По ту сторону забора - Страница 12 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » По ту сторону забора (Подзаборный роман))) ЗАВЕРШЁН!)
По ту сторону забора
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Среда, 12.06.2013, 22:30 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline






Автор замечательной обложки наша талантливейшая Дашулич. Дашенька, спасибо!  :lovi06015:



Информация для автора:

 IHoneyBee
 Наталья_2011
 все права принадлежат С. Майер, идея фанфа - автору.
 +17
 Эдвард/Белла
 Hurt/Comfort/Romance
 оригинал (37 глав) - закончен; перевод - в процессе. Главы будут выкладываться один-два раза в неделю.
Он прячется, чтобы защитить тех, кого любит. Она прячется, потому что это всё, что она знает. Уединение - это образ жизни их обоих. Два соседа. Всё что отделяет их - забор. Кто знает, что ждет по другую сторону? Хватит ли у них решимости выяснить это?
 Только на RobSten.ru!

От переводчика: Это довольно лёгкая, светлая история. Местами забавная, иногда грустная, и довольно интригующая)) Мы с Наташей очень надеемся, что вам понравится наш выбор)))





























Сообщение отредактировал IHoneyBee - Пятница, 13.11.2015, 09:46
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Суббота, 06.07.2013, 01:59 | Сообщение # 221
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Спасибо большое за главку и маячок! lovi06015 lovi06032

Очень много вопросов после прочтения. И самое загадочное - почему для всех Эдвард умер? Может на него было покушение? Он же в компах разбирается, может дорогу кому перешел? girl_wacko
По Белле скучает и становиться смелее. Думаю, ее он и увидел утром. hang1 Безумно интересно, как же они встретятся? JC_flirt



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
вильветта
вильветта Дата: Суббота, 06.07.2013, 05:16 | Сообщение # 222
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Эдвард скучает по семье и ему не хватает только теперь Белла радует она для него как опора.
На купил продуктов и как он поцелуйчик lovi06015 выпрашивал giri05003 giri05003
но Белла пока устояла .
Волнуется что Белла по вечерам поздно приходит.Она его лучик света
Спасибо девчонки за редактуру и маячок! lovi06032



Ушла не знаю когда вернусь.
 
ахаха
ахаха Дата: Суббота, 06.07.2013, 05:47 | Сообщение # 223
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Спасибо за главу! Что же случилось с Эдвардом? Он что-то натворил? Влез на какой-то секретный файл? Совершил преступление, а потом решил помочь правосудию, стал свидетелем преступления? А Белла? Это её он видел на пробежке? У неё что-то с лицом, раз она прикрывает его капюшоном? Или она тоже вынуждена скрываться? Ведь не случайно она поселилась в том доме? Может его вовсе не продали, а прячут Беллу, как и Эдварда? Всё так запутано... Надеюсь счастливый конец будет? Эдвард вернётся к семье, они с Беллой поженятся ...
 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Суббота, 06.07.2013, 06:24 | Сообщение # 224
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Какая милая у них беседа всегда получается:) Они такиииииие милые:):):)
Во что Эдвард вляпался, если разыграл даже собственную смерть? Может стал свидетелем какого-нибудь преступления? Жаль его семью. Ведь когда они думают, что он мертв, он жив и вспоминает их и грустит по ним. Теперь понятно, почему Эд остерегается всего и живет практически отшельником.
А что же с Беллой произошло? Очень интересно:)


 
Elena_Aleksandrovna
Elena_Aleksandrovna Дата: Суббота, 06.07.2013, 13:54 | Сообщение # 225
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Спасибо за новую главу!!)))
Теперь мы по немногу складываем пазлы прошлого Эдварда. Только интересно,что же случилось,что даже для своей семьи он мёртв???

Милая беседа у них получилась*__*Видно,что Белла заботится о нём. А Эдя уже начинает понимать,что она для него важна.

Жду продку!!!))))


Слушай свое сердце
Прикоснуться к мечте
РЕЙС
Родственная душа
ТРЕНЕР НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ


В этом вся фишка боли - она требует, чтобы ее чувствовали...
 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Суббота, 06.07.2013, 18:08 | Сообщение # 226
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Цитата (Alice)
Что? Белочка косая чтоль?

Цитата (varya2003)
недалека от истины? хмм если не косоглазие, тогда - одна нога короче другой... немного... но хромота есть... - тоже небольшой дефект, но - кому как...

giri05003 Кое-что поинтереснее JC_flirt
Цитата (varya2003)
А папа мог трескать дочкины котлеты и при этом говорить, что как бы она ни старалась, ей - хромой ничего не светит в этой жизни, никому она нужна не будет, так что пусть даже не рыпается...

Практически так и было cray
Цитата (Montrous)
Белла больна! Рак.

Нет, Катюш, она исследует рак, но это не значит, что она сама больна. Вовсе нет. JC_flirt

Добавлено (06.07.2013, 17:31)
---------------------------------------------

Цитата (Helen77)
Случайно наткнулась на эту историю, прочитала на одном дыхании.

В ПЧ? Да? girl_blush2
Цитата (YuLiEnKa)
Что же у нее может быть такого ужасного с внешностью, чтобы так реагировать на слова Эдварда?

Может, ничего ужасного и нет. Это... нет, не скажу
Цитата (Inna:))))
Немного жутковато даже,но я так поняла,поправьте меня,если что не так.

Ты всё правильно поняла fund02016
Цитата (Inna:))))
Почему он решил,что они могут быть лишь добрыми соседями?!

Не расстраивайся, очень скоро он передумает giri05003

Добавлено (06.07.2013, 18:08)
---------------------------------------------

Цитата (RobSten_LoVe)
И самое загадочное - почему для всех Эдвард умер? Может на него было покушение? Он же в компах разбирается, может дорогу кому перешел?

Мне бы хотелось сохранить интригу, поэтому я пока буду молчать girl_blush2
Цитата (RobSten_LoVe)
Думаю, ее он и увидел утром.

Возможно JC_flirt
Цитата (RobSten_LoVe)
Безумно интересно, как же они встретятся?

Это будет спонтанно))
Цитата (вильветта)
но Белла пока устояла .

Вот именно... ПОКА giri05003
Цитата (ахаха)
Или она тоже вынуждена скрываться?

Пока из многочисленных вопросов отвечу только на этот JC_flirt Белла, в отличие от Эдвапда не вынуждена скрываться. Она не скрывается, скорее ведёт более замкнутый образ жизни... И это только её инициатива))
Цитата (ахаха)
Надеюсь счастливый конец будет?

Да, я за другие истории не берусь;))
Цитата (nastuphechca)
Жаль его семью.

И семью жаль, и его. тяжело так жить, зная, что твои родные любят и скучаю по тебе, но не имея никакой возможности с ними связаться
Цитата (Elena_Aleksandrovna)
А Эдя уже начинает понимать,что она для него важна.

С каждым днём он будет влюбляться в неё всё больше;))


 
ахаха
ахаха Дата: Суббота, 06.07.2013, 18:39 | Сообщение # 227
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Если она сама решила прятаться от людей, то у неё серьёзный комплекс? Она косая, или в шрамах, или хромая, но бегает? (эти версии уже были) А может у неё глаза разного цвета?
 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Суббота, 06.07.2013, 20:42 | Сообщение # 228
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Цитата (ахаха)
Она косая, или в шрамах, или хромая, но бегает? (эти версии уже были) А может у неё глаза разного цвета?

И вот прикажешь мне делать? Может, ты в каком-то из своих предположений права. Но разве я могу раскрыть всю интригу 4


 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 00:20 | Сообщение # 229
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Спасибки, дорогие мои. lovi06032
Прекрасная исторя, так просто, так вкусно, как Беллины котлеты.
Вот уж не думала, что буду сравнивать историю любви с котлетами, а посмотри-ка ты. fund02002
Кое что нам открылось из прошлого Эдварда.
Там фраза прозвучала странная от Эммета, мол нам не нужна еще одна квартира для агента.
Выходит Эд был агентом и официально погиб?
Или наоборот, сдал "своих" в смысле он был в нехороших кругах и за "сдачу" ему гарантировали безопасность и безопасность его семье, хоть и таким способом.

Э уже привыкает в Белле, скучает по ней, это трогательно очень. Догадался купить продукты, такой милаха.
Неужели, раз уж так проверяли Беллу перед покупкой, у Эммета не нашлось её фото...Думаю Эдварду было просто не до этого, не догадался спросить. А может, на уровне инстинктов, сработало "не сглазить"
Не знаю, если ли у американцев подобная примета.

А что бежала Белла, лично я, даже не сомневаюсь.
Невысокая и пропорционально сложенная при этом закрывает лицо капюшоном. Белла и есть. giri05003
Смотри-ка, забеспокоился.
Еще в глаза не видел, а волнуется. Вот, что значит, хорошо накормить мужчину.

Спасибо за историю. Классная. good
 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 11:49 | Сообщение # 230
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Цитата (lonalona)
Прекрасная исторя, так просто, так вкусно, как Беллины котлеты.

Спасибо, Наташ, нам очень приятно! lovi06015 И приятно, что ты сравниваешь историю с котлетами fund02002
Цитата (lonalona)
Выходит Эд был агентом и официально погиб? Или наоборот, сдал "своих" в смысле он был в нехороших кругах и за "сдачу" ему гарантировали безопасность и безопасность его семье, хоть и таким способом.

Наташ, я честно признаюсь girl_blush2 Эту историю я сама читала не до конца. Я знаю, какая проблема у Беллы, я знаю, что здесь счастливый конец, но вот историю Эдварда я не знаю JC_flirt Так что мне осатётся строить догадки вместе с вами JC_flirt
Цитата (lonalona)
Думаю Эдварду было просто не до этого, не догадался спросить. А может, на уровне инстинктов, сработало "не сглазить"

У него будут такие мысли, но ему позхволено связываться с Эмметом только в особо важных случаях. Судя по всему фотка Беллы не подоходит под такие giri05003
Цитата (lonalona)
Невысокая и пропорционально сложенная при этом закрывает лицо капюшоном. Белла и есть.

Ну конечно, это она. Я же говорила, сердцем почувствует hang1


 
Helen77
Helen77 Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 14:41 | Сообщение # 231
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Да, Эдварду не позавидуешь, быть умершим для всех своих близких. Белла появилась очень вовремя. Спасибо большое за перевод.
 
Alice
Alice Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 15:47 | Сообщение # 232
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Наташа, Алена привет Вам и спасибо за новую главу! Что же сделал Эдвард такого что появилась такая серьезная угроза его жизни? Может он сотрудник ФБР? Но такой ценой скрываться... родители считают его мертвым... это просто ужас! А он так привязан к семье, жалко до слез. Представляю что испытывают сейчас его родители и сестра... Это такая утрата для них... Ваще жесть! И сегодняшний его день такой насыщенный! Утром он увидел Беллу, но не смог разглядеть лицо... потом разговор с Эмметом и это как удар под дых...И Элис собирается на своей свадьбе устроить вечер памяти. Так больно это! А ему какого это слышать? Потом переписка(кстати милая такая) , поход в магазин, пиво и наконец приезд Беллы. И мне тоже понравилось что она так хорошо реагирует на его шутки, и не обиделась за просьбу поцеловать его зад...(ну ничего, придет еще время для этого, и может она вспомнит и выполнит его просьбу fund02002 ). Особенно мне понравилось как они обсуждали теплую девушку Мари! Белла просто бесподобна! И когда он ее схватил за руку- я испугалась... думала что она заорет... но Белка рассмеялась! Мне кажется что он не шутит, и заочно в нее влюбляется.

Добавлено (07.07.2013, 15:47)
---------------------------------------------
А еще меня удивляет то, что Белла не хочет увидеть того, кто у нее еду выпрашивает, ноут почистил, ждет ее... Неужели не думает?

 
Алинаღ
Алинаღ Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 17:55 | Сообщение # 233
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Привет, прими в пч? lovi06032
Фанф очень интересный, даже скажу не обычный. Первый раз такой сюжет читаю, очень интересно узнать, какая у них реакция будет при встрече
 
Надюшка
Надюшка Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 18:18 | Сообщение # 234
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Спасибо за главу))) Она просто чудесная)))
Смеялась от души, когда наш Томкет пытался заигрывать с шефгел))) Это так мило, Эдвард казался таким милым, ранимым и веселым)))
Мне тоже стало жаль его задницу)) Их разговор, как он выпрашивал поцелуй просто ввел меня в приступ смея)))
Глава не дала ответов, что же с ними произошло, что они прячутся за высоким забором, а только их прибывала в разы))
Заборные друзья giri05003 это просто шедевр в выражений, надо будет запомнить)))
Спасибо девченки что продолжаете переводить, редактировать, выкладывать и оставлять свои комментарии))) lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06015
С огромным нетерпением жду проды)))) girl_blush2
 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 18:27 | Сообщение # 235
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Цитата (Alice)
Представляю что испытывают сейчас его родители и сестра... Это такая утрата для них... Ваще жесть!

будем надеяться, что эта ситуация вовсе не безысходная, какой кажется для него сейчас и он сможет ещё встретиться со своей семьёй и обнять своих родных JC_flirt
Цитата (Alice)
(ну ничего, придет еще время для этого, и может она вспомнит и выполнит его просьбу )

не сомневаюсь в этом fund02002
Цитата (Alice)
Мне кажется что он не шутит, и заочно в нее влюбляется.

Ещё чуть-чуть, и он будет от неё без ума;))
Цитата (Alice)
Неужели не думает?

думает конечно, не сомневаюсь. А может она и подглядела)))
Цитата (Алинаღ)
Привет, прими в пч?

Конечно fund02016
Цитата (Алинаღ)
очень интересно узнать, какая у них реакция будет при встрече

giri05003 Э будет в шоке 12


 
ksyTa
ksyTa Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:20 | Сообщение # 236
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Девочки,спасибо за новую главу!!!!
Интересно узнать хоть что-то про Эдварда и его историю...страшновато как-то и грустно...семья считает что он мертв cray ...и чего он про Беллу у Эммета поподробнее не расспросил,раз он её проверял...спросил бы чего она от него прячется???
И так про них читать приятно...они просто друг друга "лечат"...милые такие...и наконец он купил ей продукты!!!! Обжорка))))

Жду ооочень продолжения!!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015
 
Montrous
Montrous Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 21:29 | Сообщение # 237
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
Девочки, спасибо большое за перевод! lovi06032

Ох, я такая впечатлительная... какой ужас... не знаю, конечно, что произошло, но то, что семья Эдварда считает его умершим - кошмарно! cray Я буквально на секунду представила, как Эсме оплакивает своего якобы умершего сына.... cray оох, очень грустно, никому такого не пожелаешь... На самом деле, не ожидала от такого легкого и юморного фанфа такого поворота сюжета. Как-то теперь даже не хочется ржать над Эдвардом и его "вечным голодом". Ведь, раньше у него были люди, которые заботились о нем, а теперь он не может с ними видеться, и Белла, судя по всему, стала первым, за долгое время, человеком, который накормил и проявил внимание и участие к жизни Э.
Хотя, кусок говядины, прилоденный к заднице, насмешил! Порадовал милый бифштекс, порадовал! giri05003 giri05003 giri05003 fund02002
 
Ник1503
Ник1503 Дата: Вторник, 09.07.2013, 00:55 | Сообщение # 238
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Спасибо за главы и маячок! lovi06032
Белла продолжвет кормить нашего короля бездомных котов, а Эдвард всё усовершенствует навыки попрашайничества! giri05003 Вернее он уже даже не попрашайничает, а ставит её перед фактом - мол, готовь мне еду и всё! giri05003 Но в свете того, как относился к Белле отец, я думаю она сама получает удовольствие от готовки, видя как Эдварду нравится её еда! Их общение становится всё более раскованным! Мне кажется, что та девушка, которую видел Эдвард - это и есть Белла!
Что же натворил Эдвард, если его семья считает его мёртвым, а ему приходится скрываться? girl_wacko Но видно, как он скучает по своей семье, и Белла -единственный близкий человек из окружения Эдварда! А чувства Эдварда к Белле всё усиливаются, только он пока сам об этом не знает! Думаю, что Белле не меньше Эдварда хочется увидеть своего подзаборного друга! fund02016

Добавлено (09.07.2013, 00:55)
---------------------------------------------
Спасибо за 8 главу!
Полностью согласна с Эдвардом - семья должна оберегать и поддерживать, а не унижать и оскорблять! 4 Что значит - я недостаточно хороша для них? Это бред! 12 Белла действительно такая, какой её описывает Эдвард - добрая, весёлая и милая! Жаль, что Белла сама не понимает этого! cray
Эдварду уже давно пора купить лестницу! dance4





Точно так же, как письмо может прийти не по адресу, судьба тоже может ошибиться. Но рано или поздно письма находят своего адресата, а люди — свою дорогу.
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Вторник, 09.07.2013, 01:39 | Сообщение # 239
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Спасибо большое за новую главу! lovi06015

Очень жалко Беллу. Она такая одинокая и хрупкая... мне самой захотелось ее обнять и успокоить. Как можно не дорожить таким прекрасным человеком? И что же случилось, когда ей исполнилось восемь лет? Может мачеха появилась, или кто-то чужой в семье? Одни загадки. girl_wacko
Но скоро мы все узнаем, потому что герои уже начинают открываться друг другу. И давно уже пора лестницу купить и посмотреть друг на друга... в глаза. hang1



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
Eva_summer
Eva_summer Дата: Вторник, 09.07.2013, 03:25 | Сообщение # 240
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Наташа, Алена спасибо за последние главушки! lovi06015 lovi06015 lovi06015

Эта история какая то заколдованная, главку прочитаешь слюнками истечешь, сразу чет готовить хочется. fund02002 Это здорово, значит история живая. good

Купить лестницу, это мудрое решение. boast Даже удивительно, почему он раньше не рискнул этого сделать.
Так на стуле не настоишься долго. А я предполагаю, что с каждым разом их "соприкосновение" руками, пока, будет все дольше. hang1 Они привыкают друг к другу. А Эдвард кажется уже даже себе признался что начинает влюбляться. Жалко что Би, такая черствая. Вернее ее холодная маска, пока внешне непоколебима.
То что она рассказала Э. ужасно жестоко по отношению к ребенку, тем более девочке. Которая должна просто купаться в любви и ласке, а тут. Папа и брат, самые родные и такие имбицилы. 4 Печально. cray

Спасибо за продолжение! Бум ждать лестницы от Эдди и котлеток от Бельченки. giri05003


Мои новые истории: Проклятая на счастье/ На тебе была клетчатая юбка...
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » По ту сторону забора (Подзаборный роман))) ЗАВЕРШЁН!)
Поиск: