Безопасная гавань
|
|
| Dreamy_Girl |
Dreamy_Girl |
Дата: Пятница, 02.06.2017, 15:07 | Сообщение # 1 |
 неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
|
Большое спасибо Маше Иголка за обложку!
Обложка от Танюши tcv к событиям глав 13-17
Оригинальное название: Safe Haven
Автор:SnowQueens IceDragon
Переводчик: Dreamy_Girl
Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер
Пейринг: Эдвард/Белла
Рейтинг: 18+
Жанр:Drama, Romance
Саммари: Эдвард Каллен снимается в новом фильме в Лас-Вегасе. Его единственное утешение – Белла, которая живет и работает в отеле класса люкс, где он остановился. Но является ли она той, за кого себя выдает?
Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен
Размещение: с разрешения переводчика
Список ПЧ
Друзья, у истории появилась хозяюшка форума! Теперь на ваши комментарии будет отвечать внимательная и отзывчивая Ириша Niki666!
|
|
| |
| Любовь-Любовь |
Любовь-Любовь |
Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 14:38 | Сообщение # 101 |
 Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Статус: Offline
|
Спасибо за продолжение. 
|
|
| |
| робокашка |
робокашка |
Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 18:18 | Сообщение # 102 |
 Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
|
Эдвард начал действовать и здорово, что он оказался совсем не размазней. А если не пожалеет мани и привлечет частного детектива, то будет вообще молодец. Спасибо за продолжение и оповещение
[/url] [/url]
|
|
| |
| taang2188z |
taang2188z |
Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 20:04 | Сообщение # 103 |
 Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 322
Статус: Offline
|
Викуля, спасибо большое за продолжение! Да, скрутило Эдварда! Исчезновение Беллы здорово его подкосило. Думаю, что это не настоящее имя Беллы и такого человека не найдут. Эдвард молодец, немного подождал и начал действовать. Только теперь ему надо взять себя в руки и попытаться вспомнить все о чем они говорили - и о детстве и об уроках по игре на виолончели! Если он наймет частного детектива, то вполне возможно он сможет узнать и её имя и историю, с ней связанную. Но для этого надо найти хорошего профессионала. Да попал Эдвард, ох попал! 
|
|
| |
| Niki666 |
Niki666 |
Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 20:51 | Сообщение # 104 |
 неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
|
Dreamy_Girl, Викуля, спасибо за перевод новой главы! Безусловно, исчезновение Беллы для Эдварда как гром среди ясного неба. Ничего подобного он не ожидал и не мог представить себе даже в самом страшном сне, но факт остаётся фактом. Белла ушла не оставив следа и хоть какой-нибудь зацепки. Никто ничего не говорит, даже если знает, а плюс ко всему Эдвард не может ринуться на поиски, поскольку связан обязательствами и контрактом. Так что для него ситуация выглядит практически безнадёжной, и если сама Белла, вдруг, не объявится, шансов отыскать её у Эдварда ноль. Остаётся только ждать, а время, как известно хороший лекарь и само расставляет всё по своим местам.
    Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
|
|
| |
| Niki666 |
Niki666 |
Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 21:03 | Сообщение # 105 |
 неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
|
Любовь-Любовь,
Цитата Любовь-Любовь (  ) Спасибо за продолжение. Пожалуйста, от Вики! Любовь-Любовь, спасибо за чтение! робокашка,
Цитата робокашка (  ) Эдвард начал действовать и здорово, что он оказался совсем не размазней. А если не пожалеет мани и привлечет частного детектива, то будет вообще молодец. Думаю, что он очень многое отдал бы, чтобы найти Беллу и частного детектива он наймёт, если захочет. Вопрос здесь в другом. Как её искать и главное где? Имя и фамилия у неё, скорее всего, ненастоящие. Того, что Эдвард о ней знает крайне мало, и потому найти Беллу задача очень непростая равносильная тому, что искать иголку в стоге сена. Шанс мизерный. Ну, посмотрим, что он будет делать дальше. Пока он мечется, словно разъярённый тигр в клетке, разрываясь от отчаяния и бессилия, что-либо изменить.
Цитата робокашка (  ) Спасибо за продолжение и оповещение Пожалуйста, от Вики! робокашка, спасибо за чтение и комментарий! 
    Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
|
|
| |
| Niki666 |
Niki666 |
Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 21:13 | Сообщение # 106 |
 неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
|
taang2188z, Цитата taang2188z (  ) Викуля, спасибо большое за продолжение! Пожалуйста, от Викули!
Цитата taang2188z (  ) Да, скрутило Эдварда! Исчезновение Беллы здорово его подкосило. Кого хочешь, скрутило бы на его месте. Мало того, что факт сам по себе неприятный, так Эдвард успел прикипеть к Белле так, что не оторвать.
Цитата taang2188z (  ) Думаю, что это не настоящее имя Беллы и такого человека не найдут. Сто процентов.
Цитата taang2188z (  ) Эдвард молодец, немного подождал и начал действовать. Только теперь ему надо взять себя в руки и попытаться вспомнить все о чем они говорили - и о детстве и об уроках по игре на виолончели! Он вспомнит всё, но поможет ли это?
Цитата taang2188z (  ) Если он наймет частного детектива, то вполне возможно он сможет узнать и её имя и историю, с ней связанную. Но для этого надо найти хорошего профессионала. Боюсь, что даже с детективом поиски Беллы окажутся очень трудными, если не безнадёжными. И захочет ли Эдвард рыть землю носом ради неё?! Посмотрим, что он предпримет дальше. Может быть, она сама ещё объявится и даст о себе знать.
Цитата taang2188z (  ) Да попал Эдвард, ох попал! И не говори. taang2188z, спасибо за чтение и комментарий! 
    Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
|
|
| |
| Mima |
Mima |
Дата: Понедельник, 11.09.2017, 14:17 | Сообщение # 107 |
 Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
|
Белла полна загадок, личная охрана, нет данных, явно вымышленное имя, тяжело придется Эду отыскать такую персону, ведь он просто артист, хоть и высокооплачеемый. Белла может дочь владельцев отелей или агент засекреченный, хотя слишком молода для этого. Спасибо за главу.

|
|
| |
| Niki666 |
Niki666 |
Дата: Понедельник, 11.09.2017, 20:51 | Сообщение # 108 |
 неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
|
Mima,
Цитата Mima (  ) Белла полна загадок, личная охрана, нет данных, явно вымышленное имя, тяжело придется Эду отыскать такую персону, ведь он просто артист, хоть и высокооплачеемый. Полностью согласна. Найти Беллу при скудности информации задача не из лёгких. Эдвард не всесильный и для него поиски Беллы могут оказаться невыполнимой задачей, даже при наличии имеющихся возможностей, благодаря его деньгам и славе. Хватит ли Эдварду терпения, и захочет ли он положить всё ради того, чтобы её найти? Поживём, увидим.
Цитата Mima (  ) Белла может дочь владельцев отелей или агент засекреченный, хотя слишком молода для этого. Любая из догадок может оказаться правильной и в то же время существует ещё масса предположений, кем на самом деле она является, и почему старается скрыть правду о себе.
Цитата Mima (  ) Спасибо за главу. Пожалуйста, от Викули! Mima, спасибо за чтение и комментарий! 
    Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
|
|
| |
| Dreamy_Girl |
Dreamy_Girl |
Дата: Вторник, 19.09.2017, 10:36 | Сообщение # 109 |
 неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
|
Добавлена 15 глава! Приятного прочтения
|
|
| |
| taang2188z |
taang2188z |
Дата: Вторник, 19.09.2017, 20:11 | Сообщение # 110 |
 Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 322
Статус: Offline
|
Викуля, спасибо огромное за продолжение! ФБР охраняло до суда ценного свидетеля! Агенты, охраняющие Беллу, всегда были рядом! Кажется, Белла не очень уверена, что выживет... Может поэтому и такая отчаянная потребность в Эдварде? Видимо, в Эдварда она была влюблена задолго до своего кошмара и решилась на отчаянный поступок? Она посчитала, что перед смертью должна исполнить свою мечту... Любить Эдварда! Загадок не стало намного меньше! С нетерпением жду продолжения! 
|
|
| |
| Niki666 |
Niki666 |
Дата: Вторник, 19.09.2017, 20:54 | Сообщение # 111 |
 неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
|
Dreamy_Girl, Викуля, спасибо за новую главу! Всё, как и предполагалось. Белла скрывалась под вымышленным именем, и скорее всего, является ценным свидетелем, который нуждался в охране. Для Эдварда всё это стало полной неожиданностью и к его огромной злости и разочарованию теперь добавилось осознание того, что совсем не знает девушку, подарившую ему свою невинность и забравшую в плен его сердце. Уже по одному тому, что в деле Беллы замешено ФБР стало понятно, насколько всё серьёзно и всё же Эдвард не ожидал, увидеть её вот так с экранов телевизора. По-видимому, дело громкое, раз об этом сообщают на всю страну. Интересно, каких ещё сюрпризов Эдварду стоит ожидать и что он сейчас думает о своей малышке и будет ли и дальше искать с ней встреч.
    Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
|
|
| |
| Niki666 |
Niki666 |
Дата: Вторник, 19.09.2017, 21:24 | Сообщение # 112 |
 неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
|
taang2188z,
Цитата taang2188z (  ) Викуля, спасибо огромное за продолжение! Пожалуйста, от Викули!
Цитата taang2188z (  ) ФБР охраняло до суда ценного свидетеля! Агенты, охраняющие Беллу, всегда были рядом! Думаю, что так всё и было, хотя все подробности пока остаются за кадром и потому мотивы поведения Беллы до конца не ясны.
Цитата taang2188z (  ) Кажется, Белла не очень уверена, что выживет... Может поэтому и такая отчаянная потребность в Эдварде? Если Белла участвует в программе защиты свидетелей, то дело очень серьёзное. Просто так охрану не дают, и ФБР не распространяет свои полномочия на тех, кто для них не представляет особого интереса. Видимо, Белла знает что-то или же стала свидетелем чего-то такого, что до суда её пришлось скрывать под вымышленным именем. Единственное, что не очень вяжется с этим предположением - это сам Эдвард. Плохо он укладывается во всю эту схему. Если Белла проходит, как свидетель по громкому делу, ФБР не должны были допустить её сближение с актёром, чьё имя на устах миллионов фанатов. Вот это и сбивает с толку.
Цитата taang2188z (  ) Видимо, в Эдварда она была влюблена задолго до своего кошмара и решилась на отчаянный поступок? Похоже на то, и тогда её поведение легко объясняется. Одно только я не могу понять, как охрана допустила, чтобы Белла вступила с Эдвардом в столь тесный контакт и оставалась с ним на целую ночь без их присмотра. Дилетантство какое-то, если они охраняют ценного свидетеля, да и работа Беллы в отеле, пускай и под вымышленным именем, при подобных обстоятельствах огромный риск. Может быть, есть что-то другое, и речь идёт не только о защите свидетеля. Словом, пока вопросов больше, чем ответов, так что подождём, пока всё не разъяснится.
Цитата taang2188z (  ) Она посчитала, что перед смертью должна исполнить свою мечту... Любить Эдварда! girl_wacko Может быть и так. Трудно сказать, о чём она думала и чем руководствовалась, не зная реальных причин её поведения, но то, что к Эдварду Белла неравнодушна, сомнению не подлежит.
Цитата taang2188z (  ) Загадок не стало намного меньше! Я бы даже сказала, что появились новые загадки и новые вопросы.
Цитата taang2188z (  ) С нетерпением жду продолжения! lovi06015 Ждём продолжения вместе. taang2188z, спасибо за чтение и комментарий! 
    Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
|
|
| |
| Mima |
Mima |
Дата: Пятница, 22.09.2017, 15:24 | Сообщение # 113 |
 Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
|
Даже не чего сказать, что то в этом роде следовало ждать, с нетерпением жду продолжения. Спасибо за главу.

|
|
| |
| Niki666 |
Niki666 |
Дата: Пятница, 22.09.2017, 21:12 | Сообщение # 114 |
 неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
|
Mima,
Цитата Mima (  ) Даже не чего сказать, что то в этом роде следовало ждать, Вы совершенно правы, всё вполне ожидаемо.
Цитата Mima (  ) с нетерпением жду продолжения. Ждём продолжения вместе.
Цитата Mima (  ) Спасибо за главу. Пожалуйста, от Викули! Mima, спасибо за чтение и комментарий! 
    Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
|
|
| |
| робокашка |
робокашка |
Дата: Суббота, 23.09.2017, 22:35 | Сообщение # 115 |
 Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
|
Ты глянь, а Эдвард ретиво взялся за поиски! Значит, сильно влюбился. Думаю, Белла - важный свидетель, раз федералы замешаны. А вообще-то, первоначально я думала, что Белла - какая-нибудь прямая или косвенная наследница высокопоставленного лица и папан охраняет свою девочку Спасибо за продолжение и оповещение!
[/url] [/url]
|
|
| |
| Dreamy_Girl |
Dreamy_Girl |
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 15:39 | Сообщение # 116 |
 неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
|
Большое спасибо всем за комментарии! Ириша, огромное спасибо за прекрасный форум! 
|
|
| |
| Dreamy_Girl |
Dreamy_Girl |
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 15:40 | Сообщение # 117 |
 неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
|
|
|
| |
| taang2188z |
taang2188z |
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 17:47 | Сообщение # 118 |
 Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 322
Статус: Offline
|
Викулечка, спасибо огромное за замечательный перевод! Ируся, спасибо за чудный форум! Эдвард такой отчаянный парень! Будучи знаменитостью и очень узнаваемым актером рискнул САМ, без охраны, полететь в Нью-Йорк, чтобы спросить Беллу... О ЧЕМ? Придумал ли он, что спросить, когда прилетит? А задумывался ли он о том, что Белла защищала его своим молчанием? Подельники Вольтури могут быть на свободе и, чтобы заставить Беллу молчать, можно использовать тех людей, которые ей дороги? У каждого своё видение ситуации! С нетерпением жду продолжения! 
|
|
| |
| Niki666 |
Niki666 |
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 17:56 | Сообщение # 119 |
 неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
|
Dreamy_Girl, Викуля, спасибо за перевод новой главы!  Чувства Эдварда вполне можно понять, но он действует импульсивно, не подумав, им движет обида и злость, а они плохие спутники при выяснении отношений. Белле и без того сейчас очень непросто. Ей пришлось скрывать своё имя в интересах следствия и для защиты собственной жизни. И до сих пор пока окончательный приговор ещё не вынесен, она продолжает оставаться в опасности. Напрасно Эдвард таит обиду. Ему стоит хорошенько подумать над тем, в каком ужасном положении Белла оказалась, оторванная от всего, что ей было дорого, вынужденная жить в строго установленных рамках. И только он сам стал единственным нарушенным табу и то только по той причине, что вместе со своей девственностью Белла отдала Эдварду и своё сердце. И если бы он не действовал сгоряча, стараясь как можно быстрее получить ответы на свои вопросы, то и сам бы мог посмотреть на всю сложившуюся ситуацию глазами Беллы и попробовал поставить себя на её место. По сути, у неё не было выхода поступить так, а не иначе и откровенность для Беллы непозволительная роскошь до окончания дела. Она и так допустила слабость, сблизившись с Эдвардом, что с её стороны было смелым и отчаянным шагом и её маленький обман направлен не против него. Вот об этом Эдварду стоило бы помнить, прежде чем бросать Белле упрёки и требовать от неё объяснений.
Викуля, поздравляю тебя с Днём рождения! Пусть твоя жизнь будет наполнена радостью, а неприятности обходят тебя стороной! Будь счастлива и любима! Удачи тебе и всех земных благ!!!

    Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
|
|
| |
| Niki666 |
Niki666 |
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 18:07 | Сообщение # 120 |
 неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
|
робокашка,
Цитата робокашка (  ) Ты глянь, а Эдвард ретиво взялся за поиски! girl_wacko Значит, сильно влюбился. Это точно. Он, наверное, и сам от себя ничего подобного не ожидал, но что есть, то есть. Плюс такое внезапное исчезновение Беллы большой удар по его личному эго. Но раз бросился на поиски, значит, действительно Белла сильно ранила его в самое сердце.
Цитата робокашка (  ) Думаю, Белла - важный свидетель, раз федералы замешаны. Именно так.
Цитата робокашка (  ) А вообще-то, первоначально я думала, что Белла - какая-нибудь прямая или косвенная наследница высокопоставленного лица и папан охраняет свою девочку Честно говоря, поначалу я тоже больше склонялась к этой версии, но как выяснилось, охрана Белле нужна была, чтобы защитить ценного свидетеля.
Цитата робокашка (  ) Спасибо за продолжение и оповещение! Пожалуйста, от Викули! робокашка, спасибо за чтение и комментарий! 
    Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
|
|
| |