Мелочь в кармане - Страница 21 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Мелочь в кармане (Эдвард, Белла, амбар (ЗАВЕРШЕН!!!))
Мелочь в кармане
LeaPles
LeaPles Дата: Четверг, 14.11.2013, 13:37 | Сообщение # 1
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline





обложка: Black_Anny


Оригинальное название: Pocket Chenge

Автор:
 aWhiteBlankPage, перевод: helenforester, бета: helenforester, дизайнер: Black_Anny

Жанр:
 Angst, Romance, пейринг: Эдвард/Белла, рейтинг: 18+

Саммари:
 Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.
 

Отсутствует

 Я не писатель. Год назад мне в голову пришла эта грустная история со счастливым концом. Она не выходила у меня из головы, поэтому я решила ее записать, и так родилась эта история.

  И снова здравствуйте! Добро пожаловать в мир моего нового перевода! Это очередная грустная история из жизни обычных людей, но я очень надеюсь, что она понравится вам так же, как и мне. Я не претендую ровным счетом ни на что, просто захотелось по привычке поделиться ею с теми, кто по каким-то причинам не может прочесть ее в оригинале.





 Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.

От меня: На эту историю я наткнулась совсем недавно и сразу же захотела ее в нашей коллекции. Я уверена, вы не останетесь равнодушными. Леночка великодушно разрешила выкладывать у нас свой перевод, за что ей низкий поклон. Хочется заметить, что перевод просто на высоте! Теперь о количестве и частоте: Глав 30, плюс пролог и эпилог. Выкладывать будем 2 раза в неделю, а если оооочень захотите, то чаще. Списка ПЧ не будет, Ответственным почтальоном назначена Мариночка, получать маячки будут отписавшиеся под главами и на форуме. Спасибо, Марина! А теперь, наслаждайтесь и... голосуйте! fund02002

СОДЕРЖАНИЕ

Пролог
Глава 1. Вчера и завтра
Глава 2. Летучие мыши и полевки
Глава 3. Скелеты с ветвями
Глава 4. Сны и пустое пространство
Глава 5. Автосигнализации и ушастые совы
Глава 6. Грозы и фотографии
Глава 7. Молитвы и комочки пыли
Глава 8. Закаты и черничные блинчики
Глава 9. Морковка и импровизированные щиты
Глава 10. Гравий и тяжелые ноги
Глава 11. Переплетенные ноги и задние карманы
Глава 12. Брызги молока и Рождественские открытки
Глава 13. Влажная кожа и темные круги
Глава 14. Ночники и пластыри
Глава 15. Молния и сожженная бумага
Глава 16. Руки и ступеньки крыльца
Глава 17. Белла и Эдвард
Глава 18. Улыбки и румяные щеки
Глава 19. Коробки и мешки для мусора
Глава 20. Линии горизонта и бриллиантовые кольца
Глава 21. Эхо и гирлянды
Глава 22. Мусорные ведра и бумажные воспоминания
Глава 23. Дымчатые облака и стук сердец
Глава 24. «Можете поцеловать невесту» и белая ткань
Глава 25. Составные части
Глава 26. Вторники и детские одеяльца
Глава 27. Грязные деньги и каменные лица
Глава 28. Моментальные снимки и воскресное жаркое
Глава 29. Прощение и надежда
Глава 30. Блестящие туфельки и Харпер
Эпилог17.01.

КОНЕЦ


 
kiki080
kiki080 Дата: Пятница, 17.01.2014, 07:45 | Сообщение # 401
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Статус: Offline
Читая эту историю я пролила немало слез по разным причинам - из-за страха за героев, из-за их боли и отчаяния, но вот прочитана последняя глава и я вновь плачу, но теперь уже от радости) Несмотря ни на какие препятствия герои все же стали настоящей семьей и я верю, что с появлением в их жизни Хоуп и Харпер их жизнь станет еще прекрасней! Спасибо огромное за перевод этой прекрасной истории!
 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Пятница, 17.01.2014, 09:18 | Сообщение # 402
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Спасибо за такой проникновенный фанф! В нем есть все - и любовь, и ненависть, и зависть, и дружба и еще довольно много  спектров эмоций! Да, эта история о множестве трагедий. Эти трагедии и разрушили, и спасли Беллу и Эдварда в какой-то мере. Я рада, что они удочерили малышку. И я рада, что у них появилась еще одна крохотная непоседа:) Также, думаю, что Розали и Белла станут если не подругами, то приятельницами точно. Надеюсь, когда-нибудь Роуз сможет иметь ребенка cray Это несправедливо по отношению  к ней...
Еще раз благодарю за прекрасный фанф! lovi06032


 
облачко
облачко Дата: Пятница, 17.01.2014, 18:19 | Сообщение # 403
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Спасибо за замечательную историю, всей команде ну просто огромное спасибище!
Все было очень трогательно, но письма Эсме сыну и его невесте перед свадьбой - просто верх светлого трагизма и надежды. И вторая кроватка в детской...
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Пятница, 17.01.2014, 19:39 | Сообщение # 404
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
спасибо всем причастным за эту невероятно трогательную, проникновенную и сладко-грустную историю. в ней столько безысходности, трагизма и, в то же время. столько надежды на то, что что-то изменится к лучшему. почти в каждой главе, даже если не было поводов расстраиваться, глаза были на мокром месте. cray  эмоции, эмоции..
я вот только не поняла, почему кто-то возражал против упоминания автором реальных событий истории? для меня это наоборот огромный плюс. это добавляет реалистичности придуманному сюжету. и нужно еще уметь удачно переплести вымысел и реальность.



 
helenforester
helenforester Дата: Пятница, 17.01.2014, 20:46 | Сообщение # 405
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата Мяуриция ()
почему кто-то возражал против упоминания автором реальных событий истории?
Думаю, мы и американцы - не в укор нам - совершенно по-разному смотрим на трагедию 9/11. Более того - их глазами нам ее никогда не увидеть и не прочувствовать, даже при том, что каждый из нас способен как homo sapiens представить свое состояние от трагедии такого масштаба. Разная ментальность, а главное -наше подсознательное "Это не НАША трагедия, а где-то там, за тридевять земель, на родине Супермена и Рэмбо". Там же есть люди, которые кого-то потеряли в этой трагедии и раны их еще кровоточат. Разумеется, это событие №1 в рейтинге печальных дат современной американской истории со времен самого Перл-Харбора, и на эту тему не писал, не ставил, не рисовал, не ваял, не пел, не... (придумайте сами) только ленивый, и народ, разумеется, наелся с лихвой, что и вызывает подобную реакцию.


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do
 
LeaPles
LeaPles Дата: Пятница, 17.01.2014, 20:52 | Сообщение # 406
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Цитата helenforester ()
Думаю, мы и американцы - не в укор нам - совершенно по-разному смотрим на трагедию 9/11

Ситуация подобная фильму Роберта "Помни меня", потому что для нас это чужая история - кино (фанфик),а для американцев личная трагедия. Они не приняли фильм, совсем, а нам он понравился.


 
helenforester
helenforester Дата: Пятница, 17.01.2014, 20:55 | Сообщение # 407
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата LeaPles ()
Ситуация подобная фильму Роберта "Помни меня"
ППКС!


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do
 
LeaPles
LeaPles Дата: Пятница, 17.01.2014, 21:34 | Сообщение # 408
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
ЭПИЛОГ!!!


Ленуля, спасибо за эту пронзительную историю и до встречи на... JC_flirt


 
helenforester
helenforester Дата: Пятница, 17.01.2014, 21:45 | Сообщение # 409
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
LeaPles, Ленок, огромное спасибо за то, что ты нашла эту историю и меня заодно, за то, что буквально не покладая рук выкладывала ее, поддерживала все мои начинания! И да, до скорых новых встреч! JC_flirt


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do
 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Пятница, 17.01.2014, 21:58 | Сообщение # 410
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
У них выросли чудесные дочери:) Эдвард такой гиперопекающий:) Я помню, как он сказал, что его дочерям будет запрещено приводить своих парней в амбар:) Это было смелое заявление:)
В общем, жизнь наладилась, дети растут, письма пишутся, и все будет хорошо!
Замечательный фанф! Спасибо огромное за перевод! lovi06032 lovi06032


 
Alice
Alice Дата: Пятница, 17.01.2014, 22:13 | Сообщение # 411
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Лена! Спасибо огромное за этот удивительный фф! Спасибо всем, кто помогал тебе! Я как и автор не хочу расставаться с героями...Признаюсь,Белла по началу бесила меня... а Эдвард - это просто огромная душа! И то, как он поехал и привез ребенка, как общается с ней... как вообще относится к Белле и своей второй дочери - у меня вызывает слезы. А его отношение к Роуз? Он готов и ее защищать и понимать, хотя она конечно не была справедлива к Белле. Но Белла простила ее! Она мать, и стала мудрой и понимающей! Я очень полюбила здесь Эдварда, он какой то святой! Пусть у него все будет хорошо! И пусть они все будут счастливы!
 
Алиса
Алиса Дата: Пятница, 17.01.2014, 23:36 | Сообщение # 412
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Спасибо за эпилог! lovi06032
"Потому что мой муж самый гиперопекающий отец. И, возможно, мне это нравится". И мне тоже очень нравится такой Эдвард! Великолепная история. Сколько страданий, переживаний, и мы страдали вместе с героями. Порой раздражала Белла и очень сильно. Но она справилась. Эдвард, любящий и понимающий, отдающий всю свою любовь Белле и детям.
Удивительный мужчина! good Очень рада за них, за их семью. Счастья им.
Спасибо вам за такую искреннюю и волнующую историю! За чувство сопереживания и сопричастности!
lovi06015 lovi06015 lovi06015




Сообщение отредактировал Алиса - Пятница, 17.01.2014, 23:38
 
Althessa
Althessa Дата: Суббота, 18.01.2014, 02:17 | Сообщение # 413
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Отличная работа, Елены.
Виват автору :-)


Мой перевод:

Личная страничка:
 
maruchella
maruchella Дата: Суббота, 18.01.2014, 07:17 | Сообщение # 414
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Через тернии к счастью!
Герои заслужили то, что имеют - семью, где главенствует ЛЮБОВЬ!
Спасибо, девули, потрудившиеся для нас!
И радостно, что ожидаются новые встречи!


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...
 
little_fairy
little_fairy Дата: Суббота, 18.01.2014, 08:46 | Сообщение # 415
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Потрясающая история, очень ранящая и трогательная. Чудесный перевод, цепляет и не отпускает!!! Девочки спасибо огромное за вашу работу!


 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Суббота, 18.01.2014, 09:38 | Сообщение # 416
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Большое спасибо всем, кто дал нам возможность насладиться этой чудесной историей.
cvetok01   cwetok02   cvetok01   cvetok02   cvetok01   cwetok02   cvetok01
 И какой чудесный у неё конец, выстраданный, вымечтанный, заслуженный.
"Обида" малышки Харпер очень показательна - как же так, у Хоуп есть (или была) ЕЩЁ ОДНА мама, а у неё нет. Это говорит о том, что разницы родная мама или не родная она даже ещё не понимает. Значит, нет этой разницы вообще. Теоретически девочки знают, что Хоуп приёмная (такое не скроешь при всём желании fund02002 ), но осознать этого ещё не могут (по крайнеё мере - младшая). Потому что в этой семье нет неродных, все свои, самые любимые, самые желанные и долгожданные.
И всё же жаль, что мальчика нету. kiss111 Ну, какие их годы, успеют.


 
имля
имля Дата: Суббота, 18.01.2014, 13:30 | Сообщение # 417
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
спасибо за историю))
 
Elena_Aleksandrovna
Elena_Aleksandrovna Дата: Суббота, 18.01.2014, 22:10 | Сообщение # 418
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4590
Статус: Offline
helenforesterLeaPles,  спасибо огромное за эту потрясающую историю!!!



Слушай свое сердце
Прикоснуться к мечте
РЕЙС
Родственная душа
ТРЕНЕР НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ


В этом вся фишка боли - она требует, чтобы ее чувствовали...
 
savage_garden
savage_garden Дата: Суббота, 18.01.2014, 22:21 | Сообщение # 419
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2560
Статус: Offline
Прекрасный эпилог!!!
Грустно расставаться с героями,но я безумно рада за Эдварда и Беллу.Они прошли нелегкий путь, и теперь у них замечательная семья, дочки Хоуп и Харпер.
Рада,что Розали принесла туфельки для дочерей Беллы.Может,они станут ближе.
Дневники и письма тронули до слез.

И дорога не имеет значения. Какой бы извилистой и ухабистой она ни была. Я бы ничего не стал менять. Потому что вот они мы. Белла и Эдвард. Хоуп и Харпер.
Вот они мы.


Дорогой Эдвард,
Спасибо за то, что ты у меня есть.

Важные и правильные слова. good
Девочки,спасибо,что поделились с нами с этой проникновенной и трогательной историей!!! lovi06032
LeaPles, спасибо,что так часто выкладывали главы!!!  lovi06015
FluffyMarina,спасибо за маячки!!! lovi06015
helenforester, спасибо за великолепный перевод!!! lovi06015 Одно удовольствие было читать,  и буду перечитывать!!! С нетерпением жду новую историю! JC_flirt
Автору спасибо за потрясающую историю,за красивые слова!!! lovi06032






Сообщение отредактировал savage_garden - Суббота, 18.01.2014, 22:24
 
nastik_nastik
nastik_nastik Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:53 | Сообщение # 420
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Пожалуй это одна из тех историй,которая останется навсегда в сердце.Просто пока читала ,жила эмоциями и чувствами героев и неоднократно плакала.А еще очень поражает нескончаемая любовь Эдварда к Белле .
Спасибо вам большое за перевод,он замечательный!
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Мелочь в кармане (Эдвард, Белла, амбар (ЗАВЕРШЕН!!!))
Поиск: