Пятый уровень сложности порогов - Страница 161 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Пятый уровень сложности порогов (18+; ЭКСКЛЮЗИВНО НА Robsten.ru)
Пятый уровень сложности порогов
Irsen
Irsen Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 694
Статус: Offline


Пятый уровень сложности порогов


шикарная работа нашей Дашулич




Переводчик: ОльгаЛ

Бета: Irsen

информация для автора


Дисклаймер: все герои принадлежат Стефани Майер

Рейтинг: 18+

Жанр: Драма/Angst

Пейринг: Эдвард/Белла

Статус: оригинал закончен, удален со всех ресурсов, издан, перевод закончен

Саммари: Витающая в облаках мамаша, друзья, ищущие острых ощущений. Откуда могла знать Белла, что после развода с возлюбленным детства, он станет известным писателем... и сделает из нее героиню своей книги? Теперь она жаждет крови. Но стоило Белле копнуть глубже, и ее восприятие поменялось.

Размещение: только на Robsten.ru

Благодарность от редактора: Хочу выразить особую благодарность за помощь Юлечке (Kindy) и Натуле (Нотик). Без них мои оч умелые ручки сотворили бы такое... Спасибо девчонки, вы лучшие!


СОДЕРЖАНИЕ:


Пролог
Глава 1. Знание воды.
Глава 2. Слияние.
Глава 3. Лодка призрак.
Глава 4. Выплыть.
Глава 5. Переправа.
Глава 6. Стоячие волны.
Глава 7. Спинка сидения каяка.
Глава 8. Пороги.
Глава 9. Аллювиальные отложения.
Глава 10. Хомут.
Глава 11. Маневрирование.
Глава 12. Спасение переворотов.
Глава 13. Несимметричные волны.
Глава 14. Сложносоставной гребок в обратном направлении.
Глава 15. Водоворот.
Глава 16. Продольный гребень волн за кормой быстроходного судна.
Глава 17. Паводок.
Глава 18. Страховочный трос.
Глава 19. Удар, столкновение.
Глава 20. Сигналы на реке.
Глава 21. Проверка отмелей.
Глава 22. "Решето".
Глава 23. Застрял.
Глава 24. Движение крена.
Часть 1.
Часть 2.
Глава 25. Обеспечение безопасности.
Глава 26. Сад камней.
Глава 27. Нос и корма.
Глава 28. Затор.
Глава 29. Гребки.
Глава 30. Удар снизу.
Глава 31. Флип.
Глава 32. Шторка.
Глава 33. Линия горизонта.
Часть. 1.
Часть. 2.

Глава 34. Водопад.
Глава 35. Проводники на реке.
Глава 36. Агрессивное плавание.
Часть 1.
Часть 2.

Глава 37. Спасательный жилет.
Глава 38. Излучина реки.
Эпилог.
Ауттейк. 1. Фроммель.
Ауттейк. 2. Высота принятия решения.


Сообщение отредактировал Irsen - Понедельник, 23.12.2013, 10:07
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:03 | Сообщение # 3201
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Цитата nina75 ()
Девочки-переводчицы, у меня гл. 36 часть1 и часть 2 открывает одну и туже страницу. Так и должно быть?
Нет, так быть не должно, исправим.
 
leverina
leverina Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 15:58 | Сообщение # 3202
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
очень интересные новые главы - поточнее понимаешь, что за хобби у беллы. и что эдвард не зря волнуется, и она - ради него - не зря дает задний ход. сама вон потом спасибо говорит...
 
Gayane
Gayane Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:10 | Сообщение # 3203
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Девочки, мои хорошие Олечка, Ирочка! Я прямо замерла когда зашла на сайт и увидела что моя любимая история пополнилась!!! И как классно пополнилась - спасибо за удовольствие :) Эпилог прямо до слез довел. Спасибо за работу!!!!
 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:13 | Сообщение # 3204
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Оля, Ира.
Спасибо ОГРОМНОЕ за эту историю.
Она совсем не похожа на фанф, абсолютно.
Это самостоятельное, сильное произведение. Вне всяких сомнений оно тянет на книгу.
Было очень много спорных, неоднозначных моментов, были герои, которых никак нельзя назвать плоскими,  характеры и поступки, которые вызывали споры, недоумения и многостраничные дискуссии.
Сам сюжет, несмотря на простоту (сколько фанфов на тему бросил-помирились) действительно глубокий.
История преодоления. Действительно пятый уровень. Самый сложный. Экстремальный.
И последние главы, особенно последняя и эпилог нам дает понять, что герои преодолели этот уровень...
Да, не все сладко, не все гладко, как и должно быть в жизни.
Не бывает ХЭ до конца жизни, но они вместе несмотря на. Они стали сильней, как Белла, так и Эдвард.
Кто-то, к несчастью погиб...Кто-то расстался...
Очень жизненная история. И очень сложная.
Я безмерно благодарна вам, девушки, что вы взялись за перевод этой непростой истории и довели её до конца!  lovi06032
Для меня было честью быть одной из ваших читательниц, хоть я чаще и отмалчивалась, но право, предпоследние главы меня озадачили сильно, я с нетерпением ждала продолжения, что бы составить свое окончательное мнение ...
Спасибо!


Сообщение отредактировал lonalona - Понедельник, 23.12.2013, 09:22
 
Raspberry
Raspberry Дата: Понедельник, 23.12.2013, 08:58 | Сообщение # 3205
Роберт Дуглас Томас Паттинсон
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Глава 36. Агрессивное плавание.
Часть 1
... я что-то её даже в статьях не нашла ... cray
Это - первая часть ?
Это - вторая ?


Сообщение отредактировал Raspberry - Понедельник, 23.12.2013, 09:00
 
Irsen
Irsen Дата: Понедельник, 23.12.2013, 10:30 | Сообщение # 3206
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 694
Статус: Offline
Цитата ksyTa ()
Прочитала прям на одном дыхании...думала это все..прям в печаль впала...ан нет ...еще будет кое-то)))

Нет, Ксюш теперь эта история заврешена полностью!)))

Цитата ksyTa ()
Что тут скажешь..история-жизнь...и бело и черное и серое...За Джейка и Сета очень грустно.. За Беллу и Эдварда очень радостно..и за их будущих черненьких детей)))

Так и должно быть...где-то радость, где-то трагедия, все закономерно. Но ребят очень жаль, и страшно что с ними могла быть Белла.

Цитата ksyTa ()
Слов красивых не подобрать что-то... Такой истории как эта и такого форума как тут был больше нет...я грущу))..

Красивых не надо, главное - от души!))) А истории будут, не переживай и тебя обязательно пригласим)))

Цитата riddle ()
Иногда бывает - прочитаешь последнюю главу и думаешь - Наконец-то дочитала!

Я думала только у меня так fund02002
Цитата riddle ()
А здесь - Слава Богу! Пошла перечитывать! Спасибо вам за работу, девочки! Жду новых историй.

Спасибо за комментарии и за своевременную помощь fund02016
Цитата полинария ()
Говорят,что человек прожил столько жизней,сколько прочитал книг.Эту историю заслуженно можно засчитать за еще одну достойно прожитую,увлекательную жизнь.Большое спасибо за это удовольствие.

Очень красивые и правльные слова! огласна полностью! И эта книга пусть останется для нас еще одной прожитой не зря жизнью)))

Цитата Ранька ()
Спасибо большое за эту замечательную историю! Дух захватывает!

Спасибо! У самих так же)))

Цитата nina75 ()
Девочки-переводчицы, у меня гл. 36 часть1 и часть 2 открывает одну и туже страницу. Так и должно быть?

Конечно нет. Я уже исправила, должно скоро открыться)))

Добавлено (23.12.2013, 10:30)
---------------------------------------------

Цитата leverina ()
очень интересные новые главы - поточнее понимаешь, что за хобби у беллы. и что эдвард не зря волнуется, и она - ради него - не зря дает задний ход. сама вон потом спасибо говорит...

Действительно, описание их восхождения прямо мурашки по коже вызвало! Оказывается это непростое и опасное увлечение. Мальчики даже жизнью поплатились за него..жаль.А Белла вовремя вспомнив об обещании Эдварду смогла остановиться, слава Богу!
Цитата Gayane ()
спасибо за удовольствие :) Эпилог прямо до слез довел. Спасибо за работу!!!!

Я так рада что новые главы нашли такой отклик! Честно говоря они мне тяжело дались, полная нехватка времени, проблема с техникой, вот даже выкладывая накосячила((( Но ваши комментарии прямо радуют, спасибо всем!)))
И да...эпилог это отличное завершение истории, очень романтично и трогательно.

Цитата lonalona ()
Она совсем не похожа на фанф, абсолютно. Это самостоятельное, сильное произведение. Вне всяких сомнений оно тянет на книгу.

Согласна полнстью. Даже мои подружки, которые не читали Сагу и не интересуются фанфами, с нетерпением ждали завершения чтобы почитать полнстью. Это уже показатель)))

Цитата lonalona ()
Было очень много спорных, неоднозначных моментов, были герои, которых никак нельзя назвать плоскими,  характеры и поступки, которые вызывали споры, недоумения и многостраничные дискуссии.

О да, страсти здесь кипели нешуточные, кто-то ругал Эдварда, кто-то Беллу))) А все потому что великолепно прописан сюжет и характеры.

Цитата lonalona ()
Для меня было честью быть одной из ваших читательниц,

Вот ради таких слов и стоит работать, спасибо огромное! lovi06032
Цитата lonalona ()
хоть я чаще и отмалчивалась, но право, предпоследние главы меня озадачили сильно, я с нетерпением ждала продолжения, что бы составить свое окончательное мнение ...

Главное что читала и переживала за героев, это тоже очень важно))) И спасибо что все таки написала свое мнение на Форуме!)))
 
maruchella
maruchella Дата: Понедельник, 23.12.2013, 11:35 | Сообщение # 3207
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Ну, вот, можно сказать, теперь окончательно поставлена последняя точка в этой потрясающей истории, которая не отпускала нас в течении длительного времени, вызывая жаркие дискуссии и всяческие домыслы и предположения!
Так герои со своими неоднозначными судьбами вгрызлись в нас, что не хотели отпускать, пока девули-труженицы не постарались и не порадовали нас, верных и пристрастных печенюшек, именно теми главами, которые расставили все точки над "i", и позволили увидеть целостную картину!
По прочтении новых глав я ловила себя на мысли, что также, как и Белла, испытывала печаль и страх, когда Эдвард шептал в ночи, удовлетворенный и пребывающий в лабиринтах своего затуманенного разума : " Изабель...".
Как будто вместе с Беллой и Элис торопилась, раскапывая погребенных под завалами снежной лавины, и радостно вздыхала, когда люди были живы, благодаря и их стараниям , и стараниям спасателей!
И захлебывалась водой вместе с Беллой, когда та снова покоряла порог...
И предавалась отчаянью, когда любимый долго блуждал в закоулках своего плененного болезнью сознания...
И сердце сжималось от печали, что крепкий и сильный Джейкоб Блэк с Сетом и их канадскими друзьями оказался заложником своего неуёмного стремления покорять и испытывать бурление в крови от избытка адреналина, что стоило этим смелым людям жизни!
А ведь Белла могла быть с ними и разделить их трагическую участь!
... но тут судьба вмешалась: ведь не стань Беллы, Эдвард погиб бы в темноте своего разума!
Поэтому, любовь, дарованная этим двоим, стала, поистине, спасением для их жизней!

Всё в этой истории было , что затронуло читателя, как будто взято из жизни, а мы просто наблюдали, а можно сказать, и проживали ЭТУ жизнь двух людей, которые всё преодолели, чтобы быть вместе, изменяясь и подстраиваясь ради другого!
Талантливый автор все же оставила нам немного для фантазии: ведь очень хочется верить, что эти двое с течением времени, наполненные любовью, смогут разделить её с маленькими человечками, которые так нуждаются в ней...

Думается, что ещё не раз захочется прикоснутся к этой истории , истории ЖИЗНИ и ЛЮБВИ, благо, то вы, наши любимые труженицы, Оленька и Иришка, потрудившиеся для нас, сделали это возможным!

Дорогие, СПАСИБО вам! lovi06015 lovi06015 lovi06015

Позовите, когда будет новая история!


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...
 
Irsen
Irsen Дата: Понедельник, 23.12.2013, 12:47 | Сообщение # 3208
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 694
Статус: Offline
Цитата maruchella ()
Ну, вот, можно сказать, теперь окончательно поставлена последняя точка в этой потрясающей истории, которая не отпускала нас в течении длительного времени, вызывая жаркие дискуссии и всяческие домыслы и предположения!

Ох,Мариш...самой не верится!))) Больше года я живу с этой историей, а теперь когда она завершена чувствую какую-то пустоту. И здорово что есть дополнительные главы, которые стали логическим завершением истории и позволили еще немного узнать о жизни любимых героев.А эпилог просто чудесный!
Ну вот опять ты меня до слез довела своим комментарием... cray И к тому же выразила все мои мысли по поводу последних глав, лучше и не скажешь! good
Цитата maruchella ()
Думается, что ещё не раз захочется прикоснутся к этой истории , истории ЖИЗНИ и ЛЮБВИ,

Это точно! Теперь когда все закончилось я наконец-то могу на свежую голову перечитать все заново и просто наслаждаться этой историей))) Люблю истории которые можно перечитывать снова и снова.

Цитата maruchella ()
Дорогие, СПАСИБО вам!

Спасибо тебе,Марин, что была здесь каждую главу и доставила стольео удовольствия своими прекрасными комментами! lovi06032 lovi06015

Цитата maruchella ()
Позовите, когда будет новая история!

Ты первая в списке! fund02016
 
ksyTa
ksyTa Дата: Понедельник, 23.12.2013, 12:50 | Сообщение # 3209
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Цитата
Настоящая любовь вкладывает твои неотмоделированные годы в ладонь другого человека, доверяя ему придать им форму чего-то изысканного, прежде чем вернуть их тебе. И затем то же самое ты делаешь для него.

Что тут еще добавить...
Теперь читаешь новые главы как недостающие кусочки мозаики.
Спасибо Оля,Ира!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015
 
СветЛаночка
СветЛаночка Дата: Понедельник, 23.12.2013, 14:38 | Сообщение # 3210
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 323
Статус: Offline
Ох, какая всё-таки потрясающая эта история! Она заставляет остановиться и оглянуться по сторонам, заметить то, что порой не можется или не хочется замечать, и осознать. Она показывает реальность - жизнь такой, какая она есть. Не бывает только чёрного или только белого, не бывает "чистого" хэппи-энда. В нашей жизни есть место радости и есть место горю. Мы теряем и находим новых друзей, близких. Не стоим на месте - меняемся, и меняется наше окружение. Потому что это жизнь. И всё это есть в моём любимом "Пятом уровне".
Эдвард и Белла прошли через многое, чтобы вновь обрести друг друга. И пусть не всё гладко и красиво - это жизнь, - но они любят и любимы, они вместе. Вера и любовь друг в друга - тот самый якорь, который держит их и делает их счастливыми, несмотря ни на что.
Счастлива за Эмметта и Роуз - теперь у них есть малышка. И я уверена (это видно из эпилога), что у неё обязательно появятся кузины и кузены.
Расстроилась, что Элис и Джаспер после стольких лет любви всё же расстались. Но такова уж жизнь. Каждый пошёл своей дорогой и обрёл что-то, что для него важнее. У них были прекрасные годы вместе, которым, как сказала Элис, они отдали всех себя.
И мне безумно жаль Джейка и Сета. Эх, Джейк, милый Джейк! Свой парень, который всегда готов был подставить своё крепкое плечо Белле, настоящий друг, который вытягивал её из изнурительной тоски, который в нужный момент мог рассмешить анекдотами о шефе Своне. (Фух, у меня сейчас реально текут слёзы, хотя я улыбаюсь.) Его гибель стала для меня ужасным потрясением, именно той точкой-паузой, которая заставляет остановиться и обернуться по сторонам, и осознать, что что-то безвозвратно изменилось. Я так прикипела к этому герою, что его потеря стала моей собственной.
Ох, что-то я тут расфилософствовалась... Буду заканчивать.

Девочки, огромное спасибо за то, что подарили нам эту замечательную историю! За эти бесценные часы переживаний и радости, за баталии и дискуссии на форуме, за потрясающий перевод и редактуру! lovi06015 lovi06032
Оленька, Ириша, надеюсь, вы пригласите меня на новую историю. fund02016
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Понедельник, 23.12.2013, 21:18 | Сообщение # 3211
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Спасибо вам всем за то, что читали, были вместе и переживали! Это действительно для нас очень много значит! Спасибо, что цените наш труд и комментируете каждую главу. Спасибо вам за споры - именно они ценны для меня, потому что единодушие для меня скучно. Именно так я выбираю фанфики, где есть простор поспорить.
С вами мы точно не прощаемся. У меня уже есть несколько историй на карандаше (или клавиатуре), к одним склоняюсь больше, к другим меньше, но все истории достойные.
 
ksyTa
ksyTa Дата: Среда, 25.12.2013, 12:02 | Сообщение # 3212
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
ОльгаЛ, спасибо!!!
Будем очень ждать твоих новых работ!!!! Удачи!!!!
 
Anisha
Anisha Дата: Четверг, 26.12.2013, 22:04 | Сообщение # 3213
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Спасибо за прекрасную историю)))
 
LeaPles
LeaPles Дата: Вторник, 31.12.2013, 18:07 | Сообщение # 3214
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Не могу не написать!

Я еще не дочитала, но скажу одно - это шедевральый фанфик, феноменальный. Надеюсь, нет я уверена, что книга будет иметь ошеломляющий успех! Ну а Эдвард и Белла, для нас - Сумеркоманов, придают определенный нерв этому произведению.

Спасибо, Ольчик, за потрясающий перевод! lovi06032

С наступающим Новым Годом!


 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Четверг, 30.01.2014, 14:57 | Сообщение # 3215
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Спасибо большое за последние главы! lovi06015

Я уж не надеялась, что доберусь до них. fund02002
Девы, это шикарное произведение! good Огромное, огромное спасибо за перевод этой истории!!!
Она завораживает. Очень сильно написано! И ощущения непередаваемы! lovi06015 good



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
leverina
leverina Дата: Вторник, 18.03.2014, 23:57 | Сообщение # 3216
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
История замечательная, и хочется еще раз за нее поблагодарить, спасибо большое.
Уже много времени прошло, как она закончена на сайте, и вся прочитана, но не забыть никак, и восхищение не проходит.
Так сложно понять мир человека, который болен, сложно в него погрузиться. Сложно жить рядом с ним.
Такая щемящая история.
Поразительно точно все это описал автор, и перевод замечательный. Очень хочется, чтобы эту книгу напечатали и у нас...
 
marik100182
marik100182 Дата: Понедельник, 15.09.2014, 16:46 | Сообщение # 3217
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо, дорогие переводчики, что у нас есть такая прекрасная возможность - прочитать это нестандартное, многогранное драматичное произведение! Я прочитала его за два дня, и наслаждалась каждой секундой! перевод просто мастерский, видно, что текст очень сложный, и тем не менее - всё блестяще донесли, заставили переживать и плакать, и радоваться с героями! Этот рассказ - несомненно полноценное произведение, достойное издания. Он радует тем, что ни разу не произошло падения в слащавость, в романтику, здесь ненужную, в угоду читателю. И это даёт столько эмоций!!! спасибо огромное!


 
marik100182
marik100182 Дата: Понедельник, 15.09.2014, 16:48 | Сообщение # 3218
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата ОльгаЛ ()
С вами мы точно не прощаемся. У меня уже есть несколько историй на карандаше (или клавиатуре), к одним склоняюсь больше, к другим меньше, но все истории достойные.
Дорогая ОльгаЛ! я жду с нетерпением ваших переводов! спасибо!


 
3Litra
3Litra Дата: Вторник, 28.10.2014, 18:31 | Сообщение # 3219
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: Offline
ОльгаЛ и Irsen спасибо за перевод, за ваш замечательный труд, за возможность познакомиться с этой интересной, жизненной историейlovi06032


Мастер Вселенной
Декларация независимости ИЛИ Чувства без названия
Да будет свобода / There Will Be Freedom
Затянувшийся отпуск
Детка
Edward Cullen, Dick for Hire
Король и пешка
Трилогия: Покорная. Доминант. Обучение
 
имля
имля Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:15 | Сообщение # 3220
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
огромное спасибо за перевод!!!
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Пятый уровень сложности порогов (18+; ЭКСКЛЮЗИВНО НА Robsten.ru)
Поиск: