Там, где свет - Страница 25 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Там, где свет (ЗАКОНЧЕН!)
Там, где свет
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Пятница, 27.04.2012, 22:26 | Сообщение # 1
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline



Шикарную обложку для этой истории сделала как всегда наш незаменимый мастер своего дела Дашулич!




Переводчик: ОльгаЛ

Бета: Нотик

Рейтинг: М ( 18+ )

Жанр: Romance/Angst

Пейринг: Эдвард/Изабелла

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал закончен, перевод - в процессе

Размещение: здесь и только здесь

Саммари: Это был 1987 год; до Интернета, Твиттера, Фейсбука - это было тогда, когда люди еще могли не знать о некоторых важных вещах, таких как рок-группы, и таких мелочах, как точка G. Эдвард - рок-звезда и лидер группы Мейсены, Белла - влюбленная в его песни поклонница. У его ног все девушки мира, она - тихая, скромная школьница. Случай и дождь сводит их вместе.



 
Alice
Alice Дата: Суббота, 25.08.2012, 18:25 | Сообщение # 481
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Ольга! Прочитала только 21 главу. Читала ночью, долго читала, потому что думала, спать не могла... Ну все вроде хорошо, любят, признались что это навсегда... и тут болезнь Элизабет. И мне оч понравилось решение Эдварад, о том, что не будет мотаться просто так через океан что бы трахнуться, нужно принимать решение... а то Белка так уже заигралась со своими чувствами к нему, со своими мыслями типа: С кем я должна быть? С Сетом и дочерью, или с Любовью жизни...и очень жаль, что болезнь ребенка подтолкнула ее объединить все это вместе... в смысле не оставлять никого, а именно объединить..и как же я была тронута до слез тем, что Эдвард свою спальню превратил в гостевую... видимо самому там находиться было не возможно... а может он как-то узнал что Белла после его ухода, именно там провела свои самые тяжелые часы...И он теперь спит в "бывшей" комнате Беллы...и все опять повторилось, хотя и с таким налетом грусти... кровать, горячий секс, беседа, завтрак, помидорки...Имя малышки действительно в тему....Белла наверное и не парилась с выбором имени... и так все ясно....так не хочется прощаться с ТАКОЙ ЧУДЕСНОЙ историей... поэтому я еще не прочитала 22 главу... но сил нет уже ждать... начинаю читать...

Добавлено (25.08.2012, 16:29)
---------------------------------------------
Оль! скажи мне что он имел в виду, когда сказал такое:- Когда я такое говорил? Когда? Я поставил свою жизнь "на нейтралку” ради тебя. Я понимаю, но не могу так больше. Это значит, что он не с ней, но и никого больше не ищет? так? если так, то получается что он сможет жить дальше без нее... типа если ты -нет, то я пойду дальше искать кого-либо... Или я не правильно поняла?

Добавлено (25.08.2012, 16:41)
---------------------------------------------
- В Лондоне было туманно, как и здесь, - размышляла Малышка. - Но Эдвард все говорил о свете в моем сердце. fund02002 семья заучек... ребенок говорит так же иносказательно как и родители-писатели...

Добавлено (25.08.2012, 16:56)
---------------------------------------------
Эдвард был таким безутешным, каким я когда-либо боялась его увидеть- Я не думал, что снова увижу тебя, - прошептал он, покачиваясь. Я злюсь на Белку... Как она могла? Если бы не Элис, то она вероятно бы так и не позвонила... У него дочь между жизнью и смертью, и тут еще и она его бросила...задница

Добавлено (25.08.2012, 17:08)
---------------------------------------------
Моя дочь и я тихо слушали первые строки песни Эдварда об отце и сыне, песне-мольбе о любви. я не могу читать это спокойно...

Добавлено (25.08.2012, 18:25)
---------------------------------------------
- Как много лет ты ждал этого? - спросила я. Эдвард про себя посчитал и покачал головой: - Слишком много.
Действительно много...Ну хотя бы прошло лет 15... а еще лучше 10... Десять лет вполне достаточно, что бы настрадаться и все понять, принять...Мне кажется что автор тут уже переборщила...Двадцать лет слишком много...
Оля, значит последняя глава, это они все на пляже именно из-за бракосочетания Сета... в саронге, босиком... Новобрачные наверно тоже в шортах... Или это просто описан один из их дней в Сан Франциско, и свадьба состоялась потом, или всетки они в этот день на пляже именно из-за свадьбы?
У меня еще будут вопросы,Оля! Поговори со мной... а то Нотик в отпуске, Света(rebekka) по горам лазит... а ты молчишь... Я так не хочу с ними прощаться...Рок-звезда любовь моя!

 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Суббота, 25.08.2012, 19:15 | Сообщение # 482
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (Alice)
- Как много лет ты ждал этого? - спросила я. Эдвард про себя посчитал и покачал головой: - Слишком много.

Здесь вообще разговор идет о том, что он много лет ждал,чтобы увидеть ее на пляже в бикини. Уже потом он сказал, что его цель достигнута и пора отчаливать)))
Quote (Alice)
Оля, значит последняя глава, это они все на пляже именно из-за бракосочетания Сета... в саронге, босиком...

Боже мой! Ты не поняла или не до конца прочитала? Это их свадьба на пляже. Они давали друг другу клятвы в конце.
Quote (Alice)
Оль! скажи мне что он имел в виду, когда сказал такое:- Когда я такое говорил? Когда? Я поставил свою жизнь "на нейтралку” ради тебя. Я понимаю, но не могу так больше. Это значит, что он не с ней, но и никого больше не ищет? так? если так, то получается что он сможет жить дальше без нее... типа если ты -нет, то я пойду дальше искать кого-либо... Или я не правильно поняла?

Это значит, что ему наконец-то в жизни нужна определенность. Он давит на нее и заставляет сделать выбор, подталкивает ее к выбору, который она сделать так и не решается. Окончательно поставить какую-то точку (или восклицательный знак, в зависимости от ее выбора) в их отношениях, а не многоточие и вопросительные знаки. Он любит ее, и именно поэтому так больше не может.

Добавлено (25.08.2012, 19:14)
---------------------------------------------

Quote (Alice)
У меня еще будут вопросы,Оля! Поговори со мной... а то Нотик в отпуске, Света(rebekka) по горам лазит... а ты молчишь... Я так не хочу с ними прощаться...Рок-звезда любовь моя!

Проснулась только))) Отпуск - это хорошо, мне он пока не светит, поэтому еще четыре ауттейка от лица Эдварда. Чего ты так долго ждала. Некоторые вещи станут более ясными.

Добавлено (25.08.2012, 19:15)
---------------------------------------------

Quote (Лисбет)
А можно вопрос, в этих бонусах, будет продолжение? или мы вернемся в прошлое?

Их история закончена в основных главах. Некоторые моменты жизни будут описаны со стороны Эдварда.
 
Alice
Alice Дата: Суббота, 25.08.2012, 20:19 | Сообщение # 483
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Quote (ОльгаЛ)
Боже мой! Ты не поняла или не до конца прочитала? Это их свадьба на пляже. Они давали друг другу клятвы в конце.

Оля, я два раза перечитала... и я поняла что свадьба именно Сета а про двадцать лет, я поняла что он шутил на счет бикини... но ведь там еще и другой подтекст
Quote (ОльгаЛ)
Некоторые моменты жизни будут описаны со стороны Эдварда.

Моменты его жизни без Беллы? Тоже интересно

Добавлено (25.08.2012, 20:07)
---------------------------------------------
Перечитала в третий раз...Если бы ты не сказала что это их свадьба, я все равно бы думала что Сета...

Добавлено (25.08.2012, 20:13)
---------------------------------------------
Белла в бикини... у него волосы в песке и слипшиеся от соли... небритый... я понимаю что им поф... но хотя бы сарафан одела, да голову ему помыла пресной водой..

Добавлено (25.08.2012, 20:19)
---------------------------------------------
И там больше про Сета говориться..Я была для него всем. Он был моим навсегда. Эти слова значили больше, чем слово супруг. Это не уменьшало моего безмерного счастья за моего лучшего в мире друга. Фактически, с готовностью Сета публично заявить, что он нашел партнера, который будет любить его не стесняясь, в нашей жизни наконец все стало правильным.
ну вот этот например отрывок... и я думала что это свадьба Сета и Джаретда...ну если я ошибаюсь... то это оч хорошо, ведь обидно же что он женился когда-то на Кейт, а ведь Белла просто мечтала об этом


Сообщение отредактировал Alice - Суббота, 25.08.2012, 20:23
 
Мила_я
Мила_я Дата: Суббота, 25.08.2012, 20:42 | Сообщение # 484
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
ОльгаЛ,
Спасибо огромное за перевод последних глав и всей истории в целом.

В последних главах Эдвард наконец стал нетерпеливым и поднажал на Беллу чтобы она уже приняла решение касательно их совместного будущего. И я была очень рада, что все сложилось именно так, как и хотелось ))

Снова и снова хочу выразить свою симпатию к Сету. У них с Беллой совершенно особенные отношения основанные на настощей дружбе и подкрепленные их общей дочкой, которая на протяжении всей истории не переставала удивлять своей смышелной головкой и не по возрасту серьезным отношением ко всей истории, которой делилась с ней Белла. А еще этой девочке повезло быть безоговорочно любимой всеми мужчинами, которые стали неотъемлемой частью жизни ее мамы.

Очень рада была тому, что дочка Эдварда поправилась и они все вместе прекрасно подружились и стали одной большой семьей.

И по моему скромному мнению, свадьба на берегу океана, в окружении самых близких и дорогих Эдварду и Белле людей - это именно в их стиле. Они всегда отличались креативностью и необычными решениями.
Рада, что все у героев сложилось и что пережитые испытания только укрепили их чувства и подтвердили то, что они всегда принадлежали друг другу.


Мне нравится мой возраст, когда УЖЕ можно... ЕЩЕ можно... и ВСЕ можно!!!
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Суббота, 25.08.2012, 22:00 | Сообщение # 485
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (Alice)
Белла в бикини... у него волосы в песке и слипшиеся от соли... небритый... я понимаю что им поф... но хотя бы сарафан одела, да голову ему помыла пресной водой..

Так в этом вся и прелесть.
Quote (Alice)
Я была для него всем. Он был моим навсегда. Эти слова значили больше, чем слово супруг.

Это естественно относится к Белле и Эдварду.
Quote (Alice)
Это не уменьшало моего безмерного счастья за моего лучшего в мире друга. Фактически, с готовностью Сета публично заявить, что он нашел партнера, который будет любить его не стесняясь, в нашей жизни наконец все стало правильным.

Здесь она просто порадовалась за друга, что он нашел партнера, который не стесняется их отношений, в отличие от Джейка.
 
Alice
Alice Дата: Суббота, 25.08.2012, 22:13 | Сообщение # 486
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Удивляюсь сама себе... третий раз прочитала...

Добавлено (25.08.2012, 22:13)
---------------------------------------------
Я так люблю эту историю... начала опять перечитывать... сначала уже...

 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 01:09 | Сообщение # 487
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
ОльгаЛ, Спасибо за новые главы!
Ольга, спасибо тебе за то, что подарила нам всем новую прекрасную историю, историю о любви, которую пронесли двое людей сквозь годы, расстояния, через все испытания преподнесенные жизнью. Это история о прощении, о том, что если есть надежда,вера-все будет, получится.
Я помню тот момент, когда читала первые строки и пыталась понять все хитросплетения истории, как строила догадки, предположения, думала-нет,я не понимаю тех или иных поступков героев, а потом думала, взвешивала, осознавая-нет, все правильно, все так как бывает в жизни, не в сказках, а в жизни.
Удивительная Бэлла, самая противоречивая из всех, я не всегда принимала те шаги, что она делала, осуждала, но потом говорила себе твердо- ты не имеешь права судить, она живая из плоти и крови, она делает свои ошибки, это достойно уважения.
Эдвард- да, это одно из самых сложных его воплощений, это первый Эдвард , которого я временами ненавидела, вернее не его, а его поступки, но он тот, кто сам ломал себя, свою судьбу, он так долго бежал по жизни, не находя покоя,пристанища, он не мог найти себя. Он встретил однажды после концерта тоненькую девочку, которая перевернула всю его жизнь, подарив темноте свет, он пронес этот свет сквозь все годы, он полюбил ту девочку, он подарил ей ее будущее, он причинил ей много боли, но и дал много любви.
Это история о любви-сложной, трудной, запутанной, откровенной , красивой.
Они оба так долго не могли поверить в то, что они равны в своей любви. Они делала так много ошибок.
В этой истории есть удивительные моменты, завораживающие, проникающие под кожу, никогда не забуду как читала о жизни Бэллы с Эдврадом в той их первой квартире, как они медленно шли друг к другу, как он Эдврад мучил сам себя, ее, он страдал от понимания, что эта маленькая девочка стала в одно мгновение всем в его жизни-она его Свет. Он любил ее так сильно, что боялся переломать ее силой своей любви...какой же он был глупый, но в то же время он был прав, прав - они бы сломались оба...Эти годы были нужны им, нужны, чтобы стать мудрее, взрослее, научиться прощать, понимать.
Изабелла стала писательницей, у нее был несомненный талант, Эдвард дал ей сил воплотить ее мысли на бумаге, подарив ее талант миру.
Эдврад нашел себя, да, у него была его музыка, но себя он нашел только встретив Бэлз...
Малышка-самое светлое во всей истории, маленькая богиня света-Тея..луч солнца, глоток жизни, теплый комочек счастья, что вернул Бэлз желание жить.
Элизабет- девочка Эдврада..
Изабелла и Эдвард - они должны были пройти сквозь все испытания, чтобы обрести себя, своих дочерей, свое счастье.
Я знала, что у Теи будет не один, а трое мужчин, которые будут любить и защищать ее.

Я знала, что она начнет подражать британскому акценту, как у Элизабет, в любой день, начиная с сегодняшнего.

Я знала, что никогда больше не буду сомневаться в сердце Эдварда снова.

Я знала, что он любит меня.

И всегда будет любить.
это самый лучший финал...

Ольга, спасибо тебе, спасибо!
Наташа, спасибо ,что выкладывала главы!Спасибо!

Добавлено (26.08.2012, 01:06)
---------------------------------------------
Девочка, жду ауттейки!!

Добавлено (26.08.2012, 01:09)
---------------------------------------------
Как же хорошо,что они дали друг другу клятвы любви именно на пляже..это очень символично, они же встретились на пляже..только тогда лил дождь, а сейчас солнце...Необходимо было столько лет,чтобы тот дождь с грозой стал их солнцем, светом...

 
Юйу-сан
Юйу-сан Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:05 | Сообщение # 488
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Они изменились, но в то же время остались все теми же Эдвардом и Беллой, только они знают, что такое дарить любовь, а не только ее ощущать.
Чудесное начало, но никак не окончание)
Спасибо за перевод и редактуру!))) lovi06032
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:59 | Сообщение # 489
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (rebekka)
Я помню тот момент, когда читала первые строки и пыталась понять все хитросплетения истории, как строила догадки, предположения, думала-нет,я не понимаю тех или иных поступков героев, а потом думала, взвешивала, осознавая-нет, все правильно, все так как бывает в жизни, не в сказках, а в жизни.

Очень необычно было читать, я тоже сначала абсолютно запутывалась во временах и датах, но история затягивает намертво и хочется узнать продолжение. Я почему-то примеряла поступки Беллы на себя. А как бы я поступила в той или иной ситуации? Я во многом ей уступаю, к сожалению(((
Quote (rebekka)
Малышка-самое светлое во всей истории, маленькая богиня света-Тея..луч солнца, глоток жизни, теплый комочек счастья, что вернул Бэлз желание жить.

Через своих детей они научились в первую очередь дарить любовь, ценить ее. История прошла полный круг, она началась с Малышки и ею закончилась, герои менялись местами, теряли и обретали. В этом и заключается жизнь.
 
Jul-en
Jul-en Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 17:47 | Сообщение # 490
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
очень неординарная история. Даже трудно понять, что или кто мне понравился больше. Скорее всего, именно совокупность столь нестандартных характеров, таких поступков героев и все-таки счастливый, по-своему, конец сделали свое дело.
Спасибо огромное за труд, за то, что подарили возможность прочитать такую историю.
 
dashka@
dashka@ Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 18:37 | Сообщение # 491
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
я в восторге)))прими в пч)))
 
полинария
полинария Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:00 | Сообщение # 492
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Огромное спасибо за такую жизненную историю,может немного запутанную,но до конца интригующую,интересную,но все таки экстронеординарную.Хороший выбор истории...
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:56 | Сообщение # 493
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Спасибо Денису за красоту!! Обложка шикарная!!!
 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:34 | Сообщение # 494
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Quote (ОльгаЛ)
Я почему-то примеряла поступки Беллы на себя. А как бы я поступила в той или иной ситуации? Я во многом ей уступаю, к сожалению(((

ОльгаЛ, Ольга,я тоже всегда примеряла ее на себя, взвешивала,думала....я к сожалению в чем-то слабее, но в чем-то сильнее.
Quote (ОльгаЛ)
История прошла полный круг, она началась с Малышки и ею закончилась, герои менялись местами, теряли и обретали. В этом и заключается жизнь.

Люблю эту историю за жизненность,честность и замкнутость,есть ощущение камерности.
 
Elesik
Elesik Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:59 | Сообщение # 495
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Привет) начала читать и понимаю что сложно оторваться. Если честно много раз заходила на страницу этого фанфика но все как то не могла собраться и начать читать...как я поняла очень зря окладывала это дело) могу сказать однозначно прямо таки задевает за живое... Параллельно с чтение в голове столько мыслей начинает крутиться и их прям не остановить)) огромное спасибр автору , но в большей степни очень благодарна переводчику и его замечательной бете, потому что это талант так правильно и в таком офигенном стиле перевести чужое произведения. Так передать все чувства, спасибо девочки))) lovi06032
 
Alesya_Gold
Alesya_Gold Дата: Понедельник, 27.08.2012, 00:15 | Сообщение # 496
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Всегда мечтала прочитать историю об Эдварде рок-звезде, но это очень грустная история. Меня поразило то, что несмотря на всю боль, переживания и страдания наши герои смогли воссойденится. Ведь в реальной жизни мало таких иситуаций, когда пара продолжает наслаждатся жизню после прожитых годов. Вообщем, пасибо вам переводчики за красивую историю рок-звезды и фанатки!
 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Понедельник, 27.08.2012, 04:28 | Сообщение # 497
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
СПАСИБО!!за эту историю!!!было много загадок.тайн и вот все постепенно и прояснилось:))) ошибки были,что со стороны Беллы,что Эдварда! Все-таки хорошо,чтобы у них была Элис.она в их жизни большую роль тоже сыграла!
Я рада,что они через все это прошли и наконец полностью вместе.
Хотя нужно сказать в конце 21 главы.я так испугалась..думала неужели Эдварда больше нет :((( к счастью все обошлось!

сПАСИБО!!!!!!



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
prickle
prickle Дата: Понедельник, 27.08.2012, 13:42 | Сообщение # 498
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Спасибо !история просто великолепная, но все равно грустно.Вороде бы все хорошо притом у всех , но у них ушло 20 лет что бы придти к этому!
 
GermionaTwilight
GermionaTwilight Дата: Понедельник, 27.08.2012, 14:26 | Сообщение # 499
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
начинала читать ваш перевод несколько месяцев тому когда у меня было свободное время,он меня очень удивил и зацепил тем насколько он отличается от всего что можно прочесть и найти в сумеречном фандоме. в ближайшее время надеюсь освободиться и прийти к вам дочитать эту интереснейшую историю. я так поняла что он допереведен...нельзя нельзя соблазняться fund02002 спасибо вам большое за то что переводите его. lovi06032
 
Robomanka
Robomanka Дата: Пятница, 31.08.2012, 23:14 | Сообщение # 500
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Спасибо вам Ольга за этот перевод! Я до сих пор уже в пятый раз перёчитываю УЭМ. И здесь тоже нельзя читать наскоком. Хочется медленно и почувствовать каждое слово
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Там, где свет (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: