Мелочь в кармане - Страница 19 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Мелочь в кармане
LeaPles
LeaPles Дата: Четверг, 14.11.2013, 13:37 | Сообщение # 1
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline





обложка: Black_Anny


Оригинальное название: Pocket Chenge

Автор:
 aWhiteBlankPage, перевод: helenforester, бета: helenforester, дизайнер: Black_Anny

Жанр:
 Angst, Romance, пейринг: Эдвард/Белла, рейтинг: 18+

Саммари:
 Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.
 

Отсутствует

 Я не писатель. Год назад мне в голову пришла эта грустная история со счастливым концом. Она не выходила у меня из головы, поэтому я решила ее записать, и так родилась эта история.

  И снова здравствуйте! Добро пожаловать в мир моего нового перевода! Это очередная грустная история из жизни обычных людей, но я очень надеюсь, что она понравится вам так же, как и мне. Я не претендую ровным счетом ни на что, просто захотелось по привычке поделиться ею с теми, кто по каким-то причинам не может прочесть ее в оригинале.





 Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.

От меня: На эту историю я наткнулась совсем недавно и сразу же захотела ее в нашей коллекции. Я уверена, вы не останетесь равнодушными. Леночка великодушно разрешила выкладывать у нас свой перевод, за что ей низкий поклон. Хочется заметить, что перевод просто на высоте! Теперь о количестве и частоте: Глав 30, плюс пролог и эпилог. Выкладывать будем 2 раза в неделю, а если оооочень захотите, то чаще. Списка ПЧ не будет, Ответственным почтальоном назначена Мариночка, получать маячки будут отписавшиеся под главами и на форуме. Спасибо, Марина! А теперь, наслаждайтесь и... голосуйте! fund02002

СОДЕРЖАНИЕ

Пролог
Глава 1. Вчера и завтра
Глава 2. Летучие мыши и полевки
Глава 3. Скелеты с ветвями
Глава 4. Сны и пустое пространство
Глава 5. Автосигнализации и ушастые совы
Глава 6. Грозы и фотографии
Глава 7. Молитвы и комочки пыли
Глава 8. Закаты и черничные блинчики
Глава 9. Морковка и импровизированные щиты
Глава 10. Гравий и тяжелые ноги
Глава 11. Переплетенные ноги и задние карманы
Глава 12. Брызги молока и Рождественские открытки
Глава 13. Влажная кожа и темные круги
Глава 14. Ночники и пластыри
Глава 15. Молния и сожженная бумага
Глава 16. Руки и ступеньки крыльца
Глава 17. Белла и Эдвард
Глава 18. Улыбки и румяные щеки
Глава 19. Коробки и мешки для мусора
Глава 20. Линии горизонта и бриллиантовые кольца
Глава 21. Эхо и гирлянды
Глава 22. Мусорные ведра и бумажные воспоминания
Глава 23. Дымчатые облака и стук сердец
Глава 24. «Можете поцеловать невесту» и белая ткань
Глава 25. Составные части
Глава 26. Вторники и детские одеяльца
Глава 27. Грязные деньги и каменные лица
Глава 28. Моментальные снимки и воскресное жаркое
Глава 29. Прощение и надежда
Глава 30. Блестящие туфельки и Харпер
Эпилог17.01.

КОНЕЦ


 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 08.01.2014, 00:03 | Сообщение # 361
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032
Ох, какая тяжелая глава! Карлайл стал более понятен. Он одинок, он не знает, как справится с ситуацией.
Я согласна с этой фразой из книги. Эдвард, когда о себе написал папа, только тогда понял точку зрения Карлайла.
"Он хотел, чтобы мы не любили кого-то, кого у нас может не быть возможности иметь. Чтобы не полюбили кого-то до того, как у нас появится хоть какое-то право на это". Карлайлу было тяжело, когда у них отняли Беллу. И он хотел предостеречь Эдварда и Беллу от этой боли, потому что с усыновлением пока ничего не ясно. Чтобы они не тешили себя иллюзиями, может быть это и логично. Хорошо, что Эдвард пошел на примирение, так поступила бы Эсме.
Но, Роуз, все равно, не понимаю. Она не имела права так себя вести. Что же случилось с Беллой!? Не хочу даже думать о плохом! Как тяжело! "Этого не случится. Это не может быть по-настоящему"
Спасибо за перевод! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
kiki080
kiki080 Дата: Среда, 08.01.2014, 07:35 | Сообщение # 362
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Статус: Offline
Господи боже, вновь все плохо! Преждевременные роды в 24 недели... лишь бы это были роды, а не что хуже. Лишь бы успели! Если не получится это сломает их такой хрупкий мир...
 
little_fairy
little_fairy Дата: Среда, 08.01.2014, 12:33 | Сообщение # 363
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
так ужасно, неужели нет им бедным покоя...24 недели, так мало шансов у бедного малыша....скорее бы продолжение!


 
Alice
Alice Дата: Среда, 08.01.2014, 17:53 | Сообщение # 364
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Девочки, спасибо! Зачем так автор придумала...зачем? Им что, мало было в жизни горя и неприятностей? Я в таком шоке что писать нет сил...да и что писать? Хочется чтоб этот ребенок родился... Пусть у них будет хоть один - но свой... это ведь нормально - хотеть своего ребенка! Пусть потом усыновят еще кучу, но это пусть будет. И Эдвард письмо ему написал... блин так обидно...лучше бы не писал преждевременно
 
kristy90
kristy90 Дата: Среда, 08.01.2014, 20:21 | Сообщение # 365
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Спасибо за главу lovi06015
Такой напряженный момент и тут конец главы. Хочется надеяться, что с малышом все будет в порядке cray


Арья
 
LeaPles
LeaPles Дата: Четверг, 09.01.2014, 21:51 | Сообщение # 366
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
НОВАЯ ГЛАВА!
bokseri


 
котенок_Гав
котенок_Гав Дата: Четверг, 09.01.2014, 23:28 | Сообщение # 367
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Боже какая пронзительная и трогательная глава, я реву, впасибо девочки за перевод за эти эмоции, там где про ребенка даже захотелось самой снова забеременнеть, какое счастье с обеими девочками все в порядке. жду с нетерпением продолжения.
 
dolce_vikki
dolce_vikki Дата: Четверг, 09.01.2014, 23:38 | Сообщение # 368
I always choose him
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Ох, какая напряженная глава! мне кажется, я как Белла, смогла вздохнуть только в конце! cray
Спасибо, девчата, за великолепный перевод! lovi06015
Надеюсь, их испытаниям уже пришел конец??? Пора Эдварду воплощать сон Беллы и отправляться за дочкой самому. dance4


Слушай, говори , ЗАДЕРЖАНИЕ , Взъерошенный , Нервы на пределе , Туши свет
 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 09.01.2014, 23:49 | Сообщение # 369
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032
Возможно, я что то не понимаю, но так рисковать своим ребенком, так рисковать чувствами Эдварда, это уже слишком. Хотя Белла всегда была слишком. Так зациклиться на этом, не признавать ничего вокруг. Такое впечатление, что и Эдвард и их ребенок, для нее не главное. Понятна мысль автора, что у нее и Эдварда большое сердце, и Белла видит и свое спасение в той девочке. Так восхищает Эдвард, понимающий и сочувствующий, но так больно за него. Он все понимает и видит, и переживает вдвойне. У Беллы это выражается уже слишком болезненно. Конечно новое землетрясение всколыхнуло всю ее боль. Но так настойчиво нагнетать себя. Она просто мазохистка, делает себе умышленно больно, увеличивает свою боль, чтобы где-то там ей это зачлось. Она хотя бы пожалела Эдварда. А их ребенок? Маленькая кроха, что растет в ней? Разве можно ее так волновать? Разве можно так относиться к одному ребенку в ущерб другому. И даже ее мысли "И в этот момент не имеет значения, станет ли она нашей. Не имеет значения ни страна, ни кроватка. Все, что имеет значение – что она одна из тех, кому посчастливилось выжить", меня не убеждают. Конечно, я очень рада, что та девочка выжила. Но Белла, оставляет желать лучшего.
Уж очень болезненное получается счастье Эдварда, как он зациклен на ней.
Прекрасный перевод! Спасибо! lovi06015 lovi06015 lovi06015




Сообщение отредактировал Алиса - Четверг, 09.01.2014, 23:52
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Пятница, 10.01.2014, 08:35 | Сообщение # 370
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу. cwetok02 cwetok02 cwetok02
Бедная Белла. Сообщение о землетрясении всколыхнуло старую детскую боль, тот неизбывный ужас, что был временно загнан в глубину её души, но никуда не делся. И то, что в том землетрясении снова (скорее всего) погиб кто-то, очень ей дорогой, увеличило шок в разы. Какое счастье, что она смогла взять себя в руки ради второго ребёнка, что осознала - нельзя рисковать одним ради другого. И я очень рада, что что обе малышки в порядке. Возможно, теперь им удастся забрать девочку к себе - в разрушенной стране не да каких-то там возрастных формальностей, возможно, её даже рады будут сплавить "в добрые руки", где шанс выжить на несколько порядков выше, чем в агонизирующей стране.
Мне понравилось, что Эдвард и Карлайл встали плечом к плечу на защиту Беллы. Крохотный, но всё же шаг к примирению. Как говорится, не было бы счастья... И я рада, что Белла таки послала Карлайла - нельзя так долго давить это в себе, нарыв должен прорваться, потом станет легче.


 
little_fairy
little_fairy Дата: Пятница, 10.01.2014, 14:12 | Сообщение # 371
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Очень впечатляюще....напряжение отпустило только в конце, так боялась за обеих малышей, слава богу, что все хорошо! Спасибо за главу, жду продолжения!


 
astpa
astpa Дата: Пятница, 10.01.2014, 14:57 | Сообщение # 372
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Спасибо за главу! cvetok01
Белла как-то странно рассуждает: "С грязными деньгами в извинение от правительства. За то, что я провела два дня в раздавленной машине рядом со своей мертвой матерью" - 
всем, пострадавшим в землетрясении, правительство выплатило компенсацию... и это не извинение, а помощь. При чём тут извинение?  Белла ведь не одна пострадала, другим, может быть, было ещё хуже...


 
kiki080
kiki080 Дата: Суббота, 11.01.2014, 07:38 | Сообщение # 373
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Статус: Offline
Слава богу все живы!
 
savage_garden
savage_garden Дата: Суббота, 11.01.2014, 22:52 | Сообщение # 374
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2560
Статус: Offline
Спасибо за главы!!!Спасибо,что так часто выкладываете!!! lovi06032
Теперь понятно,почему Белла отказала в первый раз.Эдвард не вовремя  сделал предложение.Обидно, 
что столько лет потеряли.
Рада,что они поженились,Белла беременна,хотят взять девочку.
Жалко,что у них пока не получается с усыновлением.Надеюсь,девочка станет частью семьи Калленов.
Главное,что она жива.





Сообщение отредактировал savage_garden - Суббота, 11.01.2014, 22:56
 
Маринаа
Маринаа Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 20:31 | Сообщение # 375
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Спасибо за продолжение.....Как хорошо, что девочка выжила....И правда уже не важно где она, а важно, что жива....Я надеюсь у них все получится....И девочка будет с ними расти в счастье.... girl_wacko good lovi06032


 
kristy90
kristy90 Дата: Понедельник, 13.01.2014, 17:49 | Сообщение # 376
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Спасибо за главу lovi06015
Можно выдохнуть! Все страшное позади.


Арья
 
LeaPles
LeaPles Дата: Вторник, 14.01.2014, 19:30 | Сообщение # 377
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
ДЕВАНЬКИ, ПРОСТИТЕ МЕНЯ, ЗАБОЛЕВШУЮ, ЗА ДОЛГУЮ ПРОДУ.
НО ТЕПЕРЬ Я В СТРОЮ И ГЛАВА ЖДЕТ ВАС!

bokseri


 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Вторник, 14.01.2014, 19:57 | Сообщение # 378
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Большое спасибо за новую главу.  cvetok01 cvetok01 cvetok01 cvetok01 cvetok01
Происходит то, что не могло не произойти. Эдвард едет на Гаити. Это просто витало в воздухе. И если бы не беременность Беллы, он сорвался бы туда в тот же день, как только получил разрешение, я в этом уверена. Потому что там малышка для него уже тоже его дочь, его семья.
И я очень надеюсь, что он сможет привезти её домой. В семью, где её ждут и уже любят.

LeaPles, с выздоровлением! cvetok02 cvetok02 cvetok02 Больше не болей!!!  cwetok01 cwetok01 cwetok01




Сообщение отредактировал Ксюня555 - Вторник, 14.01.2014, 20:02
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 14.01.2014, 20:28 | Сообщение # 379
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032
Тяжело, грустно, но глава замечательная. Все становится по своим местам. Все проясняется, все становится настоящим. Они повзрослели. Замечательно, что Карлайл принял решение ехать, а за ним и Эдвард. Семья восстановилась. Всегда есть неизменные ценности, которые обретают смысл, вот в такие кризисные ситуации.
Глава цельная, емкая, какой становится и их жизнь. Рада за них за всех. За храбрую Беллу, за отца и сына.
"Ее глаза нежные и теплые. – Я так горжусь человеком, которым ты стал". Они все стали людьми, которыми стоит гордиться. Надеюсь, все будет хорошо, и сбудутся все надежды. Двое детей, двое дочек. Жду продолжение.
Спасибо за перевод! lovi06015 lovi06015 lovi06015
Лена, LeaPles, с выздоровлением! apple apple apple lovi06015


 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Вторник, 14.01.2014, 21:16 | Сообщение # 380
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Все же хорошо, что Эдвард помирился с Карлайлом:) Нужен был только толчок извне и вот, этот толчок произошел.
Спасибо за главу!:) lovi06032


 
Поиск: