Там, где свет - Страница 23 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Там, где свет (ЗАКОНЧЕН!)
Там, где свет
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Пятница, 27.04.2012, 22:26 | Сообщение # 1
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline



Шикарную обложку для этой истории сделала как всегда наш незаменимый мастер своего дела Дашулич!




Переводчик: ОльгаЛ

Бета: Нотик

Рейтинг: М ( 18+ )

Жанр: Romance/Angst

Пейринг: Эдвард/Изабелла

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал закончен, перевод - в процессе

Размещение: здесь и только здесь

Саммари: Это был 1987 год; до Интернета, Твиттера, Фейсбука - это было тогда, когда люди еще могли не знать о некоторых важных вещах, таких как рок-группы, и таких мелочах, как точка G. Эдвард - рок-звезда и лидер группы Мейсены, Белла - влюбленная в его песни поклонница. У его ног все девушки мира, она - тихая, скромная школьница. Случай и дождь сводит их вместе.



 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Среда, 15.08.2012, 18:03 | Сообщение # 441
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (Schneewittchen)
ОльгаЛ, прекрасные картиночки к твоему переводу.

Просто с ума сойти! Спасибо огромное!!!!!
Quote (Alice)
Если они спали в одной кровати раздетые, почему не было секса?

Неужели все должно непременно заканчиваться сексом???? НЕТ.
Quote (Alice)
Почему Эдвард на данный момент(а прошло уже более 20 лет) все еще на таблетках? Получается что он еще больной и по ходу никогда не вылечится?

Именно так.
Quote (Alice)
И еще "старый" вопрос: Когда он ей говорил что Мы с Кейт были вместе по не правильным причинам, он имел в виду что не любил ее никогда, а она надеялась на это?

Он не любил ее, иногда она была ему другом, иногда любовницей, но возлюбленной никогда не была.
 
Submissive
Submissive Дата: Среда, 15.08.2012, 18:27 | Сообщение # 442
Девочка Садиста
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (ОльгаЛ)
Просто с ума сойти! Спасибо огромное!!!!!

Пожалуйста. Я рада, что вам понравилось.
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Среда, 15.08.2012, 21:17 | Сообщение # 443
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (Schneewittchen)
Пожалуйста. Я рада, что вам понравилось.

Конечно понравилось. Талантище!!!!
 
Нотик
Нотик Дата: Пятница, 17.08.2012, 20:47 | Сообщение # 444
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 17.08.2012, 21:13 | Сообщение # 445
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
ОльгаЛ, Спасибо за новую главу, Оля!
Нотик, Наташа,спасибо!
Я вчера крутила в голове стихи Риммы Казаковой, и один куплет из моего любимого стихотворения очень напомнил мне эту историю:
Я узнаю цену раю,
ад вкусив в раю.
Я тобой переиграю
молодость свою.
- Мне кажется, это о Бэлз, она узнала цену рая, побывав в личном аду после ухода Эдварда, сейчас, когда они вновь обретают друг друга она снова возвращается в свою молодость, вновь познает ее вкус, только теперь, когда она и он более целостные, оба могут чувствовать больше.
Сейчас, когда прошло так много лет, они готовы к тому,чтобы вновь обрести друг друга, их разлука, как бы странно это не звучала спасла их, его от полного саморазрушения, потому что как бы сильно он не любил Бэллу, ради нее он не смог остановится, его остановила любовь к ребенку, так же и Бэлз родилась заново,только с рождением Малышки.Они должны были расстаться,что излечиться духовно, обрести своих детей и понять, что их любовь была даром, который в силу молодости, они недооценили, слишком много страсти, эмоций, не было места для разума.
Сегодня их любовь не причиняет боли,не сбивает с толку, она гармонизирует их, словно их любовь ждала момента,чтобы вновь вспыхнуть.
Я думаю,Бэлз не просто так говорит -Я любила тебя, она не просто оговаривается, она действительно любила другого Эдврда,а сейчас она влюбляется заново в нового Эдварда, того, кто засыпает обняв ее, похожего на постаревшего бога с нитками седины, того, кто умеет ждать, надеяться, не требовать, но просить, слышать и слушать.
Что же с дочерью Эдварда,то что она болеет, понятно уже давно,но чем...это что-то серьезное, если оттянуло на годы воссоединение Эдварда и Бэлз.
Я с трудом узнала очертания зданий. Здания были выше; они тоже выросли. к сожалению нет ничего постоянного..даже камни со временем меняются..все меняется.
Предположительно я должна была проснуться с чувством безопасности, но вместо этого я проснулась в глубокой тревоге. Вместо этого, моему сердцу было больно видеть Эдварда таким довольным, и от осознания этого меня затошнило.

Суть в том, что я была здесь раньше, когда думала, что проснуться вместе, значит быть вместе вечно, но вместо этого, это стало предвестником конца.
наше сердце всегда все чувствует, Бэлз вернулась в прошлое в то утро, она стала вновь той девочкой с разрушенными мечтами, но пришло время обретать новые мечты.
Это ты, Белла, такая какая есть, просто мое отражениеневозможно сказать больше.
 
Sky
Sky Дата: Пятница, 17.08.2012, 21:44 | Сообщение # 446
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Очень необычная история, от с самой идеи до способа повествования...Именно ее необычность цепляет больше всего..Спасибо огромное за перевод!
 
Amidala
Amidala Дата: Суббота, 18.08.2012, 01:55 | Сообщение # 447
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Какой интересный, нежный и трогательный фанф! Спасибо за труды!!! lovi06032
 
Submissive
Submissive Дата: Суббота, 18.08.2012, 11:24 | Сообщение # 448
Девочка Садиста
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
ОльгаЛ, спасибо за новую главу и оповещение. lovi06015
 
Alice
Alice Дата: Суббота, 18.08.2012, 11:48 | Сообщение # 449
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Я уж было подумала, что он потянулся за презервативом Это ее мысли, когда они были в машине...Правильно подумала, сколько можно уже тянуть?Хотя они им и не нужны, они ведь оба бесплодны... cray Значит они стали заниматься сексом в 2007, хотя их новый этап отношений начался раньше...и они так долго тянули с этим...прям как дети...Получается что Эдвард все проходит по второму разу... сначала достаточно долгое воздержание и потом сумасшедший,безостановочный секс...
Слова вырывались с каждым движением. Слова подчеркивали каждую искру. Одно слово, как кирпичик, ложилось на другое, когда мы покоряли новые высоты и царапали друг другу спины. Сколько же времени продолжались эти их встречи? В каком году начались они? Я что-то уже запуталась...- Дай мне время до Нью-Йорка. - Я уже говорил тебе, Белла; я дам тебе все, что угодно. Он дает ей время, потому что в полной мере осознает как он налажал... и терпеливо ждет. Очень волнительный момент когда он повез ее в свою квартиру... квартиру, которую она много лет назад считала своей тоже...И это очень символично... Не в отеле, а именно в квартире... И они повторили свои ритуалы молодости...Вместо этого, моему сердцу было больно видеть Эдварда таким довольным, и от осознания этого меня затошнило. я так поняла что ее затошнило от того что она поняла о потерянных в пустую годах? Или что? Суть в том, что я была здесь раньше, когда думала, что проснуться вместе, значит быть вместе вечно, но вместо этого, это стало предвестником конца. Ну почему она так думает? Ну что это за пессимизм? Почему не верит ему? Я думаю, что если он за 20 лет не перестал о ней думать, ездит за ней по миру как мальчишка, готов отправиться на край света ради встречи... неужели ей этого не достаточно? И еще меня так смешит ревность Эдварда и сета друг к другу. И отношения с Сетом просто умиляют....он не муж, но друг... и какой заботливый папочка! Получается что Эдвард стал лечиться только ради Элизабет.... решил все делать правильно...и вот тут я понимаю неуверенность Беллы.... зона думает что тогда, когда он ее бросил, а не захотел лечиться и быть рядом, он ее не любил...Тогда как же она умудрилась прожить свою жизнь, сохраняя глубоко в сердце любовь к нем? Могла бы возненавидеть...И тут бы ей Сет помог это сделать...но Сет такой чуткий и внимательный... он ведь и не так сильно старался очернить Эдварда...
- Ты видишь нас вместе? - сказал он, рискнул и посмотрел через стол на меня. Я колебалась лишь один удар сердца: - Да. Вот это я не поняла:- Когда ты спал со мной впервые – здесь, - объяснила я. - Я думала, что это только начало. Это должно было быть началом, но это было... заблуждение.- Я сплю девять ночей из десяти, - объяснил он с грустной улыбкой.
В смысле что он стал хорошо спать, в отличии от своей молодости? Или что? - Лучшее – это моменты, которые я делил с людьми, которых люблю. Ничто этого не изменит, Белла. Я отказался от наркотиков ради Элизабет. Я бросил их ради...
Он хотел сказать ради Беллы? Правильно? Она не дала ему сказать, потому что еще не верит ему? - Да, время – это сука, - горько рассмеялась я. Наконец-то до обоих дошло, что в пустую потеряно 20 лет... и что если за эти годы они думали друг о друге, поняли что любили, то им нужно быть вместе....И что вот сейчас скажет Белла? Я измучаюсь пока не прочитаю...целую неделю буду мучиться...Она наверное скажет: Давай еще подождем...прибью ее тогда.
Олечка, спасибо, все отлично! Нотик, мое восхищение твоим трудом!


Сообщение отредактировал Alice - Суббота, 18.08.2012, 11:52
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Суббота, 18.08.2012, 16:59 | Сообщение # 450
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (Alice)
и они так долго тянули с этим...прям как дети...

А по-моему как раз как взрослые. Дети сейчас с этим не тянут.
Quote (Alice)
Ну почему она так думает? Ну что это за пессимизм? Почему не верит ему?

Потому что также боится, что это ничем хорошим не закончится как в прошлый раз. Обжегшись на молоке дуешь на воду.
Quote (Alice)
неужели ей этого не достаточно?

Нет.
Quote (Alice)
В смысле что он стал хорошо спать, в отличии от своей молодости? Или что?

Я так понимаю это из-за назначенных ему лекарств.
Quote (Alice)
Он хотел сказать ради Беллы? Правильно?

Я думаю он сам не договорил, оставил фразу повиснуть в воздухе.
Quote (Alice)
Давай еще подождем...прибью ее тогда.

Вот тут уже Эдвард может преподнести сюрприз.
Quote (rebekka)
Что же с дочерью Эдварда,то что она болеет, понятно уже давно,но чем...это что-то серьезное, если оттянуло на годы воссоединение Эдварда и Бэлз.

К сожалению, да, серьезное.
 
belka13101310
belka13101310 Дата: Суббота, 18.08.2012, 17:57 | Сообщение # 451
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Поразительно пронзительная история...превосходный перевод, спасибо! С нетерпением жду продолжения и окончания истории
 
Alice
Alice Дата: Суббота, 18.08.2012, 18:11 | Сообщение # 452
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Quote (ОльгаЛ)
то же с дочерью Эдварда,то что она болеет, понятно уже давно,но чем...это что-то серьезное, если оттянуло на годы воссоединение Эдварда и Бэлз.
К сожалению, да, серьезное.

Оля, а мы узнаем что с ней? Надеюсь что это не его дочь, и он не наградил ее какой-то страшной болезнью...Я думаю что у него в сердце было столько много любви к Белле, что оно могло буквально разорваться от этой любви...поэтому хорошо, что часть ее он отдал дочери... пусть даже не своей...Правильно я думаю, или это смешно? И еще про его сон 9 ночей из 10...У него наверное вообще были ночи без сна, и поэтому сейчас- это хорошо, что без сна только одна ночь из 10...Так?

Добавлено (18.08.2012, 18:11)
---------------------------------------------
Quote (rebekka)
Я думаю,Бэлз не просто так говорит -Я любила тебя, она не просто оговаривается, она действительно любила другого Эдврда,а сейчас она влюбляется заново в нового Эдварда, того, кто засыпает обняв ее, похожего на постаревшего бога с нитками седины, того, кто умеет ждать, надеяться, не требовать, но просить, слышать и слушать.

Света, она ведь ему еще не сказала о своей любви... Он вытягивает это из не словно клещами... но она-то не говорит... сказала шепотом, когда отвернулась от него...Ведь любит его,и поняла что всегда любила... но боится сказать... так мне кажется.
Оль! А он готов уже жить с ней вместе? Или он еще тоже раздумывает над этим? И интересно где они будут жить? И как Малышка будет с ним общаться? он-то понятно, что тоже любит ее даже не видев никогда


Сообщение отредактировал Alice - Суббота, 18.08.2012, 18:13
 
nikele
nikele Дата: Суббота, 18.08.2012, 18:47 | Сообщение # 453
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Хотя в последней главе и промелькнула надежда на совместное будущее Эдварда и Беллы (я попыталась даже привести доказательство этого), но всё же, всё же...
Знаю, у всех по-разному складывается или не складывается, но слова Юлии Друниной давно звучат у меня в душЕ, очень горькие, но проверенные жизнью:

Не встречайтесь с первою любовью,
Пусть она останется такой -
Острым счастьем, или острой болью,
Или песней, смолкшей за рекой.

Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас...
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
Alice
Alice Дата: Суббота, 18.08.2012, 19:23 | Сообщение # 454
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
nikele! оч красивые стихи! И да, это о первой любви... но наши герои, расставшись, смогли сберечь ее на всю жизнь... и снова стать счастливыми. Я думаю что это как раз и есть повесть о первой любви.
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Суббота, 18.08.2012, 19:39 | Сообщение # 455
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (Alice)
Оля, а мы узнаем что с ней?

Узнаете
Quote (Alice)
Оль! А он готов уже жить с ней вместе? Или он еще тоже раздумывает над этим? И интересно где они будут жить? И как Малышка будет с ним общаться? он-то понятно, что тоже любит ее даже не видев никогда

Он готов. А остальное все узнаете вскоре сами.
Quote (nikele)
Не встречайтесь с первою любовью,
Пусть она останется такой -
Острым счастьем, или острой болью,
Или песней, смолкшей за рекой.

Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас...
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.

т.е в одну реку все таки нельзя войти дважды???
 
Sophia-Isabella
Sophia-Isabella Дата: Суббота, 18.08.2012, 22:08 | Сообщение # 456
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Очень интересная история. Примите и меня в ПЧ.
 
rebekka
rebekka Дата: Суббота, 18.08.2012, 22:26 | Сообщение # 457
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Quote (ОльгаЛ)
К сожалению, да, серьезное.

ОльгаЛ, Ольга...у нее аутизм, не знаю, но почему -то я подумала об этой болезни, когда Эдвард рассказывал,что она может долго сидеть и смотреть на что-то...
 
Alice
Alice Дата: Суббота, 18.08.2012, 23:08 | Сообщение # 458
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Quote (rebekka)
Ольга...у нее аутизм, не знаю, но почему -то я подумала об этой болезни, когда Эдвард рассказывал,что она может долго сидеть и смотреть на что-то..

Это когда человек живет в своем мире, и отстраняется от всего? Но это ведь...ну не оч страшно.... Может там что-то посерьезней... Ведь Кейт вела, скажем так, не совсем здоровый образ жизни...
Quote (ОльгаЛ)
т.е в одну реку все таки нельзя войти дважды???

Получается что можно...ведь они продолжали любить друг друга всю жизнь и не забывали друг о друге никогда...и может быть если бы остались тогда вместе уже возненавидели и друг друга и каждый себя в этом союзе...а Эдварл получается спас чувства обоих.
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Суббота, 18.08.2012, 23:29 | Сообщение # 459
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (rebekka)
ОльгаЛ, Ольга...у нее аутизм, не знаю, но почему -то я подумала об этой болезни, когда Эдвард рассказывал,что она может долго сидеть и смотреть на что-то...

Нет у нее не аутизм, она очень умная и хорошая девочка и очень замечательно подружится с Малышкой. Кстати скоро вы узнаете как ее зовут.
 
Fmoon
Fmoon Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 02:59 | Сообщение # 460
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Нотик, Спасибо большущее за отличный перевод!
Эта глава задела каждым словом, прочувствовала каждую описанную эмоцию
только такое чувство что Белла еще не готова окончательно быть вместе с Эдвардом
... они уже уже вместе но еще не до конца
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Там, где свет (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: