Дом из стекла - Страница 16 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Дом из стекла (Перевод завершен)
Дом из стекла
surveillante
surveillante Дата: Четверг, 13.11.2014, 12:38 | Сообщение # 1
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 352
Статус: Offline









Новая обложка от vkastalskaya (Вика)

Старая обложка

Огромная благодарность Яночке за помощь с оформлением темки!



Разрешение на перевод: for author
Перевод: team_Robert (1-17 главы), surveillante (с 18 главы)
Редактор: BellaSwan (1-17 главы), Nidji (с 18 главы)
Рейтинг: M (18+)

Жанр: драма
Предупреждения: нецензурная лексика
Пейринг: Белла/Эдвард
Дислеймер: «Сумерки» принадлежат Стефани Майер.
Статус: оригинал (20 глав и эпилог) — завершен, перевод — завершен
Саммари: Когда тебе семнадцать лет, ты веришь в сказки о прекрасном принце. Когда тебе двадцать четыре, ты устала его ждать и пытаешься довольствоваться малым. Когда тебе тридцать, ты на сто процентов уверена, что его не существует.

Размещение: только на Robsten.ru

От переводчика (team_Robert): спасибо всем, кто решил заглянуть в мою новую историю. Я прочла ее уже давно и с тех самых пор хотела поделиться ею с вами. Мой верный редактор Анюта согласилась мне в этом помочь. Хотя жанр фанфика — драма, не ждите особо душераздирающих событий. Просто реальная жизнь, и все в таком духе.

От переводчика (surveillante): спасибо всем, кто не терял надежды на возобновление перевода. Надеюсь, завершение истории вам понравится. Все существующие теплые слова благодарности — в адрес моего редактора Nidji (Юли). Без нее продолжение едва ли стало бы возможным. Невероятная признательность — vkastalskaya (Вика) — за новую обложку: смелую, яркую, необычную. И, разумеется, отдельное спасибо модераторам — за доверие.


Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19


Сообщение отредактировал surveillante - Пятница, 10.01.2020, 15:20
 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 16.04.2015, 19:19 | Сообщение # 301
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
team_Robert, Спасибо большое за новую главу.
Мне очень жаль отчима Бэллы, он был дорогим для нее человек, уйти так неожиданно для близких, не сказать о болезни, думаю,что он был прав и неправ одновременно,он не хотел никого пугать,не хотел,чтобы его последние дни прошли под гнетом болезни,вернее того,что близкие страдают , переживая за него,он хотел прожить столько сколько ему отпущено полноценно, с другой же стороны его уход, такой скоротечный и страшный навсегда будет раной для тех,кто его любил.
Он успел сказать Бэлз самые правильные слова о том,что надо делать, не бояться,делать.И она нашла в себе силы сказать то,что надо сказать. 
Меня тронуло поведение Эдварда тогда,когда Бэлла узнала о трагедии, как он вел себя,как помог ей во всем, такая поддержка дорогого стоит. 
Его реакция на ее признание, хотелось ему крикнуть,останови ее,не отпускай в дождь,она говорит то,что вам двоим необходимо,ведь он испытывает к ней ровно те же чувства,что и она к нему. 
Он пришел к ней утром, пряча за стеклами очков покрасневшие глаза. Значит всю ночь он не спал, он решал как ему быть,как поступить ,как ему и ей быть дальше теперь,когда нет больше договора,когда есть он и она.
 
голубь
голубь Дата: Четверг, 16.04.2015, 22:50 | Сообщение # 302
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Статус: Offline
Лиля, Аня, спасибо за главу lovi06032 В этих отношениях нужно было что-то менять. Белла первая не выдержала. Может этим она подтолкнула Эдварда к разговор. Он не хотел менять свою жизнь, но так больше продолжаться не может. То, с какой любовью, нежностью и заботойЭдвард относится к Белле, вообще за рамками договора.


[/url]
 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 16.04.2015, 23:04 | Сообщение # 303
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
team_Robert, Леся, спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Всё к этому шло. Ещё со Дня рождения Беллы стало ясно, что долго так продолжаться не может.
Белла захотела ясности, а смерть Сэла и его слова, сказанные когда-то, подтолкнули её к решительным действиям. Нельзя жить ради Христа, особенно если любишь человека и хочешь с ним нормальных отношений.
Договор явно себя изжил, и не замечать очевидного означает попросту закрывать на всё глаза.
Что же Белла свой первый шаг сделала. Эдвард знает, что Белла его любит и хочет от него большего.
Теперь слово за ним, и судя по тому, что Эдвард вырос на пороге дома Беллы, решение он принял.
Остаётся только подождать и посмотреть, что именно он скажет Белле.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
ЕЛЕНА123
ЕЛЕНА123 Дата: Пятница, 17.04.2015, 23:37 | Сообщение # 304
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Привет! Большое спасибо за перевод, редактуру и маячок! Правильно Белла сделала и всё высказала Эду! Она не нарушила их договор! А Эдвард и сам уже не сможет без неё! Очень жду продолжение! Спасибо и удачи!!!  good
 
вильветта
вильветта Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 15:47 | Сообщение # 305
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо большое!
Жалко что Сэт умер но зато Белла осознала что что-то нужна менять в отношениях с Эдвардом.
И теперь осталось узнать что же скажет Эдвард думаю просто так он бы не пришёл.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
savage_garden
savage_garden Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:06 | Сообщение # 306
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2560
Статус: Offline
Леся, спасибо за главу!!! lovi06015
Жалко Сэла. Неожиданно. Эдвард-молодец, поддержал Беллу в трудную минуту. Но смерть отчима подтолкнула Беллу сделать первый шаг. Теперь Эдвард знает, что она любит его и хочет большего.  Эдвард пришел к ней, но что он решил? Что-то я сомневаюсь, что он так сразу готов на большее. Надеюсь, я ошибаюсь.





Сообщение отредактировал savage_garden - Воскресенье, 19.04.2015, 22:23
 
lost_in_twilight
lost_in_twilight Дата: Понедельник, 20.04.2015, 15:41 | Сообщение # 307
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Давно тут не была. Как все поменялось cray но зато было интересно читать столько глав сразу) закончилась все на самом интересном как всегда. Надеюсь, что Эдвард поймет, что вот она его судьба. А Белла то умничка. Я бы так не смогла
 
lost_in_twilight
lost_in_twilight Дата: Понедельник, 20.04.2015, 15:42 | Сообщение # 308
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
И спасибо большое за главу)))
 
ZaID
ZaID Дата: Четверг, 21.05.2015, 13:46 | Сообщение # 309
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Да интересный по сюжету, удивительный по развитию отношений и органичный характерами героев, СПАСИБО!!!!!!!!!!!! good :good: ...................:giri05003::giri05003:.....................  daj_5 ....................... :smile218::smile218: .................... bjet_chelom :bjet_chelom:


[/url]
 
Маш
Маш Дата: Пятница, 29.05.2015, 06:37 | Сообщение # 310
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
team_Robert, так давно не было новой главы.  dance4 Очень очень хочется продолжения. Пожалуйста.  1_012 1_012 lovi06032
 
losvpalto
losvpalto Дата: Понедельник, 08.06.2015, 20:17 | Сообщение # 311
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
поздравляю с победой! dance4



 
savage_garden
savage_garden Дата: Понедельник, 08.06.2015, 21:12 | Сообщение # 312
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2560
Статус: Offline
team_Robert, Леся, поздравляю с наградой!!! lovi06015






 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 08.06.2015, 21:16 | Сообщение # 313
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Леся, поздравляю с наградой!





Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
team_Robert
team_Robert Дата: Пятница, 19.06.2015, 20:11 | Сообщение # 314
Why so serious?
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 990
Статус: Offline
девчули, спасибо за поздравления! Дом получил очередную награду, а я в очередной раз рада!
Цитата savage_garden ()
Куда пропала? Надеюсь, все хорошо. :fund02016:

извиняюсь за такую долгую задержку с обновлениями, просто у меня сейчас руки не доходят до Дома. Как сдам госы и защищу диплом - так и будет продолжение! не волнуйся! lovi06015



Дом из Стекла



 
klArrissA
klArrissA Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 21:11 | Сообщение # 315
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
team_Robert
Совсем недавно познакомилась с этим фанфиком и нахожу его очень интересным и очень жизненным. Вместе со всеми нетерпеливыми читателями ожидаю продолжения и говорю спасибо за перевод lovi06032 Удачи на госах и защите good И желаю вдохновения и наличия времени для работы над следующей главой)


Жизнь - это квантовая механика, а человек в ней - гуманитарий.
 
BellaMarieSwan
BellaMarieSwan Дата: Четверг, 09.07.2015, 22:41 | Сообщение # 316
с надеждой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 16
Статус: Offline
Девочки, продолжение перевода обязательно будет, но чуть позже. У Леси пока нет возможности работать над следующей главой (нашего любимого переводчика и ее ноутбук разделяет огромное расстояние). Так что наберитесь, пожалуйста, терпения. Оно будет вознаграждено - глава очень интересная!
 
николавна
николавна Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 13:53 | Сообщение # 317
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Конечно будем ждать и обязательно дождёмся lovi06032 lovi06015
 
team_Robert
team_Robert Дата: Понедельник, 03.08.2015, 15:38 | Сообщение # 318
Why so serious?
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 990
Статус: Offline
новая глава на активации! приятного прочтения!



Дом из Стекла



 
BellaMarieSwan
BellaMarieSwan Дата: Понедельник, 03.08.2015, 19:20 | Сообщение # 319
с надеждой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 16
Статус: Offline
Хочется сказать - мы это сделали! Спасибо, Леся, за чудесную главу! 
Думаю, мы вышли на финишную прямую)
 
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Понедельник, 03.08.2015, 20:24 | Сообщение # 320
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за долгожданную главу.  lovi06032
Хорошо, что Эдварду хватило всего одной ночи, чтобы понять, что никакая свобода не стоит потери Беллы.
И хорошо, что он открылся ей, показал дом. Думаю, простым извинениям она уже не поверила бы. А так - начнёт потихоньку ему доверять.


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Дом из стекла (Перевод завершен)
Поиск: