Сущность, облаченная в полумрак - Страница 17 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
Сущность, облаченная в полумрак
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Среда, 22.05.2013, 23:44 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline

Спасибо Ире за эту безумную красоту!
 



Переводчик: Sensuous

Дисклеймер: претендую только на перевод/редактуру, остальное - авторское и С.Майер

Рейтинг: +18

Жанр: Romance/Angst

Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Единственное спасение для Беллы предстает в виде вращения вокруг жизни Эдварда Каллена, держась на расстоянии. Но, как и при любой форме зависимости, ей всегда хочется большего.

Статус: оригинал - закончен (28 глав с прологом и эпилогом), перевод - пока в процессе

От переводчика: Не удержалась, захотелось поделиться с читателями самым моим любимым переводом. Без ложной скромности скажу: история довольно нетривиальна.
Сразу попрошу не ставить нашей Белле никаких диагнозов. И давайте не будем ее осуждать за некоторые поступки, а просто попробуем вместе разобраться, что к чему и в чем причина.




Сообщение отредактировал Sеnsuous - Понедельник, 17.10.2016, 21:15
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 20.09.2013, 18:08 | Сообщение # 321
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
Ну скорее нет, чем да.

Скорее нет...но почему не да. 

Цитата (Sеnsuous)
А что, кроме психотравмы, полученной в детстве, в данном случае могло бы привести к такому результату?
Варя, откровенно говоря, я не слишком верю в действенность психотравм полученных в детстве.
У всех они есть в той или иной степени.
Либо человек изначально был предрасположен, скажем так, к отклонениям от нормы. 
Либо имеет место быть еще некая сила. Драматический пинок под зад. 

В случае с Беллой я склоняюсь к тому, что изначально девочка была с излишне лабильной нервной системой, конкретно этой девочке требовались другие методы воздействия и воспитания. 
Возможно даже некоторые корректирующие действия. 

В итоге мы имеем то, что имеем...
Цитата (Sеnsuous)
Гарантировать ответы на все вопросы, увы, не могу... Финал для всех выйдет разным.
Найти бы свои ответы на свои вопросы.
Фанф сам по себе неоднозначный, не сомневаюсь, что и финал оставит шлейф недосказанности
 
Алекс55
Алекс55 Дата: Пятница, 20.09.2013, 23:26 | Сообщение # 322
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Я пропустила эту главу, прочитала ее поздно,  и сразу форум, как дополнительные подсказки к разгадке. Наверно я за то что Белла не больна психически. Это ее поведение месть мужчинам всем  и конкретно Эдварду. Они точно были знакомы в детстве, не могли не быть. Может она была влюблена в него а он посмеялся над ней жестоко и отверг, или что то подобное. Белла скрывает свое имя и не от желания спрятаться когда захочет,  а потому что  Эдвард узнает ее (она же сейчас изменилась). Ну и антисупружеская жизнь родителей тоже конечно сказалась. Белла может кстати мстить Эсме в лице Эдварда  за то что она лишила ее любви отца, нормальной семьи.
Почему то Карлайл ее охраняет, а точнее является тюремщиком? Тут все очень сложно.
И ее склонность к нимфомании это просто способ защиты (нападение) и ее единственная власть. Жаль конечно что такой блестящий ум как у нее, красота и годы жизни растрачиваются на мужчин которые ее не стоят.
Спасибо за продолжение! cvetok01
 
Ник1503
Ник1503 Дата: Понедельник, 23.09.2013, 00:43 | Сообщение # 323
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Спасибо  за  главы! lovi06032 Что  ж, становится  всё  интереснее  и  интереснее! girl_wacko
Белла  обрела  власть  над Эдвардом, но  с  каждым  разом  он  обретает  власть  и  над  ней! А  этого  ей  больше всего  не  хочется и она  просто  не  может  этого  допустить - свобода  для  неё  самое  главное!Однако  Эдвард  получил  такие  привилегии, которых  не  получал  ни  один  мужчина - она  остаёться  с  ним  на  ночь, когда  она  его  просит, разрешает  ему  прийти  к  ней  домой! Возможно, это  просто  слабинка  с  её  стороны, и  она  считает, что  всё, в том числе и  он, полностью под   её  контролем!
Стала  известна  история  Тайлера  и  Джейкоба - ещё  одних  жертв  в  некоторой  степени!
Я  так  поняла,что  между  Эсми  и  Чарли  был  роман, и родители  Беллы  разошлись! Но  потом  отец   Беллы  вернулся  в  семью, и  Белла  очень  ждала его  возвращения! Значит, Белла  знала  о  Мейсенах  давно! Может   это попытка  отомстить  каким-то  образом  с  помощью  Эдварда? girl_wacko
Встреча  с  Элис  будет  интересной!
Жду  продолжение! JC_flirt




Точно так же, как письмо может прийти не по адресу, судьба тоже может ошибиться. Но рано или поздно письма находят своего адресата, а люди — свою дорогу.
 
оля-ля
оля-ля Дата: Четверг, 26.09.2013, 16:16 | Сообщение # 324
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Спасибо за перевод!!! lovi06015 Заглянула случайно,а тут так много новых глав,а мне не приходили оповещения! cray cray cray
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:32 | Сообщение # 325
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Добавлена новая глава, ну а я пока отвечу на предыдущие комментарии JC_flirt

Добавлено (06.10.2013, 22:32)
---------------------------------------------
Цитата (Алекс55)
Наверно я за то что Белла не больна психически
Ну, как я в шапке говорила, не нам и ставить диагнозы)

Цитата (Алекс55)
Может она была влюблена в него а он посмеялся над ней жестоко и отверг


Нет, это было бы слишком просто))

Цитата (lonalona)
У всех они есть в той или иной степени.
Мы говорим о травме, а не о стрессах.

Цитата (lonalona)
Драматический пинок под зад.
 

Это и есть та самая психотравма.

Цитата (lonalona)
конкретно этой девочке требовались другие методы воздействия и воспитания.
Возможно даже некоторые корректирующие действия.
Интересно, что имеется в виду :JC_flirt:

 
Цитата
Значит, Белла  знала  о  Мейсенах  давно!
А как могут быть связаны Мейсены и Эдвард Каллен? JC_flirt

оля-ля, вот сразу видно, что вы не читаете форум. Я неоднократно писала, что высылаю уведомления всем, кто отписался после последней выложенной главой. Вы, видимо, перестали это делать, оттого и молчание с моей стороны


Сообщение отредактировал Sеnsuous - Воскресенье, 06.10.2013, 22:39
 
Vikysiya
Vikysiya Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:20 | Сообщение # 326
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 60
Статус: Offline
Sеnsuous, спасибо за перевод новой главы!
А история становится все интереснее dance4
Очень нравится этот стиль написания. Немногие так умею, поэтому каждая история - бесценна.
С каждой главой отношение к Белле становится все более лояльным. Очень грустно читать о такой чёрствой матери - в конце-концов именно стремление сделать ребёнка идеальным, то есть безвольным, холодным и бездушным в той или иной степени принесло свои плоды. Изабелла в этой истории не ненормальная, она скорее очень уж особенная в своей нормальности. Не знаю, за что Изабелла хочет отмстить, подчинить Эдварда, но промилькнувшое имя Карлайла в этой главе наталкивает на некоторые размышления. И... лёд начинает таять. Не знаю, чем это все закончится, но видно, что в стене Беллы уже появляются большие трещины. Может быть, она не так нечеловечна, как о ней все говорят. Просто, опять же, она другая, и именно это и привлекло Эдварда.
И по поводу ситуации с Сетом - лично мне было очень обидно. И если на тебя начинают нападать, ты не виноват, что даёшь сдачу, и тем более не обязан просить за это прощение.
В общем, огромная благодарность Sеnsuous за новую главу. Жду продолжения!


Моя робота:

Любимая цитата:
— А меня ты боишься? — шепчет Изабелла.
Нет, отвечаю я про себя и качаю головой; ты единственный человек, которого я не боюсь. И слов с тобой не боюсь. Для тебя они никогда не могут быть слишком пышными или смешными. Ты всегда понимаешь их, ибо до сих пор живёшь в таком мире, где слова и чувства, ложь и видения — одно.
"Чёрный обелиск" Эрих Мария Ремарк
 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:32 | Сообщение # 327
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Sеnsuous, Варя,привет!
Спасибо за новую главу.
Да,одно в этом фике определенно-мать Изабеллы на редкость бездушная с..а, более ледяного изваяния не найти,единственное желание-вцепиться в ее идеальный шиньон и выдрать клок волос,чтобы она издала животный,примитивный вопль,который будет настоящим,а не этим напудренным полутоном из которого состоит ее псевдожизнь.
Зачем рожать ребенка,если ты не способен его любить?Ради того,чтобы он был красивой вещицей?Боже,если бы Изабелла не была красивым ребенком, Рене ее прятала в темной комнате,дабы не смущать своих напомаженных пустоголовых гостей?
Кому нужна такая жизнь?Как они вообще живут?
Одно точно-Изабеллу любила няня, откровенно говоря,я бы на месте Илзе пошла на хитрость, прятала таблетки,оставить девочку одну,совсем одну.
Как можно пичкать ребенка психотропными?Полагаю, Рене сама кушает таблетки?Скорее всего,кушает, они делают ее жизнь такой ровной, омерзительной.
Ощущение,что Рене не рожала дочь, она относится к ней как к кукле купленной за хорошие деньги, правда купленной с целью после продать подороже.

Когда же Эдвард и Изабелла поймут,что никто в этой игре не будет победителем,не будет и проигравшего, они равны, она тщетно бьется, он пытается, но оба равны.
Страшно осознавать,что все годы двигался не к той цели, страшно отказаться от трофея, выигрыша, но понять,что выйти вовремя из игры и будет победой-бесценно.

Вся ситуация с Рене,Чарли,псевдодомом напоминает книгу "Долина кукол".

Надеюсь,что Эдвард не отпустит, надеюсь,что Изабелла вышвырнет ту коробку в океан или сожжет, надеюсь,что Чарли забудет о том,что у него есть дочь, отпустит ее,не нужен ей никакой психиатр,он нужен его психопатке жене и ему самому,а Изабелле нужно одно-любовь.
 
verun4ik
verun4ik Дата: Понедельник, 07.10.2013, 08:40 | Сообщение # 328
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 543
Статус: Offline
Sеnsuous, Большое спасибо за новую главу!
Очень жалко Беллу, Рене просто чудовище так измываться над собственным ребенком.  cray

Каждый раз Белле все труднее от Эдварда уходить. Я переживаю, что она прикипит к нему окончательно, а потом что-то всплывет из ее прошлого, и он от нее первый уйдет и вот этого она может не перенести. cray
 
odri
odri Дата: Понедельник, 07.10.2013, 09:33 | Сообщение # 329
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Статус: Offline
Цитата
Эдвард еще спит, посапывая, перевернувшись на кровати, раскинув ноги и руки в стороны. Я мгновение наблюдаю за ним, задаваясь вопросом, смогу ли я когда-нибудь покончить со своим желанием изводить его и победить.
Если Белла сможет избавиться от этого желания, то все пойдет нормальным путем.  И они смогут быть счастливыми, а Белла выздоровеет. Эдварда затянули необычные отношения, эта тайна - Белла. Но, к сожалению, все не так просто. Болезнь или расстройство психики кроется в далеком прошлом, виноваты и родители, и в первую очередь, мать.  от Эдварда потребуется все мужество, чтобы сохранить эти хрупкие отношения, т.к. Белла  сама себе не доверяет, никому не доверяет.




"Музыка - свобода для меня. Но в актерстве вы можете претендовать на то, чтобы быть кем-то, и мне это нравится", - Роберт Паттинсон


Сообщение отредактировал odri - Понедельник, 07.10.2013, 09:33
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 07.10.2013, 13:14 | Сообщение # 330
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
Мы говорим о травме, а не о стрессах.
Варя, привет.
Прости, что спрашиваю, можно не отвечать.
У тебя какая специализация?

Мои суждения скорей житейский в этом отношении.
На данный момент (до этой главы) я не видела психотравмы.

Цитата (Sеnsuous)
Это и есть та самая психотравма.

Ты имеешь ввиду так называемое "лечение" и уход из жизни маленькой Беллы няни?
Да, тут я согласна, в сложившихся обстоятельствах - это может послужить травмой.

И препарат этот...рисперидон...прости господи, офанареть можно, 11 летней, ЗДОРОВОЙ девочке  4

В свое время я плотно общалась с детскими неврологами, как оказалось, за рубежом, в частности в США ,это распространенная методика.
Не знаю, правда или нет, но меня немало удивило...

Но посмотри, Белла и была будто "заморожена"...
+ инцидент с соседским мальчиком, она говорила "я одолела его"
Ей и тогда было важно одолеть, победить, быть сверху, просто почувствовав  себя женщиной, ощутив свою власть над мужчинами, она стала брать верх по-другому.

Будто родилась она такая.
Просто при нужный обстоятельствах её склонность усилилась и трансформировалась даже.

Ой, не знаю, Варя.
Ты всегда выбираешь такиииие не простые истории.

Ой, чуть не забыла.
Папа Беллы меня возмутил.
Эти его слова про психотерапевта " она исполнительная" Самое важное - контроль?

Может у Беллы такой хитрый набор ген?
Холодность матери и контроль отца..

Линию Эдвард Белла пока затрагивать не буду.
Нездоровая ситуация, нездоровые отношения, я не знаю, как это комментировать.

Спасибо, Варя  lovi06015

Добавлено (07.10.2013, 13:14)
---------------------------------------------
И не дает покоя коробка в шкафу Беллы.
Просто ящик Пандоры какой-то...


Сообщение отредактировал lonalona - Понедельник, 07.10.2013, 13:55
 
Нотик
Нотик Дата: Понедельник, 07.10.2013, 13:30 | Сообщение # 331
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Sеnsuous, Варюш, спасибо за новую главу. lovi06015

Я конечно в шоке от того, что родные родители сделали со своим ребёнком. 4 Неужели они ей будут давать это лекарство?
И ведь не хотят прислушиваться к тому, что говорит няня - человек, который постоянно находился с их дочерью и знал ее лучше, чем они сами.
Проще послушать конечно доктора и накормить ребенка таблетками, чтобы была как все. 4

но вот в нескольких моментах я согласна с Натальей, она так точно выразила мысли:

Цитата (lonalona)
Ей и тогда было важно одолеть, победить, быть сверху, просто почувствовав себя женщиной, ощутив свою власть над мужчинами, она стала брать верх по-другому.

 родилась она такая или стала в течении времени при таких родителях, чтобы как-то компенсировать отсутвие их внимания - вот в чем вопрос. girl_wacko
очень жаль, что Белла потеряла единственного человека, который любил ее по настоящему - Ильзе. Они еще встретятся или нет?

Цитата (lonalona)
Линию Эдвард Белла пока затрагивать не буду.Нездоровая ситуация, нездоровые отношения, я не знаю, как это комментировать.


я тут тоже как-то бессловна пока. Белла слишком усиленно играет, как он это и говорит, и когда там просвет в окошке - черт его знает.
Короче, чем дальше, тем запутанней.
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 07.10.2013, 13:38 | Сообщение # 332
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (Нотик)
Проще послушать конечно доктора и накормить ребенка таблетками, чтобы была как все.
Доктор сказал то, что хотела услышать мать.
Этот препарат  в угоду "клиента" ...... того, кто платит. 

......................./удалено самоцензурой/
 
Нотик
Нотик Дата: Понедельник, 07.10.2013, 13:53 | Сообщение # 333
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Цитата (lonalona)
......................./удалено самоцензурой/

giri05003 да уж, тут чем дальше в лес, тем больше матов волков.
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Понедельник, 07.10.2013, 13:58 | Сообщение # 334
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Цитата (Vikysiya)
Изабелла в этой истории не ненормальная, она скорее очень уж особенная в своей нормальности.


Нормальной ее назвать тоже сложно... 

Цитата (Vikysiya)
Может быть, она не так нечеловечна, как о ней все говорят.
Как раз наоборот - Белле как никому другому нужна забота. 

rebekka, 

Цитата (rebekka)
Зачем рожать ребенка,если ты не способен его любить?


ЧТобы утвердиться в новой семье, как я полагаю, закрепить свои позиции, что ли..

Цитата (rebekka)
Полагаю, Рене сама кушает таблетки?


Безусловно, вот и для дочери подобрала ту же терапию girl_wacko

Цитата (rebekka)
я бы на месте Илзе пошла на хитрость, прятала таблетки,оставить девочку одну,совсем одну.


Я бы поступила так же, но все равно Рене бы пронюхала, и тогда няне бы не поздоровилось.

verun4ik
Цитата (verun4ik)
Я переживаю, что она прикипит к нему окончательно, а потом что-то всплывет из ее прошлого, и он от нее первый уйдет и вот этого она может не перенести.


Похоже)))

odri
Цитата (odri)
Эдварда потребуется все мужество, чтобы сохранить эти хрупкие отношения,


Вот заодно и посмотрим, достойный ли объект выбрала для себя Белла JC_flirt

lonalona

Цитата (lonalona)
У тебя какая специализация?


"Психиатрия" - моя специализация. Правда, в детской практике я только с олигофренами сталкивалась.

Цитата (lonalona)
На данный момент (до этой главы) я не видела психотравмы. 


В каком смысле не видела? В своей конкретной практике?

Цитата (lonalona)
Ты имеешь ввиду так называемое "лечение" и уход из жизни маленькой Беллы няни?


А раньше обстановка в доме была нормальная? У обоих родителей к ребенку полное эмоциональное отчуждение, причем с самого его рождения, судя по всему. Разве это поспособствовало бы развитию психически полноценной девочки? Дети - крайне деликатные, ранимые существа. Будь даже у Беллы сильная нервная система, неужели отношение родителей на нее никак бы не повлияло и не отразилось бы?

Цитата (lonalona)
.прости господи, офанареть можно, 11 летней, ЗДОРОВОЙ девочке


Так, стоп. Наташ, ты же в одном из отзывов на форуме называла "психиатрию")))
Рисперидон же не только при острых психозах используют, при мягких невротических расстройствах, кое здесь точно есть. Другое дело, что детям он НЕ назначается. Но что ни сделают деньги. Родителям нужен был ребенок-робот, они посчитали, что психитропным препаратом они его получат. Ну-ну...

Цитата (lonalona)
В свое время я плотно общалась с детскими неврологами, как оказалось, за рубежом, в частности в США ,это распространенная методика.


Действительно, странная методика в стране, где психотерапия очень распространена giri05003

Цитата (lonalona)
Ей и тогда было важно одолеть, победить, быть сверху, просто почувствовав  себя женщиной, ощутив свою власть над мужчинами, она стала брать верх по-другому. 


Да, важно. Вот опять же - контроль ее зарождается после предательства отца. Это одна из масок, мезанихм самозащиты.
Так что не вижу я здесь вины Беллы. Ей просто не повезло родиться в подобной семье.

Цитата (lonalona)
Будто родилась она такая.


Нельзя так говорить, мы же анамнез течения беременности Рене и ее родов не знаем JC_flirt Хотя опять же, подозреваю, что установления контакта во время беременности "мать-плод" не было. В принципе, это тоже повлиять могло, но я сомневаюсь...
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 07.10.2013, 15:01 | Сообщение # 335
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
В каком смысле не видела? В своей конкретной практике?
В повествовании до этой главы.
Да, детство не шоколад, но ...что бы ТАК сдвинуться с оси нормальных, общечеловеческих...не знаю, не знаю.
На мою практику психиатрия мало влияет.

Цитата (Sеnsuous)
А раньше обстановка в доме была нормальная?
Знаешь, Варя, мне не кажется эта обстановка нормальной.
Но и сильно НЕ нормальной тоже.
Может это от того, что дитя перестройки, когда вокруг все было НЕ нормально, поколение же, в целом, выросло вполне вменяемое.
Цитата (Sеnsuous)
Наташ, ты же в одном из отзывов на форуме называла "психиатрию"
Психиатрия во взрослом состоянии. На сейчас. На момент взросления...но не 11 же лет!!
После драки.
Просто драки.
Если пичкать детей после драк всяким дерьмом ........
Чаще достаточно разговора и волшебного пинка под зад.


Цитата (Sеnsuous)
Рисперидон же не только при острых психозах используют, при мягких невротических расстройствах, кое здесь точно есть
Варь, а рисперион не мог дать таких последствий? Побочечка такая... 
Цитата (Sеnsuous)
Так что не вижу я здесь вины Беллы. Ей просто не повезло родиться в подобной семье.
Согласна.
Просто ТАКАЯ Белла родилась в ТАКОЙ семье.
Убери хотя бы один из этих факторов и возможно перед нами была бы обычная молодая женщина с обычными проблемами и интересами.
Цитата (Sеnsuous)
мы же анамнез течения беременности Рене и ее родов не знаем
Ага. Нам бы сейчас историю в руки  giri05003

Спасибо за перевод  lovi06032


Сообщение отредактировал lonalona - Понедельник, 07.10.2013, 15:06
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Понедельник, 07.10.2013, 16:24 | Сообщение # 336
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Блин, я такой злой на эту главу. На этих придурошных родителей. казалось раньше, что только Рене там с куку не дружит, так и Чарли ей поддакивает. Нада блыло собаку им заводить, а не ребенка 4
Взяла так маманя и решила, что нада маляву лечить ибо подралась. не поговорить, не понаблюдать,, не проявить больше внимания, а сразу тупо - на колеса. херня то какая. на илзе я тоже зла. Бросила Беллочку. Могла же остаться и не давать ей эти таблетки. или хотябы не давать, когда родители не видят. совсем мне непонятна позиция няни. уперлась в принципы,а ребенок... блин, становится понятно, почему у Беллы эти разговоры со стенами происходят о ее вменяемости. Предки постарались, таблеточки добвавили... Тут точно будешь всевремя сходить с ума... а и еще на эскулапа, который выписал сразу рисперидон, злюсь. на него сильнее всех, наверно.
Помню в Обрезанных крыльях встречались эти таблетки, так там Эдя в психоз сам впал, когда их у Беллы нашел. И все орал на дядю Карло: скажи, что она не сумашедшая girl_wacko
Надеюсь, что местный Эдя не ударит в грязь лицом. Пока он мне ну оооочень нравится,, но... Но история овершенно непредсказуемая .
Варя, спасибо, что делишься ею... хотелось бы чаще, конечно girl_blush2 всегда с трепетом и нетерпением покорно жду проду dance4

Добавлено (07.10.2013, 16:24)
---------------------------------------------

Цитата (lonalona)
поколение же, в целом, выросло вполне вменяемое.

я решила принять на свой счет и сказать спасибо giri05003


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 07.10.2013, 16:28 | Сообщение # 337
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (Мэлиан)
я решила принять на свой счет и сказать спасибо
Ага.
Оль, те кто на РобСтене - оне особо вменяемые  bp fund02036 fund02048
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Понедельник, 07.10.2013, 16:30 | Сообщение # 338
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
Нормальной ее назвать тоже сложно...
 
а где вообще взять критерии нормальности. чот вспомнился Опасный метод, как там Виго-Фрейд говорил, что у каждого свое отклонение от нормы и это нормально girl_wacko

Sеnsuouslonalona, девчонки, я вас прям как книгу читаю girl_wacko girl_wacko girl_wacko

Добавлено (07.10.2013, 16:30)
---------------------------------------------

Цитата (lonalona)
Оль, те кто на РобСтене - оне особо вменяемые 

я даже не растроилась giri05003


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан

Сообщение отредактировал Мэлиан - Понедельник, 07.10.2013, 16:30
 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Понедельник, 07.10.2013, 18:11 | Сообщение # 339
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Эдвард кажется неплохим человеком. Он всерьез заинтересовался Беллой и не скрывает своих зарождавшихся чувств.
А Белла... Боже, мне жаль ее. Жаль, что она выросла в такой семье, где из нее постоянно делали какого-то робота, который должен быть открыткой и показухой на людях. Всерьез о ней заботилась только Илзе. А Рене было глубоко наплевать на маленькую девочку, которая охладела к жизни, к мужчинам именно из-за АСОЦИАЛЬНОГО поведения своих родителей! Во всем виноваты именно они! А еще рисперидон ребенку? Этот врач сам псих! Такое давать ребенку! Реально, идиоты! Даже матов на них не хватает, не то что обычных слов!
Надеюсь, Эдвард сумеет выбить из нее все дерьмо, которое вбили ей ее же родители и психотропные препараты. Любовь ее вылечит. Но здесь пока любовью и не пахнет!
Спасибо за главу! lovi06032


 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Понедельник, 07.10.2013, 18:17 | Сообщение # 340
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
lonalona
Цитата (lonalona)
что бы ТАК сдвинуться с оси нормальных, общечеловеческих...


Наташ, проблема в разнице наших видений:ты больной ее считаешь, а я - нет))
Поэтому "сдвига" как такового я не вижу. Не знай мы ее мыслей, с виду бы она нам ненормальной точно бы не показалась.

Цитата (lonalona)
поколение же, в целом, выросло вполне вменяемое.


Психбольницы наши говорят совсем обратное fund02002

Цитата (lonalona)
Варь, а рисперион не мог дать таких последствий? Побочечка такая... 


Да нет, не мог...

Цитата (lonalona)
возможно перед нами была бы обычная молодая женщина с обычными проблемами и интересами.


Сомневаюсь. Не мог вырасти в этой семье ребенок без банального невроза. Мне кажется, у Беллы все им и ограничивается.

Нотик
Цитата (Нотик)
Неужели они ей будут давать это лекарство?


Конечно. Неужто они бы из-за слов какой-то няньки отступили бы?))

Цитата (Нотик)
 родилась она такая или стала в течении времени при таких родителях, чтобы как-то компенсировать отсутвие их внимания - вот в чем вопрос.


Я вообще сомневаюсь, что мы это сможем выяснить))

Цитата (Нотик)
Они еще встретятся или нет?


Обязательно!

Мэлиан
Цитата (Мэлиан)
не поговорить, не понаблюдать,, не проявить больше внимания


А зачем ей это? Ей Белла не интересна, живет себе ребенок и живет сам по себе. А Рене сама по себе, вся в своих страданиях.

Цитата (Мэлиан)
совсем мне непонятна позиция няни


Мне тоже((( Можно ведь было пойти на хитрость, раз так воспитанницу любишь(

Цитата (Мэлиан)
Пока он мне ну оооочень нравится,, но...


В следующей главе должен еще сильнее понравиться, хотя я не понимаю, почему у большинства такая к нему симпатия)

Цитата (Мэлиан)
хотелось бы чаще, конечно


Следующая глава уже готова, так что на этой неделе ожидайте JC_flirt
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
Поиск: