Дом у озера (ЗАВЕРШЕН) - Страница 25 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Дом у озера (ЗАВЕРШЕН) (История о первой... последней... вечной любви... <3)
Дом у озера (ЗАВЕРШЕН)
RS-online
RS-online Дата: Вторник, 29.10.2013, 14:48 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1788
Статус: Offline




Название: Дом у озера
Ссылка на оригинал: удален со всех ресурсов
Статус: закончен (пролог+20 глав) – перевод ЗАВЕРШЕН
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance



Переводчик: rs-online
Бета: Илария
Рассылка уведомлений: Miss_Ann_Pattinson

Размещение: только на Robsten.ru

Саммари: Жизнь сложилась не так, как ожидала Изабелла Мария. Поездка в Сиэтл странным образом привела ее к покупке книги, которую она никогда бы не стала читать… книги, автором которой она, возможно, легко могла бы быть сама, ведь в ней написано будто о самой Белле только шестнадцать лет назад. Воспоминания превращаются в реальность снова, когда Изабелла, наконец, сталкивается с призраком из своего прошлого. Найдет ли она ответы, которые ищет, или впереди ее ждет разочарование?

Содержание



*КОНЕЦ*






«Над первой любовью обычно смеются, но если это настоящая любовь,
если это не просто вспышка пробуждающейся страсти,
такая первая любовь становится также последней любовью, вечной любовью,
самым счастливым или самым горьким уделом,
какой только может выпасть на долю мужчине и женщине».

Г. Хаггард «Дочь Монтесумы»











Сообщение отредактировал RS-online - Четверг, 23.01.2014, 13:54
 
veha
veha Дата: Вторник, 24.12.2013, 21:03 | Сообщение # 481
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Милая Катя, спасибо большое за чудесную, такую трепетную историю. Главы ВСЕГДА ждала с БОЛЬШИМ НЕТЕРПЕНИЕМ! Пожалуйста, верните наших любимых героев!!! Ждем.......
 
Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 24.12.2013, 21:08 | Сообщение # 482
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
RS-online Катюша, привет! 1_012
Пришла отписаться по 19 главе, а здесь такие страсти.
Я ничего не понимаю, куда девались главы и из-за чего весь сыр-бор? JC_flirt
Катя, позволь сказать два слова.
Во-первых, я очень благодарна тебе за все твои переводы! Спасибо тебе за них огромное! lovi06032
Во-вторых, я очень хорошо тебя понимаю, твою боль и сопереживание героям, тем более, что для тебя, как для переводчика они почти родные люди, хотя и выдуманы.
И последнее, Катюша, умоляю, не принимай всё так близко к сердцу, подходи к этому философски. Люди все разные и у всех разное восприятие, высказались как посчитали нужным, ну это их дело, а ты забей.
В большинстве своём никто не считает эту историю банальной и все ценят твой труд, будь уверена.
Мне жаль, что не придётся дочитать такую душевную историю до конца и понять что же всё-таки произошло, но это твоё право и твоё решение.
Я бы очень хотела, чтобы главы вернулись на прежнее место, но нет так нет.
Не огорчайся и не переживай, всё наладится.
Прости, если чем обидела.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
MargoSha
MargoSha Дата: Вторник, 24.12.2013, 21:46 | Сообщение # 483
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Здравствуйте RS-online, Катенька. 1_012
Сказать что я расстроена это не сказать ничего...
Я прочитала только несколько первых глав и оставила на потом. История очень нежная, трепетная, а времени было мало и читать урывками не хотелось. И вот насупило это "потом"... И история исчезла...
Я читала практически все ваши переводы. Вы просто удивительный переводчик. Это очень сложно относиться философски, если то во что вкладываешь любовь и душу не вызывает положительных эмоций.
Очень надеюсь что все разрешится и история вернется на место.:fund02002:
Удачи вам и терпения!


«Tout vient à point à qui peut attendre»
 
olgusha
olgusha Дата: Вторник, 24.12.2013, 22:33 | Сообщение # 484
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Девочки!  миленькие!!
 Переводчица   наша  и  Бетточка  и   милая голубка присылающяя  маячки! очень  очень  прошу! пожайлуста!  не   бросайте  нас! я  с  таким удовольствием  читала  эту  историю! голосовала  за  неё!  Влюбилась  в  вас  всех и в  героев!  cray
  верните  пожайлуста  главки.. дайте  возможность  дочитать нам  и  насладиться cray

Добавлено (24.12.2013, 22:33)
---------------------------------------------
кстати!  я  жутко  наивный и  банальный  человек girl_blush2
 мой  муж  первая  моя  любовь ,единственная и  последняя!  уже  20 лет  вместе и  любовь не  проходит.. а  преумножается dance4
  верю  в  чувства настоящие lovi06015



 
Elena_Aleksandrovna
Elena_Aleksandrovna Дата: Вторник, 24.12.2013, 22:58 | Сообщение # 485
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Притопала почитать 19 главку и ничего не нашла  cray
RS-online, Катюша, спасибо большое, что прислала конец истории!!! Хочу выразить свою благодарность за то, что поделилась с нами этой замечательной историей, которая заворожила меня с первых строчек  hang1 :hang1: hang1 Так красиво и трогательно описана первая, юношеская любовь, все чувства и переживания, все до мелочей... Я осталась довольной, что решила прочитать этот фф.
Катюш, не принимай близко к сердцу негативные отзывы! Помни, что здесь есть и поклонники истории, которые всегда с замиранием сердца начинали читать каждую главу, переживали за героев, плакали вместе с ними и радовались ихнему счастью!

Катюш, спасибо за такое трогательное видео! Выбор песенки просто изумителен hang1 :hang1: hang1

Прости, если когда-то чем-то обидела girl_blush2



Слушай свое сердце
Прикоснуться к мечте
РЕЙС
Родственная душа
ТРЕНЕР НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ


В этом вся фишка боли - она требует, чтобы ее чувствовали...


Сообщение отредактировал Elena_Aleksandrovna - Вторник, 24.12.2013, 23:41
 
olgusha
olgusha Дата: Вторник, 24.12.2013, 23:42 | Сообщение # 486
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
урааааааааааааааааааа!  я  вижу что появились  главки!!!!!!! стоит  ждать  активации? да????????????????
 о  боже!  неужели  нам будет  счастье dance4 dance4 dance4 dance4 dance4 dance4 dance4 dance4 dance4 dance4 dance4 dance4 dance4 dance4 dance4 dance4 dance4 dance4 dance4 dance4 dance4 dance4 dance4
плиз!  RS-online, Катечка! позволь нам  вкусить  плод  твоего  труда! 
 спасибо  вам  за  труд! вы замечательные!  жду  главки!!!!!!!!!!!!!!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Даaf
Даaf Дата: Среда, 25.12.2013, 00:09 | Сообщение # 487
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1446
Статус: Offline
RS-online, Катенька дорогая наша спасибо тебе за то, что подарила нам возможность прочесть эту замечательную историю girl_blush2
После прочтения 20 главы, я поняла Эдварда и почему он так поступил! И его не стоит осуждать за такой выбор, но всё же печально, что за все эти годы он так и не решился поговорить с ней cray
Но в конце концов я за них очень рада, они теперь вместе и оставили всё позади, и начали новую жизнь!
И конечно огромное спасибо за Эпилог girl_blush2 Шикарный просто!
Ещё раз спасибо за замечательную историю!
И конечно я с огромным нетерпением жду нового перевода


 
МиЛледИ
МиЛледИ Дата: Среда, 25.12.2013, 00:17 | Сообщение # 488
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Всем привет ! Заглянула в "домик"  а тут такие страсти кипят  !!! 12 Прошерстила  форум и не совсем поняла -из за чего удалили  все главы? Кто то посчитал ее( историю) банальной ? Да ну ради бога ...,все люди разные и мыслят и воспринимают жизнь и все что происходит в ней по разному, даже иной раз, интересно читать как все неоднозначно оценивают и реагируют на поступки героев - это  же хорошо, когда нет штампованого мнения! Никто даже и не думал обижать  автора за его произведение и уж точно не переводчика , тоесть Вас Катюша !!! Я от себя могу сказать, что премного благодарна вам за великолепно проделанную работу  -грамотно и с любовью донесли до нас  все тонкости  характеров героев ,их эмоций, которые они переживают, ну и мы вместе с ними  - поэтому  мы все - то радуемся ,то негодуем, читая ,что они творят со своей жизнью ,примеряя это все на себя и делая всякие только нам понятные выводы .... Вобщем даже не знаю  что еще сказать ,чтобы вы , если возможно, чуть снисходительней отнеслись к нам - вашим читателям и не наказывали  нас  бросив перевод на последней главе.... пожалуйста ... 
 И кстати, сегодня - католическое Рождество  !!!
Всех празднующих  от души поздравляю !!!!! 
 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Среда, 25.12.2013, 01:11 | Сообщение # 489
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Еще раз хочу сказать спасибо замечательному человечку Катюше за ее доброе сердце, нежную душу и широкий кругозор. Спасибо за твой труд lovi06032 не перестаю улыбаться после прочтения последних глав "Дома у озера" fund02002 giri05003 girl_blush2
Прикрепления: 3605581.gif (245.0 Kb)


 
RS-online
RS-online Дата: Среда, 25.12.2013, 07:05 | Сообщение # 490
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Друзья!


Я пришла к вам с повинной головой. Простите меня за всплеск эмоций. Я так сроднилась с этой историей, что бросаюсь защищать ее, прикрывая собой. Иначе не могла…

Но давайте прекратим все эти хвалебные оды в мой адрес и просьбы о помиловании читателей. Это я неправа! Я не имею права распоряжаться этой историей, даже если я ее перевела и решила, что лучше вас всех ее прочувствовала и поняла. И я не хотела никого наказывать, убрав из доступа уже выложенные главы. Я действовала на эмоциях, мне хотелось спрятать ее от бесцеремонности и незаслуженных упреков. Но чего уж точно не хотела, чтобы все это воспринялось как мой каприз. Поэтому давайте закроем эту тему. Здесь мы обсуждаем только переведенную историю, а не переводчика.

Теперь что касается палитры мнений. Думаю, все помнят школу, где всем нам рассказывали, что свобода одного человека не должна ограничивать свободу другого. Если кто-то из читателей считает нужным высказаться – пожалуйста, ваше право. Если вы считаете, что ваше негативное мнение обязательно должно быть отражено для объективности картины – пожалуйста, ваше право. Хотя я придерживаюсь мнения, что наше общение в рамках этого форума должно иметь положительный вектор. Но я готова ограничить свою свободу мнения по этому вопросу и выслушать ваш негатив. Но оставьте тогда мне право не вступать в дискуссию. По-моему, честно.)))



Итак, каждый волен делать свои выводы, но если кто-то хочет еще поразмышлять, то может быть вам будет интересно это:

Для тех, кто все же пытается понять Эдварда:


Для тех, кто пытается понять Беллу:

Ну и наконец, последняя глава этой истории. Даст вам все ответы, которые возможны. Удовлетворят ли они вас, решать вам. Наши герои, похоже, свой выбор сделали.



Приятного чтения! lovi06015





Сообщение отредактировал RS-online - Среда, 25.12.2013, 07:10
 
TUTIK
TUTIK Дата: Среда, 25.12.2013, 07:14 | Сообщение # 491
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
Спасибо.
 
delfinchik_anna
delfinchik_anna Дата: Среда, 25.12.2013, 08:10 | Сообщение # 492
в ожидании чуда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
Навсегда тебе. Только тебе.
мне кажется это ключевые слова этой истории!
Спасибо за этот рассказ! А главное, спасибо за то, что конец хороший girl_blush2
 
olgusha
olgusha Дата: Среда, 25.12.2013, 08:20 | Сообщение # 493
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
RS-onlinelovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032
С Рождеством  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:girls:
elka oleni    и  все  все  девочки!  Мира!Любви,взаимопонимания  и  добра всем  нам   fund02036 fund02036 fund02036 fund02036 fund02036 fund02036   lubov
Спасибо  огромное


 
эшлиники
эшлиники Дата: Среда, 25.12.2013, 08:55 | Сообщение # 494
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Спасибо за историю!По просьбе автора-хвалить не буду, но скажу-истории,которые не трогают, не читают почти до конца. Например,  многими любимую Под яблоневым деревом  осилила первую треть, а дальше не хотела не читать, не писать.... С нетерпением предвкушением  жду нового перевода!!!! Успехов в Новом году!
 
LeaPles
LeaPles Дата: Среда, 25.12.2013, 09:03 | Сообщение # 495
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Цитата эшлиники ()
Например, многими любимую Под яблоневым деревом осилила первую треть, а дальше не хотела не читать, не писать....

12 Антиреклама - это тоже реклама giri05003


 
Darisha
Darisha Дата: Среда, 25.12.2013, 09:36 | Сообщение # 496
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Ух потрясно! Сначала думала, что будет как в фильме... Как и в прошлом вашем переводе я опять как будто жила с героями, все эмоции с ними прежила! Спасибо за перевод!
P.S С наступающем! Терпения и новых переводов!


 
olgusha
olgusha Дата: Среда, 25.12.2013, 09:55 | Сообщение # 497
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
ФУХ! obozhau я  дочитала! sval1
 я  счастлива!!!!!!!!!!!!!! wub1
 как  раз  для  такого  праздника  как  сегодня конец  этой  истории!
serdza
shamp Я  с  вами   поднимаю  тост  за  любовь! sval2
 ОГРОМНЕЙШЕЕ  СПАСИБО
за  эту  потрясающюю историю.. я  на  всегда  её  отложу  в  своём  сердце.. ибо  верю  в  любовь  и  чудеса fund02036


 
zoya908
zoya908 Дата: Среда, 25.12.2013, 10:47 | Сообщение # 498
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Огромное спасибо за то,что познакомили нас с этой замечательной историей. spasibo Уверена, что она просто не могла оставить равнодушными многих ваших читателей и почитателей ваших переводов! piar05
Надеюсь, еще не раз встретиться с вами, на просторах фф. 1_012

Счастливого Рождества и удачи! sval2
 
maruchella
maruchella Дата: Среда, 25.12.2013, 11:01 | Сообщение # 499
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Ну, вот всё и встало на свои места!
Да как могло быть иначе , если управляла своей десницей ЛЮБОВЬ!
Та самая ЛЮБОВЬ, которая тлела в сердце у каждого жаркими угольками, одной - даря воспоминания и горечь от несбывшегося счастья, другому - только надежду, которая изматывала душу и не давала двигаться дальше!..

Исповедь Эдварда - надежда на прощение и ... понимание!
Да, потеряны годы, но как можно не одарить этого мужчину прощением, когда в этой ситуации с ребенком он повёл себя не как мальчишка-подросток, готовый откреститься от ошибок почти детства,а как взрослый мужчина, готовый взять на себя ответственность за когда-то обрушившуюся на него оплошность!
(Согласитесь, наверное, у многих взрослых читательниц есть знакомые ( и не одна!), которые оказались лишены поддержки отцами своих детей)
А тут - ещё совсем мальчик, с мечтами о прекрасном будущем со своей возлюбленной, в один миг потерявший счастье быть рядом с ТОЙ, единственной...
И тем не менее не побоявшийся, и не только, не побоявшийся, но и не позволивший себе поступить по другому, а только , как взять на себя ответственность за маленького человечка, в создании которого ему пришлось поучаствовать...
И надо отдать должное его родителям, которые наполнили его такими моральными ценностями.
Я могу только восхищаться его взрослым мужским поступком!
В этой ситуации я даже в Ирину не могу бросить камень (да и кто я такая, чтобы судить!), что позвонила Эдварду, практически ,разрушив его жизнь ( а ведь знала, что не пошлёт, а разделит с ней её заботы! ), потому что на кону была судьба ни в чём не повинной малышки, волею судеб приведённой на землю!
И, наверняка, в случае, если у Ирины не было родных, той маячила участь скитания по приёмным семьям, а в самом худшем случае - жизнь в приюте (дальше можно домыслить)
(Может быть, я взяла крайние случаи, но ... в жизни всё может быть!

Тут и Беллу упрекали, что, де , замуж вышла...

Да, вышла, пусть и за нелюбимого, но не думаю, что хоть доля симпатии не присутствовала в этом союзе, тем более, что общее дело должно было их сближать, ....ну, хоть малую толику!
Другое дело, что не сложилась у нее замужняя жизнь!
Но разве мало случаев, когда и женятся по большой любви и всепоглощающей страсти, а потом ... расходятся, всё растеряв на совместном пути ....

Да, они страдали по утраченной любви ... оба ...каждый ...по-своему ...
Одна, потому что НАВСЕГДА, без объявления причин была покинута возлюбленным,когда ещё только вчера было обещано счастье!
Другой. потому что, покинув любовь всей своей жизни в силу обстоятельств, хотел уберечь ту от не по возрасту тяжелого "багажа", и имел несчастье изводить себя НАДЕЖДОЙ, каждая попытка осуществить которую, приносила только боль разочарования ... всякий раз ...снова и снова ...

Такая любовь не могла жить, будучи раздробленной на половинки, и вмешалась судьба, давшая Эдварду подсказку, что пришла пора ... написать книгу, книгу любви, книгу-воспоминание, книгу-откровение, которая дойдет до адресата: "Тебе", которая соединит, наконец этих двоих, предназначенных друг другу!
Они ещё молоды и крепки!
И та самая ЛЮБОВЬ, хрупкая и нежная, сохранившаяся в сердцах, расцветет с новой зрелой силой, наполнив до краев ...

Катя, я не буду петь тебе дифирамбов - уже много было сказано в твой адрес - и всё справедливая правда!
Скажу лишь, что в своей жизни, большая половина которой уже прожита, не много встречала людей, которые умеют и могут извиняться!
Поэтому, считаю, что это - ДАР, которым ты в полной мере обладаешь!

Хочу надеяться, что ты поделишься эпилогом , который не был задуман автором, но который был необходим таким романтикам, как я, и который по твоей воле талантливо огранил эту потрясающую историю!

Есть истории, стоящие в особом ряду для меня.
Их список пополнился ещё одной, той, которая с таким трепетом была донесена на страницы этого форума!

Спасибо, дорогие, Катюша, Ириша, за замечательную историю, что вы подарили нам! lovi06015 :lovi06015:
Спасибо, Аня, за весточки! lovi06015
Надеюсь, Катюша, на твои новые работы!
И если таковые будут, позови! ЛЮ! fund02016


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...

Сообщение отредактировал maruchella - Среда, 25.12.2013, 11:31
 
vredna
vredna Дата: Среда, 25.12.2013, 11:25 | Сообщение # 500
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Огромно БОЛЬШУШЕЕ спасибо за удивительный рассказ!!!!!
За счастливый конец!! Ведь чудеса случаются!!
просто в них надо верить!!!!!!!!!!!!!!
:):):):):)


Жизнь – не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Дом у озера (ЗАВЕРШЕН) (История о первой... последней... вечной любви... <3)
Поиск: