Мелочь в кармане - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Мелочь в кармане (Эдвард, Белла, амбар (ЗАВЕРШЕН!!!))
Мелочь в кармане
LeaPles
LeaPles Дата: Четверг, 14.11.2013, 13:37 | Сообщение # 1
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline





обложка: Black_Anny


Оригинальное название: Pocket Chenge

Автор:
 aWhiteBlankPage, перевод: helenforester, бета: helenforester, дизайнер: Black_Anny

Жанр:
 Angst, Romance, пейринг: Эдвард/Белла, рейтинг: 18+

Саммари:
 Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.
 

Отсутствует

 Я не писатель. Год назад мне в голову пришла эта грустная история со счастливым концом. Она не выходила у меня из головы, поэтому я решила ее записать, и так родилась эта история.

  И снова здравствуйте! Добро пожаловать в мир моего нового перевода! Это очередная грустная история из жизни обычных людей, но я очень надеюсь, что она понравится вам так же, как и мне. Я не претендую ровным счетом ни на что, просто захотелось по привычке поделиться ею с теми, кто по каким-то причинам не может прочесть ее в оригинале.





 Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.

От меня: На эту историю я наткнулась совсем недавно и сразу же захотела ее в нашей коллекции. Я уверена, вы не останетесь равнодушными. Леночка великодушно разрешила выкладывать у нас свой перевод, за что ей низкий поклон. Хочется заметить, что перевод просто на высоте! Теперь о количестве и частоте: Глав 30, плюс пролог и эпилог. Выкладывать будем 2 раза в неделю, а если оооочень захотите, то чаще. Списка ПЧ не будет, Ответственным почтальоном назначена Мариночка, получать маячки будут отписавшиеся под главами и на форуме. Спасибо, Марина! А теперь, наслаждайтесь и... голосуйте! fund02002

СОДЕРЖАНИЕ

Пролог
Глава 1. Вчера и завтра
Глава 2. Летучие мыши и полевки
Глава 3. Скелеты с ветвями
Глава 4. Сны и пустое пространство
Глава 5. Автосигнализации и ушастые совы
Глава 6. Грозы и фотографии
Глава 7. Молитвы и комочки пыли
Глава 8. Закаты и черничные блинчики
Глава 9. Морковка и импровизированные щиты
Глава 10. Гравий и тяжелые ноги
Глава 11. Переплетенные ноги и задние карманы
Глава 12. Брызги молока и Рождественские открытки
Глава 13. Влажная кожа и темные круги
Глава 14. Ночники и пластыри
Глава 15. Молния и сожженная бумага
Глава 16. Руки и ступеньки крыльца
Глава 17. Белла и Эдвард
Глава 18. Улыбки и румяные щеки
Глава 19. Коробки и мешки для мусора
Глава 20. Линии горизонта и бриллиантовые кольца
Глава 21. Эхо и гирлянды
Глава 22. Мусорные ведра и бумажные воспоминания
Глава 23. Дымчатые облака и стук сердец
Глава 24. «Можете поцеловать невесту» и белая ткань
Глава 25. Составные части
Глава 26. Вторники и детские одеяльца
Глава 27. Грязные деньги и каменные лица
Глава 28. Моментальные снимки и воскресное жаркое
Глава 29. Прощение и надежда
Глава 30. Блестящие туфельки и Харпер
Эпилог17.01.

КОНЕЦ


 
котенок_Гав
котенок_Гав Дата: Среда, 20.11.2013, 08:37 | Сообщение # 101
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Очень понравилось спасибо за главу, нравиться и то что главы выходят часто, поэтому жду продолжения потому как заинтригована очень сильно.
 
Ofigenia
Ofigenia Дата: Среда, 20.11.2013, 09:35 | Сообщение # 102
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Читается - душепроницательно!
Какой Эдвард! Защитник... но не боец!
Ну отказала... один раз, но ведь женщина всегда может и передумать, и наконец, просто - измениться.
Кто - нибудь, кто знает финал, намекните, что в нем будет... так, без подробностей! Просто успокойте душу - все ведь будет хорошо? Тогда я согласна плакать дальше, в надежде на светлое будущее для любящих дураков.
Вообще не понимаю, как можно взаимно любить и быть врозь!?!
И большое спасибо за скорые главы, не позволяет расслабиться, эмоционально отрешиться, и это - хорошо!


 
LeaPles
LeaPles Дата: Среда, 20.11.2013, 09:38 | Сообщение # 103
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Цитата Ofigenia ()
Тогда я согласна плакать дальше, в надежде на светлое будущее для любящих дураков.

плачь JC_flirt


 
кула-ува
кула-ува Дата: Среда, 20.11.2013, 09:54 | Сообщение # 104
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Спасибо за маячок и продолжение! cvetok01 cvetok01 cvetok01  
Да видно, что то там Белла протупила в прошлом, сказала нет. 12 И наверно именно она сейчас должна бороться за них с Эдвардом, потому что видно, что они не счастливы друг без друга. Жду как автор все разрулит. dream111


 
fairy
fairy Дата: Среда, 20.11.2013, 10:09 | Сообщение # 105
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
как то пока все вызывают тревогу, словно раненые котята тычутся в своем горе каждый...Спасибо за главу!


 
helenforester
helenforester Дата: Среда, 20.11.2013, 10:36 | Сообщение # 106
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
Ofigenia, дисклеймер автора - ответ на Вашу просьбу ;)


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do
 
Ofigenia
Ofigenia Дата: Среда, 20.11.2013, 11:15 | Сообщение # 107
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Цитата helenforester ()
дисклеймер автора - ответ на Вашу просьбу ;)

Спасибо, утешила! А то - плач, плач... и так всех жалко!


 
helenforester
helenforester Дата: Среда, 20.11.2013, 11:21 | Сообщение # 108
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
Ofigenia, ну, как бы платки убирать и впрямь рано...


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do
 
fairy
fairy Дата: Среда, 20.11.2013, 11:34 | Сообщение # 109
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
вот эта перемешка прошлого с настоящим одновременно и повествует и запутывает....что же такое произошло в прошлом между Беллой и Эдвардом??? Свадьба Элис, нервная и таким финалом giri05003 Спасибо за главу, девочки, жду продолжения! lovi06015 lovi06032


 
Drill_and_Rob
Drill_and_Rob Дата: Среда, 20.11.2013, 12:19 | Сообщение # 110
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
LeaPles, спасибо за главку, понемногу что-то проясняется, походу Эдвард сделала Белле предложение а она отказалась тем самым сломав и его и себя cray свадьба Элис прошла здорово, Эдвард молодец защитил Беллу на свадьбе и первый раз lovi06032 "И это мне хочется двух разных вещей одновременно." я как прочитала это предложение прям что-то щёлкнуло в душе girl_blush2 жду продолжения lovi06015   lovi06032
 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Среда, 20.11.2013, 12:34 | Сообщение # 111
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Не совсем ясно, что произошло тогда, и почему Белла отказала Эдварду, разрушив их отношения.
Но ясно одно: они друг без друга не могут! Они не счастливы!
Спасибо за главу!:) lovi06032


 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Среда, 20.11.2013, 19:49 | Сообщение # 112
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Первый шок после прочтения - Белла была два дня в разбитой машине с мертвой мамой????? 12 cray cray этож....этож...кошмар какой то...понятно, что она разбрушена настолько, что и незнаю, как она вообще смогла жить дальше.... cray она с явным интересом слушает рассказы Эдис о детстве, мне кажется, не только из за того, что речь идет о Эдварде...ей интересно узнать, какого это - счастливое детство и семья....она во всем винит себя, и в прошлом и в настоящем все время говорит о том, что ей очень жаль, что она такая..... cray по видимому , так и не смогла изменится,...массаж ей неприятен, потому что чужие руки на ее теле, значит только одни руки она могла вытерпеть...рука на ее пояснице, которая держит ее на Земле... cray она глубоко одинока до сих пор, маленький маугли ни куда не делся, она все там же, на чердаке в амбаре... cray
Эдвард все таки пришел, увидел, в каком состоянии находится Белла , но....ушел.....почему не дал ей сказать??? Зачем тогда пришел??? Чтобы высказаться насчет своего не нужного предложения????.......
Леночка, спасибо огромное за форум!!! lovi06015 lovi06015
Леночка, спасибо огромное за шикарный перевод!!! lovi06015 lovi06015 платочки исчезают пачками.... cray

Добавлено (20.11.2013, 19:49)
---------------------------------------------
lonalona

Цитата
очевидно, что она его любит сейчас и я больше, чем уверена, любила тогда. Была не готова, он поспешил?

Наташ, мне кажется, она была не готова не в чувствах своих, наверняка, она знала, что любит...она не готова была психологически, настолько сломленная изнутри...вот незнаю, счас в комменте случайно вылетело "маугли", а теперь думаю, что это определение очень подходит к ней...из за отношения к ней, таких как Майк и Розали, она не очень то и верит остальным, то есть она искренне не понимает, что ее можно любить...для Элис в прошлом очевидный факт - любовь Эдварда, но Белла в полной прострации ...она и защищается, как лягушонок, убежала и закрылась...да еще и прощение просит, за то, что она такая....и в настоящем ниче не изменилось, Розали сказала "стоять", она и стоит вместо того, чтобы бежать за любимым, который весь избитый из за того, что защитил ее! И опять же, Эдвард извиняться за это, потому что уверен, что его защита ей не нужна.... cray


 
svetulya
svetulya Дата: Четверг, 21.11.2013, 01:08 | Сообщение # 113
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3002
Статус: Offline
Спасибо за главу! good У меня шок от встречи Беллы и Эдварда, он так старается делать вид, что она ему безразлична! Но на самом деле чувства у обоих не прошли! Белла всем своим видом хочет показать, что ещё любит Эдварда! А Эдвард так её ревнует, что готов убить каждого, кто прикоснётся к Белле! Что же произошло между ними?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.

Сообщение отредактировал svetulya - Четверг, 21.11.2013, 01:10
 
LeaPles
LeaPles Дата: Четверг, 21.11.2013, 21:39 | Сообщение # 114
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
ОТ ВСТРЕЧИ С ТАНЕЙ ПРИШЛО ПОНИМАНИЕ! НОВАЯ ГЛАВА ЖДЕТ ВАС!
Не забываем выписывать благодарности Елене за перевод и Марине за маячки!

bokseri


 
Ofigenia
Ofigenia Дата: Четверг, 21.11.2013, 23:33 | Сообщение # 115
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Прочла новую главу... и такое странное от неё впечатление! Так и хочется сказать: Ничего в мире не меняется, все мужики - козлы, а бабы - дуры!
Только это слишком однобоко. Знаю, понимаю... но все равно - больно и горько, когда видишь отношения без любви. Может с Таней Эдварда связывает хотя бы духовное родство, дружба? Но стоит ли спать с другом? Тоже вопрос... а Белла, я так понимаю, вообще - одинока по жизни, если любые чужие руки, даже массаж, воспринимает как вторжение в её личное пространство.
Беллу жальче... даже Таню жальче! А Эдик уже и колечко приготовил...!!!
Вот в этом месте хочется добавить - козёл! Но как - то не хочется... может одумается? Как там у Пушкина: "Ведь жена не рукавичка, с белой ручки не стряхнешь и за пояс не заткнешь..."
Не могу представить ничего гаже долгой благополучной жизни с нелюбимым, с постылым. Но может мужчины иначе устроены? На первом месте - работа, потом - друзья, потом - хобби и дети, может - любовница, как еще одно хобби? А жена... что жена... так, разносторонняя обслуга.
Какой скучный, мерзкий Эдвард получается по этой схеме. Но не одинокий, с Таней!


 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Пятница, 22.11.2013, 01:05 | Сообщение # 116
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
И здеся у нас Танька есть???? giri05003 эххх, боюсь я их, все время они че нить пакостное умеют делать giri05003 Танька хороша только спящая, на другом конце кровати fund02002 а вот счас кааааак проснется утречком, каааак задаст Эдварду вопросы с пристрастием, вот у него до конца то мозги и встанут fund02002 и хорошо бы, пусть не долго мучается и выкинет эту коробочку giri05003 воооощем, понятно, что он пытался все забыть и пытался жить с нелюбимой, усиленно уговаривая себя...
Ofigenia
Цитата
Не могу представить ничего гаже долгой благополучной жизни с нелюбимым, с постылым

Нина, так может он действительно уверовал себя в том, что это женщина ему близка??? Кто знает, не приехал бы на свадьбу, не встретил бы Беллу, может , был бы счастлив с Таней....вот не кажется мне он обманщиком в этой истории....скорей, сам себя и обманывал....и про Таню мы тож нечего не знаем, между прочим, могла бы и проснуться, когда любимый приехал после двух дней отсутствия, а она задом повернулась giri05003
Леночка, спасибо огромное за форум!!! lovi06015 lovi06015
Леночка, спасибо огромное за перевод чудесной истории, с каждой главой все глубже затягивает!!! lovi06015 lovi06015


 
kiki080
kiki080 Дата: Пятница, 22.11.2013, 07:27 | Сообщение # 117
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Статус: Offline
Пока все происходящее подходит только под одно определение "странно это все". Абсолютно непонятно как двое таких притягивающихся друг к другу людей вдруг закрылись и плывут в унылом киселе самообмана? Эдвард считает, что надавил на Беллу своим предложением. А может на отказ были более серьезные причины нежели неготовность к браку? Таня по-моему просто декорация в жизни Эда как и его так долго выстраиваемая видимость самодостаточности и успешности. Кольцо в тумбочке, но девушка не знакома с семьей жениха, он не знает что ей снится, да вообще хочет ли знать, зато гордится успехами Беллы, знает почти все об ее жизни и выбивает дух из мужика, который попытался к ней подкатить... Хочется во всем разобраться! Спасибо за главу!


Сообщение отредактировал kiki080 - Пятница, 22.11.2013, 07:28
 
Drill_and_Rob
Drill_and_Rob Дата: Пятница, 22.11.2013, 12:43 | Сообщение # 118
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
LeaPles, спасибо большое за главку, ого не ожидала что Эдвард с Таней живёт и даже готов сделать предложение...но ему мешает прошлое и то что он хочет быть с Беллой...это видно lovi06032 интересные флэшбеки, показывают как Белла и Эдвард общались, они такие милые были в амбаре когда Эд ещё читал голосами lovi06032 hang1 жду продолжения fund02016 lovi06032
 
savage_garden
savage_garden Дата: Пятница, 22.11.2013, 15:42 | Сообщение # 119
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2560
Статус: Offline
Девочки,спасибо за 2 главы!!! lovi06032
В прошлом он не торопился,чтобы не спугнуть Беллу,а она не понимала,почему Эдвард защищает ее и так смотрит на нее. hang1
Как-то все грустно в настоящем... cray
Неожиданно,Эдвард делал Белле предложение,но она отказалась.Почему?Ведь она любила его и до сих пор любит.После Эдварда у нее никого не было.И почему Эдвард так легко ушел от нее,не поборолся за нее,сбежал?Почему не объяснились?Хотел извиниться,что пытался заставить ее любить. girl_wacko Белла сказала,что не любит его из-за своих страхов,комплексов? girl_wacko Зачем эта иллюзия,что он счастлив,если это не так?Живет с Таней,но не позвал на свадьбу сестры,хотя лежит кольцо в комоде,предназначенное для нее.Таня так спокойно отпустила своего парня одного на свадьбу. girl_wacko
Розали так грубо разговаривает с Беллой,так отгораживает Эдварда от нее,а Белла с ней соглашается.
Странно.Розали помогла кому-то из них или они ей?Как они подружились? girl_wacko
Эдвард старше Элис на 3 месяца,кто-то из них приемный?





Сообщение отредактировал savage_garden - Пятница, 22.11.2013, 15:49
 
svetulya
svetulya Дата: Пятница, 22.11.2013, 21:21 | Сообщение # 120
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3002
Статус: Offline
Спасибо за новую главу! good Чувства никуда не делись, они по - прежнему любят друг друга, оба ждали этой встречи, но, встретились как чужие! lovi06015 Оба считают себя виноватыми...
В жизни Эдварда появилась другая, на которой он собрался жениться. Но снится ему только Белла и все мысли о ней! Что же произошло между ними, почему Белла отказала Эдварду, ведь они так сильно любят друг друга? Очень жду продолжения! giri05003


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Мелочь в кармане (Эдвард, Белла, амбар (ЗАВЕРШЕН!!!))
Поиск: