Дом у озера (ЗАВЕРШЕН) - Страница 24 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Дом у озера (ЗАВЕРШЕН) (История о первой... последней... вечной любви... <3)
Дом у озера (ЗАВЕРШЕН)
RS-online
RS-online Дата: Вторник, 29.10.2013, 14:48 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1788
Статус: Offline




Название: Дом у озера
Ссылка на оригинал: удален со всех ресурсов
Статус: закончен (пролог+20 глав) – перевод ЗАВЕРШЕН
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance



Переводчик: rs-online
Бета: Илария
Рассылка уведомлений: Miss_Ann_Pattinson

Размещение: только на Robsten.ru

Саммари: Жизнь сложилась не так, как ожидала Изабелла Мария. Поездка в Сиэтл странным образом привела ее к покупке книги, которую она никогда бы не стала читать… книги, автором которой она, возможно, легко могла бы быть сама, ведь в ней написано будто о самой Белле только шестнадцать лет назад. Воспоминания превращаются в реальность снова, когда Изабелла, наконец, сталкивается с призраком из своего прошлого. Найдет ли она ответы, которые ищет, или впереди ее ждет разочарование?

Содержание



*КОНЕЦ*






«Над первой любовью обычно смеются, но если это настоящая любовь,
если это не просто вспышка пробуждающейся страсти,
такая первая любовь становится также последней любовью, вечной любовью,
самым счастливым или самым горьким уделом,
какой только может выпасть на долю мужчине и женщине».

Г. Хаггард «Дочь Монтесумы»











Сообщение отредактировал RS-online - Четверг, 23.01.2014, 13:54
 
OksanaU
OksanaU Дата: Вторник, 24.12.2013, 11:56 | Сообщение # 461
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Читала и вспоминала свои чувства и эмоции первой любви... Наверно у каждой из нас был/есть/будет такой мальчик с манящими губами... Переживала и прочувствовала каждую главу! Не лишайте нас удовольствия узнать окончания этой пронзительной истории!
 
astpa
astpa Дата: Вторник, 24.12.2013, 12:16 | Сообщение # 462
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Я что-то вообще ни одной главы не вижу... куда всё подевалось?


 
Маш
Маш Дата: Вторник, 24.12.2013, 12:53 | Сообщение # 463
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Куда исчезли все главы? 4
 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Вторник, 24.12.2013, 13:37 | Сообщение # 464
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Милая Катенька, я присоединяюсь к твоей группе поддержки и умоляю тебе вернуть наших героев на форум... cray
Кать, я тут прочитала эти... хм... "приветливые" отзывы и ужаснулась 4 12
Я сама писатель и понимаю твои чувства, когда люди судят со своей колокольни  cray , при этом не написав ни одной строки aq
Да, как они могут осуждать или винить главных героев? 4 они не жили в их головах и сердцах, они не могли знать их жизни и мотивов их поступков.
Не реальная любовь? aq А любовь вампира и человека? это очень реальная история? реальная любовь?если судить по их меркам...
Катенька, я прекрасно понимаю сколько сил, любви, времени и энергии ты вложила в эту поистине замечательную, трогательную и очень нежную историю lovi06032 Каждой главы я ждала, как манны небесной fund02016 good и каждый раз все те же глубокие чувства и нескрываемый эмоции: переживания, любовь, потери, расставания, ссоры, непонимание... Я вместе с Беллой переживала все ее чувства, буквально стала жить ее жизнью, любить и ждать Эдварда giri05003 hang1 Мне даже снились очень красочные сны на тему этой истории и их содержание выходит далеко за рамки цензуры girl_blush2 girl_wacko
Так что эта история не может вызвать равнодушие или осуждение. Это первая и настоящая любовь. Не понимают те, кто никогда ее не испытывал, тем более в таком возрасте (хочу напомнить, что Белле было 14 лет, а Эду 17). Неужели в этом возрасте все те, кто отписался так ГРОМКО ОБ ЭТОЙ ИСТОРИИ, были такие опытные, мудрые, всезнающие??? aq Эта пора как раз таки ошибок, набивания первых и очень важных шишек, которые и закладывают основу жизненного опыта.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
Катюш, видео просто ошеломительное. Нежное, эмоциональное и очень-очень... романтичное lovi06032 girl_blush2
Я тебя прошу прочитать все отзывы людей, которые прониклись настроением и чувственностью "Дома у озера", как и я, как и ТЫ. Ты увидишь, что их гораздо больше и если бы у меня было бы разрешение на размещение на других источниках, я  лично бы тебе доказала истинную ценность этой истории!  таких чувственных и нежных историй очень мало, которые с первой строчки цепляют за душу и проникают в самое сердце.
Вот тебе для солнечного и теплого настроения:
Прикрепления: 6114204.jpeg (93.3 Kb)




Сообщение отредактировал МилашкаКсю - Вторник, 24.12.2013, 13:50
 
Маринаа
Маринаа Дата: Вторник, 24.12.2013, 16:03 | Сообщение # 465
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
RS-online, Катюша, спасибо тебе за перевод этой чудесной истории...Я плакала дочитывая последние главы.. cray .С одной стороны от счастья за героев, а с другой от грусти что мы с ними расстаемся....А эпилог ты сама написала? 12 Молодец....Спасибо, что дала возможность узнать завершение истории....Еще раз спасибо.... good lovi06015 lovi06032





Сообщение отредактировал Маринаа - Вторник, 24.12.2013, 16:07
 
Маш
Маш Дата: Вторник, 24.12.2013, 16:26 | Сообщение # 466
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Катюша! не стоит обращать внимание на всяких злопыхателей! Не нравится - пусть не читают! Столько труда и любви вложено в перевод! Вы - умничка! Мы ждём перевода этой и новых историй! И искренне поддерживаем Вас. Ваши читатели. good good good lovi06032 lovi06015
 
Darya51-52
Darya51-52 Дата: Вторник, 24.12.2013, 16:35 | Сообщение # 467
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Статус: Offline
У меня пропали все главы  girl_wacko
 
м@ня
м@ня Дата: Вторник, 24.12.2013, 17:03 | Сообщение # 468
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Куда подевались главы??? taktak
 
вильветта
вильветта Дата: Вторник, 24.12.2013, 17:22 | Сообщение # 469
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Катюша спасибо что даришь нам истории !
Ты вкладываешь в них свою душу,любовь всю себя каждая история это твое дитя и ты даришь нам частичку себя .И все истории у тебя необыкновенные и когда читаю я вместе с ними проживаю.
Ты такая талантище надеюсь ты еще раз порадуешь нас твоих любимых читателей спасибо что 
дала прочитать историю до конца.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
Stanislav
Stanislav Дата: Вторник, 24.12.2013, 17:32 | Сообщение # 470
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Екатерина, здравствуйте. giri05003
Благодарю Вас за труды, за радость, полученную от прочитанных историй. sval2
Вы талантливо переводите clapping good
Желаю Вам счастья, удачи и больше веры в себя. bq
So many minds so many people, you know? podmigivanie Всем не угодишь. romashka

Когда долго готовишь подарок, стараешься, а после того, как вручишь его, слышишь в ответ только, как его разносят в пух и прах - волей-неволей разревёшься cray
Катя, выше голову! bp
Обратите внимание лучше на тех, кому по душе эта история fund02036 , а все остальные пусть идут лесом. 

Есть такое правило: не можешь сказать хорошее, лучше молчи. taktak

Желаю Вам всего только доброго!!! 1_012
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 24.12.2013, 18:59 | Сообщение # 471
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Катя, совершенно не надо сравнивать комментарии о героях истории, и отношение к автору или переводчику.
Ты прекрасно переводишь, с душой и вниманием. Ты настолько в живую передала атмосферу этой истории. Именно поэтому такие разные комментарии. Не потому, что плохо, а потому, что хорошо. Это не оставляет равнодушных, не заинтересованных. И хорошо, что комментарии разные. Нельзя чесать всех под одну гребенку. Вот если бы они были однотипные, то это было бы неинтересно. Ты должна быть горда, что своим замечательным переводом так всех заинтересовала. Здесь жгучий и живой интерес. История очень заинтересовала. Не все воспринимают ее одинаково. А должны? В этом ее ценность. Не воспринимай, пожалуйста, комментарии к Эдварду, как к себе. У нас, пока кто не в восторге от него, возможно душа болит больше за него. Не всему можно умиляться. И история и твой перевод замечательные. Спасибо! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Saulesha
Saulesha Дата: Вторник, 24.12.2013, 19:09 | Сообщение # 472
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я так долго хотела узнать конец этой истории, а главы пропали  cray Автор, пожалуйста верните их, история удивительно хорошая!
 
Та-Нюша
Та-Нюша Дата: Вторник, 24.12.2013, 19:11 | Сообщение # 473
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Екатерина, добрый вечер!
Перевод этой истории зацепил с первой главы и я с нетерпением и особым трепетом ждала каждую новую главу!
И каждая глава была неповторима! Я влюбилась в героев и переживала вместе с ними.
Спасибо что взялись переводить эту историю! Надеюсь, что когда-нибудь мы увидим её окончание.

Удачи Вам, вдохновения, любви и добра! И самое главное не принимайте все близко на свой счет, никогда не угодишь всем на свете, и всегда будут не довольные...
Спасибо что Вы приютили нас на этом форуме!
 
alien3182
alien3182 Дата: Вторник, 24.12.2013, 19:20 | Сообщение # 474
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Екатерина, добрый вечер! 
Жаль, конечно, что истории больше нет на форуме и ее не удалось дочитать  cray Она была чудесная, как, впрочем, все Ваши переводы, и очень жизненная. 
Но главное, спасибо большое за Ваши работы, действительно чувствуется, что в них вложено много душевных сил, и когда их читаешь, делается как-то очень тепло на душе.  fund02016 lovi06015


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Вторник, 24.12.2013, 19:29 | Сообщение # 475
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Хочу добавить, что до сих пор под впечатлением от эпилога. Ведь ты сама его написала, Катюш? boast
Продолжение еще раз подтвердило мои слова, что история просто фантастичная, нежная, глубокая и очень эмоциональная cray good girl_blush2
как же все душевно, трогательно и  чувственно girl_blush2 girl_wacko блеск! И Роззи такая миленькая fund02002 girl_blush2
Я готова ЛИЧНО забросать помидорами того, кто скажет плохое слово против "Дома у озера" aq apple
Катюш, не расстраивайся. Для всех мил не будешь cray Я сама очень чувствительная и эмоциональная. hang1 cray Видела бы мою реакцию на критику в адрес моей истории 4 cray bang . Тоже. как и ты сначала подумывала перестать писать и выкладывать, но затем откликнулись мои читатели и напомнили мне, что у истории больше поклонников, чем мне кажется fund02002 JC_flirt .
Так, что не вешай нос lovi06032
Удачи тебе. гармонии и душевного спокойствия. Я заочно прошусь быть Постоянным Читателем во все твои переводы fund02002 girl_blush2


 
odri
odri Дата: Вторник, 24.12.2013, 19:39 | Сообщение # 476
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Статус: Offline

Жаль расставаться с героями, настолько близко прониклась их переживаниями! История потрясающая, такая жизненная, не выдуманная, а настоящая! Чувства Беллы, описаны так проникновенно искренне, и невозможно не сопереживать ей! Эдвард достоин уважения, он  - настоящий мужчина! И так здорово читать, что  пусть и через четырнадцать лет, но все у них сложилось! То, как поступил Эдвард, все это было ради Беллы, то как он это видел в то время. Каждый их них прошёл свой путь, но судьба дала им второй шанс на счастье, и которое  теперь они уж точно не отпустят.




"Музыка - свобода для меня. Но в актерстве вы можете претендовать на то, чтобы быть кем-то, и мне это нравится", - Роберт Паттинсон


Сообщение отредактировал odri - Вторник, 24.12.2013, 20:00
 
LeaPles
LeaPles Дата: Вторник, 24.12.2013, 19:45 | Сообщение # 477
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Девы, многословные и эмоциональные, вы мои!

Я не буду говорить, чтобы вы не писали своего мнения на форумах фанфов, потому что именно для этого форумы и создаются, а истории пишутся и переводятся. НО, умоляю вас, будьте внимательны и тактичны друг к другу, а тем более к тем, кто делает это для вас, кто вкладывает в свои истории и переводы свою душу и личное время.


Катюшик, возвращай скорее главы, меня аж распирает прочесть эту историю bjet_chelom


 
TUTIK
TUTIK Дата: Вторник, 24.12.2013, 20:04 | Сообщение # 478
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
А где главки. Ничего не понимаю. Что больше мы их не сможем прочесть, или это простотехнические неполадки? cray
 
Eclat
Eclat Дата: Вторник, 24.12.2013, 20:08 | Сообщение # 479
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Катя, история потрясающая, главы ждала с нетерпением, даже находясь в далекой Индии, находила время прочитать, а вот конец истории не удалось прочесть, верните, пожалуйста, очень интересно, чем закончилось lovi06032
 
TUTIK
TUTIK Дата: Вторник, 24.12.2013, 20:19 | Сообщение # 480
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
Безумно жаль, что мой комментарий Вас обидел. С огромным удовольствием читала этот рассказ. Не бросайте ни нас ни этот рассказ. Приношу извинения, своя обида и боль вылилась горечью на героев этого рассказа. Хотя это еще раз доказывает, что он жизненный, что он тронул наши сердца и души. Что он не оставил нас равнодушными. Я прочитала многие ваши переводы, вы и правда удивительно пишите. Выкладывайте. Пожалуйста.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Дом у озера (ЗАВЕРШЕН) (История о первой... последней... вечной любви... <3)
Поиск: