Мелочь в кармане - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Мелочь в кармане (Эдвард, Белла, амбар (ЗАВЕРШЕН!!!))
Мелочь в кармане
LeaPles
LeaPles Дата: Четверг, 14.11.2013, 13:37 | Сообщение # 1
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline





обложка: Black_Anny


Оригинальное название: Pocket Chenge

Автор:
 aWhiteBlankPage, перевод: helenforester, бета: helenforester, дизайнер: Black_Anny

Жанр:
 Angst, Romance, пейринг: Эдвард/Белла, рейтинг: 18+

Саммари:
 Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.
 

Отсутствует

 Я не писатель. Год назад мне в голову пришла эта грустная история со счастливым концом. Она не выходила у меня из головы, поэтому я решила ее записать, и так родилась эта история.

  И снова здравствуйте! Добро пожаловать в мир моего нового перевода! Это очередная грустная история из жизни обычных людей, но я очень надеюсь, что она понравится вам так же, как и мне. Я не претендую ровным счетом ни на что, просто захотелось по привычке поделиться ею с теми, кто по каким-то причинам не может прочесть ее в оригинале.





 Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.

От меня: На эту историю я наткнулась совсем недавно и сразу же захотела ее в нашей коллекции. Я уверена, вы не останетесь равнодушными. Леночка великодушно разрешила выкладывать у нас свой перевод, за что ей низкий поклон. Хочется заметить, что перевод просто на высоте! Теперь о количестве и частоте: Глав 30, плюс пролог и эпилог. Выкладывать будем 2 раза в неделю, а если оооочень захотите, то чаще. Списка ПЧ не будет, Ответственным почтальоном назначена Мариночка, получать маячки будут отписавшиеся под главами и на форуме. Спасибо, Марина! А теперь, наслаждайтесь и... голосуйте! fund02002

СОДЕРЖАНИЕ

Пролог
Глава 1. Вчера и завтра
Глава 2. Летучие мыши и полевки
Глава 3. Скелеты с ветвями
Глава 4. Сны и пустое пространство
Глава 5. Автосигнализации и ушастые совы
Глава 6. Грозы и фотографии
Глава 7. Молитвы и комочки пыли
Глава 8. Закаты и черничные блинчики
Глава 9. Морковка и импровизированные щиты
Глава 10. Гравий и тяжелые ноги
Глава 11. Переплетенные ноги и задние карманы
Глава 12. Брызги молока и Рождественские открытки
Глава 13. Влажная кожа и темные круги
Глава 14. Ночники и пластыри
Глава 15. Молния и сожженная бумага
Глава 16. Руки и ступеньки крыльца
Глава 17. Белла и Эдвард
Глава 18. Улыбки и румяные щеки
Глава 19. Коробки и мешки для мусора
Глава 20. Линии горизонта и бриллиантовые кольца
Глава 21. Эхо и гирлянды
Глава 22. Мусорные ведра и бумажные воспоминания
Глава 23. Дымчатые облака и стук сердец
Глава 24. «Можете поцеловать невесту» и белая ткань
Глава 25. Составные части
Глава 26. Вторники и детские одеяльца
Глава 27. Грязные деньги и каменные лица
Глава 28. Моментальные снимки и воскресное жаркое
Глава 29. Прощение и надежда
Глава 30. Блестящие туфельки и Харпер
Эпилог17.01.

КОНЕЦ


 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Пятница, 22.11.2013, 21:28 | Сообщение # 121
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Мне кажется, или Эдвард во сне назвал имя Беллы?:) И Таня обиделась?:)
Во всякому случае, она ему не пара, раз даже Эд не хочет ее знакомиться с отцом. Но... что, простите? Кольцо? Он серьезно думает совершить ошибку всец своей жизни?! Во дурак!
Спасибо за главу!:)


 
vishenca
vishenca Дата: Суббота, 23.11.2013, 14:34 | Сообщение # 122
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Статус: Offline
LeaPles, helenforester, FluffyMarina, девушки спасибо за новые главы! История безумно интересная! lovi06032 good У меня читательский запой...аж захлёбываюсь в эмоциях girl_blush2
Если всё, что сказал Майк правда...бедная девочка cray теперь понятно почему её преследует запах крови, пережить такое горе, такой ужас и не стать старше, по другому смотреть на мир, просто невозможно на мой взгляд....поэтому она такая замкнутая, никому не доверяет и не подпускает, теперь она боится, что подпустишь человека под кожу, а вдруг его придётся потерять снова. Да и сама запрещает себе чувствовать cray у меня было желание дать этому придурку Майку по лицу, но не эффектную пощёчину, а как в кино, в замедленном действии, кулак попадает в челюсть и его голова запрокидывается, кровь в разные стороны и зубы навылет, хотя я не за агрессию в принципе, но как можно быть таким жестоким и бесчувственным. Всецело понимаю Эдварда, что он не сдержался и не смог совет Элис принять. Эдвард такой защищающий, оберегающий и в тоже время волнуется, что это задевает её, что она этого не хочет.
И оказывается, что было предложение???? 12 Ничего себе! И был отказ 4 Так нетерпится узнать все подробности....они ведь любят друг друга, это невооружённым взглядом видно, что же пошло не так тогда. Что это был за момент, что ответ был "нет"...и я рада, что всё же сейчас она сказала, что должна была тогда сказать ДА...это как-то обнадёживает, хоть он и ушёл.
Аааааааа...какая нафиг Таня???? какое нафиг кольцо? в топку!!! Эдвард, не делай поспешных шагов giri05014 "Внезапно все кажется совершенно неправильным. Эти простыни, эта постель, эта комната, этот дом, этот город и эта жизнь." - ключевое слово в этой фразе - неправильно. - вот с этим я согласна и вполне одобрям...эта, как её там, Таня, она скорее всего не скажет НЕТ, но она и не Белла. Лучше один раз услышать "нет" от любимой, чем "да" от нелюбимой...простите за истеричость girl_blush2 мне прсто хочется, чтобы не было этой Тани
Блиииин, как-то я совсем огорчена после этой главы bang
очень жду продолжения! lovi06032
 
LeaPles
LeaPles Дата: Суббота, 23.11.2013, 21:23 | Сообщение # 123
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
НОВАЯ ГЛАВА ЖДЕТ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!
Благодарности Елене и Марине!


 
облачко
облачко Дата: Суббота, 23.11.2013, 22:21 | Сообщение # 124
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Может быть, это та же самая сова свила гнездо у окна Беллы? Ну, та, из их юности. Та, что оставила перышко в волосах Беллы? Совы же живут долго...
Спасибо за новую главу, Елены и Марина!
 
helenforester
helenforester Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:19 | Сообщение # 125
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
Чё та захотелось оставить комментарий. Не сочтите за флуд ;) Я прочла тонну фанфов. Как и каждый, кто читает эти строки. Хороших, не очень и откровенно плохих. Несколько из них перевела. Люблю каждый из них, по-своему. Но именно этот открыл для меня какие-то совершенно новые грани в литературе. И всё благодаря сценам вроде описанных в этой главе. Скажу сразу - эта сцена не самая моя любимая в этой истории (я обязательно не промолчу, когда дойдем до моей самой любимой), но, безусловно, одна из таковых. Зато она наверняка та самая, после которой я поняла, что это мой фик, forever and ever...


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do
 
NadushkiN
NadushkiN Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:33 | Сообщение # 126
I ♥ RobSten
Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Статус: Offline
этот фф невероятно цепляет за все живое, так писать может действительно тонко чувствующий автор... Эта сцена в лесу ну просто душу раздирает, как тонко описаны чувства Беллы в той машине после аварии, бедная девочка...
Столько отчаяния у Эдварда в предыдущей главе. Да, он построил новую жизнь, но та ли это жизнь, которая принесет ему счастье? Ведь душа его все так же жаждет быть рядом с Беллой. У меня мороз по коже, настолько чувственно и проникновенно все написано.
Спасибо девочкам за работу! Жду продолжения!

Добавлено (24.11.2013, 00:33)
---------------------------------------------
этот фф невероятно цепляет за все живое, так писать может действительно тонко чувствующий автор... Эта сцена в лесу ну просто душу раздирает, как тонко описаны чувства Беллы в той машине после аварии, бедная девочка...
Столько отчаяния у Эдварда в предыдущей главе. Да, он построил новую жизнь, но та ли это жизнь, которая принесет ему счастье? Ведь душа его все так же жаждет быть рядом с Беллой. У меня мороз по коже, настолько чувственно и проникновенно все написано.
Спасибо девочкам за работу! Жду продолжения!




 
Ulka
Ulka Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 13:20 | Сообщение # 127
Робстен-любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Все вместе: прошлое, настоящее, страх перед будущим, усугубленное подрастковыми комплексами неполноценности - жуткая безысходность...  cray Спасибо за главу!  lovi06032



 
Ofigenia
Ofigenia Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:33 | Сообщение # 128
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
такая глава, что даже не знаешь, что написать... тяжко. До слез жалко и Эдика, с его любовью, а что делать, если эмоциональный всплеск отбрасывает его любимую в такие ужасные воспоминания, и Беллу - ведь любит же, но шарахается в свое зазеркалье, прячется - лишь бы не чувствовать... а  как не чувствовать, забыть, что где то на белом свете есть он, любимы Эдик?
Не жизнь, а жуть, одним словом!


 
helenforester
helenforester Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:35 | Сообщение # 129
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата Ofigenia ()
такая глава, что даже не знаешь, что написать... тяжко
Я ярый противник спойлеров, однако все же хочется отметить, что это довольно позитивная, на мой взгляд, глава ;)


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do
 
Ofigenia
Ofigenia Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 21:36 | Сообщение # 130
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Цитата helenforester ()
это довольно позитивная, на мой взгляд, глава ;)
 Кто ж спорит, просто представила ощущения молодой девушки, целующейся с, наверное, уже любимым юношей в ночном лесу, весь этот потом эмоций... и вдруг на таком фоне улет в воспоминания об аварии, о крови,  смерти... бррр! И ужас Эдика, увидевшего такую реакцию. Сомневаюсь, что он понял, что не в нем дело, не в его поцелуе, но реакция то налицо! Бурная, непонятная и пугающая.
А так конечно - сплошной позитив. Белла ясно увидела насколько несостоятельна, ущербна её, на первый взгляд, такая состоявшаяся жизнь. Еще чуть - чуть и она поймет, что без Эдварда нет жизни для неё совсем! А мы - почитаем )))


 
helenforester
helenforester Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 21:41 | Сообщение # 131
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
Ofigenia, если в таком ключе, то, несомненно да, всё верно сказано.


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do
 
Drill_and_Rob
Drill_and_Rob Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 21:54 | Сообщение # 132
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
LeaPles, спасибо большое за главку,  их первый поцелуй прошёл очень необычно, вроде всё хорошо началось а потом...Белла боится впускать Эдварда или они боится того что чувствует к нему? жду продолжения lovi06032 fund02016
 
kiki080
kiki080 Дата: Понедельник, 25.11.2013, 07:33 | Сообщение # 133
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Статус: Offline
Все эти события связаны со смертью матери и роли Беллы в этом... она по всей видимости считает себя виновной в произошедшем и закрылась от всех. Эдварду удалось ее растормошить своим появлением, но даже испытывая очень сильные чувства к нему Белла отказала им обоим в счастье потому, что "недостойна" и не должна быть счастливой. Очень хочется узнать все про аварию, чтобы понять мотивы девушки. Спасибо за главу!
 
fairy
fairy Дата: Понедельник, 25.11.2013, 08:12 | Сообщение # 134
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Все как то очень драматично, хотят быть вместе, но не вместе.... girl_wacko Жду продолжения


 
LeaPles
LeaPles Дата: Понедельник, 25.11.2013, 22:17 | Сообщение # 135
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
ВСТРЕЧАЙТЕ НОВУЮ ГЛАВУ!


 
Alice
Alice Дата: Понедельник, 25.11.2013, 22:52 | Сообщение # 136
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Спасибо Леночка и Еленочка за главу! Сначала я даже обрадовалась... но не то что бы обрадовалась просто я решила что правильно Эдвард поступает купив кольцо для Тани... Я еще не знаю что и как происходило у него с Беллой... Любила ли она его, если любила- то почему бросила... или вообще не любила никогда, а потеряв поняла свою ошибку... Но то, что она делает так больно Эдварду меня бесит! Может лучше бы он и вправду женился? Но он понимает что не будет с ней счастлив и решил остаться один... А Белка... ну не знаю...она пока для меня черствая эгоистка. Значит Эсме и Рене были подругами... а что с Рене случилось?
 
NadushkiN
NadushkiN Дата: Вторник, 26.11.2013, 03:15 | Сообщение # 137
I ♥ RobSten
Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Статус: Offline
Рене погибла в автокатастрофе, с ней в машине была Белла, она была заперта в машине после аварии несколько дней с мертвой матерью, пока ее не освободили...
Спасибо за главу!
Наконец-то Эдварду хватило сил прекратить этот фарс с Таней... Уж лучше ему сейчас побыть одному, подумать о жизни, о том, что делать дальше..



 
kiki080
kiki080 Дата: Вторник, 26.11.2013, 07:09 | Сообщение # 138
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Статус: Offline
Может я черствая, но абсолютно не жаль Таню. Упрекнуть Эдварда своими "впустую потраченными" годами и вывалить это дерьмо про его мать... Как она могла ударить по самому больному? Может надо было не жить в придуманном мире, а раньше решать проблемы? В любом случае Эдвард был честен с ней и получил свою свободу от нелюбимой женщины... Прошлое никогда не будет прошлым если не отпускать его. Думать о пальцах ног другой женщины когда выбираешь кольцо для помолвки - Эдвард мазохист. Спасибо за главу!
 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Вторник, 26.11.2013, 09:57 | Сообщение # 139
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Наконец-то Эдвард принял правильное решение, а то мучил и себя, и Таню. Думаю, дела его пойдут на лад:)
Спасибо за главу!:) lovi06032


 
helenforester
helenforester Дата: Вторник, 26.11.2013, 11:07 | Сообщение # 140
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
Я тут грозилась рассказать про свой любимый момент в этой истории, так вот спасение книг - это мой момент №1 (на случай, если кому интересно)


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Мелочь в кармане (Эдвард, Белла, амбар (ЗАВЕРШЕН!!!))
Поиск: