Оригинальное название: Автор:ЛамбКаллен Ссылка на оригинальное произведение:удален со всех ресурсов Разрешение на перевод:
Dear Authors. The site robsten.ru doesn't lay claim to your authorship and isn't responsible for your actions that lead to spreading of your work in the net. According to the main point of the fanfiction as the denying of copyright, and that putting of fanfiction in the internet is aimed at presenting them to as many readers as possible, we ask you to respect translators. They are connecting component between you and foreign readers. Robsten.ru admits the placing of translations of foreign fanfiction without receiving author's permission. By this we show that we are not responsible for placing of foreign fanfiction and don't fit to any elucidation of their legality. The specific character of genre of FF is that you refuse your copyright automatically. The translator isn't responsible to author.The translator is responsible only to readers. His aim is to translate close to origin in maximum. Robsten.ru agrees that the aim of any translator is to introduce your work to a reader. Especially to introduce that part which the reader can't read because of luck of knowing of language.
Переводчик:rs-online Бета:Илария Рейтинг:NC-17 Пейринг:Эдвард/Бэлла Статус:закончен (24 главы + эпилог) перевод ЗАВЕРШЕН Размещение:только на Robsten.ru
Саммари:Эдвард владеет книжным магазином на пару вместе с его лучшим другом Сетом. Белла посещает этот магазин каждый четверг в два часа дня и проводит в нем по два часа, ни разу не проронив ни слова с Эдвардом. Эдвард восхищается ею издалека, он желает ее, но не знает, как к ней подойти. Однако после шести долгих недель молчаливого наблюдения за ней он собирает все свое мужество и решается заговорить с ней...
Я рада, что вы полюбили эту историю и ее героев, спасибо вам, что были с нами все эти 4 месяца: читали, переживали, комментировали, голосовали, - в общем, погрузились в нее так же, как и мы с Ирой.
А ведь, действительно, в этой на первый взгляд простой истории о жизни обычных, земных персонажей столько искренности, правды и мудрости... Эта история о ЛЮБВИ! Во всех ее проявлениях. О любви к своим детям, о том, что становясь родителями мы на многие вещи начинаем смотреть иначе, через призму благополучия наших чад, о том, что надо любить своих детей и верить им, несмотря ни на что, иначе это может привести к годам охлаждения. О любви к своим друзьям, о том, что в дружбе главное - человек, а не его ориентация, предрассудки окружающих, о том, что дружбу можно суметь сохранить в очень непростых обстоятельствах. О любви к людям, которые стали частью твоей жизни, хоть и когда-то сделали тебе больно, о прощении. Ну и конечно, о самой светлой трепетной, нежной, и в то же время страстной, а главное взаимной любви между мужчиной и женщиной. О том, что не нужно терять надежду на встречу со своей половинкой, что любить надо учиться. О том, что все решается в том момент, когда вы впервые смотрите в глаза друг другу, а все остальное - суета... нет разницы с чего начать: со свидания или с секса, если это любовь пришла к вам, она все расставит на свои места. Главное - осмелиться!
Вот такой я вижу эту историю)))) Я не жалею ни об одной минуте, которую провела с ней. И если она заставила нас подумать обо всем этом, или хотя бы просто улыбнуться, то она того стоила))))
Всегда ваша, RS-online :lovi06015:
Сообщение отредактировал RS-online - Суббота, 29.03.2014, 00:49
Дата: Суббота, 06.10.2012, 23:26 | Сообщение # 181
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2560
Статус: Offline
Ничего себе:как все неожиданно,странно и запутанно. У Беллы с Джаспером общий ребенок,но у них отношений нет.Джаспер помолвлен с Элис,а она-лучшая подруга Беллы. У Эдварда есть лучший друг-гей-Сет.У Сета отношения с Питером,который живет с Шарлотой. Чувствую,будет весело с ними. Белла и Эдвард,у них симпатия друг другу с первого взгляда.Теперь понятно,почему Белла приходила в магазин. Эдвард-странный,понял,что с Беллой хочет чего-то большего,но пошел в бар кого-нибудь подцепить. Интересно,когда они встретятся снова,Белла придет в магазин? Интересно,Белле сколько лет? rs-online , Илария,спасибо за главу!!! Miss_Ann_Pattinson,спасибо за маячок!!!
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 03:40 | Сообщение # 182
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Lolly,
Quote (Lolly)
Очень интересно и не терпится узнать что же будет дальше
для нетерпеливых дразнилка в шапке темы
Blue-eyed,
Quote (Blue-eyed)
Хотя, честно признаться, я хотела бы, чтобы эта маленькая девочка называла бы и нашего Эдварда папой
по-моему, Джас замечательный папа, зачем лишать его этого звания. Эдвард может стать не худшим отцом своим детишкам))))
Quote (Blue-eyed)
Поразили меня и их "позывные": книжная фея, букинист..даа, фантазия у ребят, что надо!
раскрою секрет - это очень литературный перевод)))))
rebekka,
Quote (rebekka)
согласна, они смогли все разрешить мирно и чинно,что тоже весьма редко встречается.Цивилизованные люди.
немаловажно и то, как к таким их отношениям относятся их новые избранники. Тут тоже не каждый правильно воспримет такую ситуацию Элис приняла такой формат отношений. Как к этому всему отнесется Эдвард?
savage_garden,
Quote (savage_garden)
У Эдварда есть лучший друг-гей-Сет.У Сета отношения с Питером,который живет с Шарлотой. Чувствую,будет весело с ними.
эта любовная линия еще удивит
Quote (savage_garden)
Белла и Эдвард,у них симпатия друг другу с первого взгляда.
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 07:22 | Сообщение # 184
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: Offline
Всем привет удачно зашла - уже появилось превью теперь и я с Эдей буду переживать , появится ли Беллочка в четверг ... да куда она денется с *подводной лодки * усё - зацепили друг друга окончательно и бесповоротно RS-online, спасибки за дразнилочку ждём четверга
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 08:26 | Сообщение # 185
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Это я удачно зашла Зайдет ли Фея в четверг? Вот вопрос недели. С одной стороны - а як жеж. С другой - не может все так просто быть. Испугается, в лучшем случае. У нас для волшебных пинков есть Элис, она с энтузиазмом запихнет её в двери магазина. Может же случится что-нибудь непреодолимой силы.. Жду.
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 10:49 | Сообщение # 187
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 10227
Статус: Offline
Совершено случайно заметила, что есть превью... Уже напрягаюсь вместе с Эдвардом. Где же, где же ты, книжная фея???? ВЕРНИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за кусочек! Переживаю! И жду главу целиком!
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 14:28 | Сообщение # 189
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1637
Статус: Offline
RS-online, Привет! и я пришла проситься к тебе в ПЧ! Огромное спасибо тебе за перевод! Эдвард сбит с толку ее поведением маньячки, ну, правда! Она же одержима им. И едва ли сможет отказать от повторения их крышесносной встречи. Спасибо!
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 21:13 | Сообщение # 191
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
RS-online, Катюша спасибо за дразнилку! Пропал Эдвард, но убиваться осталось недолго, скоро Книжная Фея появится. Она хочет прийти, ну может быть, чуть-чуть побаивается, от того и медлит.
Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 21:38 | Сообщение # 193
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: Offline
Эх, Белка, Белка... Поматросила и бросила) Сама ведь наверняка каждый день вспоминает отдел мифологии и книги, падающие со стола! Надеюсь, она потерялась ненадолго) Спасибо за тизер))))
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 22:19 | Сообщение # 194
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Статус: Offline
С каждой главой поворот событий все неожиданней и неожиданней. Джаспер бывший Беллы, у них есть ребенок, а у Джаспера невеста, которая лучшая подруга Беллы... Мозг закипает. Когда же состоится следующая встреча Беллы и Эдварда? И чем она закончится? Спасибо за перевод
It seems to me it is better to try to reach the stars than just simple sit and suffer, understanding that they will always be out of reach.
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 22:24 | Сообщение # 195
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Возможно Эдвард и смирился, но вот Фея его еще нагрянет. Чую просто, нежданчик будет. И думаю Белла тоже его забыть не может, просто боится...Ведь все так странно, но в то же время вроде и хорошо. Нужно только не теряться. Ну вот прям ооооооочень буду воссоединения ждать. Спасибо большое за тизер!
City of stars. Are you shining just for me? City of stars. There's so much that I can't see...
Сообщение отредактировал RobSten_LoVe - Понедельник, 08.10.2012, 22:24