Сущность, облаченная в полумрак - Страница 23 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
Сущность, облаченная в полумрак
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Среда, 22.05.2013, 23:44 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline

Спасибо Ире за эту безумную красоту!
 



Переводчик: Sensuous

Дисклеймер: претендую только на перевод/редактуру, остальное - авторское и С.Майер

Рейтинг: +18

Жанр: Romance/Angst

Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Единственное спасение для Беллы предстает в виде вращения вокруг жизни Эдварда Каллена, держась на расстоянии. Но, как и при любой форме зависимости, ей всегда хочется большего.

Статус: оригинал - закончен (28 глав с прологом и эпилогом), перевод - пока в процессе

От переводчика: Не удержалась, захотелось поделиться с читателями самым моим любимым переводом. Без ложной скромности скажу: история довольно нетривиальна.
Сразу попрошу не ставить нашей Белле никаких диагнозов. И давайте не будем ее осуждать за некоторые поступки, а просто попробуем вместе разобраться, что к чему и в чем причина.




Сообщение отредактировал Sеnsuous - Понедельник, 17.10.2016, 21:15
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Четверг, 06.03.2014, 03:22 | Сообщение # 441
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
а для него это не было игрой.


Все же мне кажется, Эдвард малость слукавил. Игра с его стороны, определенно, была - с целью разгадать Беллу и ее замыслы.

Цитата Niki666 ()
и если один подчинял, то второй охотно подчинялся, и оба одинаково наслаждались моментом.


Если в дальнейшем (ну вдруг!) у них что-то сложится, то отношения, скорее всего, именно подобными качелями и будут.

Цитата Niki666 ()
единственная свобода, которая ей по-настоящему нужна, вырваться из опеки своего властного отца


Однако это не так легко. Следующая глава нам это продемонстрирует.

Цитата Niki666 ()
Собственноручно вкладывая в руки Беллы галстук-удавку и призывая её дерзать, он показал, что когда кого-то любишь, свобода не нужна и тот, кто любит сам охотно и добровольно сдаётся в плен и даже смерть от рук любимого можно вынести смиренно.


Мне как-то даже такая мысль и в голову не приходила... Но она мне точно нравится! fund02002 Спасибо lovi06032

Цитата Нотик ()
Я уже упоминала, что у мну мозх все больше и больше сохнет после таких вот речевых оборотов?


Упоминала fund02002 Все ж думаю, к финалу ты привыкнешь)))

Цитата Нотик ()
Батько Свон случаем не тоже психбольной, как его покойная женушка?


Батько - черствый сухарь с единственной любовью в жизни - к своей работе и полученным с помощью ее денежным активам вкупе. Упивается он своей властью, короче. А Белла, как любящая и почитающая дочка, предпочла пойти по стопам всесильного папеньки, а не убитой, полной горечи маменьки.

Цитата Нотик ()
Интересно, она решила сбежать от него?


Решила и таки исполнит)

Цитата Нотик ()
Вроде все очень и очень обреченно, но в то же время какая то надежда на светлое будущее появилась.


Ох, боюсь, ненадолго эта надежда с нами giri05003

Цитата Нотик ()
Ей может всегда не хватало в мужчинах упертости и смелости?


Вот видишь! А еще говоришь, что мозг сохнет. Да, думаю, не хватало. Она вроде бы о власти мечтала, а сама с охотой бы сдалась мужику, который бы ее покорил своим упорством. Силой задавил бы, что ли. Так что судьба ей - быть похожей на мать, но отчасти.

Цитата Нотик ()
любИТ еще сильнее, как мне кажется...


Уж не знаю, как насчет сильнее, но сомневаюсь, что такой как Эдвард быстро и мгновенно разлюбил бы. Даже узнав правду.

Цитата Нотик ()
Пусть побудут в разлуке и все осмыслят-переосмыслят.


Обязательно! На Беллу, если что, не злимся JC_flirt

Цитата Нотик ()
Варюш, сорри за сумбур.


Никакого сумбура fund02016 Зря боялась писать отзыв - попала-то в точку! lovi06032
Цитата Нотик ()
Пасиб за шикарный перевод!


Спасибо тебе, что таки решилась прийти на форум lovi06015

Цитата Elena_Aleksandrovna ()
Я не верю, что слова Эдварда "Я любил" можно считать концом. Он ее любит и она это знает.


Не уверена, что она это прям вот знает... Потому что даже Эдвард-то не особо уверен)))

Цитата Elena_Aleksandrovna ()
Надеюсь, что Белла направилась к Эдварду.


Хотела вас разочаровать сразу, но не буду fund02002
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Четверг, 06.03.2014, 19:00 | Сообщение # 442
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
girl_flag_of_truce dream111
 
Нотик
Нотик Дата: Четверг, 06.03.2014, 19:37 | Сообщение # 443
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Варь bokseri fund02002

Цитата Sеnsuous ()
Решила и таки исполнит)
дак для этого ей свою сущность и на бумагах поменять придется giri05003 Ну ли хотя бы замуж выйти fund02002 *мечта идиота*)))))

Цитата Sеnsuous ()
Ох, боюсь, ненадолго эта надежда с нами
шо, даже к концу не надеяться? chudik

Цитата Sеnsuous ()
На Беллу, если что, не злимся
вот что интересно, у меня в этой истории на нее ни разу злости не было. Даже когда она Эда задушить решила. giri05003 Она же хотела его тогось, галстуком то?
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Четверг, 06.03.2014, 20:08 | Сообщение # 444
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Цитата Нотик ()
Варь


Ага, сижу, кукую)) Читатели нижним бельем же машут, решила и я помахать - авось, кто-нибудь еще решит вылезти из подполья fund02002 :fund02002: fund02002

Цитата Нотик ()
Ну ли хотя бы замуж выйти


Чем черт не шутит fund02002 Ток боюсь, она станет Свон-Мейсен в лучшем случае))) Ну или Свон-Каллен giri05003

Цитата Нотик ()
шо, даже к концу не надеяться?


Про конец я ничего не говорила JC_flirt
Но моменты недоумения из-за ее поведения так и предвижу)))

Цитата Нотик ()
Даже когда она Эда задушить решила. Она же хотела его тогось, галстуком то?


Только если чуточку сдавить трахейку, чтобы оргазма острее чувствовалась fund02002


Сообщение отредактировал Sеnsuous - Четверг, 06.03.2014, 20:09
 
Нотик
Нотик Дата: Четверг, 06.03.2014, 20:21 | Сообщение # 445
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Цитата Sеnsuous ()
Ага, сижу, кукую)) Читатели нижним бельем же машут, решила и я помахать - авось, кто-нибудь еще решит вылезти из подполья
ну а че, надо всегда оружием противника пользоваться fund02002

Цитата Sеnsuous ()
Чем черт не шутит fund02002 Ток боюсь, она станет Свон-Мейсен в лучшем случае))) Ну или Свон-Каллен
обзательно что ли двойную? giri05003 Хотя как не поверни, все равно раскусят. giri05003
В общем, в первую очередь менять фамилию надо Эду. boast )))))

Цитата Sеnsuous ()
Но моменты недоумения из-за ее поведения так и предвижу)))
нууу.. было бы тогда слишком все просто, если бы этих моментов не было.

Цитата Sеnsuous ()
Только если чуточку сдавить трахейку, чтобы оргазма острее чувствовалась
ты уверена, что это была ее цель? Мне показалось, что она не для пущности оргазма галстучек то приберегла. podmigivanie
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Четверг, 06.03.2014, 21:00 | Сообщение # 446
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Цитата Нотик ()
обзательно что ли двойную?


Ну вряд ли она рискнет избавляться от своей фамилии. От влияния отца - может, а фамилия ей еще пригодится наверняка))

Цитата Нотик ()
было бы тогда слишком все просто, если бы этих моментов не было.


Просто сейчас недоумение будет еще большим, поскольку всем или большинству кажется, что Белла решила измениться))

Цитата Нотик ()
ты уверена, что это была ее цель? Мне показалось, что она не для пущности оргазма галстучек то приберегла


А ты думаешь, она хотела Эдварда до летального исхода довести? JC_flirt
 
Нотик
Нотик Дата: Четверг, 06.03.2014, 21:11 | Сообщение # 447
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Цитата Sеnsuous ()
А ты думаешь, она хотела Эдварда до летального исхода довести?
ну, может в порыве чувств, что все всплыло? Не? JC_flirt Если нет, то хорошо... а вот он то наверняка об этом подумал.

А вообще, зачем ей это - не сувсем понимаю. Особенно в такой ситуации. Подчинить, сделать себя в его глазах незабываемой? Дак она и  без галстучка этого добилась.)

Цитата Sеnsuous ()
Просто сейчас недоумение будет еще большим, поскольку всем или большинству кажется, что Белла решила измениться))

я пока вообще не решила и не думала, какой она теперь будет. Тяжело представить.))
 
EvaNova
EvaNova Дата: Пятница, 07.03.2014, 11:44 | Сообщение # 448
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата
Просто сейчас недоумение будет еще большим, поскольку всем или большинству кажется, что Белла решила измениться))

Значит, ничего в Белле не изменится в корне. Это и понятно, личность, сформированная годами, не может просто так изменить свои взгляды и убеждения. И все же, жаль.
 
Alegria
Alegria Дата: Пятница, 07.03.2014, 12:54 | Сообщение # 449
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Варюша!
Спасибо за продолжение! lovi06015 За невозможно красивый слог! obozhau
Из-за этой красоты я всегда крайне сосредоточенно читаю " Сущность", сначала наслаждаюсь сравнением ресниц с сучьями деревьев, затем прислушиваюсь к своим ощущениям от главы в целом.

Вместо яркого эпиграфа в этот раз нас ждала терминология фехтования, никогда не угадаешь, что задумал автор. Не перестает баловать читателя всякого рода "оригинальностями" относительно формы своего произведения. События в клубе вдруг оказались прошлым, а настоящим стал разговор Беллы с отцом.
В этот настоящий момент смирение Беллы казалось странным, в принципе я не ждала особой дерзости, но она казалась такой уязвимой и робкой, какой не была, наверное, даже в детстве. В общение  с отцом чувствовались потерянность и смирение Беллы.

Возможно, сейчас наступил переломный момент в жизни Беллы, возможно, теперь ее действия не будут напоминать очередной шаг в заранее спланированной и тщательно продуманной игре.
Порыв сбежать и вернуться домой очень обнадеживает. Я в этом вижу то, что Белла определилась со своими желаниями, и самое главное, кажется, у них нет разрушительного характера.
Эдвард спутал все карты, все стройные расчеты Беллы. Он оказался достойным противником. Его поведение с Беллой не сводилось к нападкам и обвинениям, он пытался дойти до истины. Его финальное признание в итоге обезоружило Беллу.

Надеюсь, его чувства не прошли, и для Беллы не будет поздно вернуться. Ведь последнее слово осталось за ней, и она еще сможет сказать ему, что такой победы в мнимой игре ей не достаточно.
Хочется, чтобы Беллы вышла на новый этап, правильный и честный. 

Жду последствия побега Беллы!
Еще раз спасибо, Варенька lovi06015 , за блестящий перевод! 



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©
 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Пятница, 07.03.2014, 22:20 | Сообщение # 450
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
Варенька!!!!!!





 
kristy90
kristy90 Дата: Суббота, 08.03.2014, 16:30 | Сообщение # 451
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Огромное спасибо за новую главу! lovi06015
Не перестаю восхищаться автором! У "Сущности" особая атмосфера и прекрасный слог.
Начиная с этой главы для Беллы начался переломный момент в жизни.
Эдвард равный соперник Беллы, а это все для нее усложняет. Она запуталась. Все идет не по ее правилам.
Он любит. Она любит. Но любви недостаточно...
Белла внушала себе, что для нее все просто игра. Она стремилась выиграть. Только для Эдварда все было иначе. Им надо побыть выдали друг от друга и многом подумать.
Очень жду новую главу!
С праздником lovi06015


Арья
 
Alegria
Alegria Дата: Суббота, 08.03.2014, 17:30 | Сообщение # 452
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Варенька!  lovi06015
Желаю тебе любви, нежности и очарования!
Море улыбок, цветов, комплиментов, восторженных взглядов
и искренних признаний!
С Женским Днем!)




Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Понедельник, 10.03.2014, 18:27 | Сообщение # 453
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Цитата Нотик ()
ну, может в порыве чувств, что все всплыло? Не?


Нет, точно нет! 12

Цитата Нотик ()
Подчинить, сделать себя в его глазах незабываемой? Дак она и  без галстучка этого добилась.)


Символизм в каждом ее шаге)))

Цитата Ev_ANGEL_ina ()
Это и понятно, личность, сформированная годами, не может просто так изменить свои взгляды и убеждения. И все же, жаль.


А мне нет) Тем занятнее будет наблюдать за прежней Беллой в новых условиях выживания)

Цитата Alegria ()
Вместо яркого эпиграфа в этот раз нас ждала терминология фехтования


Признаюсь, эпиграф был, но перевод его художественный найти мне не удалось, а самой переводить - это курам на смех...

Цитата Alegria ()
В общение  с отцом чувствовались потерянность и смирение Беллы.


Если и смирение, то не по поводу своей судьбы. Уж скорее она смирилась с тем, что ее отец никогда не изменит своим правилам и позициям.

Цитата Alegria ()
Я в этом вижу то, что Белла определилась со своими желаниями, и самое главное, кажется, у них нет разрушительного характера.


Пока нет.

Цитата Alegria ()
Его поведение с Беллой не сводилось к нападкам и обвинениям, он пытался дойти до истины.


В итоге не очень получилось, на самом-то деле))

Цитата Alegria ()
Надеюсь, его чувства не прошли, и для Беллы не будет поздно вернуться.


Пока Белле надо определиться, чего она дальше хочет от жизни. А потом уже думать, возвращаться ли к Эдварду...

Цитата kristy90 ()
Белла внушала себе, что для нее все просто игра. Она стремилась выиграть. Только для Эдварда все было иначе.


По-моему, и Эдвард был не прочь обыграть Беллу))

Девушки, с прошедшим всех праздником! Я как-то заотмечалась, что и вовсе забыла на любимом моем форуме всех поздравить girl_blush2 Глава будет уже совсем скоро)
 
Elena_Aleksandrovna
Elena_Aleksandrovna Дата: Понедельник, 10.03.2014, 19:17 | Сообщение # 454
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Цитата Sеnsuous ()
Глава будет уже совсем скоро)

Уряяяяяя, ждёмс dance4 dance4 dance4


Слушай свое сердце
Прикоснуться к мечте
РЕЙС
Родственная душа
ТРЕНЕР НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ


В этом вся фишка боли - она требует, чтобы ее чувствовали...
 
EvaNova
EvaNova Дата: Вторник, 11.03.2014, 07:08 | Сообщение # 455
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Каждый раз, когда я захожу на форум, не могу не любоваться этой замечательной обложкой. Самая лучшая из всех обложек к фанфикам, которые я когда-либо видела hang1

Sеnsuous, ждем главу lovi06032 lovi06032
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Среда, 12.03.2014, 20:17 | Сообщение # 456
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Цитата Ev_ANGEL_ina ()
Каждый раз, когда я захожу на форум, не могу не любоваться этой замечательной обложкой.


Соглашусь, Ира - мастер своего дела. Да и обложка очень подходит под стиль сайта, прямо-таки дополняет, мне кажется fund02016

И у нас новая глава! lovi06032
 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Четверг, 13.03.2014, 12:35 | Сообщение # 457
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
Говорят, что нельзярешить проблему, убегая от неё. Но это весьма далеко от правды. Есть проблемы,
которые можно решить лишь убежав от них.



По моему мнению Беллавыбрала единственно правильное решение!Ей необходиморазобраться в себе! Слишком много негатива было в ее жизни, а в последнее время
ей только и тычут им в лицо…



Необходимоспокойствие, свобода  и гармония со своейдушой…. Переоценка ценностей…Необходиморазобраться в себе, ведь, нельзя убежать от того, кого ты собой представляешь!Я хочу пожелать ейудачи! И надеюсь, что она проделала этот путь в нужное место, к нужному
человеку, важно, ведь не то, от чего ты бежишь, а то, к чему ты приходишь.



Sеnsuous, Спасибо огромное заглаву! С нетерпением жду продолжения!




 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Четверг, 13.03.2014, 12:39 | Сообщение # 458
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Ну слава богу хоть один читатель появился! Я уже было думала, санкции пора применять или вовсе в загул уходить
 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Четверг, 13.03.2014, 13:44 | Сообщение # 459
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
Sеnsuous, Варя, ты прекращай такое говорить!!!!
Я с тобой!!!! fund02016 Я сущности, как и фунтика жду, с нетерпением.... girl_blush2
Давай без загула обойдемся...а?!) lovi06015 lovi06032




 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Четверг, 13.03.2014, 14:19 | Сообщение # 460
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Мурлыська, и я очень ценю каждого, кто приходит на форум. Всех - тебя, Нотика, Кристину, Лену, Танюшу, Ирину, Алису, Ev_ANGEL_ina, odilia2452 (девочки, простите с вами по имени незнакома, но я очень рада, что вы решились показаться) fund02016 Я прекрасно понимаю, что через текст продираться сложно, кому-то, может, тяжеловато потом выразить свои мысли из-за этих переводческих дебрей (хотя этот текст я считаю тренировкой для мозгов - для своих, кстати, тоже). Просто стало обижать, что с каждым разом читатели исчезают с этого форума, а на других, тем не менее, появляются. Я же все воспринимаю на себя - значит, перевод плох или история не цепляет. Ну а раз не цепляет - куда мне спешить? Читатели-то сюда тоже не спешат.
Я впервые готова заобсуждать фик, не вылезать отсюда в совместных рассуждениях с читателями, но увы. Надоело раздавать пинки после каждой выложенной главы. Не буду больше, всё.
Разговорилась я, короче))) Не обращай внимание))) Спишите мою тираду гневную на ПМС giri05003

И да! Девочки, что все-таки приходят ко мне, не воспринимайте на свой счет, плиз))) Знаю, что те, кому потуги мои до лампочки, сюда не заглянут, но просто захотелось моей душеньке прокричать)))
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
Поиск: