Пятый уровень сложности порогов - Страница 36 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Пятый уровень сложности порогов (18+; ЭКСКЛЮЗИВНО НА Robsten.ru)
Пятый уровень сложности порогов
Irsen
Irsen Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 694
Статус: Offline


Пятый уровень сложности порогов


шикарная работа нашей Дашулич




Переводчик: ОльгаЛ

Бета: Irsen

информация для автора


Дисклаймер: все герои принадлежат Стефани Майер

Рейтинг: 18+

Жанр: Драма/Angst

Пейринг: Эдвард/Белла

Статус: оригинал закончен, удален со всех ресурсов, издан, перевод закончен

Саммари: Витающая в облаках мамаша, друзья, ищущие острых ощущений. Откуда могла знать Белла, что после развода с возлюбленным детства, он станет известным писателем... и сделает из нее героиню своей книги? Теперь она жаждет крови. Но стоило Белле копнуть глубже, и ее восприятие поменялось.

Размещение: только на Robsten.ru

Благодарность от редактора: Хочу выразить особую благодарность за помощь Юлечке (Kindy) и Натуле (Нотик). Без них мои оч умелые ручки сотворили бы такое... Спасибо девчонки, вы лучшие!


СОДЕРЖАНИЕ:


Пролог
Глава 1. Знание воды.
Глава 2. Слияние.
Глава 3. Лодка призрак.
Глава 4. Выплыть.
Глава 5. Переправа.
Глава 6. Стоячие волны.
Глава 7. Спинка сидения каяка.
Глава 8. Пороги.
Глава 9. Аллювиальные отложения.
Глава 10. Хомут.
Глава 11. Маневрирование.
Глава 12. Спасение переворотов.
Глава 13. Несимметричные волны.
Глава 14. Сложносоставной гребок в обратном направлении.
Глава 15. Водоворот.
Глава 16. Продольный гребень волн за кормой быстроходного судна.
Глава 17. Паводок.
Глава 18. Страховочный трос.
Глава 19. Удар, столкновение.
Глава 20. Сигналы на реке.
Глава 21. Проверка отмелей.
Глава 22. "Решето".
Глава 23. Застрял.
Глава 24. Движение крена.
Часть 1.
Часть 2.
Глава 25. Обеспечение безопасности.
Глава 26. Сад камней.
Глава 27. Нос и корма.
Глава 28. Затор.
Глава 29. Гребки.
Глава 30. Удар снизу.
Глава 31. Флип.
Глава 32. Шторка.
Глава 33. Линия горизонта.
Часть. 1.
Часть. 2.

Глава 34. Водопад.
Глава 35. Проводники на реке.
Глава 36. Агрессивное плавание.
Часть 1.
Часть 2.

Глава 37. Спасательный жилет.
Глава 38. Излучина реки.
Эпилог.
Ауттейк. 1. Фроммель.
Ауттейк. 2. Высота принятия решения.


Сообщение отредактировал Irsen - Понедельник, 23.12.2013, 10:07
 
Anisha
Anisha Дата: Среда, 06.02.2013, 22:40 | Сообщение # 701
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Надеюсь, что Белла хоть в этой войне хоть чуть-чуть отыграется и вернет свою уверенность) Но меня бесит, что Эдвард, зная Беллу, должен был догадаться как на нее будет давить груз вопросов без ответов, что он ей оставил!
 
gostiya
gostiya Дата: Среда, 06.02.2013, 23:35 | Сообщение # 702
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Вот же мы влюбленные женщины:страдаем ,мучимся,а потом же еще в себе проблему и "отыщем",чтобы милого простить можно было с легкой совестью. Вот и наша Белла любит его конечно,хочет его простить,уже и на дружбу согласна - я ее ,как женщина понять могу (все мы такие!). Но Белла,я хочу,что бы для него это не было легко!!!!
 
alisanes
alisanes Дата: Среда, 06.02.2013, 23:42 | Сообщение # 703
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Цитата (maruchella)
Теперь нас две ( а может быть, и больше), но на двоих соображать будем точно

Больше, больше, точно говорю giri05003
Цитата (maruchella)
И со мной, пожалуста на "ты"

Ой, как хорошо giri05003 Я - Юля Laie_99
Цитата (ОльгаЛ)
Почему это? Нас трое!

Цитата (СветЛаночка)
Так что нас четверо!

Оооо dance4 dance4 dance4

Ирочка, с днем рождения cwetok02


Блин, читать не успеваю girl_blush2 Чуть позже приду.


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
gostiya
gostiya Дата: Среда, 06.02.2013, 23:52 | Сообщение # 704
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Я тоже скромно поздравлю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! cwetok02 cwetok02 cwetok02 cwetok02 cwetok02 cwetok02 cwetok02 cwetok02 cwetok02 cwetok02 lovi06032
 
Ник1503
Ник1503 Дата: Четверг, 07.02.2013, 00:18 | Сообщение # 705
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032 Очень интересная глава!
Цитата (alisanes)
Так что нас четверо!

Да я думаю, что уже пятеро! fund02016 Я тоже встаю на защиту Эдварда! giri05003
Интересный разговор состоялся между Эдвардом и Беллой! Эдвард оставил кучу вопросов без ответов и Белла давно уже хочет получить на них ответы! Снова всплыли воспоминания о прошлом, о прогулках и держании за руки, и оба вспоминали это с большим теплом! Эдвард,конечно, изменился за такой период времени и Белла хочет найти того старого Эдварда!
Прикольный разговорчик о сверчках получился! giri05003 И мне кажется, что Эдвард не причастен к той фотографии в баре! Он действительно переживает за Беллу!
С нетерпением жду их встречи и разговора! И как бы Шарлотта не верещала, встреча состоится! И пора бы уже расстаться с ней! fund02002
И снова мне так взгрустнулось, когда Белла вспоминала свою свадьбу, эмоции и те "Я тебя люблю", которые они сказали друг другу! cray Верю, что те чувства были полностью искренними !
Буду ждать воскресную главу! JC_flirt

Ира, поздравляю с Днём Рождения! Здоровья, счастья и ,конечно, любви! cvetok01




Точно так же, как письмо может прийти не по адресу, судьба тоже может ошибиться. Но рано или поздно письма находят своего адресата, а люди — свою дорогу.
 
редмарина
редмарина Дата: Четверг, 07.02.2013, 00:21 | Сообщение # 706
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Статус: Offline
Спасибо, Irsen и Ольга!
Мы еще немножко узнали о прошлом Беллы и Эдварда. И не только.Мы еще узнали, что они могут общаться нормально. Что у Беллы спадает пелена с глаз, как она сама выразилась... Я чувствовала себя так, будто прозвенел будильник и разбудил меня после долгого, долгого сна. Мне было плохо, это было как похмелье. Как я могла проспать три года своей жизни? Даже сейчас я, казалось, стираю сон со своих косых, опухших глаз..
Но почему ей понадобилось столько времени (7лет, срок немалый) чтобы начинать переосмысливать свои отношения с Эдвардом, интересоваться был ли он счастливым с ней?
Главное, что они скоро встретятся и она задаст свои вопросы. только получит ли ответы. Эдвард не дает простых ответов, их надо еще и переварить.
 
gostiya
gostiya Дата: Четверг, 07.02.2013, 01:09 | Сообщение # 707
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Цитата (редмарина)
Но почему ей понадобилось столько времени (7лет, срок немалый) чтобы начинать переосмысливать свои отношения с Эдвардом, интересоваться был ли он счастливым с ней?

Не-е-ет,ну она просто увидела его, такого все еще родного для нее,и уже как она думает,не свободного и просто накручивает себя,ищет проблему в себе.Нет там никакой ее вины,если партнера что-то не устраивает,то это обсуждается и устраняется - проблемы есть во всех семьях. Проблема была в нем самом:любил и от чего-то ограждал или не любил и двинулся дальше искать себя ,но это было только его выбор и его решение. Нас уверяют,что все таки ЛЮБИЛ-значит не мог быть с ней несчастлив! girl_wacko giri05003
 
Alice
Alice Дата: Четверг, 07.02.2013, 02:09 | Сообщение # 708
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Готовим платочки, и если вам есть, что сказать cray Не знаю как в следующей главе, но я уже сейчас плачу...Мысли Беллы БЫЛ ЛИ ЭДВАРД СЧАСТЛИВЫМ В БРАКЕ? И ответа на свои мысли не находит...Любил ли он ее? Тоже не понятно. И ей не понятно и мне тоже. Были просто удовлетворены жизнью...Бен говорит что любил. Любил и разлюбил.Не было никаких оправданий той губительной роли, которую он сыграл в нашем браке, в нашей дружбе. Но может быть, свежим взглядом, я могу увидеть его и себя более ясно.
Я понимаю это так что он просто воспользовался ее чувствами, отношением к нему... как буд то растоптал ее чувства... Вот это надо выяснить... А вот это я вообще не поняла...Объясните мне:
Я чувствовала себя так, будто прозвенел будильник и разбудил меня после долгого, долгого сна. Мне было плохо, это было как похмелье. Как я могла проспать три года своей жизни? Даже сейчас я, казалось, стираю сон со своих косых, опухших глаз. О чем это она думает? Про какие три года идет речь? У них ведь были первые пять лет жизни после развода, когда они вообще не общались, и потом они встретились в доме Эдварда и после этого прошло еще два...
Вы мне тут говорите что он ее любит до сих пор? Может и так. Но пока я не вижу ничего подобного. Он позвонил ей из НЙ ( я не поняла, для чего он привез к себе в дом Шарлоту, если они все равно ездят по стране, могла бы на эти несколько дней остановиться в отеле и не везти тридцать чемоданов. Можете не отвечать, знаю что скажите про гостеприимство т д)так вот звонок. Он извиняется за снимок и говорит:
- Я думаю, это возможно к лучшему, особенно для огромной фан-базы Тани Денали. Ты и я, мы оба знаем, что все было совершенно невинно, но сайты сплетен могут быть безжалостны, когда мое имя связано с ней. В любом случае, я объяснил ситуцию Кэролайн Вега как мог, не сильно вдаваясь в детали — старый друг семьи, свадьба сестры. Мне на самом деле очень жаль, Белла. Старый друг семьи.... Я понимаю что он говорил это для прессы, но прозвучало это именно как старый друг и ни как по другому...А потом это фото. А вы все тут в один голос сказали мне что : ОН ЕЕ ЗА РУКУ ВЗЯЛ! ЭТО ТАК ТРОГАТЕЛЬНО! ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ ЛЮБВИ И Т Д... Но он ей что сказал сейчас? Что взяв ее за руку он просто пытался успокоить ее и совсем это не желание подержать за руку человека которого любишь. Ах. Он пытался успокоить меня, держа за руку — вот что это было. Я почувствовала себя немного разочарованной и не могла понять почему Да потому что поняла что для него это было совсем другое нежели для нее. Просто дружеский жест. А бедная девочка хотела что бы это было тем, чего ей хочется больше всего в мире...Она его успокоила согласилась с ним: все это было так, как было в детстве. Просто дружеский жест поддержки.
И потом дальше - он буквально настаивает на двойном свидании - Я сама устанавливаю правила, Эдвард. А он ей в ответ - Как и Шарлотта. Она хочет, чтобы вы с Леей пришли на двойное свидание, кстати. Ты загнала себя в угол. Само слово СВИДАНИЕ... Для него видимо свидание с Шарлоткой- это в порядке вещей, а вот двойное- это интересно...И его юмор: - О, нет. Это свидание состоится. Я вполне понимаю, что не догадайся я, какую игру ты ведешь, ты сама не дала бы мне ни единой подсказки. Я до сих пор думаю, что был полным дерьмом в постели. Хочет потешить свое эго? Конечно с его опытом он уже достиг совершенства! он уже давно не тот мальчик, у которого с Беллой все было в первые...Мне так жалко Беллу! Я люблю тебя, Эдвард. И всегда буду любить. Нового Эдварада она не знает совсем... но "старого" получается тоже не знала на все 100%... Вот это я тоже не поняла: - Теперь ты вновь попала в прессу, хотя не хотела там быть. Мне не стоило публиковать Вампиров Спун Крик не переписав Вайолет.
А что он хотел переписать? Не убивать ее? Или себя? Или вообще переписать и сделать ее не похожей на Беллу? Я рада что дурацкое фото Эдварад не появилось в инете...Он мне нравится...Да, не удивляйтесь! Я просто хочу выяснить причину его ухода. Если это его пресловутая наследственность, то это не причина бросать, как вы утверждаете, любимую женщину. Она так сильно его любит и наверняка сказала бы ему что это можно пережить... главное они вместе. Ну ладно... посмотрим о чем они поговорят. Это ведь в следующей главе, в воскресенье? Чет растрынделась я...
Олечка, Ириночка спасибо большое! Завтра вставать рано,но я уже не усну... Прям мозги вынесла глава...

Добавлено (07.02.2013, 01:42)
---------------------------------------------
Ириночка! С Днем Рождения тебя! Будь всегда здорова и счастлива! Пусть твои родные и близкие тебе люди будут рядом с тобой, и поддерживают тебя во всем и во всем! Любви тебе и только светлых и радостных дней! Спасибо тебе за то, что совмещаешь свою жизнь и работу на сайте! lovi06015

Добавлено (07.02.2013, 02:07)
---------------------------------------------
Цитата (gostiya)
Проблема была в нем самом:любил и от чего-то ограждал или не любил и двинулся дальше искать себя ,но это было только его выбор и его решение. Нас уверяют,что все таки ЛЮБИЛ-значит не мог быть с ней несчастлив!

Майя! Я уже просто зациклилась на этом... В ЧЕМ ДЕЛО? твое предположение Если любил- значит не мог быть счастлив- очень даже может быть.. Наверно не видел их вместе в будущем? А вот еще интересно узнать: знает ли он как сильно его любила Белла? И то, что любит его и сейчас? Или он думает что она схавала его ничего не объясняющее, единолично принятое решение не быть вместе, и живет себе дальше в поисках счастья? Я не могу успокоиться... СЕМЬ лет? Это не пять месяцев и даже не год... это огромная часть их жизни! Они сейчас как незнакомцы. Она его не знает(да получается и не знала), а он ее... И я ее понимаю. Она не может ему сказать что вся ее жизнь после развода- это жизнь поиска ответов, доказательств самой себе возможности жить дальше, неосуществимого желания забыть его. А вот что он думает? И что скажет при встрече? Мне кажется что разговор у них не получится...

Добавлено (07.02.2013, 02:09)
---------------------------------------------
А операция с маркерами намечена на эту ночь? И на следующий день Белла должна с ним встретиться?



Сообщение отредактировал Alice - Четверг, 07.02.2013, 02:08
 
waxy
waxy Дата: Четверг, 07.02.2013, 02:24 | Сообщение # 709
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Отношения теплеют на глазах. Белла проявила редкостное понимание проблемы удовлетворенности Эдварда их браком и даже признала его правоту! Не часто такое встретишь среди бывших жен. Другой вопрос: стало ли Эдварду лучше после развода, обрел ли он счастье? Думаю, нет. Ну и стоило тогда разводиться?
Разговор планируется серьезный, наверное. Белла скажет ему о своих предположениях по поводу причин развода и о смене фамилии. Он уговорит ее отказаться от плана мести? Все вместе дождемся воскресенья...
 
alisanes
alisanes Дата: Четверг, 07.02.2013, 06:11 | Сообщение # 710
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Белла все-таки немножко странная girl_wacko Спустя столько лет она начала задавать себе, да и другим людям, вопрос - был ли счастлив Эдвард... Да, понятно, что она хочет найти ответы, но спустя столько лет, серьезно?? За все это время она до сих пор не определила, был ли он счастлив или нет?? girl_wacko
Будучи студентом, Эдвард вновь стал тем мальчиком, которого я встретила, когда была ребенком... более здравым и целеустремленным, менее игривым.
Вот эта фраза меня убеждает, что он узнал что-то, что идет за ним еще из детства. Он и вернулся в этот же образ, в котором находился еще маленьким. Мне кажется, что это связано JC_flirt
И лишь теперь до Беллы начало что-то доходить...
Как я могла проспать три года своей жизни?
А почему три?? Что было три года назад?? По-моему, она уже лет семь и спит, если не больше, учитывая, что она совсем не замечала того, что Эдвард не улыбается и так далее.
А он?? Что его поглотило?? Отчего он мог быть несчастен?? Он так хотел этой свадьбы, он, определенно, любил ее, это замечали даже не слишком близкие люди, такие как Бен. Но он изменился. Почему??
СМИ не дремлют, вон, уже и засняли их держащимися за руки и выставили все совершенно в другом свете. Как практически всегда и происходит. JC_flirt Еще и статейку запулили соответствующую. Уроды-желтушники.
Белла не может разобраться и привыкнуть к новому Эдварду...
Взрослый Эдвард был таким знакомым, но я чувствовала, что совсем его не знаю.
Больше не знаю, не так ли?

Да вот хрен его, мне уже начинает казаться, что они оба друг друга знали недостаточно хорошо... Хотя как это возможно?? Не понимаю.
Хоть со сверчками разобрались fund02002
Две сотни симпатичных сверчков из соседнего магазина домашних животных, - гордо сказал он.
Это капец, он еще и гордится bj bj bj
Ах. Он пытался успокоить меня, держа за руку — вот что это было.
Эмммм, а что это еще было?? Конечно, он пытался успокоить ее. Тем более, что я уверена, что он понимает, что только этот его жест мог бы принести успокоение в тот момент. В то же время это был нежный жест, что бы он ни означал, и действительно естественным.
Блин, эти детские воспоминания - я чуть не разрыдалась, так трогательно cray
Вообще такой милый телефонный разговор получился, словно и не было времени, проведенного врозь... И так грустно от этого...
Лея хотела использовать рапорт о задержании в состоянии наркотического опьянения против Эдварда
Так, значит, я правильно думала, что наркотики присутствовали??
Еще грустнее от воспоминаний о свадьбе cray
Спасибо, Белла. Я тебя так люблю.
Я люблю тебя, Эдвард. И всегда буду любить.

Это ж вообще cray cray cray
Элис прикольная, даже папсов развеселила giri05003
Самое простое оливковое масло в считанные секунды сотрет с кожи нестираемый маркер.
Все-таки они хотят разрисовать Эдварда, я так и думала giri05003 Первый класс, вторая четверть fund02002 Но для меня все равно остается непонятным, каким образом они собираются его обездвижить??
плохие оценки в университете Нью-Йорка, обвинение в употреблении наркотиков, арест за хранение запрещенных веществ и атрибутики
Ууууу, Эдя..... Видать, несладко было в Большом Яблочке-то...
Боюсь, ответы Беллу разочаруют, как и нас cray

ОльгаЛ, огромное спасибо за чудесный перевод lovi06032 lovi06015
Irsen, спасибо за прекрасную редактуру и оповещение lovi06032 lovi06015

Добавлено (07.02.2013, 06:11)
---------------------------------------------

Цитата (Ник1503)
Да я думаю, что уже пятеро!

fund02016
Цитата (gostiya)
Нет там никакой ее вины,если партнера что-то не устраивает,то это обсуждается и устраняется - проблемы есть во всех семьях. Проблема была в нем самом:любил и от чего-то ограждал или не любил и двинулся дальше искать себя ,но это было только его выбор и его решение. Нас уверяют,что все таки ЛЮБИЛ-значит не мог быть с ней несчастлив!

Ее вины точно нет, конечно. А вот он виноват в том, как мне кажется, что пытался ее оградить от себя и своих проблем, даже не посоветовавшись, что же будет лучше для нее. Все решил сам. Не могу я поверить, что слова любви он говорил неискренне.
Цитата (Alice)
О чем это она думает? Про какие три года идет речь?

Я и сам не фига не понял girl_wacko
Цитата (Alice)
А вы все тут в один голос сказали мне что : ОН ЕЕ ЗА РУКУ ВЗЯЛ! ЭТО ТАК ТРОГАТЕЛЬНО! ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ ЛЮБВИ И Т Д...

Эээ, кто эти все?? Я - точно нет.
Цитата (Alice)
Что взяв ее за руку он просто пытался успокоить ее

А это разве не трогательно?? То, что спустя столько лет он берет ее за руку, зная, что так сможет ее успокоить?? Это БОЛЬШЕ, чем трогательно, как по мне. И тут даже не в любви дело, тут дело в связи между ними.
Цитата (Alice)
Хочет потешить свое эго?

А какой мужик не хочет?? giri05003
Цитата (Alice)
А что он хотел переписать? Не убивать ее? Или себя? Или вообще переписать и сделать ее не похожей на Беллу?

Я почему-то подумала, что узнав, как на Беллу наседают папарацци, он хотел переписать героиню, то бишь сделать непохожей на Беллу. Не знаю, почему мне так кажется girl_blush2
Цитата (Alice)
Он мне нравится...Да, не удивляйтесь!

bj bj bj Насмешила fund02002 Да мы и не удивляемся, чего уж там.
Цитата (Alice)
Мне кажется что разговор у них не получится...

И мне cray
Цитата (waxy)
Ну и стоило тогда разводиться?

Дело в том, что на развод подала Белла... Он сказал, что не может быть ее мужем, потом она что-то увидела в Нью-Йорке и подала на развод. Он тянул с подписыванием документов пять месяцев определенно неспроста. Я так полагаю, что он, в общем-то, и не хотел разводиться, но дело в том, что по ходу его юношеский максимализм решил, что по-другому никак. Он и не искал счастья от развода, я так думаю.


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
Irsen
Irsen Дата: Четверг, 07.02.2013, 09:36 | Сообщение # 711
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 694
Статус: Offline
Девочки спасибо всем за поздравления! lovi06015 lovi06032 Извиняюсь, что не смогу сегодня поговорить с вами((( Буду очень занята. Но я обязательно прочитаю все ваши комментарии чуть позже и на самые наболевшие вопросы отвечу. А может и Олечка подключится fund02016
 
gostiya
gostiya Дата: Четверг, 07.02.2013, 09:38 | Сообщение # 712
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Цитата (Alice)
..Он мне нравится..

А то...мне ,как раз тоже....а то нас скоро причислят к Эдвардофобам fund02002 Все женщины любят таких очаровательных мерзавцев. Талантлив,красив,умен,загадочен - такой набор любую с ног сшибет. Очень мастерски автор прописал характеры героев. Вот эдвард вроде пока отрицательный персонаж ,а тянет от него каким то теплом,на кошака похож.даже речь его напоминает мурчание кота(ЛИЧНО МОИ АСОЦИАЦИИ! girl_blush2 ).
Цитата (Alice)
твое предположение Если любил- значит не мог быть счастлив- очень даже может быть.

Алисунчик ты меня как-то не так поняла.Я как раз написала : "любил-значит не мог быть НЕсчастлив!"И имела ввиду,что Белка себя накручивает ища проблему в себе.
 
Alice
Alice Дата: Четверг, 07.02.2013, 09:49 | Сообщение # 713
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Блин... мне убегать нуно... как только вернусь- сразу сюда! Поговорить хочется... 1_012
 
maruchella
maruchella Дата: Четверг, 07.02.2013, 10:21 | Сообщение # 714
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Alice, 1_012
Цитата (Alice)
Если это его пресловутая наследственность, то это не причина бросать, как вы утверждаете, любимую женщину.

Когда это человек, мозг которого находится под воздействием наркотиков, правильно анализировал и поступал?
gostiya, Майя, 1_012
Цитата (gostiya)
Нас уверяют,что все таки ЛЮБИЛ-значит не мог быть с ней несчастлив!

Да, я тоже так думаю. Он был несчастлив с собой, тем , каким он был в то время, находящимся под действием наркоты, и не могущим, видимо, выскочить из того состояния. И любя её, решил оградить от себя.
И он полагал, я думаю, что боль от расствания будет меньше, чем от пребывания с ним , находящимся в том состоянии( а может он, вообще, боялся, что может причинить ей вред!)
Так что, можно сделать вывод, что оттолкнул он Беллу не от отсутствия любви, а, напротив, потому что дюбил и боялся причинить ей вред.

alisanes, Юлёк, привет 1_012
Мы стобой , похоже создали группу в поддержку молодого Эдварда boast fund02016
Цитата (alisanes)
мне уже начинает казаться, что они оба друг друга знали недостаточно хорошо... Хотя как это возможно??

Да нет, конечно, они знали друг друга... тех юных, бесшабашных, опьяненных первой любовью и ещё не познавшх на себе реалий взрослой жизни. И Белла, "торопящаяся жить", вероятно тоже упустила что-то , момент, когда Эдвард стал "терять себя"... Здесь всё не так просто и, думаю, дальше будет понятней, что же произошло на самом деле.
Цитата (alisanes)
Я почему-то подумала, что узнав, как на Беллу наседают папарацци, он хотел переписать героиню, то бишь сделать непохожей на Беллу. Не знаю, почему мне так кажется

Он не предполагал, когда списывал героиню с Беллы, что её имя будут трепать в прессе. Опять же сказал так из желания оградить.
Любовь... и всё же любовь, потаенная, которая у него уже, наверное, в крови. Можно быть с другим человеком много лет ... но всё же хранить в сердце кусочек первой любви...( по себе знаю). И если объект этой любви вновь появляется на горизонте - как у Эдварда - любовь захватывает уже всё сердце.
А то, что Эдвард не так открыт в отношениях с Беллой, оно и понятно - они оба изменились, думаю, особенно он.

Цитата (alisanes)
Спустя столько лет она начала задавать себе, да и другим людям, вопрос - был ли счастлив Эдвард...

Юль, представь, что она столько лет жила со своими обидой и болью, практически не двигаясь вперёд в эмоциональном плане, находясь в неведении относительно его мотивов. Да так чекануться можно!
И вот он появился вновь в её жизни, и пелена спала с глаз. Хорошо, что так, а могло бы привести к открытой конфронтации.
По опыту своей жизни, я поняла, что:
1) все проблемы надо проговаривать
2)анализировать свои слова и поступки, приведшие к конфликтной ситуации

"Взрослый Эдвард был таким знакомым, но я чувствовала, что совсем не знаю его"
Если бы их совместная жизнь продолжалась бы все эти годы, то безусловно, они взрослели бы вместе подстраиваясь друг под друга, становясь единым целым, но судьба развела их. И что-то мне кажется, что вся история будет строится на их новым узнавании и покорении друг друга. ( как они подкалывают друг друга, кажется, что они остались в своей беззаботной юности fund02002 )
Цитата (alisanes)
Он сказал, что не может быть ее мужем, потом она что-то увидела в Нью-Йорке и подала на развод. Он тянул с подписыванием документов пять месяцев определенно неспроста. Я так полагаю, что он, в общем-то, и не хотел разводиться, но дело в том, что по ходу его юношеский максимализм решил, что по-другому никак. Он и не искал счастья от развода, я так думаю.

Юль, полностью согласна. Laie_99 Это ещё раз доказывает, что здесь не всё так просто slezy

Оленька, спасибо за перевод истории, которая вызывает столько полемики! lovi06015 lovi06032
Ириш - тебе за отличную стилистику и весточку lovi06015 lovi06032

Цитата (Ник1503)
Да я думаю, что уже пятеро! Я тоже встаю на защиту Эдварда

О, это уже команда fund02016 :fund02016: 1_012


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...

Сообщение отредактировал maruchella - Четверг, 07.02.2013, 10:22
 
СветЛаночка
СветЛаночка Дата: Четверг, 07.02.2013, 10:35 | Сообщение # 715
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 323
Статус: Offline
О мой Бог! Эта глава как-то... окрыляет) Безумно рада их разговору, хоть и по телефону. Столько надежды он вселил в мою душу. fund02002
Эта совместная, случайно всплывшая фотография сыграла им хорошую службу. Такая шумиха милая в прессе поднялась giri05003 А потом разговор, который, всё же многое открыл для обоих.
Жест руки в закусочной, звонок о фото - всё это проявления неравнодушия. И не понимаю, почему она решила, что он хотел её просто "успокоить" (хотя и это тоже), ведь он сказал "удержать". Думаю, у слова "удержать" больше смысла.
А этот "только-подтверждение-ответ" о сексе. Ух, какой коварный Каллен, всё же напросился на комплимент и разведал, что она еще помнит. giri05003 fund02002
Надеюсь, встреча состоится и они многое обсудят. Скрещу пальчики за них) Им же надо узнавать друг друга заново)
Ох, мне так понравились эти нежные воспоминания о дне свадьбы. "Благоговейный трепет". hang1 Опупеть можно! Такая ведь любовь была! Скорее жду свадьбу Роуз, чтобы у них все воспоминания о своей свадьбе освежились и вышли наружу из закоулков памяти.
Ждем ночного шоу с маркерами от Элис. Даже страшно представить, зачем им понадобился набор из почвы, саженцев, мази и сухого молока. Хотят воспроизвести картину из книги о вампирах? girl_blush2

Оленька, Ирочка, спасибо за главу!

Цитата (alisanes)
Белла все-таки немножко странная girl_wacko Спустя столько лет она начала задавать себе, да и другим людям, вопрос - был ли счастлив Эдвард... Да, понятно, что она хочет найти ответы, но спустя столько лет, серьезно?? За все это время она до сих пор не определила, был ли он счастлив или нет??

Ну, чтобы освободиться, ей нужны ответы. А ответы без вопросов - никак. Да и книги ей на многое открыли глаза, а именно повествование от Виго. Всё это заставило копаться в себе, потому что злости она уже не чувствует. Белла еще в той главе сказала, что "наверное, время всё же лечит", а может, более тесное за всё это время общение с Эдвардом поспособствовало. А еще в начале рассказа говорится, что друзья при ней старались не говорить о нем, даже не упоминали его имени. Сейчас всё совсем иначе. Да и Бен с Анджелой только её друзья. Они уж точно скажут правду.
Цитата (alisanes)
Что его поглотило?? Отчего он мог быть несчастен?? Он так хотел этой свадьбы, он, определенно, любил ее, это замечали даже не слишком близкие люди, такие как Бен. Но он изменился. Почему??

Думаю, это "что-то" он узнал после свадьбы. Он работал в газете какой-то, может, что-то накопал случайно?
 
maruchella
maruchella Дата: Четверг, 07.02.2013, 11:17 | Сообщение # 716
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Alice, привет, эмоциональная ты наша fund02002
Цитата (Alice)
Она так сильно его любит и наверняка сказала бы ему что это можно пережить... главное они вместе.

Вспомни, сколько ему было лет, а ей!
Он, видимо, решил, что она ему не помощник в разруливании "такой" ситуации.
Может, он не хотел "нагружать" её такими проблемами?
Он и сам не смог бы справиться с проблемой, недаром же Карлайл и Эсми (взрослые люди) были с ним в тяжелый период его жизни. Неизвестно, как Белла отреагировала бы на ситуацию ... с её юношеским максимализмом ( его, ведь редко кому удаётся избежать)

А по поводу двойного свидания, так он её, по-моему, дразнит. Всё он понял об этой игре, а то он Беллу не знает fund02002

Очень хорошая атмосфера неравнодушных единомышленников создана на форуме ( несмотря на образование двух "лагерей" fund02002 fund02002 fund02002 )

Так еще хочется поговорить, но некогда...
Всех ЛЮ lovi06015 lovi06015 lovi06015

Добавлено (07.02.2013, 11:17)
---------------------------------------------
СветЛаночка, Светок, привет единомышленник lovi06032 lovi06015

Цитата (СветЛаночка)
Думаю, это "что-то" он узнал после свадьбы. Он работал в газете какой-то, может, что-то накопал случайно?

Интрига? Может быть, что-то связанное с его настоящей матерью?

А ведь уже попрощалась со всеми fund02002 fund02002 fund02002


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...
 
alisanes
alisanes Дата: Четверг, 07.02.2013, 11:32 | Сообщение # 717
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Приветы, крошки 1_012 Я на три секунды fund02002
Цитата (maruchella)
Он был несчастлив с собой, тем , каким он был в то время, находящимся под действием наркоты, и не могущим, видимо, выскочить из того состояния. И любя её, решил оградить от себя.

Я согласна, что он был несчастлив с собой, а не с ней. Но не думаю, что уже в ТО время он был наркоманом... Мне кажется, что это произошло позже, в Нью-Йорке.
Цитата (maruchella)
Так что, можно сделать вывод, что оттолкнул он Беллу не от отсутствия любви, а, напротив, потому что дюбил и боялся причинить ей вред.

Да-да, вот об этом я и толкую.
Цитата (maruchella)
Юль, представь, что она столько лет жила со своими обидой и болью, практически не двигаясь вперёд в эмоциональном плане, находясь в неведении относительно его мотивов. Да так чекануться можно! И вот он появился вновь в её жизни, и пелена спала с глаз.

Да я понимаю. Вот только он и до этого несколько раз появлялся в ее жизни и даже шел на сближение, вот только тогда она почему-то не стала задаваться никакими вопросами, хотя ответов у нее так же не было, как и сейчас.
Цитата (maruchella)
как они подкалывают друг друга, кажется, что они остались в своей беззаботной юности

Мне тоже это показалось милым giri05003
Цитата (СветЛаночка)
Жест руки в закусочной, звонок о фото - всё это проявления неравнодушия. И не понимаю, почему она решила, что он хотел её просто "успокоить" (хотя и это тоже), ведь он сказал "удержать".

О, а в этом тоже есть смысл good
Цитата (СветЛаночка)
Ну, чтобы освободиться, ей нужны ответы. А ответы без вопросов - никак.

Ах, я все же плохо выражаюсь. Почему спустя столько лет?? Вот мой главный вопрос. Через пять лет на день благодарения они встречались в доме Эсми, почему после того ей не захотелось получить ответы?? Вот, что странно.
Цитата (СветЛаночка)
Думаю, это "что-то" он узнал после свадьбы. Он работал в газете какой-то, может, что-то накопал случайно?

Да я понимаю, что не до свадьбы, а после. Интересно, что конкретно...
Цитата (maruchella)
Может быть, что-то связанное с его настоящей матерью?

Может-может, я уже не раз об этом говорила.


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
licanata
licanata Дата: Четверг, 07.02.2013, 12:06 | Сообщение # 718
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Многие задаются вопросом:
она хочет найти ответы, но спустя столько лет, почему???
Для каждого свой срок, когда разум берет верх над чувствами. Ведь она была катострафически огорчена, озлоблена, потресена, убита тем, что любимый человек ее бросил, не дав объяснения. Я думаю, это такой шок для психики, и чтобы как-то жить дальше, она задвинула всю ситуацию подальше от ответов-и-вопросов. Кто-то переживает год, кто-то два-три-пять, а ей видимо надо было семь.
И весь ее экстрим - это бегство от ситуации, от проблемы. Это очень распространенная ситуация.
Но раз она открыла себя для рассмотрения этой сутуации, то это означает, что она уже двигается вперед. Это очень благоприятное время для Эдварда, если у него есть желание вернуть ее назад.

12 Ни хрена себе настрочила 4 fund02002
girl_wacko уж очень взяла за душу история


 
ksyTa
ksyTa Дата: Четверг, 07.02.2013, 12:06 | Сообщение # 719
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Ира,Оля спасибо огромное за новую главу!!!!
Все мне кажется развивается как надо)))...Очень понравился разговор Беллы и Эдварда по телефону...он беспокоиться,это правда,это не может быть простым беспокойством за "старого друга"..По поводу трех лек,которые она "проспала",это она про своё замужество что-ли??? Или я не так поняла??
А вот вопрос можно ли быть рядом с любимым человеком и быть несчастливым??? Вспомните Эдварда в Новолунии...он был несчастлив,потому что...ну вы знаете...
Алиса вот говорит,как он мог уйти если так любил,не сказав ей ничего...да блин ...чего мы только не делаем из "лучших" побуждений...и не известно как бы на его месте повела себя она...это не значит что я его оправдываю!!!
Так трогательны её воспоминания о свадьбе....нет...такое никогда не проходит...может не возвращается,но и не проходит!!!
Жду их разговора...хотя не думаю что он даст нам все ответы...иначе фанф не был бы таким длинным.
 
СветЛаночка
СветЛаночка Дата: Четверг, 07.02.2013, 12:37 | Сообщение # 720
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 323
Статус: Offline
maruchella, Мариночка, привеет!
Цитата (maruchella)
Интрига? Может быть, что-то связанное с его настоящей матерью?

Я уже и не знаю, что думать. Столько было догадок, что уж можно детектив снимать. fund02002
alisanes, приветище! 1_012
Цитата (alisanes)
Но не думаю, что уже в ТО время он был наркоманом... Мне кажется, что это произошло позже, в Нью-Йорке.

Да, это точно произошло позже. Может, попал в плохую компанию. Или так боль решил заглушить.
Цитата (alisanes)
Мне тоже это показалось милым

Я вообще во все 32 улыбалась, когда читала их диалог. fund02002
Цитата (alisanes)
Почему спустя столько лет?? Вот мой главный вопрос. Через пять лет на день благодарения они встречались в доме Эсми, почему после того ей не захотелось получить ответы?? Вот, что странно.

Потому что на горизонте появилась девушка, которую он привел в дом родителей, чего никогда не делал раньше; потому что сама Белла решила идти дальше и быть счастливой, решила устроить свою жизнь. Раньше такого желания не было. Мы об этом уже говорили на форуме.

Добавлено (07.02.2013, 12:37)
---------------------------------------------
Насчет трех лет: думаю, это про три года, когда издавались книги о Вайолет. Она размышляет, почему раньше не видела в книгах того, что видит сейчас - другого смысла, намеков. Книги ей по-новому раскрываются. Возможно, для этого нужно было время. Или тот самый толчок.

 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Пятый уровень сложности порогов (18+; ЭКСКЛЮЗИВНО НА Robsten.ru)
Поиск: