Мелочь в кармане - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Мелочь в кармане (Эдвард, Белла, амбар (ЗАВЕРШЕН!!!))
Мелочь в кармане
LeaPles
LeaPles Дата: Четверг, 14.11.2013, 13:37 | Сообщение # 1
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline





обложка: Black_Anny


Оригинальное название: Pocket Chenge

Автор:
 aWhiteBlankPage, перевод: helenforester, бета: helenforester, дизайнер: Black_Anny

Жанр:
 Angst, Romance, пейринг: Эдвард/Белла, рейтинг: 18+

Саммари:
 Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.
 

Отсутствует

 Я не писатель. Год назад мне в голову пришла эта грустная история со счастливым концом. Она не выходила у меня из головы, поэтому я решила ее записать, и так родилась эта история.

  И снова здравствуйте! Добро пожаловать в мир моего нового перевода! Это очередная грустная история из жизни обычных людей, но я очень надеюсь, что она понравится вам так же, как и мне. Я не претендую ровным счетом ни на что, просто захотелось по привычке поделиться ею с теми, кто по каким-то причинам не может прочесть ее в оригинале.





 Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.

От меня: На эту историю я наткнулась совсем недавно и сразу же захотела ее в нашей коллекции. Я уверена, вы не останетесь равнодушными. Леночка великодушно разрешила выкладывать у нас свой перевод, за что ей низкий поклон. Хочется заметить, что перевод просто на высоте! Теперь о количестве и частоте: Глав 30, плюс пролог и эпилог. Выкладывать будем 2 раза в неделю, а если оооочень захотите, то чаще. Списка ПЧ не будет, Ответственным почтальоном назначена Мариночка, получать маячки будут отписавшиеся под главами и на форуме. Спасибо, Марина! А теперь, наслаждайтесь и... голосуйте! fund02002

СОДЕРЖАНИЕ

Пролог
Глава 1. Вчера и завтра
Глава 2. Летучие мыши и полевки
Глава 3. Скелеты с ветвями
Глава 4. Сны и пустое пространство
Глава 5. Автосигнализации и ушастые совы
Глава 6. Грозы и фотографии
Глава 7. Молитвы и комочки пыли
Глава 8. Закаты и черничные блинчики
Глава 9. Морковка и импровизированные щиты
Глава 10. Гравий и тяжелые ноги
Глава 11. Переплетенные ноги и задние карманы
Глава 12. Брызги молока и Рождественские открытки
Глава 13. Влажная кожа и темные круги
Глава 14. Ночники и пластыри
Глава 15. Молния и сожженная бумага
Глава 16. Руки и ступеньки крыльца
Глава 17. Белла и Эдвард
Глава 18. Улыбки и румяные щеки
Глава 19. Коробки и мешки для мусора
Глава 20. Линии горизонта и бриллиантовые кольца
Глава 21. Эхо и гирлянды
Глава 22. Мусорные ведра и бумажные воспоминания
Глава 23. Дымчатые облака и стук сердец
Глава 24. «Можете поцеловать невесту» и белая ткань
Глава 25. Составные части
Глава 26. Вторники и детские одеяльца
Глава 27. Грязные деньги и каменные лица
Глава 28. Моментальные снимки и воскресное жаркое
Глава 29. Прощение и надежда
Глава 30. Блестящие туфельки и Харпер
Эпилог17.01.

КОНЕЦ


 
helenforester
helenforester Дата: Четверг, 14.11.2013, 20:30 | Сообщение # 21
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
LeaPles, уфф, да как бы всегда пожалуйста! Крайне неожиданно оказаться в настолько радушном кругу единомышленников! Спасибо за столь теплый прием! lovi06015


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do
 
Ёжик))
Ёжик)) Дата: Четверг, 14.11.2013, 21:11 | Сообщение # 22
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Статус: Offline
С открытием новой темы!! Спасибо за новый перевод! Похоже история обещает быть интересной, с удовольствием буду читать!


 
anutka87
anutka87 Дата: Четверг, 14.11.2013, 22:41 | Сообщение # 23
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
привет, я полюбому в пч))))
 
Лайки_Таймс
Лайки_Таймс Дата: Четверг, 14.11.2013, 22:44 | Сообщение # 24
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Мне понравилось) Начало интригующее, жду продолжения! ;) lovi06032
 
Likka
Likka Дата: Четверг, 14.11.2013, 22:49 | Сообщение # 25
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Спасибо за приглашение, с удовольствием присоединилась бы к ПЧ


 
tam
tam Дата: Четверг, 14.11.2013, 22:52 | Сообщение # 26
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Спасибо за приглашение. Перевод замечательный. Пролог волнует.


 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Четверг, 14.11.2013, 23:01 | Сообщение # 27
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Девчоночки, всем здравствуйте!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015 поздравляю с новой темкой cwetok01 cwetok01 cwetok01
Прочитала все комменты, поняла, что это известная история и с большим удовольствием хочется остаться здесь, в дружной компашке!!! fund02016 fund02016
LeaPles, Лена, спасибо огромное за форум и за открытие темы!!!! lovi06015 lovi06015 Спасибо огромное Анечке, кудеснице нашей, за шикарную обложку lovi06015 lovi06015 очень впечатляет, спасибо!!! lovi06015 lovi06015
helenforester, Леночка, огромное спасибо за ваш переводческий труд и огромное спасибо за ваш подарок нам, теперь и мы можем насладится этой историей!!!! lovi06015 lovi06015
Ну воть......прочитала пролог....сразу чувствуется, что путь к хеппику будет сложным giri05003 в самом начале разговор о башмачках, так мило, понятно, что это дети! И вдруг, как резануло, "пошла на х..."!!! 12 сразу подумалось, что не такие уж и дети....но потом все стало понятно....именно в этом возрасте проявляется такая жестокость, такой цинизм и не умение видеть страдания других...к сожалению, у многих этот диагноз остается на всю жизнь, большинство перерастает....но как же жалко Беллу, маленькую девочку, совершенно потяревшуюся, намеренно провоцирующая своего отца, чтобы за ним бало последнее слово...как с мамой было у нее cray отчаянно цепляющуюся за воспоминания о самом дорогом человеке в своей жизни, но память преподносит только последнюю, самую страшную картину... cray и этот жест на могиле, детские пальчики, очертившие холодные буквы cray вот и Чарли не выдержал.... cray
Кароч, еще и первой главы нет, а я уже вся в соплях с вами...но мы енто дело любим, пострадать в хорошей компании fund02016 fund02016 такшо, жду продолжение, платочки наготове giri05003 fund02016


 
Althessa
Althessa Дата: Четверг, 14.11.2013, 23:02 | Сообщение # 28
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Увлекательно good


Мой перевод:

Личная страничка:
 
Маринаа
Маринаа Дата: Четверг, 14.11.2013, 23:11 | Сообщение # 29
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Спасибо за приглашение....С удовольствием почитаю....Примите в ПЧ? lovi06032


 
nikele
nikele Дата: Четверг, 14.11.2013, 23:51 | Сообщение # 30
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Что же, ещё одна история с печальками... Каждый раз воспринимаю эти девичьи беды и надежды как свои. А впереди встреча Беллы с Эдвардом и, судя по жанру, долгое взаимное кровопийство на почве изматывающей любви...
Спасибо за начало новой истории с новыми эмоциями, дорогие девушки! lovi06015 lovi06015 lovi06015
Ане отдельное спасибо за обложку!!!  :lovi06015: 


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
Mashulya
Mashulya Дата: Пятница, 15.11.2013, 00:04 | Сообщение # 31
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Вижу многие уже успели насладится этой историей,я уж не читала,но пролог очень заинтересовал!
 
Black_Anny
Black_Anny Дата: Пятница, 15.11.2013, 00:08 | Сообщение # 32
= One Love =
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 782
Статус: Offline
Эээх, такая дружная компашка собралась, что я, пожалуй, перечитаю снова. Как-то коллективно трепать нервы не так тяжело. И на этот раз, Ленчик, буду комментить. Постараюсь. Всем кто упомянул про обложку - не за что! Меня так зацепила история в конечном итоге, что я очень рада, что в своё время предложила тебе, Лен, сделать обложку для неё. fund02016


НБ , НБ: ВШ , ТСТ
 
LyusyaN
LyusyaN Дата: Пятница, 15.11.2013, 00:46 | Сообщение # 33
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Всем спасибо, блогодарю кому появилась эта история.Буду читать ,Обложка суперская. lovi06032
 
helenforester
helenforester Дата: Пятница, 15.11.2013, 00:49 | Сообщение # 34
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
Ань, я тоже рада, что в конечном итоге она тебе понравилась. Впрочем, даже не знаю, может ли эта история оставить равнодушным кого-либо. Так или иначе мне очень приятно, что эта история заинтересовала разом столько народу, особенно тех, которые и не слышали о ней.


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do
 
svetulya
svetulya Дата: Пятница, 15.11.2013, 01:47 | Сообщение # 35
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3002
Статус: Offline
Спасибо за приглашение! good Начало очень грустное, но меня заинтересовало и, судя по отзывам, все от этой истории без ума! Хочется узнать, что же будет дальше... Примите в ПЧ!  lovi06032


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
СветЛаночка
СветЛаночка Дата: Пятница, 15.11.2013, 08:58 | Сообщение # 36
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 323
Статус: Offline
Оу! Что я вижу!
Замечательная история - за что большое спасибо автору и переводчику!
helenforester, Леночка, рада видеть тебя здесь! Выбранные тобой истории и твои переводы всегда шикарны. good Спасибо тебе! lovi06032
LeaPles, Ленусь, спасибо, что выкладываешь здесь эту историю! lovi06015
Побольше вам отзывчивых читателей, девчонки. Думаю, я ещё раз окунусь в эту историю. JC_flirt
Black_Anny, Анют, ну, твои обложки всегда восхитительны! Молодчинка! fund02016


Сообщение отредактировал СветЛаночка - Пятница, 15.11.2013, 08:59
 
savage_garden
savage_garden Дата: Пятница, 15.11.2013, 09:20 | Сообщение # 37
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2560
Статус: Offline
Спасибо за пролог!!! lovi06032
Начало грустное.История цепляет с первых строк.И судя по отзывам никого не оставила равнодушным.
Белла - девочка с характером.Потеряв мать,она обрела отца.Белла была в машине вместе с мамой,когда случилась авария?
С удовольствием буду читать.

Добавлено (15.11.2013, 09:20)
---------------------------------------------
Black_Anny, обложка очень красивая!!! good hang1




 
delfinchik_anna
delfinchik_anna Дата: Пятница, 15.11.2013, 09:33 | Сообщение # 38
в ожидании чуда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
Цитата Luka ()
Читала это произведение на другом ресурсе и осталась в совершеннейшем восторге и от истории, и от перевода.
+1
мне эта история тоже очень понравилась, всем советую к прочтению! good
спасибо за приглашение!

вопрос не про историю (заранее приношу извинения) , но в тему - даже скорее не вопрос, а пожелание: есть несколько рассказов, которых нет на нашем сайте, правда они есть на другом популярном сайте про сумерки, НО на нашем-то нет.....короче, это потрясающие истории (естественно, не только на мой взгляд girl_blush2 , но и по многочисленным откликам), так вот как бы эти истории разместить здесь? у меня совершенно нет опыта по этой части, но я писала личное сообщение автору с просьбой разместить ее рассказ на этом сайте, на что был ответ - аудитория у таких сайтов практически одна и та же, нет смысла "копировать" истории....я не согласна с ней! girl_wacko
еще раз приношу извинения авторам этой темы, просто где про это написать не знаю....


Сообщение отредактировал delfinchik_anna - Пятница, 15.11.2013, 09:42
 
Ленка
Ленка Дата: Пятница, 15.11.2013, 10:12 | Сообщение # 39
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
С нетерпение жду продолжения!!! dance4




Сообщение отредактировал Ленка - Пятница, 15.11.2013, 11:02
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 15.11.2013, 10:15 | Сообщение # 40
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
как сказать одна и таж. е, я нигде больше не бываю, не обладаю таким запасом времени...не думаю, что являюсь таким уж исключением. но тут воля автора и переводчика.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Мелочь в кармане (Эдвард, Белла, амбар (ЗАВЕРШЕН!!!))
Поиск: