Сущность, облаченная в полумрак - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
Сущность, облаченная в полумрак
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Среда, 22.05.2013, 23:44 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline

Спасибо Ире за эту безумную красоту!
 



Переводчик: Sensuous

Дисклеймер: претендую только на перевод/редактуру, остальное - авторское и С.Майер

Рейтинг: +18

Жанр: Romance/Angst

Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Единственное спасение для Беллы предстает в виде вращения вокруг жизни Эдварда Каллена, держась на расстоянии. Но, как и при любой форме зависимости, ей всегда хочется большего.

Статус: оригинал - закончен (28 глав с прологом и эпилогом), перевод - пока в процессе

От переводчика: Не удержалась, захотелось поделиться с читателями самым моим любимым переводом. Без ложной скромности скажу: история довольно нетривиальна.
Сразу попрошу не ставить нашей Белле никаких диагнозов. И давайте не будем ее осуждать за некоторые поступки, а просто попробуем вместе разобраться, что к чему и в чем причина.




Сообщение отредактировал Sеnsuous - Понедельник, 17.10.2016, 21:15
 
_Florida_
_Florida_ Дата: Суббота, 25.05.2013, 21:11 | Сообщение # 81
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
начала читать 1 главу...понравилась))) добавляй в пч))*** lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06032 good hang1 girl_blush2


 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 25.05.2013, 21:44 | Сообщение # 82
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Варя, с открытием новой темы! lovi06032

"А до тех пор я буду выбирать самую яркую нить в гобелене и следовать за ней через препятствия". Зачетная фраза lovi06032
И меня пожалуйста в ПЧ. Спасибо! lovi06015 lovi06032 lovi06015


 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Суббота, 25.05.2013, 22:46 | Сообщение # 83
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Millenium, Лерка_, milenka7, Elemina, vin1131887, Elena9728, глобус, karina685, segun, посмотрим, надолго ли вас еще хватит))

Alin@, Каллен - это Каллен, а водителя у него иначе зовут fund02002

Grape, и ведь действительно... на будущее: не надо переводчикам говорить, что вы в оригинал ползаете - это еще никому по душе не приходилось, даже несмотря на приятные слова, которыми вы сгладить свое признание пытаетесь 1_012

Добавлено (25.05.2013, 22:46)
---------------------------------------------
Алиса, ага, ярких цитат довольно много будет JC_flirt

 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 00:15 | Сообщение # 84
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Варя, спасибо за новую главу! lovi06032
Зачем американцы ходят к психиатрам? Чтобы успокоить себя, соответствуют ли они усредненным нормам?
Подходишь под шаблон или нет? И это дает успокоение и нормальность? Хищническое поведение у Беллы или пока нет?
И эта фраза "Наше время истекло. Вернемся к этому на следующей неделе", отдает таким равнодушием. Но Белла посещает доктора Коуп, значит она думает, что с ней что-то не так. Посылка, что же она получила?
"Каждое утро он выходит и садится в машину, которая отвозит его в жизнь" lovi06032
Ей становится мало. "Я хочу, чтобы он был внутри меня". "Следуйте за тем автомобилем". Он все больше притягивает и затягивает ее. Интересно! lovi06032
Спасибо! lovi06015 lovi06032 lovi06015


 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 00:26 | Сообщение # 85
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Sеnsuous, Варюша,спасибо за новую главу!
Знаешь,я бы не назвала Бэлз одержимой,она скорее заинтересована,она встретила человека,который поглотил ее сознание,если ее память удерживает в себе море информации,а она удерживает,значит эта самая память требует питания,подпитки.Каллен крайне интересный экземпляр(никакого неуважения),если честно,я бы тоже таким заинтересовалась,и дело здесь не в деньгах,лоске, а в том,что он умеет заинтересовать собой,и я склонна обращать внимания на мужчин с выправкой.В этот есть некий стержень, характер.
Момент с поговорками и цитатами,небольшая игра разума-интересно.
Когда я была маленькой,то моя мама таким образом тренировала мне память,я заучивала фразы,стихи,цитаты,а затем дословно их воспроизводила-прекрасно расширяет словарный запас,замечательно для последующего обучения.
Интересно,от кого пришла посылка,которая так повлияла на Изабеллу,сперва она подумала,что ей никто не может прислать посылку,а потом ей было больно.
Так,Эдвард не только ее интерес,он еще и ее эротическая мечта,это уже немного сложнее.
Разговор с доктором Коуп-меня всегда приводит в недоумение фраза-на сегодня все,встретимся через неделю,как правило эта фраза звучит тогда,когда человек начинает говорить.
Интересно, Каллен запомнил Изабеллу,столкнувшись с ней в дверях.Задержался ли ее образ?
Эдвард пока сплошная загадка с небольшими ответами,скорее штрихами,рисующими набросок.
 
Millenium
Millenium Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 00:38 | Сообщение # 86
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Во дела...
Прочитала. И сразу вернулась к началу главы.

Ничто не имеет значения, на самом деле.

Вы либо играете свою роль, либо нет.

Белла не играет свою роль, она живет этой ролью. Она выбрала её. Полностью, без остатка, погрузившись так, что почти не отличает настоящий мир, и мир созданный ею, где присутствует только она и Эдвард Каллен.

А вообще, странное поведение. Эти цитаты со швейцарами...
У нас есть управляемые ракеты и заблуждающиеся люди. - запомню! Злободневно.

Вообще, авторский стиль, т.е эффект фотографии, вырванные куски событий очень хорошо дают прочувствовать Беллу. Она действительно действует, говорит, воспринимает реальность как запрограмированный только на одну программу робот. И эта программа с названием как заполучить Эдварда Каллена.
Мания? Мания, но мания приправленная горьким смыслом. Она тянется к тому, что хочет заполучить, но в то же время я чувствую её страх. Она боится. Внутри неё есть какая-то преграда.

Каждое утро он выходит и садится в машину, которая отвозит его в жизнь.
После этой фразы мне стало её жалко. А где же вся её жизнь? Да вот она, вертится только вокруг слежки, запретного желания и борьбы. Больше в её жизни и нет ничего...

Я за неё переживаю. Образ Каллена пока что совсем не ясен. Какой он?
Одно его неверное действие в сторону Беллы и её может переклинить так, что последствия будут более чем разрушительные. Потому что обычно потеря объекта преследования, для таких людей как Белла, равносильна потере самого главного что есть в жизни...

Спасибо за главу, Варь! Отлично lovi06032
 
astpa
astpa Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 07:32 | Сообщение # 87
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Спасибо за главу! good
Зачем Белла следит за Калленом, если его личность ей неинтересна? Просто любопытство? Но почему тогда:"Идея преследования его начинает надоедать моему мозгу с возрастающей силой". Сама не знает?
Интересно, что в посылке? Что-то белое... может, кроссовки?


 
оля-ля
оля-ля Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 09:46 | Сообщение # 88
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Спасибо за перевод,интересное начало,чем же, он ее зацепил,может они раньше пересекались???? Я так поняла Белла тож. из высшего общества(была по крайней мере),ждем развития событий! giri05003
 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 10:38 | Сообщение # 89
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
М-да уж... Белла немного ненормальная:)


 
Althessa
Althessa Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 10:39 | Сообщение # 90
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Любопытно, какой диагноз поставили или поставят Белле? girl_wacko


Мой перевод:

Личная страничка:
 
zvezda
zvezda Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:47 | Сообщение # 91
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Конечно, мы не разбежимся!!! Спасибо за продолжение!!! dance4 dance4 dance4
Значит Белла чувствует связь!!! Это уже что-то!!! Ну в интуицию я всегда верила!!! JC_flirt
Притягательный у нас Каллен!!! А еще нервный и грубый!!! fund02002
Что за посылка??? Мы потом узнаем ее содержимое??? И почему Беллочке от этого больно??? cray
Надеюсь она его догонит... Спасибо!!! hang1 hang1 hang1
 
gostiya
gostiya Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 12:10 | Сообщение # 92
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Необыкновенно написано. Это как будто художник наносит отдельные мазки,фон,детали, но картина до конца неясна и я уверена полную картину мы увидим только в конце и возможно очень сильно удивимся.Не зря же нас в самом начале просили не ставить диагнозов Белле. Мне кажется они не скоро познакомятся(если это вообще случиться),но детальное изучение двух персонажей происходящее с совершенно разных ракурсов само по себе захватывающе. lovi06032 lovi06032 lovi06032

Добавлено (26.05.2013, 12:10)
---------------------------------------------
Конечно понимание к состоянию Беллы нужно искать еще и в ее прошлом.Но автор не выложит нам все это на блюдечке girl_wacko ,будем по крупицам собирать. taktak

 
romance
romance Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 12:24 | Сообщение # 93
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Sеnsuous, спасибо за новую главу!
После прочтения было достаточно много над чем можно было задуматься. Конечно же эти походы Белз к психиатру...Хм, неужели есть такая большая потребность рассказывать ей, что она делает и что у неё есть такая вот мания узнать Каллена? Ведь возможно и обойтись без психиатра, тем более что они больше молчат чем что-то говорят чтобы разъяснить ситуацию. Но опять же этими походами мы можем узнать ещё одни детали касаемо нашей Беллы и её одержимости...что вновь наводит на то чтобы задуматься..
Уж очень мне нравятся все эти цитаты, что использованы в главах. Они будто показывают картину сквозь свою палитру слов и чувств. И даже последняя, ничего не значащая пословица, была неким признаком внутреннего состояния. А эта посылка что пришла Белле? Что в ней? И почему же она так быстро отправилась в шкаф, прямо таки хочется заглянуть туда и понять что же такое пришло ей...
Ну и конечно последний мазок так сказать, столкновение и пролитый кофе на белые кроссовки...Может быть это даже к лучшему? Лучше чем просто созерцание со стороны и узнавание всех этих движений, привычек, характера...пора узнать и кое-что новое.
Ещё раз спасибо за перевод, уже с нетерпением ожидаю что же будет дальше, и какие вопросы и ответы нас ожидают lovi06032
 
kristy90
kristy90 Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:52 | Сообщение # 94
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Sеnsuous, спасибо за главу lovi06015 Мания преследования не появляется из неоткуда.Что-то обязательно случилось в прошлом.И почему она преследует именно Эдварда


Арья
 
maruchella
maruchella Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 14:28 | Сообщение # 95
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Варюш, спасибо за потрясающий перевод! lovi06015
Зацепило!
Прочла весь форум!
Его тоже очень интересно читать! fund02016
Девочки столько мыслей высказали!..
Я вдогонку скажу, что стиль , как в омут вовлекает - с трудом в реальность возвращаешься!
Белла, конечно, не больная, как сама себя называет!
Скорее, комплексы и неудовлетворённые устремления рождают в ней мечты о жизни, в которую её может провести Эдвард Каллен, как ей думается!
Да, и кто знает, может быть, она своим пытливым умом, выудила из толпы мужчину, которого приняла за свою вторую половинку, и решила следовать за ним, потому что он наполняет её жизнь особым смыслом...
Проситься в ПЧ не решаюсь - боюсь, не смогу вовремя отписываться по главам!
Ещё хочу спросить : ХЭ планируется?
Наверняка , история непростая, и , хотелось бы, чтобы, попереживав, мы могли порадоваться хорошему финалу...
Но... на всё - воля автора...
Особо хочется отметить обложку ! Очень красивая - всякий раз новые интересные штрихи замечаю...


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...

Сообщение отредактировал maruchella - Воскресенье, 26.05.2013, 14:35
 
Angy
Angy Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 19:07 | Сообщение # 96
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Необычно.С удовольствием буду читать,возьмете в ПЧ?



Believe in Robsten to the last!
 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 19:57 | Сообщение # 97
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Sеnsuous, большое спасибо за новую главу и оповещение! lovi06032
С недавних пор Беллу перестало волновать мнение других людей и в этом есть свой смысл. Она не делает ничего из ряда вон выходящего, а если всё время думать о том, что о тебе подумают или скажут окружающие, можно потерять себя, как личность.
Что же касается сеансов психотерапии, то создаётся впечатление, что за этим ничего нет, кроме обычной рутинной обязанности, как со стороны доктора Коуп, так и самой Беллы. Миссис Коуп выполняет свою работу, отрабатывая гонорар, но без особого энтузиазма и заинтересованности, а Белла посещает эти сеансы из чувства долга. Ничего продуктивного в таких беседах нет, доверительная беседа не получается, а значит и пользы никакой не принесёт.
Со своим швейцаром-интеллектуалом Белла общается, куда охотнее, чем с этой женщиной, призванной помогать людям в их проблемах.
Понятно, что у каждого человека есть свои обязанности и Белла в этом смысле не исключение, но она сделала свой выбор и играет свою роль, наблюдая за объектом, ставшим чуть ли не смыслом её бытия.
Оставаясь в одиночестве, она никогда не бывает одна. В её мыслях, рядом с ней находится образ мужчины, чья личность вызывает в ней жгучее любопытство и желание узнать о нём больше.
Она замечает его рассеянность и отстранённость, так как будто он всё время погружен в себя и это делает его ещё притягательнее для неё. В нём она видит что-то близкое себе, что-то общее, ощущает непонятную связь.
Из своих наблюдений и кусочков информации, она уже имеет некоторое представление о нём, но этого для неё становится недостаточно. Ей нужен контакт, и именно их внезапное столкновение в дверях кофейни побудило её к действию - сесть в такси и следовать за лимузином Каллена.
С нетерпением жду продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
varya2003
varya2003 Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:28 | Сообщение # 98
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 159
Статус: Offline
Цитата (gostiya)
Необыкновенно написано. Это как будто художник наносит отдельные мазки,фон,детали, но картина до конца неясна и я уверена полную картину мы увидим только в конце


Вот то же самое хотела сказать fund02002
пока что, все повествование это - штрихи, мазки, обрывки мыслей, отголоски чувств, фрагменты реальности - цельной картинки пока нет, но появился импульс: "Следуйте за тем автомобилем" и вероятно мы на пут к упорядочению? Или нет? girl_wacko
 
Ofigenia
Ofigenia Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:54 | Сообщение # 99
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
"- Следуйте за тем автомобилем." - как это мило..!
а еще можно нацепить на Беллу черные очки и клетчатый шарф - и будет точно - Чип идет по следу!
Спасибо, вполне себе терпеливо жду проду.


 
lena-r
lena-r Дата: Понедельник, 27.05.2013, 00:22 | Сообщение # 100
I ♥ Rob
Группа: Проверенные
Сообщений: 2859
Статус: Offline
Не,я не догнала...шо то за посыль была?Чет она подрастроилась из-за нее...А Эдя гарнюний,на Линкольне гасает? fund02002 Крутой,богатый пацык!Не такая уж Беллка и шизуха giri05003 знала на кого глаз положить!
Мать,спасибо за продолжение fund02016 Эта подруга мне нравиться все больше и больше!Жду исхода ярой погони fund02002 lovi06032


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
Поиск: