Дом у озера (ЗАВЕРШЕН) - Страница 26 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Дом у озера (ЗАВЕРШЕН) (История о первой... последней... вечной любви... <3)
Дом у озера (ЗАВЕРШЕН)
RS-online
RS-online Дата: Вторник, 29.10.2013, 14:48 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1788
Статус: Offline




Название: Дом у озера
Ссылка на оригинал: удален со всех ресурсов
Статус: закончен (пролог+20 глав) – перевод ЗАВЕРШЕН
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance



Переводчик: rs-online
Бета: Илария
Рассылка уведомлений: Miss_Ann_Pattinson

Размещение: только на Robsten.ru

Саммари: Жизнь сложилась не так, как ожидала Изабелла Мария. Поездка в Сиэтл странным образом привела ее к покупке книги, которую она никогда бы не стала читать… книги, автором которой она, возможно, легко могла бы быть сама, ведь в ней написано будто о самой Белле только шестнадцать лет назад. Воспоминания превращаются в реальность снова, когда Изабелла, наконец, сталкивается с призраком из своего прошлого. Найдет ли она ответы, которые ищет, или впереди ее ждет разочарование?

Содержание



*КОНЕЦ*






«Над первой любовью обычно смеются, но если это настоящая любовь,
если это не просто вспышка пробуждающейся страсти,
такая первая любовь становится также последней любовью, вечной любовью,
самым счастливым или самым горьким уделом,
какой только может выпасть на долю мужчине и женщине».

Г. Хаггард «Дочь Монтесумы»











Сообщение отредактировал RS-online - Четверг, 23.01.2014, 13:54
 
Лисёнок7355
Лисёнок7355 Дата: Среда, 25.12.2013, 12:00 | Сообщение # 501
never give up
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 367
Статус: Offline
Огромное спасибо за замечательную историю! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Хорошо то, что хорошо заканчивается, и такой хороший положительный конец , такая чудесная развязка, после очень тоскливого и весьма печального экскурса по воспоминаниям... Радует душу)

Теперь, когда секретов больше не осталось, все карты вскрыты, стало понятным, почему он так поступил, что немного его оправдывает. Тем не менее, он все решил сам, не оставляя ей выбора. Хотя, наверняка все сложилось бы иначе, но тем не менее, Белла не мучалась бы столько лет, задаваясь вопросом "Почему?"

Очень жаль Джаспера. Он прожил несправедливо мало. 
Рада, что Элис оклемалась после смерти супруга.
Очень жаль Чарли.

Девочки! еще раз вам огромное спасибо за такую прекрасную историю!  Очень жду ваших новых тем и историй!
 
Gayane
Gayane Дата: Среда, 25.12.2013, 12:49 | Сообщение # 502
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Девочки, спасибо за перевод ! Как всегда читала взахлеб! Эмоции бьют через край! Но честно говоря теперь даже боюсь что то говорить :(  Катенька, прости если обидела чем то - своими комментами :( Но все мы люди, все мы человеки- вот последняя глава все расставила на свои места И оправдали все поступки героев ... Мне кажется , наоборот, ты должна быть рада что ваша работа- в частности твой перевод вызывает шквал эмоций- ведь качество перевода очень весомая часть это работы:) И то что форум бурлит - большая ваша  заслуга! Ты бы хотела как на большинстве форумов- Спасибо! Жду проду? 
Но если чем обидела - то прошу шрощения - честно не хотела lovi06015 Надеюсь, все таки позовете в свои истории!!! Они у вас изумительные
 
Edera
Edera Дата: Среда, 25.12.2013, 13:57 | Сообщение # 503
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 564
Статус: Offline
Большое спасибо за перевод такой замечательной истории! Рада, что все вопросы получили ответы и теперь у Беллы и Эдварда есть все шансы быть вместе и быть счастливыми!
 
Darya51-52
Darya51-52 Дата: Среда, 25.12.2013, 14:52 | Сообщение # 504
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Статус: Offline
Отличная история  good Спасибо большое за ее перевод
 
klaypeda
klaypeda Дата: Среда, 25.12.2013, 15:36 | Сообщение # 505
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Очень сильное и эмоциональное произведение, замечательный перевод, история запала глубоко в душу.
История о любви, но в тоже время о человеческой глупости или жертвенности, как преподнёс это Эдвард. Жаль, что он не предоставил выбора Белле, как прожить эти 16 лет... 16 - я до сих пор в шоке от этой цифры... Всем рекомендую для прочтения эту историю!!!
 
эшлиники
эшлиники Дата: Среда, 25.12.2013, 15:53 | Сообщение # 506
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
LeaPles,  НЕ хотела не кого обидеть! Может поддержать автора... Вкусы у всех разные, жизнь сложна и многогранна, часто в ней бывает такое,что не в одной книжке не найдешь... Я не говорю что какая-то история плохая, просто есть моё и не моё, зацепила или нет. Понимаю, что для автора его истории как дети, и ещё раз извиняюсь (и слова- многими любимую- не сарказм)


Сообщение отредактировал эшлиники - Среда, 25.12.2013, 15:54
 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Среда, 25.12.2013, 16:22 | Сообщение # 507
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Счастливый финал?:) Что может быть лучше?:) Теперь мы узнали всю правду) Спасибо:)


 
вильветта
вильветта Дата: Среда, 25.12.2013, 18:41 | Сообщение # 508
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Катюша спасибо большое  за прекрасную историю! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Наконец Эдвард и Белла вместе. girls girls girls girls
Эдвард боялся что может поломать жизнь Беллы но любовь их сильна и дала им второй шанс.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
Ольсер
Ольсер Дата: Среда, 25.12.2013, 19:29 | Сообщение # 509
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 876
Статус: Offline
Спасибо огромное за эту потрясающую историю любви!!!! lovi06032
Мне очень сильно понравилось!!!Так жизненно,хочется сказать ВЕРЮ!!!
Каждому слову верю!!!Просто уверенна,что перечитаю её снова.
RS-online, спасибо тебе,что дала возможность прочитать это ЧУДО!!!!
 
RS-online
RS-online Дата: Среда, 25.12.2013, 20:44 | Сообщение # 510
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1788
Статус: Offline
эшлиники
Цитата эшлиники ()
Например,  многими любимую Под яблоневым деревом  осилила первую треть, а дальше не хотела не читать, не писать....

facepalm01
я что-то последнее время начинаю терять ощущение реальности...
что здесь вообще происходит?

LeaPles
Цитата LeaPles ()
Антиреклама - это тоже реклама

giri05003
а кстати да!
"Под яблоневым деревом" - да, эта история из тех, что оставляет след в душе. Это по-настоящему драматургическое литературное произведение. В моей личной библиотеке эта история занимает почетное место good РЕКОМЕНДУЮ!

Добавлено (25.12.2013, 20:44)
---------------------------------------------
эшлиники

Цитата эшлиники ()
 НЕ хотела не кого обидеть! Может поддержать автора... Вкусы у всех разные, жизнь сложна и многогранна, часто в ней бывает такое,что не в одной книжке не найдешь... Я не говорю что какая-то история плохая, просто есть моё и не моё, зацепила или нет.

никто не просит вас петь деферамбы авторам, переводчикам, кривить душой и хвалить истории, которые не легли на душу.
Но... я не знаю...
мне кажется, мы начинаем забывать, что за каждой аватаркой - живой человек...
не забывайте об этом, пожалуйста...



 
mia138
mia138 Дата: Среда, 25.12.2013, 21:12 | Сообщение # 511
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
большое спасибо за перевод этой потрясающей истории!!! lovi06032 good
 
Елена1984
Елена1984 Дата: Среда, 25.12.2013, 21:30 | Сообщение # 512
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Катюш привет. Вот и я объявилась, сразу хочу оправдаться, доча у меня получилась капризулька, поэтому времени отписываться не было долго. Вот сейчас нашла минутку и пришла написать тебе, что в восторге от этой истории. Мне она очень глубоко запала в душу, потому что первая любовь навряд ли когда забудется. Очень жизненная история, хотя по сути она является вымыслом. Спасибо огромное за твою прекрасную работу. Надеюсь, в дальнейшем буду частой гостьей твоих историй. Все побежала. Надеюсь, что ты меня еще не очень забыла. Пэ. Сэ. Еще раз спасибо!


[url=http://robsten.ru/forum/29-908-1][IMG]http://s019.radikal.ru/i603/1204/e7/1e80de51ea45.jpg
 
RS-online
RS-online Дата: Среда, 25.12.2013, 21:42 | Сообщение # 513
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Спасибо всем, кто читал эту историю вместе с нами.

Вы знаете, чтение - это же возможность прожить еще одну жизнь вместе с героями, чем больше книг мы читаем, тем больше этих жизней мы проживаем.

Только порой вместо того, чтобы проникнуть под кожу главного героя, понять мотивы его поведения и взглянуть на обстоятельства его жизни его глазами, мы отодвигаем его в сторону и ставим себя на место главного героя. И принимаемся судить все, что с ним происходит, исходя из своей личной логики...
И тогда рождаются эти недоуменные комментарии, непонимание и непринятие сюжета, характеров, финала...

А если все-таки попробовать иначе? Это же чистое творчество - вы как актер вживаетесь в роль)))

И вот вы уже видите не себя на месте Беллы, а саму Беллу, какой ее задумал Автор. Которая встретила свою первую и настоящую любовь, потеряла ее, и многие годы пыталась научиться жить без нее. И вот через столько лет он встречает ее снова, и она, конечно, жалеет о тех потерянных годах, но она помнит мудрые слова своей матери: наслаждайся каждым мгновением, пока они у тебя есть. Вот он стоит перед ней и просит понять его. И она выбирает не обиды прошлого, которое уже не изменить, не призрачность будущего, а единственное, что по сути у нас всех есть - настоящее с любимым человеком, любовь к которому не смогли загасить время и обиды.
А Эдвард, принявший тогда в свои 19 лет такое непростое решение, он осознавал тогда все его последствия, и все эти годы смиренно принимал их. Он видел, как складывается ее жизнь без него, как его место занимает другой, и не мог вмешаться. И сейчас он ни в чем ее не упрекает - и не потому что не имеет права, а потому что это больше не важно. Важно только что наконец настал тот момент, когда больше ничто не может помещать им быть вместе. И они его не упустят.

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. © Пифагор - умный, говорят, был мужик fund02002

Всех ЛЮ! lovi06015






Сообщение отредактировал RS-online - Среда, 25.12.2013, 22:02
 
kristy90
kristy90 Дата: Четверг, 26.12.2013, 15:15 | Сообщение # 514
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Большое спасибо за перевод и редактуру этого фанфика!
Очень неожиданный финал. Долго ломала голову почему Эдвард ушел. Мне бы в голову никогда бы не пришло, что все из-за того, что у него оказывается есть дочь. Он не стал сваливать на нее свои проблемы, но все же не мог не следить за ее жизнь. А Беллу стала жить своей жизнь и испытывать взлеты и падения.
Но все закончилось хорошо. И пусть прошло так много времени первая любовь не прошла. Судьба снова свела Эдварда и Беллу.


Арья
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Четверг, 26.12.2013, 16:27 | Сообщение # 515
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Спасибо за главы!

Ну... так получилось. Жизнь - сложная штука.
Глупо было думать, что Эдвард изменил. Розали бы в таком случае было 13-14 лет, так что сравнения по поводу невесты отпали бы. Белла сразу бы все поняла.
А так... Ну Эдвардом стоит лишь гордиться, не каждый сейчас возьмет своего ребенка под опеку. А то, что Беллу в это не втягивал... ну ок. Я понимаю, что на бы увязла во всем этом, да и первая, юношеская любовь тоже роль сыграла.
Но... а танцы и карьера - разве это  в жизни главное? Если это твое  - твое у тебя и будет.
А любовь могли бы построить еще тогда. За дочерью ухаживал бы, Ирина все равно его любовью  не была. А попробовать Эдварду и Белле стоило бы,как мне кажется. Тем более любовь не потухла спустя 16 лет, так что... мучили они себя.
Да и Белла достойна была правды, какой бы горькой и странной она не была.
Но... хорошо, что они наконец обрели счастье. Это никогда не поздно в нашей жизни.



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 26.12.2013, 21:32 | Сообщение # 516
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
RS-online, Илария, Катя, Ира, большое спасибо за перевод и редактуру этой драматичной истории! lovi06015 lovi06032
Ничто в жизни не происходит просто так и никогда нельзя предугадать, в какой момент судьба тебя догонит. Все наши поступки и ошибки отражаются на нашей жизни, и иногда это становится таким очевидным, что остаётся только смиренно принимать удары уготованные судьбой.
Эдварду и Белле суждено было встретить и полюбить друг друга на всю жизнь. Не каждому выпадает шанс испытать такое сильное чувство, и они могли бы стать идеальной парой, если бы не обстоятельства, разлучившие их на годы.
Это та цена, которую они заплатили за своё чувство за тот краткий миг, в котором были счастливы и полны надежд.
Осуждать Эдварда за поступки совершённые им в нежном возрасте нельзя. Ирина была той, кто несла ответственность за совращение несовершеннолетнего юноши, хорошо понимая, что она делает, но и с ней жизнь поступила жестоко, отмерив ей слишком короткий срок.
Больно и тяжело осознавать, что всё могло сложиться иначе, и многих ошибок и потерь можно было избежать и пройти через все испытания вместе, но что случилось, то случилось. Прошлое вернуть нельзя, зато можно изменить настоящее и будущее, и раз уж выпал ещё один шанс у Беллы и Эдварда есть возможность всё исправить.
Ради дочери Эдварду пришлось пожертвовать своим счастьем и оставить ту единственную, с кем хотел быть больше всего на свете, но он никогда не упускал Беллу из виду, пронеся свою любовь через всю жизнь.
Белла многое пережила и носила в себе много вопросов и обид, а сейчас, когда она знает все ответы – понимает, что тогда Эдвард не мог поступить по-другому – она больше не желает оглядываться назад, решив отпустить своё прошлое.
Она хочет иметь свои моменты с мужчиной раз и навсегда забравшим её сердце и душу стоило лишь взглянуть в его искрящиеся зелёные глаза. Эдвард был тем, с кем Белла познала радость первой любви, разделив с ним все свои впервые, и он станет её последним, тем с кем она пойдёт по жизни до конца.
И сколько не было бы отпущено им лет, они будут радоваться тому, что имеют и будут любить друг друга сильнее, чем прежде за все те годы, которые потеряли и которых уже не вернуть.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.


Сообщение отредактировал Niki666 - Четверг, 26.12.2013, 21:34
 
Елена1984
Елена1984 Дата: Пятница, 27.12.2013, 01:32 | Сообщение # 517
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
RS-online, Катюша, еще раз привет. Почитала я форум и чет не поняла, есть еще и эпилог. Что-то я его не увидела... или я просто не правильно поняла? Старая видимо стала.  cray


[url=http://robsten.ru/forum/29-908-1][IMG]http://s019.radikal.ru/i603/1204/e7/1e80de51ea45.jpg
 
LinaS
LinaS Дата: Пятница, 27.12.2013, 01:40 | Сообщение # 518
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
Спасибо за замечательную историю!
 
LyusyaN
LyusyaN Дата: Пятница, 27.12.2013, 03:46 | Сообщение # 519
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Очень понравилась Ваша история.Она очень жизненная,ведь не всегда судьба приподносит хорошие сюрпризы.Иногда все идет не так как мы хотим.И эта история тому пример.Что мог предложить Эдвард 16- летней Белле с ребенком на руках,она еще сама ребенок.Любовь к ней он пронес через всю жизнь,а она продолжила двигаться дальше,вышла замуж,где уж Эдварду было место.Я не виню его в том, что он отвернулся от нее и посвятил жизнь своему ребенку,многие из нас поступили бы также.Сейчас же жизнь дала им второй шанс и они им воспользуються,30 лет это не предел и они уже созрели для крепких отношений.Все у них еще будет и любовь, и дети и крепкая семья.Они это заслужили.Жаль Джаспера,он мне очень понравился в этой истории.Спасибо,было круто  lovi06032 .
 
Zanessa
Zanessa Дата: Пятница, 27.12.2013, 19:57 | Сообщение # 520
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
спасибо за такую прекрасную историю <3


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Дом у озера (ЗАВЕРШЕН) (История о первой... последней... вечной любви... <3)
Поиск: