Там, где свет - Страница 22 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Там, где свет (ЗАКОНЧЕН!)
Там, где свет
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Пятница, 27.04.2012, 22:26 | Сообщение # 1
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline



Шикарную обложку для этой истории сделала как всегда наш незаменимый мастер своего дела Дашулич!




Переводчик: ОльгаЛ

Бета: Нотик

Рейтинг: М ( 18+ )

Жанр: Romance/Angst

Пейринг: Эдвард/Изабелла

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал закончен, перевод - в процессе

Размещение: здесь и только здесь

Саммари: Это был 1987 год; до Интернета, Твиттера, Фейсбука - это было тогда, когда люди еще могли не знать о некоторых важных вещах, таких как рок-группы, и таких мелочах, как точка G. Эдвард - рок-звезда и лидер группы Мейсены, Белла - влюбленная в его песни поклонница. У его ног все девушки мира, она - тихая, скромная школьница. Случай и дождь сводит их вместе.



 
ஐLeno4kaஐ
ஐLeno4kaஐ Дата: Суббота, 11.08.2012, 19:49 | Сообщение # 421
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Статус: Offline
очень чувственная встреча Беллы и Эда! так романтично
спасибо
 
Alice
Alice Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:25 | Сообщение # 422
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Я только сегодня вечером приехала домой...(в Костроме была... классно!) Села читать...медленно, наслаждаясь каждой строкой....Их переписка подготовила Беллу к этой встрече...она не орет на него и не прогоняет... и не упрекает....Она поняла наконец-то что она любит его и любила всегда...услышала из его уст слова любви, о которых мечтала всю свою жизнь...И хоть она временами совсем не думала о нем... да даже просто забывала о его существовании, но он-то ей сказал что не забывал ни на день... ложился и просыпался с ее именем. Она стала понимать что быть вместе в то время-это не возможно...и они могли бы расстаться и просто может быть возненавидеть друг друга за причиненную боль. И они как творческие люди, говорили на языке поэзии, и только им все было понятно...Но как же могло так случиться что у них ничего не было? А их поцелуи? ...раздели друг друга... он попросил ее поспать с ним...(он что, уже ничего не умеет?) Думаю что она просто обманула Сета что бы не расстраивать его...И после этой ночи они опять расстанутся, и это опять на несколько лет...20 лет для них видать мало было.... еще несколько лет нужно...
Ольга, Нотик! спасибо вам! Мне очень нравится эта история... и я удивлена что она не получила награду...Почему?
 
alisanes
alisanes Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:41 | Сообщение # 423
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Извиняюсь, что врываюсь, я все еще не дочитала три главы, но меня этот вопрос тоже терзал...
Quote (Alice)
и я удивлена что она не получила награду...Почему?

Я вообще удивлена, что у ТАКОЙ истории не так много читателей и комментариев. Она же потрясающая!! Я честно признаюсь, что я за нее не голосовала, но это было лишь потому, что я на тот момент ее еще не читала, как раз у кого-то в голосовании увидела и вспомнила, что мне ее Викуся советовала, тогда и пришла читать. По-моему, она заслуживает всех наград...


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
Alice
Alice Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 23:00 | Сообщение # 424
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Quote (alisanes)
По-моему, она заслуживает всех наград...

Дай пять!

Добавлено (12.08.2012, 23:00)
---------------------------------------------
Вот еще что мне не понятно: Эдвард не общался с Джаспером больше двадцати лет...Они расстались из-за наркотиков, которые употреблял Джаспер... Но ведь Эдвард тоже их употреблял в свое время... ....И сейчас они встретились... Белла узнала от Элис об этой встрече... а мы-то узнаем что и как происходило в их отношениях? И разговор Беллы и Эдварад, когда они встретились... Она спросила его Это – ты... маньяк? - задохнулась я.
...Кто маньяк? Эдвард? Если бы я не был напичкан лекарствами... может быть. Сложно сказать. Ты делаешь меня счастливее, чем обычно позволяет мой рецепт. Вот это я не поняла...Значит он действительно под воздействием лекарств? И сейчас тоже?

 
alisanes
alisanes Дата: Понедельник, 13.08.2012, 04:09 | Сообщение # 425
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Quote (Alice)
Дай пять!

Я бы за эту историю и больше дала fund02002
daj_5 fund02016
Quote (Alice)
Значит он действительно под воздействием лекарств? И сейчас тоже?

Я так поняла, что да.
- Лекарства? - спросила я.
Эдвард кивнул, грустно, как мне показалось.


Я, наконец, дочитала все, что есть. Что я могу сказать?? Потрясающе, невероятно, захватывающе и даже больше. Я так понимаю, что осталось совсем немного, поскольку прошлые события уже дошли до 2007 года. А жаль. Эту историю я бы читала вечно. Я наслаждаюсь каждой строчкой good
Их возобновившаяся переписка - это так мило и откровенно, Эдвард понял, что секретов от Беллы у него практически не осталось, все чувства раскрылись вместе с его рукописью, и, хоть он и говорит, что чувствует себя не в своей тарелке, я уверена, что сейчас (пока в 2006) он чувствует себя гораздо лучше, чем когда-либо ранее. Жить в постоянной тайне гораздо тяжелее, чем раскрыть чувства любимому человеку JC_flirt
Теперь я рядом, если нужны уши, чтобы слушать, или глаза, чтобы читать.
Они действительно принадлежат друг другу. Теперь я рядом. Больше можно ничего и не говорить.
Немного непонятно отношение Сета. Да, я понимаю, что он ее лучший друг, он был с ней в тяжелые времена, он отец ее ребенка и живет с ней под одной крышей. Но разве он не хочет счастья для Беллы?? Ведь даже Элис заметила, что она стала более счастливой, чем раньше. Как же он может этого не видеть?? Он оберегает ее от Эдварда, боясь, что он снова предаст ее чувства?? Но ведь нужно попытаться, люди меняются и с годами становятся мудрее. В то же время он замечательный отец, и, не смотря ни на что, у них счастливая семья good Просто, мне кажется, он относится к Эдварду слишком предвзято.
Их электронная переписка - нечто, такие открытые, такие искренние и уже практически не скрывающие своих чувств.
Внезапное появление Эдварда в Сиэтла - верх романтизма. Он все спланировал заранее, и все из-за того, что не мог выдержать три месяца без Беллы. Я вся в слезах умиления, честное слово. В поездке Белла назвала его маньяком, почему?? Я не совсем поняла girl_wacko
Прекрасное свидание, долгожданный поцелуй пробудили все чувства с удвоенной силой. И, как завершение, невероятное окончание ночи с таким уместным цитированием Уитмена. Они потрясающие.
Поцелуй мягкий и теплый прикоснулся у моему уху. - Поспи со мной, Белла?
Безумно мило hang1 Но я так и не поняла, Сет сказал, что секс написан у Беллы на лице, а она говорит ему, что ничего не было. Так что же было??
ОльгаЛ, спасибо за великолепный перевод великолепной истории и за оповещение тоже lovi06032 lovi06015
Нотик, сладюся моя, спасибо за редактуру и за то, что взяла меня в ПЧ практически без угроз fund02002 lovi06015


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Понедельник, 13.08.2012, 21:26 | Сообщение # 426
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (Alice)
Но как же могло так случиться что у них ничего не было? А их поцелуи? ...раздели друг друга... он попросил ее поспать с ним...(он что, уже ничего не умеет?)

Поцелуи, Эдвард боялся нарушить то хрупкое, установившееся между ними равновесие. Это единение душ, а не тел. Сейчас они идут от обратного, сначала души потом тела (будут)
Quote (alisanes)
Извиняюсь, что врываюсь, я все еще не дочитала три главы, но меня этот вопрос тоже терзал...
Quote (Alice)
и я удивлена что она не получила награду...Почему?

Я вообще удивлена, что у ТАКОЙ истории не так много читателей и комментариев.

Девочки, еще раз повторю, не в наградах дело! Согласитесь, эта историю совсем не форматная. Здесь нет активного действия, секса, юмора. История достаточно мрачная и самое главное - здесь надо думать, а не просто глотать информацию.
Quote (Alice)
Она спросила его Это – ты... маньяк? - задохнулась я.
...Кто маньяк? Эдвард? Если бы я не был напичкан лекарствами... может быть. Сложно сказать. Ты делаешь меня счастливее, чем обычно позволяет мой рецепт. Вот это я не поняла...Значит он действительно под воздействием лекарств? И сейчас тоже?

Она имела ввиду его маниакальную, с ее точки зрения, одержимость, с которой он все планировал. Это ее напугало отчасти, и она хотела дать задний ход сначала. А лекарства - это назначение врача-психиатра, не забывайте, что он все-таки болен, такая болезнь, как у него лечится годами.
Quote (alisanes)
Немного непонятно отношение Сета. Да, я понимаю, что он ее лучший друг, он был с ней в тяжелые времена, он отец ее ребенка и живет с ней под одной крышей. Но разве он не хочет счастья для Беллы??

Конечно, хочет. Счастья ей и своей дочке. Он же недолюбливает Эдварда. Он причинил столько боли Белле, а она тут опять кидается в омут с головой. Он и ревнует и хочет уберечь ее от возможной новой боли. Но Сет справится, обещаю.
Quote (alisanes)
Но ведь нужно попытаться, люди меняются и с годами становятся мудрее.

Только Сету это пока непонятно.


Сообщение отредактировал ОльгаЛ - Понедельник, 13.08.2012, 21:28
 
Submissive
Submissive Дата: Понедельник, 13.08.2012, 21:36 | Сообщение # 427
Девочка Садиста
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
ОльгаЛ, прекрасные картиночки к твоему переводу. hang1 hang1 hang1
 
alisanes
alisanes Дата: Понедельник, 13.08.2012, 22:58 | Сообщение # 428
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Quote (ОльгаЛ)
Девочки, еще раз повторю, не в наградах дело! Согласитесь, эта историю совсем не форматная. Здесь нет активного действия, секса, юмора. История достаточно мрачная и самое главное - здесь надо думать, а не просто глотать информацию.

Этим она и цепляет. Жаль, что не все любят думать, ну, или не хотят girl_wacko
Я лично в восторге good
Quote (ОльгаЛ)
Но Сет справится, обещаю.

Ладно, верю fund02002
Schneewittchen, опять красоты нанесла giri05003 Супер good


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
Alice
Alice Дата: Понедельник, 13.08.2012, 23:04 | Сообщение # 429
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
всем привет!
 
alisanes
alisanes Дата: Понедельник, 13.08.2012, 23:08 | Сообщение # 430
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Alice, привет 1_012


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
Submissive
Submissive Дата: Понедельник, 13.08.2012, 23:09 | Сообщение # 431
Девочка Садиста
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (alisanes)
Schneewittchen, опять красоты нанесла Супер

Я уже в тем этак 10 красоты нанесла, ты просто не замечаешь. girl_blush2
 
alisanes
alisanes Дата: Понедельник, 13.08.2012, 23:10 | Сообщение # 432
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Quote (Schneewittchen)
Я уже в тем этак 10 красоты нанесла, ты просто не замечаешь.

Ну-ну, где я есть - все замечаю, я ж говорю "опять" fund02002
Умница fund02016


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
Submissive
Submissive Дата: Понедельник, 13.08.2012, 23:11 | Сообщение # 433
Девочка Садиста
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Alice)
всем привет!

Приветик. JC_flirt
Quote (alisanes)
Ну-ну, где я есть - все замечаю, я ж говорю "опять" Умница

А тебе ДН понравилось?
Ух, спасибо. boast


Сообщение отредактировал Schneewittchen - Понедельник, 13.08.2012, 23:11
 
alisanes
alisanes Дата: Понедельник, 13.08.2012, 23:12 | Сообщение # 434
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Quote (Schneewittchen)
А тебе ДН понравилось?

Ща пойду вспомню giri05003


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
Submissive
Submissive Дата: Понедельник, 13.08.2012, 23:13 | Сообщение # 435
Девочка Садиста
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (alisanes)
Ща пойду вспомню

Давай иди. Мне в ЛС напишешь?
 
Alice
Alice Дата: Вторник, 14.08.2012, 01:34 | Сообщение # 436
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Quote (Schneewittchen)
ОльгаЛ, прекрасные картиночки к твоему переводу.

Супер!!!!
 
rebekka
rebekka Дата: Вторник, 14.08.2012, 02:05 | Сообщение # 437
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Schneewittchen, Габ, красивые картинки!
 
Submissive
Submissive Дата: Вторник, 14.08.2012, 12:30 | Сообщение # 438
Девочка Садиста
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Alice)
Супер!!!!

Quote (rebekka)
Schneewittchen, Габ, красивые картинки!

Рада, что вам понравилось.
 
Alice
Alice Дата: Вторник, 14.08.2012, 17:05 | Сообщение # 439
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
У меня есть вопросы! Где они "спали"(или неспали) у него или в ее гостинице? Если они спали в одной кровати раздетые, почему не было секса? Может эта ночь в воспоминаниях Беллы еще не закончена? Почему Эдвард на данный момент(а прошло уже более 20 лет) все еще на таблетках? Получается что он еще больной и по ходу никогда не вылечится? И еще "старый" вопрос: Когда он ей говорил что Мы с Кейт были вместе по не правильным причинам, он имел в виду что не любил ее никогда, а она надеялась на это?
 
nata_lee
nata_lee Дата: Среда, 15.08.2012, 13:41 | Сообщение # 440
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
отличный фанфик, люблю истории, где всё скрыто и открывается постепенно))
Спасибо за перевод lovi06032 lovi06032
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Там, где свет (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: