Любить сильнее, чем прежде - Страница 15 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Любить сильнее, чем прежде (Статус: ЗАВЕРШЕН!!!)
Любить сильнее, чем прежде
Submissive
Submissive Дата: Пятница, 31.08.2012, 20:32 | Сообщение # 1
Девочка Садиста
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline






За это потрясающее творение сердечно благодарю замечательную Bad_Day_48


Ссылка на оригинал: More To Love Than This Пожалуйста, если решили почитать в оригинале не надо спойлерить здесь!
Автор: maxigrumpling Разрешение на перевод: получено.

Переводчик:Чипка, Juliet с 6 главы,
O_Q c 10 главы,Melissa_moon
Бета (редактор):Nato4ka, O_Q
Дисклеймер: никто ни на что не претендует.
Рейтинг: М, NC-17
Жанр: Angst, Romance
Пэйринг, Персонажи: Джейкоб, Белла, Элизабет, Эдвард, Чарли, Карлайл, Элис, Розали, Эммет, Джаспер, Эсми.
Статус: оригинал - завершен, перевод - ЗАВЕРШЕН.
Саммари:Белла Свон любила лишь однажды. Жаль, что он никогда не знал об этом. Используя предложение о вступлении в брак, чтобы сбежать из ужаса, творившегося дома, Белла надеется, что наконец встанет на ноги. Неожиданная беременность вырывает надежду у неё из рук, а предполагаемый спаситель превращается в ревнивого, собственнического монстра, что оказывается более опасным, чем то, с чем она когда-либо сталкивалась дома. Повторная встреча с её подростковым увлечением только увеличивает опасность, пока её и её ребенка не вытаскивает из пасти монстра рыцарь в сияющей хирургической одежде. Есть ли у них второй шанс?
От переводчика: Это поистине тяжёлая история о страданиях женщины и её ребёнка. Я думаю, что всех, кто решится её прочесть, затронет эта тема. Жду ваших комментариев, потому что считаю, что этот рассказ не может не затронуть душу. Буду рада всем - проходите, располагайтесь, поболтаем=)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Главы содержат описания поистине страшных, отвратительных вещей. Будьте бдительны!




Глава 27. Дорога к выздоровлению вымощена добрыми Калленами.*
Глава 28. Грехи отца.
Глава 29. Струны сердца.
Глава 30. Сиди смирно, не двигайся.
Глава 31. Длинная рука закона
Глава 32. Небольшая помощь друга
Бонус №1. POV Келли.
POV Эдвард
Глава 33 Вечерний киносеанс семейства Каллен.
Глава 34. Жизнь, Любовь и Собственный Дом.
Бонус №3. Эммет и Джаспер против Джейка Блэка.
Глава 35. Одинокий.
Бонус № 4.
Глава 36. Быстро преодолеть.
Глава 37. Новые друзья, старые враги
Глава 38. И кто здесь кому нужен?
Глава 39. Птичка в клетке
Глава 40. Честность ничего нам не стоит…*
Ауттейк №5
Глава 41. Наведение порядка
Глава 42.Свободна

 



Иллюстрация к 6 главе:
Спасибо Yani4ka -золотые ручки=)


Для всех поситителей, кто считает, что тема была перенесена на пользователя Submissive (он же Schneewittchen, он же Professor_Gabriel_Emerson) без согласия переводчицы Алины (она же Чипка):
обратите свое внимание на ЭТО СООБЩЕНИЕ от Алины, в котором она ясно дает понять, что тема перенесена на
другого человека, а она остается лишь переводчиком. Спасибо за внимание.


Сообщение отредактировал Professor_Gabriel_Emerson - Суббота, 29.12.2012, 12:34
 
Чипка
Чипка Дата: Пятница, 31.08.2012, 21:19 | Сообщение # 281
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Schneewittchen,
Quote (Schneewittchen)
ипка, привет! 1_012
Спасибо моя хорошая за главку

Привет=)) Да на здоровье=)))
Правда, я смотрю, не сильно на этом сайте его читают...
Quote (Schneewittchen)
Она просто прекрасна и слова Эдварда трогают. Особенно вот эти вот слова:

Да, Эдвард умеет подобрать нужные слова...Он здесь - человек слово.
Quote (Schneewittchen)
о все кто делал плохо его девочки заплатят за это. А я лично буду с нетерпением ждать этой расплаты. Ха-ха, я в принципе не такая жестокая, но то, что мужчины позволяют себе так относится к женщине..

Не переживай - все плохие дяди получат за свои делишки по-полной=)))
Quote (Schneewittchen)
Ох, у меня просто слезы из глаз катятся, когда я перечитываю первые главы и вспоминаю, как эти мудаки(по другому их нельзя назвать) издевались над ней и даже больше, а теперь я думаю, что жизнь Беллы будет переполнена счастьем и любовью, которую она по большей части и заслуживает.

ККонеучно будет. Она уже настрадалась на несколько поколений вперед... JC_flirt
Quote (Schneewittchen)
Вуаля! - "Voilà!" – французское восклицание, означающее: «Вот!». Эмм...я думаю, что это глупо...это обозначение ведь все знают.

girl_blush2 Нууу...Мало ли=)))
Quote (Schneewittchen)
. Ха-ха, а вот это я думала, что обозначает тише, потому что всегда считала, что кто-то перепутал буквы. girl_blush2

fund02002 Вот потому и вставляем в конце подобные ремарки=)))
 
Submissive
Submissive Дата: Пятница, 31.08.2012, 21:19 | Сообщение # 282
Девочка Садиста
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Чипка, да я кстати тоже сегодня удивилась, что отзывов ни хрена нету. И это взбесило, вроде как люди в наградки благодарят тебя за то, что ты их оповестил, а сами даже не почтят своим присутствием на форуме, но не буду я таким плохим человеком и не буду оскорблять людей. Может быть все постоянные читатели заняты или же испугались чего-то? Как ты думаешь?
 
Чипка
Чипка Дата: Пятница, 31.08.2012, 21:20 | Сообщение # 283
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Schneewittchen,
Quote (Schneewittchen)
И это взбесило, вроде как люди в наградки благодарят тебя за то, что ты их оповестил, а сами даже не почтят своим присутствием на форуме, но не буду я таким плохим человеком и не буду оскорблять людей.

Нет, меня не взбесило... Просто как-то странно=))
Quote (Schneewittchen)
Может быть все постоянные читатели заняты или же испугались чего-то? Как ты думаешь?

Будет считать, что именно так все и есть=)) fund02002
 
Submissive
Submissive Дата: Пятница, 31.08.2012, 21:20 | Сообщение # 284
Девочка Садиста
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Чипка)
Просто как-то странно=))

Может активность летней жары распростроняется слишком быстро и ты потеряла своих пч? giri05003
 
Luka
Luka Дата: Пятница, 31.08.2012, 21:20 | Сообщение # 285
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Статус: Offline
O_Q (Ольга), спасибо огромное за перевод новой главы!
Чипка, спасибо большое за редакцию!
Schneewittchen , спасибо огромное за маячок!
Девочки, каждая минута первого свидания Эдварда и Изабеллы была значимой для них обоих: влюбленному мужчине хотелось сделать этот вечер особенным, а Белле оставалось только удивляться и наслаждаться всеми этими милыми вещами, которых она никогда не знала. И поэтому присутствовала некоторая грусть оттого, что до этого момента девушка была абсолютно лишена самых маленьких радостей жизни, что существовавшие ограничения, правила, полное безразличие к её желаниями были чем-то сродни жизни в клетке, когда только хозяин решает, давать ли зверю пищу или свободу… А у Беллы, однозначно, не было ни того, ни другого.
Я думаю, Эдварду было горько выслушивать списки Беллы о том, чем она была обделена, и он был готов расстараться на двести процентов, чтобы осуществить все её желания и мечты, вне зависимости оттого, насколько она была шокирована новостью, что всё можно устроить, сделав всего пять звонков семье, а то и четыре)) Всё было хорошо, и Белле хотелось поделиться своей безмятежностью с Джошем, но, как часто это бывает, личный ад Изабеллы вылез на поверхность в самое неподходящее время: девушка только-только начала приходить в себя из-за перенесенных побоев и операций. И теперь истерично рыдая, раздирая себя в кровь, ломая пальцы и вскрывая раны, Белла изо всех сил стремилась избавиться от той грязи, в которой её извалял Блек, и которая, как её казалось, намертво въелась в каждую клеточку её тела… Белла представляла в тот момент окровавленный сгусток боли и находилась в беспросветной тьме. Боже, дай Эдварду, Карлайлу и Эсми сил, чтобы помочь девочке выбраться из бездны, куда её так легко отправило собственное сознание.
С нетерпением жду продолжения)) lovi06032


Спасибо Natali_T))
 
Niki666
Niki666 Дата: Пятница, 31.08.2012, 21:20 | Сообщение # 286
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Ольга (O_Q),Чипка , большое спасибо за новую главу! lovi06032
Schneewittchen, спасибо за маячок! lovi06032
В этот раз за душевное состояние Беллы стало по-настоящему страшно. Всего лишь вид грязных простыней вызвал такую буйную реакцию. Всё это говорит лишь о том, насколько она в себе неуверенна и нестабильна, хотя все, и в первую очередь Эдвард, пытаются убедить её в обратном. Психическое состояние Беллы очень неустойчивое, один толчок и снова всё вернулось на круги своя.
Она считает себя грязной, недостойной быть частью семьи Калленов, недостойна быть женой Эдварда. Ей кажется, что она уже никогда не смоет с себя всю грязь, стыд и позор, от этого чувствует себя очень виноватой перед всеми, считая, что только одним своим присутствием отравляет воздух. По её мнению,такая, как она не заслуживает ни жалости, ни сочувствия, поэтому и оттирала себя так яростно, до крови, пытаясь таким образом избавиться от своего позора.
Кто бы мог подумать, что после такого романтического свидания, ужина при свечах и приятной спокойной беседы, вдруг случится такое. Белла по-своему привязалась к Джошуа, поэтому она и изъявила желание навестить своего маленького друга, посидеть с ним рядом, погладить по голове, подержать на руках, проявить материнскую заботу, которой ему так не хватает.
Эдвард и предположить не мог, когда оставлял Беллу с Джошуа на руках одних, что вдруг у Беллы случится срыв и начнётся настоящая истерика практически на пустом месте, и она доведёт себя до такого плачевного состояния.
Эдварду очень больно наблюдать за Беллой, он чувствует себя совершенно беспомощным, не в силах чем-либо помочь. Горько и обидно, что ни в чём неповинная молодая женщина, вынуждена нести на своих хрупких плечах этот тяжкий груз.
В такой тяжёлый для неё момент, Белле действительно нужна мать, Эсме правильно подметила, её присутствие пойдёт Белле на пользу, а когда Белла проснётся, Эсме постарается объяснить ей, что не вся кровь, кровь шлюхи.
Белла не должна считать себя грязной, ей нечего стыдиться, она вынуждена была жить в таких жутких условиях и виноваты в этом её отец и её муж. Вот, кому не отмыться от грязи, так это им, это они должны смывать свой стыд и позор за содеянное, вот кому не отмыться до конца своих дней, они навечно заклеймили себя клеймом насильников.
А, Белла всего лишь жертва, у которой не было другого выхода, никто не может её за это осудить, наоборот все только сочувствуют и восхищаются её стойкостью и мужеством. Приходится только удивляться, как живя в таком аду, она не озлобилась, не ожесточилась на весь мир, не растеряла своей душевной теплоты и способности любить и сопереживать ближнему. Эта женщина заслуживает огромного уважения и любви.
С нетерпением буду ждать дальнейшего развития событий! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
kaktus
kaktus Дата: Пятница, 31.08.2012, 21:20 | Сообщение # 287
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Бедная. бедная девочка! Ну вот и первый серьезный срыв - очень жалко, что это произошло после почти волшебного романтического вечера. Жалко и Беллу, и Эдварда - для него это тоже очень тяжело. Видеть свою любимую такой растерзанной, знать из-за чего это все - и так мало мочь изменить сейчас! Да, терпение, труд и любовь - это все у него есть, и это обязательно поможет, но вот в данный момент - он почти бессилен. И езще Джошуа все не идет на поправку - тоже тревожно.
Какое счастье, что рядом и Эсми, и Карлайл -но вот теперь все надо начинать почти сначала. да еще и белла сама себя казнить будет, когда осознает, что с ней произошло... Жду продолжение. Спасибо всем, девочки, и за перевод, и за редакцию, и за маячки! Сижу летом почти без связи, все вижу и читаю с телефона, но отписаться получается редко - но я с вами! lovi06032
 
ulinka
ulinka Дата: Пятница, 31.08.2012, 21:20 | Сообщение # 288
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Бедняжка Белла, а день так хорошо начинался cray Снова повреждения это ведь отложит ее возвращение домой и к Элизабет так грустно((( У Эдварда тоже наверно уже нервы сдадут скоро столько всего(( хорошо что у него такие родители готовые помочь в любое время и ситуации)) Спасибо за главу))!!



 
tinyBaby
tinyBaby Дата: Пятница, 31.08.2012, 21:21 | Сообщение # 289
Банда КР
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1353
Статус: Offline
спасибо lovi06032



 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Пятница, 31.08.2012, 21:21 | Сообщение # 290
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
СПАСИБО !!!!!
Блииин.все так хорошо началось.романтик был...и вот на те
как же жаль Беллочку((( Эдвард умничка.конечно.все правильно делает,старается
но этот стрыв Беллы(((( читать тяжело все это было(((((((

спасибо!!!!!!!!жду продолжение!



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
МиЛледИ
МиЛледИ Дата: Пятница, 31.08.2012, 21:21 | Сообщение # 291
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Прочитала выложенные главы- история потрясающая ....давненько не плакала над книгой.... а тут..что ни глава,то просто шквал эмоций и слез- то от ужаса и злости ,то от жалости и радости !!! Спасибо переводчику и редактору за проделанную работу и очень жду новые главы!!! good Если не поздно -запишите в ПЧ JC_flirt
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Пятница, 31.08.2012, 21:21 | Сообщение # 292
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
спасибо за главу! надо иметь недюжинную выдержку, чтобы переводить такие тяжелые вещи.

я не ожидала такого срыва у Беллы. cray бедная она, бедная.. еще и навредила себе. теперь все лечить по-новому. а про психику ее вообще молчу. я так надеялась, что дальше все будет только хорошо, что кризис миновал. а оказывается, что все еще только начинается.
и главное, какое прекрасное у них получилось свидание! реакция Эдварда на "легкие" вопросы Беллы просто hang1 я балдею от этого мужчины и его трепетного отношения к даме своего сердца.
а потом чувство сострадания и любви к заболевшему малышу напомнили о кошмарах ее жизни. дай бог семье Калленов, а особенно Эдварду, не отступать и вынести все это.

отдельное спасибо переводчику за слово "естество". я его лет пять как не слышала fund02002



 
Чипка
Чипка Дата: Пятница, 31.08.2012, 21:21 | Сообщение # 293
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Мяуриция,
Quote (Мяуриция)
отдельное спасибо переводчику за слово "естество". я его лет пять как не слышала fund02002

fund02002 Мы долго не могли решить- как же лучше- перевести оригинальное слово или сохранить характер героя..=)) Решили, что второе поважнее=))) fund02002 fund02002

Добавлено (24.07.2012, 01:22)
---------------------------------------------

Quote (Schneewittchen)
Может активность летней жары распростроняется слишком быстро и ты потеряла своих пч? giri05003

Кто ж их знает то??=)) Может, дело все в жаре... у меня + 55, так что не удивлюсь, если людям просто жарко возле компа=)))
Luka,
Quote (Luka)
Всё было хорошо, и Белле хотелось поделиться своей безмятежностью с Джошем, но, как часто это бывает, личный ад Изабеллы вылез на поверхность в самое неподходящее время: девушка только-только начала приходить в себя из-за перенесенных побоев и операций.

Да, все вышло наружу... Но так уж ли не вовремя все произошло? Это был очень трудный для Беллы период - она так переживала перед свиданием, так боится за своего ребенка, так в себе не уверена, а тут ей живое воплощение ее же, только еще более беспомощное. Вот вам и срыв...
Quote (Luka)
Боже, дай Эдварду, Карлайлу и Эсми сил, чтобы помочь девочке выбраться из бездны, куда её так легко отправило собственное сознание.

Да, им остается только сил и терпения пожелать...Тяжело будет всем=)
Niki666,
Quote (Niki666)
Всего лишь вид грязных простыней вызвал такую буйную реакцию.

Тут простыни стали пусковым механизмом, как по мне. Все заслоилось и стресс вылился в дистресс. Она просто не справилась со своими эмоциями и произошел срыв.... cray
Quote (Niki666)
Кто бы мог подумать, что после такого романтического свидания, ужина при свечах и приятной спокойной беседы, вдруг случится такое.

Да, думаю, никто и не ожидал такого финала=)))
Quote (Niki666)
Приходится только удивляться, как живя в таком аду, она не озлобилась, не ожесточилась на весь мир, не растеряла своей душевной теплоты и способности любить и сопереживать ближнему.

Это самое удивительно е в Белле - она пережив столько ужаса, осталась светлым и добрым человеком. Ее не сломали, она сильная, а значит, справится=)))
 
Наталья_2011
Наталья_2011 Дата: Пятница, 31.08.2012, 21:21 | Сообщение # 294
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 634
Статус: Offline
Спасибо большое за перевод! Пишу первый раз, поэтому можно в ПЧ? JC_flirt
В начале главы было так спокойно, весело, я расслабилась giri05003 и решила что это первая по-настоящему жизнерадостная часть истории. Но не тут-то было cray Эдвард начал взвинчиваться и не зря. Бедная Белла - столько обычных жизненных моментов, которые могут спровоцировать ее эмоциональное состояние. Жестоко!
Радует то, что она не закрывается от Эдварда! Он, по-прежнему самая светлая сторона ее жизни, не считая Элизабет. Он ее лучшее лекарство. Ну, а семья Калленов-Хейлов - это мечта поэта fund02016


 
Submissive
Submissive Дата: Пятница, 31.08.2012, 21:22 | Сообщение # 295
Девочка Садиста
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Спасибо моя хорошая за главку.
Очень понравилась, но к сожалению нет сил написать нормальный отзыв.
 
tinyBaby
tinyBaby Дата: Пятница, 31.08.2012, 21:22 | Сообщение # 296
Банда КР
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1353
Статус: Offline
спасибо lovi06032



