АНОМАЛИЯ ИНКУБА - Страница 37 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » АНОМАЛИЯ ИНКУБА (ЗАКОНЧЕН)
АНОМАЛИЯ ИНКУБА
RS-online
RS-online Дата: Среда, 28.08.2013, 21:42 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1788
Статус: Offline

шикарная обложка от DashaZh



Название: Incubus Anomaly
Автор: elusivetwilight
Разрешение на перевод: Здесь
Переводчики: lenusin 1-19 глава ;  с 20-ой главы RS-online
Беты: Izabella1006; с 17-ой главы Нотик
Жанр: Романтика/Ангст
Рейтинг: NC-21 От автора: Данный фанфик не предназначен для слишком впечатлительных и лиц, не воспринимающих оскорбления.
Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер.
Пейринг: Эдвард-Белла
Статус: оригинал - закончен, перевод – в процессе
Описание: Incubus: сексуальный демон, который навещает женщин глубокой темной ночью. Эдвард полагается на свои уникальные способности, чтобы привлечь и использовать свою жертву. Что происходит, когда он встречает девушку неуязвимую к его уникальным способностям?
Доп. информация по теме от переводчика: Инкуб или инкубон (инкубониус) (incubus, от лат. incubo: лежать навзничь) — в средневековых легендах распутный демон, ищущий сексуальных связей с женщинами. Его также называют follet (франц.), alb (нем.), duende (исп.), folleto (итал.). Соответствующий ему демон, появляющийся
перед мужчинами, называется суккуб.



КОНЕЦ



 
nikele
nikele Дата: Четверг, 24.10.2013, 00:45 | Сообщение # 721
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Я-то надеялась, что увядшие розы станут просто печальным символом трёхдневного прощания с человеческой жизнью... А теперь впору высекать каменный венок на надгробии двух любящих.
Именно любящих, а не влюблённых! Слишком быстро захватила их страсть, по-вампирски молниеносно, так и не озвучившись  словами любви в обычном понимании.
И если Белла сумела услышать  Аро: "...она будет нашей, а этого Эдварда я сам разорву накуски" - 
может, успела услышать и последнюю мысленную надежду Эдварда на Небеса?... И решила использовать и этот невесомый шанс быть вместе, отдавшись на растерзание...
С Элис вроде кажется всё более-менее логичным...страшная потеря любимого от рук своего же "брата", тьма, пожирающая остатки человечности и здравого смысла, желание покончить с бессмертием.
Но почему автор сделала невидимками семью Калленов в решающий момент - ...
Впечатление, что автор отдала последнюю главу на откуп чемпиону по спортивной ходьбе, а тот, грубо нарушая правила,  метнулся к финишной прямой какой-то дикой иноходью!...
Дааа, не тот случай, когда из пепла что-то возродится. Но, запомнится, несомненно!
Когда-то рыдала после фильма  Дзеффирелли с юными актёрами, исполнившими Ромео и Джульетту. Кто б знал, что буду плакать над вампирским фанфиком!...
Благодарю первую переводную команду, подарившую бОльшую часть этого ФФ! heart_01 heart_01 Одна только погоня среди снежных сугробов чего стоит!...
Спасибо, Катя, Наташа и Аня  - за продолжение и окончание этой печальки... heart_02 heart_02 heart_02

Прощай, Инкубушка Аномальный... slezy slezy slezy


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
astpa
astpa Дата: Четверг, 24.10.2013, 08:05 | Сообщение # 722
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
О, как жаль, как жаль... Ну как же так? Белла даже и не "пожила" в образе вампира, не изучила все свои возможности, да и насладиться влюблённые друг другом так и не успели...:cray: 
Только вот интересно, все эти "долгожители" тоже погибли, или кто остался?
Спасибо за перевод!:good:


 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 24.10.2013, 08:47 | Сообщение # 723
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата nikele ()
Впечатление, что автор отдала последнюю главу на откуп чемпиону по спортивной ходьбе, а тот, грубо нарушая правила,  метнулся к финишной прямой какой-то дикой иноходью!...
Очень верное сравнение ......

Хочется еще раз поблагодарить Катю за слова в конце главы. 
Попытка дать объяснение произошедшему...небольшое, но утешение. Думаю, что именно такого объяснения и не хватало для законченности некой.
Даже в случае полного отсутствия ХЭ завершение истории должно (бы?) быть логичным..тут же......
Спасибо Катя, ты чудо - сгладила, как могла и слова очень верные подобрала  lovi06032

Наташа написала лаконичней "автору надоело" и не могу не согласиться.  lovi06032
Действительно, история начавшаяся так размеренно и чувственно обернулась кошмаром на последних строчках. Объяснить это можно только желанием автора завязать с этой историей. 

Что ж, право автора.  cray

Катя, Наташа, Аня, спасибо еще раз за историю  lovi06032
Несмотря ни на что - она чудесная. 
Просто надо придумать свой альтернативный вариант развития событий.  JC_flirt
 
verun4ik
verun4ik Дата: Четверг, 24.10.2013, 08:56 | Сообщение # 724
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 543
Статус: Offline
Огромное спасибо за перевод, редактуру и маячок!  lovi06032
 Как-то неожиданно грустно закончилась история, до последних строк я ждала хеппи энда.  cray
 
RS-online
RS-online Дата: Четверг, 24.10.2013, 09:22 | Сообщение # 725
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1788
Статус: Offline


Друзья!

Я согласна с вашими упреками, финал истории дописан автором с явным пренебрежением... не знаю, что стало тому причиной, но взгляните на комментарий, который она оставила в конце истории:

4 что можно сказать? Автор явно была обижена на своих читателей и отомстила им скомкав финал истории, чем скорее наказала себя...
Может быть, действительно, и не стоило нам ждать хэппи-энда в этой истории, мы сами не раз говорили, что вампиры здесь "настоящие, кровожадные, жестокие и опасные", и ждать в конце канонической сумеречной сцены на поляне было бы наивно... но без должного авторского объяснения, смерть главных персонажей осталась обидной нелепостью.
Мы могли бы сейчас рассуждать о способностях Беллы: дар это или скорее проклятие? суждено ли ей было стать покорным оружием в свите Вольтури, или когда-нибудь, именно ей предстояло стать той силой, которая выбила бы из-под них троны? Была ли она готова к этому? Или она хотела только спокойной вечности с Эдвардом?
Элис, проигравшая свою собственную битву с зверем... ее судьба еще один звоночек, заставляющий читателя вспомнить, что наши герои - вампиры, которые ведут эту борьбу внутри себя каждый день своей вечности...
и совместить в себе темную сущность зверя и заставляющую выйти на свет любящую. почти человеческую душу... почти невозможно... это утопия... мы же сами задавались вопросами: а как они будут питаться? а продолжит ли Эдвард "общаться" со своей добычей? как это воспримет Белла? потому что, подсознательно, мы сами не можем представить, как можно совместить свет и тьму, убивать и сохранять свет любви в душе...
Поэтому выбор героев мне понятен. Белла все-таки сделала его человеком - смертным)))))
Жаль только, что автор не дала нам поразмышлять обо всем этом, оставив после прочтения читателю только горечь разочарования...





Сообщение отредактировал RS-online - Четверг, 24.10.2013, 12:01
 
Miss_Ann
Miss_Ann Дата: Четверг, 24.10.2013, 12:35 | Сообщение # 726
ShumDario
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2242
Статус: Offline
Цитата RS-online ()
что можно сказать? Автор явно была обижена на своих читателей
вот вопрос, отчего такая обида?.. пч как-то выказывали свое фи?.. girl_wacko Я в шоке тоже от концовки...
Цитата RS-online ()
выбор героев мне понятен. Белла все-таки сделала его человеком - смертным))))) Жаль только, что автор не дала нам поразмышлять обо всем этом, оставив после прочтения читателю только горечь разочарования...
тут согласна на 100% good


 
RS-online
RS-online Дата: Четверг, 24.10.2013, 12:45 | Сообщение # 727
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Цитата Miss_Ann_Pattinson ()
Я в шоке тоже от концовки...

Ань, ну не говори только, что ты веришь в вампиров и не веришь в жизнь после смерти giri05003
чем тебе такое "бестелесное" бессмертие - не хэппи-энд? они теперь в лучшем месте для них, они окончательно вырвались из тьмы и направились к свету))) вдвоем, между прочим))))))

и кстати, финал вполне можно считать открытым JC_flirt
что мы знаем? что Эдварда стали рвать на части... может увидев это Белла расскидала всех, собрала любимого по кусочкам, да и спалила там всех к чертовой матери giri05003
как горели конкретно наши герои автор нам не поведала)))) а значит, все возможно fund02002





Сообщение отредактировал RS-online - Четверг, 24.10.2013, 12:45
 
Нотик
Нотик Дата: Четверг, 24.10.2013, 12:48 | Сообщение # 728
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Цитата RS-online ()
Всем, кто говорил, что эта Белла отстой, эта история отстой и мой Эдвард отстой. Ха-вашу мать-ха. "Я сделала это по-своооооему"
жаль, что не понимаю английский, а то бы почитала тамошние комменты. girl_wacko
Вот только не могу понять автора: из ее слов сочится желчь, что кому то не нравились ее герои и она их умертвила. Ну дак это неотъемлемая часть не только фанфикшена, но и вообще литературы в целом.
Выходит, она отомстила тем, кто ее критиковал, забыв о тех, кто любил ее героев и историю. 4
Странная дама... очень странная... girl_wacko

Цитата RS-online ()
На протяжении всей истории было много предупреждений о том, как все это закончится.
да даже если и так, концовка то все равно полный отстой даже не из-за того, что нет ХЭ, а потому что она все скомкала в полглавы. girl_wacko

Вот я еще не совсем поняла последний абзац. Все таки Белла в конце приложила все свои силы и разрушила здание и все погибли или только она и Эдвард отправились на тот свет?
 
Нотик
Нотик Дата: Четверг, 24.10.2013, 12:49 | Сообщение # 729
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Цитата RS-online ()
что мы знаем? что Эдварда стали рвать на части... может увидев это Белла расскидала всех, собрала любимого по кусочкам, да и спалила там всех к чертовой матери
ооо.. Катюш, отличная мысль. fund02002
 
RS-online
RS-online Дата: Четверг, 24.10.2013, 12:57 | Сообщение # 730
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Цитата Нотик ()
жаль, что не понимаю английский, а то бы почитала тамошние комменты.

Наташ, я что-то не ориентируюсь на том сайте, откуда у нас оригинал...
а так мне тоже было бы интересно прочитать, что так возмутило нашего неласкового автора)))
но судя по ее словам, похоже, была какая-то критика в адрес истории и персонажей, которую она не смогла воспринять адекватно...
Цитата Нотик ()
Вот я еще не совсем поняла последний абзац. Все таки Белла в конце приложила все свои силы и разрушила здание и все погибли или только она и Эдвард отправились на тот свет?

из последнего абзаца ясно только, что логово Вольтури разрушено грандиозным пожаром...
вот тут у меня и возникает вопрос: если наших Беллу с Эдвардом так быстренько разорвали в клочья, зачем Вольтури было устраивать такой пожарище? Кинули бы их в костерок и дело с концом...

так что, хоть нам и написали "оставь надежду всяк сюда входящий"... моя надежда жива fund02002



 
delfinchik_anna
delfinchik_anna Дата: Четверг, 24.10.2013, 13:03 | Сообщение # 731
в ожидании чуда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
Цитата RS-online ()
финал истории дописан автором с явным пренебрежением...
это еще мягко сказано 12
я могла бы понять, если бы история была глав 5-10 и логически завершенное окончание, НО 26 глав "обсасывать" каждое движение, мысль, эмоцию, чтобы потом ТАК скомкать конец - не логично.... 4
но, прочитав спойлер с высказыванием автора, становится все более менее понятно - автор обижен; количество благодатных читателей наверняка было больше и "обидеть" их такой концовкой, поступок скоропалительный...но, на все воля автора!
в любом случае, спасибо за эту историю, переводчиками была проделана огромная работа! good
 
Нотик
Нотик Дата: Четверг, 24.10.2013, 13:06 | Сообщение # 732
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Цитата RS-online ()
Наташ, я что-то не ориентируюсь на том сайте, откуда у нас оригинал...
Катюш, ну вот смотри, в самом верху, где стоит:

Rated: Fiction M - English - Romance/Angst - Edward, Bella - Chapters: 28 - Words: 157,262 - Reviews: 5,926 - Favs: 3,572 - Follows: 2,536 - Updated: 11-15-10 - Published: 11-29-09 - Status: Complete - id: 5544988

Жмешь на вон те 5926 - это и есть отзывы. Их видно и читать можно. JC_flirt
 
RS-online
RS-online Дата: Четверг, 24.10.2013, 13:21 | Сообщение # 733
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Цитата delfinchik_anna ()
я могла бы понять, если бы история была глав 5-10 и логически завершенное окончание, НО 26 глав "обсасывать" каждое движение, мысль, эмоцию, чтобы потом ТАК скомкать конец - не логично....

а бывает логичная смерть?..
Ромео и Джульетта вообще не собирались умирать, и умерли из-за такой же нелепой ошибки, он подумал, что она умерла, и убил себя, она убила себя, потому что он умер... girl_wacko
смерть всегда шок, так что здесь автор очень даже преуспела, вон весь форум в шоке giri05003

может, автор хотела этой историей показать как звериная страсть вампира превратилась в светлое и чистое чувство, и поэтому не было им больше места в этом темном мире...

Добавлено (24.10.2013, 13:21)
---------------------------------------------
Нотик

Цитата Нотик ()
Жмешь на вон те 5926 - это и есть отзывы. Их видно и читать можно.

ооо... вот оно чё))))

тут писали, что автор приходила на форум, значит, она у нас на сайте есть?
может напишем ей? пусть даст нам ответ, что она имела ввиду? giri05003



 
Нотик
Нотик Дата: Четверг, 24.10.2013, 13:29 | Сообщение # 734
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Цитата RS-online ()
тут писали, что автор приходила на форум, значит, она у нас на сайте есть?
ага, есть.. только она не приходит больше... может боится? fund02002

Цитата RS-online ()
может напишем ей? пусть даст нам ответ, что она имела ввиду? giri05003
giri05003 было бы неплохо пару разъяснений, ага. giri05003
 
RS-online
RS-online Дата: Четверг, 24.10.2013, 13:36 | Сообщение # 735
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Цитата Нотик ()
было бы неплохо пару разъяснений, ага.

у меня к ней один вопрос))))))))))))



 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 24.10.2013, 13:39 | Сообщение # 736
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Поразмыслив, можно сказать, что по всей видимости автор и не предполагала ХЭ.

Очень многие факты указывали на это на протяжении повествования. 
Но финал она так или иначе скомкала. 
История была похожа на музыку, стройную, красивую, надрывную..флейта, скрипка, габон возможно и в последний момент два удара тарелок и адью. ..

Автор писала еще что-нибудь до или после?
Кто-нибудь знает?

Может это был единственный опыт, столкнувшись с неким неприятием, она поступила так, как поступила. 
И Вольтеру сожгла, как образ сожженных мостов, что бы не возвращаться в Сумеречный мир и фанфикшен. Эдакая дань литературному образу, что ли..
 
Нотик
Нотик Дата: Четверг, 24.10.2013, 13:40 | Сообщение # 737
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Цитата RS-online ()
у меня к ней один вопрос))))))))))))

fund02002 fund02002 fund02002
а я вот так себя чувствую:
 
RS-online
RS-online Дата: Четверг, 24.10.2013, 13:53 | Сообщение # 738
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1788
Статус: Offline
lonalona, Наташа 1_012
Цитата lonalona ()
Поразмыслив, можно сказать, что по всей видимости автор и не предполагала ХЭ.

Очень многие факты указывали на это на протяжении повествования.
Но финал она так или иначе скомкала.
 
я тоже так поняла, что замысел такой и был... герои должны были погибнуть.
тут спора нет...
но все равно, зря она так обокрала историю, лишив ее достойного финала...

Цитата lonalona ()
Автор писала еще что-нибудь до или после?
Кто-нибудь знает?

да-да, писала)))
не знаю, первое ли это ее творение, но есть еще порядка 14 историй этого автора

одна, кстати, называется "Бессмертная возлюбленная" JC_flirt
про новорожденного вампира Беллу, оставленную Эдвардом. И вот она века ищет его, чтобы узнать, что же случилось.
но это не продолжение этой истории...





Сообщение отредактировал RS-online - Четверг, 24.10.2013, 14:00
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 24.10.2013, 14:26 | Сообщение # 739
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата RS-online ()
зря она так обокрала историю, лишив ее достойного финала...
Так в том-то всё и дело.
Я страстный не любитель не ХЭ. 
Мне требуется и пони, и радуги, и прочие атрибуты фанфикшенского энда. 
Но случается "влипаю", где автор так виртуозно подводит к мысли, что иного финала быть не может, что захлебываясь в слезах и восторге принимаешь всё, как есть. 
А тут....
Не люблю додумывать за автора его умысел, но тут просто вынуждает это делать. Не дал автор ответов на вопросы, нелепо прервав историю.
Нам бы сейчас спорить и плакать, а мы сидит в "офигее"  
Цитата RS-online ()
да-да, писала))) не знаю, первое ли это ее творение, но есть еще порядка 14 историй этого автора

Тада не наю..
Климакс...что ли....обиделась она на читателей и лишила их достойного окончания этой красивой истории. ...
Ерунда какая-то.

Жалко я не знаю языка, почитала бы еще что-нибудь этого автора, пишет же хорошо..
 
RS-online
RS-online Дата: Четверг, 24.10.2013, 14:37 | Сообщение # 740
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Климакс...что ли....

ну судя по тому, что в ее статусе на том сайте написано:
развлекаюсь фанфиками снова. И диетой. И разводом...

видимо, женщина на грани нервного срыва giri05003

Цитата lonalona ()
Жалко я не знаю языка, почитала бы еще что-нибудь этого автора, пишет же хорошо..

может найдется смелый переводчик, готовый к такому непредсказуемому автору)))))



 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » АНОМАЛИЯ ИНКУБА (ЗАКОНЧЕН)
Поиск: