По ту сторону забора - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » По ту сторону забора (Подзаборный роман))) ЗАВЕРШЁН!)
По ту сторону забора
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Среда, 12.06.2013, 22:30 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline






Автор замечательной обложки наша талантливейшая Дашулич. Дашенька, спасибо!  :lovi06015:



Информация для автора:

 IHoneyBee
 Наталья_2011
 все права принадлежат С. Майер, идея фанфа - автору.
 +17
 Эдвард/Белла
 Hurt/Comfort/Romance
 оригинал (37 глав) - закончен; перевод - в процессе. Главы будут выкладываться один-два раза в неделю.
Он прячется, чтобы защитить тех, кого любит. Она прячется, потому что это всё, что она знает. Уединение - это образ жизни их обоих. Два соседа. Всё что отделяет их - забор. Кто знает, что ждет по другую сторону? Хватит ли у них решимости выяснить это?
 Только на RobSten.ru!

От переводчика: Это довольно лёгкая, светлая история. Местами забавная, иногда грустная, и довольно интригующая)) Мы с Наташей очень надеемся, что вам понравится наш выбор)))





























Сообщение отредактировал IHoneyBee - Пятница, 13.11.2015, 09:46
 
Amor
Amor Дата: Вторник, 02.07.2013, 01:15 | Сообщение # 201
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
История кажется очень милой!) Как оказалось, забор не может помешать возникновению теплых чувств. Приятно читать процесс их общения. Маленькими шагами, они познают друг друга. Интересно узнать историю этих двоих от начала до конца) Что же привело их к добровольной изоляции?
Мне например, не хочется торопить момент открытия лиц, уж слишком романтично, что бы добровольно отказываться от подобной конфетки!!) Но это не отменяет моего восхищения от их первого, надеюсь не последнего, телесного контакта)!! Интересно, как у них пойдет дальше, не спугнет ли это Беллу? и когда он уже назовет свое настоящее имя?!
IHoneyBee, Спасибо за новый перевод!) Пленил до глубины души, lovi06015
Наталья, спасибо за редакцию!) lovi06032


 
karta
karta Дата: Вторник, 02.07.2013, 01:18 | Сообщение # 202
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Первая глава создает интригу, мне понравилось, если можно примите в ПЧ 1_012
 
Надюшка
Надюшка Дата: Вторник, 02.07.2013, 01:52 | Сообщение # 203
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Спасибо за главу))) Она просто офигенная))) good
Ну и Белла, такие прозвища дала что прям бьюсь в истерии))
Томкэт, просто превосходен, а особенно реакция Эда. Да, такого предводителя кошек встретишь ночью отдашь все что скажет))
Бедный, бедный желудок Эда, два инфаркта за вечер, нельзя же так так над ним издеваться. Еще язву заработает, лечи его потом))) giri05003
А какие чувства в конце переполняли Эда, чуть плакать от счастья не начала, так мило и романтично)))
Он все же пролистал ком, я так и знала. Вт же маленький засранец)) giri05003
Спасибо всем кто принимал участие в выходе новой главки)) lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06015
с огромным не терпеньем жду проды girl_blush2
 
вильветта
вильветта Дата: Вторник, 02.07.2013, 06:31 | Сообщение # 204
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за великолепную главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Все таки Эдвард пролистал ком и он хочет узнать Беллу и смех мел радует.
И конечно сейчас он забыл про своего пиво и во главе Белла.
И конечно Бедного чуть инфарт не случился от столько приятного за вечер.
И как он держал ее за ручку. obozhau и когда отпустил почувствовал пустоту.
И что Белла из-за Эдварда поднимается это тоже умеляет.
Наталья, спасибо за редакцию! lovi06032 lovi06032 lovi06032



Ушла не знаю когда вернусь.
 
ахаха
ахаха Дата: Вторник, 02.07.2013, 07:10 | Сообщение # 205
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Спасибо за главу. Они такие милые.Не видя друг друга они влюбляются. И как мило они за ручки держались! И Белле это, Похоже, понравилось, и Эду. Но пугает, что Белла изучает рак. Неужели больна сама? Только не это! И в прошлом у неё не всё хорошо. Мать её бросила, и отцом не всё гладко. Или я ошибаюсь на счёт отца? Жду проду. И желаю успехов и побольше голосов вашему замечательному, интригующему фанфику.
 
Alice
Alice Дата: Вторник, 02.07.2013, 07:15 | Сообщение # 206
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Аленка, Наташенька спасибо за главу!!!
Он пытался узнать о ней побольше Не было ничего для развлечения, ни одного сохранённого любимого сайта. Но хотя бы задумался почему у нее столько медицинских сайтов...И потом она сказала про исследования рака... можно догадаться что ее не просто так эта тема волнует...Я уже напридумывала себе столько всякого! Не болеет ли она сама? А может это ее отец? Эдвард думает и скучает.... но ведь она тоже, и это очевидно. Наделала ему печенья, обед на несколько дней.... значит думает так же как и он. И Эдварда не спросил ее на счет нового друга в ее списке друзей. Может она ему напишет? Переписка будет интересной, но уже так хочется что бы они встретились! Почему у Эдварда не возникает желания подкараулить ее и посмотреть, но что бы она этого не знала... Неужели его не мучит любопытство?
 
редмарина
редмарина Дата: Вторник, 02.07.2013, 07:32 | Сообщение # 207
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Статус: Offline
Интересно что заставляет Беллу изучать рак? Болезнь близких или собственный диагноз и поэтому она закрылась от общения? Поживем, почитаем. А пока очередная интрига - отказ от визуального общения.
Процесс кормежки незаметно перерос в стабильное состояние и стал чуть ли не обязанностью Беллы.
Если соседка отказывается от прямого общения, то желание Эдварда узнать о ней из информации ее компа понятна, хотя и не этична. Да, полазил засранец по файлам... и зарегистрировался в сети. Теперь плохая погода не будет препятствовать общению. Как далеко зайдет его желание узнать о соседке, имея такие познания в технике и имея ее электронный адрес? fund02002
Спасибо за продолжение.
 
Elena_Aleksandrovna
Elena_Aleksandrovna Дата: Вторник, 02.07.2013, 09:15 | Сообщение # 208
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Спасибо за новую главу!!)))
момент возле забора читала с замиранием сердца!!!Я думала,что Эд как-то поднимется чуточку выше,что бы хоть на секундочку взглянуть на свою соседку!!!

Фенсемен...Я со смеху упала))))Думаю,Белла догадается кто этот новый друг:)))

Жду продку!!))))


Слушай свое сердце
Прикоснуться к мечте
РЕЙС
Родственная душа
ТРЕНЕР НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ


В этом вся фишка боли - она требует, чтобы ее чувствовали...
 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Вторник, 02.07.2013, 10:12 | Сообщение # 209
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Да, Эдвард! Кажется, ты попал не на шутку!:):):)
Черт! Ну когда они уже встретятся?! Что они оба скрывают?!


 
varya2003
varya2003 Дата: Вторник, 02.07.2013, 10:31 | Сообщение # 210
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 159
Статус: Offline
Нет, ну с этими авторами ни в чем нельзя быть уверенной giri05003 я-то опасалась читать пятую главу. потому что думала что там будетужасная страшная реакция Беллы на вторжение Эдварда-Энтони-Э в ее личное пространство, а оказалось, что бояться надо было шестой главы с ее ужасным предположением разделить его котлеты с кем-то еще girl_wacko Душа заледенела от такой картины 12 Хорошо, что забор рядом - ухватилась, чтобы не упасть, а там - подзаборный кинотеатр показывает ужас сезона «Хищник против Чужого в борьбе за котлеты Беллы». 1_012 Уф - вот это экстрим с утра! hang1

– Значит, ты научилась готовить в целях самозащиты? А как же! Закормить противника, чтобы от обжорства двигаться не мог, или закидать котлетами... а что? если горячими кидаться - очень чувствительно.... а если вместе со сковородкой кинуть - так вообще... операция "выжженная земля" - шалость в песочнице по сравнению с этим... Ну вот, Э, теперь ты знаешь тайну всех женщин, придется тебя уби....закормить! girl_blush2 (а потом этого обездвиженного обжору зат...с-сс-ссс - это еще одна тайна!)

Одни тайны открываются, а за ними, оказывается, скрываются еще бОльшие! Значит, Белла не карлик, - она - доктор философии. А вот это многое объясняет giri05003 Конечно же доктор философии может напридумывать о себе такое, что простому смертному и в страшном сне не приснится! Раз Белла не карлик приходится строить новые предположения: она - толстая? или у нее, например, косоглазие? а что? жить не мешает, на людях можно очками прикрыть темными, но в своем воображении это может быть ... ух, какой повод для самоизоляции!
Ну и мою первоначальную версию с самоизоляцией на спор пока не отбрасываю! Может, конечно, не на спор...может она сама себе обет такой дала: "пока не найду лекарство от рака, не буду ни с кем контактировать"... почему-то мне не кажется, что сама Белла больна... просто запретила себе быть счастливой по какой-то причине - чтобы избежать воображаемой эмоциональной боли, которую может причинить воображаемый эмоциональный разрыв с человеком, с которым ты сблизишься, особенно с мужчиной - так типично для доктора философии....
Ох, девочки, IHoneyBee, Наталья_2011 - спасибо за перевод, редактирование и оповещение этой истории.
Прилягу, пожалуй, тут, в тени забора, не буду далеко уходить - скоро очередное кормление Эдварда, не хочу пропустить!
 
ksyTa
ksyTa Дата: Вторник, 02.07.2013, 11:38 | Сообщение # 211
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Девочки,спасибо за главу!!!
интрига все больше...что там у нее с раком????..Боюсь и переживаю...а он её так трогательно за ручку подержал)))...Привяжутся друг к другу не глядя)))
И такое ощущение,что кормить его её так же нравиться,как ему есть))..одиночество вдвоем...странные оба..
Надеюсь Эдвард потихоньку подберет к ней ключик,она явно более замкнута чем он..
Alice, я с тобой согласна,чего не подглядеть как-нибудь...интересно же,как она выглядит..

Жду продолжения..под забором со всеми остальными)))
 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Вторник, 02.07.2013, 18:20 | Сообщение # 212
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Цитата (RobSten_LoVe)
И вновь интрига!

Как раз в седьмой главе мы немного узнаем об Эдварде)))
Цитата (RobSten_LoVe)
Такой момент трогательный... хотелось большего, выше нужно было подняться.

будет и большее. Немного терпения)))
Цитата (RobSten_LoVe)
И определенно нужна глава от Беллы.

Этого не будет. О реакции Белла будем узнавать со слов Эдварда JC_flirt
Цитата (LinaS)
А Эдвард от кого скрывается? Компьютерной гений вскрыл какую-нибудь базу?

Эта тайна раскроется ещё не скоро JC_flirt
Цитата (Amor)
Мне например, не хочется торопить момент открытия лиц, уж слишком романтично, что бы добровольно отказываться от подобной конфетки!!)

Это случится, но ещё не очень скоро JC_flirt
Цитата (Amor)
Интересно, как у них пойдет дальше, не спугнет ли это Беллу? и когда он уже назовет свое настоящее имя?!

Нет, Беллу это не спугнёт, и такое рукопожатие станет для них своего рода ритуалом. А имя... из следующей главы станет понятно, почему Эд называется не своим именем
Цитата (karta)
мне понравилось, если можно примите в ПЧ

С удовольствием! Присоединяйся)) lovi06032
Цитата (Надюшка)
Да, такого предводителя кошек встретишь ночью отдашь все что скажет))

Это точно giri05003
Цитата (Надюшка)
Он все же пролистал ком, я так и знала. Вт же маленький засранец))

Вполне объяснимо. жаль только, что он почти ничего там не нашёл;))

Добавлено (02.07.2013, 18:20)
---------------------------------------------

Цитата (вильветта)
И конечно сейчас он забыл про своего пиво и во главе Белла.

Да, Белла на него хорошо влияет)))
Цитата (ахаха)
Но пугает, что Белла изучает рак. Неужели больна сама?

Нет, профессия Беллы никак не связано с ней лично. Белла не больна)) Слава Богу JC_flirt
Цитата (ахаха)
Или я ошибаюсь на счёт отца?

Нет, не ошибаешься;))
Цитата (ахаха)
И желаю успехов и побольше голосов вашему замечательному, интригующему фанфику.

Спасибо! lovi06015
Цитата (Alice)
Я уже напридумывала себе столько всякого!

Не выдумывай ничего. Белла не больна))
Цитата (Alice)
Почему у Эдварда не возникает желания подкараулить ее и посмотреть, но что бы она этого не знала... Неужели его не мучит любопытство?

Он увидит её впервые очень, очень скоро)))
Цитата (редмарина)
Как далеко зайдет его желание узнать о соседке, имея такие познания в технике и имея ее электронный адрес?

У них будет очень прикольная переписка))
Цитата (Elena_Aleksandrovna)
Думаю,Белла догадается кто этот новый друг:)))

Он сделает всё, чтобы она догадалась giri05003
Цитата (nastuphechca)
Черт! Ну когда они уже встретятся?!

Очень скоро. Ну, по крайней мере, Эд увидит Беллу)))
Цитата (varya2003)
Уф - вот это экстрим с утра!

fund02002 Да, с нами не соскучишься)))
Цитата (varya2003)
а что? если горячими кидаться - очень чувствительно.... а если вместе со сковородкой кинуть - так вообще... операция "выжженная земля" - шалость в песочнице по сравнению с этим...

bj bj bj bj
Цитата (varya2003)
она - толстая? или у нее, например, косоглазие? а что? жить не мешает, на людях можно очками прикрыть темными, но в своем воображении это может быть ... ух, какой повод для самоизоляции!

Ну, на самом деле, что-то в этом роде giri05003 Ты недалека от истины)))
Цитата (varya2003)
просто запретила себе быть счастливой по какой-то причине - чтобы избежать воображаемой эмоциональной боли, которую может причинить воображаемый эмоциональный разрыв с человеком, с которым ты сблизишься, особенно с мужчиной - так типично для доктора философии....

Да, это так, но всё же есть причина, почему она так думает JC_flirt Возможно, и немного надуманная))

Цитата (varya2003)
скоро очередное кормление Эдварда, не хочу пропустить!

giri05003 Следующая глава будет очень прикольной и интересной. И непривычно большой;))
Цитата (ksyTa)
Привяжутся друг к другу не глядя)))

Ещё как привяжутся. Эдвард практически влюблён hang1
Девочки, спасибо за комментарии! lovi06015


 
irinabog
irinabog Дата: Вторник, 02.07.2013, 20:59 | Сообщение # 213
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Offline
Девы приветик 1_012 Забрела и я к Вам, пронеслась по главам и настойчиво прошусь в ПЧ. Отличный фанф, интрига судеб, милейшие диалоги, шикарный перевод, юмор автора + юмор беты = мой читательский восторг


 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Вторник, 02.07.2013, 22:26 | Сообщение # 214
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
irinabog, спасибо за добрые слова и добро пожаловать к нам! lovi06032


 
Alice
Alice Дата: Вторник, 02.07.2013, 22:53 | Сообщение # 215
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата (varya2003)
почему-то мне не кажется, что сама Белла больна... просто запретила себе быть счастливой по какой-то причине - чтобы избежать воображаемой эмоциональной боли, которую может причинить воображаемый эмоциональный разрыв с человеком, с которым ты сблизишься, особенно с мужчиной - так типично для доктора философии....

Алена сказала что нет... А я вообще тоже стала так подумывать... ужас!
Цитата (ksyTa)
Alice, я с тобой согласна,чего не подглядеть как-нибудь...интересно же,как она выглядит..

Да нужно обследовать весь забор... неужели американцы так старательно строят заборы? У нас так точно была бы дырка, да не одна! fund02002 Если нет дырки- сделал бы.... маленькую...
Цитата (IHoneyBee)
Мне например, не хочется торопить момент открытия лиц, уж слишком романтично, что бы добровольно отказываться от подобной конфетки!!)

Это случится, но ещё не очень скоро JC_flirt

так мы еще долго будем жить под забором? 12
Цитата (IHoneyBee)
Он увидит её впервые очень, очень скоро)))

Так всетки сделает дырку? Или подкараулит ее?
Цитата (IHoneyBee)
Ну, на самом деле, что-то в этом роде giri05003 Ты недалека от истины)))

Что? 12 Белочка косая чтоль?
Цитата (IHoneyBee)
Следующая глава будет очень прикольной и интересной. И непривычно большой;))

dance4 dance4 dance4
 
Montrous
Montrous Дата: Вторник, 02.07.2013, 23:32 | Сообщение # 216
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
Аленушка, большое спасибо за перевод! lovi06032
Наташа, спасибо за редактуру и невероятные комментарии. lovi06032

Так вот в чем дело... Белла больна! Рак. О, Боже, надеюсь, все не так серьезно, это ведь не ангст.
Мне кажется, что после того, как Э первым ушел домой, Белла задумается... может тогда она решит дать Э шанс увидеть ее. JC_flirt
 
Inna:)))
Inna:))) Дата: Среда, 03.07.2013, 07:38 | Сообщение # 217
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
IHoneyBee, привет!!!!!!!!! 1_012 :1_012: 1_012 НАТАЛЬЯ-спасибо за мои улыбки,ты неподражаема!!! lovi06032 lovi06032 :lovi06032: Глава легкая и ненапряжная,я уже почитала комменты boast ,поэтому буду просто ждать 7 главу и скорую встречу Э и Беллы. JC_flirt


 
varya2003
varya2003 Дата: Среда, 03.07.2013, 11:40 | Сообщение # 218
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 159
Статус: Offline
Цитата (IHoneyBee)
она - толстая? или у нее, например, косоглазие? а что? жить не мешает, на людях можно очками прикрыть темными, но в своем воображении это может быть ... ух, какой повод для самоизоляции!

Ну, на самом деле, что-то в этом роде giri05003 Ты недалека от истины)))

недалека от истины? хмм если не косоглазие, тогда - одна нога короче другой... немного... но хромота есть... - тоже небольшой дефект, но - кому как... А папа мог трескать дочкины котлеты и при этом говорить, что как бы она ни старалась, ей - хромой ничего не светит в этой жизни, никому она нужна не будет, так что пусть даже не рыпается... И никогда при этом не говорить как вкусно она готовит. В итоге - никто в гости не приходил, сама никуда не ходила, никто и не знает о ее потрясающих кулинарных способностях, кроме зазаборного соседа fund02002 поэтому и похвала от него такое удивление вызывает - она же всю жизнь готовит, считает что это - обычно, а он говорит: "потрясающе"....
Что-то я в нетерпении в ожидании продолжения... giri05003 пойду съем что-нибудь hang1
 
Helen77
Helen77 Дата: Среда, 03.07.2013, 11:42 | Сообщение # 219
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Случайно наткнулась на эту историю, прочитала на одном дыхании. Очень смешная и одновременно грустная история от двух безумно одиноких людях, как же хочется, чтобы они могли помочь друг другу стать счастливыми. Спасибо большое.
 
Inna:)))
Inna:))) Дата: Суббота, 06.07.2013, 01:19 | Сообщение # 220
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
dance4 dance4 dance4 Обхохоталась над смайликами Наташки!! bj !Эд и Белла так непринужденно болтают,как буд-то знают друг-друга сто лет,это очень хорошо,понимают друг-друга с полуслова. fund02016 Я пока не очень понимаю,как связаны Эд и Эммет,ясно только,что в прошлом Эда случилось нечто,из-за чего его близкие были в опасности,и,что бы уберечь их от беды Эду пришлось уехать далеко от семьи и инсцинировать смерть girl_wacko .Немного жутковато даже,но я так поняла,поправьте меня,если что не так.Так же мне понравилось,как Эд расказывал Эммету о Белле.С теплотой,даже с трогательной нежностью и почему-то с грустью.Почему он решил,что они могут быть лишь добрыми соседями?! facepalm01 М-да,как говорится,чем дальше в лес.. auuu .Все узнаем,все почитаем,а девочки-пчелки все переведут,редактируют и предоставят на наше обозрение,СПАСИБО ВАМ!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032

Добавлено (06.07.2013, 01:19)
---------------------------------------------
Ох,забыла Юльчика поблагодарить за маячок... girl_blush2 Спасибо,спасибо,спасибо!!! lovi06032



 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » По ту сторону забора (Подзаборный роман))) ЗАВЕРШЁН!)
Поиск: