Дом из стекла - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Дом из стекла (Перевод завершен)
Дом из стекла
surveillante
surveillante Дата: Четверг, 13.11.2014, 12:38 | Сообщение # 1
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 352
Статус: Offline









Новая обложка от vkastalskaya (Вика)

Старая обложка

Огромная благодарность Яночке за помощь с оформлением темки!



Разрешение на перевод: for author
Перевод: team_Robert (1-17 главы), surveillante (с 18 главы)
Редактор: BellaSwan (1-17 главы), Nidji (с 18 главы)
Рейтинг: M (18+)

Жанр: драма
Предупреждения: нецензурная лексика
Пейринг: Белла/Эдвард
Дислеймер: «Сумерки» принадлежат Стефани Майер.
Статус: оригинал (20 глав и эпилог) — завершен, перевод — завершен
Саммари: Когда тебе семнадцать лет, ты веришь в сказки о прекрасном принце. Когда тебе двадцать четыре, ты устала его ждать и пытаешься довольствоваться малым. Когда тебе тридцать, ты на сто процентов уверена, что его не существует.

Размещение: только на Robsten.ru

От переводчика (team_Robert): спасибо всем, кто решил заглянуть в мою новую историю. Я прочла ее уже давно и с тех самых пор хотела поделиться ею с вами. Мой верный редактор Анюта согласилась мне в этом помочь. Хотя жанр фанфика — драма, не ждите особо душераздирающих событий. Просто реальная жизнь, и все в таком духе.

От переводчика (surveillante): спасибо всем, кто не терял надежды на возобновление перевода. Надеюсь, завершение истории вам понравится. Все существующие теплые слова благодарности — в адрес моего редактора Nidji (Юли). Без нее продолжение едва ли стало бы возможным. Невероятная признательность — vkastalskaya (Вика) — за новую обложку: смелую, яркую, необычную. И, разумеется, отдельное спасибо модераторам — за доверие.


Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19


Сообщение отредактировал surveillante - Пятница, 10.01.2020, 15:20
 
team_Robert
team_Robert Дата: Вторник, 18.11.2014, 17:24 | Сообщение # 41
Why so serious?
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 990
Статус: Offline
Добавлена вторая глава! Приятного прочтения!



Дом из Стекла





Сообщение отредактировал team_Robert - Вторник, 18.11.2014, 17:25
 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Вторник, 18.11.2014, 17:40 | Сообщение # 42
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Цитата team_Robert ()
Добавлена вторая глава! Приятного прочтения!

Леся, бегу, бегу girl_blush2


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Вторник, 18.11.2014, 18:01 | Сообщение # 43
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Да, неплохой вечером вышел...
но все-равно мне не понятно зачем было представляться липовым именем, если можно было вообще не представляться hang1
и эта его просьба у номера... ррр... мне аж жарко стало girl_blush2 Ну, почему, Беллз, почему ты не могла прикинуться 19-летней и затащить его в номер? не воспользоваться таким шансом и таким мужчиной... эх
я бы тоже после этого стала ее игнорировать...


 
team_Robert
team_Robert Дата: Вторник, 18.11.2014, 18:09 | Сообщение # 44
Why so serious?
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 990
Статус: Offline
ДушевнаяКсю
Цитата ДушевнаяКсю ()
но все-равно мне не понятно зачем было представляться липовым именем, если можно было вообще не представляться

вот такие вот непонятные они, эти американцы)
совсем не представляться, наверное, было бы невежливо
лучше уж соврать, тогда все в поряде fund02002

Цитата ДушевнаяКсю ()
и эта его просьба у номера... ррр... мне аж жарко стало

не одной тебе)
я б ему не смогла отказать, наверное giri05003
но это больше говорит о нас, а не о ней)

Цитата ДушевнаяКсю ()
прикинуться 19-летней и затащить его в номер? не воспользоваться таким шансом и таким мужчиной... эх
я бы тоже после этого стала ее игнорировать...

хааххаха))) разработаем план мести: "ты мне не дала. я тебя игнорю".
жестоко, жестоко.
а если припрет к стенке, че делать мужичонка будет сам?



Дом из Стекла



 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Вторник, 18.11.2014, 18:13 | Сообщение # 45
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Цитата team_Robert ()
вот такие вот непонятные они, эти американцы) совсем не представляться, наверное, было бы невежливо
лучше уж соврать, тогда все в поряде
да уж.. минталитет явно марсианский giri05003

Цитата team_Robert ()
не одной тебе) я б ему не смогла отказать, наверное
но это больше говорит о нас, а не о ней)
возможно... Мы-то с тобой знаем, что возможность нельзя упускать, верно? giri05003 fund02016

Цитата team_Robert ()
хааххаха))) разработаем план мести: "ты мне не дала. я тебя игнорю". жестоко, жестоко.
скорее справедливо... хотя, если ты говорила, что у него свои тараканы, то возможно все не такое, как мы его видим hang1

Цитата team_Robert ()
а если припрет к стенке, че делать мужичонка будет сам?
я думаю, найдутся желающие... добродетели giri05003 girl_blush2 помогут good


 
team_Robert
team_Robert Дата: Вторник, 18.11.2014, 18:19 | Сообщение # 46
Why so serious?
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 990
Статус: Offline
Цитата ДушевнаяКсю ()
да уж.. минталитет явно марсианский

да мужики они все как с Марса, если подумать) а мы с Венеры. и ни хрена не можем друг друга понять giri05003

Цитата ДушевнаяКсю ()
возможно... Мы-то с тобой знаем, что возможность нельзя упускать, верно?

да стопудово) щас еще разок покручу трейлер Пятидесяти Оттенков Серого, еще и не на такое решусь fund02002

Цитата ДушевнаяКсю ()
скорее справедливо... хотя, если ты говорила, что у него свои тараканы, то возможно все не такое, как мы его видим

да нормальные у него тараканы! fund02002 у нас они у всех есть! но моих я заняла, дала по мелку сидят в углу, рисуют

Цитата ДушевнаяКсю ()
я думаю, найдутся желающие... добродетели

их уже двое, я так понимаю, да? giri05003



Дом из Стекла



 
SVmama
SVmama Дата: Вторник, 18.11.2014, 18:56 | Сообщение # 47
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Ух ты, как интересно-то, какие подробности из жизни Беллы открываются - она наполовину итальянка,дитя Италии, большой любви, как у Ромео и Джульетты! И оооочень разговорчива, да и ещё ей с алкоголем надо по-аккуратнее если не хочет всё-всё выболтать  girl_wacko , хотя....даже вино не смогло раскрепостить её настолько, чтобы дать зелёный свет Эдварду. girl_blush2  А он-то? Ну прямо человек-загадка, какие же тайны вы скрываете, мистер Мейсон? А Беллу я понимаю, ей ещё с ним работать, а она профессионал! Так что...надо ещё посмотреть какие такие интересы она в нём вызвала! У него-то было о ней определённое мнение составлено ДО поездки, похоже оно кардинально поменялось. Тоже не совсем понятно - ему нужна интрижка или...она всерьёз его зацепила. Что ж, будем посмотреть, что будет дальше! Спасибо огромное, глава прекрасная! С нетерпением жду продолжения!


 
rebekka
rebekka Дата: Вторник, 18.11.2014, 19:06 | Сообщение # 48
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
team_Robert, Спасибо большое за новую главу!
Спасибо за маячок lovi06032
Ох,Бэлз...надо было рыбкой нырнуть в этот бассейн girl_blush2 Но если серьезно,то нырять рыбкой к незнакомцу не стоит,конечно,они знакомы в некотором роде,но этого недостаточно для совместного плавания. Эдвард меня немного удивил, он внешне спокоен,сдержан,даже в некотором роде холоден, но его реакция на Бэлз определенна, он захотел ее как женщину,и подтяни его за галстук, он был бы в ее постели, но она права,не стоит нырять в постель с тем,кого не знаешь, недолгое удовольствие,но не всегда хорошие последствия. Всему свое время. Мне нравятся такие люди как Эдвард, есть в них что-то, когда человек не идет на компромиссы в том,в чем он уверен, это говорит о многом,если он чего-то захочет,он получит. Я думала,что шаги к сближению будет делать Изабелла,но автор удивил, выходит,что Эдвард первым сделала шаг.
Он прав,не стоит всем знать его имя, иной раз некая конфиденциальность полезна, она помогает смешаться с толпой.Он видный мужчина,Изабелле будет трудно противостоять, работа это работа, но личная жизнь необходима. Эдварду не отказать в умении получать информацию,за один ужин он довольно много узнал о ней, в  то же время почти ничего не сказал о себе,только поверхностные факты.
 
JILLKA
JILLKA Дата: Вторник, 18.11.2014, 20:05 | Сообщение # 49
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
спасибо за главу и оповещение!
вау, вау и еще раз вау!
Изабелла покорила его, если он назвал ее необыкновенной. А какова ее сила воли?! Кремень просто, а не женщина! Думаю, он просто так не сдастся :)
и можно вопрос? ХЭ планируется? JC_flirt


 
lenuciya
lenuciya Дата: Вторник, 18.11.2014, 23:56 | Сообщение # 50
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Интересное начало. Добавьте в ПЧ, пожалуйста
 
Маш
Маш Дата: Среда, 19.11.2014, 00:27 | Сообщение # 51
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Большое спасибо за то, что делитесь с нами этой интересной историей. Великолепный перевод! Спасибо за доставленное удовольствие. С нетерпением жду продолжения. lovi06032 lovi06032 lovi06032
 
luluka
luluka Дата: Среда, 19.11.2014, 02:01 | Сообщение # 52
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 173
Статус: Offline
Поселюсь-ка я тут:-) История интригующая:-)
 
Та-Нюша
Та-Нюша Дата: Среда, 19.11.2014, 09:57 | Сообщение # 53
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Эххх.. люблю я эти офисные страсти JC_flirt Как долго продержатся эти двое под своими рабочими масками???
Люблю такую Беллу - уверенную в себе, многогранную и состоявшуюся личность.
Спасибо за продолжение!!!!!!!!!!!!
 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Среда, 19.11.2014, 10:15 | Сообщение # 54
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Цитата team_Robert ()
да мужики они все как с Марса, если подумать) а мы с Венеры. и ни хрена не можем друг друга понять
ага... вот и пытаемся уже третий век найти общий язык JC_flirt венеро-марсианский...

Цитата team_Robert ()
да стопудово) щас еще разок покручу трейлер Пятидесяти Оттенков Серого, еще и не на такое решусь
ой, и не говори - сама, как наркоманка по десятки раз пересматриваю и давлюсь слюной girl_blush2

Цитата team_Robert ()
да нормальные у него тараканы! у нас они у всех есть! но моих я заняла, дала по мелку сидят в углу, рисуют
согласна, мои тоже порой концерты устраивают, а сейчас молодцы-сидят мирно чай пьют JC_flirt


 
team_Robert
team_Robert Дата: Среда, 19.11.2014, 14:18 | Сообщение # 55
Why so serious?
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 990
Статус: Offline
SVmama, 1_012
Цитата SVmama ()
как интересно-то, какие подробности из жизни Беллы открываются - она наполовину итальянка,дитя Италии, большой любви, как у Ромео и Джульетты!

о да, здорово! мне само понравился такой поворот! а то вечно в фф "меня зовут Белла Свон, и у меня скучная жизнь". Так надоедает.
Цитата SVmama ()
хотя....даже вино не смогло раскрепостить её настолько, чтобы дать зелёный свет Эдварду.

профессионализм превыше всего)
было б ей 19, она бы с ним пошалила giri05003
но ей уже не девятнадцать, надо держать марку JC_flirt
спасибо за отзыв!


rebekkaСвета, хай
Цитата rebekka ()
Мне нравятся такие люди как Эдвард, есть в них что-то, когда человек не идет на компромиссы в том,в чем он уверен, это говорит о многом,если он чего-то захочет,он получит.

мне самой такие нравятся. сейчас мужик пошел не тот. плывут по течению, ничего им не надо. Не все, конечно, но таких много. А хочется, чтобы нас завоевывали, добивались. Мы все-таки женщины)
Цитата rebekka ()
Эдварду не отказать в умении получать информацию,за один ужин он довольно много узнал о ней, в  то же время почти ничего не сказал о себе,только поверхностные факты.

Да Белла сама ему в этом деле помогла, болтала без умолку. Разговорить его ей только предстоит!
спасибо тебе за комментарий!


JILLKA, Юль!
Цитата JILLKA ()
и можно вопрос? ХЭ планируется?

планируется, если последить за всеми моими переводами, можно заметить, что я выбираю только фф с ХЭ. люблю сказки со счастливым концом! трагедий и в жизни хватает...

lulukalenuciya1_012

Машfund02016

Та-Нюша, Танюш
Цитата Та-Нюша ()
люблю я эти офисные страсти

не ты одна! Блин, а вся моя любовь к ним началась с Офиса. И так никакой из фф его рекорд не побил, он из офисной тематики остается моим любимым. А вот книга, сделанная из фанфика, меня разочаровала. потеряла она ту изюминку, что привлекла меня в фф...

Цитата ДушевнаяКсю ()
ага... вот и пытаемся уже третий век найти общий язык венеро-марсианский...

почему третий? бери шире giri05003

Цитата ДушевнаяКсю ()
ой, и не говори - сама, как наркоманка по десятки раз пересматриваю и давлюсь слюной

серьезно? я думала, я одна такая маньячка! прямо ритуалом стало каждый день пересматривать, с лыбой до ушей.
И причем немецкий трейлер, он мне больше нравится, там новые кадры есть, которых не было в американском трейлере. Ты его видела?

Цитата ДушевнаяКсю ()
согласна, мои тоже порой концерты устраивают, а сейчас молодцы-сидят мирно чай пьют

чаек это прекрасно! у меня в общаге два дня не было горячей и холодной воды, так чаек был просто роскошью!



Дом из Стекла





Сообщение отредактировал team_Robert - Среда, 19.11.2014, 14:19
 
JILLKA
JILLKA Дата: Среда, 19.11.2014, 19:41 | Сообщение # 56
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата team_Robert ()
планируется, если последить за всеми моими переводами, можно заметить, что я выбираю только фф с ХЭ. люблю сказки со счастливым концом! трагедий и в жизни хватает..
Цитата team_Robert ()
любовь к ним началась с Офиса
Спасибо за ответ. просто иногда авторам/переводчикам надоедает ХЭ, и они хотят чего-то иного, ну как если бы все время ешь белый хлеб, а раз в год - бородинский fund02002 Извини, что посомневалась в твоей направленности fund02002
Офис - шикарнейший фанф, который с первой же главы так по башке дает, что мама дорогая fund02002


 
team_Robert
team_Robert Дата: Четверг, 20.11.2014, 13:43 | Сообщение # 57
Why so serious?
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 990
Статус: Offline
Цитата JILLKA ()
просто иногда авторам/переводчикам надоедает ХЭ, и они хотят чего-то иного, ну как если бы все время ешь белый хлеб, а раз в год - бородинский

если я найду историю с печальным концом, но она мне понравится безоговорочно, то я ее возьму на перевод. Но пока достойная не встретилась, а переводить то, к чему у меня душа не лежит, я не могу. Может, найдутся добрые люди, подскажут чего интересного почитать в этом ключе JC_flirt
Цитата JILLKA ()
Офис - шикарнейший фанф, который с первой же главы так по башке дает, что мама дорогая

да как и Фифти, откровенно говоря. У меня вообще очень немного фанфов ходят в любимых, но все они дали мне в свое время по башке так, что мама дорогая, и папа дорогой, и вообще караул fund02002



Дом из Стекла



 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Четверг, 20.11.2014, 14:06 | Сообщение # 58
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Цитата team_Robert ()
не ты одна! Блин, а вся моя любовь к ним началась с Офиса.
а вот тут поподробнее JC_flirt можно ссылочку или полное название?

Цитата team_Robert ()
серьезно? я думала, я одна такая маньячка! прямо ритуалом стало каждый день пересматривать, с лыбой до ушей.
не, ты не одинока. Это стал одним из моих обязательных ежевечерних ритуалов hang1 girl_blush2

Цитата team_Robert ()
И причем немецкий трейлер, он мне больше нравится, там новые кадры есть, которых не было в американском трейлере. Ты его видела?
да, но мне больше нравится оригинал-люблю слушать оригинальные голоса героев girl_blush2

Цитата team_Robert ()
чаек это прекрасно! у меня в общаге два дня не было горячей и холодной воды, так чаек был просто роскошью!
ох, сочувствую... что такое жить в общаге я не знаю - пока училась, жила у родителей. Сочувствую и желаю терпения lovi06032

Пыс-пыс: начала читать твой перевод "Потерянная" - желаю уволиться, чтобы не отвлекали от такой увлекательной и душевной истории good lovi06032


 
team_Robert
team_Robert Дата: Четверг, 20.11.2014, 18:55 | Сообщение # 59
Why so serious?
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 990
Статус: Offline
Цитата ДушевнаяКсю ()
а вот тут поподробнее можно ссылочку или полное название?

Офис/Двойные стандарты

Фанфик был переделан в книгу и издан под названием "прекрасный подонок". Но предупреждаю сразу, она на порядок хуже фанфика.


Цитата ДушевнаяКсю ()
не, ты не одинока. Это стал одним из моих обязательных ежевечерних ритуалов

а у меня и в течение дня рецидивы случаются giri05003

Цитата ДушевнаяКсю ()
да, но мне больше нравится оригинал-люблю слушать оригинальные голоса героев

ну я вообще все предпочитаю на оригинале смотреть, тоже люблю больше аутентичные голоса героев
слушать. да и вообще, мне по профессии такое полагается fund02002


Цитата ДушевнаяКсю ()
ох, сочувствую... что такое жить в общаге я не знаю - пока училась, жила у родителей. Сочувствую и желаю терпения

спасибо, оно мне не помешает, это уж точно! lovi06015


Цитата ДушевнаяКсю ()
Пыс-пыс: начала читать твой перевод "Потерянная" - желаю уволиться, чтобы не отвлекали от такой увлекательной и душевной истории

не-не, увольняться не надо) не хочу стать виновником того, что ты потеряла работу giri05003
сама читала фанф в оригинале всю ночь до семи утра, и потом поперлась на учебу. так что представляю, каково тебе сейчас fund02002



Дом из Стекла





Сообщение отредактировал team_Robert - Четверг, 20.11.2014, 18:56
 
Ket-malu
Ket-malu Дата: Понедельник, 24.11.2014, 15:46 | Сообщение # 60
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 275
Статус: Offline
team_Robert, спасибо за перевод новой истории! lovi06032
Первые главы очень понравились и заинтриговали! good
 
Надеюсь, что дальше будет еще интереснее! hang1 girl_blush2
 
Примите в ПЧ!
С нетерпением буду ждать продолжения!


Добро пожаловать в "АДРЕНАЛИН" :

 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Дом из стекла (Перевод завершен)
Поиск: