Там, где свет - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Там, где свет (ЗАКОНЧЕН!)
Там, где свет
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Пятница, 27.04.2012, 22:26 | Сообщение # 1
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline



Шикарную обложку для этой истории сделала как всегда наш незаменимый мастер своего дела Дашулич!




Переводчик: ОльгаЛ

Бета: Нотик

Рейтинг: М ( 18+ )

Жанр: Romance/Angst

Пейринг: Эдвард/Изабелла

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал закончен, перевод - в процессе

Размещение: здесь и только здесь

Саммари: Это был 1987 год; до Интернета, Твиттера, Фейсбука - это было тогда, когда люди еще могли не знать о некоторых важных вещах, таких как рок-группы, и таких мелочах, как точка G. Эдвард - рок-звезда и лидер группы Мейсены, Белла - влюбленная в его песни поклонница. У его ног все девушки мира, она - тихая, скромная школьница. Случай и дождь сводит их вместе.



 
ஐLeno4kaஐ
ஐLeno4kaஐ Дата: Вторник, 01.05.2012, 21:28 | Сообщение # 41
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Статус: Offline
еще не совсем все понятно, особенно хочется узнать как они познакомились, но очень интригует!
спасибо
 
Женечка
Женечка Дата: Среда, 02.05.2012, 15:09 | Сообщение # 42
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Пока все так запутано. Вопросов тьма тьмущая. Но бум надеяться потихоньку помаленьку разберемся в этой запутанной истории.
Спасибо за новую главу!


Конькобежец Жека

 
Нотик
Нотик Дата: Пятница, 04.05.2012, 15:16 | Сообщение # 43
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Новая главка уже на сайте! lovi06032
 
vikensia
vikensia Дата: Пятница, 04.05.2012, 15:43 | Сообщение # 44
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1637
Статус: Offline
Нотик, я еще про предыдущую не отписала.... 12
Я не успеваю за вами fund02002
 
Tanger
Tanger Дата: Пятница, 04.05.2012, 16:27 | Сообщение # 45
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 226
Статус: Offline
Потрясающий выбор истории для перевода. Низкий поклон всем, кто причастен.

Шикарная обложка, так подходит.

Еще раз спасибо большое всем, благодаря кому история здесь.


Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Работаю с тем, за что не стыдно:
[url=http://robsten.ru/forum/19-1281-1]
 
vikensia
vikensia Дата: Пятница, 04.05.2012, 16:32 | Сообщение # 46
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1637
Статус: Offline
ОльгаЛ , Спасибо за перевод! lovi06032
Очень нежно, романтично и трогательно!!
Прочитав главки, хочется плакать, но не плачу... где-то в душе защемило...
Она о нем вспоминает с такой любовью и грустью... но почему? они не вместе?
А дочка... так хочется прочитать описание ее или их дочки...

Добавлено (04.05.2012, 16:32)
---------------------------------------------
Нотик, вот я дурында))) 4 , Спасибо тебе за все, Фея моя!!!!


Сообщение отредактировал vikensia - Пятница, 04.05.2012, 16:32
 
♥KrasotulkA♥
♥KrasotulkA♥ Дата: Пятница, 04.05.2012, 16:35 | Сообщение # 47
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
Спасибо за продолжение!
Глава необычная...Ведь раньше действительно не было ни интернента,ни сотовых телефонов...и о чем то новом мы узнавали из журналов и газет,информацию собирали о любимых группах или актерах,по крупицам и тем она была ценней. Мы точно так же переписывали записи песни друг у друга,и знали практически все песни любимых исполнителей наизусть.Это было интересное время,в нем было так же много очень интересного и прекрасного. И когда читаешь воспоминания Беллы об этом ,реально как будто возвращаешься назад. Так же задевало замечание подруг:" Так у вас ,что ещё ничего с ним не было?" И ведь толком не понимали о чем речь,в большинстве своем.но очень хотелось не отстать от них и сделать это...Хотя чёрт знает,что именно.
Так же и Белла.Ей казалось ,что она любила Сета и её сердце после расставания с ним должно быть разбито,но этого не произошло. Она сказала Эдварду,про поцелуй с ней и когда он попросил его поцеловать,она даже не поняла его взгляд потом. Она поцеловала,и...все...на что-то большее не хватило ума...Боже,какими мы были наивными..
Проснувшись утром с ним в одной постели,единственная мысль была не разбудить чтобы он не ушел.И эти милые ,робкие признания в любви...А затем был секс и для неё это было так ошеломляюще неожиданно...Всегда помни то, что чувствуешь сейчас, Белла, тогда тебе не придется об этом беспокоиться. и она ведь толком не поняла,что он этим сказал...
Её встреча с Сетом и его признание в любви,как то дезориентируют. Или они встречались позже? Его признания ей в любви...
И очень любопытная дочь,которой в 6 лет все интересно и она современный ребенок, не понимает некоторых вещей....
Оля,спасибо тебе за продолжение,история очень интересная и захватывающая! lovi06032
Нотик,спасибо ,что выкладываешь!
lovi06032



 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 04.05.2012, 17:11 | Сообщение # 48
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Нотик, Спасибо,Наташа!
ОльгаЛ, Спасибо за новую главу!
Чем дальше читаешь,тем интереснее ,тем больше затягивает,я все время ловлю себя на мысли.что пытаюсь вспомнить то время, когда брат с компанией зависал в гараже, а я крутилась у них под ногами, как из кассетника лилась странная музыка, и с плакатов смотрели , как мне тогда казалось,страшные морды исполнителей, сейчас я понимаю,что это был грим, и они вовсе не страшные, но тогда!
Интересный был треугольник-Сет,Джейк и Бэлз- трое детей с надломленными судьбами, три неустроенных, недолюбленных и затерявшихся в мечтах, дети, которые не получили семейного тепла и чувствуя, что они схожи в этой недолюбленности тянулись друг к другу. Удивительно,но детям свойственно осуждать родителей, но что еще удивительнее,что детские суждения верны, они просты,примитивны, но они верны. Как объяснить ребенку,что тогда для Бэллы ее мир, где существовала она,Сет, Джейк и мечты о Мейсене было правильным, правильным до тех пор, пока мечта вдруг не стала живым человеком. Хорошо,что Бэлла не пошла до конца с Сетом(на тот момент, как пока нам известно), потому что ей двигали не чувства, а скорее любопытство и желание узнать новое, а еще боязнь,что он уйдет, но она его не любила и даже не желала на тот момент.
Эдвард, пока их роман, его начало, глубина чувств-все так размыто, неопределенно, Бэлла кажется опутанной им, его музыкой, аурой, она словно пропитана им до глубины каждой клетки, а он...не знаю, но если он написал о ней музыку, то и она у него под кожей, музыка, стихи, посвящения - не бывают просто так.
Бэлле повезло в том смысле, что через его настоящую музыку, ту,что он не выносит на суд зрителей, а играет в одиночестве за роялем, она узнает и видит его таким какой он есть на самом деле. Она может заглянуть в его душу и его сложнее, больнее и завораживающее.
Мучительно интересно, кто же отец девочки...
В каждой новой главе ставится новый вопрос....

Добавлено (04.05.2012, 17:11)
---------------------------------------------
Всегда помни то, что чувствуешь сейчас, Белла, тогда тебе не придется об этом беспокоиться.

Я всегда буду помнить это чувство. Я пронесла его с собой сквозь трудные времена и хранила его, как тайный дар. Свет, который лился в окна, освещал не только лицо Эдварда тем давним утром, он зажег огонь во мне, который горит по сей день.
удивительные по своей глубине слова- Помни то,что чувствуешь сейчас- да, это так правильно, ведь каждое мгновение,эмоция- мимолетны и они бесценны в этой мимолетности, и запомнить то,что ты испытывал именно в этот момент - благо.
У Бэллы и Эдварда такая странная любовь, она какая-то неосязаемая, недосказанная, но глубокая, я не знала,что и подумать,когда читала о том.как проснувшись она боялась,что он проснется и услышит сказанное, как он отреагирует...они словно играют в только им известную игру, с огромным кол-м неизвестных.

 
Starbucks
Starbucks Дата: Пятница, 04.05.2012, 18:03 | Сообщение # 49
Миссис Халк
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 330
Статус: Offline
Забрела моя душа сюда, и осталась здесь. Последнее время я что-то вообще развеселилась, хоть остудил фф меня.
Первое - время, которое выбрал автор фанфика. никогда фанфики про 80-е не читала. Про средневековье, будущее - да, а вот 80-е...
Какой перевод, просто ювелирный! Так всё легко читается, воспринимается! Очень точные характеры персонажей, буквально по мелочам прорисованные. Даже то, что читаю я бегло (у меня нетерпёж, жажду скорее ситуацию узнать... уже потом, когда перечитываю много узнаю fund02002 ) не помешало мне понять и проникнуться историей!
Во мне филосов начинает пробуждаться, ёмаё fund02002 . А вообще, по поводу этого фанфика так и тянет обсуждать, а это только 4-я глава! good
Я так понимаю, Эдвард намного старше Беллы... вообще, до сих пор многого не понимаю, но это таки поняла. fund02002 а ещё завораживает тот факт, что Белль - отражение Эдварда. Родственные души hang1 .
Меня ещё радует дочь Беллы. Умираю, как хочу узнать - хто ж отец то??? А так хорошенько меня так удивляет её любопытство. Не встречала ещё детей, которые бы интересовались прошлым родителей, да ещё и в таком возрасте, с таким рвением girl_wacko С другой стороны, я вообще детей мало встречала fund02002
Жду продолжения, спасибо огромное за прекрасный перевод, редактуру - ОльгаЛ, Нотик, вы большие умницы! fund02016
Ну, и понятное дело за всем отэтим вышесбалаканым последует просьба добавить меня в ПЧ JC_flirt


RobSten-мстители forever.
"Дана К." - я пишу о Белле, которая тоже о чем-то пишет.
 
Мила_я
Мила_я Дата: Пятница, 04.05.2012, 18:28 | Сообщение # 50
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
Нотик, ОльгаЛ, спасибо за перевод и редакцию новой главы!

С каждой главой мне все больше нравится читать в таком стиле, одновременно находясь в прошлом и настоящем.
Каждая новая глава открывает новые картики из тех далеких дней молодости Беллы и ее друзей.
В отношениях же Эдварда и Беллы, пока, все так же темные пятна, но уже понятно, что это была сильная привязанность и настоящие чувства, ну по крайней мере, со стороны Беллы точно.
Меня все так же смущает столь длительный промежуток времени прошедший с тех пор, но, полагаю, со временем и этот вопрос станет понятен.
Очень нравится, как дочка Беллы воспринимает рассказы мамы о ее молодости. Не каждый шестилетний ребенок будет с таким интересом и вниманием слушать о непонятных для него событиях прошлого. Но, видимо, эта девочка отличается от своих сверстников и с удовольствием разделяет с мамой ее воспоминания.

Девушки, спасибо за отличную работу над переводом lovi06032


Мне нравится мой возраст, когда УЖЕ можно... ЕЩЕ можно... и ВСЕ можно!!!
 
NOVOLUNIE
NOVOLUNIE Дата: Пятница, 04.05.2012, 18:57 | Сообщение # 51
с верой в РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 120
Статус: Offline
Меня!!!меня!!ВПУСТИТЕ МЕНЯ СЮДА!!!!!ХОЧУ В ПЧ!!!!!!СРОЧНО!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! giri05003




ПРИГЛАШАЮ ПРОЧИТАТЬ "ПИРАТКА"
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Пятница, 04.05.2012, 21:00 | Сообщение # 52
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (vikensia)
Нотик, я еще про предыдущую не отписала.... 12
Я не успеваю за вами fund02002

Стараемся держать марку!!!
Quote (Tanger)
Шикарная обложка, так подходит.

За это Даше большой респект, если бы не она, пропали бы!!!)))
Quote (vikensia)
Прочитав главки, хочется плакать, но не плачу... где-то в душе защемило...

Щемящее чувство тоски.
Quote (vikensia)
Она о нем вспоминает с такой любовью и грустью... но почему? они не вместе?

Ну судя по датам повествования, да! А вот почему, узнаете немного позже.
Quote (♥KrasotulkA♥)
Её встреча с Сетом и его признание в любви,как то дезориентируют. Или они встречались позже? Его признания ей в любви...

Ну по большому счету они и не расставались!
Quote (rebekka)
Интересный был треугольник-Сет,Джейк и Бэлз- трое детей с надломленными судьбами, три неустроенных, недолюбленных и затерявшихся в мечтах, дети, которые не получили семейного тепла и чувствуя, что они схожи в этой недолюбленности тянулись друг к другу.

Здесь огромную роль играет их юношеский максимализм. Но определенно схожие судьбы у троих. А треугольник очень даже занимательный. Кого же выберет Белла? Очередной вопрос, как говорится "все начинается с выбора"!
Quote (rebekka)
Хорошо,что Бэлла не пошла до конца с Сетом(на тот момент, как пока нам известно), потому что ей двигали не чувства, а скорее любопытство и желание узнать новое, а еще боязнь,что он уйдет, но она его не любила и даже не желала на тот момент.

Типичная ошибка (хотя про ошибку вопрос спорный в наше время) всех молоденьких девочек, любопытство сгубило кошку. Сей жребий в этой главе Беллу миновал. Но тут дело уже не столько в Белле, сколько в Сете. Я так думаю, не останови ее Сет, она бы еще и не таких дел наворотила.
Quote (rebekka)
В каждой новой главе ставится новый вопрос....

Каждому автору нужно заинтересовать читателя, поэтому вопросов сначала больше, чем ответов. Вот вы уже заинтересовались, дальше постепенно автор будет выкладывать частички мозаики.
Quote (rebekka)
У Бэллы и Эдварда такая странная любовь, она какая-то неосязаемая, недосказанная, но глубокая,

Слушайте, а никто себя в данной ситуации не узнает? Все мы тут собрались ради одного молодого человека, все мы у его ног. Любим странною любовью: неосязаемой, глубокой, недосказанной, самим себе непонятной.
Quote (Мила_я)
Очень нравится, как дочка Беллы воспринимает рассказы мамы о ее молодости. Не каждый шестилетний ребенок будет с таким интересом и вниманием слушать о непонятных для него событиях прошлого. Но, видимо, эта девочка отличается от своих сверстников и с удовольствием разделяет с мамой ее воспоминания.

Мало того что с интересом слушает рассказ, так еще и музыка тех времен ей нравится, ей действительно нравится музыка Мейсенов. Моей маме например нравился Муслим Магомаев и Валерий Ободзинский в молодости, я понимаю ее увлечение и тоже их слушала, но в гораздо более старшем, зрелом возрасте, но этот шестилетний ребенок - уникум.
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Пятница, 04.05.2012, 21:46 | Сообщение # 53
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
просто американские горки какие-то.
этот временной венигрет конкретно вспарывает мозг - заставляет думать анализировать, и скать ответы в намекох, и конечно, не находить ничего точного...
Ясно, что Белла тянулась к Джейку, и это было до Эдварда. Но опять же совершенно неясно, что у них с мистером фронтменом Мейсенов началось, завязалось... закончилось? Ох, нет... ну пусть все будет интригующе, но в конце позитивно... ляльке нужен папка...
спасибо за главки - прочитала сразу две... наверстываю


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 04.05.2012, 21:49 | Сообщение # 54
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Quote (ОльгаЛ)
Кого же выберет Белла? Очередной вопрос, как говорится "все начинается с выбора"!
видимо Эдварда...раз уж она проснулась с ним...или Джейка..или Сета...все я пока запуталась!

Quote (ОльгаЛ)
Типичная ошибка (хотя про ошибку вопрос спорный в наше время) всех молоденьких девочек, любопытство сгубило кошку.
да, за такое любопытство потом можно очень долго и дорого платить. Глупо идти на такой шаг ради любопытства, но в юности это мало кто понимает.

Quote (ОльгаЛ)
Слушайте, а никто себя в данной ситуации не узнает? Все мы тут собрались ради одного молодого человека, все мы у его ног. Любим странною любовью: неосязаемой, глубокой, недосказанной, самим себе непонятной.
Догадываюсь о ком идет речь fund02002

Добавлено (04.05.2012, 21:49)
---------------------------------------------

Quote (ОльгаЛ)
этот шестилетний ребенок - уникум.

ОльгаЛ, как я понимаю это поздний ребенок, если история началась 24 года назад, а девочке всего 6, то Бэлла ее родила далеко за 30...
 
Мила_я
Мила_я Дата: Пятница, 04.05.2012, 22:00 | Сообщение # 55
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
rebekka,
Quote (rebekka)
Глупо идти на такой шаг ради любопытства, но в юности это мало кто понимает.

ППКС Все время втюхиваю эту мысль в голову моей дочери boast
Quote (rebekka)
как я понимаю это поздний ребенок, если история началась 24 года назад, а девочке всего 6, то Бэлла ее родила далеко за 30...

Вот и я все никак не могу сложить два плюс два. Если Белла говорила о том, что история началась двадцать четыре года назад, а ей тогда было 17, то получается, что сейчас ей 41, а дочь она родила, как ты говоришь далеко за 30...
И главный вопрос - чья это дочь? Если Эдварда, то совсем непонятно как и что между ними происходило taktak


Мне нравится мой возраст, когда УЖЕ можно... ЕЩЕ можно... и ВСЕ можно!!!
 
ஐLeno4kaஐ
ஐLeno4kaஐ Дата: Пятница, 04.05.2012, 22:44 | Сообщение # 56
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Статус: Offline
спасибо! хоть в истории еще очень много темных пятен-все равно безумно интересно
 
Bella-снежка
Bella-снежка Дата: Пятница, 04.05.2012, 23:32 | Сообщение # 57
Сумеречная Зона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: Offline
ОльгаЛ, спасибо за перевод! lovi06032
Нотик , спасибо за бетирование! lovi06032
Вот вроде ничего такого страшного не происходит, но при прочтении остаётся в душе какое-то смутное чувство тревоги... Читать эту историю сроди тому, как собирать пазл. В каждой новой главе нам открывается небольшой фрагмент, но он не может дать ещё представления о полной картинке. Такое ощущение, что собрать пазл целиком смогу лишь дочитав ФФ до конца... Мне нравится, заставляет как-то задуматься... о бытии... wub1
Всегда помни то, что чувствуешь сейчас, Белла, тогда тебе не придется об этом беспокоиться.
Я всегда буду помнить это чувство. Я пронесла его с собой сквозь трудные времена и хранила его, как тайный дар. Свет, который лился в окна, освещал не только лицо Эдварда тем давним утром, он зажег огонь во мне, который горит по сей день.
Этот огонь нельзя потушить. Этот огонь горит вечно.

Светлая грусть... dream111


Зима в сердце...

На Темной Стороне Луны.
 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Суббота, 05.05.2012, 07:00 | Сообщение # 58
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
оох..с каждой главой все больше загадок girl_wacko
Но мне очень интресно!быстрее бы узнать,что и как!
Спасибо.



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
Fan_Robsten
Fan_Robsten Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:56 | Сообщение # 59
GalleryVideoMaster
Группа: Администраторы
Сообщений: 16408
Статус: Offline
lovi06032 прочитала главы, я в восторге! Принимайте в ПЧ


Я на Youtube
 
Alice
Alice Дата: Вторник, 08.05.2012, 14:08 | Сообщение # 60
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
ОльгаЛ и Нотик привет вам! Спасибо большое за работу над этим фф! чувствует мое сердце что буду болеть так же как и во время чтения Уэм... да и сейчас болею. Прошло 24 года...это будет описан такой большой период ее жизни? Я такое еще не встречала ни в одном фф... даже в эпилогах. И сейчас они такие старые...а сколько лет сейчас Мейсену? Пока трудно связать все в одну линию...не понятно как они встретились. И еще больно от того что ее дочь-это дочь Сета или Джейкоба(ФУ)...и где в данный момент Мейсен... я имею в виду настоящее время, когда она в кафе с Сетом сидит... и похоже Белка звезда. Скажите мне что Мейсен к этому времени не умер от старости или наркоты....я не переживу такое.

Добавлено (08.05.2012, 14:08)
---------------------------------------------
И еще. Убил меня Сет... Был какой-то стриженый гопарь... теперь профессор...А Джейкоб кто? Надеюсь таким же и остался.Промелькнуло имя Роуз и не часто появляющееся имя Ройс. А привычные нам Элис, Джаспер и Эммет? Ну и Таня черт бы ее побрал...

 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Там, где свет (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: