Мелочь в кармане - Страница 22 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Мелочь в кармане
LeaPles
LeaPles Дата: Четверг, 14.11.2013, 13:37 | Сообщение # 1
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline





обложка: Black_Anny


Оригинальное название: Pocket Chenge

Автор:
 aWhiteBlankPage, перевод: helenforester, бета: helenforester, дизайнер: Black_Anny

Жанр:
 Angst, Romance, пейринг: Эдвард/Белла, рейтинг: 18+

Саммари:
 Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.
 

Отсутствует

 Я не писатель. Год назад мне в голову пришла эта грустная история со счастливым концом. Она не выходила у меня из головы, поэтому я решила ее записать, и так родилась эта история.

  И снова здравствуйте! Добро пожаловать в мир моего нового перевода! Это очередная грустная история из жизни обычных людей, но я очень надеюсь, что она понравится вам так же, как и мне. Я не претендую ровным счетом ни на что, просто захотелось по привычке поделиться ею с теми, кто по каким-то причинам не может прочесть ее в оригинале.





 Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.

От меня: На эту историю я наткнулась совсем недавно и сразу же захотела ее в нашей коллекции. Я уверена, вы не останетесь равнодушными. Леночка великодушно разрешила выкладывать у нас свой перевод, за что ей низкий поклон. Хочется заметить, что перевод просто на высоте! Теперь о количестве и частоте: Глав 30, плюс пролог и эпилог. Выкладывать будем 2 раза в неделю, а если оооочень захотите, то чаще. Списка ПЧ не будет, Ответственным почтальоном назначена Мариночка, получать маячки будут отписавшиеся под главами и на форуме. Спасибо, Марина! А теперь, наслаждайтесь и... голосуйте! fund02002

СОДЕРЖАНИЕ

Пролог
Глава 1. Вчера и завтра
Глава 2. Летучие мыши и полевки
Глава 3. Скелеты с ветвями
Глава 4. Сны и пустое пространство
Глава 5. Автосигнализации и ушастые совы
Глава 6. Грозы и фотографии
Глава 7. Молитвы и комочки пыли
Глава 8. Закаты и черничные блинчики
Глава 9. Морковка и импровизированные щиты
Глава 10. Гравий и тяжелые ноги
Глава 11. Переплетенные ноги и задние карманы
Глава 12. Брызги молока и Рождественские открытки
Глава 13. Влажная кожа и темные круги
Глава 14. Ночники и пластыри
Глава 15. Молния и сожженная бумага
Глава 16. Руки и ступеньки крыльца
Глава 17. Белла и Эдвард
Глава 18. Улыбки и румяные щеки
Глава 19. Коробки и мешки для мусора
Глава 20. Линии горизонта и бриллиантовые кольца
Глава 21. Эхо и гирлянды
Глава 22. Мусорные ведра и бумажные воспоминания
Глава 23. Дымчатые облака и стук сердец
Глава 24. «Можете поцеловать невесту» и белая ткань
Глава 25. Составные части
Глава 26. Вторники и детские одеяльца
Глава 27. Грязные деньги и каменные лица
Глава 28. Моментальные снимки и воскресное жаркое
Глава 29. Прощение и надежда
Глава 30. Блестящие туфельки и Харпер
Эпилог17.01.

КОНЕЦ


 
svetulya
svetulya Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:35 | Сообщение # 421
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3002
Статус: Offline
Спасибо за потрясающую историю, очень проникновенную, трогательную, временами дешераздирающую, в которой я прожила жизнь вместе с героями ! Спасибо за счастливый конец, иначе и быть не могло, своей любовью Эдвард и Белла это заслужили!!! good

helenforesterLeaPles, большое спасибо и успехов в творчестве! 1_012



Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
dolce_vikki
dolce_vikki Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:59 | Сообщение # 422
I always choose him
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Полностью согласна с послесловием переводчика! Эта трепетная, искренняя история не оставляет равнодушным. Заставляет радоваться, грустить, сопереживать вместе с героями! fund02016 lovi06015
Девчата!Большое спасибо за прекрасный перевод, который вы нам подарили! cvetok01 clapping cwetok01


Слушай, говори , ЗАДЕРЖАНИЕ , Взъерошенный , Нервы на пределе , Туши свет
 
котенок_Гав
котенок_Гав Дата: Понедельник, 20.01.2014, 11:30 | Сообщение # 423
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Спасибо большое, нет просто огромное спасибо, это потрясающее произведение, я так рада что из всего множества фф начала читать именно это, оно сразу привлекло мое внимание своим саммари, девочки спасибо вам за труд этот роман вызвал столько эмоций и до сих пор вспоминая о нем у меня наворачиваются слезы, слезы радости что все у них хорошо, что все так трогательно и просто пропитано чистой светлой взаимной любовью, мне даже не вериться что такое вообще возможно так отверженно всепоглащающе любить. Понравилось все и стиль повествования и герои и сюжет и его максимальная реалистичность. Я все еще под эмоциями, поэтому могу сказать одно, девочки этот роман выше всяких похвал, спасибо вам за эту историю. lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06032 lovi06032 lovi06032
 
kana0701
kana0701 Дата: Четверг, 23.01.2014, 04:38 | Сообщение # 424
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо! Потрясающая история. Отличный перевод. Получила огромное удовольствие)
 
LuNa3283
LuNa3283 Дата: Пятница, 24.01.2014, 10:07 | Сообщение # 425
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Спасибо за историю! Очень трогательно, душераздирующе, страстно, ярко, романтично. Оригинальный стиль. Даже перечитала понравившиеся моменты (что со мной случается крайне редко). Однозначно эта история будет в моем списке "the best". Когда начинала читать даже не думала что так будет ярко, как побывала в шкуре героев. Я думаю неплохой фильм бы получился. Несмотря на то, что в последнее время на сайте появилось много схожих по строению историй (проводящих параллели романтичного прошлого и прозаичного настоящего) таких как Дневники Дивы, Дом у озера, ЭТА история заслуживает особого внимания.  Всем читать, однозначно!


 
kara
kara Дата: Пятница, 24.01.2014, 13:37 | Сообщение # 426
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 345
Статус: Offline
Слишком печальная и эмоциональная история. Слезы наворачивались даже при прочтении приятных моментов. Такие горести и все одним людям. Так переплелись судьбы всех героев... Поломанные судьбы почти у всех детей этих семей. Белла не в ладах с матерью и  собой, Эдвард с Элис не могут понять отца, а он, соответственно их. Каждого жаль по отдельности и всех вместе.
Белла умудрилась побывать в эпицентре всех катастроф(землетрясение, 11сентября в Нью-Йорке) А Эдвард нашел когда руку и сердце предлагать(ну, это так, к слову.)
Хорошо, что все закончилось благополучно. Не понимаю лишь их неприязнь к Карлайлу. По-мне он делал все отлично, учитывая что потеря жены стала для него катастрофой. Ведь он делал все лишь для нее.
Спасибо за грустную историю.


 
Alegria
Alegria Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:53 | Сообщение # 427
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Как часто со мной бывает, о новых историях узнаю не сразу, а спустя какое-то время.
К "Мелочи в кармане" меня привел "Честный лжец", настолько привлек внимание авторский стиль, что одной главы мне было мало, и в поисках прекрасного пришла к "Мелочи в кармане".
Эта история оказалась именно такой - прекрасной, глубокой, невероятной по своему сюжету и эмоциям.  В ней столько всего, что с последними словами эпилога тебя рвет на части, хочется делиться впечатлениями и заставить каждого прочитать и пережить эту историю.

В ее основе лежит любовь знакомых нам сумеречных героев.
Но этим история не ограничивается, за что огромная благодарность автору. Встреча повзрослевших Эдварда и Беллы - один из привычных для фф ходов. Герои вспоминают прошлое, признают совершенные ошибки, дабы обрести счастье в настоящем. В данной же истории встреча Беллы и Эдварда лишь один из множества поворотов сюжета. Это не все, далеко не все...

Отношения между Эдвардом и Беллой всегда были чистыми, не удивительно, что спустя годы они так и не смогли вычеркнуть друг друга из сердца. Описывая подобную любовь, сильную, безусловную, всепоглощающую, для автора есть риск уйти в сказочный мир сахарно-ванильных грез.
Но только не  в этом случае. Правдивость истории придают живые трагедии нашей жизни: как катаклизмы в масштабах мировой истории, так и горести в жизни отдельно взятого человека (смерть родных, потеря смысла жизни, ощущение безысходности, неразделенная любовь).

Общее и частное, массовое и индивидуальное - все сходится в одной точке, в жизни наших героев.

Два слова по поводу характеров. Всегда появляется желание проанализировать поступки героев, покритиковать, дать им совет. Но когда читала "Мелочь в кармане", такого желания не было, я молчаливо принимала решения и действия героев. К Эдваду и Белле у меня сложилось особое отношение - безграничное доверие и уважение к каждому их шагу. А шагов они делали очень и очень много. Не знаю, что именно так подкупает - уверенность Беллы, доброта Эдварда или то, как переданы автором их мысли и чувства, - но я, несомненно, влюбилась в эту пару.

И последнее, но самое важное - стиль.
Мои восхищения начинаются с содержания истории и названия глав и заканчиваются послесловием переводчика. Наслаждалась каждой фразой, как это написано, как это передано и переведено. Талантливо. Ярко. Точно. Безумно красиво.
Автору благодарность за идею, оригинальную находку, интересный сюжет.

helenforester! Елена, Огромное спасибо за знакомство с "Мелочью в кармане"!
Желаю вам новых историй, столь же пронзительных и настоящих. Удачи и побольше радости в вашей жизни!


LeaPles! Лена, огромное спасибо за работу и выбор этой удивительнейшей  истории!



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©


Сообщение отредактировал Alegria - Воскресенье, 26.01.2014, 13:55
 
Darya51-52
Darya51-52 Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:25 | Сообщение # 428
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Статус: Offline
Немного грустная, но очень проникновенная история. Огромное спасибо
 
LeaPles
LeaPles Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:50 | Сообщение # 429
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Alegria, потрясающий комментарий! Великолепный! Никаких осуждений и анализов поступков. Конечно, многие скажут, что такой коммент можно написать только прочитав весь фанф, не ожидая глав, но не каждый может объективно оценить историю, даже имея весь рассказ целиком.

Спасибо, Татьяна! lovi06032


 
наташа76
наташа76 Дата: Вторник, 28.01.2014, 13:48 | Сообщение # 430
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Пришла к этому произведению только совсем недавно. Если честно,то мнение какое-то странное. Скажем так.для меня все было неожиданно и не просто. Не просто принять вот такую Беллу. Иногда мне хотелось орать на неё,потом я понимала .что все верно.она ожесточенно исправляла ошибки. Я понимаю как больно бывает исправлять ошибки , и как тяжело прощать. Я только сейчас поняла ,что меня поразило... меня поразила честность отношений Беллы и Эдварда.Честность с собой ,с любимым.
Браво автору,отдельное брависсимо за перевод. Спасибо,спасибо,спасибо.
 
MorozoFFa
MorozoFFa Дата: Среда, 29.01.2014, 14:37 | Сообщение # 431
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Крайне редко оставляю свои отзывы. Прочитала историю за два дня. Изначально читать её совсем не хотелось, но прочитав пролог поняла, что это моё. История потрясающая. Стиль изложения - выше всяких похвал. Это не просто писанина поклонника. Это продуманные мысли в умелом изложении. Очень нравится, что все сцены абсолютно ровно той продолжительности, чтобы не успеть надоесть и детального описания помещений, пейзажей и мимик ровно столько, чтобы не желать перескочить на три строчки вперёд.
 У меня нет, к сожалению,  и доли мастерства так красиво переносить свои слова на "бумагу", но истоия затрагивает самые глубокие чувства при прочтении. И спасибо переводчику и её помощникам. Перевести так, чтобы не исказить смысл и сохранить ту атмосферу, в которую нас планирует погрузить автор - большой труд.
 Спасибо.
 
Маринаа
Маринаа Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 02:02 | Сообщение # 432
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Спасибо за эту очень эмоциональную историю, за прекрасный перевод...Эта история вызывает всю гамму чувств...Вместе с героями мы радовались и плакали...Больше всего радует счастливое окончание...Спасибо...


 
luluka
luluka Дата: Среда, 12.02.2014, 09:59 | Сообщение # 433
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 173
Статус: Offline
Замечательная история. Слог оригинальный. Такой отрывистый, хлесткий, но вот в тему. Самое оно. Погружения в прошлое, сменяющиеся настоящим - это так захватывающе. И столько тем раскрыт. Психологический фик. И как здорово, что концовка все-таки счастливая.
Спасибо большое за доставленное удовольствие)
 
Ne_AnGeL
Ne_AnGeL Дата: Среда, 19.02.2014, 16:56 | Сообщение # 434
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 495
Статус: Offline
Замечательная история! good Первый раз читала такое) И не пожалела даже! lovi06032 Спасибо большое автору и переводчикам, и вообще всем тем, кто работал над этой историей! lovi06015 Просто потрясающе) fund02016



Девушка с глянцевой обложки
Мой последний подарок
 
NadushkiN
NadushkiN Дата: Понедельник, 03.03.2014, 15:23 | Сообщение # 435
I ♥ RobSten
Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Статус: Offline
Я читала этот фф с того момента, как он только появился на сайте, но последние 5 глав дочитала только сегодня. Это, пожалуй, пока единственный фф, который я читала постоянно со слезами - то со слезами радости, то грусти, то печали. Это оченьчувственно и проникновенно. Спасибо за возможность прочувствовать эту историю!!! Она навсегда в моем сердце!



 
Eva_summer
Eva_summer Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 04:13 | Сообщение # 436
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Спасибо за выбор, за эту историю, качественный перевод! good good good
Это стоящая история жизни, мое огромное уважение автору, за то что рискнула быть "не такой как все". hang1 hang1 Временами меня жгло и цепляло то или иное слово, поступок героев, что-то казалось не правильным. Но потом наступало другое, ощущение трагичной действительности, что у этих людей, есть только их обстоятельства и они с ними живут и справляются как умеют. girl_blush2

Благодарю за счастливый конец! Люблю отпускать истории с легкой душой. СПАСИБО! lovi06015 lovi06015 lovi06015


Мои новые истории: Проклятая на счастье/ На тебе была клетчатая юбка...
 
net_martini
net_martini Дата: Четверг, 01.05.2014, 11:34 | Сообщение # 437
с верой в РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 111
Статус: Offline
Самая любимая история у этого автора, пойду в сотый раз перечитаю girl_coffe Спасибо вам за ваш труд, вы большие молодцы lovi06015


 
JuliaB
JuliaB Дата: Пятница, 07.11.2014, 20:06 | Сообщение # 438
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Первая мысль, которая появилась у меня, когда начала читать эту невероятную историю - как же хорошо, что я ее не пропустила! Спасибо тем, кто отметил этот фанфик в рубрике "Топ 10" как один из своих любимых. Потрясающее произведение. Спасибо за него


Сообщение отредактировал JuliaB - Пятница, 07.11.2014, 20:11
 
Likka
Likka Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 18:31 | Сообщение # 439
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Замечательная история, необычный сюжет good . Переводчикам огромное спасибо за кропотливую работу good lovi06032


 
marykmv
marykmv Дата: Суббота, 05.03.2016, 16:13 | Сообщение # 440
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Спасибо, что перевели эту неординарную историю.


 
Поиск: