Там, где свет - Страница 26 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Там, где свет (ЗАКОНЧЕН!)
Там, где свет
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Пятница, 27.04.2012, 22:26 | Сообщение # 1
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline



Шикарную обложку для этой истории сделала как всегда наш незаменимый мастер своего дела Дашулич!




Переводчик: ОльгаЛ

Бета: Нотик

Рейтинг: М ( 18+ )

Жанр: Romance/Angst

Пейринг: Эдвард/Изабелла

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал закончен, перевод - в процессе

Размещение: здесь и только здесь

Саммари: Это был 1987 год; до Интернета, Твиттера, Фейсбука - это было тогда, когда люди еще могли не знать о некоторых важных вещах, таких как рок-группы, и таких мелочах, как точка G. Эдвард - рок-звезда и лидер группы Мейсены, Белла - влюбленная в его песни поклонница. У его ног все девушки мира, она - тихая, скромная школьница. Случай и дождь сводит их вместе.



 
tanyushka
tanyushka Дата: Суббота, 01.09.2012, 02:05 | Сообщение # 501
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Спасибо! Замечательная история! Грустно только, что столько потеряно времени из-за тараканов в голове
 
Nika_Pattinson
Nika_Pattinson Дата: Суббота, 01.09.2012, 04:12 | Сообщение # 502
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Не люблю рассказы о воспоминаниях, но этот рассказ прям в душу влез :) Эдвард конечно сделал главную ошибку, хорошо. что он понял и осознал это) Но самый неждан, что отец ребенка Сэт :З Я ожидала Эдварда.
 
Lalibelula
Lalibelula Дата: Суббота, 01.09.2012, 12:19 | Сообщение # 503
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Спасибо за перевод!! проитала на одном дыхании :)
 
nadin
nadin Дата: Суббота, 01.09.2012, 13:54 | Сообщение # 504
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Спасибо большое, что донесли до нас эту историю. Очень сложная жизненная ситуация. Ошибки, ошибки, ошибки. Столько всего по-молодости. Когда и простить не можешь, и отпустить ситуацию и продолжить жить по-другому не можешь. Любовь по-прежнему жжет изнутри, и нЕчего наложить поверх нее. И вернуться назад, отпустить ситуацию, попытаться стать снова счастливым с тем человеком, только с которым и можешь быть счастлив, - это не каждый сможет. Легче плыть дальше по течению, сохраняя душевное спокойствие, боясь вновь опустошиться эмоционально изнутри.
Девочки, спасибо большое за ваш коллосальный труд по поиску, переводу и литературному редактированию. Автору - большой респект. ОльгаЛ - у вас уникальные переводы. А если историю бетирует Нотик - надо обязательно остановиться и прочитать. Это как знак качества фанфикшена на сайте.Спасибо.
 
Priceless
Priceless Дата: Суббота, 01.09.2012, 13:55 | Сообщение # 505
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Сложный, психологический фанф. Интересны такие скачки во времени - это придает фанфу необычности))))
Спасибо ОльгаЛ за перевод. lovi06032 Как всегда выбираешь достойные для перевода фанфики)))) good

Как только будет возможность прочитаю фанф до конца))))
 
alyonza
alyonza Дата: Суббота, 01.09.2012, 22:51 | Сообщение # 506
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Очень запутанная, но от этого не менее увлекательная история.
Большое спасибо за чудесный перевод!
 
8585
8585 Дата: Суббота, 01.09.2012, 23:37 | Сообщение # 507
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Люблю этот ФФ!!!С удовольствием эго прочитала=))))))
 
Alice
Alice Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 14:01 | Сообщение # 508
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Quote (ОльгаЛ)
Спасибо Денису за красоту!! Обложка шикарная!!!

Спасибо, Денис! Мне тоже очень понравилась обложка....и эта история... я не могу не думать о ней...Спасибо Ольга, за то, что ты не только ее перевела, но и нашла это чудо!
 
Yanka
Yanka Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:09 | Сообщение # 509
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Нотик, спасибо заэту историю!!!!

Я прочла ее несколько дней назад... У меня не было слов... На самом деле, я давно видела ее в разделе, но как то руки не доходили, а потом что-то саммари меня не впечатлило, я имела опыт неудачный чтения фиков про рок-группы там всякие... а потом выходной, наткнулась, понравилось что все главы до конца переведены, т.е. фик закончен, открыла ради интереса, убежденная что сейчас и закрою и... и больше не осталось слов...

Правда, для того, чтобы что-то высказать обэтой истории надо созреть, надо остыть после прочтения, надо переболеть. Потому что мне было реально больно и невыносимо читать некоторые моменты. Что-то щемило в душе и заставляло задыхаться. я никогда! никогда не думала, что чтение может так повлиять. я читала прекрасные истории, читала потрясающие истории, которые западали в душу и нравились и заставляли плакать и смеяться и прочее, прочее. но я никогда! никогда ранее не читала фанфика, который бы заставил меня задыхаться, заставил бы сердце болеть. т.е. я не знаю, как это обяханить. я думала, чтов какой то момент (прошу прощения за рекламу типа) "Неспящие" были шоком моей жизни в фанфикшене, но нет... я не думала, что когда-то скажу это... эта история просто сразила, как таран, заставив просто позабыть все, чтоя читала. Быть может, это был такой момент в жизни, такое стечение обстоятельств, но... я какое-то время после прчтения ходила в трансе, пытаясь унять боль и осознать и не могла прекратить прокручивать в голове моменты, фразы, обороты... я больше не знаю, что сказать, мысли путаются...

Нотик, спасибо за потрясающий перевод, за так четко переданный стиль автора (ибо после прочтения сходила в оригинал), очень хорошо все передано, атмосфера, стиль и все на свете. Потрясающая работа! Спасибо за эту историю, ей практически нет равных..! Спасибо за проделанную работу и за труд!!!! lovi06032


Сообщение отредактировал Yanka - Воскресенье, 02.09.2012, 16:11
 
your_sonata
your_sonata Дата: Понедельник, 03.09.2012, 14:54 | Сообщение # 510
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Присоединяюсь ко всем хвалебным комментариям к этой истории. Она очень взрослая и сложная и от этого наиболее интересна для меня. Также как все не "Читатели", жду возможности читать ее дальше. Спасибо.
 
Фрезия
Фрезия Дата: Понедельник, 03.09.2012, 17:19 | Сообщение # 511
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Необычная история, интересный сюжет! я в ПЧ
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Понедельник, 03.09.2012, 18:08 | Сообщение # 512
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (nadin)
ОльгаЛ - у вас уникальные переводы. А если историю бетирует Нотик - надо обязательно остановиться и прочитать. Это как знак качества фанфикшена на сайте.Спасибо.

Это не последний наш тандем!)))) Спасибо.
Quote (Alice)
Ольга, за то, что ты не только ее перевела, но и нашла это чудо!

Ну нашла не я))) Не приписывай мне чужих заслуг.
Quote (your_sonata)
Также как все не "Читатели", жду возможности читать ее дальше. Спасибо.

К сожалению читать осталось только ауттейки.
 
irinazayarskaya
irinazayarskaya Дата: Понедельник, 03.09.2012, 18:15 | Сообщение # 513
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Великолепный и один из моих любимы фанфов, очень жаль, что история подходит к концу, но зато благодаря переводчикам её можно будет перечитывать)
 
888888
888888 Дата: Понедельник, 03.09.2012, 19:50 | Сообщение # 514
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
девочки,спасибо вам большое за перевод,это потрясающе
 
Нотик
Нотик Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:40 | Сообщение # 515
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
2 ауттейка от Эдварда ждут своих читателей! bokseri
 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 12:51 | Сообщение # 516
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Нотик, Наташа,спасибо!
Ольга, спасибо за возможность взглянуть в мысли Эдварда.
Я всегда любила ауттейки, в них есть маленькие крупицы того,что не было досказано в повествовании.
Как же поздно Эдврада повзрослел в полном смысле этого слова, ему понадобилось очень много времени, чтобы понять - он не его отец,а Бэлз не его мать, они другие, Бэлз любила его иначе, и он был иным. Но видимо, детство отложило сильный отпечаток на него, настолько сильный,что страх сломать женщину, которую он любил больше всего на свете был сильнее всех других чувств. Он не понимал,что его уход был самой большой ее болью, еще большей, чем все, то что могло случиться останься он с ней.
Никто не знает, справились бы они, останься он, потому что жить, именно жить,а не выживать рядом с человеком пораженным недугом- сложно, трудно, да, ты любишь, но бывают моменты,когда понимаешь-все, не могу, опустошена.
Эдвард всегда любил Изабеллу, и она любила его, именно его самого, того Эдварда с шрамом, Стравинским, дождем, а не картинку,что он создал для всех.
Она была уверена в его любви,потому что видела свет этой любви.
Эдврад во многом был прав.

Какой же тяжелый второй ауттейк, думаю,что эмоционально он меня опустошил больше,чем весь фик вместе взятый, вернее чем, самые его трудные и больные главы.
Метания Эдврда, его чувство вины, его боль, боль смешанная с ее болью...он не был виноват в ее беременности, только там высоко на верху, кто-то более мудрый,чем мы,решает как и когда должен прийти в этот мир ребенок. Дети сами решают рождаться им или нет,нужны ли они.Ничего не происходит просто так. Их малыш решил,что не время, не судьба.
Эдвард ошибочно думал,что давал только боль, нет, он не прав, он дал Изабелле ее будущее, ее карьеру, он подарил ей самое лучшее,что только может быть в нашей земной жизни -любовь, да, трудную, опустошающую и убивающую временами, но любовь,которая освещала всю ее жизнь.
Как же плохо ему было после ухода, почему он никого не послушал..почему, видимо не мог он слушать и слышать, все же нельзя списывать со счетов его болезнь.
Он бы вернулся к ней, если бы ребенок не был потерян,вернулся, но..все за них решила судьба.
Жизнь очень сложна, часто случается,что все происходит одновременно с теми,кто связан свыше.В ту ночь кровь,стекло,боль,слезы - все у них было на двоих....

Добавлено (09.09.2012, 12:51)
---------------------------------------------
Пасхальный цыпленок...это не тот ли,что потом был прислан Малышке...

 
nata_fanata
nata_fanata Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:35 | Сообщение # 517
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
Не знаю, как описать те чувства,что испытываю после прочтения.Боль,шок,смятение.Судьба посмеялась над Эдвардом.Не могу осудить за поступки,что он совершил,ошибочно считая их правельными.Ведь только время все ставит на свои места.
Спасибо за возможность почитать эту историю.
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 16:32 | Сообщение # 518
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (rebekka)
Пасхальный цыпленок...это не тот ли,что потом был прислан Малышке...

Именно, именно)))
 
alisanes
alisanes Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 17:23 | Сообщение # 519
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Святые угодники, три главы и два ауттейка - я самый счастливый человек dance4 Я долго сюда собиралась, так как эта история требует времени не только на прочтение, но так же на переваривание и осмысливание. И я рада, что мне пришлось прочесть вот так, потому что действительно невозможно оторваться.
Великолепное окончание истории. Да, они не стремились к браку, но это стало той самой завершающей точкой во всех их метаниях. Рада, что девочки подружились, что Элизабет выздоровела, что Сет наконец-то решил признать свои отношения с Джаретом, под конец истории все обрели свое счастье.
Ауттейки очень тяжелые для восприятия, особенно второй, слишком горько, слишком эмоционально, слишком неправильно. Так символично, что Белла потеряла ребенка в тот же день, когда Эдвард сделал вазектомию. Так больно. Они потеряли то, что было между ними в один момент
Я думаю, я беременна
Поглощает. Разрывает. Сколько боли.
Все кончено. Я не вернусь назад.
Рыдаю крокодильими слезами cray cray Знаю, что в итоге все будет хорошо, но от этого не становится легче.
ОльгаЛ, спасибо за перевод и оповещения lovi06032 lovi06015
Нотик, спасибо за редактуру и выкладку lovi06032 lovi06015
Девочки, спасибо вам за эту историю. От всей души.


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
Мила_я
Мила_я Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 18:32 | Сообщение # 520
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
ОльгаЛ,
Спасибо большое за ауттейки.
Очень больно читать о том, как Эдвард уходил от себя, от своей любви и от своей все cray
Он не справился со сложившейся ситуацией и в результате разрушил то, что было у них с Беллой ((
А Белла всегда была сильнее, умнее и взрослее Эдварда в их отношениях. Она справилась со всем сама и достойно вышла из этого периода жизни.

Эти ауттейки дают возможность лучше понять Эдварда, увидеть егу борьбу с самим собой с новой стороны. Но все равно, ничто не оправдывает его в том, как он поступил с Беллой. Она действительно лучшее что было в его жизни, как в самом расцвете его карьеры, так и спустя годы.

Спасибо за тот огромный труд, который был вложен в перевод этой сложной, но очень интересной истории lovi06032


Мне нравится мой возраст, когда УЖЕ можно... ЕЩЕ можно... и ВСЕ можно!!!
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Там, где свет (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: