По ту сторону забора - Страница 13 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » По ту сторону забора (Подзаборный роман))) ЗАВЕРШЁН!)
По ту сторону забора
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Среда, 12.06.2013, 22:30 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline






Автор замечательной обложки наша талантливейшая Дашулич. Дашенька, спасибо!  :lovi06015:



Информация для автора:

 IHoneyBee
 Наталья_2011
 все права принадлежат С. Майер, идея фанфа - автору.
 +17
 Эдвард/Белла
 Hurt/Comfort/Romance
 оригинал (37 глав) - закончен; перевод - в процессе. Главы будут выкладываться один-два раза в неделю.
Он прячется, чтобы защитить тех, кого любит. Она прячется, потому что это всё, что она знает. Уединение - это образ жизни их обоих. Два соседа. Всё что отделяет их - забор. Кто знает, что ждет по другую сторону? Хватит ли у них решимости выяснить это?
 Только на RobSten.ru!

От переводчика: Это довольно лёгкая, светлая история. Местами забавная, иногда грустная, и довольно интригующая)) Мы с Наташей очень надеемся, что вам понравится наш выбор)))





























Сообщение отредактировал IHoneyBee - Пятница, 13.11.2015, 09:46
 
вильветта
вильветта Дата: Вторник, 09.07.2013, 03:35 | Сообщение # 241
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032
Жалко Беллу до слез cray cray cray cray ее семья должна было оберегать и любить .
Слова Моя девочка hang1 hang1 hang1 hang1
Правильно давно пора купить лестницу dance4 dance4 dance4
С каждым днем становится ближе друг другу. daj_5



Ушла не знаю когда вернусь.
 
ахаха
ахаха Дата: Вторник, 09.07.2013, 07:16 | Сообщение # 242
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Спасибо за главу. Эдвард всё больше влюбляется в Беллу! Бедная Белла! И что у неё за семья! Не любить и унижать бедную девочку. Скорее всего что-тот было во внешности Беллы не так, за что её унижали близкие люди. Понятно, что она прячется от людей. И очень боится разочаровать Э, тем более он засыпал её комплиментами за её кулинарные способности. Впервые кто-то её оценил. Кто-то считает её хорошим человеком. И она боится это потерять. Но что бы там ни было, Эдвард не отвернётся от неё, будет любить её любую. Но она этого не знает. Жду проду!
 
Helen77
Helen77 Дата: Вторник, 09.07.2013, 07:28 | Сообщение # 243
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Неужели Белла ведет жизнь затворницы из-за своего отца и брата? Спасибо большое за главу.
 
ksyTa
ksyTa Дата: Вторник, 09.07.2013, 08:01 | Сообщение # 244
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Девочки,спасибо за новую главу!!!!
Действительно смайликам пришлось грустно...но мы потихоньку узнаем наших героев...в прошлой главе про Эдварда..в этой про Беллу...что они там с ней делали что она спряталась???...Такая обратная Эдварду ситуация...он вынужден покинуть любимую и любящую семью...а она бежит от нелюбимой...Эдька покупай уже лестницу и ружьё...защищай свою девочку)))...так хочется чтобы они увиделись наконец!!! Когда же они перейдут к более тесному знакомству???

Жду продолжения!!!!
 
Alice
Alice Дата: Вторник, 09.07.2013, 08:29 | Сообщение # 245
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Большое спасибо Алена и Наташа! Грустная глава. Так жалко Эдварда, что при живых родителях он вынужден говорить что их нет... И его тоска по семье... Они то есть для него, а вот его для них нет... и это так тяжело! Особенно его слова о том, что он думает о них каждый день- заставляют буквально плакать... И Белку жалко... Что с ней делали ее родственники? И где эти гады сейчас? Теперь немного становится ясно почему Белла прячется от всех. А Эдя, еще не видя девушку уже влюбился в нее... ну почти влюбился. Вот только его решение купить лестницу меня не обрадовало... А вдруг она испугается и вообще закроется от него? Может она еще не готова с кем то общаться? И тогда пройдет много времени пока она захочет с ним общаться... а как же он без еды окажется? У него же желудок бездонный...
 
nikele
nikele Дата: Вторник, 09.07.2013, 09:40 | Сообщение # 246
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
"Мне нужно было купить лестницу. Срочно."
А ещё ящик красного вина и миллион алых роз! Или белых лилий.
И не забыть оформить внеочередной недельный отпуск на работе - обоим!
И отключить всяческую связь с зазоборным миром!


IHoneyBee, Наталья_2011 - спасибо за новую главу! - cwetok02 cwetok02 cwetok02


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
Elena_Aleksandrovna
Elena_Aleksandrovna Дата: Вторник, 09.07.2013, 11:00 | Сообщение # 247
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4590
Статус: Offline
спасибо большое за новую главу и маячок!! :)))

Очень грустно читать, как Эдварду больно говорить о своей семье. И в этом они похожи,обое испытывают боль,но из-за разных ситуаций...

"Мне нужно было купить лестницу.
Срочно."
Отличная мысль. Дерзай, Томкэт:)))

Жду продолжения!!!


Слушай свое сердце
Прикоснуться к мечте
РЕЙС
Родственная душа
ТРЕНЕР НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ


В этом вся фишка боли - она требует, чтобы ее чувствовали...
 
irinabog
irinabog Дата: Вторник, 09.07.2013, 11:08 | Сообщение # 248
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Offline
Девчоночки спасибо за перевод, комментарии беты lovi06015 и маячек.
"Мне нужно было купить лестницу. Срочно." А может через дверь?
Очень интересно, ушла томиться в ожидании продолжения.


 
Yana1907
Yana1907 Дата: Вторник, 09.07.2013, 12:18 | Сообщение # 249
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Девочки, спасибо огромное за главу и маячек lovi06032
Чем больше читаю, тем больше люблю эту историю)


 
Надюшка
Надюшка Дата: Вторник, 09.07.2013, 13:23 | Сообщение # 250
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
IHoneyBee, Наталья_2011 спасибо за главку)) Она великолепная)) Над комментами и смайликами смеялось от души)) Спасибо))
Карлайловна_хD спасибо за оповещение)))
"Мне нужно было купить лестницу. Срочно." Уже давно пора бы ее купить))) giri05003
Да, печально было Эду говорить о семье, а Белле о ней вспоминать))
С не терпением жду проды girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06015
 
LinaS
LinaS Дата: Вторник, 09.07.2013, 16:23 | Сообщение # 251
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
Спасибо за главу и маячок!
У Беллы, видимо, было нерадостное детство... Судя по всему, отец и брат не очень-то ее любили... Вкупе с каким-то физическим недостатком, мы пока не знаем каким, жилось ей с ними не сладко... Поэтому, наверное, и прячется от всех....
 
редмарина
редмарина Дата: Вторник, 09.07.2013, 18:38 | Сообщение # 252
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Статус: Offline
Цитата (Yana1907)
"Мне нужно было купить лестницу. Срочно." А может через дверь?

Я вот тоже думаю, что нормально общаться надо через дверь. Забор, на то он и забор. Преграда, ее лучше не нарушать и не вторгаться насильно в чужое пространство.Беллу устраивает такое общение, значит парню надо продолжать такое общение и ждать, когда она созреет.
Девушка на пробежке очень похожа по описанию на Беллу. Она ведь должна быть тонкой, звонкой и прозрачной.


Сообщение отредактировал редмарина - Вторник, 09.07.2013, 18:38
 
Inna:)))
Inna:))) Дата: Вторник, 09.07.2013, 19:03 | Сообщение # 253
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Спасибо,спасибо,спасибо!За маячок,за перевод,за редактуру и веселые примечания!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032

Добавлено (09.07.2013, 19:03)
---------------------------------------------

Цитата (редмарина)
Я вот тоже думаю, что нормально общаться надо через дверь.

А мне кажется,в их случае даже очень хорошо,что есть этот высокий забор.А иначе ничего у них не вышло бы.Они оба достаточно замкнутые,что бы общаться с малознакомым(и нежелательным) соседом лично,а заборчик играет роль дверцы в кабинке исповедующегося.Дверью они ,конечно,воспользуются(ну,я надеюсь),а пока пусть так узнают друг о друге побольше.


 
Ойя
Ойя Дата: Вторник, 09.07.2013, 19:12 | Сообщение # 254
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: Offline
Спасибо за маячок и за главу!
Не, ну когда он успел так влюбиться то??? Вот воистину - покорми мужчину и он твой:))
Эд - душка. Тонко чувствует и умеет сопереживать.
Он увидит ее в следующей главе, да?:))
 
MaryKray
MaryKray Дата: Среда, 10.07.2013, 00:26 | Сообщение # 255
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 22
Статус: Offline
Спасибо огромное! Очень понравилось! С нетерпением жду продолжения! Читается на одном дыхании! JC_flirt Влюбилась в эту историю lovi06032 lovi06032 lovi06032 Можно мне в ПЧ? girl_blush2




 
Drill_and_Rob
Drill_and_Rob Дата: Среда, 10.07.2013, 20:31 | Сообщение # 256
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
IHoneyBee,приветик дорогая спасибо большое за главки, прочитала все рассказ уже обожаю hang1 hang1 так что я определённо в ПЧ!!! dance4 dance4 я так угорала над комментариями в главах)))) ох у Эда и Беллы видимо много скелетов в шкафу. Беллу жалко ну и родственники попались, так и хочется им по роже заехать. И с Эдом много вопросов, что он сделал? почему его считают мёртвым? вообщем миллион вопросов в голове girl_wacko мне так нравиться как развиваются отношения Эда и Беллы через забор, так необычно и так миллоо lovi06032 lovi06032 lovi06032 и то что Белла его кормит тоже здорово, мне кажеться она его кормит потому что ему нравится её еда, а её родственникам она не нравилась и вот она это компинсиурет и ей приятно и Эд сытый girl_blush2 и кстати он очень сильно изменился с тех пор как Белла переехала и есть хорошо и пьёт меньше, чудеса! giri05003 lovi06032 в общем я жду 9 главку lovi06015 fund02016 lovi06032
 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Четверг, 11.07.2013, 16:40 | Сообщение # 257
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Цитата (ksyTa)
Интересно узнать хоть что-то про Эдварда и его историю...

будем понемногу раскрывать их секреты))
Цитата (ksyTa)
спросил бы чего она от него прячется???

Ну... мне так кажется, что даже Эммет об этом не знает. Это страхи Беллы, её личные демоны
Цитата (Montrous)
На самом деле, не ожидала от такого легкого и юморного фанфа такого поворота сюжета.

Сюрприз... правда не знаю, приятный или нет JC_flirt
Цитата (Montrous)
Белла, судя по всему, стала первым, за долгое время, человеком, который накормил и проявил внимание и участие к жизни Э.

Да, Катюш, так и есть. И возможно именно поэтому он так прикипел к ней душой.

Добавлено (11.07.2013, 15:52)
---------------------------------------------

Цитата (Ник1503)
Их общение становится всё более раскованным! Мне кажется, что та девушка, которую видел Эдвард - это и есть Белла!

Скоро мы узнаем об этом точно)))
Цитата (Ник1503)
А чувства Эдварда к Белле всё усиливаются, только он пока сам об этом не знает!

Я думаю, он уже близок к осознанию JC_flirt
Цитата (RobSten_LoVe)
И что же случилось, когда ей исполнилось восемь лет?

Я так поняла, что в этом возрасте, их бросила мать. Возможно, Белла винит себя в этом((( А может, её отец и брат обвиняли в этом именно её(((
Цитата (Eva_summer)
главку прочитаешь слюнками истечешь, сразу чет готовить хочется.

giri05003 Способствует развивать кулинарные навыки)))
Цитата (Eva_summer)
Жалко что Би, такая черствая. Вернее ее холодная маска, пока внешне непоколебима.

Где-то даже жаль, что нет глав от лица Беллы и мы не можем узнать, что чувствует она)
Цитата (вильветта)
Правильно давно пора купить лестницу

Купит, и воспользуется ей;))
Цитата (ахаха)
Но что бы там ни было, Эдвард не отвернётся от неё, будет любить её любую.

скажу больше, да, у Беллы действительно есть физический недостаток, если это можно так назвать. Но когда Эдвард увидит её, будет очарован, серьёзно)))
Цитата (Helen77)
Неужели Белла ведет жизнь затворницы из-за своего отца и брата?

Отчасти, да.
Цитата (ksyTa)
Эдька покупай уже лестницу и ружьё...защищай свою девочку)))

Цитата (ksyTa)
Когда же они перейдут к более тесному знакомству???

Именно когда ему придётся защитить её;))
Цитата (Alice)
А Эдя, еще не видя девушку уже влюбился в нее... ну почти влюбился.

Да уже по уши втрескался. без всякого почти fund02002
Цитата (Alice)
И тогда пройдет много времени пока она захочет с ним общаться... а как же он без еды окажется? У него же желудок бездонный...

fund02002 Он воспользуется ей только в крайнем случае, и поверь, она будет ему за это благодарна)))

Добавлено (11.07.2013, 16:10)
---------------------------------------------

Цитата (nikele)
А ещё ящик красного вина и миллион алых роз! Или белых лилий.

О да... hang1 hang1 hang1
Цитата (nikele)
И отключить всяческую связь с зазоборным миром!

Этого можно и не делать. Не думаю, что их кто-то побеспокоит;))
Лена, спасибо за картинки, мне аж самой винограда захотелось... или вина JC_flirt
Цитата (Elena_Aleksandrovna)
И в этом они похожи,обое испытывают боль,но из-за разных ситуаций...

Да, им будет легче понять друг друга...
Цитата (irinabog)
А может через дверь?

Ну да, можно притвориться кем-нибудь... ну, не знаю... сантехником или кАбельщиком... мол, пришёл установить кабельно телевидение... fund02002
Цитата (Yana1907)
Чем больше читаю, тем больше люблю эту историю)

Мы очень-очень рады)))
Цитата (Надюшка)
Уже давно пора бы ее купить)))

скоро купит)))
Цитата (LinaS)
Вкупе с каким-то физическим недостатком, мы пока не знаем каким, жилось ей с ними не сладко... Поэтому, наверное, и прячется от всех....

В точку good

Добавлено (11.07.2013, 16:40)
---------------------------------------------

Цитата (YuLiEnKa)
Да-а, жизнь и Эдварда и Беллы одна сплошная черная полоса

ну, не совсем... Она была такой, до того как они появились друг у друга)))
Цитата (YuLiEnKa)
Интересно, почему ее брат и отец так к ней относились?

Это мы узнаем довольно скоро))
Цитата (YuLiEnKa)
Может, это что-то связанное с матерью?

Скорей всего cray
Цитата (YuLiEnKa)
Возможно, она умерла? И после этого ее жизнь стала, мягко говоря, не очень? И, я так сейчас подумала, возможно, если ее мама умерла... то от рака? И именно поэтому Белла сейчас его изучает?

Да нет, я так поняла, что она бросила их. но, может, я и ошибаюсь. Ну, думаю, мы ещё об этом узнаем JC_flirt
Цитата (редмарина)
Я вот тоже думаю, что нормально общаться надо через дверь. Забор, на то он и забор. Преграда, ее лучше не нарушать и не вторгаться насильно в чужое пространство.Беллу устраивает такое общение, значит парню надо продолжать такое общение и ждать, когда она созреет.

девочки, я с вами согласна. И не думаю, что Эдвард перелез бы через забор без разрешения Беллы. Разве что ей на самом деле потребуется помощь;))
Цитата (Inna:))))
А мне кажется,в их случае даже очень хорошо,что есть этот высокий забор.А иначе ничего у них не вышло бы.Они оба достаточно замкнутые,что бы общаться с малознакомым(и нежелательным) соседом лично,а заборчик играет роль дверцы в кабинке исповедующегося.

На данный момерт, да. не было бы забора, не было бы этой истории fund02002 Но речь идёт о лестнице. имеет ли право Эдвард воспользоваться ей или лучше с разрешения Беллы попасть к ней в дом через дверь? JC_flirt
Цитата (Ойя)
Не, ну когда он успел так влюбиться то??? Вот воистину - покорми мужчину и он твой:))

Да. Сделаем выводы fund02002
Цитата (Ойя)
Он увидит ее в следующей главе, да?:))

он увидит свою маленькую, очаровательную бегунью)))
Цитата (MaryKray)
Можно мне в ПЧ?

Ну конечно, с огромным удовольствием! fund02016
Цитата (Drill_and_Rob)
так что я определённо в ПЧ!!!

Определённо! lovi06015
Цитата (Drill_and_Rob)
Беллу жалко ну и родственники попались, так и хочется им по роже заехать.

Не переживай, теперь у Беллы есть тот, кто за неё заступится
Цитата (Drill_and_Rob)
и то что Белла его кормит тоже здорово, мне кажеться она его кормит потому что ему нравится её еда, а её родственникам она не нравилась и вот она это компинсиурет и ей приятно и Эд сытый

Ну, это конечно, плюс она видимо тоже что-то чувствует к своему соседу, не зря так заботится о нём)))
Цитата (Drill_and_Rob)
и кстати он очень сильно изменился с тех пор как Белла переехала и есть хорошо и пьёт меньше, чудеса!

О да, Белла благотворно на него влияет fund02002
Девочки, спасибо, дорогие, за комментарии! lovi06015


 
Inna:)))
Inna:))) Дата: Четверг, 11.07.2013, 19:45 | Сообщение # 258
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Цитата (IHoneyBee)
Но речь идёт о лестнице. имеет ли право Эдвард воспользоваться ей или лучше с разрешения Беллы попасть к ней в дом через дверь?

Я не думаю,что Эд решится без согласия Беллы оказаться на ее территории при помощи лестницы.Ну,я надеюсь.Пусть он окажется терпеливее.О доме же вообще речь пока(пока... fund02002 )не идет.
Цитата (IHoneyBee)
Он воспользуется ей только в крайнем случае, и поверь, она будет ему за это благодарна)))

Цитата (IHoneyBee)
Именно когда ему придётся защитить её;))

Я уже начинаю нервничать...Но все ж будет пучком,правда??? girl_blush2


 
Drill_and_Rob
Drill_and_Rob Дата: Четверг, 11.07.2013, 20:09 | Сообщение # 259
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Цитата (IHoneyBee)
Не переживай, теперь у Беллы есть тот, кто за неё заступится

ну Эдди любому морду набьёт за Беллу lovi06032
Цитата (IHoneyBee)
Ну, это конечно, плюс она видимо тоже что-то чувствует к своему соседу, не зря так заботится о нём)))

это точно, она даже приготовила то что он больше всего любит, а ведь могла этого и не делать, но видно что хотела сделать пиятное особено после того как он её ноутбук починил lovi06032 :lovi06032: lovi06032


Сообщение отредактировал Drill_and_Rob - Четверг, 11.07.2013, 20:09
 
Alegria
Alegria Дата: Четверг, 11.07.2013, 23:41 | Сообщение # 260
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Алена! Наташа! поздравляю вас с новой историей, конечно, с опозданием, но этим летом я все делаю с задержкой во времени)) girl_blush2
Прочитала выложенные главы с огромным удовольствием и хотелось бы присоединиться к постоянным читателям! JC_flirt

Невероятно душевная, искренняя история, даже забавные моменты описаны с ноткой грусти. По-настоящему смеялась над гастрономическими заказами Эдварда, с какой непосредственностью он просит добавку и предлагает меню на следующий ужин. giri05003
Видно, что он добрый человек. Каждая шутка Эдварда направлена на желание услышать смех Беллы, это так мило... Оба героя одиноки, и лишь посиделки у забора их спасают от этого гнетущего одиночества. hang1

Общий смысл истории Эдварда ясен, не хватает лишь подробностей, о которых, надеюсь, узнаем со временем. af А в жизни Беллы пока больше загадок . bang И судя по ее поведению (нежелание впускать кого-то в свою жизнь плюс исследования рака), можно сделать вывод о неизлечимом диагнозе... но мне очень хочется ошибаться... cray

С нетерпением жду момента их личной встречи, разговаривают они регулярно, благодаря находчивости Эдварда, еще и переписываются, даже столкнулись на расстоянии (ведь девушка в капюшоне скорее всего Белла JC_flirt )

Девочки! какие же эмоциональные истории вы выбираете, сначала думала, будет что-то легкое и ненавязчивое, но меня очень тронули Эдвард и Белла, их проблемы и обстоятельства, с которыми они столкнулись. Кстати, крайне интересно постепенно узнавать об их жизни.

Аленочка! Наташенька!
Спасибо за выбор истории и за ваш труд!!!





Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©


Сообщение отредактировал Alegria - Четверг, 11.07.2013, 23:44
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » По ту сторону забора (Подзаборный роман))) ЗАВЕРШЁН!)
Поиск: