Пятый уровень сложности порогов - Страница 37 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Пятый уровень сложности порогов (18+; ЭКСКЛЮЗИВНО НА Robsten.ru)
Пятый уровень сложности порогов
Irsen
Irsen Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 694
Статус: Offline


Пятый уровень сложности порогов


шикарная работа нашей Дашулич




Переводчик: ОльгаЛ

Бета: Irsen

информация для автора


Дисклаймер: все герои принадлежат Стефани Майер

Рейтинг: 18+

Жанр: Драма/Angst

Пейринг: Эдвард/Белла

Статус: оригинал закончен, удален со всех ресурсов, издан, перевод закончен

Саммари: Витающая в облаках мамаша, друзья, ищущие острых ощущений. Откуда могла знать Белла, что после развода с возлюбленным детства, он станет известным писателем... и сделает из нее героиню своей книги? Теперь она жаждет крови. Но стоило Белле копнуть глубже, и ее восприятие поменялось.

Размещение: только на Robsten.ru

Благодарность от редактора: Хочу выразить особую благодарность за помощь Юлечке (Kindy) и Натуле (Нотик). Без них мои оч умелые ручки сотворили бы такое... Спасибо девчонки, вы лучшие!


СОДЕРЖАНИЕ:


Пролог
Глава 1. Знание воды.
Глава 2. Слияние.
Глава 3. Лодка призрак.
Глава 4. Выплыть.
Глава 5. Переправа.
Глава 6. Стоячие волны.
Глава 7. Спинка сидения каяка.
Глава 8. Пороги.
Глава 9. Аллювиальные отложения.
Глава 10. Хомут.
Глава 11. Маневрирование.
Глава 12. Спасение переворотов.
Глава 13. Несимметричные волны.
Глава 14. Сложносоставной гребок в обратном направлении.
Глава 15. Водоворот.
Глава 16. Продольный гребень волн за кормой быстроходного судна.
Глава 17. Паводок.
Глава 18. Страховочный трос.
Глава 19. Удар, столкновение.
Глава 20. Сигналы на реке.
Глава 21. Проверка отмелей.
Глава 22. "Решето".
Глава 23. Застрял.
Глава 24. Движение крена.
Часть 1.
Часть 2.
Глава 25. Обеспечение безопасности.
Глава 26. Сад камней.
Глава 27. Нос и корма.
Глава 28. Затор.
Глава 29. Гребки.
Глава 30. Удар снизу.
Глава 31. Флип.
Глава 32. Шторка.
Глава 33. Линия горизонта.
Часть. 1.
Часть. 2.

Глава 34. Водопад.
Глава 35. Проводники на реке.
Глава 36. Агрессивное плавание.
Часть 1.
Часть 2.

Глава 37. Спасательный жилет.
Глава 38. Излучина реки.
Эпилог.
Ауттейк. 1. Фроммель.
Ауттейк. 2. Высота принятия решения.


Сообщение отредактировал Irsen - Понедельник, 23.12.2013, 10:07
 
alisanes
alisanes Дата: Четверг, 07.02.2013, 20:54 | Сообщение # 721
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Цитата (ksyTa)
это она про своё замужество что-ли??? Или я не так поняла??

Я сама ничего не поняла, но женаты они были вроде меньше... Но спорить не буду, не помню что-то
Цитата (СветЛаночка)
Или так боль решил заглушить.

Вот я тоже так думаю.
Цитата (СветЛаночка)
Потому что на горизонте появилась девушка, которую он привел в дом родителей, чего никогда не делал раньше;

А, ну это да, конечно.


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Четверг, 07.02.2013, 21:22 | Сообщение # 722
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Цитата (Ник1503)
И мне кажется, что Эдвард не причастен к той фотографии в баре! Он действительно переживает за Беллу!

Он не причастен, но по-моему настолько доволен, что она попала в прессу!
Цитата (Alice)
А вот еще интересно узнать: знает ли он как сильно его любила Белла?

Он знает, что Белла его в детстве буквально боготворила.
Цитата (Alice)
И то, что любит его и сейчас? Или он думает что она схавала его ничего не объясняющее, единолично принятое решение не быть вместе, и живет себе дальше в поисках счастья? Я не могу успокоиться... СЕМЬ лет?

Конечно, он думает, что она молодая успешная женшина, у которой семья, друзья, бизнес, что она двинулась дальше. Он не знает, что она его до сих пор любит.
Цитата (waxy)
стало ли Эдварду лучше после развода, обрел ли он счастье? Думаю, нет. Ну и стоило тогда разводиться?

Он не зря написал ей на книге: А ты счастлива? Сам свое счастье так и не обрел.
Цитата (alisanes)
Вот эта фраза меня убеждает, что он узнал что-то, что идет за ним еще из детства. Он и вернулся в этот же образ, в котором находился еще маленьким. Мне кажется, что это связано

Не в бровь, а в глаз.
Цитата (alisanes)
А почему три?? Что было три года назад?? По-моему, она уже лет семь и спит, если не больше, учитывая, что она совсем не замечала того, что Эдвард не улыбается и так далее.
А он?? Что его поглотило?? Отчего он мог быть несчастен?? Он так хотел этой свадьбы, он, определенно, любил ее, это замечали даже не слишком близкие люди, такие как Бен. Но он изменился. Почему??

Я так думаю, что первые три года после развода она просто выкинула из жизни и была словно тень, потом начала оживать и отходить от боли.
Цитата (alisanes)
Так, значит, я правильно думала, что наркотики присутствовали??

Правильно.
Цитата (alisanes)
Но для меня все равно остается непонятным, каким образом они собираются его обездвижить??

Ну не связать же в конце концов!!!! Все гораздо проще! Думайте)))
Цитата (alisanes)
Ее вины точно нет, конечно. А вот он виноват в том, как мне кажется, что пытался ее оградить от себя и своих проблем, даже не посоветовавшись, что же будет лучше для нее. Все решил сам. Не могу я поверить, что слова любви он говорил неискренне.

Вина за распавшийся брак всегда лежит на двоих, а не на одном. Да, Эдвард своим уходом лишил ее права выбора и причинил огромную боль. Но Белла же видела признаки приближающейся катастрофы и отмахивалась от них, она видела состояние Эдварда и списывала все на его работу и стресс. Можно было поговорить раньше? Она пустила всю ситуацию на самотек!!!! Она!!!! Принимаю тапки в мой адрес!
Цитата (Irsen)
Девочки спасибо всем за поздравления! lovi06015 lovi06032 Извиняюсь, что не смогу сегодня поговорить с вами((( Буду очень занята. Но я обязательно прочитаю все ваши комментарии чуть позже и на самые наболевшие вопросы отвечу. А может и Олечка подключится

Да, я пришла. Поздравляю тебя, Ирин, с днем рождения! Сама только встала из-за стола, у меня сегодня у мамы день рождение! Я уже сытая и пьяная))). Спасибо тебе за кропотливую работу и понимание, за такое внимание и чуткость!!!!
Цитата (maruchella)
Когда это человек, мозг которого находится под воздействием наркотиков, правильно анализировал и поступал?

Ну, Слава Богу, вот она здравая мысль!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата (maruchella)
Да, я тоже так думаю. Он был несчастлив с собой, тем , каким он был в то время, находящимся под действием наркоты, и не могущим, видимо, выскочить из того состояния. И любя её, решил оградить от себя.

Дай я тебя расцелую!!!! lovi06015
Цитата (maruchella)
И Белла, "торопящаяся жить", вероятно тоже упустила что-то , момент, когда Эдвард стал "терять себя"... Здесь всё не так просто и, думаю, дальше будет понятней, что же произошло на самом деле.

Дважды, трижды расцелую!!!!!!!!!!!!!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015
Цитата (maruchella)
А то, что Эдвард не так открыт в отношениях с Беллой, оно и понятно - они оба изменились, думаю, особенно он.

А ты случаем фик не читала раньше?????
Цитата (СветЛаночка)
Ждем ночного шоу с маркерами от Элис. Даже страшно представить, зачем им понадобился набор из почвы, саженцев, мази и сухого молока. Хотят воспроизвести картину из книги о вампирах?

Нет, но капец повеселяться!!!
Цитата (maruchella)
А ведь уже попрощалась со всеми

Отсюда так просто не уйдешь!!!!))))
Цитата (alisanes)
Я согласна, что он был несчастлив с собой, а не с ней. Но не думаю, что уже в ТО время он был наркоманом... Мне кажется, что это произошло позже, в Нью-Йорке.

В браке он уже был наркоманом, а Белла это прохлопала. Как можно не заметить признаки? Вот скажите мне!
Цитата (alisanes)
Через пять лет на день благодарения они встречались в доме Эсми, почему после того ей не захотелось получить ответы?? Вот, что странно.

Такова задумка автора.
 
alisanes
alisanes Дата: Четверг, 07.02.2013, 21:30 | Сообщение # 723
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Цитата (ОльгаЛ)
Не в бровь, а в глаз.

boast
Цитата (ОльгаЛ)
Я так думаю, что первые три года после развода она просто выкинула из жизни и была словно тень, потом начала оживать и отходить от боли.

Ааа, ну, так понятней.
Цитата (ОльгаЛ)
Ну не связать же в конце концов!!!! Все гораздо проще! Думайте)))

Напоить?? fund02002
Цитата (ОльгаЛ)
Вина за распавшийся брак всегда лежит на двоих, а не на одном. Да, Эдвард своим уходом лишил ее права выбора и причинил огромную боль. Но Белла же видела признаки приближающейся катастрофы и отмахивалась от них, она видела состояние Эдварда и списывала все на его работу и стресс. Можно было поговорить раньше? Она пустила всю ситуацию на самотек!!!! Она!!!! Принимаю тапки в мой адрес!

Да какие там тапки. Я еще, когда он не подписывал документы на развод поняла, что он не хочет этого делать, а она не стала разбираться в проблеме. Пошла самым легким путем, который принес столько горя. Оба хороши, я так думаю.
Цитата (ОльгаЛ)
В браке он уже был наркоманом, а Белла это прохлопала. Как можно не заметить признаки? Вот скажите мне!

Да ты что?? Он уже тогда принимал наркотики???? Ооооо, я в шоке 12 Я реально ОФИГЕЛА. И как можно не признать наркомана?? Выходит, она совсем его не знала, совсем, и только и делала, что торопилась жить. Е-мое, это все меняет.


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
Alice
Alice Дата: Четверг, 07.02.2013, 21:35 | Сообщение # 724
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата (maruchella)
Когда это человек, мозг которого находится под воздействием наркотиков, правильно анализировал и поступал?

Цитата (maruchella)
Да, я тоже так думаю. Он был несчастлив с собой, тем , каким он был в то время, находящимся под действием наркоты, и не могущим, видимо, выскочить из того состояния. И любя её, решил оградить от себя.

Как буд то я что то пропустила... А разве, когда они были женаты он принимал наркоту? Я поняла так что это его "увлечение" началось уже в НЙ....
Цитата (maruchella)
И Белла, "торопящаяся жить", вероятно тоже упустила что-то , момент, когда Эдвард стал "терять себя"... Здесь всё не так просто и, думаю, дальше будет понятней, что же произошло на самом деле.

Терять в том, что он хотел стать писателем, а вместо этого работал в редакции? Так кто ему мешал дома сидеть и пописывать?
Цитата (maruchella)
Он не предполагал, когда списывал героиню с Беллы, что её имя будут трепать в прессе. Опять же сказал так из желания оградить.

Вот тут я не понимаю и Беллу и Эдварда. Эдвард описывал в книге привычки и поведение Беллы... Но об этом ведь знают только близкие люди! Ведь об этом весь мир не знает!Сказал в сми что прототип его героини- совсем не его бывшая и все...Чего кипятиться Белле и переписывать роман Эдварду?
Цитата (maruchella)
И что-то мне кажется, что вся история будет строится на их новым узнавании и покорении друг друга. ( как они подкалывают друг друга, кажется, что они остались в своей беззаботной юности fund02002 )

Я тоже думаю именно так. Он должен в нее влюбиться именно в это время. До свадьбы Роуз, потом на свадьбе, после свадьбы, он будет наблюдать за ней и поймет что не может без нее!
Цитата (СветЛаночка)
А этот "только-подтверждение-ответ" о сексе. Ух, какой коварный Каллен, всё же напросился на комплимент и разведал, что она еще помнит.

Да так поступает любой мужчина! И не обязательно он выяснял помнит или нет. Каждому парню хочется знать мнение девушки каков он в пастеле. От него сейчас все его дефки тащатся, вот он и выяснял сразу он таким был или приобрел со временем.
Цитата (СветЛаночка)
Ждем ночного шоу с маркерами от Элис. Даже страшно представить, зачем им понадобился набор из почвы, саженцев, мази и сухого молока. Хотят воспроизвести картину из книги о вампирах? girl_blush2

Я вот волнуюсь. Они ночью напакастят ему... а в 4 часа дня Белла с ним встретится...Так что свои вопросы она задать ему не сможет...

Цитата (СветЛаночка)
Что его поглотило?? Отчего он мог быть несчастен?? Он так хотел этой свадьбы, он, определенно, любил ее, это замечали даже не слишком близкие люди, такие как Бен. Но он изменился. Почему??

Думаю, это "что-то" он узнал после свадьбы. Он работал в газете какой-то, может, что-то накопал случайно?

Похоже что так...Там ведь есть архив и он видимо там что то искал и увидел. Потом спросил у Карлайла(он ведь ему родной дядя) и тот подтвердил....Если это так, то неужели Карлайл тоже дал ему такой совет: БЕГИ!
Цитата (maruchella)
А по поводу двойного свидания, так он её, по-моему, дразнит. Всё он понял об этой игре, а то он Беллу не знает

Если оно состоится, то думаю именно там Шар и раскусит их игру....Наверное визжать будет как свинья резаная...
Цитата (maruchella)
Очень хорошая атмосфера неравнодушных единомышленников создана на форуме ( несмотря на образование двух "лагерей"

Я одна осталась... cray . Я верю что он что то сохранил к ней! Но пока для меня это не убедительно...
Цитата (alisanes)
Ах, я все же плохо выражаюсь. Почему спустя столько лет?? Вот мой главный вопрос. Через пять лет на день благодарения они встречались в доме Эсми, почему после того ей не захотелось получить ответы?? Вот, что странно.

Я вообще в шоке почему она сбежала? Он ей ведь песню спел про сапого резиновые... Вот был такой удачный момент спросить его в лоб... Но она видимо боялась услышать то, чего боялась все эти годы. НЕ НУЖНА!
Цитата (licanata)
это такой шок для психики, и чтобы как-то жить дальше, она задвинула всю ситуацию подальше от ответов-и-вопросов. Кто-то переживает год, кто-то два-три-пять, а ей видимо надо было семь.

Да она и сейчас бы не стала заморачиваться этими вопросами, которые похоронила в себе, Просто приезд Эдварда с дамой сердца вызвал не только ревность, но и боль!
Цитата (ksyTa)
По поводу трех лек,которые она "проспала",это она про своё замужество что-ли??? Или я не так поняла??

Меня это тоже волнует... Какие три года?
Цитата (ksyTa)
Так трогательны её воспоминания о свадьбе....нет...такое никогда не проходит...может не возвращается,но и не проходит!!!

Особенно ее: Я всегда буду тебя любить... Я почти всю ночь не спала вчера после этой главы...

Цитата (СветЛаночка)
Насчет трех лет: думаю, это про три года, когда издавались книги о Вайолет. Она размышляет, почему раньше не видела в книгах того, что видит сейчас - другого смысла, намеков. Книги ей по-новому раскрываются. Возможно, для этого нужно было время. Или тот самый толчок.

Светлана! Так книги выпускались в течении всех семи лет... я так поняла. Ведь он сейчас продвигает последнюю книгу...
 
nata_fanata
nata_fanata Дата: Четверг, 07.02.2013, 22:36 | Сообщение # 725
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
Цитата (Alice)
Я одна осталась... . Я верю что он что то сохранил к ней! Но пока для меня это не убедительно...

Алиса я с тобой.Два человека уже сила.Любит ли Эдвард Беллу трудно поверить.Время идет и они изменились и стали взрослее.Сем лет большой срок.Теперь может их игры помогут узнать друг друга и чувства вспыхнут.Сейчас же Эдвард назвал Беллу старым другом семьи и может пусть это только для прессы ,Белле все равно больно(а может он так и считает?)
Меня заинтерисовала их совместная фотография.Благодаря Шер она просочилась в прессу.Может она надеялась на разрыв отношений Эдварда и Тани Денили.(ведь она официальная его девушка или тоже только для прессы?)Какие же планы строит Шер и чего она добивается?Она старается разлучить с Таней,чтобы занять ее место?Не верится,что она это делает ,чтобы всести бывших Каллен вместе.
Спасибо большое за главу.Пропал мой комментарий,подводит сеть,а писать второй раз не получается.Прос lovi06032 тите
 
alisanes
alisanes Дата: Четверг, 07.02.2013, 22:39 | Сообщение # 726
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Цитата (nata_fanata)
Два человека уже сила.

Нее, вас тоже много JC_flirt

Добавлено (07.02.2013, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата (Alice)
Как буд то я что то пропустила... А разве, когда они были женаты он принимал наркоту? Я поняла так что это его "увлечение" началось уже в НЙ....

Я тоже так думала, но Оля развеяла мои сомнения.


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
Alice
Alice Дата: Четверг, 07.02.2013, 23:04 | Сообщение # 727
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата (nata_fanata)
Алиса я с тобой.Два человека уже сила.

dance4 fund02016
Цитата (nata_fanata)
юбит ли Эдвард Беллу трудно поверить.Время идет и они изменились и стали взрослее.Сем лет большой срок.

Да семь лет это ОГО-ГО! За несколько месяцев можно забыть...Я пока тоже не вижу ярких проявлений его любви!
Цитата (nata_fanata)
Сейчас же Эдвард назвал Беллу старым другом семьи и может пусть это только для прессы ,Белле все равно больно(а может он так и считает?)

Это ваще жесть... я всплакнула... Старый друг семье...обиднобля....
Цитата (nata_fanata)
Какие же планы строит Шер и чего она добивается?Она старается разлучить с Таней,чтобы занять ее место?Не верится,что она это делает ,чтобы всести бывших Каллен вместе.

Да то что сказала Оля, что она не собирается за Эдварда замуж... мне вообще не понятно... Чего она хочет? разлучить с Таней- это понятно, и свести Эдварда с Беллой точно не хочет... Вообще ничего не понимаю...
Спасибо, Наташенька за поддержку!

Добавлено (07.02.2013, 23:04)
---------------------------------------------

Цитата (ОльгаЛ)
Он знает, что Белла его в детстве буквально боготворила.

Цитата (ОльгаЛ)
Он не знает, что она его до сих пор любит.

Ну а то, что она его очень любила не только в детстве, но и будучи взрослой, что замуж согласилась только из любви к нему - он знал?
Цитата (ОльгаЛ)
Так, значит, я правильно думала, что наркотики присутствовали??

Правильно.

Блин... это меняет все дело....так вот оно что.... Но Белла ведь не знает что это началось еще до их свадьбы? А когда он подсел?
Цитата (ОльгаЛ)
Но Белла же видела признаки приближающейся катастрофы и отмахивалась от них, она видела состояние Эдварда и списывала все на его работу и стресс. Можно было поговорить раньше? Она пустила всю ситуацию на самотек!!!! Она!!!! Принимаю тапки в мой адрес!

Откуда она могла знать??? Она что общалась с нариками? Она знать не знала как они себя ведут! И не наезжайте на нее! Она чистая и непорочная девочка, и всей этой грязи знать не знала!
Цитата (ОльгаЛ)
Я уже сытая и пьяная)))

ДЕВЫ! Давайте разводитьЛёльку пока она под кайфом!
Цитата (ОльгаЛ)
А то, что Эдвард не так открыт в отношениях с Беллой, оно и понятно - они оба изменились, думаю, особенно он.

А ты случаем фик не читала раньше?????

Засланый казачок? JC_flirt
 
alisanes
alisanes Дата: Четверг, 07.02.2013, 23:44 | Сообщение # 728
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Цитата (Alice)
Откуда она могла знать??? Она что общалась с нариками? Она знать не знала как они себя ведут! И не наезжайте на нее! Она чистая и непорочная девочка, и всей этой грязи знать не знала!

Да при чем тут это?? Она сейчас сидит анализирует и видит, что он очень изменился после свадьбы, что он почти не улыбался, что он не был счастливым. Почему она тогда не забила тревогу?? Все могло быть по-другому. А она была занята.


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
erika
erika Дата: Четверг, 07.02.2013, 23:47 | Сообщение # 729
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Я вот не уверена что были наркотики, очень извиняюсь что вклиниваюсь в дисскусию, я думаю что Эдвард был болен и не хотел чтобы Белла видела его таким... По-этому возникает параллель с Новолунием... Сам принял решение из серии что так всем будет лучше... Белла сможет жить дальше и не будет замыкаться на его лечении и видеть его в таком состоянии, все решил за нее и себя.. Только вот счастья это действительно ни кому не принесло... Хотя Белла настолько его боготворила что не смогла бы развиваться дальше, а здесь у нее фирма, дом, друзья...только вот счастья любви нет... Очень порадовал их разговор такой теплый дружеский...и фотографии он был рад...спасибо за перевод так медленно они движутся друг к другу, но что поделаешь...
 
nata_fanata
nata_fanata Дата: Пятница, 08.02.2013, 00:06 | Сообщение # 730
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
Цитата (ОльгаЛ)
Вина за распавшийся брак всегда лежит на двоих, а не на одном. Да, Эдвард своим уходом лишил ее права выбора и причинил огромную боль. Но Белла же видела признаки приближающейся катастрофы и отмахивалась от них, она видела состояние Эдварда и списывала все на его работу и стресс. Можно было поговорить раньше? Она пустила всю ситуацию на самотек!!!! Она!!!! Принимаю тапки в мой адрес!

Тут вина Беллы безусловна.Она была занята своими проблемами,не обращая внимание на изменения в Эдварде.Теперь понятны его слова"Я не могу быть тебе мужем".Тогда она видно не знала о его пристрастии и не смогла правильно понять его слова.А вот в НЙ видно воочию убедилась в пагубной страсти Эдварда.Но ,если так,то Белла струсила и не захотела бороться за мужаВот теперь возникает у меня вопрос:А были ли у них настоящие,сильные чувства.Я понимаю,что они еще сильно молоды,но почему никто не помог им разобраться и принять правильные решения.Ведь Эсми и Карлайл знали все об Эдварде,помагали выбраться из ямы.
А вот сейчас я буду сама себе противоречить.Наркомана определить очень трудно,только когда уже это видно.Белла была молода и врятли знала признаки.Она была погружена в житейские проблемы и просто тогда не обращала внимание на первые признаки негораздов с Эдвардом,а потом уже стало поздно.Судить за это не могу.Ведь в жизни и родители так теряют детей.
 
alisanes
alisanes Дата: Пятница, 08.02.2013, 00:13 | Сообщение # 731
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Цитата (erika)
Я вот не уверена что были наркотики, очень извиняюсь что вклиниваюсь в дисскусию, я думаю что Эдвард был болен и не хотел чтобы Белла видела его таким...

Ну, мы ж не сами придумали fund02002 Нам переводчик сказала.
Цитата (nata_fanata)
А вот в НЙ видно воочию убедилась в пагубной страсти Эдварда.Но ,если так,то Белла струсила и не захотела бороться за мужа

Я думаю, что там еще даже что-то страшнее было...
Цитата (nata_fanata)
Я понимаю,что они еще сильно молоды,но почему никто не помог им разобраться и принять правильные решения.

Вот в этом-то и самая большая причина, как мне кажется.
Говорю ж, что поспешили они с этим браком, так бы глядишь, все б уже нормально было cray


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
Alice
Alice Дата: Пятница, 08.02.2013, 00:14 | Сообщение # 732
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата (alisanes)
Да при чем тут это?? Она сейчас сидит анализирует и видит, что он очень изменился после свадьбы, что он почти не улыбался, что он не был счастливым. Почему она тогда не забила тревогу?? Все могло быть по-другому. А она была занята.

Я хотела казать что она не знала про наркотики. не знала как они действуют на человекаА то, что она не заметила что он был не счастлив, то он ведь мог и уставать...И потом если ей Бен сказал что он ловил ее каждый взгляд, то думаю что Белла это тоже чувствовала. И потом он же проявлял заботу и все такое... и секс у них был... А может она просто боялась думать о том что он ее не любит? Вот и не замечала эти изменения...

Цитата (erika)
Я вот не уверена что были наркотики, очень извиняюсь что вклиниваюсь в дисскусию, я думаю что Эдвард был болен и не хотел чтобы Белла видела его таким...

К сожалению, erika, уже Оля сказала что это так...Наркотики...
Цитата (erika)
Белла сможет жить дальше и не будет замыкаться на его лечении и видеть его в таком состоянии, все решил за нее и себя.

Вот интересно это... Он решил. А почему он не подумал наоборот? Что она поможет ему и поддержит? Может он не верил в ее любовь? Когда люди ради любимого готовы и в огонь и в воду... Интересно когда он завязал с этим дерьмом? Я думаю что когда два года назад они встретились на день Благодарения он уже полностью излечился...
 
nata_fanata
nata_fanata Дата: Пятница, 08.02.2013, 00:17 | Сообщение # 733
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
Цитата (alisanes)
Да при чем тут это?? Она сейчас сидит анализирует и видит, что он очень изменился после свадьбы, что он почти не улыбался, что он не был счастливым. Почему она тогда не забила тревогу?? Все могло быть по-другому. А она была занята.

Я все списываю на молодость и врятли Белла могла бы подумать,что Эдвард наркоман.Первый признак-резкие перепады настроения,подавленность или агрессия.а чем дальше тем хуже.Поэтому мы замечаем проблемы с близкими.когда становиться позно.
Но что увидела Белла в НЙ,что подала на развод,дело только в наркотиках или еще какие то проблемы?
 
Alice
Alice Дата: Пятница, 08.02.2013, 00:37 | Сообщение # 734
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата (nata_fanata)
Но что увидела Белла в НЙ,что подала на развод,дело только в наркотиках или еще какие то проблемы?

Кроме наркоты там еще и дефки были... Притон корочи...Я так думаю...Поэтому и дверь была открыта- Заходите кто хотите... Вот Белла зашла и все увидела.... cray
 
alisanes
alisanes Дата: Пятница, 08.02.2013, 00:47 | Сообщение # 735
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Цитата (Alice)
Я хотела казать что она не знала про наркотики. не знала как они действуют на человекаА то, что она не заметила что он был не счастлив, то он ведь мог и уставать...И потом если ей Бен сказал что он ловил ее каждый взгляд, то думаю что Белла это тоже чувствовала. И потом он же проявлял заботу и все такое... и секс у них был... А может она просто боялась думать о том что он ее не любит? Вот и не замечала эти изменения...

Дык и мы там не про наркотики еще говорили, а о том, что он в принципе не замечала никаких изменений. А если замечала, то не придала значения. Это неправильно.
Цитата (Alice)
Я думаю что когда два года назад они встретились на день Благодарения он уже полностью излечился...

Я тоже так думаю.
Цитата (nata_fanata)
Я все списываю на молодость и врятли Белла могла бы подумать,что Эдвард наркоман.Первый признак-резкие перепады настроения,подавленность или агрессия.а чем дальше тем хуже.Поэтому мы замечаем проблемы с близкими.когда становиться позно.

Нет, подумать, что наркоман, не могла, откуда ей знать. Но изменения были очевидны, раз она о них вспомнила даже через семь лет. Стоило раньше забить тревогу. Но... молодость или нежелание видеть проблему - мало ли...
Цитата (nata_fanata)
Но что увидела Белла в НЙ,что подала на развод,дело только в наркотиках или еще какие то проблемы?

Я думаю, там что-то еще серьезнее.

Я вот вообще сижу и думаю. Что-то же подтолкнуло его принимать наркотики?? В чем же корень этой проблемы. Что-то связано с его детством, матерью, он стал неулыбчивым, замкнутым, как и тогда, когда был маленьким. Что-то дало ему повод разрушаться. Он ничего никому не сказал, а у него никто и не спросил...


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
Alice
Alice Дата: Пятница, 08.02.2013, 00:59 | Сообщение # 736
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата (alisanes)
А если замечала, то не придала значения. Это неправильно.

Она может думала что это он стал серьезным...Всетки женатый мужчина....
Цитата (alisanes)
Я вот вообще сижу и думаю. Что-то же подтолкнуло его принимать наркотики?? В чем же корень этой проблемы. Что-то связано с его детством, матерью, он стал неулыбчивым, замкнутым, как и тогда, когда был маленьким. Что-то дало ему повод разрушаться. Он ничего никому не сказал, а у него никто и не спросил...

Он же творческий человек. Для многих художников и музыкантов это свойственно...Только вот думаю что он не один это делал... Кто то ведь подтолкнул его... Не мог же он ни с того ни с сего пойти и купить себе дозу...
 
alisanes
alisanes Дата: Пятница, 08.02.2013, 02:05 | Сообщение # 737
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Цитата (Alice)
Она может думала что это он стал серьезным...Всетки женатый мужчина....

Да, ну, Алис, ему ж 23 года, они неумные еще в таком возрасте в большинстве случаев, за редкими исключениями. Ничего она не думала, она только через семь лет это поняла.
Цитата (Alice)
Он же творческий человек. Для многих художников и музыкантов это свойственно...Только вот думаю что он не один это делал... Кто то ведь подтолкнул его... Не мог же он ни с того ни с сего пойти и купить себе дозу...

Ты думаешь, что он искал вдохновения?? Я думаю, что там что-то глобальнее.

Добавлено (08.02.2013, 02:05)
---------------------------------------------

Цитата (ОльгаЛ)
Цитата (alisanes)
Вот эта фраза меня убеждает, что он узнал что-то, что идет за ним еще из детства. Он и вернулся в этот же образ, в котором находился еще маленьким. Мне кажется, что это связано

Не в бровь, а в глаз.

Вот.


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
Alice
Alice Дата: Пятница, 08.02.2013, 02:24 | Сообщение # 738
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата (alisanes)
Ты думаешь, что он искал вдохновения?? Я думаю, что там что-то глобальнее.

Господи... не знаю что думать...
Цитата (alisanes)
Он и вернулся в этот же образ, в котором находился еще маленьким. Мне кажется, что это связано

Не в бровь, а в глаз.

Вот.

Значит что то с матерью связано. Она ведь...странная такая была у него...
 
alisanes
alisanes Дата: Пятница, 08.02.2013, 03:22 | Сообщение # 739
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Цитата (Alice)
Значит что то с матерью связано. Она ведь...странная такая была у него...

И я так думаю.


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Пятница, 08.02.2013, 07:56 | Сообщение # 740
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06015
Что-то мне подсказывает, что разговор у них не получится. По телефону они мило поболтали, но вот с глазу на глаз это будет сделать трудно. Очень трудно. Они столько всего пережили, столько событий их разделяет. И вот так раз - и все, конец. Да не бывает такого. Значит у Эдварда была веская, очень веская причина чтобы все бросить. И Беллу...
Бен не зря сказал, что Каллен был влюблен в нее по уши, а все мы знаем, что Эдвард умеет любить. Страшное кроется за этим уходом. Я не знаю, что это может быть...
Воспоминания о свадьбе - это просто cray . Клялись же друг другу в вечной любви, и вот вам пожалуйста...
Я очень жду разговора, интересно как он пройдет и пройдет ли.
А вот это вот "готовьте платочки" вообще интригует до нельзя. girl_wacko



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Пятый уровень сложности порогов (18+; ЭКСКЛЮЗИВНО НА Robsten.ru)
Поиск: