Мелочь в кармане - Страница 20 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Мелочь в кармане (Эдвард, Белла, амбар (ЗАВЕРШЕН!!!))
Мелочь в кармане
LeaPles
LeaPles Дата: Четверг, 14.11.2013, 13:37 | Сообщение # 1
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline





обложка: Black_Anny


Оригинальное название: Pocket Chenge

Автор:
 aWhiteBlankPage, перевод: helenforester, бета: helenforester, дизайнер: Black_Anny

Жанр:
 Angst, Romance, пейринг: Эдвард/Белла, рейтинг: 18+

Саммари:
 Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.
 

Отсутствует

 Я не писатель. Год назад мне в голову пришла эта грустная история со счастливым концом. Она не выходила у меня из головы, поэтому я решила ее записать, и так родилась эта история.

  И снова здравствуйте! Добро пожаловать в мир моего нового перевода! Это очередная грустная история из жизни обычных людей, но я очень надеюсь, что она понравится вам так же, как и мне. Я не претендую ровным счетом ни на что, просто захотелось по привычке поделиться ею с теми, кто по каким-то причинам не может прочесть ее в оригинале.





 Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.

От меня: На эту историю я наткнулась совсем недавно и сразу же захотела ее в нашей коллекции. Я уверена, вы не останетесь равнодушными. Леночка великодушно разрешила выкладывать у нас свой перевод, за что ей низкий поклон. Хочется заметить, что перевод просто на высоте! Теперь о количестве и частоте: Глав 30, плюс пролог и эпилог. Выкладывать будем 2 раза в неделю, а если оооочень захотите, то чаще. Списка ПЧ не будет, Ответственным почтальоном назначена Мариночка, получать маячки будут отписавшиеся под главами и на форуме. Спасибо, Марина! А теперь, наслаждайтесь и... голосуйте! fund02002

СОДЕРЖАНИЕ

Пролог
Глава 1. Вчера и завтра
Глава 2. Летучие мыши и полевки
Глава 3. Скелеты с ветвями
Глава 4. Сны и пустое пространство
Глава 5. Автосигнализации и ушастые совы
Глава 6. Грозы и фотографии
Глава 7. Молитвы и комочки пыли
Глава 8. Закаты и черничные блинчики
Глава 9. Морковка и импровизированные щиты
Глава 10. Гравий и тяжелые ноги
Глава 11. Переплетенные ноги и задние карманы
Глава 12. Брызги молока и Рождественские открытки
Глава 13. Влажная кожа и темные круги
Глава 14. Ночники и пластыри
Глава 15. Молния и сожженная бумага
Глава 16. Руки и ступеньки крыльца
Глава 17. Белла и Эдвард
Глава 18. Улыбки и румяные щеки
Глава 19. Коробки и мешки для мусора
Глава 20. Линии горизонта и бриллиантовые кольца
Глава 21. Эхо и гирлянды
Глава 22. Мусорные ведра и бумажные воспоминания
Глава 23. Дымчатые облака и стук сердец
Глава 24. «Можете поцеловать невесту» и белая ткань
Глава 25. Составные части
Глава 26. Вторники и детские одеяльца
Глава 27. Грязные деньги и каменные лица
Глава 28. Моментальные снимки и воскресное жаркое
Глава 29. Прощение и надежда
Глава 30. Блестящие туфельки и Харпер
Эпилог17.01.

КОНЕЦ


 
dolce_vikki
dolce_vikki Дата: Среда, 15.01.2014, 01:56 | Сообщение # 381
I always choose him
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Отличная глава! Спасибо! lovi06032
Я рада, что благодаря участию Карлайла в поездке, они с Эдвардом опять
сблизились! Ведь он действительно их единственный "дедушка".
Жаль, что с Роуз у Эда пути разошлись и она не приняла его выбор жены, семьи, будущего. Может это из-за её грустной истории? И все же очень жаль, когда рушатся такие взаимоотношения... 10 лет именно Роуз была его другом и плечом, помогая пережить расставание с Беллой.
Еще раз - helenforester , спасибо за главу! LeaPles, с выздоровлением! FluffyMarina, спасибо за маячок!
girls sval2


Слушай, говори , ЗАДЕРЖАНИЕ , Взъерошенный , Нервы на пределе , Туши свет
 
little_fairy
little_fairy Дата: Среда, 15.01.2014, 12:35 | Сообщение # 382
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
спасибо за перевод и маячок! впереди такое долгожданное событие, Эдвард встретится с дочкой, как он все это сможет переварить, ведь ситуация не из обычных, трагедия все-таки.....жду продолжения!


 
LeaPles
LeaPles Дата: Среда, 15.01.2014, 21:09 | Сообщение # 383
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
НОВАЯ ГЛАВА!!!
lovi06032


 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Среда, 15.01.2014, 21:46 | Сообщение # 384
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Огромное спасибо!  cvetok01   cwetok02   cvetok01   cwetok02   cvetok01
Наконец-то всё наладилось. Конечно, впереди ещё будут сложности и проблемы, но самое главное свершилось. Эдвард дома. Их старшая дочка - тоже дома. Их младшая (пока) дочка - в безопасности, не просится на свет раньше времени. Думаю, что и с Карлайлом Эдвард снова сблизился - как иначе?
И Белла наконец-то простила Рене, простила себя за глупые детские слова, последние, что сказала своей матери. Это так замечательно! Они заслужили своё счастье, выстрадали его!  serdza


 
dolce_vikki
dolce_vikki Дата: Среда, 15.01.2014, 22:12 | Сообщение # 385
I always choose him
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Потрясающая глава! Аж ком в горле от переполняющих эмоций!   
Даже не верится, что благодаря страшной беде, Эдвард и Белла получили всё, о чем только могли мечтать!
Спасибо огромное за великолепный перевод, передавший весь эмоциональный накал этой главы!


Слушай, говори , ЗАДЕРЖАНИЕ , Взъерошенный , Нервы на пределе , Туши свет
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 15.01.2014, 22:29 | Сообщение # 386
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032
"Я не знаю, где бы я была без нее. Не знаю, кем бы я была. Однако я точно это знаю. Я по-прежнему была бы потерянной девочкой с полным шкафом туфель. Я была бы моей матерью".
Замечательная глава. Какие они все-таки, Каллены молодцы! Вся семья, как они поддерживают друг друга. Белла спасла себя, она не хотела быть потерянной, как ее мать. Она нашла в себе силы, как поменять свою жизнь, как найти себя. Она спасла Эдварда от унылой жизни без любви. Он почувствовал себя самым любимым, нужным, отважным, ответственным, мужем и отцом. "Мамуля" good Белла поняла Рене и простила ее.
Эдвард дома, малышка дома. Дом. Семья. Скоро будет пополнение! lovi06032 Замечательно.
Спасибо за главу! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Alice
Alice Дата: Среда, 15.01.2014, 22:39 | Сообщение # 387
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Елена, Маришка спасибо! Пока читала и не заметила как заплакала...Как же  ей повезло с Эдвардом! такой нежный, чуткий,заботливый! Сначала я просто не понимала Беллу. Как можно было вытолкать мужа, когда сама вот-вот родить должна, а если бы что то случилось с ним, или с ней...А потом поняла что ей хотелось что бы в такое трудное время для приюта с ее девочкой был кто то родной...И такое счастье что ребенка всеж отдали! А Карлайл там остался...вот пусть и лечит людей! Хотя он исправился, и Беллу любит больше Эдварда и Элис. Они такие все замечательные! Оба понимают что Белла у родителей на первом месте была и вместо ненависти только любовь к ней...Такая трогательная глава! Все у них будет хорошо, они все заслужили!
 
котенок_Гав
котенок_Гав Дата: Четверг, 16.01.2014, 07:31 | Сообщение # 388
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Спасибо за такие трогательные полные разных эмоций главы. Похоже вся семья в сборе осталось дождаться младшенькую, они будут прекрасными родителями. Последняя глава была такая напряженная, когда эта птица стукнулась в окно, всем же известно что это к смерти кого-то из близких, и этот звонок, я думала несмогу читать дальше если будет новость про смерть Эдварда или малышки уж очень тяжело это было бы, но слава Богу автор не стал испытывать наши нервы таким тяжелым способом. Потрясающий фф, стиль повествования очень нравиться, сюжет, герои, люблю такие приземленные человеческие истории, когда в жизни героев, как и в жизни любого человека, есть вера, надежда и конечно любовь большая светлая настоящая.
 
little_fairy
little_fairy Дата: Четверг, 16.01.2014, 09:09 | Сообщение # 389
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
это просто потрясающе, встреча с дочерью, так трогательно. Перевод чудесный, держит на одном дыхании. Спасибо за главу!


 
maruchella
maruchella Дата: Четверг, 16.01.2014, 10:27 | Сообщение # 390
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Спасибо, девули, за потрясающую, эмоциональную историю! lovi06015 :lovi06015: lovi06015
Маришка, голубка, спасибо за регулярные весточки! lovi06015 :lovi06015:
Стиль повествования короткими емкими фразами словно выстреливает прямо в душу, заставляя страдать и радоваться с героями наравне!
Будто читатель в кадре документальной хроники чужой жизни лежит с маленькой девочкой и ее мёртвой матерью под завалами искореженного бетона ...
стоит под дождем с надеждой и любовью, распирающей сердце, у дверей дома единственного на Земле человека, с котором хотелось бы "и в горе и в радости" до скончания веков ...
проводит пальцами по строчкам, написанным рукой женщины Матери, которая своей всепрощающей любовью научила всех своих детей любить и прощать, строить свою жизнь, не возможную без любви ...
Белла смогла, наконец, прочувствовать и отпустить вину своей матери, "бросившей" её ... дважды...
Теперь, когда девочка, предназначенная Калленам судьбой, оказалась зажатой меж двух любящих сердец, в прямом и переносном смысле, они, наконец, собрали последний кусочек паззла, именуемого - СЕМЬЯ...
Теперь есть определенная уверенность, что ВСЁ у этих четверых будет ХОРОШО!

Еще раз СПАСИБО за мудрую историю ЛЮБВИ!


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...

Сообщение отредактировал maruchella - Четверг, 16.01.2014, 10:28
 
helenforester
helenforester Дата: Четверг, 16.01.2014, 10:48 | Сообщение # 391
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
Девы, погодите подводить итоги, это еще не конец 1_012 еще одна глава и эпилог. Но все равно невыразимо приятно, что вам понравилось lovi06015


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do
 
little_fairy
little_fairy Дата: Четверг, 16.01.2014, 12:34 | Сообщение # 392
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Цитата maruchella ()
собрали последний кусочек паззла, именуемого - СЕМЬЯ...

хорошо сказано, только вот еще не родился малыш, а ведь это еще дополнительно глубочайшие эмоции, поэтому еще все впереди у них
Цитата helenforester ()
Девы, погодите подводить итоги, это еще не конец еще одна глава и эпилог.

да что ж так быстро то, только втянулась girl_wacko
Цитата maruchella ()
Ухожу в ремонт..... когда вернусь - не знаю.....

аххха, ну, в зависимости от квадратов, это, действительно, надолго


 
kiki080
kiki080 Дата: Четверг, 16.01.2014, 13:39 | Сообщение # 393
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Статус: Offline
Теперь все на своих местах... Белла и Эдвард, их дочери... их счастье!
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Четверг, 16.01.2014, 14:59 | Сообщение # 394
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата helenforester ()
еще одна глава и эпилог.
А в эпилоге хорошо бы ещё и мальчика. А то Эдик прямо в женском царстве оказался. Сокрушат!


 
kristy90
kristy90 Дата: Четверг, 16.01.2014, 15:46 | Сообщение # 395
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Спасибо за главу lovi06015
Цитата
Все, что имеет значение, находится прямо здесь. Это мы трое. Мы четверо.

Почти семейная идиллия. Осталось только родится малышке для полного счастья JC_flirt


Арья
 
LeaPles
LeaPles Дата: Четверг, 16.01.2014, 22:14 | Сообщение # 396
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
ПОСЛЕДНЯЯ ГЛАВА УЖЕ ЖДЕТ ВАС!
ВПЕРЕДИ ТОЛЬКО ЭПИЛОГ!


lovi0600


 
dolce_vikki
dolce_vikki Дата: Четверг, 16.01.2014, 23:02 | Сообщение # 397
I always choose him
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Спасибо за замечательную главу! Какое же счастье - обрести наконец все, о чем только мечтал! Безумно рада за наших героев, они заслужили такой
финал истории!
Особую радость у меня вызывает сближение Беллы и Роуз, и их желание забыть все детские (и не только детские) обиды.
Ну а Эдвард в этом фанфике - просто мечта! Внимательный, заботливый, понимающий! kisssss lubov
Девчата! Спасибо всей вашей команде за проделанную работу!
helenforester , спасибо за великолепный, эмоциональный перевод!
LeaPles, Спасибо за такое молниеносное выкладывание глав!
FluffyMarina, спасибо за маячки! obozhau heart_02 cvetok02


Слушай, говори , ЗАДЕРЖАНИЕ , Взъерошенный , Нервы на пределе , Туши свет
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Четверг, 16.01.2014, 23:05 | Сообщение # 398
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за чудесное завешение этой истории.
cvetok01 cvetok01 cvetok01 Конечно, будет ещё и эпилог, но Хеппи-Энд вот он, во всей красе! Я так рада за героев - они выстрадали своё счастье. Пусть у них всё будет замечательно.


 
maruchella
maruchella Дата: Четверг, 16.01.2014, 23:45 | Сообщение # 399
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Со всей определённостью можно утверждать, что это не ФФ!
А полноценная история жизни, любви и прощения!
Которая, никого из прочитавших её, не оставила равнодушным!
Казалось бы, чего проще: соединитесь, да и любите друг друга!
Но такая любовь, как у этих Эдварда и Беллы должна быть выстраданной, чтобы , уж, точно , наверняка знать, что им не жить друг без друга, не дышать...
Их любовь безмерна, и они щедро делятся ею с окружающими, меняя и тех в лучшую сторону...
Теперь уже точно можно сказать, что у этих четверых всё будет ХОРОШО!

Девули, спасибо за потрясающую историю, что вы донесли до нас! good lovi06015 :lovi06015: lovi06015
Автору - низкий поклон за пристрастие и любовь к своим героям! bjet_chelom lovi06015
Маришка, голубка, спасибо за регулярные весточки! fund02016 lovi06015 :lovi06015:

Ждём эпилог!


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...

Сообщение отредактировал maruchella - Четверг, 16.01.2014, 23:47
 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 16.01.2014, 23:59 | Сообщение # 400
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032
Великолепная история. Мудрая, реальная, с потерями и несчастьями, заставляющая сочувствовать и сопереживать.
Эдвард просто идеал мужчины. Понимающий, любящий, нежный, уверенный и заботящийся. Они с Беллой прекрасная пара. Как малышка Хоуп чувствует хороших людей. Рада, что Розали принесла туфельки. Это разлучило их на 20 лет. Настало время примирения.
Счастливая семья. Белла и Эдвард. Хоуп и Харпер.
Прекрасный перевод! Великолепная история. Спасибо вам огромное! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Мелочь в кармане (Эдвард, Белла, амбар (ЗАВЕРШЕН!!!))
Поиск: