Там, где свет - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Там, где свет (ЗАКОНЧЕН!)
Там, где свет
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Пятница, 27.04.2012, 22:26 | Сообщение # 1
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline



Шикарную обложку для этой истории сделала как всегда наш незаменимый мастер своего дела Дашулич!




Переводчик: ОльгаЛ

Бета: Нотик

Рейтинг: М ( 18+ )

Жанр: Romance/Angst

Пейринг: Эдвард/Изабелла

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал закончен, перевод - в процессе

Размещение: здесь и только здесь

Саммари: Это был 1987 год; до Интернета, Твиттера, Фейсбука - это было тогда, когда люди еще могли не знать о некоторых важных вещах, таких как рок-группы, и таких мелочах, как точка G. Эдвард - рок-звезда и лидер группы Мейсены, Белла - влюбленная в его песни поклонница. У его ног все девушки мира, она - тихая, скромная школьница. Случай и дождь сводит их вместе.



 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Суббота, 28.04.2012, 17:10 | Сообщение # 21
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
уух!начало очччччень понравилось!
Пока не понятно,что и как..интересно
спасибо Нотичка и Оля за прекрасный перевод!!
Прошусь в ПЧ:)))))



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
Juli_Darken
Juli_Darken Дата: Суббота, 28.04.2012, 22:10 | Сообщение # 22
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Ну наверное я начну с того что меня смутило, как человека чья специальность очень тесно связана с интернетом...
В 1987 году интернет уже был, хоть и не такой как сейчас и далеко не у всех. Но сути дела это не касается...

А теперь о истории:
пока из всех ощущений больше всего ощущается меланхолия, уже описанные воспоминания героини - вроде бы нету в них ничего очень печального или трагического, поэтому сложно определиться какого рода эта меланхолия - просто грусть или типа "я рада тому что это было и к чему это привело сейчас"
ну посмотрим что будет дальше, так что я в читателях
(прошу присылать уведомления даже если ближайшие главы я не откомменчу - готовлюсь к защите диплома)
 
tinyBaby
tinyBaby Дата: Суббота, 28.04.2012, 22:42 | Сообщение # 23
Банда КР
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1353
Статус: Offline
примите в пч?



 
Bella-снежка
Bella-снежка Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 20:25 | Сообщение # 24
Сумеречная Зона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Прочитала первые две главы. Очень понравилось. Качественный литературный перевод, хороший язык! good
Я так понимаю, история обещает быть грустной. cray
Нотик, ОльгаЛ , спасибо за качественный перевод и новую истроию! lovi06032
В ПЧ возьмёте? girl_blush2


Зима в сердце...

На Темной Стороне Луны.
 
ஐLeno4kaஐ
ஐLeno4kaஐ Дата: Понедельник, 30.04.2012, 12:45 | Сообщение # 25
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Статус: Offline
только сейчас увидела новый ФФ от переводчика УЭМ-это потрясающе! Я так понимаю малышка -это дочь Эда и Беллы?
спасибо за перевод и за возможность почитать этот перевод! и если можно меня в ПЧ
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Понедельник, 30.04.2012, 13:39 | Сообщение # 26
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (Bella-снежка)
Я так понимаю, история обещает быть грустной

Она действительно будет немного грустной, но все закончится хорошо, но придется подождать.
Quote (ஐLeno4kaஐ)
Я так понимаю малышка -это дочь Эда и Беллы?

А вот над этим придется долго ломать голову.
 
maria_mishina
maria_mishina Дата: Понедельник, 30.04.2012, 15:21 | Сообщение # 27
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
примите меня в ПЧ????
 
Блум
Блум Дата: Понедельник, 30.04.2012, 18:43 | Сообщение # 28
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
О Боже, мне уже безумно нравится!!!! Надеюсь на скорое продолжение!!!
P.S. Я надеюсь тут счастливый конец? пожааалуйста JC_flirt
 
♥KrasotulkA♥
♥KrasotulkA♥ Дата: Вторник, 01.05.2012, 09:49 | Сообщение # 29
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
Quote (ОльгаЛ)
Будет и немаленькая. Но от этого же еще интереснее, правда?

Не то слово интересно..
. giri05003


 
NiNKa
NiNKa Дата: Вторник, 01.05.2012, 12:35 | Сообщение # 30
с верой в РобСтен
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
записывайте в ПЧ!!!!! dance4
 
♥KrasotulkA♥
♥KrasotulkA♥ Дата: Вторник, 01.05.2012, 12:47 | Сообщение # 31
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
Да,не совсем обычная история...
Повествование сразу в нескольких временных рамках...
Белла начинает знакомство не только с выступлениями Мейсонов,но она ещё и знакомится с Сетом и Джейком. Все не обычно,она для них из другого мира,она не увлекается скейтбордом,но при этом ей понравилась группа . Верней Эдвард,в нем было что то притягательное,но лично для неё...
И далее уже их общение с Эдвардом,наверняка они успели познакомится поближе раз он ей устроил день рождение. И как я поняла Эдвард считает Беллу своим зеркальным отражением...она очень наблюдательна и проницательна,наверно смогла подчеркнуть и заметить ,то,что до неё в Эдварде никто не замечал. Не только его красивую оболочку,но и его внутреннее состояние.Она понимает ,что причиняет ему боль,а что доставляет радость.И мне кажется это удивило Эдварда...
Поразила семья Беллы..Пьяный Чарли и не ночующая дома Рене...Им просто нет дела до их дочери...У каждого своя жизнь,но я так поняла,что Чарли пытается хоть как то исполнять свой родительский долг...
Что ж посмотрим что же дальше..
ОльгаЛ, спасибо за продолжение!
lovi06032


 
Мила_я
Мила_я Дата: Вторник, 01.05.2012, 12:58 | Сообщение # 32
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
ОльгаЛ, спасибо за перевод!
Нотик, спасибо за редакцию!

Пока все довольно расплывчато, но очень интересно.
И самое, пока непонятное, это отношения Эдварда и Беллы. Что их свело вместе и что держало их рядом друг с другом.
Думаю, что в ближайшее время мы с этим разберемся.

Очень нравится вспоминать такие тайные просмотры видео записей и прослушивание подпольных кассет. Ведь так все и было в то время и это было очень волнующе и добавляло адреналина в кровь и от этого было особенно привлекательным.

Очень хочется узнать как познакомились герои и как развивались их отношения.
И очень хочется узнать чья эта маленькая скачущая и любопытная дочурка. Догадаться конечно можно, просто смущает то, сколько лет прошло с того времени о которм вспоминает Белла. Но - это все впереди. Думаю со временем все тайны будут раскрыты.

Спасибо за отличный перевод! lovi06032


Мне нравится мой возраст, когда УЖЕ можно... ЕЩЕ можно... и ВСЕ можно!!!

Сообщение отредактировал Мила_я - Вторник, 01.05.2012, 12:59
 
Alice
Alice Дата: Вторник, 01.05.2012, 13:31 | Сообщение # 33
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Quote (Нотик)
Что сказать хочу: переводит фанфик Оля! Наш дорогой переводчик, который трудился на Университетом Эдварда Мейсена.

Нотик, и меня включи! Ты знаешь мою страсть к УЭМ
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Вторник, 01.05.2012, 14:15 | Сообщение # 34
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
ОльгаЛ, спасибо огромное за перевод fund02016 lovi06015
Нотик, спасибки за редактуру lovi06032
Эхх, пока мало, что понятно. Белла познакомилась с Эдом спустя пол-года после того, как познакомилась с его творчеством?
Ребенок меня окончательно запутал: ей так нравятся Мейсены, но с другой стороны она не называет его папой, или она не знает, что её папа и есть Эдвард? Единственное в чем я уверена - восхищение этой группой у них семейное girl_blush2 giri05003
С нетерпением жду продолжения lovi06032
 
rebekka
rebekka Дата: Вторник, 01.05.2012, 14:20 | Сообщение # 35
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Нотик, Наташа,спасибо!
ОльгаЛ, Спасибо за новую главу!
Да, этот фик очень необычный, он затягивает с первых строк, сидишь и понимаешь, что пока не узнаешь историю до конца, то будешь мучиться предположениями, выстраивать в голове смысловые конструкции, искать варианты действий героев, но более всего мне интересно,есть ли прототип у группы? В то время, когда разворачиваются события,я было кнопкой 5 лет, а мой брат был в том возрасте,когда слушают такую музыку, помню я увидела одного из его друзей с ногтями черного цвета и ирокезом-как Джейк в этой истории-я так вопила от страха!!!!Я перепугала весь гараж,где тусовались поклонники рока!
Интересно, а за Бэлз будут бороться Сет и Джейк, ведь пока кажется,что она нравится им обоим, и нравится именно потому что она не из их мира, она другая,а это всегда притягивает.
Бэлз, а у нее как всегда нет чувства самосхранения, идти одной в позднее время...или она фаталистка, но фатализм фатализмом, но с судьбой играть плохо, никогда не выйдешь победителем, это заранее проигрышная партия. Сет, а он мог бы и проводить, он ее пригласил, он и должен был провожать,а не перекладывать это на Джейка.
Чарли..алкоголик...так напиться, с одной стороны я понимаю Бэлз,что затаскивала с Джейком его в дом, но с другой стороны, как бы это не звучало жестоко, его бы оставить ночевать на холоде, быть может мозги бы встали на место, отморозил бы он себе ,что-то, но он же сам напился.Алкоголик в доме это трагедия для всей семьи, и прежде всего не для того,кто пьет, а для его родных,которых он разрушает своим пристрастием.
Рене, тоже хороша птица..
Своеобразно ведется повествование-записи из дневника перемежаются с реальной жизнью, и мы видим как трехмерное изображение, где перепутано настоящее и прошлое. Интересно,когда и как встретились Бэлз и Эдвард, и Бэлз права она видит его таким какой он внутри, там за оболочками,что наслаивались на него одна за одной, эта девочка удивительно наблюдательна, и она видит больше, чем возможно увидеть на поверхности, она делает четкие замечания, и они осмысленны. Но у нее есть неплохая подсказка- его песни, а в них есть часть его души, выразить в текстах то,что у тебя в душе проще, чем высказать это кому-то, ведь текст песни всегда можно назвать выдумкой-ты защищен. Каллен притягателен, как и Бэлла, и пока я еще не пойму,кто из них более манкий...
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Вторник, 01.05.2012, 14:30 | Сообщение # 36
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (♥KrasotulkA♥)
И как я поняла Эдвард считает Беллу своим зеркальным отражением...она очень наблюдательна и проницательна,наверно смогла подчеркнуть и заметить ,то,что до неё в Эдварде никто не замечал.

Это называется родственная душа. Хотя прежде чем эти родственные души поймут это, они такого наворотят.
Quote (Мила_я)
Очень нравится вспоминать такие тайные просмотры видео записей и прослушивание подпольных кассет. Ведь так все и было в то время и это было очень волнующе и добавляло адреналина в кровь и от этого было особенно привлекательным.

Я сама из того времени. Кассеты давно уже вышли из моды, их наверное уже никто и не хранит, у большинства может уже нет кассетного магнитофона, а у меня до сих пор подставка с кассетами стоит на полке. Мне нравится то время. Ностальгия наверное! Сама до дыр и хрипоты крутила кассеты такого вот Эдварда. Поэтому я Беллу в этом плане понимаю, хотя не все ее поступки принимаю.
Quote (Мила_я)
Догадаться конечно можно, просто смущает то, сколько лет прошло с того времени о которм вспоминает Белла.

Меня ответ одновременно и удивил и нет.

Добавлено (01.05.2012, 14:30)
---------------------------------------------

Quote (rebekka)
Своеобразно ведется повествование-записи из дневника перемежаются с реальной жизнью, и мы видим как трехмерное изображение, где перепутано настоящее и прошлое.

Видимо это своеобразное повествование меня привлекло, мешанина настоящего и прошлого.
Quote (rebekka)
Каллен притягателен, как и Бэлла, и пока я еще не пойму,кто из них более манкий...

В первых главах это трудно понять, они оба непростые люди.
 
Bella-снежка
Bella-снежка Дата: Вторник, 01.05.2012, 14:49 | Сообщение # 37
Сумеречная Зона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: Offline
ОльгаЛ, спасибо за перевод! lovi06032
Нотик, спасибо за редактуру! lovi06032
Я под впечатлением!!! Перевод просто отличный! good Картинка мелкими кусочками начинает складываться, пока всё очень расплывчато... Милая девушка Белла решает познакомиться с компанией " тёмных" парней, с музыкой, которую они слушают... Неожиданно эта музыка начинает привлекать и её... Очень понравилось описание концерта на той кассете в гараже!
Сотни и сотни детей в рваных джинсах и джинсовых куртках, уши все в пирсинге, бритые головы бросали цветы на сцену, сами они бросались на сцену, полностью теряя все свое дерьмо, со счастливым видом.
Ребята на экране ждали, хлопали, топали, прыгали, доводили себя до исступления... и скандировали, но не по Мейсенам, а по Эдварду Каллену.

Очень хороша передана атмосфера! Браво! good
- Это он! - зааплодировала моя дочь. Так же как все остальные в прошлом и настоящем, ее глаза следовали за ним и только за ним.
[i]

Понятно, что Эдвард умеет завораживать людей своей энергетикой! girl_blush2
Интересно, как они познакомились... Чувствуется, что между ними уже что-то есть... JC_flirt
Я в полном восторге! dance4 С нетерпением жду продолжения!!! lovi06015


Зима в сердце...

На Темной Стороне Луны.
 
rebekka
rebekka Дата: Вторник, 01.05.2012, 15:34 | Сообщение # 38
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
ОльгаЛ,
Quote (ОльгаЛ)
прежде чем эти родственные души поймут это, они такого наворотят.
а кто не делает ошибок..

Quote (ОльгаЛ)
Я сама из того времени. Кассеты давно уже вышли из моды, их наверное уже никто и не хранит, у большинства может уже нет кассетного магнитофона, а у меня до сих пор подставка с кассетами стоит на полке.
у меня в родительском доме тоже есть магнитофон и куча кассет, еще мы храним патефон и магнитофон с бабинами, не пользуемся, но выкинуть рука не поднимается.
Quote (ОльгаЛ)
оба непростые люди.
в душу Бэллы уже можно немного заглянуть, совсем чуть-чуть,а вот Эдвард пока сплошная загадка.
 
tinyBaby
tinyBaby Дата: Вторник, 01.05.2012, 19:02 | Сообщение # 39
Банда КР
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1353
Статус: Offline
спасибо lovi06032



 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Вторник, 01.05.2012, 19:10 | Сообщение # 40
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
спасибо за перевод!!!!
Пока конечно..не все я понимаю...но мне очень нравится:)))
интересно..кто же теперь Белле в настоящем Эдвард??муж? Дочка их? Куча вопросов
спасибо!!!!!



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Там, где свет (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: