Там, где свет - Страница 29 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Там, где свет (ЗАКОНЧЕН!)
Там, где свет
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Пятница, 27.04.2012, 22:26 | Сообщение # 1
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline



Шикарную обложку для этой истории сделала как всегда наш незаменимый мастер своего дела Дашулич!




Переводчик: ОльгаЛ

Бета: Нотик

Рейтинг: М ( 18+ )

Жанр: Romance/Angst

Пейринг: Эдвард/Изабелла

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал закончен, перевод - в процессе

Размещение: здесь и только здесь

Саммари: Это был 1987 год; до Интернета, Твиттера, Фейсбука - это было тогда, когда люди еще могли не знать о некоторых важных вещах, таких как рок-группы, и таких мелочах, как точка G. Эдвард - рок-звезда и лидер группы Мейсены, Белла - влюбленная в его песни поклонница. У его ног все девушки мира, она - тихая, скромная школьница. Случай и дождь сводит их вместе.



 
круче_GUCCI
круче_GUCCI Дата: Понедельник, 15.10.2012, 02:19 | Сообщение # 561
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Понравилось не вообразимо, это не фанф, а самостоятельная книга. В напряжение от сюжета до последней главы находишься, я только на ней смогла спокойно дышать, без горечи. Но такая грусть, 20 лет, чтоб осознать все ошибки и говорить начистоту.
 
dolce_vikki
dolce_vikki Дата: Среда, 24.10.2012, 01:59 | Сообщение # 562
I always choose him
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1544
Статус: Offline
ОльгаЛ и Нотик! Спасибо вам огромное за эту феноменальную историю! Она совершенно необычна, захватывает силой эмоций, переживаний и чувств героев! Любовь, страсть, сомнения, страхи, боль, горе, снова любовь и надежда, что все может быть хорошо!
Собирать по крупицам, как мозаику, все события, произошедшие за эти 20 лет! Это как нанизывать жемчужины в шикарное ожерелье!
ОльгаЛ, спасибо тебе за потрясающий перевод! Не знаю, как оригинал, но твоя русская адаптация неподражаема! Читала эту историю, как настоящее глубокое произведение! good
Нотик, спасибо за неустанное бетирование и за возможность прикоснуться душой к такой удивительной истории ЛЮБВИ!
lovi06015 cvetok01 cwetok02 cwetok01


Слушай, говори , ЗАДЕРЖАНИЕ , Взъерошенный , Нервы на пределе , Туши свет
 
Яника
Яника Дата: Среда, 31.10.2012, 15:33 | Сообщение # 563
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
Очень понравилось. Спасибо.
 
Shayk
Shayk Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 05:13 | Сообщение # 564
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
ОльгаЛ и Нотик, спасибо Вам огромное, за это замечательное произведение, которое и фанфиком то язык не поворачивается назвать!!! В ходе прочтения, и сейчас после, я нахожусь в глубоком состоянии эмоционального шока. Это, однозначно, нелегкое произведение, необычное, неординарное, интересное и глубокое. Использование рваных временных рамок в несколько раз усиливает эффект восприятия. Отрывки истории от главы к главе, медленно и мучительно, складывались в моей голове полную картину происходящего. Возмущение, вот основное чувство, которое я испытала, когда осознала все до конца! Как можно разбрасываться такой любовью на десятки лет?! И никакая депрессия, с его стороны, и боль и обида, с ее стороны, не могут оправдать это. Ответ один - это просто жизнь, судьба, рок. И пусть они все-таки смогли вырвать у своей судьбы под старость лет, кусочек своего счастья, но все равно это горько. Это "горько" объясняется всего лишь одной фразой и ее значением в конце его рукописи: "Я был неправ". Они могли бы быть счастливы все эти годы, они уже были...
Спасибо!!! Это великолепное произведение и не менее великолепный и талантливый перевод!!!



 
bykate
bykate Дата: Четверг, 15.11.2012, 19:10 | Сообщение # 565
reason to believe
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: Offline
Саммари очень понравилось, почитаю на досуге))



Майкрофт Холмс
 
misscatya1728
misscatya1728 Дата: Суббота, 24.11.2012, 20:43 | Сообщение # 566
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
спасибо, за эту замечательную историю lovi06032
 
babis
babis Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:14 | Сообщение # 567
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 865
Статус: Offline
Прекрасный фанф.....Такой тяжелый,причиняющий боль,поднимающий в небеса,заставляющий плакать и смеятся,боятся и надеятся на что-то лучшее....он оставил противоречивость в моей душе.заставил думать,что любовь возможна даже тогда,когда кажется сожжены все мосты.Спасибо,действительное,настоящее спасибо.....


 
shweds
shweds Дата: Среда, 12.12.2012, 23:18 | Сообщение # 568
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Огромное спасибо, пережила шквал эмоций, были слезы радости и слезы горя, а сколько раз рушилась надежда, что они будут вместе. Изумительная история.
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Суббота, 15.12.2012, 21:53 | Сообщение # 569
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (dolce_vikki)
ОльгаЛ, спасибо тебе за потрясающий перевод! Не знаю, как оригинал, но твоя русская адаптация неподражаема! Читала эту историю, как настоящее глубокое произведение!

Оригинал хорош, я выбираю произведения по слогу автора. Сразу видно как пишет автор, в каких выражениях, есть ли сорные слова или нет, какие обороты речи использует, и конечно сюжет. Спасибо!
 
Стелла
Стелла Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:20 | Сообщение # 570
ღRobStenღ
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Offline
Ох что тут сказать!!! fund02002 JC_flirt
Мне безумно понравилась эта история!!
belladonnacullen ОльгаЛ Нотик Дамы Огромное спасибо за то что подарили возможность прочитать ее!! lovi06032
Честно совершенно случайно наткнулась на нее вчера ночью и просто уже не смогла остановиться.....итог 7 утра красные от слез глаза и миллион мыслей в моей голове!!! girl_blush2 Эта история дает веру в то что любовь действительно может все пережить и выжить даже тогда когда все вокруг рушиться.
Нечего подобного я некогда не читала!!Каждая глава это новый эпизод из жизни, новое воспоминание, новый кусочик мозайки...И пройдет немало времени когда все наконец то встанет на свои места!!
Читалось просто на одном дыхании!!! Миллион эмоций это в каждой главе от слез до смеха!!!
Очень советую!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032



Канны я ваша Навеки!!!!!!!!=*


Сообщение отредактировал Стелла - Воскресенье, 16.12.2012, 21:29
 
INALINA
INALINA Дата: Четверг, 20.12.2012, 22:44 | Сообщение # 571
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: Offline
Очень интересная история .
 
maruchella
maruchella Дата: Четверг, 27.12.2012, 08:58 | Сообщение # 572
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Я не смогла писать после каждой прочитанной главы. Я даже с трудом выныривала в повседневность с её рутинными, пусть и предпразничными делами.......
Так захватила меня эта напряжённейшая по своей эмоциональности история.
Она просто выпотрошила меня, как никогда никакая прочитанная в последнее время история.....
Выпотрошила, чтобы вновь наполнить счастьем от осознания, что вера, надежда и любовь всё таки спасут мир.
Автору, переводчику и редактору - СПАСИБО!
Спасибо, что позволили прикоснуться и побывать сопереживателями такой потрясающей истории.
Не буду распрстраняться по поводу стилистики и редактуры - это выше всяческих похвал.
Хочется сказать о героях, их слабостях и силе, их падениях и взлётах, их радостях и страданиях, и, наконец, их всепобеждающей любви, которая помогла им выжить и подарила им счастье обрести цельность, соединив, наконец, две повинки навеки вместе.
Это в общих чертах , я вылила в строчки мои эмоции от прочитанного.(Иногда пришлось возвращаться к напечатанному и исправлять что-то, потому что рука не успевает за мыслью)


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...
 
lena-r
lena-r Дата: Среда, 02.01.2013, 17:48 | Сообщение # 573
I ♥ Rob
Группа: Проверенные
Сообщений: 2859
Статус: Offline
Ума не приложу,как могла пропустить вот это!
Кохана,обращаюсь к тебе индивидуально!Какого лешего ты не позвала меня на сие чудо,м?!Лана лана,прощаю fund02016 А если серьезно,то я чуть не поседела во время прочтения,ей богу! 4 Невероятна,вовсе не обычная,ни на что не похожая,будоражещая,убивающая и исцеляющая история,от которой слёзы ручьем...
Девчата,всем просто величайшее спасибо!Невероятый перевод да и вообще...Я под огромным впечатлением!!!


 
Нотик
Нотик Дата: Среда, 02.01.2013, 21:51 | Сообщение # 574
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Цитата (lena-r)
Кохана,обращаюсь к тебе индивидуально!Какого лешего ты не позвала меня на сие чудо,м?

дак ты и сама пришла как вижу. fund02002
Вообще, очень жаль что этот шедевр прочитало так мало людей. cray
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Среда, 02.01.2013, 21:53 | Сообщение # 575
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Цитата (Нотик)
Вообще, очень жаль что этот шедевр прочитало так мало людей

Мне тоже жаль.((((
 
Gollga
Gollga Дата: Четверг, 03.01.2013, 17:30 | Сообщение # 576
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
спасибо за замечательную историю
читала взахлеб два дня
перевод чудесный

обычно такие истории в жизни не имеют хеппи эндов, но мне он понравился
рада за героев, что они смогли пронести чуства, простить ошибки, и идти дальше.
 
Стелла
Стелла Дата: Четверг, 10.01.2013, 00:18 | Сообщение # 577
ღRobStenღ
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Offline
Нотик,
Цитата (Нотик)
Вообще, очень жаль что этот шедевр прочитало так мало людей.

Вот вот я не пойму почему так??
История безумно интересная!! girl_blush2



Канны я ваша Навеки!!!!!!!!=*
 
марийка
марийка Дата: Вторник, 15.01.2013, 09:01 | Сообщение # 578
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Прочитала эту историю, мне оч понравилась!!! Такая необычно рассказанная, такая трагичная с хорошим концом ! Как я на неё наткнулась сама не помню, вообще последнее время читаю талько закончинные ФФ Советую всем прочитать, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!! Всем кто трудился над этим произведением ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
 
Ket-malu
Ket-malu Дата: Вторник, 15.01.2013, 15:20 | Сообщение # 579
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 275
Статус: Offline
Великолепная история!
Настолько эмоциональная и разноплановая, затрагивающая такой большой промежуток времени,
и так искустно сплетенная из отдельных кусочков прошлого, настоящего и будущего!!!
Столько эмоций, столько чувств, столько трагедии и счастья одновременно - это действительно невероятно!!!

Потрясающе!!!! БРАВО!!!
Я проглотила за два дня и даже нет слов чтобы выразить свой восторг!!!

ОльгаЛ и Нотик, огромное вам спасибо, девочки,
что подарили нам такую замечательную историю!!! good good good


Добро пожаловать в "АДРЕНАЛИН" :

 
taksimoola83
taksimoola83 Дата: Понедельник, 11.02.2013, 10:05 | Сообщение # 580
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
привет! спасибо за рассказ!!
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Там, где свет (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: