Сущность, облаченная в полумрак - Страница 12 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
Сущность, облаченная в полумрак
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Среда, 22.05.2013, 23:44 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline

Спасибо Ире за эту безумную красоту!
 



Переводчик: Sensuous

Дисклеймер: претендую только на перевод/редактуру, остальное - авторское и С.Майер

Рейтинг: +18

Жанр: Romance/Angst

Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Единственное спасение для Беллы предстает в виде вращения вокруг жизни Эдварда Каллена, держась на расстоянии. Но, как и при любой форме зависимости, ей всегда хочется большего.

Статус: оригинал - закончен (28 глав с прологом и эпилогом), перевод - пока в процессе

От переводчика: Не удержалась, захотелось поделиться с читателями самым моим любимым переводом. Без ложной скромности скажу: история довольно нетривиальна.
Сразу попрошу не ставить нашей Белле никаких диагнозов. И давайте не будем ее осуждать за некоторые поступки, а просто попробуем вместе разобраться, что к чему и в чем причина.




Сообщение отредактировал Sеnsuous - Понедельник, 17.10.2016, 21:15
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 26.06.2013, 20:18 | Сообщение # 221
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Sеnsuous, спасибо за главы! lovi06032
Воспоминание и разговор об отце будит в ней спящее чудовище. Сделка. Она отправлена в ссылку. Похоже из-за Блэка. Мистер Блэк, который должен держать свой член в штанах. Что же случилось? Это начало этой истории. Это ее прошлое.
Здесь ее настоящее. Но под контролем отца и доктора Коуп. Интерес к Эдварду, действительно интерес? Или это ответ на бдительную опеку?
"Я редко иду туда, где не хочу находиться". Она умна, но и он тоже. Но он явно ее недооценивает.

"Он до сих пор ведет игру, в которую отлично играет.

И поэтому я возобновляю свою".
Он думает, что это он ведет игру, но это она разрешает ему так думать.
Замечательный перевод! Спасибо! lovi06015 lovi06032 lovi06015


 
Alegria
Alegria Дата: Четверг, 27.06.2013, 10:19 | Сообщение # 222
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Варюша! Спасибо за новые главы! good
По-прежнему наслаждаюсь авторским стилем, мастерским переводом и, конечно, содержанием. Паутина загадок становится все крепче. Воспоминания о Блэке заставили нервничать. Как преследование на протяжении семи месяцев вяжется с зарисовкой, где темноволосый мужчина скручивает простыни?.. girl_wacko
Образ паутины лучше всего отражает суть происходящего: тайн все больше, и никаких разгадок.

Кто из них первым даст слабину? - а вариант "каждый пойдет своею дорогой" принимается?))
Во всяком случае, мне бы хотелось именно этого, просто не испытываю желания, чтобы Эдвард и Белла были вместе. Я расцениваю Эдварда только как способ, средство, что поможет Белле справиться с ее болью, пережить прошлое, которое беспокоит ее. Это свидание... Не знаю, оно такое напряженное, неловкое, фальшивое, начиная с ужина и заканчивая прогулкой. Атмосфера клуба с вульгарными посетителями. И Эдвард с ними на одной волне, не хочу думать, что еще и на одном уровне. hang1

История о шелке была рассказано красиво, но при этом, не думаю, что цели и намерения Эдварда по отношению к Белле столь же красивы.
А Белла продолжает интриговать своим прошлым.
Ждем продолжения.. JC_flirt

Варя! Поздравляю с окончанием студенческой жизни! bp Наконец-то можно свободно выдохнуть: все нервные потрясения остались позади. Наверное, пребываешь в состоянии эйфории fund02048 Хотя по прошествии лет я, например, очень скучаю по универу, даже по сессиям))



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©


Сообщение отредактировал Alegria - Четверг, 27.06.2013, 11:46
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Четверг, 27.06.2013, 12:38 | Сообщение # 223
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Алиса,
Цитата (Алиса)
Интерес к Эдварду, действительно интерес?


Действительно, самый настоящий интерес JC_flirt

Цитата (Алиса)
Но он явно ее недооценивает.


Как и она - его))

Alegria,
Цитата (Alegria)
а вариант "каждый пойдет своею дорогой" принимается?))


Увы, но не хотелось бы мне такого))) Мы пока не знаем сути истории, но в одном могу заверить: Эдвард - конечная цель Беллы. Если она не сможет его заполучить, что будет с ней - неизвестно... girl_wacko

Цитата (Alegria)
И Эдвард с ними на одной волне, не хочу думать, что еще и на одном уровне.


Нет, он скорее на уровне Беллы fund02016

Цитата (Alegria)
Поздравляю с окончанием студенческой жизни!


Спасибо, Танюш! Я пока еще не осознала происходящее fund02002 В сентябре, наверное, жалеть буду, что всем на учебу, а мне на рабо-о-ту cray

Добавлено (27.06.2013, 12:38)
---------------------------------------------
Добавлены две новые главы! *переводчик взволнованно кусает ногти*

 
Нотик
Нотик Дата: Четверг, 27.06.2013, 13:12 | Сообщение # 224
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
Добавлены две новые главы! *переводчик взволнованно кусает ногти*

о дааа... главки просто отпад полный... girl_blush2
такой расклад редко встречается. giri05003
 
Alegria
Alegria Дата: Четверг, 27.06.2013, 13:19 | Сообщение # 225
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
Если она не сможет его заполучить, что будет с ней - неизвестно...

эта обреченность как раз и пугает... cray
Цитата (Sеnsuous)
Нет, он скорее на уровне Беллы

пока поверим на слово giri05003

Варюш! Трудяжка наша! af
за тобой еле поспеваешь читать piar04 и отписываться)) comp
побежала читать новые главы JC_flirt



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©
 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 27.06.2013, 13:59 | Сообщение # 226
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Sеnsuous, Варенька,привет!
Спасибо за новые главы.
Знаешь,а ее желание контролировать я могу понять, женщины обычно позволяют мужчине вести,мужчины выбирают, определяют, контролируют и доминируют,особенно такие как Эдвард, которым никто никогда не отказывал, они пресыщены, их мало чем можно удивить, словно все блюда испробованы. Думаю,что сейчас он так сильно попал в ее сети.что попробуй выпутайся.Некая степень ее доминирования, я бы не назвала это доминированием,скорее желание,страсть вычеркнуть всех кто был до, выбросить их за борт, сделав его лист чистым,чтобы потом она оставила на нем только свой рисунок.Думаю,что он теперь не сможет не преследовать ее,теперь игра будет совершенно взаимной.Она вела не только в постели,она во многом его обескуражила, перечеркнула привычную картину поведения.
Да,она определенно не скучна и она не такая женщина к которым он привык. Иногда полезно оказаться в чужой шкуре.
Женщины, вся власть на самом деле в руках женщин,только мы по глупости своей,наивности об этом забываем, отдавая сами без борьбы эту власть.
Каждой под силу сделать мужчину слабым,жаждущим и задыхающимся,только надо этого захотеть.

Преследование, если бы мужчины,которых Изабелла преследовала не хотели бы ее,то ничего бы не было.
Я не назову ее приверженницей БДСМ, этой фигней здесь и не пахнет, она просто хочет держать все в своих руках,имеет право.
Одно меня волнует,ее родителям,особенно матери вообще было дело до ребенка.Читать чужой дневник-верх низости.
Ощущение,что они не знали свою дочь и не хотели особо узнать.

Я не могу согласиться с тем,что Изабелла холодная,она скорее последовательная , в ней горит огонь, контролируемый огонь, холодом здесь и не пахнет,здесь ясное мышление,острый как бритва рассудок и умопомрачительное умение добиваться желаемого.
Думаю,что Каллен достойный соперник в ее игре,как бы не получилось так,что все обернется с точностью да наоборот.

Добавлено (27.06.2013, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата (Sеnsuous)
Эдвард - конечная цель Беллы. Если она не сможет его заполучить, что будет с ней - неизвестно... girl_wacko

Это видно,она кладет все силы на его, но замечу-он может пока не знает,но она - его конечная цель.
Это как судьба-ты видишь,и точно знаешь- без этого я не проживу.

Добавлено (27.06.2013, 13:59)
---------------------------------------------

Цитата (Sеnsuous)
И дико несчастные... судя по всему.

Sеnsuous, и совершенно одинокие,у него есть сестра, у нее есть родители,а они никому не нужны. Ее семья обеспечила ее деньгами,у него все есть,а тепла, принятия,близости -нет.
 
odium
odium Дата: Четверг, 27.06.2013, 14:03 | Сообщение # 227
с верой в РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 128
Статус: Offline
вот знаете, есть такие фанфики в которых чуть ли не изначально с первый мыслей и действий подозреваешь,что герой приверженец дс-отношений.. и потом когда дело доходит до секса автор нам резко раскрывает глаза, вот, мол да. мой герой любит связывания и шлепки. все должны быть шокированы. но нет. это было понятно сразу.

а тут. если бы ты, Sensuous, не написала бы об этом в конце главы, я бы и не вспомнила про это. что может быть и правда белла такая. оглядываясь на предыдущие главы, я так подумала, почему у меня не появлялись такие мысли, ведь ВСЕ только и настраивало на это. чтобы читатель подумал, что она придерживается только дс-отношений. почему?

вся простота скрывается в гениальности автора (ну и переводчика конечно). вот и весь вопрос. кому то дано срывать тайну до конца, а кому то нет. типо как стивен кинг. только здесь изначально и не было тайны, а она наклевывалась. пустышка как бы, не знаю даже как правильнее выразить. пустышка в хорошем, просто в отличном, смысле.

многое, многое, да, непонятно. и прошлое переплетается с настоящим. излюбленный ход многих, и здесь он вроде даже и не нервировал.

эдвард повержен. этого и следовало ожидать. хотя я думала она не будет с ним спать. здесь она тоже меня удивила.
холодная белла. интересный фанфик. увлекательный подход. спасибо за перевод.
и не надо кусать локти. все отлэ lovi06032



the light shines in the darkness and the darkness has not overcome it. John 1:5
 
verun4ik
verun4ik Дата: Четверг, 27.06.2013, 14:36 | Сообщение # 228
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 543
Статус: Offline
Sеnsuous, спасибо! Новые главы просто огонь! good
Белла очень крутая в этой истории, с каждой главой нравится мне все больше. И похоже, она на правильном пути, Эдвард впечатлен и заинтригован. hang1
 
waxy
waxy Дата: Четверг, 27.06.2013, 15:02 | Сообщение # 229
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Белла пытается быть необычной, загадочной, интересной. Каллен ведется, он заинтригован. В сексе Белла также действует "от противного": подчиняет его, доминирует слегонца...эффект налицо. Что теперь предпримет Каллен? Он даже не знает ее фамилии и адреса! Только то, что она сидит в кофейне по утрам. Весь контроль ситуации у Беллы-не приди она в кофейню и он ее не найдет! Он тоже это понимает...
 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Четверг, 27.06.2013, 15:52 | Сообщение # 230
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Ха! Я в шоке! Откуда такая холодность даже в сексе?
Что такое произошло с Беллой, что даже сам Эдвард Каллен подчинился ей?!


 
Alegria
Alegria Дата: Четверг, 27.06.2013, 16:05 | Сообщение # 231
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Варенька, спасибо за продолжение! serdza

Эдвард против Беллы не Муха, а просто мошка))
После почтения глав шока нет, скорее удивление, что Белла так эффектно довела этот вечер до логического завершения. Думала, что в самый ответственный момент она все же обломает Эдварда.
Эдвард весьма противоречив: вроде кокетливый повеса, любитель женщин, ветреный и недалекий. И при такой характеристике последняя глава оказалась бы весьма ожидаемой и закономерной. Но возможно ли, что наша героиня, проницательный специалист в области феминизма и психологии, заинтересовалась столь примитивным мужчиной.
Думаю, Эдвард обязан быть умнее и сильнее, чем он предстал перед нами. Тогда напрашивается вопрос: как Белле удалось так легко просчитать умного и сложного мужчину, коим является Эдвард (я надеюсь, что является).
Ницще, конечно, прекрасен со своей "опасностью" и "игрой", но где гарантии того, что план Беллы сработает, что после этой ночи, например, Эдвард не потеряет к ней интерес. Видимо, она хорошо знает Эдварда, и предугадать его дальнейшие действия не составляет труда. Но когда же она успела его так хорошо узнать?.. Даже если они был знакомы в детстве, люди с возрастом меняются.. Сложно пока состыковать все части головоломки.
Да, и Блэк! О нем рассказывается все больше... Может-быть пророчество связано именно с ним?
Нахожусь в ожидании реабилитации Эдварда в глазах читателя, ведь пока он мало чем впечатляет.. ))



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©
 
kristy90
kristy90 Дата: Четверг, 27.06.2013, 17:10 | Сообщение # 232
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Sеnsuous, спасибо за продолжение lovi06015
Эдвард привык ,что он всегда король положения. Привык к глупым и бесхарактерным партнершам. А Белла взяла и поставила его на место. Она у нас оказалась доминирующей особой. Она показала ее отличие от липнущих потаскух. Она пришла к нему как победительница и также триумфально ушла.


Арья
 
scorohod
scorohod Дата: Четверг, 27.06.2013, 17:32 | Сообщение # 233
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: Offline
Sеnsuous, спасибо за новые главы!!!

Ничего себе девочка в туфельках. 12
Неужели Эдварду понравится быть униженным. girl_wacko Или от скуки и пресыщения он рад и такому раскладу. Может мне показалось, но это их "действо" для Беллы было не актом сексуального удовлетворения (оно было, но не самоцель), а попыткой сломать, указать место. И потому как-то странно воспринимается...

И после этих глав становится понятно, что Белла не сумашедшая, но с отклонениями в эмоциональной сфере.
Она выбрала себе целью порочного мужчину, перед которым невозможно устоять. С наивными романтичными особами он не общается. А Белла хочет этого мужчину себе в единоличное пользование (может даже единократное, сломает и выбросит за потерей интереса).

После прочтения у меня куча вопросов:
Она его ломает для себя, чтобы заинтересовать и удержать или его ломка - цель ее игры?
И сколько их было - объектов - Блэк, Тайлер...
Эдварду понравилась такая Белла? То, что удовльствие получил мы уже поняли. fund02002 Но вот подчинение доминирующей и абсолютно равнодушной к нему женщине понравилось?
Белла всегда такая или это был способ достижения цели - вызвать интерес?

Странно. Непонятно. Интригующе. good


 
Elena_Aleksandrovna
Elena_Aleksandrovna Дата: Четверг, 27.06.2013, 18:06 | Сообщение # 234
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Спасибки за новые главки!!!!

Белла молодец,одержала победу!!!Думаю,для Каллена это вызов,он не привык подчиняться.
Блэк меня опять запутал...

Жду продолжения


Слушай свое сердце
Прикоснуться к мечте
РЕЙС
Родственная душа
ТРЕНЕР НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ


В этом вся фишка боли - она требует, чтобы ее чувствовали...
 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 27.06.2013, 20:33 | Сообщение # 235
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Варя, спасибо за главы! lovi06032
Эдвард Каллен желанный мужчина. Все дают ему то, что он хочет. Он получает все, что он хочет, не прикладывая никаких усилий. Все само идет ему в руки. Пресыщенный.
Белла. Все идет из ее прошлого. Она выбирает определенный тип мальчиков.
Эдвард умный и сильный. Иначе он бы ее не заинтересовал. Она застала его врасплох. "Он, задыхаясь, смотрит на меня с широко раскрытыми глазами, страх и непонимание смешаны с нетерпением и возбуждением". У него не было, видимо, таких девушек. Ну вот не попадались. fund02002 Или он выбирал не тех. А здесь Белла сама выбрала его.
Две ее специальности. "Психология и исследования феминисток".
В прошлом "Слабая, странная. Беспомощная, безнадежно порабощенная охотником.
Но те дни больше никогда не наступят вновь". Она внушает себе, что все это в прошлом.
Она считает, что мужчине нужно две вещи: опасность и игра. Играет она или делает вид, что играет. Как бы не заиграться. Холодная ли она? Или подо льдом бушует пламя?
Власть и контроль. Зачем? Сделать мужчину слабым. Чтобы самоутвердиться за счет его. Доминировать над ним.
Она хочет стать единственной, вытеснить остальных. Да, она удивила его. Она не ординарная. Она ему это хочет доказать, или и себе тоже. Самоутверждение.
"Теперь я вижу его, как никогда раньше, и я загипнотизирована". Интересно, кто больше.
Классный перевод! Спасибо! lovi06015

lovi06032 lovi06015


 
Capricornus
Capricornus Дата: Четверг, 27.06.2013, 21:04 | Сообщение # 236
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 304
Статус: Offline
Белла СУПЕР hang1 Эдвард, немного не поняла girl_wacko Пришлое ЭТО прошлое, но оно держит Беллу, а Белла не может или не хочет его отпустить 12


 
оля-ля
оля-ля Дата: Пятница, 28.06.2013, 17:21 | Сообщение # 237
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Спасибо за перевод!!!!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015 Ого-го себе Белла маленькая хрупкая девочка,положила всемогущего всеми желанного Каллена на лопатки,очень интересно читать про прошлое Беллы,потихоньку открывается завеса,клубочек медленно начинает распутываться!!!!!! Еще раз Варюльчик спасибо!!!!!!!! JC_flirt
 
Alin@
Alin@ Дата: Пятница, 28.06.2013, 20:38 | Сообщение # 238
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Шелки потрясающие создания.
Оказывается, она якобы следила за Блэком?
Тперь он ее с каждым днем замечает и говорит.
Можно подумать, что Белла расстроилась, узнав о том, что не будет сеанса, все очень даже наоборот.
- Из-за равновесия, - говаривал он мне, начиная вступительное долгое повествование о достоинствах и пользе хорошего деревянного киля, важности распределения веса и опасностях крена.
Для Беллы отец – учитель.
Все начинается снова.
-- Только теперь она в другой роли?
И свидание в самое разгаре.
Он вместе с ней в общественных местах. И о Элис заговорил.
- Не думаю, что я привык быть в обломе
-- Это точно, так и есть.
- Мне очень понравился сегодняшний вечер, проведенный с тобой.
Он говорил эти слова прежде, но не мне.
-- и кому он это говорил, раз Белла об этом знает.
Они оба стали игроками.
Спасибо за 7 и 8 главу.
Меня не было неделю, а две новые главы есть уже на сайте, обязательно буду читать дальше.


 
Niki666
Niki666 Дата: Пятница, 28.06.2013, 21:39 | Сообщение # 239
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Sеnsuous, большое спасибо за новые главы! lovi06032
Ещё, будучи маленькой девочкой, Изабеллу Свон один бездомный назвал помеченной, холодной, готовой погибнуть во имя страсти и эти слова навсегда отпечатались в сознании Беллы.
Она охотно со всей силой своей страстной натуры отдавала себя мужчине, разбившему ей сердце. Второго такого раза Белла допустить не может.
То, что произошло тогда с Джейкобом Блэком, очень сильно отразилось на ней и никакие сеансы психотерапии не в состоянии вернуть ей ту уверенность в себе и жажду жизни, которую Белла оставила в прошлом вместе со своим разбитым сердцем. Джейкоб Блэк был тем, кто ранил её и сейчас она пытается снова обрести почву под ногами, став прежней собой.
Белла наблюдала, выбрав объектом завоевания Эдварда Каллена, прочитав его, как открытую книгу задолго до того, как оказалась в его доме и в его спальне.
Его жизненное кредо контроль и власть. Эдвард привык брать, доминировать и получать желаемое, но с Беллой всё было по-другому. Всё было совсем не так, как он ожидал. Белла брала, доминировала и оставила его обессиленного и опустошённого теряться в догадках - что только что произошло?
Опасная игра завершилась полной капитуляцией Эдварда Каллена перед девушкой, чьей фамилии он даже не знает. Он хотел быть завоевателем, получив очередной трофей, а завоевали его. С этого момента не одна другая женщина не будет так будоражить его кровь, и вызывать в нём страсть, какую под силу разжечь и погасить только Белле.
Одного раза явно недостаточно и теперь уже он с жадностью будет искать с ней встреч, стараясь узнать о ней всё до мелочей.
Пока последнее слово Белла оставила за собой, принесло ли ей это удовлетворение – безусловно, но чувство одержанной победы с лёгкостью может смениться на желание повторить всё ещё раз.
Это противостояние только-только началось, вопрос в том, чем всё закончится, и какой каждый из них вынесет урок?
С нетерпением жду продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 29.06.2013, 01:18 | Сообщение # 240
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Ох. Я запуталась.
Меня сразило. Пришибло, просто.
Есть стойкое ощущение, что ответы на вопросы лежат не во втором слое истории, не в третьем, а глубже..намного.
Есть Белла, якобы холодная.
Есть её история с Блэком, оставившая след в её сердце.
Есть родители, особенно мать - смесь холода и расчетливости.
Есть некий бездомный, прокричавший и тем самым запрограммировав Беллу на её восприятия мира.
Она не кажется сумасшедшей. У неё на редкость ясный ум (всем бы такой) и живое мышление.
Я не понимаю, что ей движет. Ей нужен Каллен? Именно он или кто-то/нечто похожее - столь же властное, похотливое, уверенное и даже поверхностное.
Может она интуитивно надеется, что он возьмет верх над ней, что окажется умней, хитрей, сильней..?
Одно радует. Эдвард получил секс, которого, похоже у него еще не было никогда в жизни. Его трахнули и выбросили. Весьма забавный опыт, надо сказать, для такого как он..
Жду продолжения, уверена, нам еще откроется не один слой истории.
Пока не берусь судить.
Спасибо Варя за столь интригующую историю.
И, хорошего лета перед работой lovi06032
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
Поиск: