Сущность, облаченная в полумрак - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
Сущность, облаченная в полумрак
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Среда, 22.05.2013, 23:44 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline

Спасибо Ире за эту безумную красоту!
 



Переводчик: Sensuous

Дисклеймер: претендую только на перевод/редактуру, остальное - авторское и С.Майер

Рейтинг: +18

Жанр: Romance/Angst

Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Единственное спасение для Беллы предстает в виде вращения вокруг жизни Эдварда Каллена, держась на расстоянии. Но, как и при любой форме зависимости, ей всегда хочется большего.

Статус: оригинал - закончен (28 глав с прологом и эпилогом), перевод - пока в процессе

От переводчика: Не удержалась, захотелось поделиться с читателями самым моим любимым переводом. Без ложной скромности скажу: история довольно нетривиальна.
Сразу попрошу не ставить нашей Белле никаких диагнозов. И давайте не будем ее осуждать за некоторые поступки, а просто попробуем вместе разобраться, что к чему и в чем причина.




Сообщение отредактировал Sеnsuous - Понедельник, 17.10.2016, 21:15
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Пятница, 31.05.2013, 17:18 | Сообщение # 141
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Цитата (Alegria)
Неа, тогда вообще не логично!.. Как он не признал Беллу


Вообще-то дети, когда вырастают, склонны кардинально меняться giri05003 Иногда смотришь на детские и взрослые фотографии одного человека, а схожести как таковой нет.
 
astpa
astpa Дата: Суббота, 01.06.2013, 12:02 | Сообщение # 142
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Спасибо за новые главы и оповещение! lovi06032
«Он - новенькая блестящая игрушка», «Он - механический двигатель, который я хочу научиться демонтировать»,- мысли Беллы у доктора Коуп, которые она не озвучивает. Хочется поиграться и сломать, повредить, "демонтировать"??? От чего такие мысли? Желание отомстить? Сделать больно за что-то прошлое? И сама, опять, в который уже раз, говорит себе:" я понимаю, что то, что я делаю, ненормально".
На благотворительных вечерах Белле, как оказалось, приходится бывать часто. Или приходилось раньше? И" пережить один из ста таких благотворительных вечеров, которые я посетила за многие годы" Интересно, она посещала эти мероприятия по необходимости, по зову сердца или по обязанности? Но, независимо от причины посещения, она чувствует себя свободно настолько, что близко подходит к своему "объекту наблюдения" и не только начинает разговаривать с ним, но и совершенно не смущается, когда он кладет ее руку себе на стояк,-" Я бы… мы бы… я бы тебя трахнул, Белла". Это то, что она не прочь от него получить?... для начала...
Пока одни вопросы и никакой ясности... Жду продолжения.


 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Суббота, 01.06.2013, 16:27 | Сообщение # 143
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
astpa,
Цитата (astpa)
Хочется поиграться и сломать, повредить, "демонтировать"?


Последнее слово здесь, наверное, все-таки в другом значении используется. Разгадать, понять его натуру истинную.

Цитата (astpa)
Интересно, она посещала эти мероприятия по необходимости, по зову сердца или по обязанности?


Учитывая ее "любовь" к этим мероприятиям, разве похоже, что она по зову сердца их посещала?)))

Цитата (astpa)
Это то, что она не прочь от него получить?


Намного больше она от него хочет... JC_flirt

Новая глава!
 
astpa
astpa Дата: Суббота, 01.06.2013, 16:50 | Сообщение # 144
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Sеnsuous, спасибо за новую главу! lovi06032
Ну вот, он попытался все-таки Беллу вспомнить... Вспомнил, где видел, но не помнит имени, и навряд ли помнит, что он ей предлагал...




Сообщение отредактировал astpa - Суббота, 01.06.2013, 17:13
 
rebekka
rebekka Дата: Суббота, 01.06.2013, 16:54 | Сообщение # 145
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Sеnsuous, Варюша,спасибо за новую главу.
Я согласна со словами матери Изабеллы-ты не должна касаться вещей,которые тебе не принадлежат. С одной поправкой, пока они не станут тебе принадлежать.Никакого воровства,то,что ты особенно желаешь всегда движется к тебе-ты приобретаешь,покупаешь,завоевываешь или же волею судьбы,желанное само каким-то образом становится твоим..Это я уяснила давно.
Эдвард ее вспомнил, да,не столь четко, он ведь был совершенно пьян!Но его память удержала их встречу,с какой-то стороны даже хорошо,что он не помнит о своем не своем джентльменском поведении. Это было смущающе.
Так, им предстоит еще одна встреча,на которую он по сути ее сам пригласил,значит он хочет ее увидеть-определенно.
То,что она хочет его- совершенно определенно.
Изабелла из состоятельной семьи,с которой она порвала или прервала отношения,либо перечеркнула их.
Кто же ей сказал те страшные слова,по какой причине.
Одно мне не понять,не вижу я в ней безумия, но она себя такой считает.
Разговаривает со стенами, фуф,да кто из нас однажды не говорил с предметами?
Доктор Коуп не кажется мне умной, она скорее напоминает мышку,а Изабелла кошку.
 
облачко
облачко Дата: Суббота, 01.06.2013, 16:58 | Сообщение # 146
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Мысль материальна - Белла так хотела, чтобы он обратил на нее внимание - и вуаля! - он это сделал. Подошел. Поговорил. И пригласил на новую встречу.
Врачи такие разные - но Белле попался именно тот, которому не следовало попадаться. Такое откровенное равнодушие, декларация лозунгов, осуждение. Белла, по-моему, неплохо справляется.
Спасибо за 5 главу. Начинает появляться надежда...
 
kristy90
kristy90 Дата: Суббота, 01.06.2013, 17:51 | Сообщение # 147
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Sеnsuous, спасибо за главу.
Стены спальни, украшенные лепниной, нависают надо мной, злобно смотря на меня.
«Сумасшедшая, - шепчут они. - Ты сумасшедшая».
Уже общается с неодушевленными предметами. girl_wacko Крыша едет не спеша тихо шифером шурша.
Он улыбается. Улыбка выглядит кокетливой.
А он с ней флиртует.Видимо она его зацепила JC_flirt
PS:читала твои коменты и окончательно запуталась.Они ,что уже встречались?И еще вопрос.Значить до одержимости Эдвардом было что-то еще.


Арья
 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 01.06.2013, 18:52 | Сообщение # 148
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Sеnsuous, большое спасибо за новую главу! lovi06032
Похоже на то, что с чем-то подобным Белле уже приходилось сталкиваться раньше. По крайней мере, миссис Коуп не единственный психотерапевт, к которому отправляли Беллу для задушевных бесед. Белла росла в богатой семье, где маленькую девочку учили жить по правилам, а когда девочка и подросла и начала что-то в этой жизни понимать, оказалось, что все остальные, включая собственных родителей, только и делают что плюют на все правила, живут, как считают нужным, благо деньги позволяют это.
Именно тогда, когда осознание того, что весь этот мир прогнил и всё в нём продаётся и покупается, Белла перестала быть хорошей послушной дочерью, какой её хотели видеть отец и мать. И попробовала получить от жизни то, что хочет она сама, а не то, что навязывает ей общество и правила существующие в нём.
Может быть, в её жизни уже был кто-то, с кем она захотела познакомиться поближе, как хочет это сделать сейчас с Эдвардом Калленом, но толи она действовала не так тонко и терпеливо, как делает это сейчас, толи этот кто-то оказался совсем не тем, на кого стоило тратить своё время.
В общем, судя по всему, один печальный опыт за плечами у неё уже есть и выводы из него она сделала. На этот раз она терпеливо ждала, собирая информацию по крупицам, наблюдая и делая кое-какие заметки, пока не выпал её шанс.
Знакомство состоялось не совсем так, как ей бы хотелось, но важно то, что Эдвард Каллен её не забыл, хотя и попытался сыграть на дурачка. И всё же она его зацепила, иначе он к ней бы не подошёл в кофейне, как только его взгляд встретился с её взглядом.
Он постарался вести диалог с ней с уверенностью, которую вовсе не чувствовал, наоборот весь его вид говорил о напряжённости и нервозности и Белла сразу же уловила в нём это.
Это ещё один факт, который можно добавить к информации для размышления, Эдвард Каллен храбр только тогда, когда находится под воздействием немалого количества выпитого алкоголя.
И вот уже назначена новая встреча и пока Белле ничего не остаётся, как согласиться, следуя за Эдвардом, как добровольный спутник, но это только пока.
Как только их знакомство станет более близким, может случиться так, что они поменяются местами и уже не Белла будет ждать и искать каждой новой встречи, а он сам будет желать увидеть её и захочет узнать её поближе в более приватной обстановке.
С нетерпением жду продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Катяша
Катяша Дата: Суббота, 01.06.2013, 21:10 | Сообщение # 149
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо за новые две главы)
В прошлом моем комментарии "Преследование" я имела в виду преследование лимузина на такси.
Вот они и познакомились) такой большой прорыв)
Когда в следующий раз они встретятся он узнает, вспомнит её) Уж очень надеюсь что да!)
 
Althessa
Althessa Дата: Суббота, 01.06.2013, 23:07 | Сообщение # 150
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Знакомство "по-трезвому" - это огромный шаг в становлении отношений fund02002


Мой перевод:

Личная страничка:
 
gostiya
gostiya Дата: Суббота, 01.06.2013, 23:23 | Сообщение # 151
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Как я тащусь от этого перевода! И мне ,можете не удивляться, очень нравится эта Белла! fund02002 Как метки ее ответы,она просто профиссионально его обрабатывает.Мысль,что дело не просто в любви никак не покидает меня,тем более ,что уже упоминается какая-то ситуация из прошлого.В любом случае хочу,чтобы у нее все получилось. giri05003 giri05003 giri05003
 
perova
perova Дата: Суббота, 01.06.2013, 23:42 | Сообщение # 152
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Меня заинтересовала одержимость Беллы. И стиль повествования не совсем обычный.

Примите в ПЧ, пожалуйста!
 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 01.06.2013, 23:46 | Сообщение # 153
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Sеnsuous, спасибо за новую главу! lovi06032
"И потешались они
Над слепотою моей души:
- Глупец! Глупец! Глупец!"
Милые родители с их правилами и наставлениями. Хорошая девочка. А на поверку оказалось, что их миром правят деньги. "Отец тоже знал это - он купил мать". А все остальное - показное. И это видимо разрушило мир Беллы. Она стала холодной.
"Терпение, напоминаю себе я. Такое уже бывало, и опыт оказался беспощадным учителем. Опрометчивые действия все разрушают". Вот и проявилось прошлое. Что это за сон и кто сказал ей ненавистные слова? Полная отчужденность с семьей. Она не захотела играть по их правилам? И контроль с их стороны, эти сеансы?
Доктор Коуп - бесполезная трата времени и денег. Наконец Эдвард обратил на нее внимание. Он пригласил ее на почти свидание?
"Вход свободный. Там будут все слои общества". И ее ответ, сколько в нем иронии. "Ну, тогда, может, я стану одной из них". Он явно ее недооценивает. У них явно есть общее прошлое. Он не помнит ее или его память заблокировала воспоминание о ней?
Спасибо! lovi06015 lovi06032 lovi06015




Сообщение отредактировал Алиса - Воскресенье, 02.06.2013, 00:41
 
Ник1503
Ник1503 Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:31 | Сообщение # 154
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Спасибо за новую главу! lovi06032
Всплыли новые подробности жизни Беллы! Сколько бы денег не было у родителей Беллы, они не заменяли любви и доброты в её семье! Мать и отец жили как хотели и ясно, что и между ними любви и близости не было! Они лепили из Беллы то, что хотели, то что им было нужно, то, чем можно было похвастаться перед своими "друзьями" из высшего общества! Но это не могло продолжаться вечно! Девочка выросла и поняла цену такой жизни и своих родителей! Значит отец Беллы - это тот человек, который нанимает и платит психотерапевтам Беллы! И она обязана посещать сенсы, потому что всё докладывается её отцу!
Думала, что Каллен не вспомнит Беллу, тем более после такого количества алкоголя! Она оставалась для него невидимкой долгое время, пока однажды он не вспомнил её! Вернее она ему показалось знакома, но он не помнил даже её имени! И своего предложения он тоже не помнил! Но зато они договорились о новой встрече в музее! Это будет интересно!
Одно мне пока не понятно! girl_wacko Я так понимаю, что что-то, какое-то событие в прошлом Беллы служило предпосылкой к такому поведению! Её сны пугающие, и тот сон, в котором кто-то с печальными глазами говорит ей -" Ты попадёшь в ад, Белла!"
Да, пока она всего лишь спутник в его жизни, но это скоро изменится!
Жду продолжение! fund02016




Точно так же, как письмо может прийти не по адресу, судьба тоже может ошибиться. Но рано или поздно письма находят своего адресата, а люди — свою дорогу.


Сообщение отредактировал Ник1503 - Воскресенье, 02.06.2013, 00:32
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 01:03 | Сообщение # 155
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
astpa,
Цитата (astpa)
Вспомнил, где видел, но не помнит имени, и навряд ли помнит, что он ей предлагал...


А мне кажется наоборот: раз помнит, в каком месте познакомились, то догадывается, чем бы дело кончилось, не уведи его спутница JC_flirt

rebekka,
Цитата (rebekka)
Так, им предстоит еще одна встреча,на которую он по сути ее сам пригласил,значит он хочет ее увидеть-определенно.


Не сколько увидеть, сколько... ну ты сама поняла, Светуль) Планы у него неприличные, надо сказать giri05003

Цитата (rebekka)
Изабелла из состоятельной семьи,с которой она порвала или прервала отношения,либо перечеркнула их.


Именно так.

Цитата (rebekka)
Разговаривает со стенами, фуф,да кто из нас однажды не говорил с предметами?


Согласна на все сто!

облачко,
Цитата (облачко)
Такое откровенное равнодушие, декларация лозунгов, осуждение.


Доктор будто повторяет заученные вопросы. Никакого индивидуального подхода к пациентке.

kristy90,
Цитата (kristy90)
Крыша едет не спеша тихо шифером шурша.


Я бы попросила повременить с такими выводами girl_wacko

Цитата (kristy90)
.Они ,что уже встречались?


Узнаем JC_flirt

Niki666,
Цитата (Niki666)
По крайней мере, миссис Коуп не единственный психотерапевт, к которому отправляли Беллу для задушевных бесед.


Даже не сколько для бесед...

Цитата (Niki666)
Белла перестала быть хорошей послушной дочерью, какой её хотели видеть отец и мать.


Да, им нужна была идеальная картинка, которую можно было бы демонстрировать в обществе.

Цитата (Niki666)
толи этот кто-то оказался совсем не тем, на кого стоило тратить своё время.


Абсолютно верно. Предвещаю недовольства, когда читатели узнают, кто это)))

Цитата (Niki666)
он сам будет желать увидеть её и захочет узнать её поближе в более приватной обстановке.


К этому мы еще придем JC_flirt

Катяша,
Цитата (Катяша)
Когда в следующий раз они встретятся он узнает, вспомнит её)


Ну, если не вспомнит, то совсем хреново дело giri05003 Тогда ему точно пора к врачу fund02002

Althessa, до становления отношений еще очень далеко)

gostiya,
Цитата (gostiya)
Мысль,что дело не просто в любви


Забудьте слово "любовь" пока. Ей здесь даже не пахнет.

perova, спасибо, что оценили JC_flirt

Алиса,
Цитата (Алиса)
И это видимо разрушило мир Беллы. Она стала холодной.


Возможно, таковой она не всегда была.

Цитата (Алиса)
И контроль с их стороны, эти сеансы?


Что-то вроде того.

Цитата (Алиса)
Он пригласил ее на почти свидание?


Ну, это, скорее, плавный переход к постели - в его планах, которые еще могут не состояться fund02002

Цитата (Алиса)
Он не помнит ее или его память заблокировала воспоминание о ней?


Увидим JC_flirt

Ник1503,
Цитата (Ник1503)
Они лепили из Беллы то, что хотели, то что им было нужно, то, чем можно было похвастаться перед своими "друзьями" из высшего общества!


Как меня радует, что читатели уже это прочувствовали lovi06032

Цитата (Ник1503)
И своего предложения он тоже не помнил!


Или сделал вид, что не помнит?)

Цитата (Ник1503)
Я так понимаю, что что-то, какое-то событие в прошлом Беллы служило предпосылкой к такому поведению!


Я бы даже сказала, череда событий...
 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 08:41 | Сообщение # 156
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Ха, ну вот они и встретились!:) Да, Эд, я тебе не завидую! Белла добьется своего! Это точно! Держись, старик!!:)


 
kitten
kitten Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 11:12 | Сообщение # 157
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Принимайте в пч! lovi06032


 
Alin@
Alin@ Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 13:13 | Сообщение # 158
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
Другие тоже были в почти невменяемом состоянии.

Почти, узнаем. Спасибо за новую главу, пошла читать.


 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:10 | Сообщение # 159
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Мне очень нравится это обрывочное повествование в настоящем времени.
Как пазлы в многотысячной картинке.

Итак.
Белла тоже не из простой семьи, если мама может купить всё. А папа купил маму.
Возможно она не из круга Эдварда Каллена - небожителя.
Но и не девочка из рабочего квартала.

На сеансы ходит по принуждению. Её одержимость зашла так далеко, что об этом узнал отец?

Удивлена, что они познакомились, почему-то мне казалось, что она будут наблюдать со стороны.

Внешне это похоже на влюбленность, но нет. Такое впечатление, что Белла смотрит на себя со стороны, как будто сама себя анализирует и при этом ей неважен результат исследования.

Эдвард кажется милым парнем, насколько "золотой" может быть милым, конечно.

Не могу представить куда это приведет, но не к "долго и счастливо" точно, слишком отстранена Белла......

Варя, спасибо. lovi06032

Добавлено (02.06.2013, 14:10)
---------------------------------------------
Цитата (Sеnsuous)
раз помнит, в каком месте познакомились, то догадывается, чем бы дело кончилось, не уведи его спутница


А возможно не уверен, что не кончилось.
В любом случае он не помнит деталей, поэтому имеет намерения повторить.....

С кем-то "из другого слоя общества" - было бы забавно...эдакий экстрим по вызову.


Сообщение отредактировал lonalona - Воскресенье, 02.06.2013, 14:13
 
оля-ля
оля-ля Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:04 | Сообщение # 160
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Ого,а Белла темная лошадка,что интересно у нее в жизни и в семье произошло,что-то явно не очень хорошее,и это не она та маленькая девочка??! Спасибо за перевод!!!!!! Ждем продолжения!!!!! good good good
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
Поиск: