АНОМАЛИЯ ИНКУБА - Страница 36 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » АНОМАЛИЯ ИНКУБА (ЗАКОНЧЕН)
АНОМАЛИЯ ИНКУБА
RS-online
RS-online Дата: Среда, 28.08.2013, 21:42 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1788
Статус: Offline

шикарная обложка от DashaZh



Название: Incubus Anomaly
Автор: elusivetwilight
Разрешение на перевод: Здесь
Переводчики: lenusin 1-19 глава ;  с 20-ой главы RS-online
Беты: Izabella1006; с 17-ой главы Нотик
Жанр: Романтика/Ангст
Рейтинг: NC-21 От автора: Данный фанфик не предназначен для слишком впечатлительных и лиц, не воспринимающих оскорбления.
Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер.
Пейринг: Эдвард-Белла
Статус: оригинал - закончен, перевод – в процессе
Описание: Incubus: сексуальный демон, который навещает женщин глубокой темной ночью. Эдвард полагается на свои уникальные способности, чтобы привлечь и использовать свою жертву. Что происходит, когда он встречает девушку неуязвимую к его уникальным способностям?
Доп. информация по теме от переводчика: Инкуб или инкубон (инкубониус) (incubus, от лат. incubo: лежать навзничь) — в средневековых легендах распутный демон, ищущий сексуальных связей с женщинами. Его также называют follet (франц.), alb (нем.), duende (исп.), folleto (итал.). Соответствующий ему демон, появляющийся
перед мужчинами, называется суккуб.



КОНЕЦ



 
Bagirachic
Bagirachic Дата: Вторник, 15.10.2013, 16:48 | Сообщение # 701
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Эх жалко Элис но лучше бы Эдварл уже убил её и покончил с её страданиями. Все равно она уже не оправиться. Надеюсь что они выйдут из этой заварушки и с нмим все будут нормально
 
RS-online
RS-online Дата: Вторник, 15.10.2013, 18:59 | Сообщение # 702
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Друзья!

Ну как вы тут? JC_flirt

Я, если честно, еще не отошла от предпоследней главы, надо уже последнюю главу переводить - а мне страшно girl_blush2

Больше всего негодования, я так понимаю, вызывает Элис...

да, хотелось поверить той Элис, которая говорила, что все еще желает Эдварду счастья...
но Элис вампир... вампир, потерявший своего спутника... вампир, теперь обреченный на вечное одиночество... вампир, жаждущий мести...

вспомните ее последнюю встречу с Беллой на кладбище, когда она говорила той о том, каково быть вампиром:
Исчезает осторожность в человеческом понимании: тебе не может быть больно как человеку. Ты не можешь умереть. Твои эмоции: любовь, ненависть, зависть, горе – они становятся гораздо глубже. Тьма затмевает твою человечность, но... есть силы, которые могут вернуть ее обратно. Тебе просто нужно иметь желание сделать это. <...> У меня было такое желание. Потому что у меня был Джаспер. <...> Но он ушел. Он мертв в самом прямом смысле. И я чувствую, что... тьма... захватывает меня. Так что я пытаюсь делать правильные вещи, пока не стало слишком поздно.

и Эдвард тоже вторит ей, признаваясь Белле, что она стала тем светом, который вытащил его человечность на поверхность. Но Элис поглощает тьма, и компания Вольтури никак не помогает справиться с ней.

Жутко girl_wacko Бойтесь людей, которым нечего терять, они способны на все...
и конечно, Элис не собирается выжить в этой битве...



 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 15.10.2013, 19:26 | Сообщение # 703
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата RS-online ()
и конечно, Элис не собирается выжить в этой битве...
Думаю - это высшее благо и подарок для неё...
Ей не нужно это существование.

Добавлено (15.10.2013, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата RS-online ()
Больше всего негодования, я так понимаю, вызывает Элис...
Мне жаль её.
Она несчастная в самом глубоком смысле этого слова. 
Скорей всего она еще и осознает ЧТО она делает. Но тьма уже поглотила её. Нет ей места в этом мире, надеюсь автор сжалиться над ней и умертвит её.
 
Алекс55
Алекс55 Дата: Вторник, 15.10.2013, 23:25 | Сообщение # 704
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Сейчас все так быстро и неожиданно изменилось и все так закрутилось, просто дыхание перехватывает!
Не могу воспринять Элис такой с... конечно понимаю что она потеряла пару, но у них и так все было не очень хорошо. Так зачем же всей семье жизнь портить. Кстати не представляю как можно держать вампиров в плену, они же все сломают?
Жду не дождусь когда Белла покажет всем кто здесь главный girl_wacko
Спасибо за главу! lovi06015
 
Miss_Ann
Miss_Ann Дата: Понедельник, 21.10.2013, 14:25 | Сообщение # 705
ShumDario
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2242
Статус: Offline
Алекс55lovi06032
Цитата Алекс55 ()
Не могу воспринять Элис такой с... конечно понимаю что она потеряла пару, но у них и так все было не очень хорошо. Так зачем же всей семье жизнь портить. Кстати не представляю как можно держать вампиров в плену, они же все сломают?
Не себе не другим  girl_wacko
Цитата Алекс55 ()
Жду не дождусь когда Белла покажет всем кто здесь главный
узнаем еще кто кому покажет, уже скоро  lovi06015


 
Olga83
Olga83 Дата: Понедельник, 21.10.2013, 14:58 | Сообщение # 706
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Статус: Offline
Катюша, Натуля, спасибо за новые главки!!!  lovi06015 lovi06015 lovi06032 Вот так завертелось, закрутилось girl_wackoпонятно было, что все завертится, но то во что все вылилось...  4 Неожиданный ход со стороны Вальтури, выманили Эда и оставили на расправу Элис, жаль мне ее cray позволила она бездне отчаяния и горя полностью себя поглотить, не сможет она сосуществовать без Джаса, да и не простит она себе отречения от семьи (мне так кажется!)
Ух, какая Белочка стала! Сейчас она испортит все вальтуровские планы, кто мог ожидать от нее такой силы! Какой дуэт...ммммммм...





 
RS-online
RS-online Дата: Понедельник, 21.10.2013, 16:35 | Сообщение # 707
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Друзья!

Спешу сообщить вам, что время прощаться с нашими героями сегодня еще не пришло...

Наша Бета сможет появиться на сайте и разместить последнюю главу
только во второй половине этой недели,
так что запаситесь терпением, ну и всем необходимым для чтения финала этой истории
 



 
nikele
nikele Дата: Вторник, 22.10.2013, 18:55 | Сообщение # 708
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
RS-online, какой-то смайлик стрёмный, похож на торжествующего Аро, довольного расправой над Калленами и улетающего за очередной добычей!... Неужели зло останется безнаказанным?
Романтика/Ангст...и никакой надежды?
Это новая Белла. Яркие краски нового существования и увядшие листья прошлой жизни...



"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Вторник, 22.10.2013, 21:48 | Сообщение # 709
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
чот мне дурна. я в готике по самую ваттерлинию


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Нотик
Нотик Дата: Среда, 23.10.2013, 19:28 | Сообщение # 710
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Дорогие мои, простите за задержку и встречайте последнюю главу этой истории!
Ждем вас в последний раз с вашими впечатлениями тут, на форуме!
lovi06032 lovi06015

 
Vikysiya
Vikysiya Дата: Среда, 23.10.2013, 20:36 | Сообщение # 711
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 60
Статус: Offline
Блин, блин, блин!!!!
Ну как же так?!! Так хотелось верить, что их странная любовь станет началом их вечности, а тут...
Чесно говопя плакать хотелось.
Но с другой стороны все вышло очень реалистично и единственным способом сохранить их любовь была их смерть.
Они умерли вечно молодыми - действительно Ромео и Джульета.
Спасибо вам девочки за перевод!!! Эта история навсегда останится в моем сердце!!!


Моя робота:

Любимая цитата:
— А меня ты боишься? — шепчет Изабелла.
Нет, отвечаю я про себя и качаю головой; ты единственный человек, которого я не боюсь. И слов с тобой не боюсь. Для тебя они никогда не могут быть слишком пышными или смешными. Ты всегда понимаешь их, ибо до сих пор живёшь в таком мире, где слова и чувства, ложь и видения — одно.
"Чёрный обелиск" Эрих Мария Ремарк
 
ksyTa
ksyTa Дата: Среда, 23.10.2013, 20:46 | Сообщение # 712
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
НотикRS-online, спасибо вам огромное что продолжили и допереводили эту историю!!!!
Хотя, скажу честно после того как Эдвард убил Джаспера в истории что то пошло наперекосяк...много вопросов осталось без ответа (для меня по крайней мере)...а финал вообще без комментариев...согласна с Наташей...по моему автору действительно надоело писать
4
Но это его решение..и мы его будем уважать..
Но начало было просто фееричное...поэтому история осталась в моём сердце)))
lovi06015 lovi06015 lovi06015

Добавлено (23.10.2013, 20:46)
---------------------------------------------
nikele, очень подходящие цветочки fund02002

 
Мария84
Мария84 Дата: Среда, 23.10.2013, 20:49 | Сообщение # 713
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Я в шоке от концовки. Так хотелось верить в хороший финал. Не люблю когда так трогически заканчивается история.
Но переводчику всё-равно спасибо. Надо иметь хорошею силу воли чтобы перевести такую историю.
Спасибо.


 
имля
имля Дата: Среда, 23.10.2013, 21:07 | Сообщение # 714
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
спасибо за историю))
 
odri
odri Дата: Среда, 23.10.2013, 22:04 | Сообщение # 715
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Статус: Offline
Я  - в шоке. Пока даже не могу ничего написать, такая неожиданная концовка. Надо все осмыслить. Неимоверно жаль Эдварда и Беллу, все-таки, надеялась за счастливую вечность. Автор очень кровожаден.




"Музыка - свобода для меня. Но в актерстве вы можете претендовать на то, чтобы быть кем-то, и мне это нравится", - Роберт Паттинсон
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Среда, 23.10.2013, 22:16 | Сообщение # 716
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
очень странная история. старалась все время со скепсисом и юморком относиться к повествованию, но конец как то выжег все чувства.... почему то очень жаль Элис.
Ноть, Кать, еще раз спасибо за ваше слово после главы. помогло lovi06015


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 23.10.2013, 22:47 | Сообщение # 717
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Не знаю, что сказать ((((

Кать, Наташа, спасибо за перевод и за слова в конце главы. Вот уж не знаю, был ли смысл убивать герлев...но как есть.
Я в рассстройстве.
Спасибо, потом, очень потом, перечитаю любимые места:/

Добавлено (23.10.2013, 22:47)
---------------------------------------------
Не знаю, что сказать ((((

Кать, Наташа, спасибо за перевод и за слова в конце главы. Вот уж не знаю, был ли смысл убивать герлев...но как есть.
Я в рассстройстве.
Спасибо, потом, очень потом, перечитаю любимые места:/

 
ஐLeno4kaஐ
ஐLeno4kaஐ Дата: Среда, 23.10.2013, 22:51 | Сообщение # 718
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Статус: Offline
Я до последнего надеялась, что Белла воспользуется своим даром и спасет себя и Эда! Даже думала, что Элис одумается и встанет на их сторону!  А тут так все печально 12 cray cray
Спасибо за перевод этой душещипательной истории, пожалуй перечитаю с начала, может тогда последняя глава будет не так горько восприниматься!
 
aenigma
aenigma Дата: Среда, 23.10.2013, 23:13 | Сообщение # 719
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Странный конец конечно, но в целом исьория увлекательная, большое спасибо
 
dolce_vikki
dolce_vikki Дата: Среда, 23.10.2013, 23:20 | Сообщение # 720
I always choose him
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Да.... С финалом автор явно облажалась... То Белла крушит стены от одной неприязни к Аро, то дает и себя захватить, и растерзать Эдварда.... 
Автор, похоже, пыталась завершить "пятилетку в три дня". И вместо десятка последних глав обошлась одной. От этого очень испортилось впечатление от всего фанфика. И дело не в ХЭ, его могло и не быть, но история явно завершалась на скорую руку и без особого энтузиазма. Жаль... bang
Но перевод великолепен, как и всегда! Спасибо, девочки, что позволили дочитать эту неоднозначную историю до конца, хоть и не логичного. Ваша команда - выше всяких похвал!!


Слушай, говори , ЗАДЕРЖАНИЕ , Взъерошенный , Нервы на пределе , Туши свет
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » АНОМАЛИЯ ИНКУБА (ЗАКОНЧЕН)
Поиск: