Мелочь в кармане - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Мелочь в кармане (Эдвард, Белла, амбар (ЗАВЕРШЕН!!!))
Мелочь в кармане
LeaPles
LeaPles Дата: Четверг, 14.11.2013, 13:37 | Сообщение # 1
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline





обложка: Black_Anny


Оригинальное название: Pocket Chenge

Автор:
 aWhiteBlankPage, перевод: helenforester, бета: helenforester, дизайнер: Black_Anny

Жанр:
 Angst, Romance, пейринг: Эдвард/Белла, рейтинг: 18+

Саммари:
 Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.
 

Отсутствует

 Я не писатель. Год назад мне в голову пришла эта грустная история со счастливым концом. Она не выходила у меня из головы, поэтому я решила ее записать, и так родилась эта история.

  И снова здравствуйте! Добро пожаловать в мир моего нового перевода! Это очередная грустная история из жизни обычных людей, но я очень надеюсь, что она понравится вам так же, как и мне. Я не претендую ровным счетом ни на что, просто захотелось по привычке поделиться ею с теми, кто по каким-то причинам не может прочесть ее в оригинале.





 Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.

От меня: На эту историю я наткнулась совсем недавно и сразу же захотела ее в нашей коллекции. Я уверена, вы не останетесь равнодушными. Леночка великодушно разрешила выкладывать у нас свой перевод, за что ей низкий поклон. Хочется заметить, что перевод просто на высоте! Теперь о количестве и частоте: Глав 30, плюс пролог и эпилог. Выкладывать будем 2 раза в неделю, а если оооочень захотите, то чаще. Списка ПЧ не будет, Ответственным почтальоном назначена Мариночка, получать маячки будут отписавшиеся под главами и на форуме. Спасибо, Марина! А теперь, наслаждайтесь и... голосуйте! fund02002

СОДЕРЖАНИЕ

Пролог
Глава 1. Вчера и завтра
Глава 2. Летучие мыши и полевки
Глава 3. Скелеты с ветвями
Глава 4. Сны и пустое пространство
Глава 5. Автосигнализации и ушастые совы
Глава 6. Грозы и фотографии
Глава 7. Молитвы и комочки пыли
Глава 8. Закаты и черничные блинчики
Глава 9. Морковка и импровизированные щиты
Глава 10. Гравий и тяжелые ноги
Глава 11. Переплетенные ноги и задние карманы
Глава 12. Брызги молока и Рождественские открытки
Глава 13. Влажная кожа и темные круги
Глава 14. Ночники и пластыри
Глава 15. Молния и сожженная бумага
Глава 16. Руки и ступеньки крыльца
Глава 17. Белла и Эдвард
Глава 18. Улыбки и румяные щеки
Глава 19. Коробки и мешки для мусора
Глава 20. Линии горизонта и бриллиантовые кольца
Глава 21. Эхо и гирлянды
Глава 22. Мусорные ведра и бумажные воспоминания
Глава 23. Дымчатые облака и стук сердец
Глава 24. «Можете поцеловать невесту» и белая ткань
Глава 25. Составные части
Глава 26. Вторники и детские одеяльца
Глава 27. Грязные деньги и каменные лица
Глава 28. Моментальные снимки и воскресное жаркое
Глава 29. Прощение и надежда
Глава 30. Блестящие туфельки и Харпер
Эпилог17.01.

КОНЕЦ


 
Ulka
Ulka Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 23:19 | Сообщение # 81
Робстен-любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032 Много пока непонятного, в том числе почему Розали утверждала, что Эдвард счастлив. Что-то не похоже...



 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Понедельник, 18.11.2013, 00:11 | Сообщение # 82
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Такое одиночество, и так они похожи - Эдвард и Белла....обо остались без своих мам, оба страдают из за своей неприкаемости...но у Эдварда более светлые воспоминания, мать его очень любила и он очень был к ней привязан...в настоящем же, отец отдалился в своем горе...а у Беллы, мне кажется, как раз все наоборот, Чарли пытается найти с ней общий язык и не стесняется сказать ей о своей родительской любви, а вот отношения с мамой были не очень понятными.....и еще подумалось, если мамы выросли в Форксе, значит они знали друг друга??? И Чарли знал маму Эдварда??? И еще одна фраза, может, и не стоит на ней заострять внимание, но Эдвард сказал, что он искал встречу с Беллой!!! То есть, они не просто так сели к ней за столик????
Их встреча в амбаре так символична - две одинокие, разрушенные души и заброшенный, ни кому не нужный амбар...Эдварда туда как магнитом притянуло, ну а с Белкой понятно, почему она там оказалась....
А в настоящем - оба любят до сих пор, но каждый из них уверен в нелюбви другог????........ cray
Воощем, продолжаю рыдать.... cray
Леночка, спасибо огромное за перевод и за историю!!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015
LeaPles, Лена, спасибо большое за форум!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
LeaPles
LeaPles Дата: Понедельник, 18.11.2013, 07:31 | Сообщение # 83
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Цитата helenforester ()
Ну, раз уж Белла - ёж, Эд чётко укладывается в схему "мышь и кактус"

romashka sarcastic


 
kiki080
kiki080 Дата: Понедельник, 18.11.2013, 07:59 | Сообщение # 84
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Статус: Offline
С чего Розали взяла что Эдвард счастлив? Только потому что нашел способ сбежать от мира с головой погрузившись в работу? Он старается не думать о НЕЙ, не вспоминать как ЭТО было... эти двое столкнутся на свадьбе Элис и будут делать вид, что никому не больно, что прошлое не разъедает их изнутри. Я не могу понять почему Белла оттолкнула дорогих себе людей? Получается жертва Эдварда, его добровольное отдаление от семьи - все в пустую? Спасибо за новую главу!
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 18.11.2013, 11:24 | Сообщение # 85
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата FluffyMarina ()
.но у Эдварда более светлые воспоминания, мать его очень любила и он очень был к ней привязан...в настоящем же, отец отдалился в своем горе...а у Беллы, мне кажется, как раз все наоборот, Чарли пытается найти с ней общий язык и не стесняется сказать ей о своей родительской любви, а вот отношения с мамой были не очень понятными..
Марина, а она помнит отношения с мамой-то?
Кажется у неё скорей ассоциативные ряды в голове и последний ряд - кровь и переломанные кости. Вот, что она помнит. 
Но Белла немного (А может и много) "дикая" и ощущение, что именно из-за мамы. Мама была бунтаркой, раз убежала и родила одна...
Цитата FluffyMarina ()
и еще подумалось, если мамы выросли в Форксе, значит они знали друг друга???
Могли, мне тоже так подумалось.
И отсюда, как следствие может быть .
Цитата FluffyMarina ()
И еще одна фраза, может, и не стоит на ней заострять внимание, но Эдвард сказал, что он искал встречу с Беллой!!! То есть, они не просто так сели к ней за столик????
НО. 
НО. 
Даже если они дружили и общались вплоть до смерти Рене и Эсме скучала по подруге и много рассказывала о её дочке перед смертью..возможно воспоминания о Форксе тесно переплетаются с Рене.., то как же Эдвард и Элис узнали Беллу?
Странно все это. 
Цитата FluffyMarina ()
А в настоящем - оба любят до сих пор, но каждый из них уверен в нелюбви другог????
Да в настоящем непонятное что-то. 
Видно, что любят, но как-то болезненно. 

Спасибо Лена, Лена за историю.  lovi06032

Мне нравится стиль, возможно я ошибаюсь. но при таком переплетении сюжета, часто так бывает, что до конца в ситуации разобраться получается только ближе к финалу. 
Тем интересней будет читать lovi06032

зы. А чёй-то Эдвард не счастливый вовсе какой-то...
Притворяется выходит...Или на фоне того, что было с ним после расставания с Беллой он огурец. ..
 
Drill_and_Rob
Drill_and_Rob Дата: Понедельник, 18.11.2013, 11:48 | Сообщение # 86
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
LeaPles, спасибо за главу хм всё интереснее и загадочнее глава lovi06032 ого ничего Эдвард прогулялся аж до амбара Беллы, чисто случайно это так мило lovi06032 не справедливо что Белла  спрашивала у Эдварда почти всё, а он у неё ничего, Карлайл не любит Эдварда? 12 Почему он интересуется только Элис? очень много вопросов, girl_wacko жду продолжения good lovi06015
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Понедельник, 18.11.2013, 12:36 | Сообщение # 87
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
lonalona
Цитата
Но Белла немного (А может и много) "дикая" и ощущение, что именно из-за мамы. Мама была бунтаркой, раз убежала и родила одна...

Вот и я об том же fund02016 судя по рассказу Чарли она и ребенка то не очень хотела, у нее были совсем другие мечты о путешествиях и т.д. Мне сразу образ хиппи представился или что то близкое к "На дороге"... Поэтому, вполне возможно, что Белла уже тогда была одинока...
Цитата
А чёй-то Эдвард не счастливый вовсе какой-то

Так это мы со слов Розали слышали, что он счастлив, а Розали в этой истории пока воооще не понятна....может, она до сих пор сохнет по нему??? Или они вместе? Откуда она знает точно, что он чувствует??? И в аэропорт она приехала за Беллой явно не из за добрых побуждений...


 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 18.11.2013, 13:08 | Сообщение # 88
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата FluffyMarina ()
Вот и я об том же судя по рассказу Чарли она и ребенка то не очень хотела, у нее были совсем другие мечты о путешествиях и т.д.
Он сказал, что Рене не знала, чего она хочет, пока не получала это.
Может она получила Беллу и захотела?
Не все же хотят ребенка ДО рождения своих детей.
А может он так сказал, что бы сгладить для дочери...
Но с другой стороны, если так уж не хотела могла и не рожать. Могла отцу отдать. Варианты есть..
Цитата FluffyMarina ()
Откуда она знает точно, что он чувствует??? И в аэропорт она приехала за Беллой явно не из за добрых побуждений...
Да уж, недобрая тут Розали...
Скорей одолжение делает..
Думаю ей по какой-то причине хочется что бы он был счастлив. Может она с ним, действительно...
В любом случае, мне показалось, что о нем она больше думает, чем о своей "подруге"


Сообщение отредактировал lonalona - Понедельник, 18.11.2013, 13:09
 
helenforester
helenforester Дата: Понедельник, 18.11.2013, 13:53 | Сообщение # 89
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
Народ, спасибо за отзывы! Спасибо за ваши предположения, догадки, просто за то, что вы думаете и размышляете об этой истории и поступках ее героев! Могу смело сказать, что у каждого из героев есть право думать и поступать именно так, как написано. Почему - вопрос, и в двух словах не объяснишь даже при желании, так что обещаю, что постепенно все станет понятно, правда, какое-то время вопросов будет только прибавляться, но свет в конце тоннеля станет виден не в самом конце ;)


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do
 
ღАлаяღ
ღАлаяღ Дата: Понедельник, 18.11.2013, 15:54 | Сообщение # 90
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Статус: Offline
Спасибо за 2 главы!!! lovi06032

Интересное знакомство произошло у Беллы с Эдвардом. Какая-то связь у них сразу произошла, непонятная.
Хотя и связывает их общая, так скажем, печаль...Но, думаю, все равно сближение их будет не таким простым.
А из-за чего расстанутся совсем не понятно. Ну, это пока, но очень любопытно.
И жалко, что они и избегают друг друга, даже семью... и сами страдают... и видимо, никто из них не смог построить своей личной жизни. Так и живут прошлым, прошлыми воспоминаниями.
Да очень интересно, как же они сейчас встретятся...
И что там еще с Элис за проблемы?
 
облачко
облачко Дата: Понедельник, 18.11.2013, 16:09 | Сообщение # 91
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Этот продуваемый всеми ветрами и заливаемый всеми дождями амбар - как символ их душ (для меня).
А еще место встреч и расставаний, вопросов и ответов - символ самой жизни. Скрипит, но стоял, стоит и будет стоять!
Спасибо за две главы, шустренько вы их выкладываете, Елены, не томите. За это отдельная благодарность.
 
savage_garden
savage_garden Дата: Понедельник, 18.11.2013, 20:49 | Сообщение # 92
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2560
Статус: Offline
Девочки,спасибо за 2 главы!!! lovi06032
Белла-непростой человечек,она старается быть безразличной ко всему,но думаю,это только оболочка.Она не знала,как любить кого-то сильно.Не хотела привязываться к кому-то.
Интересно,почему они расстались,ведь такое притяжение было при первой встречи.Эдвард искал свою мать,а нашел Беллу в амбаре.Судьба.Наверно,инициатором расставания была Белла.
Странно,что Розали и Белла общаются.Розали-подружка невесты Элис.Они потом подружились.
Розали сказала,что Эдвард счастлив.Думаю,она съязвила или он делает вид,что счастлив,ведь он до сих пор помнит Беллу,не приезжал домой на праздники,чтобы она не проводила их в одиночестве.Он любит ее и он несчастен.



 
vishenca
vishenca Дата: Понедельник, 18.11.2013, 21:16 | Сообщение # 93
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Статус: Offline
helenforesterLeaPlesFluffyMarina, девушки, спасибо огромное за продолжение! Замечательная история!!! lovi06032 lovi06015
"Возможно, это было слишком – разыскивать Беллу в первый же день." - вот как это понимать? Эсме из Форкса, может она была знакома с Чарли? Так вроде он не знал о рождении Беллы, Рене уже уехала. Но Эдвард мог слышать о Белле только от матери же, да? Интересный поворот... taktak
Ноги сами его привели к этому амбару, а может это судьба их сводит. Разговор получился у них прямой, хлёсткий -
"- Я не могу делать это с тобой.
- Делать что? Быть человеком?" - вооот! а ведь он попал в яблочко! она похоже его отталкивает, потому что по её реакции, он первый кто вообще заинтересован её чувствами, а она не привыкла ими делиться, она же закрыта для всех и такая его настойчивость просто пугает её. И какие-то они оба одинокие, она никого сама не подпускает, а он...вот в конце я так поняла, что отец больше переживает за дочь, Элис, возможно она труднее переживает смерть мамы. И ещё, в прошлой главе, Белла сказала, что они не близнецы, но в одном классе. Как так? кто-то из них усыновлённый получается? Короче пока у меня одни вопросы girl_wacko
Из настоящего... намедни Роуз сказала Белле, что Эдвард наконец-то счастлив, ну и я так поняла сразу, что у него есть другая( Но что-то лично от Эдварда не услышала ни одной мысли о какой-нибудь там женщине(слава БОгу!), всё только о Белле. Так что, чего это Роуз бежит впереди паровоза. Лично мне, из пока что прочитаного на сегодняшний день, ясно одно - он любит ещё её, а она его. Ну посмотрим, что принесёт нам их встреча JC_flirt
Жду продолжения с нетерпением! lovi06032

Добавлено (18.11.2013, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата savage_garden ()
 и он несчастен.

согласна! Да и Белла тоже несчастна( Почему же они не вместе? Чего-то грустно...
 
svetulya
svetulya Дата: Понедельник, 18.11.2013, 22:04 | Сообщение # 94
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3002
Статус: Offline
Спасибо за новую главу! good Всё-таки Эдвард по-прежнему любит Беллу, хоть и старается отогнать от себя мысли о ней! Мне кажется, в их расставании виновата Белла, что-то произошло между ними... А Роуз ещё больнее бьёт, говоря о том, что Эдвард счастлив! Как же произойдёт их встреча после разлуки? Очень жду продолжения! lovi06032


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
LeaPles
LeaPles Дата: Вторник, 19.11.2013, 21:35 | Сообщение # 95
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ В НОВОЙ ГЛАВЕ!
Благодарности Елене за перевод и Марине за маячки!

bokseri


 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 19.11.2013, 22:15 | Сообщение # 96
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Спасибо!
ну вот, новая глава, которая не дает ответы на вопросы, а только лишь порождает новые. Но мы узнали, что это Белла оставила Эдварда...Она не сказала "Да" на предложение. 
Но и это порождает массу вопросов. Массу. Она отказала. Почему? очевидно, что она его любит сейчас и я больше, чем уверена, любила тогда. Была не готова, он поспешил?
И что? Они так и не объяснились...после этого НЕ да...?
Ох.
Не похоже, что бы Розали и Эдвард были вместе, но они определенно общаются и общаются на короткой ноге. 
Свадьбу Элис спас брат. 
Элис и тут Элис. ..Ротонда, в ветреную погоду. Чудеса.
Похоже, что для Беллы эта свадьба превратилась в кошмар. Она оказалась вне семьи...
Какое точное сравнение - "за пределами стеклянного шара" Просто обалденное сравнение! Вкуснячее!
 А завершение, с его "я не должен был" стало и вовсе кошмаром. 
 
И все же. 
Что случилось?
Обычно, когда повествование делится на прошлой и настоящее, что-то из двух читается легче, беззаботней. А тут...даже не знаю. Тяжко в прошлом, тяжко в настоящем. 
Как же хочется им счастья. 

Еще интересно, у Эдварда есть кто-то? 
У Беллы нет....
Но Эдвард преуспевающий, красивый мужчина, организованный...врач, в конце-концов....Неужели он один?
Хотелось бы, но ..
Ой, как хочется продолжения!
НО! Я приняла волевое решение и не пойду искать эту историю на других ресурсах, вот  girl_blush2
Буду в приятной компании читать, предполагать, умиляться, плакать и ругаться на героев (а чувствую будет на что)  girl_blush2

Спасибо Лена  lovi06032 Лена  lovi06032 Марина  lovi06032
 
helenforester
helenforester Дата: Вторник, 19.11.2013, 22:50 | Сообщение # 97
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Тяжко в прошлом, тяжко в настоящем.
 
Обещаю: паритет наступит очень скоро. Здесь относительное равновесие только потому, что это самое начало 1_012


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do
 
Untamed
Untamed Дата: Среда, 20.11.2013, 01:28 | Сообщение # 98
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Вау вау вау!!! Только начала читать. И знаете что? Я в восторге!!! Очень нравится история!!!с нетерпением жду продолжения!!!
 
NadushkiN
NadushkiN Дата: Среда, 20.11.2013, 01:53 | Сообщение # 99
I ♥ RobSten
Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Статус: Offline
Цитата
Эдвард целует Элис в висок, и заверяет ее, что она все еще здесь, с ними. Всегда.
я чуть не разревелась...
Спасибо за главу.. Грустно так... Настолько проникновенно написано, чувства переданы изумительно! Я в конце почувствовала всю боль Эдварда и отчаяние Беллы...
Почему она отказала? Что же произошло?
Жду продолжения!



 
kiki080
kiki080 Дата: Среда, 20.11.2013, 08:02 | Сообщение # 100
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Статус: Offline
Белла по всей видимости отказалась выйти замуж за Эдварда... что у нее в голове творится? Эти двое части целого организма, только вместе они живут (жили) полной жизнью. Очень хочется узнать разумное объяснение этому отказу. Спасибо за главу!
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Мелочь в кармане (Эдвард, Белла, амбар (ЗАВЕРШЕН!!!))
Поиск: