Там, где свет - Страница 27 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Там, где свет (ЗАКОНЧЕН!)
Там, где свет
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Пятница, 27.04.2012, 22:26 | Сообщение # 1
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline



Шикарную обложку для этой истории сделала как всегда наш незаменимый мастер своего дела Дашулич!




Переводчик: ОльгаЛ

Бета: Нотик

Рейтинг: М ( 18+ )

Жанр: Romance/Angst

Пейринг: Эдвард/Изабелла

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал закончен, перевод - в процессе

Размещение: здесь и только здесь

Саммари: Это был 1987 год; до Интернета, Твиттера, Фейсбука - это было тогда, когда люди еще могли не знать о некоторых важных вещах, таких как рок-группы, и таких мелочах, как точка G. Эдвард - рок-звезда и лидер группы Мейсены, Белла - влюбленная в его песни поклонница. У его ног все девушки мира, она - тихая, скромная школьница. Случай и дождь сводит их вместе.



 
Alice
Alice Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 18:59 | Сообщение # 521
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Я сначала перечитала 14 главу, потом ауттейки... Ольга спасибо тебе за них...Их просто до ужаса не хватало. Потому что, я даже представить себе не могла что он делал, что думал когда ушел от Беллы... получается что он перебесившись, сделав себе ваззктомию решил всетки вернуться к ней и узнав что ребенка нет- передумал? Его ведь копы везли именно домой, туда где Белла.. И это как раз тот момент, когда ее увозили на скоро...так я поняла? А почему тогда он оказался у Эммета? И что это за квартира на Таймс сквер? Притон какой-то? И теперь понятно откуда игрушка...Я застонал и перевернулся на бок. Игрушечный птенец смотрел на меня. я почему то была уверена что это с тех самых пор, а не игрушка Элизабет...он хранил ее и отослал Белле узнав что она родила дочь.Его боль ничуть не меньше чем Беллы, а даже больше...Он ведь не только ее оставил, но и мать, друзей оттолкнул...Может Эммету нужно было рассказать все это, в смысле что он хотел к ней вернуться... может она тогда еще могла бы простить его, да она наверное и простила бы... и они были бы вместе..

Добавлено (09.09.2012, 18:59)
---------------------------------------------
Я сейчас знаете о чем подумала? только не смейтесь... как фильм Эффект бабочки. Если бы автор написала еще одну историю, и там не было бы внематочной... а Эдвард вернулся к ней... и они были бы вместе...Оба творческие, взрывные... у них предположим сын... Они любят друг друга, ругаются, мирятся, орут, разбегаются и сходятся... потом решают расстаться, устав от самих себя...ну конечно не на 20 лет... и потом понимают что не могу друг без друга...

 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 19:37 | Сообщение # 522
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Quote (ОльгаЛ)
Именно, именно)))

ОльгаЛ, Ольга, я так и поняла...не зря я его тогда сравнила с не рожденным ребенком....Казалось бы, игрушка, а наделена таким смыслом...

Добавлено (09.09.2012, 19:37)
---------------------------------------------

Quote (Alice)
Может Эммету нужно было рассказать все это, в смысле что он хотел к ней вернуться... может она тогда еще могла бы простить его, да она наверное и простила бы... и они были бы вместе.
если бы могли хоть один раз в своей жизни повернуть время вспять, исправить что-то..но скажи тогда Эммет все, и не было бы Малышки и Элизабет...а они бесценны для своих родителей.
 
Fan_Robsten
Fan_Robsten Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:53 | Сообщение # 523
GalleryVideoMaster
Группа: Администраторы
Сообщений: 16408
Статус: Offline
cray cray неужели они справились? Нашли любовь и всё встало на свои места?? Ох, как я ждала этого!!!! Спасибо перевочику и всем, кто причастен к этой истории. Читала с превеликим удовольствием, не забывая временами, смахивать слезу.
СПАСИБО!!!


Я на Youtube
 
Alice
Alice Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:58 | Сообщение # 524
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Все спят, да?


Сообщение отредактировал Alice - Воскресенье, 09.09.2012, 23:59
 
Fmoon
Fmoon Дата: Понедельник, 10.09.2012, 22:48 | Сообщение # 525
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Большое спасибо за изумительный перевод потрясающего рассказа!
сколько же они блуждали в поисках своего места под солнцем ...
столько нервных клеток убили - но без всех этих жертв они не были бы там где сейчас cray
 
Нотик
Нотик Дата: Пятница, 14.09.2012, 17:52 | Сообщение # 526
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Добавлен третий ауттейк! bokseri
 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 14.09.2012, 20:44 | Сообщение # 527
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Ольга,спасибо за новую частицу истории!
Наташа,спасибо!
Да,читала и вспоминала как какое-то время назад точно так же отсчитывала часы,минуты до приезда любимого человека,время удивительно,оно словно замирает и течет тягучей лавой,когда ты ждешь, за казалось бы короткий промежуток ты изводишь себя сомнениями,размышлениями,твое сердце отбивает рваный ритм и надежда сменятся апатией, странный конгломерат чувств. Эйфория встречи застилает все сомнения, ты словно рождаешься заново, и ты понимаешь,что согласишься ждать,ждать,верить и снова ждать,лишь бы вновь ощутить вкус встречи-аэропорты, вокзалы- это особенные по энергетике места, там видны искренние чувства людей, встречающих,провожающий, словно маленький мир...где есть место всему-от радости до горя.
Эдвард, да, думаю,что он все годы ждал ее, ждал и жил тем,что где-то глубоко внутри знал,что его ВСЕ вернется к нему, иначе какой смысл в этой жизни..никакого.
Слишком поздно, чтобы не быть откровенным.
да, он прав, он понял,что больше нет места вариантам, недосказанности...
Эдвард и Изабелла сейчас очень напоминают слова стихов- Не исчезай... Исчезнув из меня, Развоплотясь, ты из себя исчезнешь, Ты самому себе не изменяй, Ведь это будет низшая нечестность. … Тем и страшна последняя любовь, Что это не любовь, что это не любовь, а страх потери.Евтушенко гений...
Сейчас,читая воспоминания Эдврада есть четкое ощущение того,что нет места больше даже намеку на эгоизм, он ждет ее, и все заключено в том,чтобы она была довольна, чувствовала себя любимой,желанной- Всё, его всё.
Его размышления о лек-вах, а ведь он прав...
Сет был своего рода домом для Беллы. Я был Америкой.дом понятие постоянное, его не надо завоевывать,отстаивать, дом-априоре то,что не отнимут, а Америка...ее надо завоевать и доказать, что у тебя есть право жить,быть.
И кто я теперь для нее? Кто знает?ответ всегда был на поверхности- он ее ВСЁ.
Жизнь проще без желания.проще,но это не жизнь, это лишь сон, сон без сновидений, лишенный запахов, вкусов,цветов- это бледная иллюзия.
Не думаю, что умру счастливым без нее. в этом они равны,как и во всем другом- они не будут счастливы друг без друга.
Элис права, впрочем как она была права почти во всем-закономерная развязка,замкнутый предначертанный круг.Все началось и закончилось на одной ноте.
Я жила в любви, и умру, отдавая любовь.Эдвраду не надо сомневаться ни в чем, Бэлз этими словами сказал все, она всегда знала,что он любил и любит ее, женщина,которую не любили и не любят, никогда не напишет подобных слов, перед бумагой мы странным образом распахиваем наши душе гораздо легче...написать легче,чем сказать.
- Ты видишь нас вместе? - спросил я.

Белла почти не колебалась. - Да.
гениально в своей простоте.
Эдврад прав,нет ничего лучше книги в переплете, я долго живу в стране, где нет книг на родном для меня языке,все читаю в электронном виде, а здесь, приехала на Родину, зашла в книжный и поняла,что глубоко внутри что-то сжимается только от прикосновения к книге.
Нет никакого способа узнать сколько минут пройдет от настоящего момента до момента, когда Белла будет готова впустить меня в свое сердце.думаю,он не совсем прав в формулировке..не впустить,он всегда был и есть в ее сердце, а поверить ему.
 
Мила_я
Мила_я Дата: Пятница, 14.09.2012, 22:01 | Сообщение # 528
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
ОльгаЛ,
Спасибо за перевод замечательного ауттейка от Эдварда.

Как же он ждал этой решающей встречи с Беллой. Сколько он дум передумал за эти часы. Сколько воспоминаний всплыло в его памяти.
И сама встреча... Гордость за Беллу на которую смотрят тысячи ее поклонников - это реальное счастье для Эдварда видеть любовь всей своей жизни такой сильной, такой красивой, такой счастливой.
Жаль только, что Эдвард так поздно оценил всю силу своей любви к Белле.
Но главное то, что они все равно нашли дорогу обратно друг к другу. И кажется, что иначе и быть не могло sval1


Мне нравится мой возраст, когда УЖЕ можно... ЕЩЕ можно... и ВСЕ можно!!!
 
zoya908
zoya908 Дата: Суббота, 15.09.2012, 07:35 | Сообщение # 529
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Спасибо за перевод этой замечательной истории. Столько чувств и эмоций! Какая любовь, прошедшая испытания и все равно не сдавшаяся, несмотря ни на что. Сила духа Беллы, просто поражает.
 
alisanes
alisanes Дата: Понедельник, 17.09.2012, 03:43 | Сообщение # 530
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Ох, я сначала подумала, что у меня с глазами что-то не то girl_wacko А это оказался обратный отсчет. Да, когда ждешь, каждая минута кажется вечностью JC_flirt
Я не настолько одержимо помешанный, как кажется, когда речь заходит о Белле.
Да ладно giri05003 По две копии журналов у нас не считаются помешанностью?? girl_wacko Это любовь, Эдя... Немножко одержимая, явно помешанная, выстраданная и долгожданная любовь... Читать о его минутах в ожидании так захватывающе и немного забавно, несмотря на его переживания, повествование остается легким, а одержимость Эдварда явно проглядывает, он все продумывает: куда поведет, что скажет, что сделает. Все должно быть идеальным. Он даже ногти подстриг, е-мое giri05003 Такой переживательный и такой трепетно-трогательный, кто бы мог подумать.
Да, много времени потребовалось, чтобы Эдвард признался Белле в своей любви, что ж, теперь ему придется подождать, пока Белла сможет ответить ему взаимностью JC_flirt
ОльгаЛ, спасибо огромное за чудесный перевод этого трогательного ауттейка, по сравнению с предыдущим - это чистый рай, и за оповещение спасибо lovi06032 lovi06015
Нотик, спасибо за редактуру lovi06032 lovi06015


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
Нотик
Нотик Дата: Пятница, 21.09.2012, 18:08 | Сообщение # 531
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Встречаем последний ауттейк от Эдварда и не забываем благодарить Оленьку за то, что познакомила нас с этой удивительной историей! girls heart_02
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Пятница, 21.09.2012, 18:50 | Сообщение # 532
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Вот мы и добрались до завершения этой истории, как ни грустно расставаться с ней и ее героями.
Хочу поблагодарить всех читателей, которые были с нами все это время, читали, писали, переживали, обсуждали, вообщем жили. Спасибо огромное и отдельное Наташе за редактуру и терпение!!!!! Ты супер!!!!
Спасибо вам всем!!!!
 
Submissive
Submissive Дата: Пятница, 21.09.2012, 19:12 | Сообщение # 533
Девочка Садиста
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
ОльгаЛ, спасибо большое за главу.
Нотик, спасибо большое за редакцию.
Сижу и реву. Не смотря на то, что я редко отписывалась здесь, я на самом деле читала все от и до.
Я так рада, что Эдвард дал себе шанс, хотя и не надеялся на него. Он смог простить себя, но увы так не смог отпустить Беллу Свон.
Несколько украденных минут и я неосторожно оставил монитор компьютера включенным, моему старому дневнику удасться разорвать мои связи с Кейт навсегда...
Это что получается, что и с Кейт у него все плохо и драматично сложилось?

Добавлено (21.09.2012, 19:12)
---------------------------------------------
ОльгаЛ, история закончилась. Оля, ты теперь в отпуск или же что-нибудь новенькое для нас переведешь?

 
nata_fanata
nata_fanata Дата: Пятница, 21.09.2012, 19:33 | Сообщение # 534
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
Спасибо Вам большое ,что дали возможность прочитать это произведение.
Давно у меня такого не было,чтобы я плакала читая.Пережила столько чувств:боль,горе,тоску и в конце НАДЕЖДУ.Только надежда нас поддерживает в трудную минуту и помагает в тяжелых испытаниях.
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Пятница, 21.09.2012, 19:52 | Сообщение # 535
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (Schneewittchen)
Это что получается, что и с Кейт у него все плохо и драматично сложилось?

Я думаю, что он просто нашел для себя способ рассказать обо всем Кейт. Такие вещи невероятно тяжело рассказывать в лицо, поэтому он просто оставил ей почитать дневник.
Quote (Schneewittchen)
ОльгаЛ, история закончилась. Оля, ты теперь в отпуск или же что-нибудь новенькое для нас переведешь?

Уже перевожу, так что скоро встретимся в том же составе надеюсь. Я перевожу, Наташа редактирует.
 
Submissive
Submissive Дата: Пятница, 21.09.2012, 20:03 | Сообщение # 536
Девочка Садиста
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (ОльгаЛ)
Я думаю, что он просто нашел для себя способ рассказать обо всем Кейт. Такие вещи невероятно тяжело рассказывать в лицо, поэтому он просто оставил ей почитать дневник.

Она так любит его и я надеюсь, что она поймет и примет его с этим. Я боюсь, что Эдвард будет винить себя и за Кейт. Он никогда не любил ее, а обещания давал.
Quote (ОльгаЛ)
Уже перевожу, так что скоро встретимся в том же составе надеюсь.

А, хоть намек какой-нибудь можно будет?

Quote (ОльгаЛ)
Я перевожу, Наташа редактирует.

fund02016 И мы с Вами! Куда же Вы без нас, верных своих читателей? Буду ждать с большим удовольствием твой новый шедевр. А вообще я давно тебе сказать хочу о том, что у тебя невероятный вкус. Ты прекрасно чувствуешь оригинал истории, мысль автора и просто профессионально переводишь. Я стала восхищатся с тобой сразу, как только прочла Университет Эдварда Мейсена. bjet_chelom Спасибо большое, что ты делаешь это чистого сердца и просто так...для нас.
 
Мила_я
Мила_я Дата: Пятница, 21.09.2012, 21:25 | Сообщение # 537
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
ОльгаЛ,
Спасибо за такое замечательное окончание истории.
Спасибо, что взялась за перевод и была до конца с Эдвардом - рок звездой и той, которая была его все.

Окончание истории, действительно, было замечательным. Мы смогли увидеть, чем для Эдварда стала Элизабет, и совсем не важно чья она на самом деле дочь. Главное, что Эдвард принял свое правильное решение и этот ребенок стал тем, ради чего он жил, пока в его жизни снова не появилась Белла.
Именно благодаря их детям жизнь Эдварда и Беллы стала полноценной и они отдали всю свою любовь и возможности на то чтобы вырастить их и быть лучшими родителями для своих дочерей.

Дорогие девушки, Оля и Наташа, спасибо вам большое за ваш замечательный тандем, результатом которого стал перевод этой необычной, но очень интересной истории.
Надеюсь, что это не последняя ваша совместная работа и, в будущем, с удовольствием присоединюсь к ПЧ ваших новых талантливых творений.


Мне нравится мой возраст, когда УЖЕ можно... ЕЩЕ можно... и ВСЕ можно!!!

Сообщение отредактировал Мила_я - Пятница, 21.09.2012, 21:25
 
nikele
nikele Дата: Пятница, 21.09.2012, 21:57 | Сообщение # 538
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
ОльгаЛ, Нотик, у меня просто горько-упадническое состояние после последних строк этой истории. Она стала настолько личной для меня, заставила пробудиться и болеть давно затянувшиеся раны, что не было никаких душевных сил на комментарии, простите...
Мозг просто не способен сейчас выдать нечто жизнеутверждающее, поэтому, вот...:
Не покидай меня
Я больше не буду плакать
Я больше не буду говорить
Я затаюсь здесь
Чтобы смотреть на тебя
Танцевать и улыбаться
И слушать тебя
Петь и потом смеяться
Позволь мне стать
Тенью твоей тени
Тенью твоей руки
Тенью твоей собаки
Не покидай меня ( перевод с французского куплета Ne me quitte pas)
И вы, девушки, не покидайте надолго своих читателей. Даже печаль бывает светлой. Ждём новых шедевров.


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"


Сообщение отредактировал nikele - Пятница, 21.09.2012, 21:58
 
Submissive
Submissive Дата: Пятница, 21.09.2012, 21:58 | Сообщение # 539
Девочка Садиста
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
nikele, очень красиво! hang1
 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 21.09.2012, 23:06 | Сообщение # 540
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Ольга, спасибо за финальную главу!
Наташа,спасибо!
Прекрасный финал, одна из самых светлых глав- читаешь и понимаешь почему вся история пронизана напоминаниями о свете. Свет всегда был вокруг героев,иногда он светил ярко,иногда тускло,но в конечном итоге всегда освещал их путь.
Эдврад прекрасный отец, Элизабет счастливая девочка, не важно, есть ли в ней его ДНК, важнее всего то,что она его дочь в полном глубоком смысле этого слова, она его маленькое Всё, как Изабелла его большое Всё.Их дети были лучшим в их жизни, даже лучшим,чем та любовь,что связала их.
Эдвард начал жить с рождением Элизабет,как Бэлз начала жить с рождением Малышки. Все замкнулось на их девочках.
Эдварду было необходимо написать дневник, он выплеснул на бумагу все свои мысли,чувства, в конечном итоге его дневник все разрешил, расставил все точки, не напиши он его, кто знает, как бы все случилось, быть может он воссоединился со своей Бэлз только на небесах.Им было даровано счастье воссоединиться на земле и пройти свой путь освещенный светом.

Ольга, моя искренняя благодарность за твой труд! Очень надеюсь,что ты порадуешь нас новым переводом! lovi06032
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Там, где свет (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: