По ту сторону забора - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » По ту сторону забора (Подзаборный роман))) ЗАВЕРШЁН!)
По ту сторону забора
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Среда, 12.06.2013, 22:30 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline






Автор замечательной обложки наша талантливейшая Дашулич. Дашенька, спасибо!  :lovi06015:



Информация для автора:

 IHoneyBee
 Наталья_2011
 все права принадлежат С. Майер, идея фанфа - автору.
 +17
 Эдвард/Белла
 Hurt/Comfort/Romance
 оригинал (37 глав) - закончен; перевод - в процессе. Главы будут выкладываться один-два раза в неделю.
Он прячется, чтобы защитить тех, кого любит. Она прячется, потому что это всё, что она знает. Уединение - это образ жизни их обоих. Два соседа. Всё что отделяет их - забор. Кто знает, что ждет по другую сторону? Хватит ли у них решимости выяснить это?
 Только на RobSten.ru!

От переводчика: Это довольно лёгкая, светлая история. Местами забавная, иногда грустная, и довольно интригующая)) Мы с Наташей очень надеемся, что вам понравится наш выбор)))





























Сообщение отредактировал IHoneyBee - Пятница, 13.11.2015, 09:46
 
LinaS
LinaS Дата: Понедельник, 17.06.2013, 13:10 | Сообщение # 81
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
Спасибо за главу и маячок!
Ну какая же Эдвард попрошайка! А еще подлиза! За кусок пирога готов на все! Обжора!
 
varya2003
varya2003 Дата: Понедельник, 17.06.2013, 13:36 | Сообщение # 82
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 159
Статус: Offline
Цитата (Надюшка)
и что из их подзаборного романа выйдет)))

Крутое название "Подзаборный роман" good Браво! fund02002 fund02002 Не знаю откуда у меня эта тяга к двусмысленностям, но в восторге и от самого фф и от игры слов, которое он вызывает: "подзаборные читатели", "забористые комментарии", "забороведение", теперь еще и "подзаборный роман" giri05003 Спасибо, коллеги, за отдельное удовольствие читать ваши комментарии! lovi06015 lovi06032
 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Понедельник, 17.06.2013, 14:22 | Сообщение # 83
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Цитата (LinaS)
За кусок пирога готов на все! Обжора!

Он хороший JC_flirt
Цитата (varya2003)
Крутое название "Подзаборный роман"

Кстати да, девочки, у меня появилась замечтаельная мысль. Я всё думала-гадала, что же мне в шапке темы написать giri05003 Так и напишу))
Надюшка, varya2003, спасибо за идею lovi06015


 
kristy90
kristy90 Дата: Понедельник, 17.06.2013, 15:58 | Сообщение # 84
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Спасибо за главу lovi06032
Продуктовый магазин в это позднее время был довольно пуст. Я заполнил корзину обычными продуктами: замороженные блюда, чипсы, хлопья, хлеб, готовое для еды мясо, сыр и единственное, что я мог приготовить, не уничтожив полностью – яйца. Молоко, пиво и газировка завершали список.
Какой-то унылый список.
– Волокна бумаги на самом деле просто… отстой. Они прилипают к гортани. Гадость
Видимо у Беллы был горький опыт(А нечего китайскую посуду покупать fund02002 )
Я глубоко вздохнул, и сразу же началось слюноотделение.
Ну прям собака Павлова fund02002
– Меня зовут Энтони, – сказав ей это, я стиснул зубы, потому что понимал – это первая из многочисленной лжи.
А почему он сказал чужое имя,а не свое?


Арья
 
ஐLeno4kaஐ
ஐLeno4kaஐ Дата: Понедельник, 17.06.2013, 17:10 | Сообщение # 85
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Статус: Offline
А имя почему чужое?? Скрывается??? А на работе он тоже под чужим именем?? Надеюсь Белла все тайны раскроет, ведь путь к сердцу мужчины лежит через желудок fund02002
спасибо lovi06032
 
Alice
Alice Дата: Понедельник, 17.06.2013, 18:42 | Сообщение # 86
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата (IHoneyBee)
Может и того, кто живет даллеко... заметь, я не сказала "да"

ЦРУшница...
Цитата (IHoneyBee)
А Белла? Может у нее какое то заболевание...
Ни за что не догадашься

Боязнь пространства... может быть. Не просто так она выбрала дом с высоким забором...
Цитата (IHoneyBee)
Это его имя, по крайне мере, сейчас он живет именно под ним. Ведь он скрывается;))

Фулиган??? Да еще и алкаш...
Цитата (IHoneyBee)
Может, он и алкаш, но порядочный.

Бывают такие. Я видела. Такой обычно ходит по пляжу, подходит к компании, достает чистенький стаканчик и говорит: Ребят, налейте немного! Порядочный алкашик. мы налили!
Цитата (IHoneyBee)
Да будет она его кормить. Не переживай

Люди вон бездомных собачек и кошечек кормят, а тут такой сосед разговорчивый и благодарный, чёж не покормить то!
Цитата (IHoneyBee)
Ага taktak В поисках разгадки началось детальное анализирование обложки giri05003
Я тоже, как и Эдвард умолчу, скажу только одно... нет, Белла слава Богу, не слепая..

Смотрела-смотрела на обложку... ничего не увидела кроме любви... Может это я слепая?
 
Карлайловна_хD
Карлайловна_хD Дата: Понедельник, 17.06.2013, 18:54 | Сообщение # 87
ღ Ti amo RobSten.Sempre ღ
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Алена, Наташа, спасибо огромное за новую главку giri05003 Кажется, еда в этом фанфике занимает далеко не последнее место fund02002 Интересно, почему Эдвард назвался не настоящим именем giri05003


 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 17.06.2013, 19:04 | Сообщение # 88
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Какое интригующие начало. dance4
Значит, мы имеем:
Молодого мужчину, но не молоденького.
По образованию и прошлой профессиональной деятельностью связанным с программированием и наукой, который в силу причин не может сейчас этим заниматься, а довольствуется it..
Мужчина скрывается, живет под чужим именем, у него проблемы с ведением домашнего хозяйства и с воспитаем, кстати тоже, мог бы в список с продуктами внеси хотя бы мороженое для соседки или лимонад..не знаю. Угостить в ответ.
Вопрос первый, почему он скрывается? Он свидетель преступления?
Это как-то связано с его работой, может он напрограммировал чего-то невероятное и влез куда не просят? ..
Вот его теперь и не подпускают к такого вида деятельности - системный админ. и не больше.
Вопрос второй. Если он ходит на работу, значит выходит из-за забора, тогда почему остальное время сидит за ним? И почему бы ему по-дружески не помочь соседке с тяжелыми вещами? - говорю же, плохо воспитан. girl_wacko
Зато у него отменный аппетит, а если верить русским традициям, то и человек он хороший, как минимум работящий. fund02002
Интересно, сколько они еще будут подзаборно угощаться пюре..
И с забором интересно.
Я представляю себе некий таунхас, раз такая слышимость, а туда забор не вписывается. Никак. Большой забор, я имею ввиду.
Ну, да ладно. Не суть. Забор и забор.
Есть любовь по интернету, а тут любовь за забором, почему нет...
Суть в том, что не видят друг-друга. JC_flirt
Спасибо за перевод, девушки, буду заходить в гости, прям интересно..что скрывает наш Эдвард и когда его посетит мысль покосить газон соседки. girl_blush2
 
Alice
Alice Дата: Понедельник, 17.06.2013, 19:29 | Сообщение # 89
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата (lonalona)
о и человек он хороший, как минимум работящий. fund02002
Какой же он работящий... вон газон у него в хлам, а он только ест и пьет! Лодырь он. Я заметила что все айтишники не любят работать физически...
Цитата (lonalona)
прям интересно..что скрывает наш Эдвард и когда его посетит мысль покосить газон соседки

не говори! В благодарность за еду мог бы и предложить помочь. Хоть газон покосить, хоть коробки перетащить... но нет... И лакомство для нее(тоже верно ты подметила) купить не догадался! темный он...
 
nikele
nikele Дата: Понедельник, 17.06.2013, 20:08 | Сообщение # 90
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Конечно, такой сосед - находка для одинокой девушки! Надо подсчитать все плюсы:
живёт рядом; одинокий; не буйный; непритязательный в еде; здоров, раз трескает без ущерба всякую дрянь в полиэтилене; умеет устанавливать навесы; комплименты тоже горазд выдавать; самокритичен, как заметила бета; слух и нюх хорошие.
Ох, этот нюх! В этот раз позарился на запах вкусняшек, приготовленных незнакомкой, а не на её натуральный аромат... это минус...подождём личного знакомства и его реакцию.
И эта скрытность...неспроста! Наверное, вляпался со своими программами в криминальную историю, теперь его защищают! Хотя...имя сказал первое попавшееся, значит, сам скрывается?
А заборище-то под 2,5 метра! Надеюсь, с каждой главой он будет становиться ниже для них...или прозрачней. А лучше - и то и другое!
Готова сама разработать ландшафтный дизайн этого дворика! И даже засеять новый газон!
Беллины вкусняшки:


IHoneyBee, Наталья_2011, Дашулич, Карлайловна_хD - спасибо, девушки, за вашу работу! comp cwetok01


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
Alice
Alice Дата: Понедельник, 17.06.2013, 20:49 | Сообщение # 91
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата (nikele)
здоров, раз трескает без ущерба всякую дрянь в полиэтилене

bj bj bj ну убила...Знать желудок крепкий...
Цитата (nikele)
Наверное, вляпался со своими программами в криминальную историю, теперь его защищают

В Пентагон или Моссад...вумник наш!
Цитата (nikele)
А заборище-то под 2,5 метра! Надеюсь, с каждой главой он будет становиться ниже для них...или прозрачней. А лучше - и то и другое!

Да сломать его надо... ну или калиточку. Может посетит его такая мысль... JC_flirt
 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Понедельник, 17.06.2013, 21:01 | Сообщение # 92
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Цитата (kristy90)
Какой-то унылый список.

Согласна, поэтому он так и набросился на еду Беллы)))
Цитата (kristy90)
Видимо у Беллы был горький опыт(А нечего китайскую посуду покупать )

Видимо, да giri05003
Цитата (kristy90)
А почему он сказал чужое имя,а не свое?

Цитата (ஐLeno4kaஐ)
А имя почему чужое??

Цитата (Карлайловна_хD)
Интересно, почему Эдвард назвался не настоящим именем

Девочки, на данный момент это его настоящее имя. В этот момент его знают именно как Энтони. В каком-то смысле, он обманывает всех, и не только в этом JC_flirt
Цитата (ஐLeno4kaஐ)
А на работе он тоже под чужим именем??

Да, и на работе он тоже под этим именем
Цитата (Alice)
Боязнь пространства... может быть. Не просто так она выбрала дом с высоким забором...

Не, не угадала ae
Цитата (Alice)
Фулиган??? Да еще и алкаш...

giri05003 Он хороший, правда JC_flirt
Цитата (Alice)
Смотрела-смотрела на обложку... ничего не увидела кроме любви... Может это я слепая?

Плохо смотрела JC_flirt Там где они вместе;))
Но она не слепая, правда JC_flirt
Цитата (Карлайловна_хD)
Кажется, еда в этом фанфике занимает далеко не последнее место

Юль, боюсь, что первое giri05003
Цитата (lonalona)
Вопрос первый, почему он скрывается? Он свидетель преступления? Это как-то связано с его работой, может он напрограммировал чего-то невероятное и влез куда не просят? ..

Может-быть, может-быть JC_flirt
Цитата (lonalona)
Если он ходит на работу, значит выходит из-за забора, тогда почему остальное время сидит за ним?

Он ни с кем не общается, у него нет друзей, вот и сидит один, коротая своё одиночество за банкой (банками) пива JC_flirt
Цитата (lonalona)
И почему бы ему по-дружески не помочь соседке с тяжелыми вещами? - говорю же, плохо воспитан.

Он исправится, и подарок ей купит, и поможет, чем сможет giri05003
Цитата (lonalona)
Я представляю себе некий таунхас, раз такая слышимость, а туда забор не вписывается. Никак. Большой забор, я имею ввиду.

Да, я тоже поняла, что это танхаус. А забор... не думаю, что эти несколько танхаусов построили лично для него, чтобы ему там было удобнее скрываться giri05003
Цитата (lonalona)
Есть любовь по интернету, а тут любовь за забором, почему нет... Суть в том, что не видят друг-друга.

Зато хотя бы слышат)))
Цитата (lonalona)
Спасибо за перевод, девушки, буду заходить в гости, прям интересно..что скрывает наш Эдвард и когда его посетит мысль покосить газон соседки.

Наташа, мы всегда тебе рады. Будем ждать)))
Цитата (Alice)
Какой же он работящий... вон газон у него в хлам, а он только ест и пьет! Лодырь он. Я заметила что все айтишники не любят работать физически...

Думаю, ты права. И помогать Белле он будет в том, в чём сам отлично разбирается)))
Цитата (Alice)
темный он...

Не нападайте так на него. Только вторая глава. Не тёмный он, исправится. Может, чуток тормознутый giri05003
Цитата (nikele)
Надо подсчитать все плюсы:

Вот-вот, правильно, хватит только недостатки в нём искать giri05003
Цитата (nikele)
В этот раз позарился на запах вкусняшек, приготовленных незнакомкой, а не на её натуральный аромат... это минус...подождём личного знакомства и его реакцию.

Если б он учуял её натуральный аромат (через забор), это значит, что скрывает он свою вампирскую сущность giri05003 А тут вроде все люди. Но да, подождём более близкого знакомства. наверняка нюх его не подведёт giri05003
Цитата (nikele)
Хотя...имя сказал первое попавшееся, значит, сам скрывается?

Да он сам скрывается, и имя не первое попавшееся, а то, под которым он сейчас живёт JC_flirt
Цитата (nikele)
Надеюсь, с каждой главой он будет становиться ниже для них...или прозрачней. А лучше - и то и другое!

Ты что! У Беллы, случись такое , была бы истерика 4
Цитата (nikele)
Готова сама разработать ландшафтный дизайн этого дворика! И даже засеять новый газон!

Я только за! lovi06015
Ох, а вкусняшки... И правда, слюни забрызгали клавиатуру...
Девочки, спасибо огромное, за такие весёлые, интересные комментарии! Я получила огромное удовольствие, читая их lovi06015

Добавлено (17.06.2013, 21:01)
---------------------------------------------
Цитата (Alice)
Да сломать его надо... ну или калиточку. Может посетит его такая мысль...

Мысль посетит - дырочку проделать, чтобы Белле было удобней ему еду подавать giri05003
Но реакция у Беллы поставит его в недоумение girl_wacko




Сообщение отредактировал IHoneyBee - Понедельник, 17.06.2013, 21:02
 
Alice
Alice Дата: Понедельник, 17.06.2013, 21:24 | Сообщение # 93
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата (IHoneyBee)
Не, не угадала

Ой не знаю что еще придумать...
Цитата (IHoneyBee)
Он хороший, правда

Да я не говорю что плохой... Видно что хороший!
Цитата (IHoneyBee)
Плохо смотрела JC_flirt Там где они вместе;))
Но она не слепая, правда

Опять смотрела... долго. Ничего не вижу. Только носочки...У Беллы есть ребенок?
Цитата (IHoneyBee)
Он исправится, и подарок ей купит, и поможет, чем сможет

А как отдаст? Через забор перебросит?
Цитата (IHoneyBee)
Думаю, ты права. И помогать Белле он будет в том, в чём сам отлично разбирается)))

Интернет проведет.
Цитата (IHoneyBee)
Не нападайте так на него. Только вторая глава. Не тёмный он, исправится. Может, чуток тормознутый

Ну я в хорошем смысле это сказала. Хотела сказать что не понятный еще для нас. Но то, что хороший- так и есть.
Цитата (IHoneyBee)
Мысль посетит - дырочку проделать, чтобы Белле было удобней ему еду подавать giri05003
Но реакция у Беллы поставит его в недоумение

Я догадалась. На нее кто то напал. Вот она и сидит в закрытом пространстве, наверное еще и сигнализация везде.
 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Понедельник, 17.06.2013, 21:39 | Сообщение # 94
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Цитата (Alice)
Только носочки...У Беллы есть ребенок?

Неа. Но тема носочков ещё поднимется giri05003
Цитата (Alice)
А как отдаст? Через забор перебросит?

Он долго будет решать, как именно ему это нужно сделать. Но отдаст так же как и Белла передаёт ему еду. Через забор JC_flirt
Цитата (Alice)
Интернет проведет.

Почти угадала good
Цитата (Alice)
Я догадалась. На нее кто то напал. Вот она и сидит в закрытом пространстве, наверное еще и сигнализация везде.

Неа. Причина в ней. В ней самой. Всё - молчу


 
Alice
Alice Дата: Понедельник, 17.06.2013, 23:49 | Сообщение # 95
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата (IHoneyBee)
Неа. Причина в ней. В ней самой. Всё - молчу

Ну молчи! Сама буду думать. Получается что это болезнь...какой то страх людей, в смысле общества...Есть такая болезнь?
 
nikele
nikele Дата: Понедельник, 17.06.2013, 23:58 | Сообщение # 96
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
А мне эти весёлые носочки, развешанные вразнобой - как флажки праздничные! "Креативненько!..." - сказала бы Эсми!
А может, девушка обгорела на пляже и ходит, сметаной обмазанная, в одних носочках, вот и приходится их стирать часто! А мужик-то и не знает...довольствуется курочкой в фольге...
Для нашей мелкой хозяюшки - подарок от Эээ...Энтони!


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
Стелла
Стелла Дата: Вторник, 18.06.2013, 00:15 | Сообщение # 97
ღRobStenღ
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Offline
Спасибочки за главку)))
Ох Как он жил без нее...Одно пиво и чипсы?? giri05003
Так а почему он имя не свое сказал... что то тут не так... girl_wacko girl_wacko
Спасибочки за проду, надеюсь скоро мы узнаем о каждом Соседе giri05003 побольше lovi06032
Жду продолжения



Канны я ваша Навеки!!!!!!!!=*
 
Alice
Alice Дата: Вторник, 18.06.2013, 00:27 | Сообщение # 98
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата (nikele)
А может, девушка обгорела на пляже и ходит, сметаной обмазанная, в одних носочках, вот и приходится их стирать часто!

Или грибок лечит.
 
Лисёнок7355
Лисёнок7355 Дата: Вторник, 18.06.2013, 00:42 | Сообщение # 99
never give up
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 367
Статус: Offline
Девочки! Огромное ВАМ СПАСИБО!
Глава - шикарнейшая!!! А примечания Беты - просто супер!!!

Белла очень ... домашняя. Эд... наглый. Но они такие прикольные, такие класснючие!!!!

Жду следующую главу!!!
 
Надюшка
Надюшка Дата: Вторник, 18.06.2013, 01:55 | Сообщение # 100
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Цитата (IHoneyBee)
спасибо за идею

Не за что))) Всегда пожалуйста)))
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » По ту сторону забора (Подзаборный роман))) ЗАВЕРШЁН!)
Поиск: