Пятый уровень сложности порогов - Страница 34 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Пятый уровень сложности порогов (18+; ЭКСКЛЮЗИВНО НА Robsten.ru)
Пятый уровень сложности порогов
Irsen
Irsen Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 694
Статус: Offline


Пятый уровень сложности порогов


шикарная работа нашей Дашулич




Переводчик: ОльгаЛ

Бета: Irsen

информация для автора


Дисклаймер: все герои принадлежат Стефани Майер

Рейтинг: 18+

Жанр: Драма/Angst

Пейринг: Эдвард/Белла

Статус: оригинал закончен, удален со всех ресурсов, издан, перевод закончен

Саммари: Витающая в облаках мамаша, друзья, ищущие острых ощущений. Откуда могла знать Белла, что после развода с возлюбленным детства, он станет известным писателем... и сделает из нее героиню своей книги? Теперь она жаждет крови. Но стоило Белле копнуть глубже, и ее восприятие поменялось.

Размещение: только на Robsten.ru

Благодарность от редактора: Хочу выразить особую благодарность за помощь Юлечке (Kindy) и Натуле (Нотик). Без них мои оч умелые ручки сотворили бы такое... Спасибо девчонки, вы лучшие!


СОДЕРЖАНИЕ:


Пролог
Глава 1. Знание воды.
Глава 2. Слияние.
Глава 3. Лодка призрак.
Глава 4. Выплыть.
Глава 5. Переправа.
Глава 6. Стоячие волны.
Глава 7. Спинка сидения каяка.
Глава 8. Пороги.
Глава 9. Аллювиальные отложения.
Глава 10. Хомут.
Глава 11. Маневрирование.
Глава 12. Спасение переворотов.
Глава 13. Несимметричные волны.
Глава 14. Сложносоставной гребок в обратном направлении.
Глава 15. Водоворот.
Глава 16. Продольный гребень волн за кормой быстроходного судна.
Глава 17. Паводок.
Глава 18. Страховочный трос.
Глава 19. Удар, столкновение.
Глава 20. Сигналы на реке.
Глава 21. Проверка отмелей.
Глава 22. "Решето".
Глава 23. Застрял.
Глава 24. Движение крена.
Часть 1.
Часть 2.
Глава 25. Обеспечение безопасности.
Глава 26. Сад камней.
Глава 27. Нос и корма.
Глава 28. Затор.
Глава 29. Гребки.
Глава 30. Удар снизу.
Глава 31. Флип.
Глава 32. Шторка.
Глава 33. Линия горизонта.
Часть. 1.
Часть. 2.

Глава 34. Водопад.
Глава 35. Проводники на реке.
Глава 36. Агрессивное плавание.
Часть 1.
Часть 2.

Глава 37. Спасательный жилет.
Глава 38. Излучина реки.
Эпилог.
Ауттейк. 1. Фроммель.
Ауттейк. 2. Высота принятия решения.


Сообщение отредактировал Irsen - Понедельник, 23.12.2013, 10:07
 
gostiya
gostiya Дата: Вторник, 05.02.2013, 00:11 | Сообщение # 661
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Цитата (Alice)
только это меня спасет...

Я успокоюсь только если он будет долго и МУЧИТЕЛЬНО добиваться расположения нашей Беллочки.
 
Alice
Alice Дата: Вторник, 05.02.2013, 00:33 | Сообщение # 662
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата (gostiya)
Я успокоюсь только если он будет долго и МУЧИТЕЛЬНО добиваться расположения нашей Беллочки.

Майя... и я тоже...Пусть она его еще года три не прощает...
 
Ole_Luka
Ole_Luka Дата: Вторник, 05.02.2013, 00:40 | Сообщение # 663
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
а как часто выходят главы?
 
alisanes
alisanes Дата: Вторник, 05.02.2013, 00:40 | Сообщение # 664
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Цитата (Alice)
Пусть она его еще года три не прощает...

А я - за семь giri05003 Око за око, так сказать fund02002

Добавлено (05.02.2013, 00:40)
---------------------------------------------

Цитата (Ole_Luka)
а как часто выходят главы?

Следующая будет уже в среду, а вообще по воскресеньям приблизительно.


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
nata_fanata
nata_fanata Дата: Вторник, 05.02.2013, 00:54 | Сообщение # 665
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
Цитата (Alice)
Я еще в шоке от этих слов Ольги: Она прекрасно знает, почему они развелись, ей не надо задавать ему такие вопросы. Она все про него знает, больше чем его близкие. Жалко Беллу... Щас бы по жопе Эдьке... только это меня спасет...

Алиса.Бывают случаи в жизни,когда легче поделиться с чужим человеком,чем с родным и любимым.Шер оказалась в нужное время и в нужном месте.Может в благодарность за ее заботу он и относится к ней человечно.НО!!!Видя как Эдвард обращается с ней при Белле,мне его тоже хочеться выпороть и сразу возникают сомнения о его любви к Белле.А еще эти двоякие отношения между Эдвардом и Шер.Друзья с привелегиями?Так о какой любви к Белле может идти речь.И не надо говорить,что мужчина не может воздержаться или ему все равно?
 
Alice
Alice Дата: Вторник, 05.02.2013, 02:33 | Сообщение # 666
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата (nata_fanata)
Алиса.Бывают случаи в жизни,когда легче поделиться с чужим человеком,чем с родным и любимым.Шер оказалась в нужное время и в нужном месте.Может в благодарность за ее заботу он и относится к ней человечно.

Ну скорей всего так и было. Но надо еще выяснить при каких обстоятельствах они познакомились. И почему именно ей он рассказал все. И как потом развивались их отношения. И мне кажется что именно она стала той причиной, по которой Эдвард не появлялся пять лет.
Цитата (nata_fanata)
НО!!!Видя как Эдвард обращается с ней при Белле,мне его тоже хочеться выпороть и сразу возникают сомнения о его любви к Белле.А

И я сомневаюсь. И уже десятки примеров привела.
Цитата (nata_fanata)
А еще эти двоякие отношения между Эдвардом и Шер.Друзья с привелегиями?Так о какой любви к Белле может идти речь.И не надо говорить,что мужчина не может воздержаться или ему все равно?

Друзья с привилегиями подходит больше всего. Я уверена что кроме денежного вознаграждения он награждает ее и по другому. Или она его....короче оба награждают. Воздерживаться может влюбленный и любящий мужчина.Он не тот и не тот. С Шар поначалу было просто удобно, а теперь у него стали зарождаться чувства к ней. Очень хочу что бы он влюбился в Белку до потери пульса, а она пусть потрепит ему мозги!
 
nata_fanata
nata_fanata Дата: Вторник, 05.02.2013, 11:10 | Сообщение # 667
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
Цитата (Alice)
Шар поначалу было просто удобно, а теперь у него стали зарождаться чувства к ней. Очень хочу что бы он влюбился в Белку до потери пульса, а она пусть потрепит ему мозги!

Насчет чувств к Шер - не знаю.Любви нет,а на влюбленного Эдвард не похож.Но нежные и заботливые чувства он показывал на протяжении всей истории.А в знак благодарности за поддержку и понимание Шер ,за столько лет,он мог и жениться,не появись опять Белла.Все равно меня мучает вопрос: почему столько лет он не искал контакт с Беллой,ведь если любил(как нас заверяют)так далеко держался от нее и имел спутницу в жизни.
Надеюсь Белла помучает его,пусть даже с Джейкобом.Надо,чтобы он на своей шкуре испытал,что чувствует Белла.


Сообщение отредактировал nata_fanata - Вторник, 05.02.2013, 11:11
 
СветЛаночка
СветЛаночка Дата: Вторник, 05.02.2013, 11:32 | Сообщение # 668
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 323
Статус: Offline
Цитата (Alice)
Пусть она его еще года три не прощает...

Цитата (alisanes)
А я - за семь giri05003 Око за око, так сказать

Только не это! Вы что?! Это ж сколько они еще времени потеряют! Вам их не жалко?
Цитата (nata_fanata)
Бывают случаи в жизни,когда легче поделиться с чужим человеком,чем с родным и любимым.Шер оказалась в нужное время и в нужном месте.Может в благодарность за ее заботу он и относится к ней человечно.НО!!!Видя как Эдвард обращается с ней при Белле,мне его тоже хочеться выпороть и сразу возникают сомнения о его любви к Белле.А еще эти двоякие отношения между Эдвардом и Шер.Друзья с привелегиями?Так о какой любви к Белле может идти речь.И не надо говорить,что мужчина не может воздержаться или ему все равно?

Согласна, что отвлеченному(чужому) человеку легче всё выложить. Так часто бывает. Как вспомню свои поездки в поездах. Сколько раз мне свою историю жизни чужие люди рассказывали. А тем более Шар встретила Эдварда в очень сложный период его жизни.
Но не думаю, что у них интимные отношения. Потому что такие отношения испортили бы их дружбу, а они хорошие друзья, и вряд ли Эдвард хотел бы потерять Шар как друга. Но вполне возможно, что всё к этому идет. Шар уж точно не против.
 
alisanes
alisanes Дата: Вторник, 05.02.2013, 11:46 | Сообщение # 669
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Цитата (nata_fanata)
как нас заверяют

Это я что ли?? fund02002 Я не заверяю, я только рассуждаю. У меня Эдечка хороший, ничего не знаю fund02002 fund02002 fund02002
Цитата (СветЛаночка)
Только не это! Вы что?! Это ж сколько они еще времени потеряют! Вам их не жалко?

Да Бог с вами, я же шучу fund02002

Я вообще, если ставлю вот этот смайл - fund02002 , то это моя реальная улыбка fund02002
Не воспринимайте все мои комментарии серьезно lovi06015


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
СветЛаночка
СветЛаночка Дата: Вторник, 05.02.2013, 11:52 | Сообщение # 670
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 323
Статус: Offline
Цитата (alisanes)
Да Бог с вами, я же шучу

Да я понимаю fund02002
Цитата (alisanes)
Я вообще, если ставлю вот этот смайл - fund02002 , то это моя реальная улыбка

Аналогично fund02002
 
alisanes
alisanes Дата: Вторник, 05.02.2013, 12:07 | Сообщение # 671
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Цитата (СветЛаночка)
Да я понимаю

Это хорошо, потому что я никогда бы не пожелала главным героям еще столько же страдать... Независимо от того, кто и в чем виноват JC_flirt
Цитата (СветЛаночка)
Аналогично

fund02002 fund02002


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
gostiya
gostiya Дата: Вторник, 05.02.2013, 13:22 | Сообщение # 672
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
А меня интересует вообще сколько всего глав ,кто нибудь в курсе? girl_wacko
 
alisanes
alisanes Дата: Вторник, 05.02.2013, 13:26 | Сообщение # 673
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Цитата (gostiya)
А меня интересует вообще сколько всего глав ,кто нибудь в курсе?

А дело в том, что никто не в курсе fund02002 Дело в том, что автор делил совсем не так главы, как делят Оля с Ирой, они вроде больше их делают по объему (или наоборот girl_wacko ). Знаю только, что до фига giri05003


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
maruchella
maruchella Дата: Вторник, 05.02.2013, 14:23 | Сообщение # 674
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Cрочно, срочно прошусь в ПЧ этой замечательной истории! girl_blush2
Прочла всё переведённое за один вечер boast
Пока не собрала мысли. Но одно поняла, что какими бы добрыми помыслами по защите Беллы от чего-то грозящему и ему, и, возможно, ей, Эдвард не руководствовался, так поступать с ней, молоденькой и пылко влюблённой, было жестоко.
ОльгаЛ , спасибо за перевод! lovi06032
Irsen, , спасибо за бетирование! lovi06032
История сложная по сюжету, но тем и интересна! good
Жду проду!

Добавлено (05.02.2013, 14:23)
---------------------------------------------
Цитата (gostiya)
Вообще,как-то цинично привлекать Беллу к описанию их прошлого

Думаю, что привлечь Беллу к работе над книгой, это желание быть к ней ближе, больше проводить с ней времени и снова завоевать её...

И если Эдвард такой проницательный и всё взвешивающий и анализирующий, тогда почему он не видит с какой хищницей ( Шар) имеет дело?
Если бы Белла с Леей не убедили Шарлотту в своей розовоте, не согласилась бы та с участием Беллы в работе над книгой.


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...

Сообщение отредактировал maruchella - Вторник, 05.02.2013, 14:24
 
gostiya
gostiya Дата: Вторник, 05.02.2013, 14:36 | Сообщение # 675
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Цитата (alisanes)
. Знаю только, что до фига

Боже! Дай мне сил! Я уже напоминаю себе чокнутую,не вылезая из этого фанфа. dance111 И это ,я так понимаю,страсти еще не накалились! fund02002
 
Anisha
Anisha Дата: Вторник, 05.02.2013, 15:02 | Сообщение # 676
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Ага, Шарлотта знала все проблемы Эдварда, когда знакома была с ним без году неделю, Белла, которая знала его с детства, не заслужила доверия, чтоб знать почему он разрушил их брак!!И после этого говорят, что он ее любил?!Если любишь человека ты уважаешь его и доверяешь ему, ты честен с ним, а не ищещь утешения и помощи у всяких хищниц!!Белла мучилась страда, ничего не понимая, Эдвард же прекрасно ее знал и он же знал какого ей будет и все равно не дал ей никаких ответов, тоесть как-то интересно получается в том, что ему выгодно он ее знает, а когда ей плохо - он ни хрена не понимает!Козел он одним словом, вот и заслуживает только таких силиконовых сук как Шарлотта!
 
maruchella
maruchella Дата: Вторник, 05.02.2013, 15:21 | Сообщение # 677
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Цитата (Alice)
Он - не любит ее. Разлюбил или вообще не любил романтической любовью!

Не согласна. То, что любовь была, я не сомневаюсь, и если проводить аналогию с Новолунием, то именно из-за большой любви он и оттолкнул от себя Беллу, желая оградить от беды, мы пока не знаем от какой.( оставляю за собой право на ошибку, пока не узнаем истину.) Ему и самому, видимо, было нелегко принять такое решение Вопрос в том, правильно ли он поступил, причинив ей такую боль?

Цитата (Alice)
Предупредил что приедет домой с девушкой

А может быть специально, чтобы вызвать ревность?
Наверняка кто-то из окружения Беллы сливал ему инфу о её жизни. И он знал, что у неё никого не было.
А, как говорится, попытка - не пытка.
Очень интригующе и захватывающе 1 good

Добавлено (05.02.2013, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата (Anisha)
Эдвард же прекрасно ее знал и он же знал какого ей будет и все равно не дал ей никаких ответов,

Оправдание этому одно: он не видел выхода из сложившейся ситуации, но и юношеский максимализм ввел его в заблуждение ( вспомните, сколько ему было лет)
Но я пишу в защиту Эдварда, а сама не могу простить ему за боль Беллы. cray Просто стараюсь быть объективной и рассматривать ситуацию под разными углами.
Этот ФФ так написан, чтобы раскалять такие страсти
Автору - респект! lovi06032


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...
 
СветЛаночка
СветЛаночка Дата: Вторник, 05.02.2013, 15:25 | Сообщение # 678
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 323
Статус: Offline
Цитата (gostiya)
Боже! Дай мне сил! Я уже напоминаю себе чокнутую,не вылезая из этого фанфа.

Ты не одна такая) Нас тут вон сколько! giri05003
Цитата (maruchella)
Вопрос в том, правильно ли он поступил, причинив ей такую боль?

Это уж точно. Он думал, что правильно. И это был лишь его выбор. cray
Цитата (maruchella)
А может быть специально, чтобы вызвать ревность?

Не думаю. Он, скорее всего, просто пригласил её пожить в доме родителей из вежливости. Ну сами посудите: у него пиар-кампания, он вместе с ней приезжает в Форкс, останавливается у родителей, а подругу... в отель, что ли, поселит? Мне кажется, что он нормально поступил, пригласил остановиться в доме родителей, без всяких левых мыслей. А вот как восприняли этот поступок остальные - это уж другая история. fund02002 И хорошо, что все остальные так восприняли. giri05003
 
Alice
Alice Дата: Вторник, 05.02.2013, 16:09 | Сообщение # 679
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата (gostiya)
А меня интересует вообще сколько всего глав ,кто нибудь в курсе?

Гдето 60 глав. Читать будем больше года...
Цитата (Anisha)
Белла, которая знала его с детства, не заслужила доверия, чтоб знать почему он разрушил их брак!!

Обычно в тяжелых ситуациях мы идем к самому близкому человеку. И даже если эта сложная ситуация касается самого этого человека- все равно идем к нему. Он тоже должен знать, а не быть в неведении как идиот.Значит Белка не близкий для него человек, и он из нее идиотку сделал. Типа: Думай как хочешь и понимай как хочешь!
Цитата (Anisha)
как-то интересно получается в том, что ему выгодно он ее знает, а когда ей плохо - он ни хрена не понимает!Козел он одним словом, вот и заслуживает только таких силиконовых сук как Шарлотта!

Я тоже так думаю. А с чего это он взял что ей плохо будет? Может и плохо, Но вместе плохо! Они женаты, и он давал обещание: и в горе и в радости... А теперь пусть трахает эту бездушную куклу! Она все сделал что бы стать его другом и теперь любовницей! Жалко Белочку! Вроде она стала успокаиваться занимаясь экстримом... и тут НА ТЕБЕ! Нагрянуло... да еще не одно!

Цитата (maruchella)
о я пишу в защиту Эдварда, а сама не могу простить ему за боль Беллы. cray Просто стараюсь быть объективной и рассматривать ситуацию под разными углами.
Этот ФФ так написан, чтобы раскалять такие страсти

Ну да. Страсти у нас не шуточные...Белка как на ладони, а он все темнит и хитрит...Приехал франт столичный с цыпой своей, книжечки подписывать....
Цитата (СветЛаночка)
у сами посудите: у него пиар-кампания, он вместе с ней приезжает в Форкс, останавливается у родителей, а подругу... в отель, что ли, поселит?

А эта, так называемая подруга, должна была сама догадаться что ее место в отеле! Она же мнит из себя великосветскую даму с кристальной репутацией! Мало ли что ее пригласили родители Эдварда! Она должна была поблагодарить их и поселиться в отеле! А тут явно проглядывает ее стремление быть поближе к его кровати!

Добавлено (05.02.2013, 16:09)
---------------------------------------------
Цитата (maruchella)
А может быть специально, чтобы вызвать ревность?
Наверняка кто-то из окружения Беллы сливал ему инфу о её жизни. И он знал, что у неё никого не было.

А вот скажи мне, для чего у нее ревность вызывать? Вернуть ее назад? Передумал за семь лет? Или все проблемы решились? Если решились, то приехал бы к ней без всей этой шумихи с пиар- компанией и без сопровождения своего цербера( без которой он оказывается и слова написать не может) и сказал: У меня было то-то и то-то, а сейчас я излечился! Прости дурака если сможешь! И в ноги! Она бы простила...А я... не знаю.


Сообщение отредактировал Alice - Вторник, 05.02.2013, 16:15
 
СветЛаночка
СветЛаночка Дата: Вторник, 05.02.2013, 16:42 | Сообщение # 680
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 323
Статус: Offline
Цитата (Alice)
Она должна была поблагодарить их и поселиться в отеле! А тут явно проглядывает ее стремление быть поближе к его кровати!

Ну ты сама и ответила, почему она не отказалась. JC_flirt
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Пятый уровень сложности порогов (18+; ЭКСКЛЮЗИВНО НА Robsten.ru)
Поиск: