Мелочь в кармане - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Мелочь в кармане (Эдвард, Белла, амбар (ЗАВЕРШЕН!!!))
Мелочь в кармане
LeaPles
LeaPles Дата: Четверг, 14.11.2013, 13:37 | Сообщение # 1
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline





обложка: Black_Anny


Оригинальное название: Pocket Chenge

Автор:
 aWhiteBlankPage, перевод: helenforester, бета: helenforester, дизайнер: Black_Anny

Жанр:
 Angst, Romance, пейринг: Эдвард/Белла, рейтинг: 18+

Саммари:
 Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.
 

Отсутствует

 Я не писатель. Год назад мне в голову пришла эта грустная история со счастливым концом. Она не выходила у меня из головы, поэтому я решила ее записать, и так родилась эта история.

  И снова здравствуйте! Добро пожаловать в мир моего нового перевода! Это очередная грустная история из жизни обычных людей, но я очень надеюсь, что она понравится вам так же, как и мне. Я не претендую ровным счетом ни на что, просто захотелось по привычке поделиться ею с теми, кто по каким-то причинам не может прочесть ее в оригинале.





 Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.

От меня: На эту историю я наткнулась совсем недавно и сразу же захотела ее в нашей коллекции. Я уверена, вы не останетесь равнодушными. Леночка великодушно разрешила выкладывать у нас свой перевод, за что ей низкий поклон. Хочется заметить, что перевод просто на высоте! Теперь о количестве и частоте: Глав 30, плюс пролог и эпилог. Выкладывать будем 2 раза в неделю, а если оооочень захотите, то чаще. Списка ПЧ не будет, Ответственным почтальоном назначена Мариночка, получать маячки будут отписавшиеся под главами и на форуме. Спасибо, Марина! А теперь, наслаждайтесь и... голосуйте! fund02002

СОДЕРЖАНИЕ

Пролог
Глава 1. Вчера и завтра
Глава 2. Летучие мыши и полевки
Глава 3. Скелеты с ветвями
Глава 4. Сны и пустое пространство
Глава 5. Автосигнализации и ушастые совы
Глава 6. Грозы и фотографии
Глава 7. Молитвы и комочки пыли
Глава 8. Закаты и черничные блинчики
Глава 9. Морковка и импровизированные щиты
Глава 10. Гравий и тяжелые ноги
Глава 11. Переплетенные ноги и задние карманы
Глава 12. Брызги молока и Рождественские открытки
Глава 13. Влажная кожа и темные круги
Глава 14. Ночники и пластыри
Глава 15. Молния и сожженная бумага
Глава 16. Руки и ступеньки крыльца
Глава 17. Белла и Эдвард
Глава 18. Улыбки и румяные щеки
Глава 19. Коробки и мешки для мусора
Глава 20. Линии горизонта и бриллиантовые кольца
Глава 21. Эхо и гирлянды
Глава 22. Мусорные ведра и бумажные воспоминания
Глава 23. Дымчатые облака и стук сердец
Глава 24. «Можете поцеловать невесту» и белая ткань
Глава 25. Составные части
Глава 26. Вторники и детские одеяльца
Глава 27. Грязные деньги и каменные лица
Глава 28. Моментальные снимки и воскресное жаркое
Глава 29. Прощение и надежда
Глава 30. Блестящие туфельки и Харпер
Эпилог17.01.

КОНЕЦ


 
svetulya
svetulya Дата: Вторник, 26.11.2013, 14:56 | Сообщение # 141
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3002
Статус: Offline
Спасибо за главу! good Выбирая обручальное кольцо, думал о другой...Все мысли занимает Белла, только она ему снится, неужели Эдвард надеялся, что женитьба на Тане что-то изменит? Хорошо, ему хватило смелости и решительности закончить отношения с нелюбимой женщиной! И встреча с Беллой на свадьбе натолкнула его на это! Если раньше он свои чувства загонял глубоко внутрь, то после поездки они нахлынули с новой силой! Жду продолжения! lovi06032


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Drill_and_Rob
Drill_and_Rob Дата: Вторник, 26.11.2013, 18:45 | Сообщение # 142
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
LeaPles, спасибо за новую главку, тяжёёлый разговор был у Эдварда с Таней, зато он сказал ей правду и не сделал предложения, иначе бы оба потом жалели, в первую очередь Эдвард. Жалко мне его cray ооо как мило было с его стороны взять все книги Беллы к себе домой, так милый и значительный жест lovi06032 hang1   и видно Белла его очень сильно оценила, жду с нетерпением продолжения lovi06032 fund02016 hang1
 
fairy
fairy Дата: Среда, 27.11.2013, 09:50 | Сообщение # 143
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
мне так жаль Таню.....вот за что ей все это? эдвард и книги....так мило....спасибо за главу, девочки, жду продолжения


 
LeaPles
LeaPles Дата: Среда, 27.11.2013, 22:06 | Сообщение # 144
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
НОВАЯ ГЛАВА ЖДЕТ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!
благодарности высылать Лене и Марине!

bokseri


 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 27.11.2013, 22:07 | Сообщение # 145
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Привет всем! fund02016
История заинтересовала! lovi06032 Постараюсь вас догнать.
"Внезапно все кажется совершенно неправильным. Эти простыни, эта постель, эта комната, этот дом, этот город и эта жизнь".
Спасибо за главы! lovi06015 lovi06032 lovi06015


 
котенок_Гав
котенок_Гав Дата: Четверг, 28.11.2013, 06:11 | Сообщение # 146
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Спасибо за главу и за маячок, я даже не успеваю отписаться как быстро появляются главы это радует. Хорошо что Эдвард решил вопрос с Таней, хотя можно было и пораньше набраться смелости и сказать все как есть, бедная Таня жалко ее, но сердцу не прикажешь, скорее всего она даже все это знала и что конец их истории будет таким, но видимо надежда умирает последней. Теперь надо чтоб Эдварду и Белле хватило смелости вновь начать все с начала. Будем ждать. Только я не поняла, Белла что решила кого-то усыновить? Очень нравиться история и стиль повествования. Чтож жду продолжения.
 
odri
odri Дата: Четверг, 28.11.2013, 08:04 | Сообщение # 147
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Статус: Offline
Когда-то, очень давно, Белла, действительно совершила ошибку. Встреча с монахиней  и её совет, очень помогли Белле. Действительно, все совершают ошибки, о хорошо, если ошибку ещё можно исправить.

Цитата
Дорогая, все совершают ошибки. Твою личность определяет то, как ты справляешься со своими ошибками. Никогда не поздно. – У нее есть вера, которой нет у меня.
Белла не представляет. как эту ошибку можно исправить, Элис может дать хороший совет подруге. И Эдвард сможет простить все.




"Музыка - свобода для меня. Но в актерстве вы можете претендовать на то, чтобы быть кем-то, и мне это нравится", - Роберт Паттинсон


Сообщение отредактировал odri - Четверг, 28.11.2013, 22:27
 
fairy
fairy Дата: Четверг, 28.11.2013, 08:55 | Сообщение # 148
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Что же такое случилдось у них....взрослые люди...хотят быть вместе - это очевидно....но....побольше бы таких случайных людей в жизни обоих как монахиня, и не случайных, как Элис....Жду продолжения lovi06015 lovi06032


 
kiki080
kiki080 Дата: Четверг, 28.11.2013, 11:33 | Сообщение # 149
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Статус: Offline
Зачем идти в церковь если ты сам себя не можешь простить? И ведь она и не просит ничего - ни отпущения грехов, ни благ для себя... теперь по всей видимости решила заняться благотворительностью. Может это раскроет наконец ее боль и выпустит все, что так долго пряталось и копилось в душе? Спасибо за главу.
 
maruchella
maruchella Дата: Четверг, 28.11.2013, 12:06 | Сообщение # 150
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Совершенно не было времени заходить на форум, но всегда после прочитанной главы было , что сказать!
И про трепетного Эдварда, и о его терпеливой заботе, и о спасении книг, когда промокнув под дождем можно было серьезно простудиться...
Всё, что он делает, чтобы чешуйку за чешуйкой, освободить Беллу от защитного панциря, в ...котором ей не так, уж, и комфортно, потому что ее постоянным спутником было одиночество...

То, что Эдвард смог поставить точку в не имеющих счастливого будущего отношениях с Таней, конечно же, заслуга встречи с Беллой, когда всё правильное встало на свои места, когда понятно, что, не решись он на такой болезненный шаг, в конце жизни можно было бы с горечью признать, что годы были прожиты напрасно с нелюбимым человеком, с терзающей болью душой, что не сделан был правильный выбор, расставляющий всех и вся на свои, правильные места...
Даже, если Таня и была обижена и оскорблена сложившейся ситуацией, то по прошествии лет, и она должна бы была признать, что жить с мужчиной, который живет с тобой из чувства долга, но втайне грезивший о некогда ( и ещё !) любимой женщине, только бы рождало раздражение и ещё большую обиду...


Если говорить о Белле и Эдварде, то мы пока не знаем полной истории!
Понятно только, что Белла отказала Эдварду в его просьбе выйти за него замуж!
И на тот момент она была уверена, что поступила правильно, вероятно, обладая оправдательными причинами своего отказа!
Вот я подошла к тому, что часто пишу на форумах, что всё в жизни происходит не просто так!
Иногда нужно лечение временем и пространством, чтобы правильно оценить то, что имеешь или то, что потерял!
Два человека, терзаемые одной любовью, повязанные одними нитями, все таки начинают двигаться навстречу друг другу, делая, когда решительные шаги, такие, как разрыв помолвки, или робкие, как звонок подруге...
Но хочется надеяться, что все их потуги приведут к счастью....

А пока я вместе со всеми сопереживаю и радуюсь с нашими такими непростыми героями, ожидая продолжения, которое с завидной пунктуальностью выкладывается нашими девулями!
Лена, спасибо за замечательную русскую адаптацию!
LeaPles, Лена, хозяюшка форума, и тебе поклон!
Маришка, моя любимая голубка, спасибо за весточки!ЛЮ!


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...
 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Четверг, 28.11.2013, 14:18 | Сообщение # 151
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Интересно, что там за идея?:) Первый шаг сделал Эдвард, что избавился от Тани. что же сделает Белла?!
Спасибо за главу!:) lovi06032


 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Четверг, 28.11.2013, 19:16 | Сообщение # 152
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Эта главка такая грустная, такая щемящая, таким одиночеством холодным от нее сквозит, от неприкаянности Беллы исходит какая то обреченность....а в начале, ее разглядывание обуви в метро, ее размышления, меня воооще в ступор ввели, все ли норм у нее????? cray cray наверное, какая то часть ее всегда была такой, и теперь можно посочувствовать Эдварду, с ней было очень не легко....она была далеко не такая, как ее сверстницы, ...читая про прошлое, думаешь о том, насколько Эдвард был дающим в этих отношениях, ведь вопреки всему ему понравилась именно эта девушка, и он даже свои чисто юношеские инстинкты сумел обуздать....мне его жаль , по хорошему, такой парень золотой , в смысле умный, порядочный и красивый, мог бы быть с любой девушкой, наподобие Тани, например...ведь он с ней прожил несколько лет, наверняка у нее было массу достоинств и ее вина только в том, что она не встретилась Эдварду тогда, в юности.... cray Белла же убегала от отношений, не веря в них и не веря в себя...пережив такую травму, она закрылась ...но прошло столько времени, она не живет, просто выживает , погружённая в свою работу, не имея никакого желания общаться с кем то...она даже в метро не хочет садится, чтоб не оказаться вблизи с незнакомцем...может, ей надо было лечится??? Ходить к психологу, пытаться справиться со своим прошлым, ведь все проблемы оттуда....и она прекрасно понимала и понимает, что сделала ошибку, так почему не давала знать о себе Эдварду??? Хотя бы просто сказать "извини", не чего не прося....ведь он так и уверен в том, что не нужен ей!!!!! cray и она даже на свадьбе не могла ему признаться, что так же любит его, если она когда нить признавалась ему в любви... 4
Воощем, тяжело писать после такого эмоционально-правдивого отзыва, как у maruchella!!! Мариш, солидарна полностью!!! fund02016 fund02016 lovi06015 lovi06015
Леночка, спасибо огромное за форум!!!! lovi06015 lovi06015
Леночка, спасибо огромное за перевод, очень нравится история и чем дальше, тем больше!!!! lovi06015 lovi06015


 
vishenca
vishenca Дата: Четверг, 28.11.2013, 19:20 | Сообщение # 153
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Статус: Offline
Какой тяжёлый разговор с Таней, её конечно жаль, но он всё правильно сделал, кому бы этот брак принёс счастья, да никому. Это сейчас она уверяет, что хватит её чувств на двоих, а попрошествии времени ей станет самой тошно, что не любима. А после того как увидел Беллу, думаю теперь его будет тянуть к ней пуще прежнего, да ещё её последние слова про "ДА". Ой, как же хочется узнать эту историю с предложением girl_blush2
Эдвард такой хороший... hang1 так любит Беллу, и на всё готов ради неё. И всё равно в каком качестве она рядом, пусть просто друзья, но он здесь, и не перестаёт заботится, и шаг за шагом будит в ней новые ощущения...Спасает её книги, даже не зная наверняка её реакции идёт на это, и безусловно Белла ему благодарна, она же тоже замечательная девочка, тоже любит его уже, но не может себя отпустить cray История с первым поцелуем укоренила во мне убеждённость, что она просто-напросто боится чувствовать, гибель мамы, прямо на её глазах, не даёт ей теперь жить и дышать полной грудью...когда ничего нет, то и терять нечего...как-то так( Она очень одинока, до сих пор....блииин, как же мне их жаль обоих, ведь тааак любят друг друга.
И что за идея посетила её голову при взгляде на листовки с сиротами, неужели решилась удочерить/усыновить малыша? И Элис так решительно одобрила. А незамужней могут не дать...а Эдвард расстался с Таней. Но это было бы слишком просто, а в этой истории всё гораздо жизненнее...тернистее.
Еленочка, Лена и Маришка , Девушки, спасибо вам за продолжение и за сам выбор истории! Удивительная! lovi06015 lovi06032
Жду продолжения с нетерпением! lovi06032
 
Drill_and_Rob
Drill_and_Rob Дата: Четверг, 28.11.2013, 20:20 | Сообщение # 154
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
LeaPles, спасибо большое за главку,  когда читаю как Белал и Эдвард классно проводили время прям на душу и сердце бальзам hang1 lovi06032 а когда читаю как они страдают сердце кровью обливается cray мне одно интересно если я правильно поняла...Белла хочет ребёнка усыновить? если да, то смело, жду продолжения lovi06032 fund02016 good
 
Jeffa
Jeffa Дата: Пятница, 29.11.2013, 00:13 | Сообщение # 155
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
это оч крутой фанфик! даже фанфиком сложно его назвать(
завидую всем, кто не читал! 
и с удовольствием перечитаю опять с вами.
спасибо, девочки.
 
Алиса
Алиса Дата: Пятница, 29.11.2013, 15:22 | Сообщение # 156
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Лена, Лена и Марина, спасибо за главы! lovi06032
Мне нравится эта история. Нравится перевод и редактура. Нравится лаконичность и емкость фраз. Нравятся неоднозначные отношения Эдварда и Беллы, их ранимость и трепет. Как прекрасно он понимает ее, как хочет помочь ей и убедить ее своих чувствах.
Нравится, что Эдвард после встречи на свадьбе с Беллой, разорвал свои отношения с Таней. Тяжело, очень неприятно, но справедливо, правильно. Купил кольцо и следующий шаг, понял, что не может жить с женщиной, которую не любит и никогда не полюбит. Он прав. Зачем делать из своей жизни ложь. И зачем Таня, обманывает себя, она знает, что он не любит ее. Обидно, но так честнее.
Белла стала чувствовать пустоту своей жизни. Нельзя заменить жизнь работой. Это пустота и одиночество.
Церковь и она. И сироты. Она хочет взять ребенка? Или заняться благотворительностью? Звонок Элис. Она сделала первый шаг.
Замечательный перевод! Спасибо! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
LeaPles
LeaPles Дата: Пятница, 29.11.2013, 22:03 | Сообщение # 157
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
НОВАЯ ГЛАВА!


 
Алиса
Алиса Дата: Пятница, 29.11.2013, 22:49 | Сообщение # 158
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Лена, Лена и Марина, спасибо за главу! lovi06032
Невероятно, как Элис может взбодрить Эдварда fund02002 Как они близки, как понимают и заботятся друг о друге.
Очевидно, что Элис не любила Таню. Да, и Эдвард тоже. Кольцо Тане он купил. Мамино не отдал. Мамино, надеюсь, ждет Беллу. Он мучается после слов Беллы. Правду она сказала или нет. И фото Беллы только для него. Что ему скрывать от Элис, она любит и заботится о нем. Ее не обмануть, она знает, что он любит Беллу, до сих пор.
Фактически, со стороны Элис, это пинок под зад Эдварду. И чего он ждет?
Письмо мамы, для них. Как мудро, как больно. Восхищаюсь этой женщиной. Ее мужественностью, ее заботой, ее любовью. Последние дни и часы она думает о своей семье. Ее душа болит за них.
"Я бы научила своего сына тому, как важно найти любимую девушку, ту самую девушку, и взяла бы с него обещание не отпускать ее, когда найдет".
Самолет, и он летит к Белле? Наблюдая закат, как любила мама. И исполняя ее наказ, не отпускать!
От автора - "я люблю красиво сломленных людей". И да, история красивая.
Великолепный перевод! Спасибо! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
облачко
облачко Дата: Суббота, 30.11.2013, 00:32 | Сообщение # 159
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Все-таки хорошо, когда у тебя есть человек, который может сдернуть с тебя одеяло и сварить утренний кофе. Выслушать, накормить, вправить мозги... И это Элис приехала к Эдварду через две недели после собственной свадьбы, практически в медовый месяц!
Думаю, Эдвард отправился к Белле. Значит, нас ждут серьезные разговоры? Надеюсь, Белла не закроет дверь перед его носом...
Большое спасибо за новые главы и оповещение!
 
kiki080
kiki080 Дата: Суббота, 30.11.2013, 07:07 | Сообщение # 160
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Статус: Offline
Такое непостижимое понимание между братом и сестрой... всегда завидовала людям, которые без слов понимают друг друга и могут разговаривать взглядами. Наверное это и есть настоящая духовная близость. Не знаю хватит ли у Эдварда сил сделать "правильно" и приехать к Белле, чтобы все выяснить, но он попытался. Спасибо Элис! Спасибо за главу!
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Мелочь в кармане (Эдвард, Белла, амбар (ЗАВЕРШЕН!!!))
Поиск: