По ту сторону забора - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » По ту сторону забора (Подзаборный роман))) ЗАВЕРШЁН!)
По ту сторону забора
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Среда, 12.06.2013, 22:30 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline






Автор замечательной обложки наша талантливейшая Дашулич. Дашенька, спасибо!  :lovi06015:



Информация для автора:

 IHoneyBee
 Наталья_2011
 все права принадлежат С. Майер, идея фанфа - автору.
 +17
 Эдвард/Белла
 Hurt/Comfort/Romance
 оригинал (37 глав) - закончен; перевод - в процессе. Главы будут выкладываться один-два раза в неделю.
Он прячется, чтобы защитить тех, кого любит. Она прячется, потому что это всё, что она знает. Уединение - это образ жизни их обоих. Два соседа. Всё что отделяет их - забор. Кто знает, что ждет по другую сторону? Хватит ли у них решимости выяснить это?
 Только на RobSten.ru!

От переводчика: Это довольно лёгкая, светлая история. Местами забавная, иногда грустная, и довольно интригующая)) Мы с Наташей очень надеемся, что вам понравится наш выбор)))





























Сообщение отредактировал IHoneyBee - Пятница, 13.11.2015, 09:46
 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Вторник, 18.06.2013, 10:59 | Сообщение # 101
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Цитата (Alice)
Получается что это болезнь...какой то страх людей, в смысле общества...Есть такая болезнь?

да, болезнь такая есть. Социофобия называется boast
Это как комплекс неполноценности, но и на это должны быть свои причины)))
Цитата (nikele)
А может, девушка обгорела на пляже и ходит, сметаной обмазанная, в одних носочках, вот и приходится их стирать часто!

Цитата (Alice)
Или грибок лечит.

giri05003 Нет ничего криминального в этих носочках giri05003
Цитата (nikele)
Для нашей мелкой хозяюшки - подарок от Эээ...Энтони!

Возможно, у неё такая уже есть girl_blush2
Цитата (Стелла)
Ох Как он жил без нее...Одно пиво и чипсы??

Почти... и китайская еда giri05003
Цитата (Лисёнок7355)
Белла очень ... домашняя. Эд... наглый. Но они такие прикольные, такие класснючие!!!!

Как бы там ни было, они очень хорошо подходят друг другу)))


 
(happiness)
(happiness) Дата: Вторник, 18.06.2013, 12:42 | Сообщение # 102
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Когда посмотрела на обложку тоже сначала подумала что Белла слепая,но в комментариях прочитала что это не так) Я уже не знаю что и думать даже) Интересно что такого натворил Эдвард раз теперь так скрывается,может он защищает свою семью?) girl_wacko Очень приятно и легко читать эту историю,спасибо большое) Жду продолжения и прошусь в ПЧ))) lovi06032


 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Вторник, 18.06.2013, 12:52 | Сообщение # 103
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Цитата ((happiness))
Когда посмотрела на обложку тоже сначала подумала что Белла слепая,но в комментариях прочитала что это не так)

Нет, она не слепая. Ну как бы она тогда могла готовить такие вкусности? и ещё передавать их через забор? giri05003
Цитата ((happiness))
Я уже не знаю что и думать даже)

Со временем узнаешь)))
Цитата ((happiness))
может он защищает свою семью?)

Может, и семью fund02002
Цитата ((happiness))
Жду продолжения и прошусь в ПЧ)))

С удовольствием, присоединяйся fund02016


 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 18.06.2013, 13:15 | Сообщение # 104
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (Alice)
Какой же он работящий... вон газон у него в хлам, а он только ест и пьет! Лодырь он. Я заметила что все айтишники не любят работать физически...

Была такая традиция на Руси, не знаю правда это или нет, когда нанимали работника, сначала его кормили, коли хорошо ест - хороший работник.
Цитата (IHoneyBee)
Не тёмный он, исправится. Может, чуток тормознутый

По хорошему и на тормознутого он не тянет. Так - среднестатический мужчина. Не шибко догадливый, зацикленный на себе и с ленцой.
Господи, да оставь меня одну за забором, я в такого же мужика превращусь fund02002
Точняк готовить с месяц не буду, коробочки с китайской едой, да курица гриль fund02002
Полцарства за возможность посидеть в одиночестве без обязанностей и даже с пивом girl_blush2
giri05003
Если поможет с тем, в чем разбираетс, значит с компьютером что-то.
Ну, это и по удаленке можно сделать. .. я-то думала он - с газонокосилкой, весь такой брутальный, в низко сидящий штанах... girl_wacko


Сообщение отредактировал lonalona - Вторник, 18.06.2013, 13:19
 
nikele
nikele Дата: Вторник, 18.06.2013, 15:18 | Сообщение # 105
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
IHoneyBee, раз ты считаешь, что стремянка у Беллы есть, остановимся на косилке! Тем более, что они решили, что нужна именно "просто маленькая ручная косилка"!
А я нашла совсем маленькую, для деликатной зоны бикини, а главное, в комплекте с косильщиком! Ключевое слово "ручная"! Для особенно всеми обожаемых нежных рук!...
Осталось дождаться той самой главы, когда забор между ними окончательно падёт...


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Среда, 19.06.2013, 19:07 | Сообщение # 106
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Цитата (lonalona)
Была такая традиция на Руси, не знаю правда это или нет, когда нанимали работника, сначала его кормили, коли хорошо ест - хороший работник.

Да, я тоже знаю об этом. Но это у нас, на Руси, у них может там всё по другому giri05003
Цитата (lonalona)
Если поможет с тем, в чем разбираетс, значит с компьютером что-то.

Ну да, с комьютером.
Цитата (nikele)
Тем более, что они решили, что нужна именно "просто маленькая ручная косилка"!

Косилка просто супер. Да ещё и мужичок впридачу))) Я так понимаю это Э... Энтони. В кепарике))) Ленчик, спасибо! lovi06015

И, да, встречаем новую главу! JC_flirt




Сообщение отредактировал IHoneyBee - Среда, 19.06.2013, 19:09
 
ksyTa
ksyTa Дата: Среда, 19.06.2013, 19:35 | Сообщение # 107
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Девочки,спасибо за новую главу и маячок!!!!!
Эдвард сделал милый жест...подарил ей цветочки в горшках...вот только интересна её реакция..почему слёзы??? И чего она так испугалась,после его обещания перелезть к ней???..У Беллы похоже скелетов не меньше чем у Эдварда...им наверное легче так общаться,не видя друг друга..И похоже,их совместные подзаборные вечера становятся важными для обоих!!! hang1 hang1 (Эдвард,начал бы девочке продукты отдавать что-ли...а то объедаешь её...лось такой fund02002 )

Жду продолжения!!!! Пчёлки вы наши lovi06015 lovi06015 lovi06015
 
Ойя
Ойя Дата: Среда, 19.06.2013, 19:38 | Сообщение # 108
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: Offline
Белла милая JC_flirt
И, наверно, очень одинокая в настоящий момент раз ей нравится кормить совершенно постороннего мужика за забором fund02002
И раз ее так растрогала забота Эда... черт, Энтони fund02002 , то это значит, что о ней некому позаботиться!
Отличная парочка может из них получиться. Странно только, что она так испугалась того, что ее можно будет увидеть.
Почему она то прячется?


Сообщение отредактировал Ойя - Среда, 19.06.2013, 19:39
 
вильветта
вильветта Дата: Среда, 19.06.2013, 19:39 | Сообщение # 109
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Приветик!
Спасибо за прекрасную главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032
Белла не ожидала что Эдвард подарит ей любимые цветы.
Любит когда Белла смеется.Уже сам JC_flirt намикает на свой ужин.
Из-за вскусных ребришков так увлекся что чуть не пропустил десерт giri05003 giri05003
ОХ,уже знает во сколько Белла возвращается.Только пугает что не хочет чтоб он ее видел



Ушла не знаю когда вернусь.
 
varya2003
varya2003 Дата: Среда, 19.06.2013, 19:41 | Сообщение # 110
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 159
Статус: Offline
Цитата (IHoneyBee)
Надюшка, varya2003, спасибо за идею

О! идейка пригодилась - какая прелесть! " Подзаборный роман!" - нет ну как все-таки прекрасно и многообещающе звучит! fund02002 fund02002

Прочла третью главу! Цветочки в горшках подарил - какой молодец! Я удивилась, правда girl_blush2 Нет, как Белла, конечно, не разрыдалась, но чувства ее понимаю... girl_blush2
Включаюсь в угадывание причин самоизоляции Беллы: 1) она - маленький карлик, который быстро-быстро взбирается по лесенке, и так же быстро убегает в дом; прячется, потомучто думает, что когда люди видят ее уродство, то начинают испытывать жалость, или презрение, не хочет от них ни того, ни другого;
2)она- суперкрасотка, которая разочаровалась в жизни и теперь думает, что как только ее кто-нибудь видит, сразу возбуждается и начинает "хотеть", полностью игнорируя ее богатый внутренний мир;
3)Белла заключила пари, что проживет баз всяких контактов с внешним миром, и теперь выполняет условия этого пари, а для подтверждения того, что она ни с кем не общается весь дом у нее напичкан камерами слежения, вот она и испугалась что условия пари нарушит, когда Эдичка сказал что может к ней перелезть; он ей потом поможет эти камеры отключить! а пока она закрывает их носками, когда собирается переодеться или еще что-то похожее сделать.
Ребрышки! Мой муж тоже вчера наготовил целую сковороду (правда, не на гриле, а в духовке, но тоже хорошо получилось)...Как же рада за Эдичку - у него просто праздник вкуса сегодня!
Все, больше никаких предположений - сплошной читательский оргазм! Наслаждаюсь чтением, обгладывая косточку. hang1
Спасибо IHoneyBee, Наталья_2011 и Карлайловна_хD за чудесную историю! fund02016
 
kristy90
kristy90 Дата: Среда, 19.06.2013, 20:18 | Сообщение # 111
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Спасибо за новую главу lovi06015
Цитата (IHoneyBee)
Девочки, на данный момент это его настоящее имя. В этот момент его знают именно как Энтони. В каком-то смысле, он обманывает всех, и не только в этом

Он ,что участвует в программе защиты свидетелей.
– Что на ужин, Белла?
Наглеет парень giri05003
– Просто хотел сказать спасибо за то, что ты кормишь меня. Я подумал, что ты могла бы добавить их к своим цветочным горшкам?
Какой милый жест с его стороны!
Чёрт. Она плачет?
Ей наверно давно цветы не дарили.
А он попал...Не зря говорят ,что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. fund02002


Арья
 
снежка
снежка Дата: Среда, 19.06.2013, 20:18 | Сообщение # 112
Маньячный понь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Девочки спасибо за новые главки!!! lovi06015 :lovi06015:
Я честно сказать тащусь от прочтение,что не говори,но на русском читать это чистейший кайф,потому ,что нет более эмоционального и богатого языка!!!!! hang1 girl_blush2
Это история олицетворения поговорки,путь к сердцу мужчины,лежит через желудок,и хоть Белла не имела такой цели,но она ее добьется !! girl_blush2
Автор просто молодец, не нагружала историю и не смотря на тайну ,написала ее в светлых тонах. Ведь с первой главы сплошные тайны,почему Эд так одинок и вынужден травить себя не свежой едой,почему Белла переехала в тихий район и так пуглива и застенчива,что ей мешало выйти из за забора ?!?! Одна тайна на другой,но когда читаешь ,об этом думаешь в последнею очередь у меня лично на первом плане их взаимоотношение,очень увлекательно читать о том как они общаются через преграду и ждешь следующей главы в ожидании новых кулинарных изысков и надеешься авось вот в следующей главе они станут чуть чуть ближе . girl_blush2 ,все остальное уходит на второй план.

ет, еда у меня либо подгорит, либо совсем обуглится, так что я её полностью уничтожу. Никогда не умел готовить.

Спасиббо автору ,наконец то появился Эд который не умеет готовить,а то все Эдварды поголовно асы на кухни girl_wacko giri05003 И тут мне на ум пришла мелодия,который просто гимн для этой истории
Еда нас связала
тайною нашей стало
всем уговорам твержу я в ответ
нас не разлучат нет
giri05003 :giri05003:
вот только не понятно,что для Эдвада важней не разлучатся с Беллой или едой giri05003 :giri05003:
Спасибо его маме за отсутствия навыков готовки,вон какую деву привлек, а то точно скончался или от пива или от тухлогоо бутера giri05003 :giri05003: giri05003
Наслаждаясь едой, я начал вспоминать о нашем разговоре. Очевидно, что она умна и не выносит дураков. Также у неё довольно интересное чувство юмора. Мне это нравилось. И да, она умеет готовить. Затем я подумал о поставленных мною целях на этот вечер. Ужин, десерт и её имя.
А любофф подкрадывается не заметно....... girl_blush2
Эдвард дорвался до бесплатного ,десерт ему подавай ,хитрюга.Но это пока,думаю насытиться и буддут у него другие цели,которые не включают в себя десерт ..хотя ...... десертом то и Белла может стать girl_blush2 giri05003
Белочка так не уверена в себе,даже цветы для нее слишком много за ее заботу... печалька, Эдвард просто обязан это изменить..... cray
Эх я теперь почти жалею,что читала эту историю,потому что без раскрытия секретов не возможно своими мыслями ,в полном объеме, поделится ,а то все расскажу... cray :cray:
Эдвард уже прикипает душой к этой страной девочки,в ней так странно переплетается острый язвительный язычок ,стеснительность и не уверенность ,девочка загадка.
В общем люблю эту историю про Шевгел и Эдвард-не-дружу-с-кухней girl_blush2 giri05003 fund02016
Девочки я с вами до конца,фиг меня выгонишь girl_blush2 giri05003 fund02016




Сообщение отредактировал снежка - Среда, 19.06.2013, 20:26
 
ахаха
ахаха Дата: Среда, 19.06.2013, 20:32 | Сообщение # 113
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Эдвард действительно попал. Цветы подарил. Переживал, как он это воспримет. И с Беллой не всё просто, плакала из-за лилий, испугалась встречи с Эдвардом. Спасибо. Очень интересно. Жду главу.
 
снежка
снежка Дата: Среда, 19.06.2013, 20:37 | Сообщение # 114
Маньячный понь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (nikele)
А я нашла совсем маленькую, для деликатной зоны бикини, а главное, в комплекте с косильщиком! Ключевое слово "ручная"! Для особенно всеми обожаемых нежных рук!...

bj bj bj bj bj bj bj bj bj bj bj bj bj bj убилаааа giri05003 giri05003


 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Среда, 19.06.2013, 21:08 | Сообщение # 115
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Цитата (ksyTa)
вот только интересна её реакция..почему слёзы??? И чего она так испугалась,после его обещания перелезть к ней???

Это немного связано между собой;))
Цитата (ksyTa)
.У Беллы похоже скелетов не меньше чем у Эдварда...

Один, но какой 12
Цитата (ksyTa)
им наверное легче так общаться,не видя друг друга..

Но однажды он не выдержит)))
Цитата (ksyTa)
Эдвард,начал бы девочке продукты отдавать что-ли...а то объедаешь её...лось такой )

Он и правда лось fund02002 А продукты, ну... дойдёт и до этого JC_flirt
Цитата (Ойя)
И, наверно, очень одинокая в настоящий момент раз ей нравится кормить совершенно постороннего мужика за забором

Одинокая, впрочем, как и он
Цитата (Ойя)
Почему она то прячется?

А не скажу ae Терпение, девочки, в своё время всё узнаете... Я могу много чего лишнего сболтнуть, но это главная интрига фанфа, так что я буду молчать JC_flirt
Цитата (вильветта)
Приветик!

Привет! 1_012
Цитата (вильветта)
Любит когда Белла смеется.

Да, быстро он влип. Пару раз покормила, и всё... giri05003
Цитата (вильветта)
Только пугает что не хочет чтоб он ее видел

Ну, пока ему придётся смириться с этим
Цитата (varya2003)
Цветочки в горшках подарил - какой молодец! Я удивилась, правда

Я же говорила, он хороший girl_blush2 Ещё не раз будет приятно удивлять JC_flirt
Цитата (varya2003)
Включаюсь в угадывание причин самоизоляции Беллы

giri05003 Рассмешила. good
Но... Как ни странно, но возможно самая смешная твоя догадка более всего близка к правде. JC_flirt
Цитата (varya2003)
а пока она закрывает их носками, когда собирается переодеться или еще что-то похожее сделать.

Вооще убила! bj
Цитата (varya2003)
Наслаждаюсь чтением, обгладывая косточку.

Везёт же. А я тут чай попиваю girl_coffe
Цитата (kristy90)
Он ,что участвует в программе защиты свидетелей.


Цитата (kristy90)
Какой милый жест с его стороны!

То ли ещё будет)))
Цитата (снежка)
Это история олицетворения поговорки,путь к сердцу мужчины,лежит через желудок,и хоть Белла не имела такой цели,но она ее добьется !!

Полностью с тобой согласна! fund02016
Цитата (снежка)
Одна тайна на другой,но когда читаешь ,об этом думаешь в последнею очередь у меня лично на первом плане их взаимоотношение,очень увлекательно читать о том как они общаются через преграду и ждешь следующей главы в ожидании новых кулинарных изысков и надеешься авось вот в следующей главе они станут чуть чуть ближе .

Да, мне также нравится, что в истории много забавных моментов, и хоть местами она довольна серьёзная, в одной главе может так тонко переплетаться драма и юмор, что читать очень легко)))
Цитата (снежка)
вот только не понятно,что для Эдвада важней не разлучатся с Беллой или едой

На данный момент, наверное, всё же с едой. Но так будет недолго)))
Цитата (снежка)
а то точно скончался или от пива или от тухлогоо бутера

giri05003 Точно. Блин, вспомнила главу, где он... ладно, молчу giri05003
Цитата (снежка)
..хотя ...... десертом то и Белла может стать

Но еда всё равно будет не на последнем месте giri05003
Цитата (снежка)
В общем люблю эту историю про Шевгел и Эдвард-не-дружу-с-кухней

fund02002 Я рада! fund02016
Цитата (снежка)
Девочки я с вами до конца,фиг меня выгонишь

Так мы ж только за! lovi06015
Цитата (ахаха)
И с Беллой не всё просто, плакала из-за лилий, испугалась встречи с Эдвардом.

О, с Беллой совсем не всё просто. И правда, девушка-загадка JC_flirt


 
Надюшка
Надюшка Дата: Среда, 19.06.2013, 21:23 | Сообщение # 116
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Спасибо за проду))
Ах, ребрышки...... У самой слюнки потекли))))
Да, бедный, бедный Эд.
Он немного романтик, подарить лилии в горшке)))
Долго смеялась над ответом Беллы про возбуждение от ребрышек)))

Вопрос, вопрос, вопрос: а в 4 главе будет рецепт сувлаки? Я порсто первый раз об этом слышала, я думала что весь шашлык готовиться практически одинаково girl_blush2

И еще один вопросик: а где размышления в слух беты? Мне они так нравились)))

Еще раз спасибо вам девчонки, что переводите, редактируете и выкладываете этот чудесный фф))
С не терпением жду проды))) lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06015 lovi06032 good
 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Среда, 19.06.2013, 21:40 | Сообщение # 117
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Цитата (Надюшка)
Вопрос, вопрос, вопрос: а в 4 главе будет рецепт сувлаки?

Сувлаки будут, но не в четвёртой главе. А чтоб слюни забрызгали клавиатуру fund02002 вот рецепт:

Цитата (Надюшка)
а где размышления в слух беты? Мне они так нравились)))

Мне тоже нравились. Но, оказывается не всем(( Но я думаю, они всё же будут))


 
Inna:)))
Inna:))) Дата: Среда, 19.06.2013, 22:03 | Сообщение # 118
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Привет,девочки!Спасибо за очередной кроссворд,каторый очень трудно разгадать.Понятно одно,у Беллы имеется некий внешний дефект,от чего она и одна,и запретила Эду вторгаться на ее территорию.И цветы,видимо,она давненько не получала(если вообще когда-либо получала),от этого и расстрогалась.Еще пару дней-и Эд окончательно влипнет,предчувствую,что после того,как она приготовит сувлаки.До встречи в следующей главе!


 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Среда, 19.06.2013, 22:11 | Сообщение # 119
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Цитата (Inna:))))
Привет,девочки!

Приветик! 1_012
Цитата (Inna:))))
Понятно одно,у Беллы имеется некий внешний дефект,от чего она и одна,и запретила Эду вторгаться на ее территорию.

Можно я ничего на это не отвечу? JC_flirt Просто не знаю, как giri05003
Цитата (Inna:))))
.Еще пару дней-и Эд окончательно влипнет,предчувствую,что после того,как она приготовит сувлаки

сувлаки его добьют fund02002


 
Надюшка
Надюшка Дата: Среда, 19.06.2013, 22:18 | Сообщение # 120
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Цитата (IHoneyBee)
Сувлаки будут, но не в четвёртой главе. А чтоб слюни забрызгали клавиатуру вот рецепт:

Бедная моя клавиатура, теперь ей нужен мастер, что бы вытер мои слюни))) Спасибо за рецепт)))
Цитата (IHoneyBee)
Мне тоже нравились. Но, оказывается не всем(( Но я думаю, они всё же будут))

Я знаю, я знаю как всем угодить делать сноски в конце главы.... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » По ту сторону забора (Подзаборный роман))) ЗАВЕРШЁН!)
Поиск: