Пятый уровень сложности порогов - Страница 35 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Пятый уровень сложности порогов (18+; ЭКСКЛЮЗИВНО НА Robsten.ru)
Пятый уровень сложности порогов
Irsen
Irsen Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 694
Статус: Offline


Пятый уровень сложности порогов


шикарная работа нашей Дашулич




Переводчик: ОльгаЛ

Бета: Irsen

информация для автора


Дисклаймер: все герои принадлежат Стефани Майер

Рейтинг: 18+

Жанр: Драма/Angst

Пейринг: Эдвард/Белла

Статус: оригинал закончен, удален со всех ресурсов, издан, перевод закончен

Саммари: Витающая в облаках мамаша, друзья, ищущие острых ощущений. Откуда могла знать Белла, что после развода с возлюбленным детства, он станет известным писателем... и сделает из нее героиню своей книги? Теперь она жаждет крови. Но стоило Белле копнуть глубже, и ее восприятие поменялось.

Размещение: только на Robsten.ru

Благодарность от редактора: Хочу выразить особую благодарность за помощь Юлечке (Kindy) и Натуле (Нотик). Без них мои оч умелые ручки сотворили бы такое... Спасибо девчонки, вы лучшие!


СОДЕРЖАНИЕ:


Пролог
Глава 1. Знание воды.
Глава 2. Слияние.
Глава 3. Лодка призрак.
Глава 4. Выплыть.
Глава 5. Переправа.
Глава 6. Стоячие волны.
Глава 7. Спинка сидения каяка.
Глава 8. Пороги.
Глава 9. Аллювиальные отложения.
Глава 10. Хомут.
Глава 11. Маневрирование.
Глава 12. Спасение переворотов.
Глава 13. Несимметричные волны.
Глава 14. Сложносоставной гребок в обратном направлении.
Глава 15. Водоворот.
Глава 16. Продольный гребень волн за кормой быстроходного судна.
Глава 17. Паводок.
Глава 18. Страховочный трос.
Глава 19. Удар, столкновение.
Глава 20. Сигналы на реке.
Глава 21. Проверка отмелей.
Глава 22. "Решето".
Глава 23. Застрял.
Глава 24. Движение крена.
Часть 1.
Часть 2.
Глава 25. Обеспечение безопасности.
Глава 26. Сад камней.
Глава 27. Нос и корма.
Глава 28. Затор.
Глава 29. Гребки.
Глава 30. Удар снизу.
Глава 31. Флип.
Глава 32. Шторка.
Глава 33. Линия горизонта.
Часть. 1.
Часть. 2.

Глава 34. Водопад.
Глава 35. Проводники на реке.
Глава 36. Агрессивное плавание.
Часть 1.
Часть 2.

Глава 37. Спасательный жилет.
Глава 38. Излучина реки.
Эпилог.
Ауттейк. 1. Фроммель.
Ауттейк. 2. Высота принятия решения.


Сообщение отредактировал Irsen - Понедельник, 23.12.2013, 10:07
 
Alice
Alice Дата: Вторник, 05.02.2013, 17:29 | Сообщение # 681
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата (СветЛаночка)
Ну ты сама и ответила, почему она не отказалась.

Получается что она перешла к активным действиям, раз наплевала на свою репутацию и поперлась жить к Каленам. А значит он ей сам дал повод так поступить! Физиология видать забурлила...Кабель... smile152
А вообще она ведет себя так, что все уже решено и ей осталось только сказать ДА! В НЙ он точно с ней спит! Просто здесь из уважения к родителям поселил ее в гостевую комнату.


Сообщение отредактировал Alice - Вторник, 05.02.2013, 17:33
 
maruchella
maruchella Дата: Вторник, 05.02.2013, 17:37 | Сообщение # 682
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Цитата (Alice)
А вот скажи мне, для чего у нее ревность вызывать? Вернуть ее назад? Передумал за семь лет?

Думаю, что передумал он значительно раньше. Вспомни 2 главу, когда Эсми подстроила их встречу за день до Дня благодарения. Обнявшись ( по первому порыву), Белла почувствовала, словно вернулась домой...
И когда они отстранились друг от друга, она поймала и его грустный взгляд. Там не описаны его чувства, но уверена, он испытал что-то похожее ..(Хотя, может быть, мне просто хочется, чтоб это было так cray )

Добавлено (05.02.2013, 17:37)
---------------------------------------------

Цитата (Alice)
В НЙ он точно с ней спит!

Что-то мне не верится, холодноват он как-то с Шар...


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...
 
СветЛаночка
СветЛаночка Дата: Вторник, 05.02.2013, 17:52 | Сообщение # 683
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 323
Статус: Offline
Цитата (Alice)
В НЙ он точно с ней спит! Просто здесь из уважения к родителям поселил ее в гостевую комнату.

Не, не верю я в это. Думаю, что они просто друзья.
Цитата (Alice)
А значит он ей сам дал повод так поступить!

Да он, возможно, никакого повода и не давал. Просто попытался быть джентльменом. А Шар увидела в этом возможность быть ближе к нему и попытаться стать больше чем подругой. А тут еще бывшая на горизонте появилась, ну и понесло Шар. А когда удача почти в руках, поди попробуй отбери. fund02002
 
maruchella
maruchella Дата: Вторник, 05.02.2013, 18:21 | Сообщение # 684
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Цитата (СветЛаночка)
Просто попытался быть джентльменом. А Шар увидела в этом возможность быть ближе к нему и попытаться стать больше чем подругой. А тут еще бывшая на горизонте появилась, ну и понесло Шар. А когда удача почти в руках, поди попробуй отбери.

Согласна, у меня такое же вИдение. fund02016


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Вторник, 05.02.2013, 19:47 | Сообщение # 685
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Цитата (nata_fanata)
Бывают случаи в жизни,когда легче поделиться с чужим человеком,чем с родным и любимым.Шер оказалась в нужное время и в нужном месте.Может в благодарность за ее заботу он и относится к ней человечно.

Думаю так и было на самом деле.
Цитата (maruchella)
И если Эдвард такой проницательный и всё взвешивающий и анализирующий, тогда почему он не видит с какой хищницей ( Шар) имеет дело?

Не видит до поры до времени.
Цитата (maruchella)
Если бы Белла с Леей не убедили Шарлотту в своей розовоте, не согласилась бы та с участием Беллы в работе над книгой.

У Шарлотты выбора не было, даже если ей это и не особо нравится, Эдвард поставил ее перед фактом.
Цитата (maruchella)
Этот ФФ так написан, чтобы раскалять такие страсти

А иначе зачем писать фанф, надо где-то приукрасить, где-то сгустить краски. Автор - тоже человек, и его трактовка поведения героев - не истина, что надо поступать именно так, а не иначе. В конце концов - это вымысел.
Цитата (Alice)
Обычно в тяжелых ситуациях мы идем к самому близкому человеку. И даже если эта сложная ситуация касается самого этого человека- все равно идем к нему. Он тоже должен знать, а не быть в неведении как идиот.Значит Белка не близкий для него человек, и он из нее идиотку сделал. Типа: Думай как хочешь и понимай как хочешь!

Если эта тяжелая ситуация напрямую касается близкого человека и последствия больно по нему ударят, то мы не всегда идем к нему, а зачастую никогда, и тянем до последнего, пока все само не всплывет (тяжелая болезнь, измена,нежелательная беременность или аборт). Признаться могут только действительно сильные люди, а в то время Эдвард очевидно им не являлся, поэтому не предоставил Белле право выбора, решил все сам и за нее.
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Вторник, 05.02.2013, 20:03 | Сообщение # 686
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Цитата (alisanes)
Ничего мы не знаем пока, чтобы судить так строго. Ничего. Да, он сделал ей больно, но кто знает, как бы ей было больно, если бы она узнала что-то такое, от чего он пытался ее оградить?? Никто. Я считаю, что я не вправе его судить за то, чего не знаю, ну, если кто-то считает по-другому, что ж...


Цитата (Irsen)
а получается у него вечно фигня какая-то!

типичный Эдвард fund02002
Цитата (Irsen)
Вот насчет Шарлотты я пока точно не знаю, что там произойдет, но то, что Эдвард расстанется с ней - однозначно.

давно пораааа clapping dance4
Цитата (Irsen)
Иди обниму...

fund02016 lovi06015
Цитата (Alice)
Но она его окутывает паутиной со всех сторон... И карьеру сделала, и биографию, и наверняка в бытовом плане что то делает( я имею в виду в его доме в НЙ), и все вопросы с книгой и фильмом решает.... Да он просто обязан на ней жениться...

Наверняка - главное слово. А вот все остальное - ее обязанности. JC_flirt
Мне кажется, что она влюблена, а вот Эдварду на нее пофигу. По крайней мере как девушка она его не интересует. Может и было что, но сейчас все в прошлом. JC_flirt



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...


Сообщение отредактировал RobSten_LoVe - Вторник, 05.02.2013, 20:05
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Вторник, 05.02.2013, 20:33 | Сообщение # 687
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Цитата (RobSten_LoVe)
Мне кажется, что она влюблена, а вот Эдварду на нее пофигу.

Она в него не влюблена.
 
Alice
Alice Дата: Вторник, 05.02.2013, 22:01 | Сообщение # 688
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата (ОльгаЛ)
У Шарлотты выбора не было, даже если ей это и не особо нравится, Эдвард поставил ее перед фактом

Оля! А почему он у нее разрешения спрашивал? И она сказала ему обсудим при встрече, а? Как будто он без нее и шага не может сделать... Мне так показалось...
Цитата (ОльгаЛ)
Признаться могут только действительно сильные люди, а в то время Эдвард очевидно им не являлся, поэтому не предоставил Белле право выбора, решил все сам и за нее.

Если он был тогда слабым человеком - то да....А сейчас, я так поняла, проблема эта не исчезла, но он стал сильным? Или проблема не исчезла, но его тянет к ней и он хочет сделать ее другом, как в детстве?
Цитата (ОльгаЛ)
Мне кажется, что она влюблена, а вот Эдварду на нее пофигу.

Она в него не влюблена.

12 А что тогда она от него хочет? Денег? Если так, то чего она на Беллу шипит, и за ручку его хватает(пальчики его переплетает- тьфутыгосподи),и намеки всякие подает, и прям засветилась когда услышала что Белка лесби?
 
veha
veha Дата: Среда, 06.02.2013, 00:20 | Сообщение # 689
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Необычный сюжет. Читаю с большим удовольствием. Спасибо за эту увлекательную историю.
 
alisanes
alisanes Дата: Среда, 06.02.2013, 03:22 | Сообщение # 690
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Цитата (maruchella)
Не согласна. То, что любовь была, я не сомневаюсь, и если проводить аналогию с Новолунием, то именно из-за большой любви он и оттолкнул от себя Беллу, желая оградить от беды, мы пока не знаем от какой.( оставляю за собой право на ошибку, пока не узнаем истину.) Ему и самому, видимо, было нелегко принять такое решение Вопрос в том, правильно ли он поступил, причинив ей такую боль?

О, наконец нашелся человек, который рассуждает, как и я dance4 dance4
Пойду выпью. что ли fund02002
Цитата (maruchella)
Оправдание этому одно: он не видел выхода из сложившейся ситуации, но и юношеский максимализм ввел его в заблуждение ( вспомните, сколько ему было лет)
Но я пишу в защиту Эдварда, а сама не могу простить ему за боль Беллы. cray Просто стараюсь быть объективной и рассматривать ситуацию под разными углами.

bjet_chelom bjet_chelom bjet_chelom
Цитата (СветЛаночка)
Мне кажется, что он нормально поступил, пригласил остановиться в доме родителей, без всяких левых мыслей. А вот как восприняли этот поступок остальные - это уж другая история.

Мне тоже так кажется JC_flirt
Цитата (Alice)
Значит Белка не близкий для него человек, и он из нее идиотку сделал.

Ну, конечно, блин. С детства дружили, одним только лишь воспоминанием о тней он переставал плакать, все видели эту связь, даже Чарли. А ты говоришь, что не близкий 4 Ехали-ехали, и приехали girl_wacko
Цитата (Alice)
А тут явно проглядывает ее стремление быть поближе к его кровати!

Ну, так ее стремление, не его же JC_flirt
Цитата (Alice)
без которой он оказывается и слова написать не может

Алис, зачем ты так... Он отличный писатель, но любому автору нужен помощник, любому. Хоть бы в чем.
Цитата (maruchella)
Думаю, что передумал он значительно раньше. Вспомни 2 главу, когда Эсми подстроила их встречу за день до Дня благодарения. Обнявшись ( по первому порыву), Белла почувствовала, словно вернулась домой...
И когда они отстранились друг от друга, она поймала и его грустный взгляд. Там не описаны его чувства, но уверена, он испытал что-то похожее ..

Так, Марина, подходите ближе, я вас тут крепко целую lovi06015 lovi06015 lovi06015 fund02002
Цитата (СветЛаночка)
Не, не верю я в это. Думаю, что они просто друзья.

Мне все равно кажется, что за семь лет у них что-то было... Не знаю, почему girl_wacko Шар же вроде красивая, а он точно мужчина giri05003 Разное бывает. Но вот то, что он это не воспринимает серьезно (если оно все-таки было), а она наоборот - это факт.
Цитата (ОльгаЛ)
Если эта тяжелая ситуация напрямую касается близкого человека и последствия больно по нему ударят, то мы не всегда идем к нему, а зачастую никогда, и тянем до последнего, пока все само не всплывет (тяжелая болезнь, измена,нежелательная беременность или аборт). Признаться могут только действительно сильные люди, а в то время Эдвард очевидно им не являлся, поэтому не предоставил Белле право выбора, решил все сам и за нее.

День целований, ура lovi06015 lovi06015 lovi06015
RobSten_LoVe, ООН рулит fund02002 lovi06015
Цитата (ОльгаЛ)
Она в него не влюблена.

Она ж корыстная стервь, она хочет славы и бабла.


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Среда, 06.02.2013, 07:44 | Сообщение # 691
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Цитата (ОльгаЛ)
Она в него не влюблена.

Тогда вообще гнать ее. giri05003 Эдвард 100% любит другую. JC_flirt
alisanes, daj_5 lovi06015



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
ANIRI
ANIRI Дата: Среда, 06.02.2013, 11:42 | Сообщение # 692
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline

Цветы для именинницы!!!Иришка, будь счастлива!!!
 
maruchella
maruchella Дата: Среда, 06.02.2013, 17:58 | Сообщение # 693
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
alisanes, 1_012 привет
Цитата (alisanes)
О, наконец нашелся человек, который рассуждает, как и я

Да, одной очень тяжело противостоять мнению большинства 4
Теперь нас две ( а может быть, и больше), но на двоих соображать будем точно fund02016 fund02002

Добавлено (06.02.2013, 17:58)
---------------------------------------------
alisanes, lovi06015 :lovi06015: lovi06015
Действительно - день целований! fund02002
И со мной, пожалуста на "ты"
( fund02002 я хоть старый, но все же - романтик girl_blush2 )


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...

Сообщение отредактировал maruchella - Среда, 06.02.2013, 18:01
 
Alice
Alice Дата: Среда, 06.02.2013, 19:09 | Сообщение # 694
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата (alisanes)
Ну, конечно, блин. С детства дружили, одним только лишь воспоминанием о тней он переставал плакать, все видели эту связь, даже Чарли. А ты говоришь, что не близкий 4 Ехали-ехали, и приехали

Значит он сохранил в своей душе именно их близкие и дружеские отношения! Я по себе знаю: когда расстаешься с друзьями детства, то первые годы скучаешь и тоскуешь... а потом просто хранишь воспоминания. И когда через много лет встречаешься снова то быстро выясняется кто и как жил, а потом.... просто общение...И встречи все реже и реже. С друзьями детства нельзя расставаться на долго, иначе теряется вот эта трепетность...Может Эдвард не потерял эту трепетность? Может она потом перерастет в любовь?

Добавлено (06.02.2013, 19:09)
---------------------------------------------
Сегодня СРЕДА!!!! dance4

 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Среда, 06.02.2013, 20:06 | Сообщение # 695
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Цитата (Alice)
Оля! А почему он у нее разрешения спрашивал? И она сказала ему обсудим при встрече, а? Как будто он без нее и шага не может сделать... Мне так показалось...

Может скорее это не разрешения просил, а совета.
Цитата (Alice)
А сейчас, я так поняла, проблема эта не исчезла, но он стал сильным? Или проблема не исчезла, но его тянет к ней и он хочет сделать ее другом, как в детстве?

Совершенно верно, проблема не исчезла, но возможно уже сил нет держаться от нее по-дальше.
Цитата (Alice)
А что тогда она от него хочет? Денег? Если так, то чего она на Беллу шипит, и за ручку его хватает(пальчики его переплетает- тьфутыгосподи),и намеки всякие подает, и прям засветилась когда услышала что Белка лесби?

Что она от него конкретно хочет, узнаете позже. Мотивы, определенно, корыстные. И шипит она на Беллу на мой взгляд не совсем из-за ревности как к женщине. Ее мотивы будут известны гораздо позже.
Цитата (maruchella)
Да, одной очень тяжело противостоять мнению большинства 4
Теперь нас две ( а может быть, и больше), но на двоих соображать будем точно

Почему это? Нас трое!
 
СветЛаночка
СветЛаночка Дата: Среда, 06.02.2013, 20:40 | Сообщение # 696
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 323
Статус: Offline
Цитата (ОльгаЛ)
Почему это? Нас трое!

Девчат, я тоже верю, что его чувства живы. Так что нас четверо!
Цитата (ОльгаЛ)
Ее мотивы будут известны гораздо позже.

Поглядим-поглядим) Вот что бы Эдвард делал без Беллы? fund02002
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Среда, 06.02.2013, 20:44 | Сообщение # 697
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Цитата (СветЛаночка)
Девчат, я тоже верю, что его чувства живы. Так что нас четверо!

А это уже толпа!))))
 
Alice
Alice Дата: Среда, 06.02.2013, 21:35 | Сообщение # 698
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата (ОльгаЛ)
Девчат, я тоже верю, что его чувства живы. Так что нас четверо!

А это уже толпа!))))

Ну ладно... я тоже просекла маленький такой, малюсенький моментик...Песня про резиновые сапоги 12
скучал поди.... вот и сочинил! fund02002

Добавлено (06.02.2013, 21:35)
---------------------------------------------
Так че там с главой у нас? giri05003

 
gostiya
gostiya Дата: Среда, 06.02.2013, 22:08 | Сообщение # 699
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Цитата (Alice)
Так че там с главой у нас?

Да,я с работы прибежала,думала тут уже весь форум гудит,а пока все тихо.
Дадут главочку сегодня,или нет? bjet_chelom bjet_chelom bjet_chelom
 
Irsen
Irsen Дата: Среда, 06.02.2013, 22:15 | Сообщение # 700
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 694
Статус: Offline
Добавлена новая глава!
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Пятый уровень сложности порогов (18+; ЭКСКЛЮЗИВНО НА Robsten.ru)
Поиск: