Оригинальное название: Автор:ЛамбКаллен Ссылка на оригинальное произведение:удален со всех ресурсов Разрешение на перевод:
Dear Authors. The site robsten.ru doesn't lay claim to your authorship and isn't responsible for your actions that lead to spreading of your work in the net. According to the main point of the fanfiction as the denying of copyright, and that putting of fanfiction in the internet is aimed at presenting them to as many readers as possible, we ask you to respect translators. They are connecting component between you and foreign readers. Robsten.ru admits the placing of translations of foreign fanfiction without receiving author's permission. By this we show that we are not responsible for placing of foreign fanfiction and don't fit to any elucidation of their legality. The specific character of genre of FF is that you refuse your copyright automatically. The translator isn't responsible to author.The translator is responsible only to readers. His aim is to translate close to origin in maximum. Robsten.ru agrees that the aim of any translator is to introduce your work to a reader. Especially to introduce that part which the reader can't read because of luck of knowing of language.
Переводчик:rs-online Бета:Илария Рейтинг:NC-17 Пейринг:Эдвард/Бэлла Статус:закончен (24 главы + эпилог) перевод ЗАВЕРШЕН Размещение:только на Robsten.ru
Саммари:Эдвард владеет книжным магазином на пару вместе с его лучшим другом Сетом. Белла посещает этот магазин каждый четверг в два часа дня и проводит в нем по два часа, ни разу не проронив ни слова с Эдвардом. Эдвард восхищается ею издалека, он желает ее, но не знает, как к ней подойти. Однако после шести долгих недель молчаливого наблюдения за ней он собирает все свое мужество и решается заговорить с ней...
Я рада, что вы полюбили эту историю и ее героев, спасибо вам, что были с нами все эти 4 месяца: читали, переживали, комментировали, голосовали, - в общем, погрузились в нее так же, как и мы с Ирой.
А ведь, действительно, в этой на первый взгляд простой истории о жизни обычных, земных персонажей столько искренности, правды и мудрости... Эта история о ЛЮБВИ! Во всех ее проявлениях. О любви к своим детям, о том, что становясь родителями мы на многие вещи начинаем смотреть иначе, через призму благополучия наших чад, о том, что надо любить своих детей и верить им, несмотря ни на что, иначе это может привести к годам охлаждения. О любви к своим друзьям, о том, что в дружбе главное - человек, а не его ориентация, предрассудки окружающих, о том, что дружбу можно суметь сохранить в очень непростых обстоятельствах. О любви к людям, которые стали частью твоей жизни, хоть и когда-то сделали тебе больно, о прощении. Ну и конечно, о самой светлой трепетной, нежной, и в то же время страстной, а главное взаимной любви между мужчиной и женщиной. О том, что не нужно терять надежду на встречу со своей половинкой, что любить надо учиться. О том, что все решается в том момент, когда вы впервые смотрите в глаза друг другу, а все остальное - суета... нет разницы с чего начать: со свидания или с секса, если это любовь пришла к вам, она все расставит на свои места. Главное - осмелиться!
Вот такой я вижу эту историю)))) Я не жалею ни об одной минуте, которую провела с ней. И если она заставила нас подумать обо всем этом, или хотя бы просто улыбнуться, то она того стоила))))
Всегда ваша, RS-online :lovi06015:
Сообщение отредактировал RS-online - Суббота, 29.03.2014, 00:49
Дата: Четверг, 24.01.2013, 15:14 | Сообщение # 1281
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Darya51-52, Anniksa, maruchella, пожалуйста))) это была последняя дразнилка...
Друзья!
А сейчас нас ждет финал этой истории. Давайте же убедимся, что все в жизни наших героев встало на свои места, и они теперь будут жить долго и счастливо и без нашего пристального наблюдения.
Дата: Четверг, 24.01.2013, 16:05 | Сообщение # 1282
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Цитата (RS-online)
А любовь не поддается никаким человеческим критериям, она просто есть и те, кто не побоялся впустить ее в свое сердце - счастливы...
Да. И не стоит быть категоричным и предвзятым. Любовь бывает разной, главное чтоб она действительно была. И в этой истории это очень хорошо прослеживается.
Большое спасибо за главу! К сожалению, последнюю... Я очень счастлива за Эдварда и Беллу! Теперь у них великолепная семья! Скоро и Максик появится. Не сомневаюсь в том, что Эпилог нас порадует не меньше. Великолепная история так быстро закончилась...Я буду скучать по ним всем. Все счастливы и все на своих местах. Очень радует такое завершение!
City of stars. Are you shining just for me? City of stars. There's so much that I can't see...
Дата: Четверг, 24.01.2013, 16:15 | Сообщение # 1284
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Катюш, спасибо за перевод! Иринка, спасибо за редактуру! Анечка - тебе за весточку З Замечательный финал замечательной истории После всех недомолвок, некоторого несчастного случая, кучи горячего секса, обид и примирений все в этой истории обрели то, о чём мечтали и мечтать не смели. "То, что началось как секс, превратилось в любовь" .
Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...
Дата: Четверг, 24.01.2013, 16:32 | Сообщение # 1285
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Ох, сплошная любовь и страсть, и секс, и любовь...ой уже говорила про нее но все-равно!!! ОЧЕНЬ КРУТАЯ ГЛАВА!!! Хотя я ожидала, что будет там уже чуть более поздние события, например предложение... а в эпилоге Максик (ну никак не могу я без него, запал он мне в голову и все тут ;))) ) Я теперь поняла о чем мы говорили!!! это было САМО ОЖИДАНИЕ переезда, а не какое-то требование или условие вот я балда Огромное спасибо за перевод, редактуру и маячок!!! Вы умнички, девчонки!!! Чиловакаю вас во все щеки
Дата: Четверг, 24.01.2013, 16:35 | Сообщение # 1286
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1446
Статус: Offline
RS-online, привет! Большое спасибо за новую главку! Безумно понравилось и так жаль, что она финальная Они такие милые, и наконец-то Эдвард переехал к ним с Грейси Особенно понравилось желание Грейси, чтобы Сет тоже переехал, это так мило... Сет конечно настоящая лапочка И ребятки просто замечательно обновили новое жильё Эдварда Так не хочеться расставаться с этим фф, он такой классный, ну Слава Богу у нас ещё есть эпилог Очень жду его!!!
Дата: Четверг, 24.01.2013, 16:55 | Сообщение # 1287
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
RS-Online,привет Спасибо за прекрасную главу Жалко что последняя буду скучать по истории и героев.Эдвард переехал и как с Беллой прекрасно отпразновали И как мило Грейси готовилось к приезду все для Эдди и как мило что Джейками тоже хотела чтоб переехал милашка Грейси.И Джейк и Сет тоже не могут насладиться друг другом
Дата: Четверг, 24.01.2013, 17:12 | Сообщение # 1288
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
RS-online, спасибо огромное!!! Жаль что глава последняя ...такая классная парочка, не хочу с ними прощаться...очень их люблю)) Надеюсь ты нас ее каким-нибудь переводом порадуешь???..
Дата: Четверг, 24.01.2013, 17:40 | Сообщение # 1291
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1788
Статус: Offline
RobSten_LoVe,
Цитата (RobSten_LoVe)
Я очень счастлива за Эдварда и Беллу! Теперь у них великолепная семья! Скоро и Максик появится. Не сомневаюсь в том, что Эпилог нас порадует не меньше.
Дата: Четверг, 24.01.2013, 17:49 | Сообщение # 1292
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: Offline
Катюня , Ириша спасибо за главу ох и шкода Грейси , мало того что какого папку заполучила , так ещё и Сета ей подавай , да чё уж там и с Джейкой в придачу ... а Белльчик хоть запредупреждайся , а тихо фиг получится Девчонки спасибо
Дата: Четверг, 24.01.2013, 18:02 | Сообщение # 1293
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1788
Статус: Offline
maus, Марина
Цитата (maus)
Но всех милее Грейси в своем стремлении заполучить Сэта
Грейси - это солнышко, вокруг которого и вычерчивают свои орбиты все герои этой истории
Irakez,
Цитата (Irakez)
Остался эпилог и все
все верно))) до этого каждый сам писал книгу своей жизни, и теперь в этих историях остался только эпилог... Настало время писать новую, общую историю... Но история их встречи, вошедшая в первое издание навсегда останется в их сердце)))
Дата: Четверг, 24.01.2013, 18:11 | Сообщение # 1294
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 460
Статус: Offline
[b]RS-online, Илария[/b], спасибо вам огромнейшее за работу над этой историей!!!
Они такие интересные, смешные, влюбленные дурашки))) МНе очень нравятся их образы, их характеры, да и их жизнь в общем!!! так легко и приятно окунуться в их сказку и переживать всё вместе с ними - каждую радость, каждое небольшое горе.... я всей душой сопереживала нашим дорогим героям!!!! история чудесная!!! СПасибо за великолепный перевод и редактуру и что вы нам рассказали ее!!!
Знаете, если бы была такая возможность, я бы собрала все свои любимые рассказы в одну книгу (огромную книгу) - и эта история обязательно там будет!!!
Еще раз большое спасибо!!! творческих успехов и неугомонной музы))) Снетерпением жду эпилог и новые истории в вашем исполнении))))!!!
Дата: Четверг, 24.01.2013, 19:08 | Сообщение # 1296
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
RS-online, Катюша, спасибо за новую главу! Как хорошо,что Бэлз и Эдварда все получилось, теперь они семья, жаль,что пока Эдвард не сделала ей предложение, но будем надеяться,что он не станет тянуть с этим.Брак это брак, без обязательств никуда,они цемент для любви. Промолчу о Джаспере... Джейк и Сет, о Грейси, ты маленькая и пока не понимаешь,что счастье,что эти два голубка нежно голубого цвета не поселились с вами, потому что ..спасть бы вы точно не смогли! У них страсть!Они даже на улице себя еле сдерживают Сейчас, когда все получилось, когда то,что началось с секса у книжной полки, можно сказать, что Бэлз на самом деле книжная фея, она все сделала правильно, не решись она тогда на первый шаг и кто знает, сколько бы времени Эдвард раздумывал.
Илария,спасибо за редактуру! Анютик, спасибо за маячок!
Дата: Четверг, 24.01.2013, 19:30 | Сообщение # 1297
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Ура! все на своих местах и все счастливы! Улыбнула Грейс с желанием собрать всех любимых и родных друзей под одной крышей Похоже Эдди и Белла решили заняться воплащением мечты Грейс! Жду эпилога, спасибо девочуи
Дата: Четверг, 24.01.2013, 19:44 | Сообщение # 1298
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Malvina77777,
Цитата (Malvina77777)
Они такие интересные, смешные, влюбленные дурашки))) МНе очень нравятся их образы, их характеры, да и их жизнь в общем!!!
герои этой истории удивительно живые, настоящие люди, и проблемы с которыми им приходится сталкиваться и решать есть в жизни почти каждого))) поэтому и история воспринимается, как история любви твоих хороших друзей, а не вымышленных персонажей... ох, люблю их
Цитата (Malvina77777)
я бы собрала все свои любимые рассказы в одну книгу (огромную книгу) - и эта история обязательно там будет!!!
после выхода эпилога я обязательно подарю своим любимым читателям возможность иметь эту историю в виде электронной книжки
LoreleiKaa,
Цитата (LoreleiKaa)
ну вот, все счастливы, все нашли своих половинок...
пора размножаться
rebekka, Света
Цитата (rebekka)
Как хорошо,что Бэлз и Эдварда все получилось, теперь они семья, жаль,что пока Эдвард не сделала ей предложение
счастье - это не последовательность действий: знакомство, ухаживания, признания, предложение, брак и т.д. .... и эта история как раз об этом, разрушайте свои стереотипы, любовь приходит к людям не всегда в красивой обертке, главное - уметь разглядеть ее и не побояться открыться ей навстречу. У наших героев все получилось, и пусть их путь к счастью не был стандартным, от этого он не стал менее правильным!
Цитата (rebekka)
Брак это брак, без обязательств никуда,они цемент для любви.
любовь не надо цементировать , ей надо дарить крылья!!!! брак - это не конечная цель любви, а инструмент, поддерживающий ее существование в материальном мире, обязательства даже не друг перед другом, а перед обществом, и только здесь они (обязательства) возможны... я не стала бы делать все ставки на брак... (это только моя точка зрения )
Цитата (rebekka)
Бэлз на самом деле книжная фея, она все сделала правильно, не решись она тогда на первый шаг и кто знает, сколько бы времени Эдвард раздумывал.
просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам. Это истина!!!
Дата: Четверг, 24.01.2013, 19:59 | Сообщение # 1300
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Цитата (LoreleiKaa)
это мини-тизер к эпилогу?
ох, эпилог сам очень небольшой... поэтому тизеров к нему не будет)))
а размножение - логичное продолжение того, что все распределились на пары))) может и Элис с Джаспером тоже явят свету братика или сестричку для Грейси))) только вот у Сета с Джейком могут быть с этим проблемы))))