 
Niki666
Niki666 Дата: Пятница, 31.08.2012, 21:22 | Сообщение # 297
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
O_Q (Ольга), Чипка , большое спасибо за новую главу! lovi06032
Schneewittchen, спасибо за маячок! lovi06032
В эмоциональных срывах Беллы есть, даже, своя положительная сторона, это, как процесс очищения, с каждым таким срывом Белла будет сбрасывать с себя ненужный груз, постепенно приспосабливая себя к нормальной жизни.
Самое главное, она сама хорошо понимает, что это с ней играет злую шутку её израненная психика, требующая длительного восстановления, и Белла хочет стать здоровой, а это уже залог успеха.
Возможно, когда это случится в другой раз, и снова запустится спусковой механизм, всё не будет выглядеть настолько страшно, тем более Белла видит, что её окружают люди, искренне любящие её, которым небезразлична судьба Беллы и которые сделают всё, только бы Белла почувствовала себя любимой и защищённой.
Эдвард очень сильно переживает за Беллу, он старается показать всеми своими поступками, что ей нечего бояться, он рядом, и никогда в жизни не причинит ей вреда. Белла это знает и чувствует, поэтому и зарождаются в её голове мысли о близости с Эдвардом, она хочет, чтобы они со временем стали близки, как только Белла будет готова.
С помощью Эдварда и всей семьи Калленов, постепенно Белла восстановится полностью, теперь у неё есть дом, есть семья, в мыслях она уже называет Элизабет не" своей", а "нашей", а Эсме назвала мамой, и она думает о маленьком Джошуа.
Как только Эдвард предложил прогулку, куда же ещё, как не к своему маленькому другу, Белла захотела бы пойти.
Эдвард восхищён самоотверженностью Беллы, готовой в первую очередь заботится о других и только потом о себе самой.
С нетерпением буду ждать дальнейшего развития событий! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
bagira86
bagira86 Дата: Пятница, 31.08.2012, 21:22 | Сообщение # 298
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Большое спасибо за новую главу. Белла начинает осознавать, что теперь у нее есть дом и семья. Это большой прогресс.
 
Luka
Luka Дата: Пятница, 31.08.2012, 21:22 | Сообщение # 299
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Статус: Offline
O_Q (Ольга), спасибо огромное за перевод новой главы!
Чипка, спасибо большое за редакцию!
Schneewittchen , спасибо огромное за маячок!
Девочки, как я понимаю Эдварда, который практически сходил с ума от неизвестности о том, что же творилось с Изабеллой, не получая никакой информации о её состоянии, правда, забота о малышке Элизабет, да и собственные пациенты заставляли его отвлечься на некоторое время, но тревожные мысли так и роились в голове. Впрочем, немого успокаивало, что рядом с Беллой присутствует Эсми, а это было лучшей поддержкой во время консультаций со специалистами, а те буквально стояли в очередь к поранившейся себя девушке. Что делать: нервный срыв Изабеллы потребовал не только наложения новых швов на её теле, но и встреч с психологами, ведь самое главное было – понять, что может спровоцировать следующее расстройство, и, хоть как-то быть готовым к этому. Даже не смотря на то, что, по словам Пэт, случившаяся с Беллой истерика была положительным шагом по избавлению её от собственных страхов и боязни, по-любому, только откровенные разговоры с ней могли бы помочь преодолеть сидящие глубоко внутри повреждения.
И как бы Белла не кляла сама себя за испорченное свидание, Эдвард со всей убежденностью заверял её в том, что она ни в чем не виновата, виноваты те ублюдки, что заставляли Беллу чувствовать себя бездушным существом, не способным сопротивляться любому насилию… Да и всё семейство Калленов-Уитлоков, стеной окружающее Беллу, доказывало, что Белла достойна, чтобы её любить, любить её малютку-дочь, дать ей всё то, чего у девушки никогда не было: уважение и любовь семьи, а, уж, по любовь Эдварда – лучшего из мужчин – я вообще молчу))
С нетерпением жду продолжения)) lovi06032


Спасибо Natali_T))
 
ulinka
ulinka Дата: Пятница, 31.08.2012, 21:22 | Сообщение # 300
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Прослезилась когда Белла Эсми назвала мамой cray Рада что Белла снова в норме и хочет домой fund02002 О как хочется почитать о том когда Белла будет дома это ведь столько нового и разрешенного для неё, во общем свобода dance4 О и как скоро они смогут забрать Джошуа домой? JC_flirt Спасибо за главу))!!



 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Любить сильнее, чем прежде (Статус: ЗАВЕРШЕН!!!)
Поиск: