, чтобы попросила. Иначе так и будет катиться по инерции, делать так, как удобно Эдварду, хотя саму её подобные отношения не устраивают. Но сил разорвать порочный круг нет - она любит Эдварда. Но нужно любить и себя тоже.


 
голубь
голубь Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 22:42 | Сообщение # 282
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Статус: Offline
Леся, Аня спасибо за главу lovi06032 . День рождения Беллы получился немного смазанным, и здесь Эдвард совсем не виноват, что две даты совпали. Но мог бы для приличия её в известность поставить об этом, чтобы она не мучилась в догадках , думая, что он игнорит её прям в день рождения. Но он всё-таки пришел поздравить, а ей то от этого не легче . Жизнь идёт, а отношения застыли на месте, она даже задумалась о генетическом материале, но как ему это сказать, вот задача. И долго они будут ходить вокруг да около? Белла уже ставит определённые цели перед собой, а о чем же думает Эдвард? С нетерпением жду продолжения! lovi06032


[/url]
 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 22:43 | Сообщение # 283
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
team_Robert, Большое спасибо за новую главу!
Приношу свои извинения,что не могла написать отзыв к предыдущим двум главам.
Как много совпадений в их жизнях,ее день рождения и смерть его отца в один день, да, могу понять почему он не смог прийти к ней на праздник, тяжело, какими бы ни были отношения у Эдварда с отцом, это отец,он не был на его похоронах, и ему больно,больно спустя годы, у него много своих личных демонов и ему надо с ними разобраться. 
Мне было больно читать как она ждала его в ресторане и взгляды друзей, всегда думаю,почему мы оправдываемся перед друзьями и близкими,словно мы виноваты,нет,не виноваты. Но социум,наше окружение часто считает,что мы чем-то им обязаны,на деле это не так. Изабелла сама не все понимает о своих отношениях с Эдвардом. Сможет ли она одна родить и поднять ребенка,если Виктория не любила отца своего ребенка,то Изабелла любит Эдварда,он дорог ей, и взять и попросить о ребенке, в их случае это должно быть обоюдным решением, совместным, просто договор здесь не пройдет. Это другое.Она дорога Эдварду. Оказывается,он не все знает о ней,лилии, не люблю эти цветы,слишком душащий запах,слишком тяжелый. 
Бэлз нужна семья, ребенок, определенность, Эдвард это понимает,должен понимать.
 
николавна
николавна Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 23:37 | Сообщение # 284
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Как-то у них совсем всё сложно 12 Эдварда можно понять почему он напился,но зачем припёрся к Белле зная,что это её день рождения!!!Эд думает только о себе и о своём удобстве,не думая о том,что Белле это всё может надоесть,вот тогда он забегает!!!
 
Lyolya1004
Lyolya1004 Дата: Понедельник, 23.03.2015, 07:12 | Сообщение # 285
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 868
Статус: Offline
Спасибо большое за новую главу . Вот попытки Эдварда дистанцироваться от Беллы уже не веселят. Она себе придумывает всякую хрень , а все гораздо проще . Скорбь и сожаление . Говорить надо научиться . Непонятно с какого перепугу все лезут в личную жизнь Беллы со своими советами ? Займитесь собой и своими отношениями . А насчет принцев , их мало и на всех не хватает . Повезет ли Белле , превратиться ли он в принца ? Посмотрим . Спасибо огромное , жду продолжение .
 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Понедельник, 23.03.2015, 10:05 | Сообщение # 286
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Дашунька, спасибо за продолжение - я так его ждала JC_flirt lovi06032
да, в самом начале главы я безумно злилась на Эда aq у Беллы день варенья, а он прислал чертовы лилии и будь таков, но нет.. наш Ромео пошел дальше и почти что устроил пьяную серенаду под окном именинницы 4 и после всего мы узнаем, что у него в этот день траур... а раньше нельзя было сказать?
эх, Эд определенно не готов стать отцом... ни из пробирки ни так... чувствую нас ожидает раскол cray


 
MagicGES
MagicGES Дата: Понедельник, 23.03.2015, 10:29 | Сообщение # 287
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 462
Статус: Offline
team_Robert, спасибо за маячок и новую главу, как раз сегодня утром думала, что давненько не было от вас новостей)
Да уж, день рождения - грустный праздник... А уж 30 лет... Волей неволей начинаешь итоги подводить, о достигнутом и нереализованном задумываться.
Этим двоим надо сесть и поговорить, может и не за один раз, но выяснить ключевые моменты, а то молчанкой только хуже делают. Ну и чтобы их возможности совпали наконец-то с их желаниями)



[/url]
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 23.03.2015, 22:15 | Сообщение # 288
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
team_Robert, Леся, спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Интересно как долго Белла сможет ещё выдерживать подобные отношения.
Совершенно очевидно, несмотря на то, что с Эдвардом ей хорошо, эти отношения не делают её счастливей. Эдвард решил чётко придерживаться установленных рамок и ни на йоту не хочет отступить, хотя в День рождения Беллы всё же снял с себя маску. Не дело это, конечно, явиться к девушке с побитым лицом, в сильном подпитии, посреди ночи, да ещё в её праздник. Но приоткрытая завеса того, что 13 сентября для него особый день, может, и не оправдывает поведение Эдварда, но хотя бы объясняет мотивы его поступка.
Наверняка, есть веская причина, по которой Эдвард не был на похоронах отца и почему это до сих пор отдаётся в нём такой болью. Есть в прошлом Эдварда свои тайны, которые он пока не готов раскрыть.
Был намёк на что-то, когда Эдвард в пьяном бреду сказал Белле, что она помогает забыть.
Интересно о ком или о чём?
По-видимому, была в жизни Эдварда какая-то драма, из-за которой он исключил женщин из своей жизни и ограничивает общение с ними исключительно только сексом. Но Белла особенная, и Эдвард не может этого не замечать, а чем дальше он её узнаёт, тем больше нуждается в ней, и хорошо бы было, чтобы Эдвард вовремя понял, что больше так продолжаться не может. Всему есть предел.
Белле уже тридцать и как любой другой женщине ей хочется иметь детей и семью, но притом образе жизни, что они ведут с Эдвардом, её мечты грозят так и остаться мечтами.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Саня-Босаня
Саня-Босаня Дата: Вторник, 24.03.2015, 16:56 | Сообщение # 289
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Леся, спасибо за новую главу! lovi06032
Ане спасибо за редактирование!)))
Эдвард умудрился дважды испортить Белле настроение в День рождения: и тем, что не явился, и тем, что явился. Его переживания по поводу неявки на похороны отца как-то уж очень затянулись. И вообще, он мог бы не грузить своими внутренними проблемами женщину, особенно, когда ей хочется совсем другого. Настоящий мужик не покажет, как ему плохо, а устроит женщине праздник, и не будет извиняться, что он хотел это сделать, но вот, блин, не получилось! Но это я размечталась о настоящих мужиках - Эдварду свойственно, как и многим его собратьям вываливать все на ближнего - обычное дело, все, как в жизни... 4 JC_flirt
 
ЕЛЕНА123
ЕЛЕНА123 Дата: Четверг, 26.03.2015, 00:39 | Сообщение # 290
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Привет! Большое спасибо за отличный перевод! Ещё одно совпадение! Правда очень неприятное! День рождения, всегда будет ассоциироваться со смертью отца Эда! Не очень то приятно! Эдварду досталось хорошо, но всё равно, не забыл поздравить Беллу! Жду продолжение! Спасибо и удачи!!!  good
 
savage_garden
savage_garden Дата: Понедельник, 06.04.2015, 21:43 | Сообщение # 291
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2560
Статус: Offline
Леся, спасибо за главу!!! lovi06015
Эдвард разочаровал меня. На день рождения подарил только цветочки, ни подарка, ни звонка, а об ужине совсем молчу. Еще и пьяный приперся к ней домой. 4 smile152 Я, конечно, ему сочувствую. Но раз не хочет открываться Белле, не надо было приходить к ней в таком состоянии. Обидно за нее.
А Белла хочет семью, детей. Интересно, надолго ли хватит ее? Пора что-то делать. dream111





Сообщение отредактировал savage_garden - Понедельник, 06.04.2015, 21:56
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Среда, 15.04.2015, 07:07 | Сообщение # 292
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу!
Наконец-то Белла решилась. Продолжать отношения в подобном формате уже просто невозможно, думаю, именно юто было причиной ее депрессии, а не осень.
Она свой шаг сделала, сви условия высказала, дело за Эдвардом.


 
Хилма
Хилма Дата: Среда, 15.04.2015, 08:10 | Сообщение # 293
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Эдвард пришёл с красными глазами. Не спал бедолага. Бэлла то подготовилась, а Эдьке как обухом по голове.
Хотя, почему обухом? Он должен был догадываться, признаки были, если не увидел - сам дурак, как грится.
Рано или поздно это должно было случиться, ибо не всё коту масленица.
Но вот факт - соглашение расторгнуто, а он всё равно пришёл, значит что? Долой пятницы!? Заключим новое - на субботы!? 
Нет!
Отношения пришёл строить. Потому что признак человечности не только слёзы, но и эмоциональная привязанность.
Спасибо, девочки, за чудесную историю.
 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Среда, 15.04.2015, 09:20 | Сообщение # 294
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
привет, Олесик fund02016 lovi06015 скучала по тебе lovi06015 girl_blush2
да, глава не самая оптимистичная и светлая... смерть отчима (такая внезапная и страшная), еще и уход Беллы. Хотя,  как женщина, ее понимаю и поддерживаю - нужно быть откровенной и честной в первую очередь перед собой good Сел был прав - не стоит молчать, бояться, ждать завтра... есть только сегодня и от него нужно брать ВСЕ!
Белла действительно очень сильная... она просто не желает этого принимать...
Эдвард пришел надеюсь не ради того, чтобы попрощаться или забрать какие-то вещи??? его красные глаза наталкивают меня на совершенно другую мысль... может он все обдумал, заглянул глубоко в себя и понял. что не может без Беллы???ну пожалуйстаааааааааааа girl_blush2 lovi06015
вот моему мужу понадобилось 3 месяца, чтобы понять, что я его единственная girl_blush2 и вернуть меня!
Эдвард, не подведи!


 
lindafrolowa
lindafrolowa Дата: Среда, 15.04.2015, 10:03 | Сообщение # 295
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ну, почему!? Почему главы такие короткие и редкие!?
Спасибо за эмоциональную главу, в которой Белла такая решительная и сильная. Не каждый отважится на такой поступок - отпустить все и послать к черту, дать пинка своей любви, своему любимому, когда терпеть больше нет сил... Надеюсь, что как раз этого пинка Каллену и не хватало, чтобы вразумить его.


“As lovers, the difference between men and women is that women can love all day long, but men only at times.”
― W. Somerset Maugham, The Moon and Sixpence
 
ivanivna
ivanivna Дата: Среда, 15.04.2015, 12:28 | Сообщение # 296
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Прогрес
 
MagicGES
MagicGES Дата: Среда, 15.04.2015, 13:36 | Сообщение # 297
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 462
Статус: Offline
Девочки, спасибо за долгожданную главу, а то я уже соскучилась по этой истории.
Последние главы довольно грустные и печальные, а эта просто печальная... Смерть близких всегда шокирует, а неожиданная тем более. Но в данном случае это подтолкнуло Беллу к принятию решения, в первую очередь для самой себя. Ну, а Эдвард... Посмотрим, что послужило причиной его красных глаз.
Жду продолжения



[/url]
 
николавна
николавна Дата: Среда, 15.04.2015, 16:10 | Сообщение # 298
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Один удар за другим!будем надеятся,что Эд одумался ведь зачем ему эта свобода,если жизнь пройдет в полном одиночестве!С нетерпением жду продолжения!
 
losvpalto
losvpalto Дата: Среда, 15.04.2015, 19:34 | Сообщение # 299
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Спасибо за новую главу:-)  я бы сказала, что Белла скинула ему на голову бомбу! 4 интересно для чего пришёл Эдвард? dance4


 
Саня-Босаня
Саня-Босаня Дата: Среда, 15.04.2015, 19:45 | Сообщение # 300
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
По моим жизненным наблюдениям, движуха начинается только тогда, когда произойдет что-то важное, значительное - чаще - не очень приятное. И тогда одно событие провоцирует следующее. Вот, например, у Беллы скончался отчим - это послужило последней каплей, когда Белла понимает, что данный формат отношений себя изжил, и что она больше не сможет прикидываться, что ее все устраивает. Получается, что правду говорить иногда можно и нужно. А главное, полезно для всех - и для Эдварда в том числе. Теперь жду, что он скажет путевого - что за причина пригнала его с утра пораньше в выходные к девушке, которая его послала. JC_flirt
Леся, спасибо за новую главу!
Ане спасибо за редактирование!)))
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Дом из стекла (Перевод завершен)
Поиск: