Там, где свет - Страница 30 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Там, где свет (ЗАКОНЧЕН!)
Там, где свет
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Пятница, 27.04.2012, 22:26 | Сообщение # 1
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline



Шикарную обложку для этой истории сделала как всегда наш незаменимый мастер своего дела Дашулич!




Переводчик: ОльгаЛ

Бета: Нотик

Рейтинг: М ( 18+ )

Жанр: Romance/Angst

Пейринг: Эдвард/Изабелла

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал закончен, перевод - в процессе

Размещение: здесь и только здесь

Саммари: Это был 1987 год; до Интернета, Твиттера, Фейсбука - это было тогда, когда люди еще могли не знать о некоторых важных вещах, таких как рок-группы, и таких мелочах, как точка G. Эдвард - рок-звезда и лидер группы Мейсены, Белла - влюбленная в его песни поклонница. У его ног все девушки мира, она - тихая, скромная школьница. Случай и дождь сводит их вместе.



 
LeaPles
LeaPles Дата: Среда, 27.02.2013, 16:02 | Сообщение # 581
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Девы!
Прочитала я сей опус. Все кишки он мне вывернул. Редко когда я так над фанфом страдаю от непонимания 4
Спасибо за выбор истории, перевод и редакцию lovi06032


 
Alice
Alice Дата: Среда, 27.02.2013, 16:44 | Сообщение # 582
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата (LeaPles)
Девы!
Прочитала я сей опус. Все кишки он мне вывернул. Редко когда я так над фанфом страдаю от непонимания

Привет, Еленка! Добро пожаловать в наш клуб! теперь начинай читать Пятый уровень, тоже в переводе Ольги! fund02002
 
Зая
Зая Дата: Пятница, 03.05.2013, 15:18 | Сообщение # 583
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
cwetok02 cwetok02 cwetok02


 
Мария84
Мария84 Дата: Четверг, 04.07.2013, 19:28 | Сообщение # 584
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Очень сильная история.
Где то до середины истории было много чего не понятного, даже думала, что не смогу дочитать, настолько всё запутано.
Вопрос, чем болеет Эдвард? Это что-то типа психологическое?
И откуда птенец пасхальный, который Белла получила от Эдварда на рождение ребёнка? Я похоже упустила что-то.

Спасибо большое. Автору большое поклон. Переводчику и редактору аплодирую стоя, перевод весьма тяжёлый.


Сообщение отредактировал Мария84 - Четверг, 04.07.2013, 19:29
 
astpa
astpa Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 12:56 | Сообщение # 585
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Спасибо всем за перевод, редактуру и размещение такой интересной истории! good cvetok01
История замечательная, настрадалась вместе с героями... Злилась сначала на Эдварда, думала, что такое прощать нельзя, а потом его жалко стало... Ну а Белла простила, потому что любила... И все герои нашли, наконец-то, свое счастье... И Розали прошла через многолетний брак, а счастье все равно обрела с Эмметом, и Элис намучилась с наркоманией Джаспера, и Сет через столько лет нашел силы публично признать связь с Джаретом... И такое огромное счастье, что у Беллы и Сета появилась дочка, которую теперь будут любить трое мужчин! Ну а Эдвард все равно балбес...


 
crazy_sweet
crazy_sweet Дата: Четверг, 10.10.2013, 00:28 | Сообщение # 586
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Честно говоря,давно прочитала эту историю,но всё никак не осмеливалась оставить отзыв.Но, всё же, не смогла пройти мимо.Очень обидно,что так мало людей познакомились с таким душераздирающим произведением(ибо фанфиком сей опус просто язык не повернется назвать)!Со мной(ЧЕСТНО!)впервые такое,что некоторые главы истории просто не могла заставить себя читать!Настолько затягивает,завораживает и не отпускает ни одна эмоция,ни одно слово...Будто переживаешь каждое сумасшедшее мгновение вместе с героями.Боль,радость,смятение - всё воспринимается, как личное переживание и потрясение.У автора потрясающий слог,достойный того,чтобы об этом знали люди.Не узкий и ограниченный круг.Даже не могу представить,какой титанический труд проделал переводчик и редактор.Сказать,что это было трудно - ничего не сказать.ОГРОМНОЕ спасибо всем,кто работал с этим совершенно великолепным и неповторимым произведением!Именно такие истории надо издавать и снимать по ним фильмы.
 
DFreedom
DFreedom Дата: Четверг, 10.10.2013, 11:05 | Сообщение # 587
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Спасибо за очень глубокую и проникновенную историю.... очень жизненно lovi06032
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Понедельник, 04.11.2013, 16:58 | Сообщение # 588
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Цитата astpa ()
Ну а Эдвард все равно балбес...
Так это же замечательно!
Цитата crazy_sweet ()
Очень обидно,что так мало людей познакомились с таким душераздирающим произведением(ибо фанфиком сей опус просто язык не повернется назвать)!Со мной(ЧЕСТНО!)впервые такое,что некоторые главы истории просто не могла заставить себя читать!
Зато равнодушным никто не остался! История затронула все струны души.
 
Darya51-52
Darya51-52 Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 23:03 | Сообщение # 589
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Статус: Offline
Очень сильная, берущая за душу, история. Спасибо большое за перевод

 
leverina
leverina Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 13:21 | Сообщение # 590
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
огромное спасибо за перевод.
одна из лучших историй, что здесь есть (но, конечно же, не считая "пятого уровня"  fund02002 ).

очень хочу прочесть что-то еще от этого автора. видимо, придется в оригинале читать?
 
savage_garden
savage_garden Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 17:57 | Сообщение # 591
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2560
Статус: Offline
ОльгаЛ, Нотик, спасибо за перевод потрясающей истории о любви,хоть и грустной,но со счастливым концом!!! lovi06032



 
yan114419
yan114419 Дата: Четверг, 25.12.2014, 15:43 | Сообщение # 592
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Очень тяжело читать этот фик. Атмосфера в нем сродни диагнозу Эдварда.  И свет в конце тоннеля тоже очень  призрачен: с таким заболеванием по-настоящему хорошо не будет никогда. Влюбиться в такого человека - несчастье, продолжать любить и жить с ним - тяжкий крест. Как бы это ни чудовищно звучало, но решение Эдварда не иметь собственных биологических детей - верное решение при такой серьезной форме наследования.
Автору и переводчику большое спасибо.
 
Piratus
Piratus Дата: Среда, 11.02.2015, 16:11 | Сообщение # 593
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
спасибо большое за перевод этой непростой истории!
 
polinakash
polinakash Дата: Пятница, 08.01.2016, 00:27 | Сообщение # 594
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Так давно уже хочу почитать и боюсь. Форум прям кричит о трагедии. Пока только мысленно готовлюсь прийти сюда в читатели.


 
leverina
leverina Дата: Пятница, 08.01.2016, 17:58 | Сообщение # 595
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
polinakash, приходите, не пожалеете!
На сайте переведён ещё один роман, очень похожий на этот,  - "Пятый уровень сложности порогов" - может, потом, и его захочется прочесть.
Или даже начать с него, он чуть полегче.


Сообщение отредактировал leverina - Пятница, 08.01.2016, 18:03
 
Dolphin
Dolphin Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 23:14 | Сообщение # 596
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Прекрасная история. Но 24 года это так много... Жаль. что автор не соединила их раньше. Лет так через 10))))
 
I_Shkut
I_Shkut Дата: Вторник, 07.11.2017, 20:38 | Сообщение # 597
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
ОльгаЛ спасибо за перевод этой такой волшебной, горько-сладкой истории! Серьезно, я перечитывала ее несколько раз. Плакала и не могла оторваться. Автору большое уважение, переводчику большой поклон. 24 года такой огромный срок... так тяжело было читать и осознавать, что все эти годы прошли в напрасных страданиях. Нет, герои не остались стоять на месте и развивались как личности по мере взросления, но вдвоем, мне кажется, были бы гораздо счастливее, нежели по одиночке. Белле я очень сочувствовала, ее боль в тяжелый момент потери ребенка и боли от потери Эдварда чувствовалась в каждой строчке. Это чужесное, шикарное произведение. Спасибо!
 
Латифа
Латифа Дата: Пятница, 09.02.2018, 16:41 | Сообщение # 598
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Потрясающая история, мне очень понравилась)Спасибо! lovi06032
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Пятница, 18.01.2019, 10:31 | Сообщение # 599
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Мрачная вещь, как и "Пятый уровень сложности порогов", прочитанный перед этим... Не укладывается в моей голове, как ни один из пары не может решиться быть настойчивым в достаточной степени, чтобы поговорить обо всем о чем нужно. Всё в недомолвках и одиноких обоюдных вздохах годами. А жить пара вместе начинает снова через 20 лет..., надо было ещё лет 20 для верности подождать!


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Пятница, 18.01.2019, 10:35 | Сообщение # 600
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
А как же физиология? Я так понимаю, жизнь с Беллой у Эдварда начинается после 50-ти. И ведь не все мужчины как Чаплин - полноценны долгое время после наступления этого возраста...
Что действительно интересно - так это окунуться в атмосферу конца 80х-90х))) сейчас уже сложно вспомнить как это все было без современных технических возможностей) Спасибо за историю!


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Там, где свет (ЗАКОНЧЕН!)
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск: