Дом у озера (ЗАВЕРШЕН) - Страница 23 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Дом у озера (ЗАВЕРШЕН) (История о первой... последней... вечной любви... <3)
Дом у озера (ЗАВЕРШЕН)
RS-online
RS-online Дата: Вторник, 29.10.2013, 14:48 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1788
Статус: Offline




Название: Дом у озера
Ссылка на оригинал: удален со всех ресурсов
Статус: закончен (пролог+20 глав) – перевод ЗАВЕРШЕН
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance



Переводчик: rs-online
Бета: Илария
Рассылка уведомлений: Miss_Ann_Pattinson

Размещение: только на Robsten.ru

Саммари: Жизнь сложилась не так, как ожидала Изабелла Мария. Поездка в Сиэтл странным образом привела ее к покупке книги, которую она никогда бы не стала читать… книги, автором которой она, возможно, легко могла бы быть сама, ведь в ней написано будто о самой Белле только шестнадцать лет назад. Воспоминания превращаются в реальность снова, когда Изабелла, наконец, сталкивается с призраком из своего прошлого. Найдет ли она ответы, которые ищет, или впереди ее ждет разочарование?

Содержание



*КОНЕЦ*






«Над первой любовью обычно смеются, но если это настоящая любовь,
если это не просто вспышка пробуждающейся страсти,
такая первая любовь становится также последней любовью, вечной любовью,
самым счастливым или самым горьким уделом,
какой только может выпасть на долю мужчине и женщине».

Г. Хаггард «Дочь Монтесумы»











Сообщение отредактировал RS-online - Четверг, 23.01.2014, 13:54
 
RS-online
RS-online Дата: Понедельник, 23.12.2013, 20:13 | Сообщение # 441
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Алиса1_012
Цитата Алиса ()
Объяснить, конечно, можно многое. Но понять и принять, не всегда. И теперь он захотел сладкого финала. Очень печально.

все-таки молодым читательницам сложнее понять и принять неидеальность жизни. И это, наверное, правильно.
Поэтому 16-летней Белле он ничего тогда и не объяснил, а нынешняя Белла все поймет сама)))

Edera, 1_012
 
Цитата Edera ()
отя и Белла, столько слов о ее любви к Эдварду, без него и жизнь не мила, а оказывается замужем была!

я в тупике girl_wacko
Получает Эд изменил, Белла не дождалась... идеальной любви не существует - хэппи-энд отменяется 4



 
nikele
nikele Дата: Понедельник, 23.12.2013, 20:19 | Сообщение # 442
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
А меня больше не поразил даже, а оставил в недоумении факт довольно быстрого замужества Беллы.  Через пять лет она уже была с Райли, когда прощалась и с отцом...
Значит,  успешная карьера танцовщицы, как дань памяти матери и давнее обещание любимому, была недостаточным фактором, чтобы  забыть затмевающее разум чувство первой любви и горе от потери любимых мужчин...
Может, муж был из балетных, и казалось приемлемым быть замужем, и возвращаться не в пустую квартиру, заботиться о... нелюбимом?!!!... Но, если брак был не ради детей, зачем регистрировать отношения?... Долго же они продержались! Или просто числились в браке? Потому что невозможно хранить в сердце каждый миг нерастраченной первой любви и быть счастливым с другим. Как-то задело меня это, простите...
Перечитала почти всё, вариантов появления дочери  в жизни Эдварда не так уж и много. Да это теперь и неважно. Он вернулся на озеро, он всё знал о Белле. И был уверен, что книга с посвящением найдёт её и откроет глаза на прошлое, позволив заглянуть и в глубины его души... Он ждал её!
Была поначалу безумная версия появления ребёнка, не его родного, а приёмного, но, зачатого Джаспером, а представленного Эдварду, как его... И потом это выяснилось, когда Роуз стала большенькой, а её мать их давно бросила... И теперь от брата останется его кровиночка...
Тоже пардон за это, последствия чтения ФФ сказываются. Всё будет проще. Главное, поскорее!
Девушки, жду правды вместе со всеми страждущими!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 23.12.2013, 20:29 | Сообщение # 443
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Неидеальность жизни существует всегда. Не все же ходят в розовых очках, или в зеленых, как в Изумрудном городе.
А измена, она в любом возрасте измена. С Беллой все понятно, ее бросили без объяснений. А с Эдвардом еще не понятно. Или это случайная ошибка до Беллы, или он спал со всеми. А как тогда быть с его любовью?
Нынешняя Белла все поймет сама, списывая на сложности жизни. Увы.
И в жизни Беллы, главное была не карьера, как уповал Эдвард, а любовь. А он оставил ей карьеру, как заменитель любви, боясь оставить ее ни с чем? Печально.




Сообщение отредактировал Алиса - Понедельник, 23.12.2013, 20:35
 
TUTIK
TUTIK Дата: Понедельник, 23.12.2013, 20:42 | Сообщение # 444
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
Я придумывала разные доводы, оправдывая Эдварда, а тут все до жути банально.  Эдвард бросил Беллу, потому что его случайная (а может не случайная) пассия забеременела. В данном случае   Эдвард просто мягко говоря "козел". И Белла будет последней дурой, если все забудет. А судя по всему так и будет. Жаль, на месте Беллы я бы послала его сидеть и дальше в кустах, поглядываю от туда за ее жизнью. Ведь до этого он же сидел так сказать в "засаде". Вот пусть там и остается.
 
Miss_Ann
Miss_Ann Дата: Понедельник, 23.12.2013, 20:56 | Сообщение # 445
ShumDario
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2242
Статус: Offline
Цитата TUTIK ()
Я придумывала разные доводы, оправдывая Эдварда, а тут все до жути банально.  Эдвард бросил Беллу, потому что его случайная (а может не случайная) пассия забеременела. В данном случае   Эдвард просто мягко говоря "козел". И Белла будет последней дурой, если все забудет. А судя по всему так и будет. Жаль, на месте Беллы я бы послала его сидеть и дальше в кустах, поглядываю от туда за ее жизнью. Ведь до этого он же сидел так сказать в "засаде". Вот пусть там и остается.
если это так все на самом деле..я согласна girl_blush2


 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 23.12.2013, 21:07 | Сообщение # 446
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Слишком уж сладкий, этот милый мальчик с манящими губами. А теперь с его страстью и сладким финалом. Только для нее эти 16 лет - это боль и горечь. Она поймет его hang1 Его ложь и обман, как бы она не захотела, она не забудет. Действительно, как все банально.


 
МиЛледИ
МиЛледИ Дата: Понедельник, 23.12.2013, 21:44 | Сообщение # 447
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Спасибо за интересную историю автору и конечно же огромная благодарность - переводчику  и редактору, за отличную работу и удовольствие от прочтения этой истории !!!   
Читала как партизанка -не участвуя в переписке на форуме....   ,но вот уже к последней главе и развязке -не могу  удержаться что бы не высказать все что думаю о поступке Эда. Считаю ,что все же он был не прав поступив так с Беллой и видимо все же  не совсем и верил в силу Ее чувств, если считал, что она сможет забыть и карьера будет для нее важнее...да еще и не обьясняя причину своего поступка - что может быть хуже для молоденькой  и безумно влюбленной девушки ?!!!   Он все знает о ее жизни  - и что ? Что от этого Белле было легче ? Его не- бы -ло  рядом (!) с ней ,что бы утешить и поддержать, и помогать ... -" сторонний наблюдатель" -вот он кто и это все!!! 4 Страдал сам -но это же  был ЕГО  выбор и заставил страдать Беллу,у которой  кажется, кроме карьеры и нет ничего больше ( я не думаю что есть дети  ..)  16 лет - огромный кусок жизни  !!!! Почему ждал так долго , не пытался встретится и возобновить отношения ??? !!! Считал что счастлива или ждал момента более подходящего когда будут свободны от обязательств ???!!! Как он мог знать это (счастлива или нет)ориентируясь лишь на взгляд со стороны?!  Говорит, что все эти годы мечтал о их встрече ... но сам то только книжку  воспоминаний и начирикал (после ее развода girl_wacko  хех ... ,но ведь  Белла даже и прочитав ее могла не приехать в этот дом ,просто не захотела бы, тк книга так и не ответила на ее самый главный и жданный вопрос -" почему?"  Получается со стороны Эда все пущено на самотек - приедет  скажу ,не приедет -пусть все так и остается как есть ?!!!!  С нетерпением жду последнюю главу и его обьяснений !!! girl_wacko
 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Понедельник, 23.12.2013, 22:16 | Сообщение # 448
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Боже, я в блаженном шоке от главы hang1 giri05003 4
Роуз Дочь??? hang1 giri05003
Господи, спасибо giri05003 good я так молилась, чтобы сердце Эдварда билось лишь для Беллы - так и вышло fund02002
Эд все это время был рядом, но почему? почему он ушел, но держал руку на пульсе ее жизни, был ее тенью?  12 aq Ведь он же знал, как он был ей необходим cray чувствовал это...
и в книге нет ответов... может он хотя бы даст их лично,в  последней главе? JC_flirt
как же это было здорово и романтично - их воссоединение girl_blush2 girl_wacko в моем теле до сих пор дрожь от энергетики этой главы hang1 girl_blush2
большое спасибо и я очень хочу последнюю главу JC_flirt хочу нежного и чувственного хэппи-энда dance4
спасибо огромное за вашу работу lovi06032


 
odri
odri Дата: Понедельник, 23.12.2013, 22:20 | Сообщение # 449
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Статус: Offline
Эдвард  все понятно объяснил:
Цитата
Я мечтал об этом моменте так много ночей, - он сделал еще один шаг. - Я воспроизводил его в своем уме бесчисленное количество раз. - И еще шаг. - Я все думал: та химия между нами, была ли она на самом деле так ощутима, или это все исказила моя память за эти годы? – Он прижал меня к столешнице, и моя оборона рухнула. - Ты еще более соблазнительна, чем когда-либо. Годы обошли тебя стороной, Изабелла. Ты прекрасна. Ты - та, которую я желаю и всегда хотел, та – быть с которой препятствовали мне время и обстоятельства. Ты. Только ты.
Именно: время и обстоятельства всему виной. И про эти обстоятельства они обязательно поговорят. Эдвард написал книгу со счастливым концом, это его мечта. А если о чем-то сильно мечтаешь, это сбывается.   Так он представлял свое будущее, только с Беллой, только она в его сердце. Прошло четырнадцать лет, а чувство остались прежними, ни время, ни обстоятельства их не смогли стереть. Думаю, что теперь они обязательно  смогут быть вместе, быть счастливыми.




"Музыка - свобода для меня. Но в актерстве вы можете претендовать на то, чтобы быть кем-то, и мне это нравится", - Роберт Паттинсон


Сообщение отредактировал odri - Понедельник, 23.12.2013, 22:21
 
ame-warashi
ame-warashi Дата: Понедельник, 23.12.2013, 22:21 | Сообщение # 450
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
С нетерпением жду следующую, последнюю главу, может она прольет свет на поступки не только Эдварда, но и Беллы.


Сообщение отредактировал ame-warashi - Вторник, 24.12.2013, 19:59
 
Gayane
Gayane Дата: Понедельник, 23.12.2013, 22:32 | Сообщение # 451
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Да ну на фиг..... Какая то у них фальшивая любовь оказалась :(((( Не верю - хотя я и не Станиславский - у него дочь она была замужем :( Блин как то все у них не так как я бы хотела - теперь они могут быть вместе История была бы прекрасней с трагическим концом :( Мы бы поплакали - как в прошлой глАВЕ , ПОВЗДЫХАЛИ БЫ .... но все было бы как в жизни:) Но все равно девочки ваша работа прекрасна  Спасибо Будем ждать последние главы :) Автор всегда делает неожиданные пируеты :) Может и сейчас что то будет Спасибо еще раз!!!!
 
RS-online
RS-online Дата: Понедельник, 23.12.2013, 22:53 | Сообщение # 452
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Алиса1_012 Miss_Ann_Pattinson1_012 TUTIK1_012 Алиса1_012
Девы! и все, кто разочарован этой историей, даже не дочитав ее до конца...

Простите меня, но я плачу от ваших комментов girl_blush2

Вы не знаете сколько души я вложила в эту работу, да вам это и не нужно знать, я никогда этого не афиширую. В конце концов я же сама выкладываю свои переводы на всеобщее обсуждение, значит хочу слышать все мнения.

Глупо, конечно, так реагировать на обсуждение истории, которая является выдумкой. Но для меня эта история стала так близка, что сейчас мне по-настоящему больно за нее.

Я ни в коем случае не буду оспаривать вашу точку зрения, и прошу у вас прощения за то что собираюсь попросить у вас. Простите, что эта история так разочаровала вас и отвлекла от более увлекательного чтения, но, ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ВЫ УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ, ЧТО ЭТА ИСТОРИЯ БАНАЛЬНА И НЕ ОПРАВДАЛА ВАШИХ ОЖИДАНИЙ, НЕ МУЧАЙТЕ НИ МЕНЯ НИ СЕБЯ!

Давайте простимся сейчас, может встретимся на форумах других историй, более близких вашему сердцу.
Эта история мне безгранично близка,я болею за нее. Я живу ей все то время, что работаю над ней. И сейчас я на грани того, чтобы удалить ее с форума. А это несправедливо ни по отношению к другим читателям, которые не так категоричны в суждениях, ни по отношению к самой истории. Просто она не ваша.

ПРОСТИТЕ МЕНЯ! Мне стыдно, что я прошу вас об этом. Но мне на самом деле невыносимо сейчас читать форум... Не так я хотела проститься с этой историей...

ПРОСТИТЕ, все читатели, которые любят эту историю и ждут продолжения. Я не знаю... я завтра успокоюсь... приду и поговорю с вами. Мы дочитаем до конца, я просто сейчас не знаю : когда...



 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 23.12.2013, 23:26 | Сообщение # 453
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Катюша, Ирина я зашла только для того, что написать, что история у озера НЕВЕРОЯТНАЯ! 
Такая...не знаю, она очень жизненная. 
Да, сложно все. И горько. И обидно. Обидно за двоих. Но сама по себе история очень хорошая.
У меня сейчас нет времени писать большой отзыв, убегаю. Но я  поклонница этой истории. 

Девочки, не бывает в жизни Долго и счастливо на веки. 
Жизнь ставит перед выбором.
Выбор героев такой. 
И это правильный выбор! Пусть и горький. Но это настоящий выбор. 
Его выбор 
Её выбор. 
Выбор - Жить! 

Спасибо за историю, к сожаления сейчас я не могу выразить всё, что чувствую...
 
Miss_Ann
Miss_Ann Дата: Понедельник, 23.12.2013, 23:39 | Сообщение # 454
ShumDario
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2242
Статус: Offline
RS-online, Кать,  не обижайся, и ничего плохого я уж точно не подразумевала fund02016
Мне всегда нравяться до безумия твои переводы и эта история в частности, я не столь категорична в своих суждениях, потому что не прочла еще 20 главу в которой раскроются все карты и все станет ясно fund02016
просто пока к сожалению поступки главного героя меня шокировали и я не переварила fund02016 lovi06015
Всегда с тобой, цем lovi06015




Сообщение отредактировал Miss_Ann_Pattinson - Понедельник, 23.12.2013, 23:55
 
savage_garden
savage_garden Дата: Понедельник, 23.12.2013, 23:47 | Сообщение # 455
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2560
Статус: Offline
Получила маячок,но так и не успела прочитать 19 главу,а еще осталась 20,а на форуме уже нет ни одной главы.  cray cray cray
RS-online, все понимаю,но не поступайте с нами так жестоко.История замечательная,так хочется ее дочитать. lovi06032





Сообщение отредактировал savage_garden - Понедельник, 23.12.2013, 23:49
 
Маринаа
Маринаа Дата: Понедельник, 23.12.2013, 23:51 | Сообщение # 456
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
12 А где все главы? Теперь не усну пока не узнаю что дальше было в 19 главе... cray


 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Понедельник, 23.12.2013, 23:55 | Сообщение # 457
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Вот и я хотела 19 главу почитать... Эх...



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
ஐLeno4kaஐ
ஐLeno4kaஐ Дата: Вторник, 24.12.2013, 01:39 | Сообщение # 458
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Статус: Offline
Девочки, миленькие, которые не успев узнать всей истории, вынесли вердикт: Эд виновен, Белла, побывавшая замужем - значит не любила по настоящему, давайте не будем так категоричны!! Просто как выше объяснила Катюша, автор вела повествование от лица Беллы как раз в период  ее влюбленности и первых отношений с Эдвардом, поэтому ее замужество и стало для нас неожиданным!! Но может с того момента когда Эд ее бросил, она просто запретила себе думать о нем  и о своих чувствах и посвятила себя балету!! Давайте посмотрим на эту историю с другой стороны- Я, например, плакала почти каждую главу, так трепетно описывались их чувства, переживания и страдания Беллы были такими сладко-горькими -так почему же это не любовь??? Не зря говорят, что как раз настоящей любви без страданий не бывает и только настоящая любовь выдержит все испытания, посланные судьбой!!! А если вдруг окажется, что Эд- отец-одиночка, что мать отказалась от ребенка и он воспитывал Роуз сам?? И чтобы он предложил 16летней Белле -стирать пеленки и готовить обеды - это настоящая любовь???Или Белла, которую Эд бросил, должна дать обет безбрачия?? Во имя чего?? Ведь первая любовь далеко не у всех заканчивается браком!  Поэтому я  с уверенностью верю, что у Эда и Беллы это настоящая любовь, коль их чувства так сильны и не подвластны времени и им хватило тех 4 счастливых дней, чтобы  быть вместе через столько лет!!!( забежала вперед-но ХЭ же обещали??)
КАТЮША, милая, эта история трогательная и невероятная (хотя других у тебя и не бывает!!) и для тебя она родная и ты ее защищаешь как мать своего ребенка и очень обидно читать некоторые комментарии, но я уверена, все любят тебя и твои переводы и с нетерпением ждут окончания истории, ведь гораздо хуже когда история оставляет равнодушных, а тут смотри какие страсти кипят girl_wacko Пожалуйста, возвращайся и воссоедини Эдварда и Беллу lovi06032
 
Silina
Silina Дата: Вторник, 24.12.2013, 06:34 | Сообщение # 459
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
А где глава 19 и содержание. Маячок  был 4
 
nikele
nikele Дата: Вторник, 24.12.2013, 11:42 | Сообщение # 460
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Катя... КАТЯ !!!!!! Во-первых, огромная благодарность за личное извещение как постоянному читателю. Это было так неожиданно и волнующе, что заплакала только от одного его содержания...не говоря уже про остальное  - lovi06015 fund02016 lovi06015  
Переживаю вместе с тобой и удивляюсь даже не категоричности некоторых комментов, а полным отрицанием права  этого Эдварда на ошибки, совершённые им в столь юном  возрасте. Которые оказались даже не  ошибками, а осознанным действом чужого извращённого разума... Не зная замысла автора и не прочитав перевод до конца.
Я люблю читать комментарии, такие разные и эмоциональные, мне нравится, как читатели воспринимают истории со своих жизненных позиций и излагают своё отношение, тоже по-разному. И довольно часто возникают недопонимания между авторами/переводчиками и читателями.
Вспомни безумно огорчительную концовку Аномалии Инкуба, моего любимца навсегда! У тебя хватило времени и таланта сначала закончить брошенный другими перевод,  а потом - терпения и такта ответить, и даже разжевать (за автора) причины столь ошеломительной концовки, возмутившей форум! И тем не менее, нашлись недовольные читатели, даже не удосужившиеся прочитать твои комменты, так чётко всё прояснившие в мотивах автора...
Мы все слишком эмоциональные, и эта история также перетряхивает наши мозги и щемит сердце... Понимаю, что тебе трудно, но хочу пожелать тебе стать выше над ситуацией, глубоко вздохнуть и отрешиться от невольного негатива. Почти как хирургу во время операции, думать только о результате своей работы, в котором не сомневаешься! Я не сомневаюсь в тебе! И подавляющее большинство твоих ПЧ тоже!
Прости нас! 


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Дом у озера (ЗАВЕРШЕН) (История о первой... последней... вечной любви... <3)
Поиск: